# #
Просмотров: 719
Тема дня

С небес - на грешную Землю

Picture

Вчера 20 февраля прошло последнее контрольное тестирование нового терминала аэровокзала Новокузнецка.

Просмотров: 5280
Тема недели

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Просмотров: 9112
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Администрация Новокузнецка рассказала, что она думает  о "ртутном заводе"

Быть ли "ртутному заводу" в Новокузнецке?

Сегодня заместитель главы Новокузнецка заместитель главы города по промышленности и городскому хозяйству Павел Матвиенко провел пресс-конференцию, посвященную скандальным слухам.

"Слухи и разговоры о "ртутном заводе", который якобы будет построен в Новокузнецке, не имеют под собой никаких реальных оснований. Это досужий вымысел и чистая провокация", - заявил Павел Матвиенко.

Он пояснил, что слухи о строительстве в Новокузнецке "ртутного завода" муссируются в социальных сетях, ведутся "абсолютно беспочвенные" разговоры о присвоении городу статуса "закрытого административно-территориального образования".

Администрация города официально заявляет, что никакого строительства "ртутного завода" на территории Новокузнецка и его окрестностях не планируется.

17.04.2013
Просмотров: 10240 | Комментариев: 38
NewSmithTown 17.04.2013 18:40
Кому ртуть нужна? у соседа было поллитра, он выкинул в помойку какую то
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 18:44
Я вот не припомню, когда марганцевый завод втихую строили, оповестили ли власти об этом горожан заранее? Уже ничему не удивлюсь.
0
0
=
0
тоня 17.04.2013 19:07
Ну вот за язык никто не тянет Администрацию. Сохраню ссылку на статью в избранное. Если что спрошу строго!
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.04.2013 19:12
Ртуть в Новокузнецке? Бред, полагаю.
0
0
=
0
глория 17.04.2013 20:17
Не очень похоже на правду. Дорогу на Абагурской ОФ перекрыли? Оборудование для обогащения руд завозят? Чего обогащать? Железо все добыли в Шории. Можно обогащать ртуные и серебряные, а также свинцовые руды, выбирай,что нравится, все имеет место быть в нашем богатом, но несчастливом краю, а так же можно обогащать те же марганцевые руды, они в Междуре залегают
0
0
=
0
тоня 18.04.2013 10:59
Все очень просто. На Абагуре получают вторичный концентрат железосодержащей руды, первичный в Таштаголе, хотят оба цикла обогащения проводить на Абагуре - мощности позволяют, Таштагольский ГОК, закроют, видимо. Оптимизация расходов...
0
0
=
0
Православный 17.04.2013 20:35
Выводится новая порода людей хомо-кузнечикус...для освоения космоса...
Кузнечикуса можно без скафандра выпускать в космос за плечи солнечные батареи и вперед..."...на пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы..."
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 20:38
Православный: Выводится новая порода людей хомо-кузнечикус...для освоения космоса...
Кузнечикуса можно без скафандра выпускать в космос за плечи солнечные батареи и вперед...

Это Вы про одного нашего небезызвестного мисионэра? Зачем так жестоко?
0
0
=
0
Православный 17.04.2013 20:45
меня нельзя...укачивает
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 21:10
Православный: меня нельзя...укачивает

Надо, Федя, надо: "Выводится новая порода людей хомо-кузнечикус...для освоения космоса...
Кузнечикуса можно без скафандра выпускать в космос ...". ГЫ-ГЫ ...
0
0
=
0
Православный 17.04.2013 21:23
Дима, а у тя отчество не Анатолич?
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 21:28
Православный: Дима, а у тя отчество не Анатолич?

Он самый, Ведмедев.
Шо, бабки на наноскафандр хоцца? А грошiв нэма. (
0
0
=
0
Православный 17.04.2013 21:34
говоришь... из Тушино родом?
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 21:52
Православный: говоришь... из Тушино родом?

Не, из Простоквашино. А шо?
0
0
=
0
так - то 17.04.2013 22:06
))))))))))))))
0
0
=
0
Alexei1950 17.04.2013 22:11
если откроют завод то какой Шерегеш спасёт?((все пары будут по Сибири матушке распространяться((вот вам и золотой миллиард останется!
0
0
=
0
Вика 17.04.2013 22:20
Ляксандер...вы троитесь...:)
0
0
=
0
Вика 17.04.2013 22:23
...простите, Alexei1950 ...так троитесь, что аж с именем напутала...
0
0
=
0
Alexei1950 17.04.2013 22:24
да ((получилось так-ошибочно сработала мышка
0
0
=
0
Alexei1950 17.04.2013 22:25
наверно со мной даже техника согласна))))
0
0
=
0
так - то 17.04.2013 22:24
))))))))))))))))))
0
0
=
0
ИПешник 17.04.2013 22:20
Ну на конецто про ртуть ОНИ начали мсуссировать в инете... Это своего рода подготовка населения, чтобы сюрпризом не было. Наш народ уже проверен ОНИ поставят перед ФАКТОМ... и "проглотим" мы это... как проглотили ФЕРРОМАРГАНЕЦ!!!
0
0
=
0
ИПешник 17.04.2013 22:32
а после хоть одинокий пикет... хоть толпой Уже значения не имеет
0
0
=
0
тит 17.04.2013 23:54
http://rusfolder.com/36031582
0
0
=
0
тит 17.04.2013 23:59
тит: http://rusfolder.com/36031582

А вот она - экспериза-то
0
0
=
0
GIGR 18.04.2013 08:05
Про ферросиликомарганец была тупая, заказная, предвыборная истерия, кое-кто на ней очки заработал... История повторяется?
0
0
=
0
Лев Агни 18.04.2013 20:15
GIGR: Про ферросиликомарганец была тупая, заказная, предвыборная истерия, кое-кто на ней очки заработал... История повторяется?

Первое упоминание ртутного завода появилось в октябре 2012г.
Видимо, решили толкнуть теперь эту тему.
0
0
=
0