#
#
Просмотров: 919
Тема дня

"Мэрия нас всех обманула?"

Picture

Протесты общественности заставили власти Екатеринбурга отменить решение о строительстве храма на месте сквера.

Просмотров: 7003
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 11915
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
19 мая в  Киселевске пройдет  Всекузбасский митинг в защиту экологии

Объединить неравнодушных

Инициаторы борьбы с засильем угольных разрезов зовут граждан на Всекузбасский митинг в защиту экологии.

Акция в защиту экологии Кузбасса пройдет 19 мая в Киселевске в 13.00.

Активисты планируют собраться на площади городского сада между улицами Инженерная и Проектная. Данное мероприятие должно объединить неравнодушных к уничтожению родного края граждан всех территорий региона. "При подписании итоговых документов никто уже не обвинит митингующих в том, что митинг проводится на территории одного муниципального образования, а обращение люди подписывают к главе соседней территории. Этот митинг ВСЕКУЗБАССКИЙ, - подчеркивают инициаторы. - Наступило то время, когда границы между городами и районами Кемеровской области учитываются лишь в муниципалитетах. Угольные предприятия соотносят свои планы с границами лицензионных участков. Причем покупая недра, им совершенно все равно, что будет с теми, кому не повезло жить над угольными пластами. И такое отношение, как к краснокнижным растениям и животным, так и к людям: кто захочет спастись, пусть ищет себе другое место обитания".

Всех, кто не согласен с таким положением дел, организаторы приглашают выразить свою гражданскую позицию 19 мая в город Киселевск.


16.05.2019
Просмотров: 4315 | Комментариев: 302
ilnikbez 16.05.2019 08:12
Блин... далековатож.
---
А кто проводит? Где их контакты? А то может едикрады перекрашенные?
17
2
=
15
genyeleskin 16.05.2019 14:56
чертовщина: прочитал «новость», комментарии читателей, и попытался разобраться с их справедливыми вопросами, что особенно важно – кто устроитель мероприятия; согласовано оно или нет, поскольку практика последних лет показывает – слишком часто активные граждане оказываются в заложниках у провокаторов вроде Навального и сексотов?
Звоню консультанту-советнику по работе с правоохранительными органами Администрации по Киселевску Варакиной Светлане Хамзановне (8 (38464) 2-19-54), спрашиваю – есть ли заявка на митинг, согласован он или нет и кто его устроители.
Ответ – по всем вопросам обращайтесь к устроителям!
Спрашиваю - знаете ли, что данную информацию вы обязаны представить, исходя, как минимум, из вопросов безопасности граждан, которые получив эту информацию, могут оказаться там, где их не ждали, или ждали но не те, и подвергнуться санкциям.
Звоню прокурору Трефилову, и сообщаю ему всё вышесказанное, с тем, что если со стороны правоохранительных органов и местного самоуправления последуют меры реагирования как на административное правонарушение, или более серьёзные, то вы будете в числе ответственных за необеспечение мер безопасности граждан-участников данного мероприятия. Что касается устроителей, то по (непроверенной) информации, то один из них это ЛДПРовец Правдин Кирилл Дмитриевич, в числе других известны весьма нечистоплотные люди, неоднократно участвовавшие в провокациях и заигрывании с властью в качестве спойлеров на фейковых выборах в органы государственной власти и местного самоуправления.

ilnikbez: Блин... далековатож.
---
А кто проводит? Где их контакты? А то может едикрады перекрашенные?

5
17
=
-12
genyeleskin 16.05.2019 16:07
Вопрос к устроителям "митинга": ваша фракция в госдуре, и даже основали в Киселевске, именно там где готовите митинг, и почему бы вам при подготовке публичных слушаний по этому вопросу не участвовать в них, освещать подготовку к слушаниям по открытию новых разрезов, реформированию экономики Кузбасса и уходу от сырьевой экономики, изменению налогообложения, ведь бюджету Кузбасса не достаётся не рубля от добытого угля? Кто вам мешает делать это там, где и должно?
Вы умудрились засунуть в горсовет Киселевска своего лдпровца, живущего и работающего в Новокузнецке - может он освоил телепортацию, и одновременно бывает в нескольких местах? Сомневаюсь, скорее всего, ваш "умелец" попросту делает себе начало политической карьеры в Киселевске, это потому, что в Новокузнецке все стульчаки в горсовете распределены, то остаются всякие там прокопьевски и киселевски (на минувших выборах это ваш "фокусник" выдвигался одновременно по нескольким округам). Жаль времени, да и места мне здесь столько не выделят, чтобы порадовать читателей приключениями жириновцев на политических цирковых аренах Кузбасса и России.
5
13
=
-8
genyeleskin 16.05.2019 16:20
За основами телепортации, как минимум в пределах региона, обращаться к депутату Совета народных депутатов Киселевска, ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 10, Тельцову Николаю Сергеевичу, основное Место жительства и работы Директор ООО «Свой двор» (Новокузнецк) Телефон: 89059117533 - второе место жительства и работы весьма сомнительно??
2
13
=
-11
Armata-3 16.05.2019 21:54
Жирики роют???
5
0
=
5
Fert12 16.05.2019 17:03
Когда такие факты так подробно указываются в комментариях, сразу же видно, администрация! Кого вы пытаетесь обманывать? ЧТо вы лично сделали чтобы предотвратить данную ситуацию связанную с экологией? Денег взяли? Так вы бы хотя бы простые общие вопросы помогали бы решать гражданам, которые к Вам обращаются! Я лично к Вам обращалась по вопросу ЖКХ вы меня отфутболили, какие бы ЛДПРовцы не были, они мне помогли, не полностью, но они сказали как лучше разобраться в моем вопросе! А вы только хапайте, куда Вам столько?
14
2
=
12
genyeleskin 16.05.2019 17:18
а лдпровцы - это разве не ваша власть, разве не они прибавили вам пенсионный возраст, это не они восседают в вашем горсовете - нет?
3
12
=
-9
Norg-Norg 17.05.2019 05:32
КПРФ ,ЛДПР и Справедливая РОссия были ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА.

Не надо наводить тень на плетень.
4
0
=
4
genyeleskin: Вопрос к устроителям "митинга": ваша фракция в госдуре, и даже основали в Киселевске, именно там где готовите митинг, и почему бы вам при подготовке публичных слушаний по этому вопросу не участвовать в них, освещать подготовку к слушаниям по открытию новых разрезов, реформированию экономики Кузбасса и уходу от сырьевой экономики, изменению налогообложения, ведь бюджету Кузбасса не достаётся не рубля от добытого угля? Кто вам мешает делать это там, где и должно?
Вы умудрились засунуть в горсовет Киселевска своего лдпровца, живущего и работающего в Новокузнецке - может он освоил телепортацию, и одновременно бывает в нескольких местах? Сомневаюсь, скорее всего, ваш "умелец" попросту делает себе начало политической карьеры в Киселевске, это потому, что в Новокузнецке все стульчаки в горсовете распределены, то остаются всякие там прокопьевски и киселевски (на минувших выборах это ваш "фокусник" выдвигался одновременно по нескольким округам). Жаль времени, да и места мне здесь столько не выделят, чтобы порадовать читателей приключениями жириновцев на политических цирковых аренах Кузбасса и России.

Действительно - жаль. Подсели на смешняк едровбросняк 97% жителей КО.
Наш клоун-бобёр уж при смерти в преподавание вдарился, а новый чебурашка номера не вывозит. Харизьмы не хватает.
10
1
=
9
Norg-Norg 17.05.2019 05:33
Там не только харизмы не хватает ,там и с мозгом дела обстоят неважно.
3
0
=
3
Trofim 16.05.2019 16:34
Вы уверены в своих выводах? Сколько вы расписали да так подробно, вы не просто человек, а проинформированный сотрудник администрации, с чем я вас и поздравляю. А то что Вам в администрации не сообщают по поводу митинга ответа один. Бояться услышать правду! Увидеть людей, которые устали уже жить внутри одного большого разреза!
12
1
=
11
genyeleskin 16.05.2019 18:08
Trofim: Бояться услышать правду!

Что делают -Боятся услышать правду!
Что делать -Бояться услышать правду!
Сколько классов образования?
Вот кому самое место на "митинге"...
1
11
=
-10
КузПресс 16.05.2019 17:49
genyeleskin: чертовщина...


Мы добавили ответ администрации Киселевска с "согласованием" акции.
Ознакомьтесь.
10
0
=
10
Ответ – по всем вопросам обращайтесь к устроителям!

Хех... от это - ОТВЕТ... гражданин позвал слугу, слышь, как там погода. Слуга - встань барин и сам посмотри...
11
0
=
11
ilnikbez 16.05.2019 20:45
Спасибо. Я в интернет информацию искал, но не нашел.
---
Подобную информацию администрация обязана публиковать на сайте в соответствии с законом, в течение 2-х суток, после утверждения.
По запросу об отсутствии обязательной информации на сайтах администраций - Минфин, ответил что это "технические проблемы", а по следующим запросам уточнил, что "временные", которые по моим наблюдениям сохраняются уже много месяцев.
---
Так что вероятность попасть на "разводку" очень высока.
---
Тем более удивляет, что вместо законодательных действий - действующая партия призывает людей на митинги.
---
Не хочется мараться о политику в подобных мероприятиях.
5
3
=
2
Norg-Norg 17.05.2019 05:36
НЕ СОГЛАСНА.

Кто бы ни призывал на такой митинг ,он ПРАВ.
5
0
=
5
genyeleskin 16.05.2019 15:02
в общем-то, вы недалеки от истины, поскольку некоторые из них уже успели побывать в числе нацболов, и среди жириновцев, а сейчас подъедаются у Алексея Навального...
ilnikbez: Блин... далековатож.
---
А кто проводит? Где их контакты? А то может едикрады перекрашенные?

2
16
=
-14
Хищник 16.05.2019 15:34
Хорошо.
А кто подъедается на деньги разрезников, уничтожающих область?
Губеры-главы-иная шелупонь от Лукавого.
Они точно народу ничем не помогут, ибо считают, что народ - быдло и что он должен мычать по команде "Выборы!"
13
1
=
12
genyeleskin 16.05.2019 16:36
а семейный бизнес жириновских на чем строится - может они на IT техноогиях бабло рубят? Вообще-то нет - бюджеты разных уровней - это их любимая кормушка
2
13
=
-11
Хищник 16.05.2019 16:54
Дириновцы роют разрезы по кузбассу, ась?
10
3
=
7
Norg-Norg 16.05.2019 15:43
genyeleskin: в общем-то, вы недалеки от истины, поскольку некоторые из них уже успели побывать в числе нацболов, и среди жириновцев, а сейчас подъедаются у Алексея Навального...


И что ?
В чём неправ Навальный ????

ФАКТЫ -В СТУДИЮ !!!
13
2
=
11
genyeleskin 16.05.2019 16:32
все дело в том, что основа финансирования Навального+ФБК, это так называемые пожертвования граждан, в том числе биткоинами. К сведению - территориальные юрисдикции биткоина устанновить невозможно, отсюда следует, что ФБК давно должен был занесен в список иностранных агентов, а на этом и свернуть всю политическую деятельность, в противном случае его ждет попадание в список "нежелательных организаций", и лесоповал. По поводу законности пожертвований: "дело № 2-6315/2017
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации

29 ноября 2017 года Савеловский районный суд г. Москвы
в составе председательствующего судьи Ивановой О. А
при секретаре Михайловой Н.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-6315/17 по иску Костенко Михаила Николаевича к Волкову Леониду Михайловичу о взыскании суммы неосновательного обогащения, судебных расходов,

УСТАНОВИЛ:
Истец Костенко М.Н. обратился в суд с иском к ответчику Волкову Л.М. о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере 50 100 руб., расходов по оплате госпошлины в размере 1 703 руб.
В обоснование своих требований истец указал, что 31.08.2017г. он перечислил на банковский счет ответчика денежные средства в размере 50 100 руб. для поддержки кампании по выдвижению Навального А. в президенты. Однако, впоследствии истцу стало известно о том, что Навальный А.А. дважды судим за совершение тяжких преступлений, полученные денежные средства расходует не по назначению, решение о назначении выборов еще не принято, в связи с чем, действия Навального по сбору средств в поддержку своей избирательной кампании находятся за рамками официальной избирательной кампании по выборам Президента РФ и вне регулирования законодательства о выборах. Истец считает, что указанные обстоятельства являются основанием для взыскания с ответчика денежных средств как полученных без законных на то оснований."...
При таких обстоятельствах, требования истца Костенко М.Н. о взыскании с ответчика Волкова Л.M. суммы неосновательного обогащения размере 50 100 руб. являются законными и обоснованными, а потому подлежат удовлетворению.
Также на основании ст. 98 ГПК РФ с ответчика в пользу истца подлежит взысканию государственная пошлина в размере 1 703 руб.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ. суд

РЕШИЛ:
Исковые требования Костенко Михаила Николаевича удовлетворить.
Взыскать с Волкова Леонида Михайловича в пользу Костенко Михаила Николаевича сумму неосновательного обогащения в размере 50 100 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 703 руб.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме через Савеловский районный суд г. Москвы.
Судья
Мотивированное решение принято 30 ноября 2017 года
Как вам такие "выходы" на сцену, ведь за такие делишки положен немалый срок, а Навальный летает на отдых в Ниццы?
1
13
=
-12
К сведению - территориальные юрисдикции биткоина устанновить невозможно, отсюда следует, что ФБК давно должен был занесен в список иностранных агентов

Пгастите, откуда это -"от сюда"?
Происхождение Тунгусского метеорита установить невозможно, отсюда следует, что метеорит давно должен был занесен в список иностранных агентов госдепа?

С логикой дружите? или в рамсах?
14
2
=
12
ilnikbez 16.05.2019 21:00
Не правда Ваша. Есть законы РФ, которые указывают что, гражданин в праве "перечислять деньги" с указанием или без "указания цели".
---
Если господин Волков, ввел в заблуждение господина Костенко, то причем здесь Алексей Навальный?
---
У меня знакомого обвинили в том, что он заказал написать "плохие надписи на заборе", на основе "показаний" двух уголовников, которых ни разу не видел.
После чего ему 2 года шили срок по невероятным статьям, а затем дело закрыли типа срок вышел и то, больше потому, что он начал активно защищаться в СМИ.
Самое смешное в этом деле, когда выходит сенатор и публично заявляет, что эти похабные надписи про нее (хотя там даже ее фамилии нет).
---
Я так понимаю, что Алексей будет продолжать свою избирательную компанию на президентство. Так что, может господин Костенко, рано переволновался?
8
0
=
8
genyeleskin 16.05.2019 16:41
есть сомнения? пожалуйте на сайт суда, решение в открытом доступе - надеюсь пользоваться поиском умеете?
Norg-Norg:
genyeleskin: в общем-то, вы недалеки от истины, поскольку некоторые из них уже успели побывать в числе нацболов, и среди жириновцев, а сейчас подъедаются у Алексея Навального...


И что ?
В чём неправ Навальный ????

ФАКТЫ -В СТУДИЮ !!!

1
15
=
-14
Хищник 16.05.2019 16:53
Явная липа, состроенная специализированно.
Зеленки подлить?
11
1
=
10
genyeleskin 16.05.2019 17:22
смешить изволите?
2
12
=
-10
Armata-3 16.05.2019 21:56
Да ты сам смешной смешарик.
5
0
=
5
Эскалибур 17.05.2019 04:27
Armata-3: Да ты сам смешной смешарик.

Свалил женяелевский по собственному желанию как и появился, не по зубам троллям ако кузпрессиане.
4
1
=
3
Trofim 16.05.2019 16:31
Проводят инициативная группа, митинг согласован
11
1
=
10
genyeleskin 16.05.2019 16:39
а чего же они как загнанные в подполье - кто им мешает представиться, и сообщить люду, кто им мешает осуществлять свои полномочия в госдуре, раз уж они решились использовать последний рубеж - выход в народ?
Trofim: Проводят инициативная группа, митинг согласован

2
12
=
-10
Айл Би Бэк 16.05.2019 08:28
Кисельбург самый наверное страдающий от разрезов город Кузбасса. Логично там бузотерить
29
0
=
29
Дихлофос 16.05.2019 08:32
Засилье угольных разрезов, это следствие засилья организованной преступности во власти, с мусорами на побегушках. Без разгосударствления криминала, борьба с разрезами бесперспективна.
29
3
=
26
Олег Кузня 16.05.2019 15:56
Хотел-бы уточнить "мусора",не на побегушках это и есть государство,т.е власть+мусора.А как Вам Росгвардия на параде Победы ? Не хватало НКВД с собаками...
14
1
=
13
Саваж 16.05.2019 08:39
Им, кмсельбуржцам, надо было на эту тему бузотерить еще лет двадцать назад, а сейчас уже поздно.
2
25
=
-23
Дихлофос 16.05.2019 08:49
Замерев у роковой черты,
Порождает сгнившая империя
У патриотичной гопоты,
В правду абсолютное неверие.
31
4
=
27
Dinamit 16.05.2019 10:16
Дихлофос: Замерев у роковой черты,
Порождает сгнившая империя
У патриотичной гопоты,
В правду абсолютное неверие.

21
5
=
16
Дихлофос 16.05.2019 08:39
Сципион 26.03.2018 08:52
Тулеев - выдающийся гражданин России. А вы - тли и крысы.
28
4
=
24
Дихлофос 16.05.2019 08:42
Дихлофос 23.11.2017 18:12
Борисыч, скажи, положа руку на сердце: Солидарен с Тулеевым в том, что разрезоборцы проплаченные отморозки?

Седьмой спутник 23.11.2017 18:22
Да.
27
4
=
23
Хищник 16.05.2019 08:45
А Тяпкин и его собачонка Брыля будуть?
13
8
=
5
Хищник 16.05.2019 08:45
Или им теперь только во флейту дуть разрешають?
14
5
=
9
Дихлофос 16.05.2019 09:05
Разрезы, это язвы зла,
Итог офшорного безумия,
Который всем преподнесла
Кузбасс угробившая мумия.
21
3
=
18
Fert12 16.05.2019 16:58
Ладно бы данные предприятия были местные, так они все зрегестрированые в офшорах, наши деньги, за наше терпение и здоровье лежат в швейцарских банках? Как это возможно? Щвейцарцы вообще понимают откуда и как эти деньги зарабатываются, какой вред эти псевдобизнесмены привотизаторы портят жизнь своими предприятиями простым людям
14
0
=
14
Экологическая самозащита - нормальное дело.
Но когда самозащита превращается в самозанятость, когда она становится профессией бузотёров и отморозков, которым всё равно против чего лишь бы за деньги, тогда я против.
1
34
=
-33
Dinamit 16.05.2019 10:14
А за тулеевскую тридцатку ты готов был и своей задницей торговать.
19
4
=
15
Fert12 16.05.2019 16:56
Да при Тулееве хотя бы тридцатка была, а при нынешнем сказочном даже этого, только рыть рыть и фразы о том, что мы со всем разберемся! Безобразие! Так не должно быть, Кузбасс это не Луна!
5
0
=
5
Хищник 16.05.2019 17:07
Квасисуалий этого не оценит.
Он привык к тулеевской трилцатке.
9
1
=
8
Lementuev 16.05.2019 18:44
Седьмой спутник: Экологическая самозащита - нормальное дело.
Но когда самозащита превращается в самозанятость, когда она становится профессией бузотёров и отморозков, которым всё равно против чего лишь бы за деньги, тогда я против.

у тебя всякая экологическая самозащита за деньги. Ты не веришь согражданам.
15
1
=
14
Ruthenium 16.05.2019 18:56
Lementuev:
Седьмой спутник: Экологическая самозащита - нормальное дело.
Но когда самозащита превращается в самозанятость, когда она становится профессией бузотёров и отморозков, которым всё равно против чего лишь бы за деньги, тогда я против.

у тебя всякая экологическая самозащита за деньги. Ты не веришь согражданам.

Парниша уже который десяток лет на цепи бегает и лает за кагбэ журналистику от АКО айсы получает, вот по себе и судит.
9
1
=
8
Lementuev 16.05.2019 19:26
Ruthenium:
Lementuev:
Седьмой спутник: Экологическая самозащита - нормальное дело.
Но когда самозащита превращается в самозанятость, когда она становится профессией бузотёров и отморозков, которым всё равно против чего лишь бы за деньги, тогда я против.

у тебя всякая экологическая самозащита за деньги. Ты не веришь согражданам.

Парниша уже который десяток лет на цепи бегает и лает за кагбэ журналистику от АКО айсы получает, вот по себе и судит.

нисколько не сомневаюсь в том, что те, кто считает, что люди защищают свои права исключительно за деньги, на самом деле никогда ничего в жизни не делали просто так. Мы им не понятны.
13
1
=
12
Lementuev:
Седьмой спутник: Экологическая самозащита - нормальное дело.
Но когда самозащита превращается в самозанятость, когда она становится профессией бузотёров и отморозков, которым всё равно против чего лишь бы за деньги, тогда я против.

у тебя всякая экологическая самозащита за деньги. Ты не веришь согражданам.
Имея в виду вас, я нисколько не ошибаюсь.

Есть, конечно, искренние идиоты. Припоминаю одного болвана, который толок родохрозит в песок, заливал водой, а потом замерял содержание марганца в воде.
Правда не говорил - КАК он делает замеры.

Или вот ещё выдающийся коллега из "КузРаба", выдавая себя за краеведа, рассказывает, что у шорцев нет какого-то гена в организме, который помогает перерабатывать алкоголь. Русские, мол, споили шорцев.
Между тем национальные напитки шорцев ячменная брага - абыртка и водка - арак. Тайна перегонного куда им извеситна с древности.

Ну, про страшные взрывы, которые потревожат Беловское море и оно, выйдя из берегов вследствие техногенных землетрясений, смоет Новосиб - это классика жанра.

Не сограждане вы. Просто напёрсточники.
1
18
=
-17
Lementuev 16.05.2019 19:51
Седьмой спутник:
Lementuev:
Седьмой спутник: Экологическая самозащита - нормальное дело.
Но когда самозащита превращается в самозанятость, когда она становится профессией бузотёров и отморозков, которым всё равно против чего лишь бы за деньги, тогда я против.

у тебя всякая экологическая самозащита за деньги. Ты не веришь согражданам.
Имея в виду вас, я нисколько не ошибаюсь.

Есть, конечно, искренние идиоты. Припоминаю одного болвана, который толок родохрозит в песок, заливал водой, а потом замерял содержание марганца в воде.
Правда не говорил - КАК он делает замеры.

Или вот ещё выдающийся коллега из "КузРаба", выдавая себя за краеведа, рассказывает, что у шорцев нет какого-то гена в организме, который помогает перерабатывать алкоголь. Русские, мол, споили шорцев.
Между тем национальные напитки шорцев ячменная брага - абыртка и водка - арак. Тайна перегонного куда им извеситна с древности.

Ну, про страшные взрывы, которые потревожат Беловское море и оно, выйдя из берегов вследствие техногенных землетрясений, смоет Новосиб - это классика жанра.

Не сограждане вы. Просто напёрсточники.

Только по делу ничего не сказал ты, кроме как оскорбил хороших простых жителей сел и городов Кузбасса, с которыми ты боишься даже поговорить. Твой страх заставляет тебя сидеть в своей проспиртованной скорлупе в комфортных условиях и рассуждать о тех, в чей дом пришла беда. Ты похож на лубочного героя советского кинематографа 30-х годов про напыщенных баринов, полицместеров и губернаторов царской России. То что ты говоришь - подлость. Жаль что земля всех носит, но здорово, что всех примет.
14
1
=
13
Эскалибур 17.05.2019 04:29
Прайм-к-ноге привык лаять только по команде, за миску отходов с барского стола
6
1
=
5
Седьмой спутник:
Lementuev:
Седьмой спутник: Экологическая самозащита - нормальное дело.
Но когда самозащита превращается в самозанятость, когда она становится профессией бузотёров и отморозков, которым всё равно против чего лишь бы за деньги, тогда я против.

у тебя всякая экологическая самозащита за деньги. Ты не веришь согражданам.
Имея в виду вас, я нисколько не ошибаюсь.

Есть, конечно, искренние идиоты. Припоминаю одного болвана, который толок родохрозит в песок, заливал водой, а потом замерял содержание марганца в воде.
Правда не говорил - КАК он делает замеры.

Или вот ещё выдающийся коллега из "КузРаба", выдавая себя за краеведа, рассказывает, что у шорцев нет какого-то гена в организме, который помогает перерабатывать алкоголь. Русские, мол, споили шорцев.
Между тем национальные напитки шорцев ячменная брага - абыртка и водка - арак. Тайна перегонного куда им извеситна с древности.

Ну, про страшные взрывы, которые потревожат Беловское море и оно, выйдя из берегов вследствие техногенных землетрясений, смоет Новосиб - это классика жанра.

Не сограждане вы. Просто напёрсточники.

Просветись, чудо журналисткое... совсем мозгом до уровня "Мурзилки" упал... Васёк, ЛЕЧИСЬ! мне за тебя уже стыдно!

ИССЛЕДОВАНИЕ РИСКА ПОДВЕРЖЕННОСТИ АЛКОГОЛИЗМУ КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ ЮГА ЗАПАДНОЙ СИБИРИ ПО ДАННЫМ МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКИХ МАРКЕРОВ
https://cyberleninka.ru/article/n/issledovanie-riska-podverzhennosti-alkogolizmu-korennogo-naseleniya-yuga-zapadnoy-sibiri-po-dannym-molekulyarno-geneticheskih
4
1
=
3
Изучено распределение частот аллелей и генотипов генов биотрансформации алкоголя: rs 1229984 ADH1B (полиморфизм GA в 3 экзоне, замена Arg47His), rs 671 ALDH2 (полиморфизм GА в 12 экзоне, замена Glu487Lys) и rs 3813867 CYP2E1 (полиморфизм GС в 5'-регионе) у шорцев Таштагольского района Кемеровской области. Обследовано две группы шорцев (221 человек): группа больных, страдающих хроническим алкоголизмом и группа популяционного контроля. Показано, что характер распределения частот аллелей генов ADH1B, ALDH2 и CYP2E1 у шорцев группы популяционного контроля в целом соответствует распределению частот у народов Восточной Азии. Выявлены статистически значимые различия между группами «Контроль» и «Больные ХА» по частотам генотипов и аллелей генов ADH1B и CYP2E1. Отмечено, что гомозиготные генотипы ADH1B*AA, CYP2E1*СС и ALDH2*АА генов биотрансформации алкоголя ADH1B, ALDH2 и CYP2E1 чаще регистрируются у больных хроническим алкоголизмом по сравнению с группой популяционного контроля (OR = 4.81; OR = 2.03 и OR = 4.18 соответственно).

3
1
=
2
АЛЕКС 16.05.2019 09:18
Если успею то приеду.
18
3
=
15
Norg-Norg 17.05.2019 05:42
"Верните недра народу !!!-"-вот какой должен быть главный лозунг на митинге.
5
0
=
5
Патриот Дубль 16.05.2019 09:49
Можно и как в Екатеринбурге, у нас в городе спецов по изгнание бесов дубинками хватает.
3
28
=
-25
Dinamit 16.05.2019 10:08
У вас, Пёдр????
У вас и ума-то не хватает!
16
6
=
10
Патриот Дубль 16.05.2019 10:14
Силовики вышли к онижедетям с пустыми руками. Онижедети рассосались по домам.
2
23
=
-21
Dinamit 16.05.2019 10:15
А на кой мусора встали на сторону хапуг от РПЦ, а, Пёдр?
25
4
=
21
Lementuev 16.05.2019 23:41
Dinamit: А на кой мусора встали на сторону хапуг от РПЦ, а, Пёдр?

до чего тупая рожа
7
0
=
7
Завальный 16.05.2019 23:47
Неправда ваша!
Надежда и опора!
5
0
=
5
с пустыми руками.
холодными ногами и трезвой головой... а вместо сердца плламенный сказочный мотор...
17
0
=
17
Эскалибур 17.05.2019 03:17
Смазочный!!!
3
1
=
2
Патриот Дубль 16.05.2019 10:21
На урару паника, однако шибздец протестутам.
0
24
=
-24
Dinamit 16.05.2019 10:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Dinamit 16.05.2019 10:37
А как жэж скрепы, Пёдр?
14
4
=
10
Dinamit 16.05.2019 11:15
Dinamit: А как жэж скрепы, Пёдр?

А скрепы - на лэнд крузерах.
21
3
=
18
А ты на чём? На заработанном непосильным трудом "прадике"? А номер откуда "блатной"? Небось с Мовшиным "командирский" пил...
1
21
=
-20
Dinamit 16.05.2019 11:55
Квась, ну так у меня кредитный договор как бэ и был и есть, оплату произвел через продажу квартиры на Кутузова,42-3.
Что не так?
12
3
=
9
Dinamit 16.05.2019 11:56
И заметь - это прадик, а не крузер в два раза дороже который, на которых попьё катается и сбивает детей.
14
3
=
11
Dinamit 16.05.2019 12:46
Уп-с, а вот и квасилий...в камне!
17
3
=
14
Dinamit: Квась, ну так у меня кредитный договор как бэ и был и есть, оплату произвел через продажу квартиры на Кутузова,42-3.
Что не так?
Ты какбэ врёшь.
Никаких следов кредитного договора нет.
0
19
=
-19
Dinamit 16.05.2019 13:30
Ну твои тт следы есть.
См.картинку.
10
1
=
9
Franz 16.05.2019 11:25
Так можно сформировать айнзацкоманду из "донбасских" и бросать её на подавление протестов по всей России.
17
0
=
17
Ruthenium 16.05.2019 18:58
Franz: Так можно сформировать айнзацкоманду из "донбасских" и бросать её на подавление протестов по всей России.

Думаете, не хватит кадыровских?
5
1
=
4
Franz 16.05.2019 22:01
дыровские они мусульмане, вполне возможно что мусульманский батальон будет бить славян.
5
0
=
5
Эскалибур 17.05.2019 03:20
Так и до реальной войны недалеко
3
1
=
2
Тайга 17.05.2019 03:43
Бить вас будут свои, те наши, я так думаю...мусульман сюда не платите, своих шлюх в достатке
2
2
=
0
Тайга 17.05.2019 03:45
Япут вас явреи, их тоже...давайте устройте праздник яхве)))
1
2
=
-1
Тайга 17.05.2019 03:48
Нас...не вас
1
2
=
-1
Эскалибур 17.05.2019 04:31
С кремлепутов надо начинать.
3
2
=
1
Патриот Дубль: На урару паника, однако шибздец протестутам.

Уралвагонзаводовцы довставались...
17
1
=
16
Сын шарманщика, а команда арашукова на строительство храма приедет?
16
1
=
15
Dinamit 16.05.2019 10:30
На месте Зимней вишни и планируемого парка прежде всего в правом углу идет полным ходом установка очередного "доходного домика" (фото 2 минуты назад, Кемерово, Ленина, Зимняя вишня):
12
5
=
7
Dinamit 16.05.2019 10:37
Ленин бы удивился и удавился от того, что опг прогундяя захватило города и села без единого выстрела.
14
5
=
9
Dinamit 16.05.2019 11:06
Dinamit: Ленин бы удивился и удавился от того, что опг прогундяя захватило города и села без единого выстрела.

Дело «Зимней вишни»

Сегодня в Ленинском районном суде Кемерово пройдет первое судебное заседание по рассмотрению уголовного дела по существу о пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

На скамье подсудимых - экс-гендиректор компании-собственника ТРЦ «Зимняя вишня» Юлия Богданова, технический директор ТРЦ Георгий Соболев, управляющая ТРЦ Надежда Судденок, охранник Сергей Антюшин, начальник пожарного караула Сергей Генин, руководитель компании «Системный интегратор», занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации в ТРЦ, Игорь Полозиненко и Александр Никитин.
Не увидел в списках Тулеева и Середюка.
20
6
=
14
Хищник 16.05.2019 14:05
Странно, а почему доходный домик именно рпц, а не синагогу какую или мечеть, иль католический-буддийский храмец???
Кто конкурс объявлял на втиснение доходного домика на место Зимней вишни, ась, васька?
10
2
=
8
Хищник: Странно, а почему доходный домик именно рпц, а не синагогу какую или мечеть, иль католический-буддийский храмец???
Кто конкурс объявлял на втиснение доходного домика на место Зимней вишни, ась, васька?
ВИТЁК, ты опять какую-то хрень из пальца высосал.
Вот утверждённый план мемориальной застройки:
1
20
=
-19
Хищник 16.05.2019 15:37
Квасилий, но доходный домик строится В Первую очередь.
Только что сфотано, лично.
Есть аргументы, почему рпц, а не мечеть иль синагога?
11
4
=
7
Хищник 16.05.2019 15:39
На представленном фактическом фото только куполка не хватает, ну и отделки чистовой.
И это явно не католическо-буддийский доходный дрмик.
9
3
=
6
Нет. Никаких культовых сооружений в сквере не будет.
Брехло ты беспробудное.

Прошешлестел мимо стройки и всё тут же разузнавл.
Вроде третьекурсник уже, а соображение, как у первоклассника. Анадысь, там же прошелестев, увидел в передвижной телестанции подслушивающее устройство
2
15
=
-13
Хищник 16.05.2019 16:46
Квасок, фото сделано сегодня примерно в 10.40 непосредственно с проспекта Ленина напротив Зимней вишни.
Конкретизируй назначение доходного домика, если его на плане нет, а он по факту есть!
8
2
=
6
Не вижу никакого "доходного домика".
Ты утверждаешь, что это какой-то "доходный домик". Мотивируй.
Не трепись, как ты обычно делаешь.
1
14
=
-13
Хищник 16.05.2019 17:10
Странно, он есть, а ты его не видишь!
Прям как рост экономики России в 27 Махов!
8
2
=
6
Странно, что ты всегда видишь то, чего нет и быть не может.
0
14
=
-14
Эскалибур 17.05.2019 03:22
Но пошарам, квасисуалий???
3
1
=
2
Kotafey 16.05.2019 12:03
Я например не против храмов.Пусть землю покупают и строят, но не в "ообщественных местах" уже занятых объектами.А то будет анекдот как с храмом Петра и Февроньи на Кирва-Курако. Там в парке СНД весной посадел деревья, чтобы значит детсво тра ля ля...на века.Осенбю все это строители Храма уже снесли... Да блин обязательно именно это место надо было??? Да снесли бы к чертям рядом расположенный Клепикованый "Соц город"- постройки до военной еще...там жить невозможно и там бы строили Храмы,с легким метро. Зачем захватывать парки? Ну да живописно...пока крестов с рекламой ритуальных услуг не повтыкали...Для меня храмы символы смерти увы...
20
4
=
16
Ruthenium 16.05.2019 14:11
Соцгород - какое-никакое, а жильё. Если его снести, то строительство новых квартир выселенцам выйдет в разы дороже постройки самого храма.
9
2
=
7
Хищник 16.05.2019 14:27
Ruthenium: Соцгород - какое-никакое, а жильё. Если его снести, то строительство новых квартир выселенцам выйдет в разы дороже постройки самого храма.

12
3
=
9
Хищник 16.05.2019 14:27
Алеес гут.
15
2
=
13
Патриот Дубль 16.05.2019 10:51
Какой из тебя динамит, витюсик. Так, дешевая хлопушка.
7
25
=
-18
Dinamit 16.05.2019 10:52
Еще похрюкай, деревянный малчег.
19
4
=
15
Dinamit 16.05.2019 10:53
​​Мэр Красноярска не разрешил строительство храма на месте сквера
http://news.lenta.ch/Uwj3
P. S. Тем временем в Екатеринбурге продолжается акция протеста против строительства храма в сквере
Скандальный храм в Екатеринбурге будут строить на деньги кузбасских шахтеров

Две вещи выяснились со вчерашнего дня про храм Святой Екатерины в столице Урала (он же «храм на драме»). В комплекте с храмом на месте сквера хотят построить несколько элитных многоэтажек. А кроме медного короля Алтушкина инвестором проекта выступает УГМК и ее гендир Андрей Козицын. https://clck.ru/G298B

В Кузбассе находится один из крупнейших и самых прибыльных активов УГМК — угольная компания «Кузбассразрезуголь». Таким образом деньги, заработанные кузбасскими шахтерами для уральских металлургов, могут оказаться в стенах и куполах екатеринбургского храма. Хитрость в том, что пожертвования церкви не облагаются налогом. Следовательно, вкладываясь в строительство недвижки через РПЦ, миллиардеры могут хорошо сэкономить.
22
4
=
18
Dinamit 16.05.2019 11:02
#СтопХрам
25
4
=
21
В СтароКузнецке жило 4 тысячи человек и было 4 храма.
Сейчас 600 тысяч. Сколько должно быть храмов?

Предположим, 500 тысяч - воинствующие атеисты. Где 100 храмов для остальных?
1
26
=
-25
Dinamit 16.05.2019 11:45
А на кой они нужны, квася???
Донаты гундяевской опг накачивать без налогооблржения?
18
3
=
15
Kotafey 16.05.2019 11:57
Седьмой спутник: В СтароКузнецке жило 4 тысячи человек и было 4 храма.
Сейчас 600 тысяч. Сколько должно быть храмов?

Предположим, 500 тысяч - воинствующие атеисты. Где 100 храмов для остальных?


Ну это как считать.Вместимость храмов грубо 100 чел.Было 4 храма на 4000 т.е. каждый 10-й в них попадал:) 100 храмов вы попросили... (но самом деле в Кузне не 600 000 а 580 000 гдет... )Применяя коэфицент 1/10 получим что надо 10 храмов...А их у нас 17 штук.! Вывод 7 лишних!
15
0
=
15
Считай по сложившейся традиции.
Село в старой России это церковь и церковно-приходская школа. Сколько жителей в селе?
Смотрю справочник "От Абы до Яи". Наугад.

Село Лебеди. В 1911 году 362 жителя, 48 хозяйств, церковь, церковно-приходская школа.

Село Топки. В 1911 году 560 жит. 102 хоз., церковно-приходская школа, церковь.

Междугорное. В 1911 году 443 жит, 70 хоз. церковно-приходская школа, церковь.

И т.д. Не сказать, что в каждом селе много жителей. Даже если приплюсовать население двух-трёх деревень прихода.
Но церковь имеется.
0
17
=
-17
Хищник 16.05.2019 15:41
На коооой, квась, НА КОЙ???
12
2
=
10
Мне пенсии на мой скромный быт хватает.
Раньше хватало зарплаты.
Богатым не завидую. Зачем жизнь завистью отравлять?
Полагаю, и та бабка с косой не завидует. Живёт, как жила. А ты-то к ней какое отношение имеешь, ВИТЁК? Ты ближе к этим, мордатым...
1
19
=
-18
Хищник 16.05.2019 16:14
Салат с яйцами и травой, две помидорки и бокал красного вина - и я в олигархах???
Ну ты и жила, квася...зажавшая Хугарден и лещ за низложение своего хозяина, а еще бъетесь за звание лучшего лизафлюгера Кузбассу!
12
2
=
10
Витюсик, но ведь ты ж и не эта бабулька
1
17
=
-16
Хищник 16.05.2019 16:42
Так и зарабатываю я знанием норм права, а юрисконсульт должон получать нормально, как и кушать.
Контроль, панимашь, он требует работы всего организьму!
В целом!
Не как у тебя - ливером.
8
3
=
5
Завальный 16.05.2019 16:51
Журнализду рашпиля хватит.
Язык должон иметь приятную шершавость -- остальное приложицца
12
2
=
10
Хищник: Так и зарабатываю я знанием норм права, а юрисконсульт должон получать нормально, как и кушать.
Контроль, панимашь, он требует работы всего организьму!
В целом!
Не как у тебя - ливером.
Нет. Ты "зарабатываешь" политической проституцией. И мошенничеством. Так, вао всяком случае, пишет "Кузнецкий рабочий:

Мы связались с Виктором Олеговичем, и он подтвердил, что выкупил компанию (и еще несколько), с тем чтобы заниматься взысканием дебиторской задолженности. И не исключено, что в будущем, после перерегистрации, компания будет заниматься управлением жилфондом, но, разумеется, не у нас, а в Новосибирской области, куда перебрался Виктор Смирнов. А что касается выплат по исполнительному листу Татьяне Михайловне, то новый владелец компании не отказался от этих обязательств. “Она будет получать по 20 тысяч рублей”, - пообещал Смирнов.


Но бабулька ничего не получает. Всё ты прожираешь. Бессовестный проглот.
1
16
=
-15
Хищник 16.05.2019 17:12
Для того чтоб дать - надо взыскать.
Тем и занимаемся, кваська.
А во ты - фойшиздовский холуй и это доказано историей Кузбасса.
6
3
=
3
Главное, ВИТЁК, не болтать, что в состоянии что-то ДАТЬ.
Не втираться в доверие. Не обманывать. Не мошенничать. Не подличать.
2
13
=
-11
Хищник 16.05.2019 17:52
Эк ты свою методичку вписал, а чо сам-то холуем подлы по жизни, ась, флюгерок?
7
3
=
4
Приятель, я не обещаю того, чего не могу исполнить.
0
13
=
-13
Armata-3 16.05.2019 21:42
Да ты только ливером трясти и можешь.
6
1
=
5
Lementuev 16.05.2019 23:10
Armata-3: Да ты только ливером трясти и можешь.

он не ходит. Он кнопкодав.
6
0
=
6
Эскалибур 17.05.2019 03:31
С активной дефекацией.
3
2
=
1
Franz 16.05.2019 12:05
Седьмой спутник: В СтароКузнецке жило 4 тысячи человек и было 4 храма.
Сейчас 600 тысяч. Сколько должно быть храмов?

Предположим, 500 тысяч - воинствующие атеисты. Где 100 храмов для остальных?

Василь Борисыч так в Кузнецке в то время было: 5 начальных школ: 3-классное уездное училище, 2-классные мужское и женское приходские училища. Т.е. по одному образовательному учреждению на 500 жителей. С количеством церквей на душу населения мы конечно отстаем, а вот по количеству больниц мы выходим на прежний уровень: "Врачебный округ и сельская лечебница в деревянном доме, рассчитанная на 6 коек. Эта больница обслуживала г. Кузнецк и ещё 7 волостей уезда".
Прорыв скоро!
21
1
=
20
Раньше люди не лечились. Так, бабка пошепчет и - ногами вперёд.

А вот приводить количество школ к количеству церквей это правильно. В этом плане Кузнецк отставал от оптимума на один храм.
1
19
=
-18
Хищник 16.05.2019 15:42
Однакось ты у тулея на дачку взамен сгоревшей вымолил халявы.
11
2
=
9
Не трынди. Нет ничего ВЗАМЕН.
0
17
=
-17
Хищник 16.05.2019 16:11
Как так?
Пасквиль ты слепил, дачка сгорела.
Соплями ты на камеру потрёс - вымолил подаску у губера.
Чо тут не так?
8
2
=
6
Пасквиль? Перечитай, там ни слова неправды: https://novokuznetsk.su/news/city/10784

Остальное - вранье. Кроме не совсем вранья про "дачка сгорела".
0
15
=
-15
Хищник 16.05.2019 16:39
Шо ты, для меня твой пасквиль - настольная книга рядом лежащая с кодексами и "Маузером"!
Но!
На дачку новую, всеж губеру булки-то взлизнул, признайся, мы всё поймем)))
6
2
=
4
Завальный 16.05.2019 16:45
Инфляция, падла, всё сожрала -- вместо дачки получился только мазуровский подарочный ёрш из "штофа хорошей водки и бутылки шипучего вина" (((

А кому щаз легко?!
9
1
=
8
Да ладно, Витёк. Дело прошлое. Но грозился ты в мой адрес, аж искры с бровей.
В депутаты ты тогда всё ж не пролез. Несмотря на заискивания перед замгубернатора Кузнецовым.
А с Чемезовым как у тебя дела? Не смог ты ему испортить карьеру. Да что ты вообще можешь. Только мошенничать по-мелкому.
2
12
=
-10
Хищник 16.05.2019 17:14
Чемезову достаточно нервов потрепали, на три ляма поставили.
Вполне, знаете ли.
Ну и еще лалеко не вечер, кваська!
6
2
=
4
Хищник 16.05.2019 17:18
Помнитцо, из искры возгорелось пламя и дачка того...ага...
А сопли, сопли-то на твоей роже были какие смешные!
6
2
=
4
То есть пустословием началось, пустословием кончилось. Это на тебя похоже.
1
13
=
-12
Хищник 16.05.2019 17:51
Да ладно тебе, балаболка акошная!
9
2
=
7
Так чё мы тогда кормилца в неметчину засылали? аль бабки на Руси кончились? Прошебтала бы - Инская, чужое, халява... взять-взять... и - ногами вперёд.
7
1
=
6
Седьмой спутник: В СтароКузнецке жило 4 тысячи человек и было 4 храма.

И не было ни одного алюминиевого завода...
Сколько сейчас должно быть?
16
1
=
15
Dinamit 16.05.2019 12:52
На 500.000 рабов - ТРИ!
12
3
=
9
Хищник 16.05.2019 14:28
Dinamit: На 500.000 рабов - ТРИ!

11
2
=
9
Хищник 16.05.2019 14:42
***
13
1
=
12
Хищник 16.05.2019 15:44
Капец скверу в пользу доходного домика???
9
1
=
8
ктото 16.05.2019 20:45
у нас сейчас все поощряется , где сбор средств идет.Почему с таким озверением у нас не строятся предприятия?
4
0
=
4
Интересно, а крышечьку у этого горшочка, после пересадки мзга, из нямецкого, католического титану или наш ставили...
12
1
=
11
мзга - не опечатка, мозг в эту кость, не поместился бы.
12
0
=
12
solarisus 16.05.2019 14:50
Что то я в митинги и их эффективность, прям как зомбированная губернатором, веру потеряла. Иммунитет у них что ли на все. Нет, правда! Как можно доказать что то тому, кто ни видеть, ни слвшпть не хочет... https://vashgorod.ru/kemerovo/news/129279#c634377
10
6
=
4
Хищник 16.05.2019 15:07
ФСБэшный филиал, которым является современная РПЦ, весьма важен для мафиозного государства всего по двум причинам:
1 Для пропаганды лживой установки, что всякая власть от Бога
2 Для пропаганды нормальности нищенского существования обычного человека.
Всё. Всё остальное – карнавал и декорация.
Всего две лживых установки, но именно они являются опорными элементами для обеспечения возможности продления властных полномочий для мафии.

Первая ложь соткана из 13-ой главы послания Римлянам.
Там действительно есть такие слова:
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены»
С помощью хитрых уловок эти слова в массовом сознании давно звучат как: «Всякая власть от Бога», что подразумевает – какой бы человек перед тобой не стоял, если он обладает властной позицией – это от Бога и чтобы он ни сказал, с этим следует согласиться и выполнить.
И это ложь.

Ни о чем подобном в этой главе не написано.
Внимательное, непредвзятое прочтение главы не оставляет никаких сомнений в том, что апостол пишет следующее:
- Сам институт власти учреждён Богом.
Как следствие, «противящийся власти противится Божию установлению». То есть, попытки опротестовать необходимость самой власти, противодействие власти исключительно из-за отрицания её как таковой, стремление отменить сам институт власти – это есть противодействие Божьему установлению и подлежит осуждению.
Здесь нет ни тени такого смыслового значения, который подразумевал бы, что всякое противление любому постановлению и инициативе власти – это нечто неправильное и, что такие действия недопустимы.

Далее.
Предназначение власти раскрывается в двух тезисах:
1 «ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро».
То есть, власть существует для пользы подвластного, чтобы служить ему «на добро».
Это очень важный момент. В этом и есть смысл власти от Бога. Если человек на позиции власти начинает действовать во вред, не на пользу, если подвластное лицо начинает испытывать угнетение, лишения и иной вред, начальствующий больше не находится в юрисдикции Божьей власти, он использует власть не по назначению.

2 «Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.»
Мы видим, что функцией власти должно быть наказание за зло. Если власть не наказывает за зло, а напротив, позволяет злу чувствовать себя свободно, в то время как люди делающие добро и просто не делающие зла, страдают и подвергаются наказанию – это уже не является властью от Бога.
Мало того, человек, находящийся в позиции власти, использующий власть не по прямому назначению, прикрывающийся властью для того, чтобы делать зло, служить своим интересам и игнорировать пользу простых людей – превращается в преступника и к нему самому должна быть применена власть, чтобы остановить его разрушительные действия.

Но служащая мафии РПЦ ничего подобного людям никогда не расскажет, так как это означало бы её моментальную кончину, обусловленную утратой покровительства со стороны мафии.
Справедливости ради, стоит отметить, что распространением ереси о власти на территории России активно занимается не только гундяевский паханат, но и большинство протестантских церквей.
Если РПЦ делает это ради денег и положения, то протестанты – ради спокойствия и конформизма, позволяющего не отсвечивать и не попадать под давление со стороны мафии, будучи и так на птичьих правах.

Вывод весьма прост:
Находясь на позиции власти не приносишь пользу простым людям? Используешь власть для обогащения, попирая закон и справедливость? Под твоим началом простым людям неуютно, они страдают и подвергаются наказаниям, не совершая зла, а преступники распоясались и ведут себя как князья? Используешь власть для насилия над простыми людьми?
Вот тебе слово от Господа: С вещами на выход! Пшёл вон!
13
2
=
11
Ruthenium 16.05.2019 15:49
Хищник: ФСБэшный филиал, которым является современная РПЦ, весьма важен для мафиозного государства всего по двум причинам:
1 Для пропаганды лживой установки, что всякая власть от Бога
2 Для пропаганды нормальности нищенского существования обычного человека.....

Верно написано. А ссылку дать можете?
8
2
=
6
Хищник 16.05.2019 15:54
В дороге, попозже.
8
2
=
6
Ruthenium 16.05.2019 15:58
Хищник: В дороге, попозже.

Хорошо, подожду.
6
2
=
4
Ruthenium 16.05.2019 23:45
Хищник: В дороге, попозже.

Вы всё ещё в дороге? День кончился. До завтра, ссылку жду!
0
4
=
-4
Эскалибур 17.05.2019 04:35
На кой она тебе?
3
1
=
2
genyeleskin 16.05.2019 15:30
это потому, что настоящими заказчиками таких митингов, как от Алексея Навального, всегда является власть, и главная её цель запугать социально активных граждан санкциями, фабрикацией административок и уголовок, тем самым убедить в их "неэффективности", ну а их исполнители всегда у власти на зарплате. Это целая наука делания денег в стенах Лубянки
solarisus: Что то я в митинги и их эффективность, прям как зомбированная губернатором, веру потеряла. Иммунитет у них что ли на все. Нет, правда! Как можно доказать что то тому, кто ни видеть, ни слвшпть не хочет... https://vashgorod.ru/kemerovo/news/129279#c634377

1
11
=
-10
Хищник 16.05.2019 15:46
Ага, то есть - опять Навальный во всем виноват?
Работающая методичка еще вам не доставлена?
9
2
=
7
Да при чем тут Навальный? Ваш Навальынй работает на Кремль!
1
12
=
-11
Хищник 16.05.2019 17:14
Игорек, свою трудовую засвети, плиз!
7
1
=
6
ктото 16.05.2019 20:52
не, ну конечно властным сидельцам без митингов спокойней, сиди себе языками чеши, себя обслуживай, пиарь себя.. А каким образом должна взаимосвязь осуществляться между поганой властью и населением? Сейчас только митинги. Шобла и глуха и слепа.
4
0
=
4
uttkin 16.05.2019 21:03
Не, ну! Кто такой умный придумал убрать мусорные контейнеры в Точилино? Горы мусора растут, однако!
0
4
=
-4
guga1001 16.05.2019 21:04
Всё растёт и цветёт!
Весна!
4
0
=
4
uttkin 16.05.2019 21:06
ага! Любовь, СПИД...дизентерия...
0
5
=
-5
guga1001 16.05.2019 21:10
дадеюсь, что у Вас Любовь?
4
0
=
4
Horin12 16.05.2019 17:18
Ну наш сказочный утверждает, что митинги дискредитируют Кузбасс, но конечно же за все время что он сделал, так только переименовал в Кузбасс! Молодец эффективный ситименеджер! А вообще что значит митинги портят рейтинг области, он печется только, а каких то рейтингах! А люди, которые живут и задыхаются ему не интересно! Боится попасть на ковер к главному
11
0
=
11
genyeleskin 16.05.2019 15:11
Узнал, кто устраивает этот "митинг", и с этими "товарищами" не хочу иметь ничего общего, потому что под их самыми благими призывами всегда кроются недобросовестные выходки - всегда говорят одно, думают другое, а делают и вовсе третье...
1
16
=
-15
Дихлофос 16.05.2019 15:21
От тебя офшорами воняет, как от Попка Тулеевым.
15
2
=
13
Хищник 16.05.2019 15:48
М-дааа, товарищ, вы сродни нашему местному Патриоту по методичке шпарите!
С одной кормушки кушаете?
А может и ИНН один и тот же?
10
2
=
8
Кто больше всех говорит про МЕТОДИЧКИ, тот больше всех ими и пользуется.
Это ВИТЯ СМИРНОВ.
А кто больше всех говорит про извращённый секс? Кто больше всех твердит про власть? Кто неустанно мелет про беззакония? Кто?
Опять он. Смирнов по кликухе СРАМНОВ.
2
16
=
-14
Хищник 16.05.2019 16:17
Квасилий, мне начинать выкладывать твою подтвержденную лизафлюгерность к теплым задницам АКО?!
8
1
=
7
ГЫ-ГЫ. Начинай.
1
15
=
-14
Lementuev 16.05.2019 18:53
Седьмой спутник: Кто больше всех говорит про МЕТОДИЧКИ, тот больше всех ими и пользуется.
Это ВИТЯ СМИРНОВ.
А кто больше всех говорит про извращённый секс? Кто больше всех твердит про власть? Кто неустанно мелет про беззакония? Кто?
Опять он. Смирнов по кликухе СРАМНОВ.

стало быть, ты Тулеев? ты же о нем говоришь постоянно.
12
1
=
11
Horin12 16.05.2019 17:19
А вы вообще не думаете! и не делайте! Как Вам такое?
5
0
=
5
geese 16.05.2019 20:47
genyeleskin: Узнал, кто устраивает этот "митинг", и с этими "товарищами" не хочу иметь ничего общего, потому что под их самыми благими призывами всегда кроются недобросовестные выходки - всегда говорят одно, думают другое, а делают и вовсе третье...
педриоту помощник появился
7
1
=
6
ктото 16.05.2019 20:58
а вы кого хотите в организаторах митингов видеть? едру? Они вот например движение "Бессмертный полк" прихватили. Не гоже большому скоплению людей быть без их руководящей роли.
5
0
=
5
Хищник 16.05.2019 16:35
Завтра в Кузбассе пройдёт третий Съезд руководителей угольных компаний РФ.
Угольные генералы страны будут обсуждать экологию. Смешно.
Кузбасские чиновники знают чем заняться https://youtu.be/bBvfkIGZ75I
12
1
=
11
Что вы против имеете против разрезов? Это бизнес, да вредит окружающей среде, но это же доходы области! Как вы этого не понимаете! Уголь идет в Китай, мы налаживаем с ними отношения! Ваши митинге только дистабилизруют репутацию региона и бизнеса в целом!
1
15
=
-14
Хищник 16.05.2019 17:15
Так вот ты какой, северный олень!!!
6
1
=
5
ктото 16.05.2019 21:00
Страну довели до такой стадии развития, когда уже не лучше, когда лучше, а лучше, когда хуже.
6
0
=
6
Fert12 16.05.2019 16:54
Как Вы надоели со своими разрезами! Они повсюду, дышать нечем, мы что хотим оставить нашим детям луну или что? Просто это не выносимо, при Тулееве не было такого беспредела! ЦОФ Афонино, это просто невозможно, жить невозможно, дашать невозможно, риск анкологии высочайший, а что наши власти? Какие то коммитеты по экологии, нциативные группы при губернаторе? Что они сделали? Да ничего только разговоры и так до следущих выборов! Чтобы потом услышать, но вот вы сейчас ВЫБЕРЕТЕ И ТОГДА У НАС ВМЕСТЕ У ВСЕХ ПОЛУЧИТСЯ РЕШИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС? У кого у нас? Пришел Цевелев и начали открываться новые фабрики разрезы? Отлично, а я за него еще голосовала. Позор!
11
1
=
10
Lementuev 16.05.2019 18:55
Fert12: Как Вы надоели со своими разрезами! Они повсюду, дышать нечем, мы что хотим оставить нашим детям луну или что? Просто это не выносимо, при Тулееве не было такого беспредела! ЦОФ Афонино, это просто невозможно, жить невозможно, дашать невозможно, риск анкологии высочайший, а что наши власти? Какие то коммитеты по экологии, нциативные группы при губернаторе? Что они сделали? Да ничего только разговоры и так до следущих выборов! Чтобы потом услышать, но вот вы сейчас ВЫБЕРЕТЕ И ТОГДА У НАС ВМЕСТЕ У ВСЕХ ПОЛУЧИТСЯ РЕШИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС? У кого у нас? Пришел Цевелев и начали открываться новые фабрики разрезы? Отлично, а я за него еще голосовала. Позор!

При Тулееве, во-первых, это все создавалось, а во-вторых, умалчивалось. Просто ныне стало слышно: люди, наконец, перестали бояться распространять информацию и предпринимать действия (в рамках закона).
12
1
=
11
ктото 16.05.2019 21:07
я про себя скажу, когда до меня дошло, что земля гробится... работали, заказы разрезов выполняли, радовались , что работы много, того и слышали , один разрез открывается, потом другой, ОФ... а потом как-то поехали за ягодой, там поля необъятные были, ап, а полей нет, одни ямы. вот и стала размышлять, это было 2006-2008.Аж дух захватило от открытия о преступлении и народных преступниках.
7
0
=
7
Lementuev 16.05.2019 22:59
ктото: я про себя скажу, когда до меня дошло, что земля гробится... работали, заказы разрезов выполняли, радовались , что работы много, того и слышали , один разрез открывается, потом другой, ОФ... а потом как-то поехали за ягодой, там поля необъятные были, ап, а полей нет, одни ямы. вот и стала размышлять, это было 2006-2008.Аж дух захватило от открытия о преступлении и народных преступниках.

Не первый раз такой рассказ :(
7
0
=
7
Horin12 16.05.2019 17:11
У меня единственный вопрос к власти, Вам не стыдно? Но это же безобразие, люди вокруг страдают, нам такой уголь нужен, а население и не купит хороший уголь даже вот в частный дом, населению продают какой то шлак! Все за границу! Я Буду на этом митинге! Пора уже действовать
11
0
=
11
Лариса1981 16.05.2019 17:26
А что прям так много недовольных разрезами? Это же обычные предприятия. Но работают и работаютю, заводы тоже работают, чем Вам помешали разрезы? А те, кто не доволен уезжайте из области, в чем проблема то?
0
24
=
-24
Lementuev 16.05.2019 18:58
Лариса1981: А что прям так много недовольных разрезами? Это же обычные предприятия. Но работают и работаютю, заводы тоже работают, чем Вам помешали разрезы? А те, кто не доволен уезжайте из области, в чем проблема то?

54 сел, поселков и городов, которые находятся ближе 1000 метров от края карьерной выемки. Киселевск и Прокопьевск имеют разрезы внутри границ города.
Вам знакомо понятие Родина? ну, это, такое, когда человек любит свой край. А если любит, то старается изменить к лучшему и не допустить худшего, а не бросать. Когда человек чувствует себя хозяином своей земли, он ее не бросает.
13
1
=
12
Ruthenium 16.05.2019 19:14
Lementuev:
Вам знакомо понятие Родина?

Этим знакомо, ещё как.

Ваша Родина - путин,
Ваша вера - корыто.
Совести не было,
Честь позабыта:
7
1
=
6
Лариса1981 16.05.2019 17:28
Губернатор же ездит борется с разрезами, вот в Мысках не давно был на разрезе, обещал все решить. Сергей Евгеньевич человек слова, а вы только возмущаетесь, помогли бы лучше чем-то, а то сидите дома только все такие недовольные! Как сказал губернатор, очередь в администрацию не стоит идти работать, так что и не шумите!!!
0
21
=
-21
Ruthenium 16.05.2019 17:43
Чё-то новенькое, на "Кузпрессе", помнится, как-то было нашествие аж десятков троллеботов Щукина (в соответствующей теме), теперь пришёл черёд троллеботов товарища Цэ?
9
1
=
8
Ruthenium 16.05.2019 17:45
Ник: Лариса1981
Дата регистрации: 16.05.2019
9
1
=
8
Ruthenium 16.05.2019 17:47
Ник: Игорь Свободный
Дата регистрации: 16.05.2019
8
1
=
7
Хищник 16.05.2019 17:49
Дык олени стадами ходють...по проспектам Кемерово
7
1
=
6
Лариса1981 16.05.2019 19:31
Если вы с чем-то не согласны то скажите! Хотите сказать, что наш губернатор не выполняет свои обещания? Он как раз работает в отличие от Вас на благо области
0
18
=
-18
guga1001 16.05.2019 19:36
Ваш губернатор молодец!
Он с колена вставец,
На кобыле ездец
Да и вооще- полный ......
11
0
=
11
geese 16.05.2019 20:52
Лариса1981: Если вы с чем-то не согласны то скажите! Хотите сказать, что наш губернатор не выполняет свои обещания? Он как раз работает в отличие от Вас на благо области
валите отсюда вместе с вашим губернатором
15
1
=
14
guga1001 16.05.2019 21:08
Да это безвременно ушедший АПМ.
Только ,Толька может так тупо троллить .
11
0
=
11
Дихлофос 16.05.2019 22:44
Вполне! Сонькой он уже был.
7
0
=
7
Ruthenium 16.05.2019 21:03
Лариса1981: Если вы с чем-то не согласны то скажите! Хотите сказать, что наш губернатор не выполняет свои обещания? Он как раз работает в отличие от Вас на благо области

Он обещал поднять добычу угля в Кузбассе с 200 до 400 млн. тонн, то есть обещал удвоить в области лунный ландшафт, удвоить экологическую катастрофу, нафига мне такие обещания? Он бы ещё обещал кузбассовцев в газенвагенах вместо автобусов по городам возить, то-то было бы счастье!
11
1
=
10
ктото 16.05.2019 21:10
лариса, познакомьтесь с патриотом. Из вас отличная пара получится.
7
0
=
7
guga1001 16.05.2019 21:14
Не..патр не раз писал, что мол индивидуал он.
8
0
=
8
Armata-3 16.05.2019 21:39
guga1001: Не..патр не раз писал, что мол индивидуал он.

Братка у него есть - Лизнец, и наставник - бесноватый зондердяк.
Занавесок на всех не хватает, канешь.
6
0
=
6
Завальный 16.05.2019 21:20
ктото: лариса, познакомьтесь с патриотом. Из вас отличная пара получится.

Бесноватый тихушник-микробес благословит, чё.
7
0
=
7
Lementuev 16.05.2019 20:30
Ruthenium: Ник: Игорь Свободный
Дата регистрации: 16.05.2019

Еще Вячеслав1974?
10
0
=
10
Armata-3 16.05.2019 21:38
Путинские профитрольки.
6
0
=
6
Lementuev 16.05.2019 19:00
Ruthenium: Чё-то новенькое, на "Кузпрессе", помнится, как-то было нашествие аж десятков троллеботов Щукина (в соответствующей теме), теперь пришёл черёд троллеботов товарища Цэ?

причем, низкокачественные, но высокочастотные.
13
1
=
12
Ruthenium 16.05.2019 19:18
Дешёвые, наверное, или неопытные.
9
1
=
8
Лариса1981 16.05.2019 19:30
А у Вас проблемы какие-то? илив с чем то не согласны? Если разрезов не будет и денег у региона не будет? Но вы то небось обыкновенный диванный критик
1
16
=
-15
Lementuev 16.05.2019 19:32
Лариса1981: А у Вас проблемы какие-то? илив с чем то не согласны? Если разрезов не будет и денег у региона не будет? Но вы то небось обыкновенный диванный критик

Разрезы не деньги добывают, а уголь. Уголь нужно продать. А у нас есть и сильные конкуренты, и высокая себестоимость, и программы по сокращению потребления угля у стран-импортеров. Загляните в карьер, там не стопки купюр а черное пыльное и грязное говно.
16
1
=
15
Лариса1981 16.05.2019 19:36
Кемеровская область лидер в угольной промышленности! Специфика работы области в принципе вокруг угля, больше же ничего нет! А разрезы молодцы рабочие места предоставляю гражданам, зарплату платят, социальные обязательства выполняют
0
17
=
-17
Lementuev 16.05.2019 19:40
Лариса1981: Кемеровская область лидер в угольной промышленности! Специфика работы области в принципе вокруг угля, больше же ничего нет! А разрезы молодцы рабочие места предоставляю гражданам, зарплату платят, социальные обязательства выполняют

Неправда ваша.
1) здесь хороший потенциал по сельскому хозяйству.
2) Чтобы было "еще что то", это что-то нужно развивать, оно не груши на елках, само не вырастет.
3) Как же живет Тульская область, Томская, вообще все остальные области, где не добывают уголь? Задумайтесь.
4) спрос на уголь будет падать. ЧТобы платить зарплаты, нужно:
а) уголь продать за бугор
б) довезти до морского порта. В России это плечо в среднем 4000 км. Это безумно дорого, и возможно только благодаря миллиардным субсидиям и уничтожению здоровья населения морских портов. Вы основы экономики изучали в школе или университете? Ну там, к примеру, что происходит, когда предложение превышает спрос без надежд на повышение спроса? Надо объяснять, что нас ждет на самом деле?
13
2
=
11
Lementuev:
Лариса1981: Кемеровская область лидер в угольной промышленности! Специфика работы области в принципе вокруг угля, больше же ничего нет! А разрезы молодцы рабочие места предоставляю гражданам, зарплату платят, социальные обязательства выполняют

Неправда ваша.
1) здесь хороший потенциал по сельскому хозяйству.
2) Чтобы было "еще что то", это что-то нужно развивать, оно не груши на елках, само не вырастет.
3) Как же живет Тульская область, Томская, вообще все остальные области, где не добывают уголь? Задумайтесь.
4) спрос на уголь будет падать. ЧТобы платить зарплаты, нужно:
а) уголь продать за бугор
б) довезти до морского порта. В России это плечо в среднем 4000 км. Это безумно дорого, и возможно только благодаря миллиардным субсидиям и уничтожению здоровья населения морских портов. Вы основы экономики изучали в школе или университете? Ну там, к примеру, что происходит, когда предложение превышает спрос без надежд на повышение спроса? Надо объяснять, что нас ждет на самом деле?

Доставка с перевалкой до портов ДВ - 750 рублей тонна. Себестоимость добычи в шахте - 1 600 рублей, на круг - 2 350 или 36 баксов.
Почём нонче уголёк в забугорье?
5
0
=
5
Lementuev 17.05.2019 16:36
сам я не местный:
Lementuev:
Лариса1981: Кемеровская область лидер в угольной промышленности! Специфика работы области в принципе вокруг угля, больше же ничего нет! А разрезы молодцы рабочие места предоставляю гражданам, зарплату платят, социальные обязательства выполняют

Неправда ваша.
1) здесь хороший потенциал по сельскому хозяйству.
2) Чтобы было "еще что то", это что-то нужно развивать, оно не груши на елках, само не вырастет.
3) Как же живет Тульская область, Томская, вообще все остальные области, где не добывают уголь? Задумайтесь.
4) спрос на уголь будет падать. ЧТобы платить зарплаты, нужно:
а) уголь продать за бугор
б) довезти до морского порта. В России это плечо в среднем 4000 км. Это безумно дорого, и возможно только благодаря миллиардным субсидиям и уничтожению здоровья населения морских портов. Вы основы экономики изучали в школе или университете? Ну там, к примеру, что происходит, когда предложение превышает спрос без надежд на повышение спроса? Надо объяснять, что нас ждет на самом деле?

Доставка с перевалкой до портов ДВ - 750 рублей тонна. Себестоимость добычи в шахте - 1 600 рублей, на круг - 2 350 или 36 баксов.
Почём нонче уголёк в забугорье?

Больше 50 долларов. https://www.finanz.ru/birzhevyye-tovary/ugol-cena
Его еще до порта назначения нужно доставить.
А откуда цифры себестоимости?
0
0
=
0
Lementuev 16.05.2019 22:58
Лариса1981: Кемеровская область лидер в угольной промышленности!

а еще по ВИЧ, туберкулезу и количеству моногородов
10
0
=
10
Лариса1981: А у Вас проблемы какие-то? илив с чем то не согласны? Если разрезов не будет и денег у региона не будет?

Обоснуйте?
4
1
=
3
Lementuev 16.05.2019 19:30
Ruthenium: Дешёвые, наверное, или неопытные.

мне всегда казалось, что тролль должен быть умный, а не массовый. И меня всегда удивляло низкое качество троллей от угольщиков. Равно как низкое качество заказных статеек в СМИ и телепередач. Вася - гигант, да. Будь я угольщик, я бы его в штат взял. Но угольщики этого не делают.
14
1
=
13
Лариса1981 16.05.2019 19:33
Вы о чем сейчас говорите? Я убеждена, что кроме как критиковать ничего не умеете! Попробуйте сами пойти в политику и решить все проблемы, как вы о них тут пишите
1
20
=
-19
Lementuev 16.05.2019 19:36
Лариса1981: Вы о чем сейчас говорите? Я убеждена, что кроме как критиковать ничего не умеете! Попробуйте сами пойти в политику и решить все проблемы, как вы о них тут пишите

пройдено многими. Этот метод не работает в России, к сожалению.
11
1
=
10
Лариса1981 16.05.2019 19:37
А вы попробуйте, а то тут в комментариях все умные, а рабочие места предоставляют угольщики
0
17
=
-17
Lementuev 16.05.2019 19:41
Лариса1981: А вы попробуйте, а то тут в комментариях все умные, а рабочие места предоставляют угольщики

Зачем повторять чужие ошибки?
10
1
=
9
Эскалибур 17.05.2019 03:46
Лариса настолько тупа, что это уже не исправить.
Лариса, я с 2009 года в выборах - И ЧО???
Кто дал пройти???
Да вы сцыте с губером кипятком!
4
0
=
4
Лариса1981: А вы попробуйте, а то тут в комментариях все умные, а рабочие места предоставляют угольщики

Обоснуйте?
4
1
=
3
Lementuev 16.05.2019 19:35
Лариса1981: Губернатор же ездит борется с разрезами, вот в Мысках не давно был на разрезе, обещал все решить. Сергей Евгеньевич человек слова, а вы только возмущаетесь, помогли бы лучше чем-то, а то сидите дома только все такие недовольные! Как сказал губернатор, очередь в администрацию не стоит идти работать, так что и не шумите!!!

Дитя не заплачет - мать не зрозумеет.
Люди делают все, что в их силах, но этого недостаточно. Люди изначально шли более тихим путем, но их никто не хочет слушать. Люди проводили сходы, делали анализы выбросов, писали и писали в прокуратуры.
В Мысках прошел уже год. Год, Карл! ничего не решилось. Как пылила незаконная углепогрузка, так и пылит. В черте города (село Бородино).
15
1
=
14
Лариса1981 16.05.2019 19:37
Как может работать углепогрузочная станция незаконно, сами то подумайте, ее бы уже давно закрыли
0
14
=
-14
Lementuev 16.05.2019 19:43
Лариса1981: Как может работать углепогрузочная станция незаконно, сами то подумайте, ее бы уже давно закрыли

Бинго! вот потому и митинги. Вот, Вы, наконец, разобрались! :) Мои поздравления!
13
1
=
12
Вячеслав1974 16.05.2019 19:49
И почему?
0
12
=
-12
Lementuev 16.05.2019 19:53
Вячеслав1974: И почему?

потому что погрузочной станции не должно быть, а она есть. Потому что на месте участка рекультивации вырыт глубочайший разрез в центре города. Потому что в результатах замеров пыли нет, а снег черный. Потому что божья роса.
Фирштейн?
15
0
=
15
Вячеслав1974 16.05.2019 19:54
Вот это наверное как раз вы инициативная группа, которая ходит с митингами в мысках, о которых говорилось на пресс конференции губернатора!
0
14
=
-14
Lementuev 16.05.2019 19:58
Вячеслав1974: Вот это наверное как раз вы инициативная группа, которая ходит с митингами в мысках, о которых говорилось на пресс конференции губернатора!

Про которых Чмыхалов говорил? Жаль, что он забыл сказать о том, что митинги возникают от бездействия властей, а не по причине желания кого-то рисковать свободой.
14
0
=
14
Лариса1981: Как может работать углепогрузочная станция незаконно, сами то подумайте, ее бы уже давно закрыли

Да вы чё? )))) тут мэр в черте Новокузнецка не смог закрыть углесортировку, даже внутрь не пустили...
5
1
=
4
Вячеслав1974 16.05.2019 19:44
Что Вам такого сделали угольщики? Они создают рабочие места, благоустраивают города за личные средства, надо работать, и еще раз работать. Такое чувство, что вы обижены что Вас не взяли на угольное предприятие работать. И теперь гадости пишите!
0
12
=
-12
Armata-3 16.05.2019 21:37
Слава, таких тупых зачем на сайт выставляют???
Мы над вами ухохотались, даже лизафлюгер малость какнул.
7
0
=
7
Вячеслав1974: Что Вам такого сделали угольщики? Они создают рабочие места, благоустраивают города за личные средства, надо работать, и еще раз работать. Такое чувство, что вы обижены что Вас не взяли на угольное предприятие работать. И теперь гадости пишите!

Гонево.
5
1
=
4
Тайга 16.05.2019 19:45
А чего только в Киселевске?! на 19е объявить акцию по всем городам Кузбасса
7
0
=
7
Lementuev 16.05.2019 19:53
Тайга: А чего только в Киселевске?! на 19е объявить акцию по всем городам Кузбасса

Считаю, в Киселевске правильно.
9
0
=
9
Тайга 16.05.2019 20:02
они по всему Кузбассу рвут- по всему выходить и надо
6
1
=
5
Lementuev 16.05.2019 20:20
Тайга: они по всему Кузбассу рвут- по всему выходить и надо

Чтобы выйти, нужно согласовать, а это не все умеют и могут. Конечно было бы здорово, если бы в каждом городе вышло 10 тыс человек и сказали: хватит нас убивать, соблюдайте законы, прекратите уничтожение, начните диверсификацию экономики. Но пока увы. Если митинг состоится, то это будет большое событие для Киселевска.
10
0
=
10
Моё предчувствие, что ВСЕКУЗБАССКИЙ МИТИНГ опять соберёт обычный контингент из штатных горлопанов: Шереметьев, Лементуев и этот, в танкистском шлеме. Смирнов, как всегда, струсит и не приедет.
Максимум участников - человек тридцать. Поснимают друг друга на телефоны и разбредутся по кустам выпить-закусить, чтобы основательно насвинячить...
0
16
=
-16
Lementuev 16.05.2019 19:56
Седьмой спутник: Моё предчувствие, что ВСЕКУЗБАССКИЙ МИТИНГ опять соберёт обычный контингент из штатных горлопанов: Шереметьев, Лементуев и этот, в танкистском шлеме. Смирнов, как всегда, струсит и не приедет.
Максимум участников - человек тридцать. Поснимают друг друга на телефоны и разбредутся по кустам выпить-закусить, чтобы основательно насвинячить...

Главное, что струсишь ты: тебе правда не нужна. Твоя правда на дне стакана и регулярном пособии. А наша правда в искренности и любви к своей земле и стране. Приезжай, послушай простых людей, поговори с ними. Страшно?
14
0
=
14
Нет, не страшно.
Это вам страшно. Вы соберётесь где-нибудь на пустыре, подальше от угольных АБК и тех самых ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, которые в четыре смены, круглосуточно и круглогодично копают "чёрное, надёжное золото", добывая себе и Родине тепло и свет.

Слабо прийти, скажем, к зданию Кузбассразрезугля на Пионерский бульвар Кемерова и там помитинговать?
Слабо.
0
13
=
-13
А насчёт "правда на дне стакана и регулярном пособии" -глупый ты мальчик.
0
13
=
-13
Lementuev 16.05.2019 22:55
Седьмой спутник: А насчёт "правда на дне стакана и регулярном пособии" -глупый ты мальчик.

очевидное-невероятно, вася.
7
0
=
7
Lementuev 16.05.2019 21:24
Седьмой спутник: Нет, не страшно.
Это вам страшно. Вы соберётесь где-нибудь на пустыре, подальше от угольных АБК и тех самых ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, которые в четыре смены, круглосуточно и круглогодично копают "чёрное, надёжное золото", добывая себе и Родине тепло и свет.

Слабо прийти, скажем, к зданию Кузбассразрезугля на Пионерский бульвар Кемерова и там помитинговать?
Слабо.

Любишь лбами сталкивать? Кровь любишь?
9
0
=
9
Видишь ли, малой, протестные акции должны быть как минимум публичными, чтобы быть эффективными.
У вас ни того, ни другого. Причём никогда.
Но в интернете вы расскажете, какие вы крутые ПРОТЕСТУТЫ.
0
16
=
-16
Завальный 16.05.2019 21:31
Ну так радуйся ершу мазуровскому и не гунди тут.
8
0
=
8
Lementuev 16.05.2019 22:02
Седьмой спутник: Видишь ли, малой, протестные акции должны быть как минимум публичными, чтобы быть эффективными.
У вас ни того, ни другого. Причём никогда.
Но в интернете вы расскажете, какие вы крутые ПРОТЕСТУТЫ.

они вполне публичные. А вот ты предлагаешь провокацию и насилие. Ну тогда приходи сам, тащи.
6
0
=
6
Завальный 16.05.2019 21:27
добывая себе и Родине тепло и свет

Ты Кипр родиной зовёшь?
А не утонет он в том угле, сплавнюк?
9
0
=
9
Завальный 16.05.2019 21:30
При коммуняках и той промышленности почему-то хватало угля без такого беспредела.
8
0
=
8
Угу. Разрез Кедровский и Кемеровская ГРЭС как раз на Кипре находятся. В Ларнаке.
А "Сибиргинскимй" и Южно-Кузбасская ГРЭС в Лимасоле.
1
11
=
-10
Завальный 16.05.2019 21:33
Маразм -- страшная вещь, даже маститых журнализдов-сплавнюков не щадит (((
11
0
=
11
Lementuev 16.05.2019 22:03
Седьмой спутник: Угу. Разрез Кедровский и Кемеровская ГРЭС как раз на Кипре находятся. В Ларнаке.
А "Сибиргинскимй" и Южно-Кузбасская ГРЭС в Лимасоле.

Тут давеча на банкротство подал Краснобродский https://www.kommersant.ru/doc/3968033
7
0
=
7
geese 18.05.2019 03:59
Седьмой спутник: Угу. Разрез Кедровский и Кемеровская ГРЭС как раз на Кипре находятся. В Ларнаке.
А "Сибиргинскимй" и Южно-Кузбасская ГРЭС в Лимасоле.
во маразм - тебя в учебниках описывать надо - попок
4
1
=
3
Lementuev 16.05.2019 22:12
Седьмой спутник: Нет, не страшно.
Это вам страшно. Вы соберётесь где-нибудь на пустыре, подальше от угольных АБК и тех самых ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, которые в четыре смены, круглосуточно и круглогодично копают "чёрное, надёжное золото", добывая себе и Родине тепло и свет.

Слабо прийти, скажем, к зданию Кузбассразрезугля на Пионерский бульвар Кемерова и там помитинговать?
Слабо.

Не смей произносить слово Родина. Мой дед спину сгорбатил, когда часами наводил тяжелый миномет по таким, как ты.
11
0
=
11
Завальный 16.05.2019 22:19
Не смей произносить слово Родина.

А этому... ээээ... субъекту пофиг.
На его век речек хватило, а там трава не расти.
7
0
=
7
Lementuev 16.05.2019 22:54
Завальный: Не смей произносить слово Родина.

А этому... ээээ... субъекту пофиг.
На его век речек хватило, а там трава не расти.

Зато поел вкусно и выпил сладко.
8
0
=
8
Lementuev:
Завальный: Не смей произносить слово Родина.

А этому... ээээ... субъекту пофиг.
На его век речек хватило, а там трава не расти.

Зато поел вкусно и выпил сладко.

Порадует кабанчик рогатых.
4
0
=
4
Эскалибур 17.05.2019 03:48
Очкодав ты, кваська, очкодав акошный.
3
0
=
3
Седьмой спутник: Моё предчувствие, что ВСЕКУЗБАССКИЙ МИТИНГ опять соберёт обычный контингент из штатных горлопанов: Шереметьев, Лементуев и этот, в танкистском шлеме. Смирнов, как всегда, струсит и не приедет.
Максимум участников - человек тридцать. Поснимают друг друга на телефоны и разбредутся по кустам выпить-закусить, чтобы основательно насвинячить...

Васёк, опять память барахлит? или синдром 97% -ного Рузвельта развился? )))
22 Апр 2019, 12:02
Митинг против расширения угольных разрезов прошел в Мысках Кемеровской области. На акцию, по оценкам организаторов, вышло порядка 350 человек.
3
2
=
1
мимоходенко 16.05.2019 20:37
Ишшшь ты, понавылуплялись из одной матрицы ))) Вячеслав1974 да Лариса1981 с голубыми глазками и отягощенными интеллектом мыслями. Неужель умишка недостаточно, чтобы хоть внешнюю видимость разнообразия вылепить? Роботы безмозглые, хоть и из плоти пока еще. Чеи угольщики мешают... поробуйте сами... они места предоставляют рабочие... Разрезов и угля у области, до х..на, ав от денег что то от этого богатства как не было, так и нет. Как там Кузя сегодня по ТВ на соседней ветке жаловался то? Денег нет, чтоб сирот квартирами обеспечить? А куда ж вы, гады такие выручку прячите? Нет тех дене в бюджет, что должны быть от выручки. В офшоры складываете. Это понятно. Тамошним сироткам. да своим детишкам на молочишко. Ну и Ларисе с со Славой отслюнявят чуток за усердие, они скрины лепят с каждого своего поста для акта к оплате... А еще интересно, Сережа1961, чего ж не появился то здесь? да с АнейХХХХ, выступили бы, расказали, как "успешно и продуктивно прошел" как там его? ах да, Международный женский форум".... что это за хрень, кстати? Да неважно, ведь угольщики его финасирование на новые тысячи гектаров землеотвода под угробление разменяли.
Не знаю сколько народа придет на объявленную акцию. Вся беда в том, что нормальные люди вынуждены заниматься защитой сами себя от варваров в послерабочее время, за свои деньги, жертвуя личными делами, здоровьем, семьей, детьми, в то время как Славы и Ларисы работают против своих порядочных земляков в силу вмененных должностных обязанностей. Еравны условия, очень неравны. Май, теплеет, людей на огороды тянет по хорошему, а тут "эти" голубоглазо черное в белое выкрасить пытаются. Недоумки. Но, при кормушке и надеются свалить отсюда, усердием холуйским заработав. Моралью и совестью таких не прошибешь, это все равно как крокодила отговаривать от завтрака.
В игнор! Как бы ники не меняли, их сразу видно. Тут пятОк подобных экземляров уже несколько лет топчется, хваля свое угольное счастьеи пританцовывая.
21
0
=
21
мимоходенко 16.05.2019 20:39
Видимо плохо справляются, раз им подмогу выслали.
Двайте ка, ребятишки, про грядущее Зоолетие спойте песенку. Послушаем сказки на ночь )
21
0
=
21
Тайга 16.05.2019 20:45
ну дал, Мимоходенко! Видать тоже уж достали))) респект
12
0
=
12
guga1001 16.05.2019 20:49
На ночь-не получится, по КЗОТу лижут.
Это у патра не нормированный рабочий сутки.
11
0
=
11
Armata-3 16.05.2019 21:35
С утки - у уткена, а эти - стадные кемеровские олени.
4
0
=
4
lis0chca 16.05.2019 21:32
Скоро +Язвы материал по эффективному Краснобродскому должны выложить в новостях. Ваще офигетььь...
9
0
=
9
lis0chca: Скоро +Язвы материал по эффективному Краснобродскому должны выложить в новостях. Ваще офигетььь...
О возможном банкротстве?
Никуда не денется "Краснобродский". Придёт инвестор и вложится. Обычная история.
0
19
=
-19
Armata-3 16.05.2019 22:05
Как в тебя мумия тридцати вкладывала?
6
0
=
6
lis0chca 16.05.2019 22:08
С Кипра никуда не денишсси.
7
0
=
7
lis0chca 16.05.2019 22:13
Там феерия, из доступного: 5 млрд выручка, 1 млрд себестоимость, и всё... мёртвые с косами стоят...банкрот...
8
0
=
8
Lementuev 16.05.2019 22:52
Седьмой спутник:
lis0chca: Скоро +Язвы материал по эффективному Краснобродскому должны выложить в новостях. Ваще офигетььь...
О возможном банкротстве?
Никуда не денется "Краснобродский". Придёт инвестор и вложится. Обычная история.

если так все радужно, чего же он банкрот? Несрастуха.
9
0
=
9
Lementuev 16.05.2019 23:14
Седьмой спутник:
lis0chca: Скоро +Язвы материал по эффективному Краснобродскому должны выложить в новостях. Ваще офигетььь...
О возможном банкротстве?
Никуда не денется "Краснобродский". Придёт инвестор и вложится. Обычная история.

очередной уход от обязательств. Твои заказчики любят обрюхатить и в кусты. Они это называют "бизнес". Отсыпят дорогу дрянным шлаком, раздадут алкашам бсплатной черного цвета породы - вот и соцобязательства. Хату в Лондоне прикупят. Ваське накинут на БИН банк. Ты вот ладно, скоро отправишься в полезные ископаемые, но зачем ты за тех, кто все гробит для наших потомков? Ты правда фашист и всех ненавидишь?
8
0
=
8
Эскалибур 17.05.2019 03:52
Да фойшизда оно тулеевская, к миске приближенная, вот и гавкает за кость.
4
0
=
4
Kuzn85 17.05.2019 04:01
Минфин предложил «порезать» пенсии и увеличить расходы на полицию и чиновников

Сохранить
294


Минфин России представил проект поправок в федеральный бюджет 2019 года.
Согласно документу, который опубликован на портале правовой информации, доходы казны превысят оценки, заложенные в закон о бюджете.

Сборы с ненефтегазового сектора российской экономики составят 11,935 триллиона рублей - на 264,4 млрд рублей больше первоначального плана.
Это позволит правительству пойти на увеличение расходов, которое, согласно поправкам, коснется практически всех статей, кроме социального обеспечения населения.
Ежегодный трансферт Пенсионному фонду, за счет которого покрывается около половины пенсионных выплат в стране, Минфин предлагает сократить на 15,8 млрд рублей.
5
0
=
5
Kuzn85 17.05.2019 04:02
Зачем нам столько подлицаев??? Понятно зачем!!! Охранять эту власть и прихоти воров и попов!!!

Нет!Отныне полицейский для меня расчеловечен
ЛЮБОй1
4
0
=
4