#
#
Просмотров: 5232
Тема дня

ЧП в Чистогорске

Picture

В Новокузнецком районе на свинокомплексе задохнулись и погибли около пяти тысяч свиней.

Просмотров: 22885
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 14986
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
В Кузбассе создана комиссия по вопросам рекультивации земель

Из чиновников и для чиновников

В Кузбассе создана постоянная комиссия по вопросам рекультивации земель, сообщает гость портала КузПресс Денис Щедрин.

"Соответствующее постановление опубликовано на сайте областной администрации Кузбасса.  Новая областная комиссия будет мониторить мероприятия по восстановлению нарушенных земель в регионе. 

В комиссию вошли следующие представители власти: 

1) председатель комитета по управлению государственным имуществом Ольга Казаченко;

2) начальник областного департамента природных ресурсов и экологии области Сергей Высоцкий;

3) глава кузбасского департамента сельского хозяйства Андрей Ариткулов;

4) исполняющий обязанности регионального управления Росприроднадзора Александр Бондаренко; 

5) замначальника отдела управления Россельхознадзора по Кузбассу Сергей Загорский;

6) депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Наталья Лазовская;

7) начальник департамента угольной промышленности Олег Токарев; 

-) главы муниципалитетов Кузбасса по согласованию.

Возникает только два вопроса:

1) Комиссия создана для самих себя или для людей? 

2) Если для людей, где в комиссии общественные независимые организации, которым доверяют жители Кузбасса?

Автор: Денис Щедрин.


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Денис Щедрин
16.08.2019
Просмотров: 751 | Комментариев: 40
Kotafey 16.08.2019 15:50
Возникает только два вопроса:
1) Комиссия создана для самих себя или для людей?

2) Если для людей, где в комиссии общественные независимые организации, которым доверяют жители Кузбасса?


По п 1. Люди то причем?Это обстрактное понятие...Олигархи чем вам не люди?две руки,две ноги? Комиссия создана для исполнения функции совместного ведения государства и субъекта федерации , контроля за исполнением законодательства, для применения мер реагирования в рамках установленных полномочий.Какая у общественника возможность реагирования?Пост в соц сетях?

По п.2. В комиссию включен: 6) депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Наталья Лазовская;
Как представитель прдставительного органа (каламбур да?) .Вот он и будет считаться типа как общественнсотью.Сам будет представлять или приглашать других общественников это на ее усмотрение.А вы как избиратель и клюйте мозг "народному избраннику", чтобы он ваши "поручения от избирателей" исполнял.

Учится Вам Дениска надо, а не трескать компоты.
4
5
=
-1
ктото 16.08.2019 22:36
кот, они призваны делать то , что ты сейчас делал- забалтывать. бла, бла, бла. сами гадкие законы придумают, потом на соответствие будет им будут проверять. И еще- они все едры?
2
0
=
2
Kotafey 16.08.2019 22:40
Вы же хотели демократию?Т.е. вариант безответственного правления, где все забалтывается а вместо решенний совещания проводят дожидаясь катастроф? Распишитесь и получите.
0
2
=
-2
ктото 16.08.2019 22:46
я и сейчас хочу демократии. Но то что мы наблюдаем, даже близко не она. Власть профанов. но изворотливых.
2
0
=
2
Kotafey 16.08.2019 22:52
Вот когда распросишь, всех призывающих к Конституции,они все так говорят... Так вот это все она демократия вокруг. Пока не поставят всем чипов,вокруг и будет эта демократия. Невозможная. Потому как нельзя уравнять дебила и умного, парализованного и атлета. Демократия это иллюзия. Эталон к кторому стремятся,но котрого никогда нет и не было.Охлократия, Олигархия и прочее были а демократия только числилась.
1
2
=
-1
Тайга 16.08.2019 23:04
ктото: я и сейчас хочу демократии. Но то что мы наблюдаем, даже близко не она. Власть профанов. но изворотливых.


дык эти профаны демократию для себя имеют...у кого руль- у того и демократия)))...шото помню Ленин про это писал
0
1
=
-1
Тайга 16.08.2019 23:07
Демократия – классовая форма власти!

Это значит, что государственное правительство выражает интересы большинства того класса, который господствует, если же только меньшинства, какой-то отдельной его части - то это уже диктатура. Под понятием "народ" буржуазия понимает только себя, да и вообще в любом классовом обществе под народом понимается только господствующий класс. ... Но та форма осуществления власти, которой добиваются коммунисты, является демократией рабочего класса, то есть, подавляющего большинства созидающей, трудящейся части населения - пролетариата
0
1
=
-1
Тайга 16.08.2019 23:11
так как мы к демократиям не приученые, все у нас сводится к диктатуре, в данный момент- к диктатуре ОПГ
1
0
=
1
Тайга 16.08.2019 23:13
как ни крути- для них демократия, а для нас уже диктатура
1
0
=
1
Тайга 16.08.2019 23:23
да и вообще...когда парламент разошелся во мнениях с президентом, его к хренам расстреляли...и назвали это победой демократии)))
1
0
=
1
Kotafey 16.08.2019 22:47
ктото: ты сейчас делал- забалтывать. бла, бла, бла. сами ...

Я то не эмоции высказываю, а в основном факты.
1
1
=
0
ктото 16.08.2019 23:13
не надо говорить о демократии. Создали какую-то комиссию, при том что политика сырьевая не меняется. Профанация. Тогда какой смысл законы вспоминать.
1
0
=
1
Тайга 16.08.2019 23:14
для протокола...а вы что подумали?
0
0
=
0
Кедр22 17.08.2019 16:46
Kotafey: Возникает только два вопроса:
1) Комиссия создана для самих себя или для людей?

2) Если для людей, где в комиссии общественные независимые организации, которым доверяют жители Кузбасса?


По п 1. Люди то причем?Это обстрактное понятие...Олигархи чем вам не люди?две руки,две ноги? Комиссия создана для исполнения функции совместного ведения государства и субъекта федерации , контроля за исполнением законодательства, для применения мер реагирования в рамках установленных полномочий.Какая у общественника возможность реагирования?Пост в соц сетях?

По п.2. В комиссию включен: 6) депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Наталья Лазовская;
Как представитель прдставительного органа (каламбур да?) .Вот он и будет считаться типа как общественнсотью.Сам будет представлять или приглашать других общественников это на ее усмотрение.А вы как избиратель и клюйте мозг "народному избраннику", чтобы он ваши "поручения от избирателей" исполнял.

Учится Вам Дениска надо, а не трескать компоты.
Да не досталось дениске компота в этот раз... Пролетел мимо яслей...
0
2
=
-2
Да, без общественников - это профанация.
6
2
=
4
ВБП 16.08.2019 17:03
Андрей Полухин: Да, без общественников - это профанация.
Верно.
Предлагаю новый состав: Шереметьев, Лементуев, Горланов, Полухин и Миропольцев.
В качестве почётного председателя - Смирнов.
1
6
=
-5
Lementuev 16.08.2019 18:45
ВБП:
Андрей Полухин: Да, без общественников - это профанация.
Верно.
Предлагаю новый состав: Шереметьев, Лементуев, Горланов, Полухин и Миропольцев.
В качестве почётного председателя - Смирнов.

кто, если не мы
7
2
=
5
ВБП 16.08.2019 19:19
Вы докажите, что умеете хоть что-нибудь. Двор, что ли, подметите.
2
9
=
-7
uttkin 16.08.2019 19:26
не, уголь в углярку перекидайте...зима скоро!
0
4
=
-4
ВБП 16.08.2019 19:37
uttkin: не, уголь в углярку перекидайте...зима скоро!
+++
1
4
=
-3
Близнец 16.08.2019 20:56
Lementuev:
ВБП:
Андрей Полухин: Да, без общественников - это профанация.
Верно.
Предлагаю новый состав: Шереметьев, Лементуев, Горланов, Полухин и Миропольцев.
В качестве почётного председателя - Смирнов.

кто, если не мы

Ну да... А всем заплатят или только главарю?
Я к тому ,что игорьку нужно срочно погасить 30 с копейками тыщ штрафов.
Слабо помочь страдальцу за правое дело?
0
4
=
-4
Джентльмен 16.08.2019 21:16
Вы у себя спросите
1
2
=
-1
Близнец 16.08.2019 21:26
Джентльмен: Вы у себя спросите

В смысле?
Готов ли я оплатить штрафы дармоеда?
Нет,не готов. Зачем спрашивать себя если заранее знаешь ответ?
0
1
=
-1
Джентльмен 16.08.2019 21:15
ВБП:
Андрей Полухин: Да, без общественников - это профанация.
Верно.
Предлагаю новый состав: Шереметьев, Лементуев, Горланов, Полухин и Миропольцев.
В качестве почётного председателя - Смирнов.

Смирнов - это преждевременно. Пусть сначала из заточения выйдет. А все остальные - вполне здравое предложение
1
2
=
-1
Kotafey 16.08.2019 21:47
Может в виду имели не Виктора Смирнова в Владимира?Нового зама Кузнецова?
0
1
=
-1
ктото 16.08.2019 22:39
туда писателя , мастера слова красивого надо принять. Как никак их главная задача трепаться.
0
1
=
-1
Близнец 16.08.2019 20:51
Андрей Полухин: Да, без общественников - это профанация.

А с такими общественниками,как дениска — не профанация?
2
3
=
-1
singlet 16.08.2019 15:55
следом создадут комиссию по контролю деятельности комиссии и ее решений
1
1
=
0
Близнец 16.08.2019 21:10
singlet: следом создадут комиссию по контролю деятельности комиссии и ее решений

И в неё тоже захочет внедриться дениска.
Кушать - то надо. А если нигде не работаешь,то верный способ прокормиться— вступить в какой-нибудь штаб или комиссию.
1
2
=
-1
виктор 16.08.2019 16:26
через сколько тысяч лет будет рекультивирован первый разрез?
5
1
=
4
Джентльмен 16.08.2019 21:16
виктор: через сколько тысяч лет будет рекультивирован первый разрез?
Правильный вопрос. Только не факт, что вышеперечисленные ответят
1
1
=
0
Igor 16.08.2019 17:09
Для Kotafey - слово 'учится' в этом контексте (Учится Вам Дениска надо, а не трескать компоты) пишется с мягким знаком. Надо учиться. Всем нам. Власть ведь нам, народу, принадлежит.
2
1
=
1
Kotafey 16.08.2019 21:49
Принадлежит?Так пользуйтесь!
0
1
=
-1
GIGR 16.08.2019 20:16
Ага, вот только сперва учиться, а потом к рулю рваться... А то как-то все наоборот у протестуток...
1
3
=
-2
Джентльмен 16.08.2019 21:17
Разве Котафей рвется к рулю? Он чаще мяукает в сторонке
1
1
=
0
Kotafey 16.08.2019 21:48
Дайте мне руль! Подержу и сдохну! Честное слово!
0
1
=
-1
Джентльмен 16.08.2019 23:05
Лучше живите, с вами интереснее
1
0
=
1
GIGR 16.08.2019 21:35
Разве я Котофея имел в виду? Я, как достойный представитель Кошачьих, тоже предпочту позицию созерцания...
Но клыки и когти отточены и наготове, ушки на макушке, пистолет хвостом!
1
1
=
0
Джентльмен 16.08.2019 23:07
GIGR: Разве я Котофея имел в виду? Я, как достойный представитель Кошачьих, тоже предпочту позицию созерцания...
Но клыки и когти отточены и наготове, ушки на макушке, пистолет хвостом!

Тема грамотности поднята после слов Котафея:
Igor 16.08.2019 17:09
Для Kotafey - слово 'учится' в этом контексте (Учится Вам Дениска надо, а не трескать компоты) пишется с мягким знаком. Надо учиться. Всем нам. Власть ведь нам, народу, принадлежит.
0
0
=
0
Kotafey 16.08.2019 23:22
Я на всяких ресурсах трепавых всегда кладу на орфографию и пунктуацию.Стиль у меня такой :) Если бы вы знали основы криптографии в програмировании ботов спецслужб дурацкие вопросы бы не задавали.
1
1
=
0