#
#
Просмотров: 2237
Тема дня

Следственные генералы сдают друг друга

Picture

Осужденный за взятку бывший замначальника ГСУ СКР сохранил активы и право на УДО.

Просмотров: 109053
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77516
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Берёзово под Новокузнецком пришёл угольный разрез

Пришла беда - отворяй ворота!

В село Берёзово Новокузнецкого района пришёл угольный разрез

Угольщики приближаются все ближе к населенному пункту. До дома Владимира Ешметьева осталось менее установленных законом тысячи метров (с его слов, около семисот).

Граждан беспокоят взрывы, шум, пыль, экологическое загрязнение и непрекращающееся наступление разреза на жильё. Местные власти делают вид, что нет никаких нарушений, а попытки людей отстоять своё право на спокойную жизнь пресекают силовыми методами.

После акции протеста в феврале Владимира вместе с его товарищами задержали, увезли в райотдел полиции, где продержали до вечера (Владимира Горенкова и Сергея Шереметьева - около двух суток). Наказанием за выражение протеста стал штраф в 10 тысяч рублей, законность которого сейчас он пытается оспорить.

Кирилл Донцов
15.05.2018
Просмотров: 2506 | Комментариев: 34
Айсберг 15.05.2018 10:46
Как сказал мой тесть, наступит время и с начала техника начнёт гореть, а потом ещё чего!
34
1
=
33
Патриот 15.05.2018 10:50
Айсберг: Как сказал мой тесть, наступит время и с начала техника начнёт гореть, а потом ещё чего!

Экстремист! Поди и горючку уже в бутылки разлил с тестем-то.
1
36
=
-35
Alexei1950 15.05.2018 11:31
экстремистами по- моему является власть !
33
0
=
33
Дихлофос 15.05.2018 13:13
Рабочим разрезов

Пока в погоне за рублём,
На Кипр усиленно потеют
Скоты уверенные в том,
Что деньги запах не имеют,
Покуда не поймет дурак
В абсурде путинского бреда,
Не олигарх их главный враг
А крыса, в образе соседа,
Который гребень опустив
«Талантам» не нашедши места
«Живет» офшорцам всё простив,
Напрасны акции протеста.
С приличием мосты пожгли,
Рабы о нищете пролаев.
В войну такие вот и шли,
К фашистам, в роли полицаев.
23
3
=
20
Jocker 15.05.2018 18:16
Не экстремизм, а уже условия крайней необходимой обороны граждан.
В условиях, когда правоохранительные органы нашего государства сталкиваются с трудностями при обеспечении неприкосновенности личности, собственности и т.п., реализация гражданами права на необходимую оборону приобретает особую значимость и должна поощряться обществом.
На наступательный характер необходимой обороны указывает ряд законов, разрешающих применять оружие для пресечения посягательств (“Об оружии”, “О милиции”, “О внутренних войсках РФ”, и др.). В ч.2 ст.37 УК РФ сказано, что право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения.
Согласно ст.2 УК РФ, такими объектами являются личность, права и свободы человека и гражданина, собственность, общественный порядок и безопасность, окружающая среда, конституционный строй, мир и безопасность человечества.
Состояние необходимой обороны, как указал Пленум Верховного Суда СССР в Постановлении от 16 августа 1984г. “О применении судами законодательства, обеспечивающего право на необходимую оборону от общественно опасных посягательств” , возникает не только при наличии в самый момент общественно опасного посягательства реальной угрозы нападения. Следовательно, начавшимся посягательством следует считать такие действия лица, которые еще не составляют покушения или приготовления на преступление, но в то же время свидетельствует о его реальной и неотвратимой угрозе в ближайшем будущем.
14 марта 2002 года в статью 37 УК РФ были внесены изменения, по которым закон разрешает причинить любой вред посягающему (вплоть до лишения его жизни), если посягательство было сопряжено с насилием, опасным для его жизни или жизни другого лица, или с непосредственной угрозой применения такого насилия. Причем лишение жизни нападающего, избавляет от дальнейших проблем обороняющегося с нашим законодательством, по которому возможно превышение необходимой обороны.
9
1
=
8
Жук 15.05.2018 10:51
Айсберг: Как сказал мой тесть, наступит время и с начала техника начнёт гореть, а потом ещё чего!

Как показывает жизнь, в частности по сибирге если мне не изменяет склероз, гореть почему-то начинают, к сожалению, дома...
25
0
=
25
veranvkz 15.05.2018 12:28
Жук:
Айсберг: Как сказал мой тесть, наступит время и с начала техника начнёт гореть, а потом ещё чего!

Как показывает жизнь, в частности по сибирге если мне не изменяет склероз, гореть почему-то начинают, к сожалению, дома...


Может и такое случится.Но политическая обстановка несколько иная ,не находите ?
8
2
=
6
Жук 15.05.2018 13:43
veranvkz:
Жук:
Айсберг: Как сказал мой тесть, наступит время и с начала техника начнёт гореть, а потом ещё чего!

Как показывает жизнь, в частности по сибирге если мне не изменяет склероз, гореть почему-то начинают, к сожалению, дома...


Может и такое случится.Но политическая обстановка несколько иная ,не находите ?

Политическая обстановка последние 18 лет "стабильная"
7
0
=
7
Jocker 15.05.2018 17:53
политики вообще нет, если бы она была, только административный ресурс не занимался бы только коррумпированным обогащением.
Политика это не законность/он сейчас в руках слабых и не состоятельных/ - это мотивация и потребность граждан/сама жизнь/ заложена самой природой от рождения и правосознанием.
Это просто рейдерство и бандитизм
9
0
=
9
veranvkz 15.05.2018 12:26
Однозначно .
Причём наступят очень скоро ,думаю ,ещё до сентябрьских выборов.
Самое смешное ,что в Кремле в курсе о тутошних настроениях.
Но -им некогда ,у них ЧМ2018 на носу.

Правда ,когда он затевался ,Путина ещё пускали в приличные дома Лондона.
А теперь уже нет.
Так что никто к нему не приедет ,опять будет один на трибуне и в бронежилете..
14
2
=
12
sanand 15.05.2018 14:08
Почему один? Военнослужащих, студентов, учащихся снова нагонят. Будет массовка.
3
7
=
-4
veranvkz 15.05.2018 16:46
Путину надо, чтобы справа сидела Меркель,а слева -председатель
Си ,а Трамп чтобы зонтик держал над его венценосной головой...
4
2
=
2
Лом 15.05.2018 10:52
Угольщики берегов не видят!
24
0
=
24
veranvkz 15.05.2018 10:58
А Цивилёв тем временем медали раздаёт..Не понимает ,что это бизнес Тулеева ,или уже в доле -что интересно ...

НЕ СПРАВИТСЯ ,НЕТ.
Не понимает ,что его подставляют ???
17
2
=
15
Alexei1950 15.05.2018 11:32
подставляют?)))если он сам подписал три карьера !посмотри видео о нём
13
0
=
13
me1 15.05.2018 14:31
Он кажется наоборот отменил то что было подписано
0
1
=
-1
veranvkz 15.05.2018 12:31
Я не про карьеры ,а про медали .Когда советуют посмотреть ,ссылку обычно дают..
3
1
=
2
me1 15.05.2018 14:32
Наверное, нет у него ссылки.
Мне кажется, Цивилев умнее Тулеева и не станет подписывать всякую хрень
0
1
=
-1
арбуз 15.05.2018 14:03
Погодите, так Шереметьев же говорил, што они отстояли Берёзово. И было это вот надысь, с неделю тому назать...
6
0
=
6
me1 15.05.2018 14:32
Шереметьев - боец!
3
2
=
1
me1 15.05.2018 14:33
Помните как его повязали, за то что он сопротивлялся!
4
2
=
2
me1 15.05.2018 14:33
И голодовку это же ОН держал
3
2
=
1
арбуз 15.05.2018 14:48
Таки ничего супротив него и НЕ имею-наоборот, говорил ему, што они молодтцы, НЕ сдаются, отвоевали-отстояли Берёзово. Я то про чё? Про то, што разрез наступает...
6
0
=
6
Шереметьев 16.05.2018 07:32
арбуз: Погодите, так Шереметьев же говорил, што они отстояли Берёзово. И было это вот надысь, с неделю тому назать...

Арбуз, склероз лечи. Не Березово, а Алексеевку, Ананьино, Апанас. Не ложились, а ВСТАВАЛИ! Не неделю назад, а 2010-2013 участок "апанасовский", 2017 участок "ананинский-восточный".
0
1
=
-1
арбуз 15.05.2018 14:04
Да, Шереметьев говорил, трассу перекрывали и под белазы ложились (буд то бы) И вдруг-разрез пришёл...
8
1
=
7
Клещ 15.05.2018 19:59
арбуз: Да, Шереметьев говорил, трассу перекрывали и под белазы ложились (буд то бы) И вдруг-разрез пришёл...

Сранно,не правда ли?
Или все получили то,что хотели?
Ну,как версия?
0
3
=
-3
me1 15.05.2018 14:31
Кошмар какой на нашей земле творится!
6
0
=
6
так - то 15.05.2018 15:43
ну вот никто у них эти дома не купит. так что и жить им придётся с разрезом...ну фули это же не виксельберги...
5
0
=
5
Хиус 15.05.2018 15:54
Одна покрышка для белаза стоит дороже этих домов сейчас...
8
0
=
8
так - то 15.05.2018 15:45
гуманитарную помощь им пускай из сирии или украины пускай высылают теперь нашим или дают новые места жительств...полагаю..
3
0
=
3
так - то 15.05.2018 15:46
помогать надо...не оголяя свой собственный зад...разумно...так
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 15.05.2018 19:55
Вы это всё в сентябре припомните!!! Весьма кстати будет.
2
0
=
2
АЛЕКС 15.05.2018 20:10
Цивилев не просто к нам приезжал,недавно!И это еще только начало,в крысинную власть,нармальных не пускают!(только повязанных в воровстве,ими удобней крутить)
2
0
=
2