#
#
Просмотров: 1679
Тема дня

Китайцы: "Сибирь наша, а россияне пожалеют"

Picture

Китайский портал "Цзиньжи Тоутяо" опубликовал статью, автор которой называет Сибирь "китайской землёй" и недоумевает, почему россияне бунтуют из-за вырубки сибирского леса.

Просмотров: 42497
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121496
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Ваша грибалка может стать последней

Бойтесь!


Автор: Интернет
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
16.08.2018
Просмотров: 1582 | Комментариев: 35
Завальный 16.08.2018 08:19
Хорошо зондердьяку -- у него иммунитет и кладбищенская стабильность. Навернёт мухоморов и давай портянки мысионэрские по сайту развешивать...
8
5
=
3
Murka 16.08.2018 08:29
знаю людей, которые мухоморы трескают за обе щеки. Тут главное правильно их отварить и приготовить. Я, правда рисковать не буду,мне и съедобных хватает
3
0
=
3
Сципион 16.08.2018 08:49
Murka: знаю людей, которые мухоморы трескают за обе щеки. Тут главное правильно их отварить и приготовить. Я, правда рисковать не буду,мне и съедобных хватает
Речь о красных мухоморах. На северах их олени едят.
Но остальные виды мухоморов ядовитые - это точно.
1
3
=
-2
Жук 16.08.2018 08:31
После просмотра что-то вообще на грибы не тянет....
0
1
=
-1
ЖЖЖ 16.08.2018 11:32
А если выпить да подумать?
0
0
=
0
Murka 16.08.2018 08:34
Среди съедобных грибов в последнее время встречаются грибы со странностями- отклонениями. Мы их не берем
3
0
=
3
Сципион 16.08.2018 08:56
Всегда брал лишь несколько видов.
Опята. Грузди (эти всех видов - от скрипицы до чёрного груздя).
Волнушки\белянки. Валуи. Свинушки. Моховики. Лисички. Маслята. Осиновики\берёзовики.
Само собой, короли всех и всяческих грибов - белые\боровики и рыжики.

Остальные, даже формально съедобные, просто невкусны.
2
4
=
-2
Murka 16.08.2018 09:03
среди белых попапдается сатанинский гриб,(фото некогда выкладывать, бегу на работу),,опытный грибник отличит, а вот дилетант.......положиьт в корзну
2
0
=
2
Сципион 16.08.2018 09:37
Белый пахнет хорошо, а сатанинский - плохо.
0
3
=
-3
Murka 16.08.2018 10:05
Сатанинский гриб станет
сразу после среза,
Нюхать даже не надо,да и опасно
2
0
=
2
Murka 16.08.2018 10:13
Станет читать синеет,телефон гонит мой
2
0
=
2
Murka: Станет читать синеет,телефон гонит мой

Польский гриб тоже синеет, но вкусён и съедобен.
1
0
=
1
Murka: Среди съедобных грибов в последнее время встречаются грибы со странностями- отклонениями.

Тулеевские.
2
1
=
1
Чувак нагнетает... реально смертельных всего два - пантерный мухоморище и бледная погань... От остальных могут откачать, причём достаточно, если чел не хроник и вовремя обратился...
Но луче на себе не рисковать и соблюдать золотое правило - не уверен - не бери...
2
1
=
1
ктото 16.08.2018 09:19
два раза выезжали в лес в этом году, даже поганок не видели... Конечно по грибы надо ходить без машины.
1
0
=
1
Murka 16.08.2018 09:56
Мы уже наморозили прилично: подберезовиков,мамочки малесеньких
2
0
=
2
Murka 16.08.2018 09:58
Маслят читать
1
0
=
1
АПМ 16.08.2018 10:27
Самый крупный живой организм на планете - грибница опенка темного (Armillaria ostoyae), которая развивается в лесном заповеднике Малур в американском штате Орегон. Грибница этого живого существа занимает площадь более 880 гектаров, а ее возраст оценивается в 2,4 тысячи лет.
3
4
=
-1
гонец 16.08.2018 11:46
Где-то читал, что самая большая грибница пантерных мухоморов тянется от Тыргана до Новоильинке,
и по ходу ее произрастания , мигрируют насекомые, животные и даже люди.
7
0
=
7
АПМ 16.08.2018 10:30
собака это немецкая овчарка...а гриб - опенок
3
1
=
2
гонец 16.08.2018 10:59
Про пантерный мухомор, конкретно сказано:
опасен религиозными видениями!
6
1
=
5
гонец 16.08.2018 11:01
Да,Карл?)))
3
1
=
2
Murka 16.08.2018 10:43
Таежные опята они вкуснее луговых
1
0
=
1
Murka: Таежные опята они вкуснее луговых

Халявные опята даже вкусней собственных белых...
3
0
=
3
Murka 16.08.2018 13:39
Сам я неместный,для меня главное процесс охоты за грибами,своих много раздаем ,на миг мне халявные нужны
3
0
=
3
Murka: Сам я неместный,для меня главное процесс охоты за грибами,своих много раздаем ,на миг мне халявные нужны

Процесс сбора мне тоже доставляет не хило, но и покушать халявных в жись не откажуся...
0
0
=
0
Кальянов 16.08.2018 10:54
Грибы обязательно надо подвергать радиологическому контролю. Главная опасность в них — цезий-137, степень накопления которого в 10 раз выше, чем стронция-90.
0
0
=
0
Murka 16.08.2018 11:07
Чай тоже с радиацией продают...
1
0
=
1
гонец 16.08.2018 11:12
Из ролика я понял, что особенно опасен пантерный мухомор, вызывающий религиозные видения,
а под их действием не только погребо грехопадение совершить можно, но и руку на близкого поднять, ужось..
Да,Карл?
2
0
=
2
ЖЖЖ 16.08.2018 11:34
Как то под Калтаном набрали красных сыроежек. Ниче не понимаю, есть невозможно! Оказывается, это "условно съедобный гриб"

Ё моё! С детства считал, что СЫРОежки вообще сырыми есть можно
2
0
=
2
ЖЖЖ 16.08.2018 11:36
В общем, лучший гриб - это филе лосося
2
0
=
2
Murka 16.08.2018 12:10
Я сыроежки не беру,вот
один грибника говорил
что красные сыроежки горчат.Лучше
серые,
у них ореховый вкус.Не знаю,
но вы можете провеоит
3
0
=
3
АПМ 16.08.2018 12:19
да и крошатся они...эти сыроежки...
3
2
=
1
АЛЕКС 16.08.2018 19:50
Правик,ты грибами на зиму затарился?
2
0
=
2