#
#
Просмотров: 609
Тема дня

Будьте здоровы

Picture

18 октября в Москве похоронили известного актера Дмитрия Марьянова.

Просмотров: 7862
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20464
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Уровень Томи стабилизировался

За ночь уровень в Новокузнецке, по данным ЕДДС, повысился всего на 5 сантиметров.

В 8 утра 15-го апреля он составил 4 метра 50 сантиметров. До опасного остается 180 сантиметров.

В Мысках отмечается даже некоторое снижение - на 21 сантиметр.

Но бдительности терять не следует.

15.04.2017
Просмотров: 1204 | Комментариев: 37
арбуз 15.04.2017 16:07
Щас ездили на Мрас смотрели-нихрена вода поднялась.
но и это ещё не всё-отметка есть прошлогодняя-надо ещё метр
подняитса, не меньше
0
0
=
0
Murka 15.04.2017 17:13
видеокамера мрассу http://myski42.ru/uroven-reki-mras-su/

вода поднялась и мутная стала
0
0
=
0
мимоходенко 15.04.2017 23:02
В нашей деревеньке все спокойно. Сегодня днем вода поднималась, но не высоко, к вечеру уже чуть спала. А на природе тишь, бодрящая свежесть и где то вдали собаки лениво перегавкиваются. Умиротворение полное
0
1
=
-1
так - то 15.04.2017 23:11
приветствую, Мимоходенко. рада за тебя.)
0
0
=
0
мимоходенко 15.04.2017 23:20
Привет, Варвара!
Сижу пред печкой, грею пятки, смотрю канал "Страна". Есть некое ощущение небольшого комфорта )
1
0
=
1
Завальный 15.04.2017 23:24
грею пятки, смотрю канал "Страна". Есть некое ощущение небольшого комфорта

Россию24 посмотри -- может, комфорт вырастет до большого :-)
0
1
=
-1
Завальный 15.04.2017 23:26
Виноват, комфорт ДОЛЖЕН вырасти до большого, ахха.
0
1
=
-1
мимоходенко 15.04.2017 23:30
Лень кнопку жать ... (
А что там, не уж ли "Дю соллей" какой нибудь?
0
0
=
0
Завальный 15.04.2017 23:36
Дык, рыжие, белые и серобуромалиновые -- клоунаду не любишь, чёли :-)
0
1
=
-1
мимоходенко 15.04.2017 23:58
Куклачева люблю. Он еще и книжки любопытные пишет, смотрел его как то по "зомбоящику", так реально очаровался его мировозрением. Хотел его книгу заказать, о чем он говорил, а, вот, фигушки... (( тираж невелик и весь раскуплен (
А клоунада у нас на Кирова, 71 и на Советском, 62, уххх... какая )
0
0
=
0
Завальный 16.04.2017 00:04
реально очаровался его мировозрением

Мимоходенку с Завальным можно обмануть, а кошек фиг обманешь, эт точна.
1
1
=
0
мимоходенко 16.04.2017 00:09
Можно обмануть ( Обманывали, было дело.
Вот как после этого сохренять веру в торжество "общеевропейчеловеческих" ценностей?
Таааак... это во мне "хохляцкая кровь" что ль взыграла?
На-ли-ва-ю...
1
0
=
1
так - то 16.04.2017 00:12
сегодня Луна с алкоголем плохой тандем составляют. ты там не увлекайся. хотя это твоё дело...а кстати, потереть каждого третьего русского он либо татарин, либо хохол...
0
1
=
-1
мимоходенко 16.04.2017 00:18
Ооо, как...?
К слову. Ведом мне, один товарищ, Арчеладзе Николай Эдуардович. Клялся, что русский )
Верю ему.
2
0
=
2
Завальный 16.04.2017 00:15
это во мне "хохляцкая кровь" что ль взыграла?
На-ли-ва-ю...


Кровь не зальёшь.
Я вон хохляцкий начал понимать после полугода просмотра YouTube :-)
1
1
=
0
Завальный 16.04.2017 00:18
Ну и после аудиокниги "Пригоди бравого солдата Швейка" :-)
0
1
=
-1
мимоходенко 16.04.2017 00:20
А зачем ее заливать то? Не надо. Верная кровь, славянская.
И чуть выше я еще Варваре написал, ты, верно, видишь,
0
0
=
0
Завальный 16.04.2017 00:24
А зачем ее заливать то? Не надо. Верная кровь, славянская.

А вот сейчас без шуток -- несомненно, Мимоходенко.
0
1
=
-1
мимоходенко 16.04.2017 00:36
Да, именно так.
0
0
=
0
Это северное слово. По-ненецки пИмы - сапожки или, точнее, бурки из оленьего меха. Таймырские пИмы с набором на взъёме из разноцветных полосок меха. Ямальские пИмы расшиты бисером на суконной вставке.
0
0
=
0
так - то 15.04.2017 23:25
вообще ноги в тепле - это снимает во многих случаях стресс и усталость. Рада за тебя, Егор, многократно...)
0
0
=
0
так - то 15.04.2017 23:13
звонила Сове в Тебу, вчера, он говорит, что Томь не вскрылась там. Дождь льёт как из ведра. Вчера так было дело. А у нас вроде только слегка промочил дороги...
0
0
=
0
так - то 15.04.2017 23:30
вот если у жены, скажем, по какой-то при чине плохое настроение, первое что должен сделать любящий муж - так это надеть на неё шерстяные носки, тогда удасться избежать многих проблем. проверено. или вот почему массаж ног считается самым эротичным...ноги до колена надо массировать ...
0
0
=
0
мимоходенко 16.04.2017 00:01
Вот, зря ты так, Варвара...
взяла и затронула глубокие, нежные струны души...
....
Я пошел еще за бутылочкой "Фанагории".
....
к холодильнику
3
0
=
3
так - то 16.04.2017 00:05
но вот тепло даже от заботы станет...или просто предложи носки ей одеть...шерстяные массируют ещё и ступни ног. на голые ступни даже валенки полезно надевать
0
0
=
0
так - то 16.04.2017 00:08
Егор, у тебя валенки далеко убраны уже?
0
0
=
0
мимоходенко 16.04.2017 00:11
Нет, рядом стоят. Пимы у меня алтайские, не валенки.
Очень удобные! Растоптанные мной и под меня )
0
0
=
0
мимоходенко: Нет, рядом стоят. Пимы у меня алтайские, не валенки.
Очень удобные! Растоптанные мной и под меня )
Не туда пост вставил.
Это северное слово. По-ненецки пИмы - сапожки или, точнее, бурки из оленьего меха. Таймырские пИмы с набором на взъёме из разноцветных полосок меха. Ямальские пИмы расшиты бисером на суконной вставке.
Не вполне корректное чалдонское заимствование. Но привычное.
0
0
=
0
так - то 15.04.2017 23:32
или вот скажем у вас мигрень или давление поднялось - то тоже надо согреть ноги
0
0
=
0
так - то 15.04.2017 23:33
а вот так у камина как мимоходенко ноги греет - то это прям повод для зависти )))
0
0
=
0
Приезжай, Варя, ноги греть в бане и не только!
5
0
=
5
так - то 16.04.2017 00:14
таак а кто тут ещё к Сове в Тебу напрашивается?)) плюсуют почём зря)))
0
0
=
0
так - то 15.04.2017 23:58
Сов, я ноги в носки сама умею совать, но за приглашение, мерси.)
0
0
=
0
Murka 16.04.2017 00:15
Почесать пяточки другому тоже полезная процедура
1
0
=
1
так - то 16.04.2017 00:07
вот поди сейчас там Толик Митрофанов за нас всех в Церкви молится... не переусердствовал бы...
2
0
=
2
так - то 16.04.2017 00:21
Всё Светлая Пасха началась, после обхода Церкви, священник переоденется в светлые одежды и начнут Христосе Воскресе петь...это во Всенощной самый трогательный момент...полагаю.
0
0
=
0
мимоходенко 16.04.2017 00:31
Вот:
Праздник Пасхеть, то что Христианство называет Пасхой. Праздник Пасхеть отмечается у многих народов задолго до появления христианства. На Пасхеть (Пасха) уже многие сотни веков подряд люди ударяют друг о друга крашенные яйца, проверяя, чье крепче. Разбитое яйцо называли «яйцо кощеева», т.е. разрушенной Луной Лелей, а целое – «силой Тарха Дажьбога». Кроме того, Пасхеть – это великий праздник в честь спасения потомков «рода небесного» от потопа, который последовал за гибелью Лели. Христианство переняло этот праздник у приверженцев древней веры, наполнив его своим теологическим содержанием. Так поступает каждая господствующая религия, аккумулируя в себе идеи и символы прежних верований. Отсюда, кстати, и само слово «православие», означавшее когда-то прославление (славие) мира Прави. Современные богословы и ученые-этнографы не могут дать вразумительное объяснение смысла "странного” ритуала красить яйца и соревнуясь, ударять их друг о друга, при этом стараясь разбить яйцо оппонента. Даже самая буйная фантазия ученых мужей не может найти связи, и, тем более, соответствия образа между "светлым праздником” Пасхи и, по истине, "варварским” обычаем расколошматить яйцо "противника”. А ответ, на самом деле, лежит в глубокой, до-христианской древности, и эта маленькая "заковыка” – Пасха и битье крашеных яиц – лишь маленький кусочек не стыковок, окружающих тайну "Христианского Православия” ПАСХЕТЪ: «Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ (сотворяша), т.е. Путь, по которому шли Боги» – день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.

Источник: http://xn----8sb7akeedene4h.xn--p1ai/sokrytoe/695-prazdnik-pashet-to-chto-hristianstvo-nazyvaet-pashoy.html