#
#
Просмотров: 1525
Тема дня

Новое ЧП на разрезе "Берёзовский" (+4)

Picture

Два БелАЗа "ушли в отвал".

Просмотров: 9438
Тема недели

Блокирование разреза "Берёзовский": задержано пять человек(+10)

Picture

Она проходит в настоящее время в Новокузнецком районе на технологической дороге, пересекающей автотрассу "Новокузнецк-Костёнково".

Просмотров: 14484
Тема месяца

Лебединая песня Тулеева

Picture

26 января 2018 г. губернатор Кемеровской области с 1997 года - Аман Гумирович Тулеев - спел свою "лебединую песню".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
добавить на Яндекс

На смену метелям идут морозы

Синоптики обещают до минус 38 градусов по Цельсию.

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 17.01.2018г.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 18-20 января 2018 г.

18 января 2018 года на территории Кемеровской области ожидаются снег, метель, ветер северо-западный местами порывы до 20 м/с. На дорогах снежные заносы. На последующие сутки похолодание.

      20-24 января на территории Кемеровской области ожидается аномально-холодная погода с минимальными температурами воздуха -35°С и ниже.

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

18.01

-12,-17, при прояснениях местами

до -20,-25

-10,-15,

местами до -20

северо-западный

6-11, местами порывы 15-20

Переменная облачность, ночью в большинстве районов, днем местами снег, метель, на дорогах снежные заносы, гололедица

19.01

Похолодание

-18,-23,

местами до -30

-13,-18,

по северу до -26

восточный

3-8, местами порывы до 13

В отдельных районах небольшой снег, метели

20.01

Усиление морозов

-27,-32,

местами до -38

-27,-32,

местами -20,-25

восточный

3-8

Без осадков

 По информации ЕДДС по г. Новокузнецку
17.01.2018
Просмотров: 1431 | Комментариев: 49
Православный 17.01.2018 16:55
каждый день обещают до - 38
3
7
=
-4
Murka 17.01.2018 17:25
Так это они летом обещают град каждый день
3
0
=
3
Завальный 18.01.2018 08:19
Murka: Так это они летом обещают град каждый день

.
2
0
=
2
uttkin 17.01.2018 19:37
Вечно синоптики нам проблемы создают с погодой, как выходные, то летом дождь, а зимой морозы и метели...
2
1
=
1
Буланов Ю 17.01.2018 21:19
Сегодня припозднился на работе, уже после 19 собрался домой, выхожу из конторы, иду к машине и понимаю, что пешком хочу пройтись. Темно уже, но подсветка улицы хорошая, ветер вроде и сильный и со снежком, но какой-то комфортный показался. Дай, думаю рискну и пошел пешком. Не пожалел ни капли, свежо, но не холодно, ветрено, но не пронизывает, снег задувает под брюки, но не холодит, даже сам удивился такому состоянию погоды и ее комфортному восприятию. Шел, правда не быстро, но за 50 минут добрался, ускорившись уже на последних 500 метрах пути, а дома, как зашел, даже на термометр не взглянул, ведь не замерз ни капли. Неожиданно получился позитив, там где его совсем не ожидал им и делюсь. Вот только пожалел, что фотоаппарата с собой не было, чтобы эту красоту вечерних улиц с фонарями и снежными бурунами заснять. Завтра повторю эксперимент и фотоаппарат прихвачу с вечера, вдруг получится удачное фото.
15
1
=
14
George Michael 17.01.2018 21:30
Ох уж этот Буланов, умеет распалять белую зависть, уже не рыбалкой, а на пути с работы позитивом заряжается. Жду репортажа при бодро-зажигательных -38 градусах. )
7
3
=
4
Буланов Ю 17.01.2018 21:40
George Michael: Ох уж этот Буланов, умеет распалять белую зависть, уже не рыбалкой, а на пути с работы позитивом заряжается. Жду репортажа при бодро-зажигательных -38 градусах. )

Минус 38? Нет, не обещаю :) кажется это уже ниже точки замерзания моего "творческого вдохновения". Хотя и не исключено, мы ведь в детстве и в минус 30 в хоккей гоняли во дворе. Но, 38, это много, очень много ... холода.
8
0
=
8
George Michael 17.01.2018 21:47
Не могу настаивать, морозные прогулки - дело сугубо добровольное и настроенческое.
Да, в детстве по улице при -30 носились, куда всё делось ...... (
3
2
=
1
Буланов Ю 17.01.2018 21:59
Предположу, что скорее всего нечто "отмороженное" выйдет из под клавиатуры :( Я потепления сейчас жду и ролвной погоды, рыбалку мы запланировали в новом месте, надеюсь получится :)
6
0
=
6
George Michael 17.01.2018 22:04
Ждём Вашего повествования с нового рыболовного места. И пусть Л. Сабанеев обзавидуется!
1
2
=
-1
Буланов Ю 17.01.2018 22:18
Я попробую и Сабанеева с Аксаковым перечитаю заново, как эталоны рыболовной прозы :)
2
0
=
2
George Michael 17.01.2018 22:27
Прошу, не делайте этого, чтобы сохранить свой стиль, уже достойный похвал, и авторскую индивидуальность.
И красивых фото побольше, побооооольше ...... включая не только трофеи, но окружающие и попутные, по дороге, пейзажи.
Перипетии дороги до места ловли тоже неплохо в текст и в фото включать, ведь и там, наверное, бывают интересные моменты, даже чисто технические, транспортные. Интересно всё!
3
2
=
1
Буланов Ю 17.01.2018 22:35
Да, всякое в дороге случалось за походную практику, и хохмы, и проколы с приколами, только это ведь лишь участникам интересно вспоминать, так думается. В этом году, вот хорошо, почти без приключений поход состоялся. Даже и не знаю, хорошо это или нет? Тут уж, как повезет-не повезет. Надеюсь на свежие эмоции в феврале, мы на Чулым собрались. Только это секрет :)
5
1
=
4
George Michael 17.01.2018 22:44
Если хохму, прокол и прикол изящно, со вкусом описать и подать публике, то думаю, может быть очень даже интересно, многое зависит от формы.
Ни пуха, ни пера! (не знаю, какие у рыбаков пожелания удачи)
2
3
=
-1
George Michael: Ох уж этот Буланов, умеет распалять белую зависть, уже не рыбалкой, а на пути с работы позитивом заряжается. Жду репортажа при бодро-зажигательных -38 градусах. )

Кстати у меня последнее задание для литшкольников: Описать в семи строках "Возвращение домой" назывательным стилем, то есть минимум глаголов и эпитетов!
2
1
=
1
UVG 17.01.2018 21:51
Сова во-зле Олим:
Описать в семи строках "Возвращение домой" назывательным стилем, то есть минимум глаголов и эпитетов!

Как вариант: "Отсидел, слава тебе Господи!"
4
3
=
1
UVG:
Сова во-зле Олим:
Описать в семи строках "Возвращение домой" назывательным стилем, то есть минимум глаголов и эпитетов!

Как вариант: "Отсидел, слава тебе Господи!"

Даже 7-ми слов нет, давай 7 строк! А Буланов пусть будет лапидарней, это тебе не Кузраб, бумагу надо беречь, ибо она из хвойной древесины!
3
1
=
2
UVG 17.01.2018 22:02
7 строк? Вот сменишь ник на "Лауру", тогда тебе Петрарка Дихлофос напишет.
0
2
=
-2
George Michael 17.01.2018 22:17
Сова во-зле Олим:
UVG:
Сова во-зле Олим:
Описать в семи строках "Возвращение домой" назывательным стилем, то есть минимум глаголов и эпитетов!

Как вариант: "Отсидел, слава тебе Господи!"

Даже 7-ми слов нет, давай 7 строк! А Буланов пусть будет лапидарней, это тебе не Кузраб, бумагу надо беречь, ибо она из хвойной древесины!

Буланов пишет ёмко и без излишеств, довольно кратко.
5
3
=
2
George Michael:
Сова во-зле Олим:
UVG:
Сова во-зле Олим:
Описать в семи строках "Возвращение домой" назывательным стилем, то есть минимум глаголов и эпитетов!

Как вариант: "Отсидел, слава тебе Господи!"

Даже 7-ми слов нет, давай 7 строк! А Буланов пусть будет лапидарней, это тебе не Кузраб, бумагу надо беречь, ибо она из хвойной древесины!

Буланов пишет ёмко и без излишеств, довольно кратко.

Очень тонкая лесть?!
2
2
=
0
George Michael 17.01.2018 22:29
Ага. Прям завтра пойду у него денежки на очередной фолиант себя любимого просить. Как думаешь, даст?
2
3
=
-1
George Michael: Ага. Прям завтра пойду у него денежки на очередной фолиант себя любимого просить. Как думаешь, даст?

Декларировать свою нищебродность - моветон!
2
2
=
0
George Michael 17.01.2018 22:39
Нормально, нам, графоманам, не привыкать!
1
2
=
-1
Меня сегодня спросили, когда будет книга "Разлучница"? А кому она нужна?- отвечаю! Покупать не будете, а дарить вам себе дороже! Хотите прочитать, идите в клуб Кузпресса! (учись студент саморекламе) А банкир сам предложит меценатство, ибо Сова ни хухры-мухры, а классик! И Царь КузПресса!
3
4
=
-1
George Michael 17.01.2018 22:49
Сова во-зле Олим:
ибо Сова ни хухры-мухры, а классик! И Царь КузПресса!

И главное, скромняга!
5
3
=
2
Kotafey 17.01.2018 23:40
Сова во-зле Олим: у меня последнее задание для литшкольников: Описать в семи строках "Возвращение домой" назывательным стилем, то есть минимум глаголов и эпитетов!


Шатаясь пьяною походкой, и уронив себя в сугроб
Сова с Литклуба возвращалась
тащя трофеи -пять пудов
Обычная мукулатура?
Ан нет, то тяжкий труд его мозгов
плоды без сонных развлечений
рифмовки "мусора" с "котов"
9
3
=
6
Kotafey:
Сова во-зле Олим: у меня последнее задание для литшкольников: Описать в семи строках "Возвращение домой" назывательным стилем, то есть минимум глаголов и эпитетов!


Шатаясь пьяною походкой, и уронив себя в сугроб
Сова с Литклуба возвращалась
тащя трофеи -пять пудов
Обычная мукулатура?
Ан нет, то тяжкий труд его мозгов
плоды без сонных развлечений
рифмовки "мусора" с "котов"

на первые три строки три деепричастия и один глагол!
Вторая часть выполнена согласно заданию!
Оценку не ставлю, доработать до следующего вторника!
2
2
=
0
Кот закончил здесь спидвей,
это же почти прогресс!
Наш ментовский Котофей
любит комменты в КузПресс
добавлять и добавлять,
в рейтинге он первый,
но не к чёрту нервы!
3
0
=
3
Kotafey 17.01.2018 21:32
Однако будьте осторожны...для вас прогуляться в радость по темноте...Но есть персонажи, которые вас, как "лоха примут, по башне арматурой приголубят, за то что попалил фотик, отожмут мобилу и лопатник"... Это так они потом свои впечатление выскажут на своей фене литературной.
3
3
=
0
George Michael 17.01.2018 21:34
Вечно Котафей со своей real life, зараза непоэтичная, всё испортит.
3
4
=
-1
Kotafey 17.01.2018 22:08
George Michael: Вечно Котафей со своей real life, зараза непоэтичная, всё испортит.

К вам вылезла "Сова" -зараза поэтичная. Наслаждайтесь ей)

4
5
=
-1
Kotafey:
George Michael: Вечно Котафей со своей real life, зараза непоэтичная, всё испортит.

К вам вылезла "Сова" -зараза поэтичная. Наслаждайтесь ей)


Зараза в малых дозах полезна для здоровья!
3
0
=
3
George Michael 17.01.2018 22:16
Сов - это даже не графомания, это нечто с чем-то, нет слов.
3
3
=
0
Kotafey: Однако будьте осторожны...для вас прогуляться в радость по темноте...Но есть персонажи, которые вас, как "лоха примут, по башне арматурой приголубят, за то что попалил фотик, отожмут мобилу и лопатник"... Это так они потом свои впечатление выскажут на своей фене литературной.

По приведённому тексту Кот типичный Мент, за любым углом зек мерещится! По последнему постановлению ВСПСС в России преступность побеждена!
3
0
=
3
Kotafey 17.01.2018 22:07
Сова во-зле Олим: преступность побеждена!


КОгда БТР почитаешь, кажется что это она всех победила и залезла на самый верх...а те с жуликов кто в низу остался очень хотят тоже туды...
2
2
=
0
Буланов Ю 17.01.2018 21:45
Kotafey: Однако будьте осторожны...для вас прогуляться в радость по темноте...Но есть персонажи, которые вас, как "лоха примут, по башне арматурой приголубят, за то что попалил фотик, отожмут мобилу и лопатник"... Это так они потом свои впечатление выскажут на своей фене литературной.

Да, любой подвержен такому риску, кто пешком ходит хоть изредка. Мобилу не жалко, она у меня хилая, лопатник тоже не современно. А за предостережение благодарю, бдительность не теряю :)
7
0
=
7
А Буланову Ю как персональному члену Союза Графоманов предлагаю игнорировать Котов и радоваться жизни!
2
0
=
2
Буланов Ю 17.01.2018 21:56
Ну, да, мне даже членский билет СоГра уже выдали :) А котообразных я с детства люблю. Вот и недавно, летом, очередную завели в доме. Прежний скончался, 14 лет прожил с нами достойно.
3
0
=
3
Буланов Ю: Ну, да, мне даже членский билет СоГра уже выдали :) А котообразных я с детства люблю. Вот и недавно, летом, очередную завели в доме. Прежний скончался, 14 лет прожил с нами достойно.

Не прильщайтесь Сограй, ибо она сорный кустарник негодный к использованию! Угораздило же назваться! Литературу делают дворяне, а не запсибовские начальники! Типа в друзья набиваются корочками показушными! А в моём Союзе никаких документов и инструкций, только ветер и колокольный звон!
2
0
=
2
Буланов Ю 17.01.2018 22:15
Ну, так то Ваш монастырь, Вы и устав пишите.
0
0
=
0
Буланов Ю: Ну, так то Ваш монастырь, Вы и устав пишите.

Так Устав в отсутствии устава "Пиши от не хочу"!
2
0
=
2
Хиус 17.01.2018 22:07
Kotafey: Однако будьте осторожны...для вас прогуляться в радость по темноте...Но есть персонажи, которые вас, как "лоха примут, по башне арматурой приголубят, за то что попалил фотик, отожмут мобилу и лопатник"... Это так они потом свои впечатление выскажут на своей фене литературной.

В Чикаго был убит банкир(тьфу-тьфу-тьфу)
Вечерняя газета написала :
*Убитый, к счастью, держал все свои сбережения в банке, так что не понёс никакого ущерба*
5
0
=
5
UVG 17.01.2018 22:09
:))) оптимистично
3
2
=
1
Murka 17.01.2018 22:05
люблю пешочком прогуляться.На работу- с работы(минут 40 в одну сторону), на тренировку тоже.Правда- это так замечательно.А сегодня- буран, снежок,вот ни один ребенок не бегал, не "купался" в сугорбах
2
0
=
2
Карина 18.01.2018 15:53
Я купалась позавчера вместе с собакой )) Но того чувства восторга как в детстве уже увы нет. И не будет. Я выросла..

Действительно замечательный культурный разговор о погоде! На других сайтах уже это редкость.
0
0
=
0
ЖЖЖ 17.01.2018 22:43
Чего-то только минус 38 прогнозируют. Минус 40 дерзости что ли не хватает?
1
0
=
1
ЖЖЖ 17.01.2018 22:43
Или, того, по нарастающей?
0
0
=
0
Вот понимаю, культурный разговор "О погоде"!
4
0
=
4
author 18.01.2018 21:44
Вчера тоже снежинками любовался. Рядом со мной падали вертикально, медленно. А через двадцать метров ветер закручивал спиралью. Красота.
1
0
=
1