#
#
Просмотров: 1868
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Леса на замену вырубленным

В Кузбассе создадут компенсационные леса.

В обладминистрации состоялось межведомственное совещание по вопросу рекультивации нарушенных земель при недропользовании под председательством и.о. заместителя губернатора Алексея Кожевина.

В совещании также приняли участие заместитель губернатора Елена Жидкова, начальник департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий, начальник областного департамента лесного комплекса Геннадий Липатов, представители прокуратуры, ГУ МВД России, ГУ МЧС России, управления федеральной службы войск Национальной гвардии РФ, УФНС России.

Сергей Высоцкий отметил, что в Кузбассе площадь нарушенных земель составляет около 36 тыс. га (в 2007 году – 62,3 тыс. га), из них при разработке месторождений полезных ископаемых нарушено более 30 тыс. га. За последние три года площадь нарушенных земель в результате угледобычи увеличилась на 5,8 тыс. га, при этом в процессе рекультивации за этот же период восстановлено 2,9 тыс. га. По итогам 2016 года при недропользовании вырублено 2 тыс. 73 га зеленых насаждений. При этом угольные предприятия планируют посадить 91 га леса.

Восстановление лесных насаждений имеет первостепенное значение для экологии Кузбасса. Так, при недропользовании происходит изменение ландшафта, нарушается почвенный покров, загрязняется воздушный бассейн, вода, обедняется биологическое разнообразие. Поэтому следует создавать компенсационные леса, площадь которых будет равной или больше вырубленных.

Участники совещания решили определить места посадки будущих компенсационных лесов в территориях области, а также рассмотреть возможность переноса молодых деревьев с мест плановых застроек, вдоль дорог и линий ЛЭП.

17.05.2017
Просмотров: 561 | Комментариев: 28
rammdes 17.05.2017 11:57
Очередное отмывание средств, по идее восстановлением природы должны заниматься сами разрушители!
8
0
=
8
uttkin 17.05.2017 12:01
rammdes: Очередное отмывание средств, по идее восстановлением природы должны заниматься сами разрушители!

Ага! А наши средства, выплаченные лесникам на рекультивацию нарушенных земель, пойдут на их премиальные? Вот же дебил ты, раммдес! Сначала войди в тему!
0
7
=
-7
rammdes 17.05.2017 13:31
от дегенерата слышу, товарищ уткин
4
0
=
4
Димон 17.05.2017 14:30
если б вы по полной выплатили без штанов бы давно остались.
3
0
=
3
uttkin 17.05.2017 15:51
Димон: если б вы по полной выплатили без штанов бы давно остались.

Сколько лесники требуют, столько в смету и ставим и выплачиваем все до копеечки!
0
2
=
-2
Хиус 17.05.2017 12:09
При строительстве Запсиба Антоновское строительное управление тр. ВГСС, занимавшееся земляными работами, снимало весь черный грунт со строительных площадок и вывозило его на поля близь Сидорово.
А по горам, в районе шахты Большевик, сколько ни садили саженцы сосны, каждый год сжигали их вместе с травой....
5
0
=
5
uttkin 17.05.2017 12:17
Да в том то и дело, что наши предприятия отчисляют деньги на рекультивацию, собирают чернозем в отдельные кучи...зато лесники борзеют...
0
4
=
-4
Мой тесть, будучи лесничим, садил леса. Много лет. Кто едет в Новосиб из Кемерова, имейте в виду - сосняки вдоль дороги его рук дело.
Этой же работой занимались все лесхозы области. Леспромхозы рубили спелый лес, а лесхозы восстанавливали порушенное. Часто порушенное очень давно, ещё в эпоху великого столыпинского переселения.
Сейчас хотя бы восстановить что-то вместо того, что убито недропользователями. И за их, конечно, счёт.
3
7
=
-4
Папа 17.05.2017 13:28
Забалтывание темы, жонглирование цифрами.
Посадить больше чем вырубить надо конечно кто бы спорил. Цифры говорят о обратном вырублено за прошлый год 2 тыс. 73 га а посадить обещают только 91 га.

Должны именно РЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ.
При вскрыше должны черную землю отдельно, грунт отдельно складировать, затем на место возвращать.

КТО ЭТО ДЕЛАЕТ?
9
0
=
9
ктото 17.05.2017 13:34
наверное в 91 га входит молодой березняк , который затягивает наши непаханные поля... когда едешь за городом- видишь , где раньше поля были - деревца уже в 2 твоих роста захватили...
3
0
=
3
Димон 17.05.2017 14:29
о чем и речь. пиар во время чумы по сути.
особенно смешно про "за их счет" на фоне того как задним числом разрезам переводят земли из с/х назначения росчерком луноликого
2
0
=
2
ТОТ 17.05.2017 19:47
Папа: Забалтывание темы, жонглирование цифрами.
Посадить больше чем вырубить надо конечно кто бы спорил. Цифры говорят о обратном вырублено за прошлый год 2 тыс. 73 га а посадить обещают только 91 га.

Должны именно РЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ.
При вскрыше должны черную землю отдельно, грунт отдельно складировать, затем на место возвращать.

КТО ЭТО ДЕЛАЕТ?

Кто , кто Попок в своих постах.
1
1
=
0
Murka 17.05.2017 13:54
меня смущает последнее предложение :" а также рассмотреть возможность переноса молодых деревьев с мест плановых застроек, вдоль дорог и линий ЛЭП."
Сдается, что очередную лапшу опять вешаете,последнее по вырубите, как мешающее кому для постройки своих особняков

4
0
=
4
ИПешник 17.05.2017 16:39
Деревья это понятно... но с КАРЬЕРАМИ тоже надо что то делать!
Анатолий, спроектируй чёнить подобное... и предложи Тулееву
...неужели за рубежом архитекторы умнее наших?...
4
0
=
4
ИПешник 17.05.2017 16:50
...вернее сказать - Анатолий, местным административным архитекторам доверия нет!(со сквером опозорились, логотип ко дню города, стиль дня Победы - хлипко как то), вся надежда НА ЧАСТНИКА!
3
0
=
3
ТОТ 17.05.2017 19:49
ИПешник: ...вернее сказать - Анатолий, местным административным архитекторам доверия нет!(со сквером опозорились, логотип ко дню города, стиль дня Победы - хлипко как то), вся надежда НА ЧАСТНИКА!

Не оскорбляйте специалиста , Анатолий Вам не частник , а модный Московский АРХИтектор.
4
1
=
3
Папа 17.05.2017 18:19
ИПешник: Деревья это понятно... но с КАРЬЕРАМИ тоже надо что то делать!
Анатолий, спроектируй чёнить подобное... и предложи Тулееву
...неужели за рубежом архитекторы умнее наших?...




У нас в многих подвалах обычных домом стоячие болоа для развода комаров.




2
0
=
2
Православный 18.05.2017 02:03
ИПешник: Деревья это понятно... но с КАРЬЕРАМИ тоже надо что то делать!
Анатолий, спроектируй чёнить подобное... и предложи Тулееву
...неужели за рубежом архитекторы умнее наших?...

у наших братьев стырили идею...
0
2
=
-2
Православный 18.05.2017 02:03
+
0
2
=
-2
Чалдон 18.05.2017 06:12
Православный:
у наших братьев стырили идею...

Не примазывайся к эфиопам. Вот ваши братья:
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 17.05.2017 20:04
Не помню дословно Петровский Указ о создании в Российской Империи корпуса лесников из числа вольных граждан, но точно в нём было: "...а жалование положить им самое что ни есть мизерное, ибо лес - дело воровское". Как-то так. Вот с тех самых Петровских времён лесное дело в России в большой vope. В советское время много рубили и то не успевали всё засаживать лесом. Каждый мало-мальский лесхоз в Кузбассе садил по 500 га. А теперь чем заняты лесники?
1
1
=
0
тоня 17.05.2017 20:13
Обязывать собственников проводить рекультивацию по всем правилам никто не собирается, решили лесами. Ну, ну.
4
1
=
3
Чалдон 17.05.2017 20:19
Очередной тулеевский сеанс бла-бла.
1
1
=
0
так - то 18.05.2017 04:56
Всех с Добрым Утром! Мы говорим - "три часа ночи", но - "четыре часа утра". Да, да - уже утро и птички поют, и Восток окрасил небо лучами всходящего Солнца, и воздух свеж, и машины ещё не шумят...Мир иррациональный прорастает постепенно в рациональном плане Бытия именно такими проектами. Полагаю, что выращивание цветов-лесов-газонов всяких это самое творческое дело...


Вот нынче КузПресс порадовал наличием тем про возможное дальнейшее Со-Вершенствование...


Хочу продолжить тему: завтра в 18.30 в ДК Строитель большой отчётный концерт, за год детки научились петь и танцевать, и вам всё это покажут. Приходите. Будет ярко, красиво, музыкально, празднично, радостно...Полагаю.
0
0
=
0