#
#
Просмотров: 2577
Тема дня

"Синдром Федорчука"?

Picture

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов отстранил своего заместителя Андрея Федорчука от исполнения обязанностей, выказав тому претензию в подделке своей подписи.

Просмотров: 14346
Тема недели

Бомба химического действия

Picture

Более пятидесяти тонн высокотоксичных веществ, привезенных в Новокузнецк, бесследно исчезли

Просмотров: 13109
Тема месяца

"Все хотят в пенсионеры"…

Picture

Минуло две недели с начала действия "пенсионной льготы", объявленной представителями частного бизнеса, осуществляющими перевозку пассажиров в Новокузнецке.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Нарушители:
DZEN
guga1001
добавить на Яндекс
Углепогрузка в Тальжино: народ против, но его не слышат

Народ против, но его не слышат

В клубе поселка Тальжино встретились профессионалы-угольщики и жители Центрального сельского поселения.

Жители Центрального сельского поселения к защите своих интересов  оказались   подготовлены слабо.

Наивные селяне пока еще  верят  в то, что их мнение что-то значит, когда речь идет о барышах от продажи угля.
Угольщиков, в том числе, представлял один из основателей юридической компании  AZ TERRA  Михаил Байцеров.

Достаточно сказать, что Байцеров выступал в качестве представителя экспертной организации еще в 2015 году на общественных  слушаниях в городе Мыски в связи с внесением изменений в Генеральный план муниципального образования «Мысковский городской округ». Речь шла о размещении ж/д станции угольного разреза рядом с поселком Бородино. Все экологические нормы в проекте были соблюдены, вынесенная на обсуждение заболоченная территория не использовалась.

Как теперь складывается жизнь в Бородино и других населенных пунктов регулярно рассказывается в новостных  сюжетах .

Из-за неравной подготовки сторон, к сожалению, в Тальжино формально пока перевес оказался на стороне угольщиков: в соответствии с  заключением  о результатах публичных слушаний предложений от присутствовавших не поступило и поэтому рекомендовано главе Центрального сельского поселения принять решение о согласии с проектом и предложениями и направлении из в сове народных депутатов Центрального сельского поселения.
Депутатам в свою очередь рекомендовано принять решение об утверждении внесения изменений в Генеральный план Центрального сельского поселения.

Заключение подписано председателем слушаний Е.А.Курлис и секретарем В.Ю. Внуковой. Елена Александровна Курлис – глава Центрального сельского поселения. Получается, она сама себе рекомендует принять решение, которое противоречит мнению абсолютного большинства присутствовавших в зале земляков? А что делать, если, по официальной версии, предложений никаких от жителей не поступило, а обсуждение предложение не ухудшать и без того не простые условия жизни тальжинцев повестка дня не предусматривала!

Вот только наша съемочная группа фиксировала ход слушаний, и от видеокамеры не ускользнуло пусть и единственное, но почему-то не отмеченное в заключении предложение от жителей Центрального сельского поселения: сделать углепогрузку закрытой! Такой вариант снизил бы пылевую нагрузку, но увеличил бы стоимость проекта. Наверное, именно поэтому предложение и оказалось неучтенным.

По предварительной информации второй раунд слушаний намечено провести на станции Тальжино (те, о которых идет речь выше, проходили в одноименном поселке) 4 апреля. Кроме того, одна из политических партий готовит митинг в Атаманово. Как только он будет согласован, либо организаторы получат официальный отказ в его проведении, мы об этом сообщим дополнительно. Хочется верить, что в итоге в этом неравном противостоянии победит народ.


Автор: Светлана Зеленина, Александр Невский

Исходная информация: nk-tv.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
16.03.2019
Просмотров: 1287 | Комментариев: 36
UVG 16.03.2019 08:06
В клубе поселка Тальжино встретились профессионалы-угольщики и жители Центрального сельского поселения.
Жители Центрального сельского поселения к защите своих интересов оказались подготовлены слабо.
- дык оно и понятно, прохвессионалы завсегда сильнее любителей жить по человечески
14
2
=
12
так - то 16.03.2019 08:22
против, однозначно
18
0
=
18
так - то 16.03.2019 08:23
но и не хотят слышать, и будут тянуть "кота за хвост"...
6
1
=
5
ктото 16.03.2019 08:35
Так по отдельности и будут сжираться поселки, люди, города( например Киселевск уже не пригоден для проживания). Территория захватывается постепенно, но целенаправленно, под разговоры о законах. Если до меня еще далеко от разреза, перегрузки, меня мол не касается. Ошибочная,убийственная позиция. Не объединимся, в отстаивании своих жизненных интересов, не переломим ход событий. Исчезнем как область. А так эти все игры юридические- так уводят от реальности.
30
0
=
30
Norg-Norg 16.03.2019 09:09
ктото: Так по отдельности и будут сжираться поселки, люди, города( например Киселевск уже не пригоден для проживания). Территория захватывается постепенно, но целенаправленно, под разговоры о законах. Если до меня еще далеко от разреза, перегрузки, меня мол не касается. Ошибочная,убийственная позиция. Не объединимся, в отстаивании своих жизненных интересов, не переломим ход событий. Исчезнем как область. А так эти все игры юридические- так уводят от реальности.



ТАК И ЕСТЬ !!!
19
2
=
17
Хиус 16.03.2019 08:38
Бедные тальжинцы... то СДЯВ (склады ядовитых веществ),то дробилка с погрузкой. Уже живого места вокруг Кузнецка не остаётся.
21
0
=
21
Murka 16.03.2019 08:40
простые люди юридически не защины и в списках живых они уже не значатся.Кузбас отдан на растерзание тоже юридически.Запад протирает руки
18
0
=
18
лабиринт 16.03.2019 08:58
Западу? Не льстите себе, даже европейская часть России с трудом себе представляет, что такое Кузбасс и где он находится, в том числе и крымчане, которым сегодня привет передавать будут. Каких-то там 2 милн. терпил, 1,5% предел статистической погрешности, наше исчезновение даже никто не заметит, так же как и мы даже не в курсе сколько деревень исчезло за время благоденствия для преступников.
22
0
=
22
Патриот Дубль 16.03.2019 09:37
лабиринт: Западу? Не льстите себе, даже европейская часть России с трудом себе представляет, что такое Кузбасс и где он находится, в том числе и крымчане, которым сегодня привет передавать будут. Каких-то там 2 милн. терпил, 1,5% предел статистической погрешности, наше исчезновение даже никто не заметит, так же как и мы даже не в курсе сколько деревень исчезло за время благоденствия для преступников.



Если ты не в курсе, какого рожна лезешь.
0
21
=
-21
Ruthenium 16.03.2019 10:05
Murka: простые люди юридически не защины и в списках живых они уже не значатся.Кузбас отдан на растерзание тоже юридически.Запад протирает руки

У ватников, куда ни ткни, во всём Запад виноват, Госдеп, Обама-обезьяна, Трамп, Геропа ......
10
1
=
9
Murka 16.03.2019 10:36
Ruthenium 16.03.2019 10:05, лучше быть ватником, чем половой тряпкой
6
3
=
3
Murka: Ruthenium 16.03.2019 10:05, лучше быть ватником, чем половой тряпкой

Странный у вас выбор из предметов одежды.
По мне так пинджак с карманами - барще.
4
1
=
3
Папа 16.03.2019 22:18
Murka: простые люди юридически не защины и в списках живых они уже не значатся.Кузбас отдан на растерзание тоже юридически.Запад протирает руки



Как же депутаты? Ведь они должны защищать интересы народа!
1
0
=
1
ктото 16.03.2019 08:42
А думается идет негласное переселение жителей, исход. Но государство, эта власть, делает вид, что народ тут нужен, что жить тут можно, а на самом деле не объявит же оно об официальном уничтожении жизни в этом районе земли и о переселении населения. а так и не надо нести материальные расходы, сами разбегаются.
20
0
=
20
лабиринт 16.03.2019 08:51
Негласное? Да вам каждый день скрепанутые педриоты орут, не нравится, валите.
19
2
=
17
Патриот Дубль 16.03.2019 09:32
лабиринт: Негласное? Да вам каждый день скрепанутые педриоты орут, не нравится, валите.

Тут каждый день иноземные русофобы ждут, когда с Кузбасса начнется развал России. Да не дождешься.
0
21
=
-21
ктото 16.03.2019 08:46
Величайшее преступление перед природой, населением прикрывают законами! Предел! Вот же проклятая система.
16
0
=
16
Дихлофос 16.03.2019 10:08
Пока каждая из гнид представляюх "угольщиков" не переедет в Тальжино и окрестности на ПМЖ вместе со своими семьями, вся их "сильная подготовка" узаконенный геноцид.
18
0
=
18
Просто Кот 16.03.2019 12:03
Дихлофос: Пока каждая из гнид представляюх "угольщиков" не переедет в Тальжино и окрестности на ПМЖ вместе со своими семьями, вся их "сильная подготовка" узаконенный геноцид.

По сути страшны не гниды из Лондонов , а гниды наши местные , как вот эта жирная увидевшая счастье для своей жопы , или с Елани там одна пела как хорошо они устроились между угольным складом и хвостами Аглофабрики , лепота , или новый зам главы района , который живет то в Новокузнецке с семьей и вещал сколько пользы будет жителям от таких соседей , вот где гниды да и самое главное что если угольщикам понадобиться собрать большинство в свою пользу они его соберут , гнид пруд пруди вот это беда наша , а в сидящие в Лондонах об этом прекрасно знают и им остается только приказы отдавать и бабло пересчитывать .
19
0
=
19
lis0chca 16.03.2019 10:49
Миша Байцеров Бородино закопал, аборигены потом дорогу Цивилёву-кандидату перекрывали, но Бородино пало на этот раз не под французом, а под Мишей. А Миша уже на белом коне гарцует, хорошо подготовленный, в Тальжине! Тальжино плачет, Атоманово, чё там км 3, тоже готовьтесь, ройте убежища, граната из угольной пыли достанет, к бабке не ходи.
21
0
=
21
lis0chca 16.03.2019 10:52
Состовка пишет главному могильщику агломерации-Цивилёву, поможи, барин, мы не какие-нибудь там отморозки...
21
0
=
21
lis0chca 16.03.2019 10:52
Сосновка
15
0
=
15
lis0chca 16.03.2019 11:30
Тальжинцы очень хорошо были подготовлены к встрече. Именно они озвучили, что есть альтернативный вариант транспортировки угля по евразовским землям далече от Тальжино, но Мишу со складом Евраз послал лесом...
21
1
=
20
ленкин 16.03.2019 12:21
На земельных отводах шахты, то есть на подработанной территории ни дорогу, ни склад строить нельзя. И не важно, кому принадлежит тот отвод Евразу или Рогам с копытами. В этом Байцеров прав
4
2
=
2
ленкин: На земельных отводах шахты, то есть на подработанной территории ни дорогу, ни склад строить нельзя. И не важно, кому принадлежит тот отвод Евразу или Рогам с копытами. В этом Байцеров прав

Это если не вложиться в ПИР по строительству этой дороги и класть её в хамку. А если запроектировать и отСМРить исключив риски - строй.
Немцы то проблемы подработанных территорий успешно решают.
Не бросают земли тупо простаивать.
10
1
=
9
Правда Евраз такая контора.... даже не нужное овно могут зажидить, причём логически не объяснимо.
3
1
=
2
lis0chca 16.03.2019 13:44
ленкин: На земельных отводах шахты, то есть на подработанной территории ни дорогу, ни склад строить нельзя. И не важно, кому принадлежит тот отвод Евразу или Рогам с копытами. В этом Байцеров прав

См. первоисточник, хронику собрания. Селянка с Тальжина показала Мише на карте, куда иму итить со складом. Миша ответил, он бы рад и тогда бы проблем не было ниему, нис кладу, ни тальжинцам. Только Евраз его послал, поэтому он начал ломиться в Тальжино.
5
0
=
5
ert 16.03.2019 12:48
А жители Тальжино Кузпрессов не читают? Или им пабарабану? За них должны упираться дихлофосы, мурки да лисочки с лабиринтами?
4
1
=
3
lis0chca 16.03.2019 13:47
Они всё верно сказали Мише. Объяснили по закону. Если Миша не понял, то можь, его посадить. На всякий случай. А то ещё Атоманово начнёт бузотёрить...
10
0
=
10
Никодим 16.03.2019 14:06
Расскажу одну притчу: Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!". Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!
9
0
=
9
Kotafey 16.03.2019 14:16
А в это время...В Междуреченске соберут глав всех угольных предприятий чтобы Губернатор им объяснил, что надо делиться...на 300 летие...и вообще, кто теперь хозяин...


19 марта в Междуреченске состоится совещание по безопасности на производстве при участии специалистов с угольных предприятий РФ

Совещание проведет губернатор Сергей Цивилев. В мероприятии примут участие руководители и инженерно-технические работники угольных предприятий России, представители профильных ведомств и учебных заведений. Участники обсудят состояние промышленной безопасности на угледобывающих и горнорудных предприятиях Российской Федерации, комплексно изучат ситуации, приводящие к авариям на угольных предприятиях, обменяются опытом по применению новейших практик в сфере промышленной безопасности и сформируют рекомендации к внедрению.

Начало в 12:30, ул. Весенняя, 9 (ДК «Распадский»).

https://ako.ru/news/detail/19-marta-v-mezhdurechenske-sostoitsya-soveshchanie-po-bezopasnosti-na-proizvodstve-pri-uchastii-spets
1
1
=
0
DZEN 16.03.2019 14:20
..и вообще, кто теперь хозяин...
Кот, мож то борьба, за лоток ближе к миске... ну как у тебя?
А чё зря напрягаться...
2
0
=
2
lis0chca 16.03.2019 17:09
Форум без конца! как это мило...О, о, без перерыва!
4
0
=
4
ilnikbez 16.03.2019 20:56
Не совсем понятно, зачем жители встречались с угольщиками вне суда. Публичные слушания организуются администрацией, участие представителей угольщиков допустимо, с целью ответов на вопросы.
---
И не совсем понятно, почему жители должны делать какие то предложения. Тогда как необходимость доказать пользу и выгоду жителям от изменений лежит на представителях угольщиков. Тем более этот проект изменений должен быть доступен публично и размещен на сайте соответствующего поселения минимум за 2 месяца. Зачем эти красивые картинки, когда нет экономической экспертизы и обоснования сколько звякнет в кошельке у каждого жителя?
---
Поэтому жители должны были сказать, либо да, либо нет.
---
За то, что администрация посадила рядом с собой угольщиков, а не жителей ... тетку надо увольнять за нарушение протокола.
---
6
0
=
6
глава народа 18.03.2019 13:51
Стоит ли дальше разговаривать вне суда. Здесь чисто экономический расчёт по принципу олигархических интересов, явный. От этого принципа и есть конфликт между народом и властью. И это "слуги народа" явно в оппозиции народу, твари прикормленные бизнесом из угольной отрасли. Надо набирать больше народа на суде и отстаивать свои права у глухих, у алчных вне закона представителей власти, нарушающих свои же законы, т.к. всё по понятиям вертикали путинской власти. Например, ведение бизнеса гос служащими, на роственниках или на подставных лиц. Это что не мошенничество ? Цивилёв пришёл, отчитался что не ведёт бизнес, что не учредитель он или его близкие родственники ? ПРОВЕРИТЬ. На суде всех надо проверить по закону что на ком числится, сравнить с декларацией о доходах, выявить всё имущество и сопоставить легальную з/пл.
1
0
=
1
глава народа 18.03.2019 13:55
Это "кумовство" рука руку моет повсеместно. Надо всем жителям, собираться и создавать прецедент своего местного самоуправления. Избирать своих людей на проведённых собраниях и в заявительной форме требовать своих конституционных прав. Надоело жить по закону дышло- каждый себе решает что бы тупо вышло.
1
0
=
1