#
#
Просмотров: 923
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 43523
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89570
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

uttkin 21-10-2018 14:36

сам я не местный 21-10-2018 14:35

Тайга 21-10-2018 14:29

Kotafey 21-10-2018 13:44

elena6442 21-10-2018 13:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

На смену метелям идут морозы

Синоптики обещают до минус 38 градусов по Цельсию.

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 17.01.2018г.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 18-20 января 2018 г.

18 января 2018 года на территории Кемеровской области ожидаются снег, метель, ветер северо-западный местами порывы до 20 м/с. На дорогах снежные заносы. На последующие сутки похолодание.

      20-24 января на территории Кемеровской области ожидается аномально-холодная погода с минимальными температурами воздуха -35°С и ниже.

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

18.01

-12,-17, при прояснениях местами

до -20,-25

-10,-15,

местами до -20

северо-западный

6-11, местами порывы 15-20

Переменная облачность, ночью в большинстве районов, днем местами снег, метель, на дорогах снежные заносы, гололедица

19.01

Похолодание

-18,-23,

местами до -30

-13,-18,

по северу до -26

восточный

3-8, местами порывы до 13

В отдельных районах небольшой снег, метели

20.01

Усиление морозов

-27,-32,

местами до -38

-27,-32,

местами -20,-25

восточный

3-8

Без осадков

 По информации ЕДДС по г. Новокузнецку
17.01.2018
Просмотров: 1884 | Комментариев: 49
Православный 17.01.2018 16:55
каждый день обещают до - 38
3
7
=
-4
Murka 17.01.2018 17:25
Так это они летом обещают град каждый день
3
0
=
3
Завальный 18.01.2018 08:19
Murka: Так это они летом обещают град каждый день

.
2
0
=
2
uttkin 17.01.2018 19:37
Вечно синоптики нам проблемы создают с погодой, как выходные, то летом дождь, а зимой морозы и метели...
2
1
=
1
Буланов Ю 17.01.2018 21:19
Сегодня припозднился на работе, уже после 19 собрался домой, выхожу из конторы, иду к машине и понимаю, что пешком хочу пройтись. Темно уже, но подсветка улицы хорошая, ветер вроде и сильный и со снежком, но какой-то комфортный показался. Дай, думаю рискну и пошел пешком. Не пожалел ни капли, свежо, но не холодно, ветрено, но не пронизывает, снег задувает под брюки, но не холодит, даже сам удивился такому состоянию погоды и ее комфортному восприятию. Шел, правда не быстро, но за 50 минут добрался, ускорившись уже на последних 500 метрах пути, а дома, как зашел, даже на термометр не взглянул, ведь не замерз ни капли. Неожиданно получился позитив, там где его совсем не ожидал им и делюсь. Вот только пожалел, что фотоаппарата с собой не было, чтобы эту красоту вечерних улиц с фонарями и снежными бурунами заснять. Завтра повторю эксперимент и фотоаппарат прихвачу с вечера, вдруг получится удачное фото.
15
1
=
14
George Michael 17.01.2018 21:30
Ох уж этот Буланов, умеет распалять белую зависть, уже не рыбалкой, а на пути с работы позитивом заряжается. Жду репортажа при бодро-зажигательных -38 градусах. )
7
3
=
4
Буланов Ю 17.01.2018 21:40
George Michael: Ох уж этот Буланов, умеет распалять белую зависть, уже не рыбалкой, а на пути с работы позитивом заряжается. Жду репортажа при бодро-зажигательных -38 градусах. )

Минус 38? Нет, не обещаю :) кажется это уже ниже точки замерзания моего "творческого вдохновения". Хотя и не исключено, мы ведь в детстве и в минус 30 в хоккей гоняли во дворе. Но, 38, это много, очень много ... холода.
8
0
=
8
George Michael 17.01.2018 21:47
Не могу настаивать, морозные прогулки - дело сугубо добровольное и настроенческое.
Да, в детстве по улице при -30 носились, куда всё делось ...... (
3
2
=
1
Буланов Ю 17.01.2018 21:59
Предположу, что скорее всего нечто "отмороженное" выйдет из под клавиатуры :( Я потепления сейчас жду и ролвной погоды, рыбалку мы запланировали в новом месте, надеюсь получится :)
6
0
=
6
George Michael 17.01.2018 22:04
Ждём Вашего повествования с нового рыболовного места. И пусть Л. Сабанеев обзавидуется!
1
2
=
-1
Буланов Ю 17.01.2018 22:18
Я попробую и Сабанеева с Аксаковым перечитаю заново, как эталоны рыболовной прозы :)
2
0
=
2
George Michael 17.01.2018 22:27
Прошу, не делайте этого, чтобы сохранить свой стиль, уже достойный похвал, и авторскую индивидуальность.
И красивых фото побольше, побооооольше ...... включая не только трофеи, но окружающие и попутные, по дороге, пейзажи.
Перипетии дороги до места ловли тоже неплохо в текст и в фото включать, ведь и там, наверное, бывают интересные моменты, даже чисто технические, транспортные. Интересно всё!
3
2
=
1
Буланов Ю 17.01.2018 22:35
Да, всякое в дороге случалось за походную практику, и хохмы, и проколы с приколами, только это ведь лишь участникам интересно вспоминать, так думается. В этом году, вот хорошо, почти без приключений поход состоялся. Даже и не знаю, хорошо это или нет? Тут уж, как повезет-не повезет. Надеюсь на свежие эмоции в феврале, мы на Чулым собрались. Только это секрет :)
5
1
=
4
George Michael 17.01.2018 22:44
Если хохму, прокол и прикол изящно, со вкусом описать и подать публике, то думаю, может быть очень даже интересно, многое зависит от формы.
Ни пуха, ни пера! (не знаю, какие у рыбаков пожелания удачи)
2
3
=
-1
George Michael: Ох уж этот Буланов, умеет распалять белую зависть, уже не рыбалкой, а на пути с работы позитивом заряжается. Жду репортажа при бодро-зажигательных -38 градусах. )

Кстати у меня последнее задание для литшкольников: Описать в семи строках "Возвращение домой" назывательным стилем, то есть минимум глаголов и эпитетов!
2
1
=
1
UVG 17.01.2018 21:51
Сова во-зле Олим:
Описать в семи строках "Возвращение домой" назывательным стилем, то есть минимум глаголов и эпитетов!

Как вариант: "Отсидел, слава тебе Господи!"
4
3
=
1
UVG:
Сова во-зле Олим:
Описать в семи строках "Возвращение домой" назывательным стилем, то есть минимум глаголов и эпитетов!

Как вариант: "Отсидел, слава тебе Господи!"

Даже 7-ми слов нет, давай 7 строк! А Буланов пусть будет лапидарней, это тебе не Кузраб, бумагу надо беречь, ибо она из хвойной древесины!
3
1
=
2
UVG 17.01.2018 22:02
7 строк? Вот сменишь ник на "Лауру", тогда тебе Петрарка Дихлофос напишет.
0
2
=
-2
George Michael 17.01.2018 22:17
Сова во-зле Олим:
UVG:
Сова во-зле Олим:
Описать в семи строках "Возвращение домой" назывательным стилем, то есть минимум глаголов и эпитетов!

Как вариант: "Отсидел, слава тебе Господи!"

Даже 7-ми слов нет, давай 7 строк! А Буланов пусть будет лапидарней, это тебе не Кузраб, бумагу надо беречь, ибо она из хвойной древесины!

Буланов пишет ёмко и без излишеств, довольно кратко.
5
3
=
2
George Michael:
Сова во-зле Олим:
UVG:
Сова во-зле Олим:
Описать в семи строках "Возвращение домой" назывательным стилем, то есть минимум глаголов и эпитетов!

Как вариант: "Отсидел, слава тебе Господи!"

Даже 7-ми слов нет, давай 7 строк! А Буланов пусть будет лапидарней, это тебе не Кузраб, бумагу надо беречь, ибо она из хвойной древесины!

Буланов пишет ёмко и без излишеств, довольно кратко.

Очень тонкая лесть?!
2
2
=
0
George Michael 17.01.2018 22:29
Ага. Прям завтра пойду у него денежки на очередной фолиант себя любимого просить. Как думаешь, даст?
2
3
=
-1
George Michael: Ага. Прям завтра пойду у него денежки на очередной фолиант себя любимого просить. Как думаешь, даст?

Декларировать свою нищебродность - моветон!
2
2
=
0
George Michael 17.01.2018 22:39
Нормально, нам, графоманам, не привыкать!
1
2
=
-1
Меня сегодня спросили, когда будет книга "Разлучница"? А кому она нужна?- отвечаю! Покупать не будете, а дарить вам себе дороже! Хотите прочитать, идите в клуб Кузпресса! (учись студент саморекламе) А банкир сам предложит меценатство, ибо Сова ни хухры-мухры, а классик! И Царь КузПресса!
3
4
=
-1
George Michael 17.01.2018 22:49
Сова во-зле Олим:
ибо Сова ни хухры-мухры, а классик! И Царь КузПресса!

И главное, скромняга!
5
3
=
2
Kotafey 17.01.2018 23:40
Сова во-зле Олим: у меня последнее задание для литшкольников: Описать в семи строках "Возвращение домой" назывательным стилем, то есть минимум глаголов и эпитетов!


Шатаясь пьяною походкой, и уронив себя в сугроб
Сова с Литклуба возвращалась
тащя трофеи -пять пудов
Обычная мукулатура?
Ан нет, то тяжкий труд его мозгов
плоды без сонных развлечений
рифмовки "мусора" с "котов"
9
3
=
6
Kotafey:
Сова во-зле Олим: у меня последнее задание для литшкольников: Описать в семи строках "Возвращение домой" назывательным стилем, то есть минимум глаголов и эпитетов!


Шатаясь пьяною походкой, и уронив себя в сугроб
Сова с Литклуба возвращалась
тащя трофеи -пять пудов
Обычная мукулатура?
Ан нет, то тяжкий труд его мозгов
плоды без сонных развлечений
рифмовки "мусора" с "котов"

на первые три строки три деепричастия и один глагол!
Вторая часть выполнена согласно заданию!
Оценку не ставлю, доработать до следующего вторника!
2
2
=
0
Кот закончил здесь спидвей,
это же почти прогресс!
Наш ментовский Котофей
любит комменты в КузПресс
добавлять и добавлять,
в рейтинге он первый,
но не к чёрту нервы!
3
0
=
3
Kotafey 17.01.2018 21:32
Однако будьте осторожны...для вас прогуляться в радость по темноте...Но есть персонажи, которые вас, как "лоха примут, по башне арматурой приголубят, за то что попалил фотик, отожмут мобилу и лопатник"... Это так они потом свои впечатление выскажут на своей фене литературной.
3
3
=
0
George Michael 17.01.2018 21:34
Вечно Котафей со своей real life, зараза непоэтичная, всё испортит.
3
4
=
-1
Kotafey 17.01.2018 22:08
George Michael: Вечно Котафей со своей real life, зараза непоэтичная, всё испортит.

К вам вылезла "Сова" -зараза поэтичная. Наслаждайтесь ей)

4
5
=
-1
Kotafey:
George Michael: Вечно Котафей со своей real life, зараза непоэтичная, всё испортит.

К вам вылезла "Сова" -зараза поэтичная. Наслаждайтесь ей)


Зараза в малых дозах полезна для здоровья!
3
0
=
3
George Michael 17.01.2018 22:16
Сов - это даже не графомания, это нечто с чем-то, нет слов.
3
3
=
0
Kotafey: Однако будьте осторожны...для вас прогуляться в радость по темноте...Но есть персонажи, которые вас, как "лоха примут, по башне арматурой приголубят, за то что попалил фотик, отожмут мобилу и лопатник"... Это так они потом свои впечатление выскажут на своей фене литературной.

По приведённому тексту Кот типичный Мент, за любым углом зек мерещится! По последнему постановлению ВСПСС в России преступность побеждена!
3
0
=
3
Kotafey 17.01.2018 22:07
Сова во-зле Олим: преступность побеждена!


КОгда БТР почитаешь, кажется что это она всех победила и залезла на самый верх...а те с жуликов кто в низу остался очень хотят тоже туды...
2
2
=
0
Буланов Ю 17.01.2018 21:45
Kotafey: Однако будьте осторожны...для вас прогуляться в радость по темноте...Но есть персонажи, которые вас, как "лоха примут, по башне арматурой приголубят, за то что попалил фотик, отожмут мобилу и лопатник"... Это так они потом свои впечатление выскажут на своей фене литературной.

Да, любой подвержен такому риску, кто пешком ходит хоть изредка. Мобилу не жалко, она у меня хилая, лопатник тоже не современно. А за предостережение благодарю, бдительность не теряю :)
7
0
=
7
А Буланову Ю как персональному члену Союза Графоманов предлагаю игнорировать Котов и радоваться жизни!
2
0
=
2
Буланов Ю 17.01.2018 21:56
Ну, да, мне даже членский билет СоГра уже выдали :) А котообразных я с детства люблю. Вот и недавно, летом, очередную завели в доме. Прежний скончался, 14 лет прожил с нами достойно.
3
0
=
3
Буланов Ю: Ну, да, мне даже членский билет СоГра уже выдали :) А котообразных я с детства люблю. Вот и недавно, летом, очередную завели в доме. Прежний скончался, 14 лет прожил с нами достойно.

Не прильщайтесь Сограй, ибо она сорный кустарник негодный к использованию! Угораздило же назваться! Литературу делают дворяне, а не запсибовские начальники! Типа в друзья набиваются корочками показушными! А в моём Союзе никаких документов и инструкций, только ветер и колокольный звон!
2
0
=
2
Буланов Ю 17.01.2018 22:15
Ну, так то Ваш монастырь, Вы и устав пишите.
0
0
=
0
Буланов Ю: Ну, так то Ваш монастырь, Вы и устав пишите.

Так Устав в отсутствии устава "Пиши от не хочу"!
2
0
=
2
Хиус 17.01.2018 22:07
Kotafey: Однако будьте осторожны...для вас прогуляться в радость по темноте...Но есть персонажи, которые вас, как "лоха примут, по башне арматурой приголубят, за то что попалил фотик, отожмут мобилу и лопатник"... Это так они потом свои впечатление выскажут на своей фене литературной.

В Чикаго был убит банкир(тьфу-тьфу-тьфу)
Вечерняя газета написала :
*Убитый, к счастью, держал все свои сбережения в банке, так что не понёс никакого ущерба*
5
0
=
5
UVG 17.01.2018 22:09
:))) оптимистично
3
2
=
1
Murka 17.01.2018 22:05
люблю пешочком прогуляться.На работу- с работы(минут 40 в одну сторону), на тренировку тоже.Правда- это так замечательно.А сегодня- буран, снежок,вот ни один ребенок не бегал, не "купался" в сугорбах
2
0
=
2
Карина 18.01.2018 15:53
Я купалась позавчера вместе с собакой )) Но того чувства восторга как в детстве уже увы нет. И не будет. Я выросла..

Действительно замечательный культурный разговор о погоде! На других сайтах уже это редкость.
0
0
=
0
ЖЖЖ 17.01.2018 22:43
Чего-то только минус 38 прогнозируют. Минус 40 дерзости что ли не хватает?
1
0
=
1
ЖЖЖ 17.01.2018 22:43
Или, того, по нарастающей?
0
0
=
0
Вот понимаю, культурный разговор "О погоде"!
4
0
=
4
author 18.01.2018 21:44
Вчера тоже снежинками любовался. Рядом со мной падали вертикально, медленно. А через двадцать метров ветер закручивал спиралью. Красота.
1
0
=
1