#
#
Просмотров: 3345
Тема дня

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 24386
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20211
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
От Цивилева требуют переименовать в Кузбассе чёрный цвет в зелёный

"Добыча угля важнее"

"Запретить в Кузбассе черный цвет называть "черным", переименовать его в "зеленый" предлагают авторы петиции, голосование за которую запущено сегодня.

Адресатами петиции на change.org значатся президент РФ В. Путин, премьер-министр Д. Медведев, министр энергетики А. Новак, министр здравоохранения В. Скворцова и губернатор Кузбасса С. Цивилев.

"Уважаемые адресаты данной петиции!

За последний год в Кузбассе сложилась ситуация, опасная для психического здоровья детей, живущих в области. Дело в том, что на протяжении всего времени, как началась подготовка к празднованию 300 ЛЕТ Кузбассу, во всех учебных заведениях с детьми проводят беседы о чистом угле и зеленом Кузбассе.

Особенно остро стоит вопрос в детьми дошкольного возраста. После таких бесед дети не понимают, почему снег в Киселевске зимой такого же цвета, что и уголь. Но при этом играть на улице в снегу нельзя, потому, что он грязный, а уголь чистый. Почему в Шерегеше снег не цвета чистого угля, но там можно гулять на улице и играть в снежки.

Для детей, живущих в Киселевске, Прокопьевске, Мысках, Новокузнецке, Ленинск-Кузнецком, Зеленый Кузбасс напрямую ассоциируется с углем, который мы привыкли называть черным. Но, черный снег, учитывая бренд, предложенный губернатором в связи с празднованием 300 ЛЕТ Кузбассу, чистый именно в их городах, а не в Шерегеше или далеко от наших городов. Родители не могут объяснить, почему в мультфильме у Федоры черные руки и лицо - не являются чистыми, как уголь в наших городах. Не все дети поддаются внушению, поэтому нам сложно их с первого раза убедить в том, что уголь чистый, снег - цвета угля - чистый, а вокруг зимой в Киселевске, все зеленое.

Учитывая выше сказанное, мы, родители детей Кузбасса, настаиваем на том, чтобы в нашей области запретили все, в том числе и уголь, имеющим черный цвет, называть черным. Просим вас официально утвердить, чтобы "черное" называли либо "зеленым", либо "чистым", чтобы сберечь ментальное и психическое здоровье наших детей, пока они не смогли уехать из Кузбасса,так как "Стратегия развития угольной промышленности 2035" не подразумевает, что к этому времени в нашей области, среди бескрайнего марсианского пейзажа многочисленых угольных разрезов, смогут жить люди и дети в том числе. Мы многого не просим, так как понимаем, что добыча угля олигархами-частниками намного важнее, чем дети Кузбасса, и уж тем более их здоровье".

16.10.2019
Просмотров: 2969 | Комментариев: 30
GoodWin 16.10.2019 21:25
Уголь, ясен пень, важнее
24
0
=
24
GoodWin 16.10.2019 21:26
Со здоровья наших детишек важным господам олигархам какой прок? Никакого. А с каждой добытой и отгруженной тонны идет навар
24
0
=
24
UVG 16.10.2019 21:29
Сегодня в городе на удивление чистый воздух, слабо моросящий дождь, конечно помог незначительно, но видимо марганцовщиков предупредили, что на период эко форума, фильтры нужно включить, а лучше вообще не работать.
36
1
=
35
ilnikbez 16.10.2019 21:48
Классно написано, пойду знакомым ссылку раскидаю, думаю все у кого дети есть подпишут.
23
0
=
23
Chemicalbrazer 16.10.2019 21:55
Нет, не так! Давайте чёрный цвет называть "афробелым"
26
0
=
26
swogman 16.10.2019 22:24
Chemicalbrazer: Нет, не так! Давайте чёрный цвет называть "афробелым"

И вместо Зоокузбасса - Афрокузбасс. Мы не обезьяны в клетке, а свободные негры земли кузнецкой!
29
0
=
29
solarisus 16.10.2019 22:38
Афрокузбасс... Дожили...
22
0
=
22
Крысюк 16.10.2019 22:40
Chemicalbrazer: Нет, не так! Давайте чёрный цвет называть "афробелым"

Пацталом!
17
1
=
16
VU777 16.10.2019 22:04
С высокой колокольни им на ваши петиции-бабло в оффшоры гнать надо, пока тут все не навернулось медным тазом.
20
0
=
20
Язва+ 16.10.2019 22:16
Да-а, и считать называть уголь "чёрным" неполиткорректным.

Впервые в новейшей истории России законодательная инициатива граждан опередила "бешеный принтер"
24
0
=
24
swogman 16.10.2019 22:35
Вот еще слово пыль надо запретить или переиначить на новояз. Где филолог-карьерист-разрезист т.е.
25
0
=
25
solarisus 16.10.2019 22:37
Вчера?
11
0
=
11
swogman 16.10.2019 22:46
solarisus: Вчера?

Да.
https://www.youtube.com/user/RV9UV
9
0
=
9
Добрый эльф 17.10.2019 01:17
swogman: Вот еще слово пыль надо запретить или переиначить на новояз. Где филолог-карьерист-разрезист т.е.

Не филолог, но предлагаю угольную пыль называть техногенными снежинками. Эталонно белаго цвета естественно)))
20
0
=
20
Крысюк 16.10.2019 22:40
Цивилева заставить растопить и выпить такую воду!
15
1
=
14
Крысюк 16.10.2019 22:43
Я подписался под петицией.
Народ, поддержим Кисельбург!
21
1
=
20
solarisus 16.10.2019 22:56
Дык там за весь Кузбасс.
19
0
=
19
Norg-Norg 17.10.2019 03:54
До такого иезуитства ,как в школах рассказывать про чистый уголь ,могла додуматься только Анна Евгеньевна Гангрена.
26
0
=
26
виктор 17.10.2019 05:07
антрацитовый снег-наше богатство. можно собирать и использовать как валежник. попросим депутатов разрешить его сбор и все наладится.
19
0
=
19
Маладцы!!!!!!!!!!!!!!!
12
0
=
12
Странна, что старая кемеровская авоська не отметилась... Тепло, электроэнергия от угля...
Центральная ТЭЦ перестала передавать электроэнергию, в сети общего пользования, три года назад.
На хутор никому не нужна.
В этом году, отключили последних из 173 (ста семидесети трёх) потребителей пара этой же ТЭЦ, шушлайку продали, а сети остались за кипрской конторой - Евразкой, а они им на хутор не нужны...
А старый писюн рвёт фамилию на кипрский флаг за свинорой...
17
0
=
17
Murka 17.10.2019 07:28
"Запретить в Кузбассе черный цвет называть "черным", переименовать его в "зеленый"Ага ,а губернатора - Шереком
20
0
=
20
Rubopravich 17.10.2019 08:17
Сдается психически нездоровые люди писали этот бред. Наверное "по приколу" его еще и подпишет кто-то. Это похоже из той оперы : "раньше, когда не было интернета, о том что я больная на голову знали только свои...". Куда катится мир(((
2
18
=
-16
Rubopravich: Сдается психически нездоровые люди писали этот бред. Наверное "по приколу" его еще и подпишет кто-то. Это похоже из той оперы : "раньше, когда не было интернета, о том что я больная на голову знали только свои...". (((

Ай маладец, ты правильное животное.
15
0
=
15
Папа 17.10.2019 08:51
На заборе то же написано....
2
0
=
2
Чягеваро 17.10.2019 10:45
да толку то от петиций... сейчас самый возможный вариант для привлечения общественности это если артисты, актеры, блогеры и сми будут постоянно говорить об этом...начать это мог Машков, но он хороших отношениях с областью...митинги у нас 0 результата и народу...так что сидим и смотрим Вести -Кузбасс как у нас все "хорошо".
5
0
=
5
Ameno 17.10.2019 10:47
Ты смотришь Вести -Кузбасс?
Смысл?
6
0
=
6
Чягеваро 17.10.2019 10:50
Ameno: Ты смотришь Вести -Кузбасс?
Смысл?

Каждый день )))
листал как то телек и наткнулся случайно, так во чудеса рассказывают... и правда там поверишь что уголь чистый)))
5
0
=
5
ТОТ 17.10.2019 12:19
Уголь белый...губернатор за Народ....
6
0
=
6
lis0chca 17.10.2019 14:59
Не смогла подписаться под дельным документом... Как чё толкового, так запрет!
2
0
=
2