#
#
Просмотров: 1257
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4012
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 27997
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

арбуз 19-11-2017 16:13

UVG 19-11-2017 16:12

val anok 19-11-2017 16:11

b-km.ivanov 19-11-2017 15:55

GoodWin 19-11-2017 15:55

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Россельхознадзор начал проверку разреза вблизи посёлка Апанас

Россельхознадзор начал проверку разреза

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Нарушения выявлены, только понесет ли кто-либо за это ответственность?
Автор: БТР-90 "Росток"

Исходная информация: nk-tv.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации БТР-90 "Росток"
15.10.2017
Просмотров: 8077 | Комментариев: 70
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 12:00
МИТИНГ ПРОТЕСТА ПРОТИВ УГОЛЬНЫХ РАЗРЕЗОВ 24 09 2017 года в Новокузнецке
https://www.youtube.com/watch?v=GuUsaQu6_yg&t=114s

КУЗБАСС, ЗАСРАННО-УГОЛЬНЫЙ, ТУЛЕЕВСКО-ДЕРЖАВНЫЙ
https://www.youtube.com/watch?v=MC1K8JRHfDw
9
2
=
7
Низкий поклон Витюшке - токмо чрез его доносы спасём родную землю.
0
12
=
-12
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 12:10
Седьмой спутник: Низкий поклон Витюшке - токмо чрез его доносы спасём родную землю.

9
2
=
7
Лом 15.10.2017 12:12
Путин знает
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 12:15
Лом: Путин знает

"Тулеева в отставку". Митинг в Новокузнецке против угольных разрезов.
https://www.youtube.com/watch?v=qyksfXE52qk
5
1
=
4
Крысюк 15.10.2017 12:16
Седьмой спутник: Низкий поклон Витюшке - токмо чрез его доносы спасём родную землю.

Флюгер, чо!
5
2
=
3
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 12:23
Крысюк:
Седьмой спутник: Низкий поклон Витюшке - токмо чрез его доносы спасём родную землю.

Флюгер, чо!

https://www.youtube.com/watch?v=6VzyhgK-J6A
6
2
=
4
b-km.ivanov 15.10.2017 12:40
Седьмой спутник: Низкий поклон Витюшке - токмо чрез его доносы спасём родную землю.


Дура лошадь, донос- это когда как ты, по тихому, в бане, своим патронам пятки скоблишь, да еще кое чем занимаешься и при этом наушничаешь. А здесь публичное заявление. На это надо иметь мужество, характер, о чем тебе не ведомо.
8
2
=
6
Публичное заявление - это так называемый ЭВФЕМИЗМ к понятию донос.
В приснопамятном 1937-м доносы культивировались не только в виде письменных сообщений, но и ПУБЛИЧНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ на собраниях и митингах.
Результат был одинаковый - "10 лет без права переписки".
0
8
=
-8
Не люблю стукарей. Как бы они себя ни называли, всё равно стукари...
0
10
=
-10
Brat-2 15.10.2017 14:23
Седьмой спутник: Не люблю стукарей. Как бы они себя ни называли, всё равно стукари...

А своих соратников - лизофлюгеров, ты прям лелеешь и лобызаешь, Уяссик?!
Васек и щегловские СМИ:
5
2
=
3
Как ты ни изощряйся, Витёк, а стукарина ты по жизни и природе.
0
7
=
-7
b-km.ivanov 15.10.2017 14:29
Чего ж тогда всю жизнь барабанишь?
6
2
=
4
Лом 15.10.2017 17:01
Седьмой спутник: Публичное заявление - это так называемый ЭВФЕМИЗМ к понятию донос.
В приснопамятном 1937-м доносы культивировались не только в виде письменных сообщений, но и ПУБЛИЧНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ на собраниях и митингах.
Результат был одинаковый - "10 лет без права переписки".

У тебя в голове все смешалось, донос это тайная кляуза с целью получить персональные привилегии какие-то или свести счеты, а если ведут открытую борьбу то какой же это донос?
7
2
=
5
Лом 15.10.2017 17:02
Вот твои статьи это донос? Давай признавайся
6
2
=
4
Лом 15.10.2017 17:02
Когда ты еще человеком был и остатки совести имел
4
2
=
2
Лом 15.10.2017 17:03
Ты же писал обличающие статьи какие то, да? Это были доносы?
4
1
=
3
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 17:11
И даже ценник Уяссик имел - 30.000 рваных за пасквиль или поганенькую статеку о неугодных его хозяину пенсионерах, кандидатах в депутаты или предпринимателях, посмевших поднять голову или привстать с колен и возопеть "ДОКОЛЕ???!".
И исправно свою тридцатку получал сей гамношвырятель.
4
2
=
2
БТР-90 "Росток": И даже ценник Уяссик имел - 30.000 рваных за пасквиль или поганенькую статеку о неугодных его хозяину пенсионерах, кандидатах в депутаты или предпринимателях, посмевших поднять голову или привстать с колен и возопеть "ДОКОЛЕ???!".
И исправно свою тридцатку получал сей гамношвырятель.
Да уж какое там "поднять голову или привстать с колен".
Ты стремился во власть и на деньги жуликов из Новокузнецкого муниципального банка "мочил" городского мэра С.Д.Мартина. Врал при этом о его испанских поместьях и якобы украденных миллионах долларов.
Ты задурил много голов с помощью подкупленных СМИ. А я тебя остановил своей заметкой.
И получил за неё гонорар - я профессионал и моя работа оплачивается. Как всякая хорошая работа.
0
6
=
-6
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 19:23
То есть, ты не отрицаешь, что подставлял и вылизывал своего хозяина за полушку и допуск к кормушке?!
Ну так и я об этом - проституциировал ты прохфессианально, со знанием дела, дослужился до звания лизофлюгерСС Кузбасса.
Гордись.
5
1
=
4
ГЫ-ГЫ.
А знаешь, кто у меня хозяин?
0
4
=
-4
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 20:03
Все знают - МУМИЯ.
Ты ей хоть апельсинчик-то принес, жидоба?!
5
0
=
5
Лом: Ты же писал обличающие статьи какие то, да? Это были доносы?
Это были именно обличающие статьи, а не доносы.
0
5
=
-5
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 19:25
Надо полагать, по теме публикации о проведении проверки тебе и сказать неча?!
Ладно, болезный, тебе простительно - ты на галлопередоле...
3
1
=
2
Вот проведут проверку, дело станет ясным. Только ты тут с какого боку?
0
4
=
-4
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 20:04
Да ни с какого, Уяссик))))
Просто, чтоб тебя сегодня маленько перевозбузднуть, а то ведь с кислославными и патриотическими трелями так и засохнешь под старперность-то...
3
0
=
3
Борьба - это личное противостояние, а не кляуза во властные инстанции.
0
5
=
-5
Лом:
Седьмой спутник: Публичное заявление - это так называемый ЭВФЕМИЗМ к понятию донос.
В приснопамятном 1937-м доносы культивировались не только в виде письменных сообщений, но и ПУБЛИЧНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ на собраниях и митингах.
Результат был одинаковый - "10 лет без права переписки".

У тебя в голове все смешалось, донос это тайная кляуза с целью получить персональные привилегии какие-то или свести счеты, а если ведут открытую борьбу то какой же это донос?
Повторюсь: борьба - это личное противостояние, а не кляуза во властные инстанции. Витёк именно кляузничает в расчёте, что кто-то расправится с его врагами.
0
4
=
-4
Совершенно замечательно это проявилось в его конфликте с тюменским депутатом, который попортил ему машину.
0
4
=
-4
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 19:24
У тебя вот ненароком дачка сгорела, а всё у тебя Смирнов виноват...
Пампушку-то свою прочистил, али с нечищенной под забором сидишь?!
4
1
=
3
А ты приди и проверь.
0
3
=
-3
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 20:05
Уяська, так я приду и проверю.
Ты под забором новой дачки или всё старую сгоревшую сторожишь, аки верный пёс?!
3
0
=
3
НеДимон 15.10.2017 16:48
b-km.ivanov:
Седьмой спутник: Низкий поклон Витюшке - токмо чрез его доносы спасём родную землю.


Дура лошадь, донос- это когда как ты, по тихому, в бане, своим патронам пятки скоблишь, да еще кое чем занимаешься и при этом наушничаешь. А здесь публичное заявление. На это надо иметь мужество, характер, о чем тебе не ведомо.

Если на своего соседа, то правильно. А если на власть, не надо
0
3
=
-3
НеДимон:
b-km.ivanov:
Седьмой спутник: Низкий поклон Витюшке - токмо чрез его доносы спасём родную землю.


Дура лошадь, донос- это когда как ты, по тихому, в бане, своим патронам пятки скоблишь, да еще кое чем занимаешься и при этом наушничаешь. А здесь публичное заявление. На это надо иметь мужество, характер, о чем тебе не ведомо.

Если на своего соседа, то правильно. А если на власть, не надо
Вообще не надо кляузничать. Доносы и кляузы пишут подлецы.
Витёк подл по натуре, он так самовыражается.
0
4
=
-4
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 20:05
О тебе как о подлеце всему кузбассу известно.
4
0
=
4
Патриот 15.10.2017 21:31
Я, господа новокузнечане, к тому, что движуха среди экологически озабоченных в нашем городе всегда начинается не просто так. Сначала кидают в бой боевой отряд горланящих витюйздриков, потом начинается очередной передел. Так было с КМК, так было с цемзаводом, теперь кто-то подбирается к угледобыче.
0
5
=
-5
Патриот 15.10.2017 21:35
Движуха среди экологически озабоченных в нашем городе начинается всегда не просто так. Боевой отряд витюйздриков предваряет какой-то передел. Так было с КМК, так было с цемзаводом. Однако, кто-то подбирается к угледобыче.
0
5
=
-5
Патриот 15.10.2017 21:36
Опомниться народ, когда работы лишится. Сколько было уволено с цемзавода?
0
4
=
-4
Лом 15.10.2017 12:04
Какая то лажа вместо видео
1
2
=
-1
Лом 15.10.2017 12:04
Чего не проверил?
1
2
=
-1
Лом 15.10.2017 12:06
В исходнике тоже не показывает
0
3
=
-3
Лом 15.10.2017 12:06
http://club.kuzpress.ru/news/detail/352/
0
3
=
-3
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 12:08
Лом: В исходнике тоже не показывает

У меня в публикации все работало и сейчас всё работает.
ПИКЕТ перед мэрией и МИТИНГ в Новокузнецке 20 июля 2017 года
https://www.youtube.com/watch?v=iG9-WsMd29E&t=31s
4
1
=
3
Лом 15.10.2017 12:11
Не работает там видюшка, надо перед Опубликовать проверять. Тут поправили
1
3
=
-2
Лом 15.10.2017 12:10
Исправили, молодцы
2
2
=
0
Крысюк 15.10.2017 12:17
Все работает
3
0
=
3
Brat-2 15.10.2017 12:47
Нарушения выявлены, только понесет ли кто-либо за это ответственность?!
4
0
=
4
Патриот 15.10.2017 15:55
Кем выявлены, Витя? Тобой, болезным?
0
6
=
-6
НеДимон 15.10.2017 16:47
Пусть проверят
1
3
=
-2
НеДимон 15.10.2017 16:47
Пока нет результатов говорить не о чем
1
3
=
-2
Лом 15.10.2017 16:59
Под лежачий камень вода не течет, вот когда будут перетряхивать (перетрахивать) чиновников. тогда толк появится
3
0
=
3
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 17:15
Лом: Под лежачий камень вода не течет, вот когда будут перетряхивать (перетрахивать) чиновников. тогда толк появится

Послезавтра вот у нас Арбитраж в Кемерово по махинациям ООО "Чистый город", родственничка Федорчука - Месьянинова, который как наперстками столбы электропередачь накручивает и массово наё интернетпровайдеров и собственников НТО.
И только ООО "Теон" и ИП "Чурсина Н.А." поставили этого щенка федорчуковской породы на место, в его шакалью будку.
3
1
=
2
Патриот 15.10.2017 20:44
Витя, как твоя склока с "Чистым городом" из-за тысячи рублей связана с угольными разрезами? Все знают, что ты просто склочник, значимость свою не переоценивай.
0
5
=
-5
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 21:03
Ты считаешь, что наё бюджета города на 7.291.000 рублей - это склока за тысячу???
Понятно, крипторублевый, Педья, ты у нас будешь еще долго в пуйздриотах...

"Откуда такая борзота?.."
Вопрос, вынесенный в заголовок, задал президент России Владимир Путин после того, как узнал о "хамстве" руководства завода в Нижнем Тагиле. Городе-побратиме Новокузнецка, кстати.
Там, по распространенной информации, директор Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий отказался выплачивать работникам зарплату, "пока к нему лично не обратится президент".
Путин действительно обратился, но не к директору, а к врио губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву. К полудню следующего дня уже стало известно, что предприятие начало выплату долгов по зарплате своим работникам - причем под контролем сотрудников прокуратуры.
У нас в Новокузнецке творятся дела тоже любопытные и вполне укладывающиеся в президентское определение.
Так, одна из организаций игнорирует меры прокурорского реагирования. Речь об ООО "Чистый город", которое, как мы сообщали ранее, интересным образом "вписалось" в цепочку взаимоотношений между муниципальным трамвайно-троллейбусным предприятием (МТТП) и представителями частного бизнеса, пользующимися опорами сетей трамваев и троллейбусов - коммерсантами с киосками на остановках и операторами связи.
Если до осени прошлого года каждый из них платил муниципальному предприятию за аренду одного подключения 354 рубля, то сейчас новая ООО-шка под руководством предпринимателя из Прокопьевска Виктора Месьянинова заключила договоры с МТТП и с бизнесменами и взимает по 600 (шестьсот!) рублей за каждое подключение. При этом отдает муниципальному предприятию за каждую опору всего 175 рублей 82 копейки в месяц.
Сомнительный договор, которым муниципальное имуществ
о отдано в частные руки без какого-нибудь аукциона или конкурса, подписан руководителем МТТП Николаем Гавриловым, завизировано председателем КУМИ Олегом Коробовым и начальником УТиСа Александром Адамовским.
...Предприниматели, "ошалевшие от такой борзоты" (с их слов), оспаривают договор с "прокопьевской конторой, которая хочет бизнес Новокузнецка под себя прогнуть".
- Мы намеренно заключили договор с "Чистым городом", чтобы зафиксировать факт и иметь возможность оспорить его в суде, - сообщил нам исполнительный директор ООО "Теон" (предприятие владеет сетью киосков "Дядя Дёнер" - прим. авт.) Дмитрий Можаев. - Сейчас обратились в суд с иском о расторжении договора и возвращении платежей. Мы согласны платить муниципальному трамвайно-троллейбусному предприятию на ранее действовавших условиях, но не переплачивать ООО "Чистый город". И наша позиция нашла понимание у прокуратуры.
- Из чего это следует?
- В ответе от 7 февраля за подписью прокурора города Михаила Платова о договорах между МТТП и ООО "Чистый город" говорится: "...данные договоры заключены с нарушением положений действующего законодательства... В связи с указанным направление в ваш адрес ООО "Чистый город" письма от 1.11.2016 г. №8 является незаконными". Письмо - то самое, которым Месьянинов предлагает нам заключить договор и платить ему по 600 рублей за каждое подключение.
- Сам Месьянинов знает о существовании этого письма?
- Разумеется. Но отказывается расторгать договор и возвращать деньги, более 21 тысячи рублей, и при этом требуя от нас продолжения оплаты. В ином случае грозит ликвидировать подключения, обесточить наши торговые точки, нанести удар по бизнесу.
Кроме того, мы получили еще один ответ из городской прокуратуры от 16 июня за подписью заместителя прокурора А. А. Рудь. В нем сообщается, что "арендатор (в договоре между МТТП и ООО "Чистый город арендатором выступает "Чистый город" - прим. авт.) вправе заключать только договоры субаренды или безвозмездного пользования с согласия арендодателя. В связи с указанным договор о предоставлении права на размещение креплений на опорах контактной сети городского электрического транспорта от 01.12.2016 г., заключенный между ООО "Теон" и ООО "Чистый город", является недействительным". (Копии обеих ответов и другие документы - в редакции - прим. авт.).

- Как Виктор Месьянинов отреагировал на письма из прокуратуры?
- Он отказывается выполнять прокурорское требование и расторгать договор, говорит, что все будет решаться только в судебном порядке.
Нам удалось связаться и с самим Виктором Месьяниновым.
Сначала он категорически отказался комментировать ситуацию и отвечать на вопросы, но затем сам перезвонил, чтобы заявить, что его оговаривают. На вопрос, правда ли что он не имеет опыта практической работы предприятием, а ранее работал простым прокопьевским таксистом, Виктор Валерьевич сказал, что он был директором предприятия, но назвать это предприятие отказался. То, что он прежде работал таксистом, отрицать не стал. На вопрос, правда ли он состоит в родственных связях с одним из заместителей главы города Новокузнецка, ответил, что со своей бывшей супругой, сестрой замглавы, находится в разводе и не общается ни с ней, ни с ее высокопоставленным братом. Но общается с двумя общими детьми.
По мнению Месьянинова, он много сделал для Новокузнецка, в частности, очистил от рекламы трамвайные и троллейбусные опоры, что требует немало затрат.
Как и ежегодная покраска опор, которая началась в июне и на сегодняшний день покрашено около 40 процентов. По словам руководителя ООО "Чистый город", себестоимость покраски одной опоры силами его предприятия - порядка пяти тысяч рублей. А в городе таких опор более 4 тысяч 200 штук...
По информации, предоставленной непосредственно ООО "Чистый город" в "аренду" третьим лицам по договорам сдается:
Сбербанк - 10 опор; ООО Сибакадемия - 6 опор; ООО Идеал-Табак - 9 опор; ООО НО Союзпечать - 8 опор; ИП Чурсина - 23 опоры; ООО Подорожник-Новокузнецк - 8 опор; ООО Теон - 18 опор; ООО Снежный городок - 38 опор; "Табачок" - 6 опор.
КУДА деваются денежные средства от этой, так называемой "аренды", не понятно, поскольку в МТТП они не поступают.

На вопрос, почему не исполняется предписание прокуратуры, внятного ответа Виктор Месьянинов не дал, ответив только, что вопросы с "Теоном" и другими несогласными будут решаться в суде.

Сергей Бабиков Источник: "Кузнецкий рабочий" 25.07.2017

http://www.kuzpress.ru/incident/25-07-2017/54113.html
http://novokuznetsk.su/news/city/1500949295#eks-rodstvennik-zamglavi-novokyznecka-ignoriryet-reshenie-prokyratyri

http://www.kuzpress.ru/city/06-12-2016/49527.html
"Как жаль, что вы наконец-то уходите!"

http://kuzpress.ru/city/21-12-2016/49798.html - Чисто конкретно
http://kuzpress.ru/city/17-01-2017/50331.html - чисто конкретно-2
http://www.kuzpress.ru/city/31-03-2017/51800.html - Чисто конкретно-3
3
0
=
3
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 21:27
Хочу обратить Ваше внимание на убытки которые несет бюджет города Новокузнецка в сложившейся ситуации.

Если раньше МТТП получало по 300 руб за одну опору с каждого из 10 операторов т.е. по 3000 руб. за 1 опору, то теперь получает только 176 руб. за одну опору только от ООО "Чистый город". Убытки МТТП, а следовательно и бюджета с одной опоры составляют 2824 руб., которые пойдут в копилку учредителям Чистого города.
Прошу обратить внимание, что это грубый подсчет на примере одной только опоры, а таких опор по городу несколько сотен. При этом за расчет было взято примерное число организаций размещающих свои кабели на опорах (организаций значительно больше)
С учетом кризиса в стране и убыточности бюджета города Новокузнецк, уже не говоря о том, что элементарно задерживают заработную плату сотрудникам муниципальных учреждений города, такого рода расточительство просто преступно.

Если говорить о некоем эфемерном договоре, который был заключен между МТТП и Чистым городом, то тут возникает вопрос а был ли он на самом деле. Все договоры и контракты которые заключаются как администрацией так и всеми муниципальными предприятиями должны отображаться на сайте государственных закупок. Однако.... информации о заключенном контракте договоре на обслуживание столбов между МТТП и Чистым городом на официальном сайте нет... а это уже пахнет нарушением законодательства и подлежит как минимум наложению штрафа со стороны ФАС...
Калькуляция напоследок...
Если 4000 опор сдавать хотя бы по 300 руб. тем же 10 операторам... то в год это 144 млн. руб... при расходе всего в 85 млн. руб... думаю не плохой профит для ООО созданной три месяца назад )
Татьяна Антонова".

Напомним,
в конце декабря мы уже сообщали о том, как прокопьевская организация пытается "поставить на счетчик" малый бизнес Новокузнецка - при содействии отдельных представителей городской администрации.
Дополним только: мы задавали господину Месьянинову вопрос о том, не является ли его компаньон (совладелец ООО "Чистый город") Сергей Сергеевич Шахматов родственником Сергея Владимировича Шахматова, в течение долгого времени, до 2012-го года, занимавшего пост заместителя главы города - главы Орджоникидзевсого района.
Виктор Месьянинов в ответ сделал очень честные глаза и заявил, что он никакого понятия об этом не имеет и родственными связями Сергея Сергеевича не интересовался.
Мы попросили поинтересоваться и сообщить нам, на всякий случай. Уж очень сомнительно, чтобы человек "со стороны" просто так пришел к руководителю предприятия и, предложив заведомо невыгодный для предприятия договор, получил согласие. Да еще и заручился поддержкой комитета по управлению муниципальным имуществом в лице Олега Коробова и начальника управления по транспорту и связи в лице Александра Адамовского.
Больше господин Месьянинов на связь не выходил.
3
0
=
3
Murka 16.10.2017 06:03
Патриот 15.10.2017 21:36
Опомниться народ, когда работы лишится. Сколько было уволено с цемзавода?


Ай да молодцы)) Народ обобрали,лишили источника дохода, теперь заставляют в ножки кланяться за засохшую корочку хлеба. Благодетели ВЫ наши, за ноги бы Вас, да об угол,
5
0
=
5
888 16.10.2017 07:58
Давайте тщательнЕЕ проверяйте
3
0
=
3