#
#
Просмотров: 2532
Тема дня

Надежда и опора

Picture

Прошлогодний юбилей Новокузнецка, на фоне происходящих в стране и в регионе событий, вызывал множество мыслей - где-то надежд, а где-то уныния.

Просмотров: 13772
Тема недели

И снова о "палочной" системе

Picture

В Интернете популярным стало видео, в котором начальник ГИБДД распекает своих подчинённых "за низкие показатели" в работе.

Просмотров: 48991
Тема месяца

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Обсуждения

Alexei1950 24-07-2019 00:27

Завальный 23-07-2019 23:10

lis0chca 23-07-2019 22:52

Ruthenium 23-07-2019 22:32

Kotafey 23-07-2019 22:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
guga9999
добавить на Яндекс
Хлопковое семя  на обратной стороне Луны  погибло

На лунные урожаи лучше пока не рассчитывать

Хлопковое семя, которое проросло на борту китайского зонда "Чанъэ-4" на обратной стороне Луны, погибло.

По словам ученых, на длительный эксперимент с  мини-биосферой,  однако фактором, погубившим росток, стало наступление лунной ночи. В этот момент температура на поверхности спутника опускается до -170 градусов по Цельсию.

Эксперимент проводился в канистре цилиндрической формы из специальных материалов и алюминия высотой 198 мм, диаметром 173 мм и весом 2,6 кг. Устройство содержит внутри воду, почву, воздух, камеры для фиксации эксперимента, а также систему для контроля тепла внутри. Специальная трубка направляет естественный свет на поверхность Луны, чтобы дать возможность растениям расти.

Помимо хлопка, в канистре также содержатся семена рапса, картофеля, резуховидки, дрожжи и яйца плодовой мухи. Руководитель эксперимента профессор Чунцинского университета Се Гэнсинь пояснил агентству, что данные виды были отобраны для формирования в канистре простой мини-биосферы.

Космический аппарат «Чанъэ-4» успешно сел 3 января в лунном кратере Карман, который расположен в северо-западной части самого большого известного лунного кратера Бассейн Южный полюс — Эйткен, отмечает «РИА Новости».

Ученые полагают, что благодаря нахождению аппарата в этой местности можно будет изучить минеральный состав лунной поверхности и получить новые данные о мантии естественного спутника Земли.

Автор: Синьхуа

Исходная информация: news.mail.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Кальянов
17.01.2019
Просмотров: 1040 | Комментариев: 63
Айл Би Бэк 17.01.2019 12:28
Ну вот, ложка дегтя китайским товарищам от Роскосмоса
2
0
=
2
ворчун 17.01.2019 12:35
весной надо было хлопок проращивать
4
0
=
4
uttkin 17.01.2019 13:09
ворчун: весной надо было хлопок проращивать

0
2
=
-2
uttkin 17.01.2019 13:11
кому он нужен этот хлопок на луне? Опиумный мак или коноплю не пробовали проращивать? Или снова в тайне держат китайцы...а потом завалят Землю своими наркотиками...
1
2
=
-1
Кальянов 17.01.2019 13:08
Так, канистра с трубкой на Луне уже есть...)
4
0
=
4
Кальянов: Так, канистра с трубкой на Луне уже есть...)

Дрожжи и картошка - тоже...
Теперь главное - опередить Русина.
4
2
=
2
uttkin 17.01.2019 13:30
...сахара бы еще добавить...
2
0
=
2
uttkin 17.01.2019 13:31
...как там у лунатиков с сахаром? неужели дефицит и у них?
1
0
=
1
Хотите в долю - несите.
2
1
=
1
uttkin 17.01.2019 14:18
сам я не местный: Хотите в долю - несите.

а, так ты еще и лунатик?
0
1
=
-1
uttkin 17.01.2019 14:19
с моей пенсии я могу только кулек принести...маленький...
0
1
=
-1
uttkin 17.01.2019 14:19
...пустой...
0
1
=
-1
uttkin: ...пустой...

Тогда останетесь без вечерней чарки.
1
1
=
0
Папуасы - они везде...
1
1
=
0
НеДимон 17.01.2019 13:25
Мы пока ничего на Луне сажать не будем
0
1
=
-1
uttkin 17.01.2019 13:28
хотя, кое-кого уже пора на Луне сажать...
1
0
=
1
Murka 17.01.2019 13:50
Пусть эти кое-то там плодятся и размножаются
1
0
=
1
uttkin 17.01.2019 14:22
...на конопле? А ну да! Я про одежду подумал...будут одеты!
0
1
=
-1
uttkin 17.01.2019 14:23
...сначала в мешковину...
0
1
=
-1
НеДимон 17.01.2019 13:26
У нас и на Земле хватает земли
0
1
=
-1
Погиб хлопковый росток... Следующая китайская миссия на луну будет называться "Великий кормчий хлопчик".
3
1
=
2
uttkin 17.01.2019 13:57
понятно, конопля в рост пошла...
0
1
=
-1
uttkin 17.01.2019 13:58
...а хлопок любит тепло и свет!
0
1
=
-1
uttkin 17.01.2019 14:08
...а конопля только ментов боится...и где они на Луне...капец теперь Луне...всю Вселенную снабжать теперь будет опиумом...повезло Луне...евреи не любят Луну...спекулировать опиумом будет некому...а китайцы дешево продают, но много...правильно, торговля процветает заговором...
0
1
=
-1
ilnikbez 17.01.2019 13:59
В принципе это и так было понятно, что погибнет. Ждем первых китайских колоний на луне.
2
0
=
2
Странник5 17.01.2019 15:23
17.01.2019 13:26 «У нас и на Земле хватает земли»

Похоже, не осознанная шутка: «Украли основные фонды,
а при таком отношении на местах скоро отнимут и землю
– ждать не долго осталось.
Мужиков всех поголовно палкой по голове чтоб не тратить пуль
а женщин возможно оставят на время.
1
1
=
0
swogman 17.01.2019 15:35
В этом году будет отмечаться 50 летие первой высадки человека на Луну. Пока этого ни кто не повторил. Китайцы могут быть вторыми.
4
2
=
2
Папа 17.01.2019 17:19
swogman: В этом году будет отмечаться 50 летие первой высадки человека на Луну. Пока этого ни кто не повторил. Китайцы могут быть вторыми.



Великая афера столетия.

Интересно, вообще кто там реализовал эту самую лунную программу? Если за шесть месяцев до неё из НАСА было уволено около 500 самых лучших специалистов.
7
9
=
-2
swogman 17.01.2019 19:08
Папа:
swogman: В этом году будет отмечаться 50 летие первой высадки человека на Луну. Пока этого ни кто не повторил. Китайцы могут быть вторыми.



Великая афера столетия.

Интересно, вообще кто там реализовал эту самую лунную программу? Если за шесть месяцев до неё из НАСА было уволено около 500 самых лучших специалистов.

Печально все это, я думал, что ты Папа умней , хоть у тебя на аватарке и великий ученый, но совсем ты "тёмный" . Интернет похоже только усугубил эту темноту.
3
3
=
0
Папа 18.01.2019 09:43
swogman:
Папа:
swogman: В этом году будет отмечаться 50 летие первой высадки человека на Луну. Пока этого ни кто не повторил. Китайцы могут быть вторыми.



Великая афера столетия.

Интересно, вообще кто там реализовал эту самую лунную программу? Если за шесть месяцев до неё из НАСА было уволено около 500 самых лучших специалистов.

Печально все это, я думал, что ты Папа умней , хоть у тебя на аватарке и великий ученый, но совсем ты "тёмный" . Интернет похоже только усугубил эту темноту.




Таких "темных" в мире большинство в отличии от верящих пропаганде.
2
6
=
-4
Alexsila 18.01.2019 13:04
swogman:
Папа:
swogman: В этом году будет отмечаться 50 летие первой высадки человека на Луну. Пока этого ни кто не повторил. Китайцы могут быть вторыми.



Великая афера столетия.

Интересно, вообще кто там реализовал эту самую лунную программу? Если за шесть месяцев до неё из НАСА было уволено около 500 самых лучших специалистов.

Печально все это, я думал, что ты Папа умней , хоть у тебя на аватарке и великий ученый, но совсем ты "тёмный" . Интернет похоже только усугубил эту темноту.


Да не были пендосы на Луне! Для полёта у них не было ни космических туалетов, ни скафандров для высадку на Луне, в этом сам Кубрик признался, что снимал "высадку на Луне" в пустыне Невада!

http://www.meltingreality.com/stenli-kubrik-visadka-na-lunu-video/


1
6
=
-5
Папа 18.01.2019 17:47
swogman:
Папа:
swogman: В этом году будет отмечаться 50 летие первой высадки человека на Луну. Пока этого ни кто не повторил. Китайцы могут быть вторыми.



Великая афера столетия.

Интересно, вообще кто там реализовал эту самую лунную программу? Если за шесть месяцев до неё из НАСА было уволено около 500 самых лучших специалистов.

Печально все это, я думал, что ты Папа умней , хоть у тебя на аватарке и великий ученый, но совсем ты "тёмный" . Интернет похоже только усугубил эту темноту.


Что на это скажете умник?

- Вы создали мощнейшие двигатели для ракеты Saturn V, для полётов на Луну? Замечательно! И где они сейчас?
- Мы их потеряли, и всю документацию по ним потеряли, поэтому покупаем модернизированные двигатели первой ступени ракеты Н-1 советской лунной программы.
- Вы привезли с Луны 300 килограммов грунта? Замечательно! Покажите?
- У нас его украли. Но в ответ мы объявили хранение лунного грунта уголовным преступлением, да!
- Ну хотя бы покажите оригинальные фото и видео материалы, снятые по этой программе?
- Мы их тоже потеряли. Абсолютно все.
- Интересно, а как в скафандрах ваших астронавтов удалялись отходы жизнедеятельности?
- Никак, астронавты неделю гадили в памперсы.
- Скажите, а почему ваши спускаемые аппараты не обгорали в атмосфере?
- Это коммерческая тайна!
- А как вы проводили стыковки в космосе, ведь у вас в то время не было работоспособных технологий автоматической стыковки?
- Это коммерческая тайна!
- Скажите, а почему после недели полёта советских космонавтов их выносили из спускаемых аппаратов на носилках и отправляли на лечение, а американские астронавты после полёта на Луну бодро скакали по палубе и давали интервью?
- Потому что они американцы, неужели не понятно! Они могут находясь в невесомости неделю не мочиться, а сразу после этого сыграть матч в американский футбол! Не то, что ваши хлюпики.
- Автор американской "лунной программы" Вернер фон Браун написал: "Сделать остановку на Луне на одну ночь и больше не лететь туда было бы так же бессмысленно, как построить локомотив и трансконтинентальную железную дорогу и потом совершить единственную поездку из Нью-Йорка в Лос-Анджелес". Как вы прокомментируете, что сейчас не летаете на Луну?
- Мы обязательно опять полетим на Луну, как только решим проблему защиты от излучения радиационных поясов Земли.
- Скажите, в каком научном издании можно почитать сообщение о высадке американцев на Луну? И когда у вас в Америке официально отмечают дату покорения Луны?
- Да идите вы вон! Надоели эти глупые вопросы! Просто верь нам, мы первые были на Луне!


1
6
=
-5
Alexsila 18.01.2019 13:11
swogman: В этом году будет отмечаться 50 летие первой высадки человека на Луну. Пока этого ни кто не повторил. Китайцы могут быть вторыми.


Как можно верить пендосафской пропаганде?! Они же мастера чёрное выдавать за белое. Что Кеннеди застрелил "русский агент Освальд", что русские "выбрали Трампа" и т.д.

Не были пендосы на Луне, поэтому и ошиблись, уверяя что лунный грунт - СЕРЫЙ, а он на самом деле - КОРИЧНЕВЫЙ!

http://мысли.net/nauka-ili-vymysel/lunnyj-zagovor/2239-leonid-konovalov-kakogo-tsveta-lunnyj-grunt.html
1
6
=
-5
uttkin 18.01.2019 13:12
...чтобы русские выбрали Трампа? Не, это не мы! Это наши депутаты...
0
0
=
0
uttkin 18.01.2019 13:19
...это у них там в доме Трампа квартиры...
0
0
=
0
Странник5 17.01.2019 16:43
ЕСЛИ всерьез, то надо МКС «подарить» китайцам,
Эта «игрушка» РОССИИ давно не по карману, необходимо
передать эксплуатацию БАЙКОНУРА до 20 г. КАЗАХАМ,
А то они обнаглели и требуют исполнение штрафных санкций,
я не знаю с подачи «друга» или сами догадались это вопрос.
НАДО закрыть программу пилотируемых полётов в космос,
чтобы сохранить ГАЛЁНКИ для космоспутников промышленного
и военного назначения.
1
5
=
-4
me1 17.01.2019 18:36
Всё бросить и назад в пещеры?
1
0
=
1
me1 17.01.2019 18:36
Это не наш путь
0
0
=
0
swogman 17.01.2019 19:16
Странник5: ЕСЛИ всерьез, то надо МКС «подарить» китайцам,
Эта «игрушка» РОССИИ давно не по карману, необходимо
передать эксплуатацию БАЙКОНУРА до 20 г. КАЗАХАМ,
А то они обнаглели и требуют исполнение штрафных санкций,
я не знаю с подачи «друга» или сами догадались это вопрос.
НАДО закрыть программу пилотируемых полётов в космос,
чтобы сохранить ГАЛЁНКИ для космоспутников промышленного
и военного назначения.

Странник, похоже ты не совсем понимаешь, что такое МКС. Там не все "наше", а только часть.
2
0
=
2
uttkin 18.01.2019 13:21
да уж! Нам достаточно несколько спутников-шпионов и спутников-убийц, чтобы быть самодостаточными...
0
0
=
0
guga2 18.01.2019 13:24
зачем спутники?
Можно проще:обучить птиц.
Хотя, есть очень умные птицы, не требующие обучения-утки.
0
0
=
0
uttkin 18.01.2019 13:50
ага! Ты бы еще дельфинов вспомнил и рыбок...летающих...
0
0
=
0
uttkin 18.01.2019 13:51
в Колумбии вон уже ментов взрывают прямо в школе...
0
0
=
0
uttkin 18.01.2019 13:53
а ИГ (запрещенный в РФ) спокойно взорвал дом в Челябинске...обеспокоил, правда, самого Президента...он, понимаешь, бьет ИГ (запрещенный в РФ) в Сирии, а он спокойно размножается в РФ безнадзорно...
0
0
=
0
me1 17.01.2019 18:35
Очень интересно!
Главное что шокирует, а наши то что???
1
0
=
1
ворчун 17.01.2019 19:25
наши вообще хлопок не вырищивают, не растёт он в РФ
1
2
=
-1
uttkin 18.01.2019 13:22
ну и ладно! Зато мы нефть и газ умеем выращивать...а хлопок можно и в Египте купить...
0
0
=
0
так - то 17.01.2019 21:10
а лён растёт. и конопля...ткать полотно и плести канаты можно качественные.
1
0
=
1
uttkin 18.01.2019 13:25
точно! Льняная одежда вечная и красивая и экологически чистая и дышит тело и душа поет...о русском льне...
0
0
=
0
uttkin 18.01.2019 13:28
...а американцы - всего лишь о погибших пилотах в 2018 году...
жестокие они, бессердечные...эти америкосы...израильтяне тоже...эгоисты агрессивные...получили дубинку от америкосов и тут же начали дубасить по мирным соседям-арабам...
0
0
=
0
Ортодокс 17.01.2019 21:22
Космос "покорили" ещё в прошлом веке ...
2
5
=
-3
Ортодокс 17.01.2019 21:26
Когда же начнется колонизация Луны? ...
3
6
=
-3
Ортодокс 17.01.2019 22:05
переобулся ... многоликий буда или "новенький" , жжужжишь?
1
2
=
-1
Ортодокс 17.01.2019 22:06
Ортодокс: переобулся ... многоликий буда или "новенький" , жжужжишь?


нашел фото... не ваше?
2
5
=
-3
bezdomnyyy_ivan 17.01.2019 22:23
"...если долго смотреть на Руну, можно сделаться идиотом" (генерал Иволгин)
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 17.01.2019 22:24
"...если долго смотреть на Луну, можно сделаться идиотом" (генерал Иволгин)
0
0
=
0
Murka 17.01.2019 22:50
Землю испоганили, теперь решили за Луну взяться
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 18.01.2019 19:35
Поди угля там нету?
0
0
=
0