#
#
Просмотров: 5663
Тема дня

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 4127
Тема недели

Скончался Антон Москаленко

Picture

Активист, общественник, человек, всегда занимавший принципиальную позицию.

Просмотров: 5916
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Жители Новокузнецка увидели Томь и Кондому с высоты птичьего полёта

Томь и Кондома с высоты птичьего полёта

Паводковая ситуация отслеживается сверху.

Реки Томь, Кондома и поселок Водный.

Видеосъемка 15 апреля.



16.04.2017
Просмотров: 1243 | Комментариев: 29
Kansav 16.04.2017 08:43
https://www.youtube.com/watch?v=xvCG8hfSzAQ
0
0
=
0
Хиус 16.04.2017 09:15
Где нельзя летать?
Короткий ответ: всем частным беспилотникам нельзя нигде.

Кто сейчас летает?
Короткий ответ: государственные службы и нарушители.
1
1
=
0
888 16.04.2017 09:21
С чего нельзя то? Обоснуй
1
0
=
1
Хиус 16.04.2017 09:28
"Поп в церковно-приходской школе, ведет урок физики:
- Ответствуйте олухи, что легче всего на свете?
Вовочка тянет руку.
- Говори, отрок.
- Хер, батюшка!
- Обоснуй!
- От одной мысли встает!
- Озорно, но справедливо! Ответствуйте далее, олухи, что тяжелее всего на свете?
Вовочка тянет руку.
- Говори, отрок.
- Хер, батюшка!
- Обоснуй!
- Не захочет, и краном не поднимешь!
- Ох, озорно, но справедливо! Ответствуйте далее, олухи, что быстрее всего на свете?
Вовочка тянет руку.
- Уймись, отрок, так ты мне на хере всю физику построишь..."


https://www.iphones.ru/iNotes/530396
3
1
=
2
888 16.04.2017 09:35
Херовая у тебя информация

Вот посвежее
http://fishki.net/1992169-vladelcy-kvadrokopterov-mogut-vydohnut.html
1
0
=
1
UVG 16.04.2017 09:29
Хиус: Где нельзя летать?
Короткий ответ: всем частным беспилотникам нельзя нигде.

Кто сейчас летает?
Короткий ответ: государственные службы и нарушители.
Чо и стерхолетам нельзя?
4
0
=
4
888 16.04.2017 09:36
Да все можно, что не запрещено, стерхолетам полезно даже
0
0
=
0
Хиус 16.04.2017 09:38
Ага, металлоискатели продают(миноискатели), а пользоваться тоже нельзя.
2
0
=
2
me1 16.04.2017 09:53
Зачем в хозяйстве миноискатель?
0
0
=
0
me1 16.04.2017 09:53
И кто сказал, что нельзя, интересно
0
0
=
0
me1 16.04.2017 09:55
Насколько я помню, по Конституции разрешено все, что прямо не запрещено.
0
0
=
0
Хиус 16.04.2017 12:48
me1: И кто сказал, что нельзя, интересно

"Согласно статьи 243.2 УК РФ, вводится ответственность за поиск и извлечение археологических предметов как из земли, так и с ее поверхности, которые проводились без специального разрешения и которые сопровождались нанесением вреда культурному слою. За данное деяние УК РФ предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет. В некоторых случаях (например, если поиск шел с использованием металлоискателя) наказание может быть в виде штрафа до 1 миллиона рублей или лишение свободы на срок до 6 лет."
Под эту статью можно что угодно зафигарить.
0
0
=
0
Ameno 16.04.2017 12:56
Не перегибай палку - тут не за сам металлоискатель, а за поиск и извлечение
2
0
=
2
Ameno 16.04.2017 12:57
Так же и магниты не запрещены в принципе, а если приладишь на счетчик, можешь огрестись!
0
0
=
0
Хиус 16.04.2017 16:04
Ameno: Не перегибай палку - тут не за сам металлоискатель, а за поиск и извлечение


Не перегибаю.
Тогда зачем металлоискатель ? Зимой люки канализационных колодцев находить под снегом ? Видел, ищут. Считается, что глубина работы металлоискателя приблизительно равна диаметру рамки.(до 30 см). Казекины трубы уже не найдёшь. Там нужен георадар, мощная техника.
Ежели в Карелии у тебя в машине увидят металлоискатель, милиция всю машину разберёт твоими руками, будут искать оружие времён ВОВ.
Ходят с металлоискателями по пахоте, ищут монетки. Пахота, это уже нарушенный археологический слой.
0
0
=
0
Хиус:
me1: И кто сказал, что нельзя, интересно

"Согласно статьи 243.2 УК РФ, вводится ответственность за поиск и извлечение археологических предметов как из земли, так и с ее поверхности, которые проводились без специального разрешения и которые сопровождались нанесением вреда культурному слою. За данное деяние УК РФ предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет. В некоторых случаях (например, если поиск шел с использованием металлоискателя) наказание может быть в виде штрафа до 1 миллиона рублей или лишение свободы на срок до 6 лет."
Под эту статью можно что угодно зафигарить.

Да не... знакомый ищет, в случае не удобных вопросов - цвет мет. И стул - гамбсовской работы из гарнитура мадам Петуховой...
0
0
=
0
UVG 16.04.2017 09:59
me1: Зачем в хозяйстве миноискатель?

Для искателей кладов, вещь абсолютно необходимая, некоторые казеки, еще и трубы ищут.
1
0
=
1
Ameno 16.04.2017 12:57
Казеки они такие казеки
1
0
=
1
А совы летают, пусть и на воображандском двигателе!
Что то мы вас ни на Тебе, ни в Лужбе не видели, да и толку от таких полётов, покатушки для МчСесников!
0
0
=
0
Murka 16.04.2017 10:09
...
2
0
=
2
Murka 16.04.2017 09:50
Видео не интересное....Совсем не интересно))))))
0
0
=
0
me1 16.04.2017 09:54
Мне понравилось. Такая мощь наших рек!
1
0
=
1
me1 16.04.2017 09:54
И поселочек Водный такой сверху забавный
0
0
=
0
SBPopov 16.04.2017 11:10
me1: Мне понравилось. Такая мощь наших рек!


над Амуром нравилось летать. Вот где мощь. Много притоков, ручейков, широкая сеть
1
0
=
1
Амур - спокойная, медленная река. Вот когда полноводность помножена на быстрое течение, когда вековые кедры вода валит и за собой несёт, - тогда начинаешь понимать, что такое настоящая катастрофа.
1
0
=
1
SBPopov 16.04.2017 11:50
с самолёта не увидишь скорость течения, а вот ширина со всякими рукавами впечатляет. И как красиво в конце сентября на пароходике вниз по Амуру... За икрой и рыбой :)
1
0
=
1
Вот такая она у вас любовь к природе. Как у курочек: увидел - съел.
2
0
=
2
Murka 16.04.2017 11:02
ледоход в Междуреческе, звук есть ( вот силище,страшно и красиво) https://www.youtube.com/watch?v=cS77Awiqbm8

1
0
=
1