#
#
Просмотров: 466
Тема дня

От правды не скроешься

Picture

Общество деградирует, уже не первый год...

Просмотров: 44995
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89765
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Берёзовский разрез

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Местные жители жалуются на засилье угольного разреза, постоянные взрывы, пыль, шум, всевозможные нарушения.

Но угольщики продолжают своё чёрное дело...

Протесты общественников гасятся административными и силовыми методами...



17.05.2018
Просмотров: 8836 | Комментариев: 187
Наган 17.05.2018 08:10
Село Березово? Это 500, как сказала бы Сибирская Глыба, подновокузнецких гопников, да за один день по Крымскому мосту проехало 14тыс. автомобилей, а ведь в строительстве Крымского моста, есть и частичка денег с Березовского разреза. Поэтому для настоящего патриота выбор очевиден - Крымский мост, Лесная поляна и процветание Кемерово... а эти захотят жить сами съедут!
56
1
=
55
Лом 23.05.2018 20:10
Кино понравилось?
0
0
=
0
ЖЖЖ 17.05.2018 08:16
Мрак
33
1
=
32
kuz1970 14.06.2018 16:35
БЕСПАЛОВЩИНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
1
0
=
1
Alexei1950 17.05.2018 08:29
что сказать ?-подонки !
37
0
=
37
WWWWWW 17.05.2018 08:34
Alexei1950: что сказать ?-подонки !

Это оооочень мягко сказано!!!
Это - ТУЛЕЕВЩИНА!
43
1
=
42
Патриот 17.05.2018 08:55
WWWWWW:
Alexei1950: что сказать ?-подонки !

Это оооочень мягко сказано!!!
Это - ТУЛЕЕВЩИНА!

Вперёд, витюсик, спасай берёзово! Борцун ты или трепло дешевое! И тоньку с водителем маршрутки в стойло строй.
3
44
=
-41
Дихлофос 17.05.2018 09:00
Тем более что даже нахождение Щукина под домашним арестом ничуть, как можно предположить, не мешает его компаньонам и родственникам выводить из России капиталы. Так, за первый квартал 2017 года щукинское ОАО «Шахта Полосухинская» перекинула на кипрский офшор в качестве дивидендов 1,1 миллиарда рублей, ООО «ПТК-уголь», оформленное на супругу Щукина, за те же первые три месяца 2017 года отправило на Кипр 1,3 миллиарда рублей. Еще 2,5 миллиарда ушли на Кипр из контролируемого Щукиным АО «Актив-Капитал». (С)

Это все, что нужно знать о добыче угля в Кузбассе, для понимания происходящего.
38
4
=
34
Alexei1950 17.05.2018 09:06
много хочется сказать но за экстремизм твари по считают
23
0
=
23
Alexei1950 17.05.2018 09:07
да и слова тут не помогут -уже много сказано другими а всё бесполезно
18
0
=
18
Обосреватель 18.05.2018 20:12
Это-путинщина
5
0
=
5
тоня 17.05.2018 08:50
Мда. Впечатляет. И песни под видео подобраны удачно, с намеком, мне показалось даже .... тварь, которая спалила наше небо... хорошо сказано.
35
2
=
33
UVG 17.05.2018 17:53
тоня: Мда. Впечатляет. И песни под видео подобраны удачно, с намеком, мне показалось даже .... тварь, которая спалила наше небо... хорошо сказано.
Переселить бы в Березово новоиспеченного спикера, вместо немецких лечебниц, что б в полной мере ощутил счастье быть Кузбассовцем, а возле избенки банер 30х30м захреначить :"Удачи и здоровья тебе кормилец!"
20
0
=
20
Шереметьев 17.05.2018 08:50
Пока со стороны жителей Березово не будет активного противодействия разрезу непосредственно на участке, пока не станет покоя угольщикам ни днём ни ночью ("река" писем также необходима, но не вместо АПД, а совместно), дело не сдвинется.
40
0
=
40
Дихлофос 17.05.2018 08:56
Знаете, когда я впервые посмотрел «Рублева», мне пришла та же мысль: отчего никакие татары не делают с русскими того, что делают с собой они сами? Архетип ведь прослеживается. Так поступать с землей, так истреблять народ, так выкорчевывать любые ростки культуры, чуть она поднимет голову, – коренное население не в силах! Эта земля вам чужая, и только гордость завоевателей мешает вам это признать.

ЖД Быков.
25
6
=
19
Патриот 17.05.2018 09:02
Большая часть российского населения ни к чему не способна, перевоспитывать ее бессмысленно, она ничего не умеет и работать не хочет. Российское население неэффективно. Надо дать ему возможность спокойно спиться или вымереть от старости, пичкая соответствующими зрелищами.Д.Быков (Зильбельтруд)
3
22
=
-19
Дихлофос 17.05.2018 09:10
Из какого контекста вырвана цитата? )
15
4
=
11
Патриот 17.05.2018 09:11
Красафффчик!

Его румяное лицо в ямочках радует человеческим оптимизмом, он чертовски талантлив и остроумен, но классиком вряд ли станет, хотя написал многабукв. Дима - это Жванецкий от литературы, сатирик. Он не стал и вряд ли уже станет писателем, признанным народом. Может, поэтому он так обижен на Россию, где так и не стал гением.
5
20
=
-15
Franz 17.05.2018 11:30
На тебе тупенький, гениальный Британский бизнесмен, гений, так обиделся, что нечаянно стал богатейшим человеком Великобритании.
18
1
=
17
Православный 17.05.2018 11:53
кирпич?....маловато будет...шлакоблок? это уже лучше, но лучше фбска...
2
18
=
-16
Православный 17.05.2018 11:54
это на лицо в ямочках ))
2
17
=
-15
UVG 17.05.2018 13:24
Православный: это на лицо в ямочках ))

17
0
=
17
Жвик 17.05.2018 11:57
В Кузнецком районе Новокузнецка собираются построить ресторан быстрого питания KFC. Здание планируют разместить в районе развязки на Советской площади.
11
0
=
11
Жвик 17.05.2018 11:57
прям рядом с храмом у тюрьмы
15
0
=
15
GoodWin 17.05.2018 14:34
Патриот: Красафффчик!

Его румяное лицо в ямочках радует человеческим оптимизмом, он чертовски талантлив и остроумен, но классиком вряд ли станет, хотя написал многабукв. Дима - это Жванецкий от литературы, сатирик. Он не стал и вряд ли уже станет писателем, признанным народом. Может, поэтому он так обижен на Россию, где так и не стал гением.

Да не обижен он на Россию, с чего вы взяли, Лжепатриот?
Думаю, Быков на самом деле патриотичнее вас на 3-4 порядка
8
2
=
6
Kovalski 17.05.2018 10:31
Патриот: Большая часть российского населения ни к чему не способна, перевоспитывать ее бессмысленно, она ничего не умеет и работать не хочет. Российское население неэффективно. Надо дать ему возможность спокойно спиться или вымереть от старости, пичкая соответствующими зрелищами.Д.Быков (Зильбельтруд)

Хай премэйчур!
Оо, у тебя сегодня ремиссия - нечто умное запостил.
Моисей прав. Но русских слишком много чтоб применить его способ, поэтому вот так вот, естественным путём, водочкой, медицинкой, экологией стимулировать замещение повреждённого генофонда.
Главное - не форсировать события, чтоб без эксцессов обошлось.
1
13
=
-12
Шереметьев 17.05.2018 11:31
Kovalski:
Патриот: Большая часть российского населения ни к чему не способна, перевоспитывать ее бессмысленно, она ничего не умеет и работать не хочет. Российское население неэффективно. Надо дать ему возможность спокойно спиться или вымереть от старости, пичкая соответствующими зрелищами.Д.Быков (Зильбельтруд)

Хай премэйчур!
Оо, у тебя сегодня ремиссия - нечто умное запостил.
Моисей прав. Но русских слишком много чтоб применить его способ, поэтому вот так вот, естественным путём, водочкой, медицинкой, экологией стимулировать замещение повреждённого генофонда.
Главное - не форсировать события, чтоб без эксцессов обошлось.

Ковальский, в глубокой старости (если доживешь) глядя на Россию будешь недоумевать: как же так, ведь оставалось совсем немного, ведь так старались путины и чубайсы, попки и православные патриоты?! А русские живут и здравствуют.
15
0
=
15
ктото 17.05.2018 10:34
золотце , то на навльного тему уводил , теперь на быкова , но какой же ты предсказуемый.
10
2
=
8
арбуз 17.05.2018 08:57
Прошу пардону у Шереметьева за вчерашний конфуз-ну, обмишурился, што есть то есть. Так правильно, голова кругом от этих разрезов и похерянных деревевень...
16
0
=
16
Шереметьев 17.05.2018 09:36
Не вопрос, арбуз, бывает. Борьба только начинается, и бороться будем за КАЖДУЮ деревню, поскольку это наши корни.
21
0
=
21
wayfarer_r 17.05.2018 09:26
Из твиттера "Американской коалиции по чистой электрификации при использовании угля" (ACCCE)
https://twitter.com/AmericasPower/status/949271771999539200

"Во время морозной погоды угольные электростанции обеспечивали больше энергии, чем природный газ, ядерный и ветровой вместе взятые. Федеральной комиссии по энергорегулированию стоит оценить нашу способность обеспечивать надежную мощность во время экстремальных погодных условий.

Уголь - 50,955 Мегаватт
Природный газ - 22,640 Мегаватт
Ядерная энергия - 13,416 Мегаватт
Ветровые электростанции - 3,078 мегаватт
Иное - 3,078 мегаватт"


4
19
=
-15
Дихлофос 17.05.2018 09:31
Вафлаер, о чём это мне должно сказать? Твои помои веский довод уничтожить село Березовское?
16
4
=
12
wayfarer_r 17.05.2018 09:34
Дихлофос: Вафлаер, о чём это мне должно сказать? Твои помои веский довод уничтожить село Березовское?

Лично тебе это ни о чем и не скажет - твой удел писать стишата, да Навальному на яндекс-кошелек закидывать.
4
20
=
-16
Наган 17.05.2018 09:46
Выработка электроэнергии: СССР 1990 - 1 082,200 млрд киловатт-часов.
Россия 2017 - 1 091,000 млрд киловатт-часов.
Добыча угля Кзубассе 1990 — 150 млн т
2017 — 241,5 млн т
Варварская добыча угля в современном Кузбассе - это обмен природных богатств принадлежащих по конституции РФ - народу, на золотые унитазы для ограниченной группы лиц.
20
0
=
20
Наган 17.05.2018 09:49
Экспорт угля в 2017 году из Кузбасса 140,7 млн тонн.
13
0
=
13
wayfarer_r 17.05.2018 09:54
Наган: обмен природных богатств принадлежащих по конституции РФ - народу


Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
2
17
=
-15
Наган 17.05.2018 09:57
как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Еще раз прочитай и вдумайся.
18
1
=
17
wayfarer_r 17.05.2018 12:29
Наган: как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Еще раз прочитай и вдумайся.

Основа жизни - добывают природные ресурсы, и с этого живут. Логично?
2
17
=
-15
Наган 17.05.2018 13:37
Где ты жить будешь, дурачок, на дне разреза?
12
0
=
12
wayfarer_r 17.05.2018 16:46
Наган: Где ты жить будешь, дурачок, на дне разреза?

Дурачок-то не я, а вы. Я-то знаю про рекультивацию, а вы-то не знаете, видимо.
0
5
=
-5
wayfarer_r:
Наган: как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Еще раз прочитай и вдумайся.

Основа жизни - добывают природные ресурсы, и с этого живут. Логично?

Логично с этого живут в Австралии.
А в России с этого живут в Новой Зеландии, Кипре, Англии, Файерах, Италии и т.д.
11
0
=
11
wayfarer_r 17.05.2018 16:47
сам я не местный:
wayfarer_r:
Наган: как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Еще раз прочитай и вдумайся.

Основа жизни - добывают природные ресурсы, и с этого живут. Логично?

Логично с этого живут в Австралии.
А в России с этого живут в Новой Зеландии, Кипре, Англии, Файерах, Италии и т.д.

На острове Фиджи. Вы забыли остров Фиджи.
0
5
=
-5
Жвик 17.05.2018 16:49
и ЛИМПОпо?
2
0
=
2
кол 17.05.2018 11:48
wayfarer_r:
Наган: обмен природных богатств принадлежащих по конституции РФ - народу


Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

И собственник этот вечность. Глупее этой статьи ничего нельзя придумать. Отсюда и само понятие "правовое государство". Стандарты права? Откуда эта абсолютизация.
11
0
=
11
Наган 17.05.2018 12:00
И собственник этот вечность.
Ну что ты, дай сперматозоиду потешить свое самолюбия, ОН - частный собственник земли, время жизни, которого меньше мгновения, по сравнению с жизненным циклом Земли и сам ОН лишь 50 литров воды.
14
0
=
14
Дихлофос 17.05.2018 10:10
Терпеж разрезовой напасти
Иссяк, родив в умах тревогу
И вот уже источник власти
Собою перекрыл дорогу.
Дымит накал страстей недетских.
Бобер молчит от ран немецких.
И накренилась свыше меры
Стабильность путинской галеры.
Никто не знает делать что!
Как плебс вернуть до идиотов
Чтоб не обидеть киприотов?
Где ты, кремлевский конь в пальто?
Народ не дрищет мусоров
Вован, очнись от выборов.
Гаси пока не разгорелось,
Ведь сдетонирует Кузбасс!
Об мост вам каской захотелось?
Так будет детский сад Донбасс.
Окстись же, хватит обострять
Попробуй ботоксом понять,
На половину (ум не бредит)
Вся область в Сочи передет
И рой пока не треснет рожа
В морозной звонкой тишине
На благо Кипру и стране
Миллиардеров лихо множа!
Клянусь, их нервы не канат!
Володька, рухнет Паханат!
16
4
=
12
Дихлофос 17.05.2018 10:17
Какая может быть дорога?
Офшор стада в гробу видал
С их робкой мыслью диалога.
Разрез Гундяев освящал!
А это значит всем заткнуться
И раком к Кипру повернуться,
Одеться в звание кретин
Благословивши Путин тим.
Забыть как страшный сон права,
Запив квасным патриотизмом
Лечить болячку Крымнашизмом
Сходив толпой на выбора.
И там, чтоб больше не страдать,
За Пыню всем голосовать.
18
4
=
14
Кум 17.05.2018 10:16
Сволочи.
Ни один разрез не рекультивировали!
18
0
=
18
ктото 17.05.2018 10:18
Березово съедают, хм... Тут всю область , страну жрут, чавкая, давясь, без остановки, без продыха. Березово , просто вы первые на уничтожение.
19
0
=
19
Шереметьев 17.05.2018 10:42
ктото: Березово съедают, хм... Тут всю область , страну жрут, чавкая, давясь, без остановки, без продыха. Березово , просто вы первые на уничтожение.

в 2011-12 годах про Алексеевку также говорили, документы на снос готовили, но жители с таким развитием событий не согласились. Результат - деревня на месте, разрез не работает.
17
0
=
17
Дихлофос 17.05.2018 10:19
И ведь что интересно, копает запутинец на экскаваторе уголек убивая природу вместе с селом, и ничего у него не чешется, ни совесть, ни разум. Вот что зарплата животворящая с людими делает!
18
4
=
14
Наган 17.05.2018 10:25
И невдомек, что он со своей семьей потом сдохнет на этой лунной территории, ибо денег великих не заработает, а хозяин его выкинет, как использованный презерватив.
20
1
=
19
ктото 17.05.2018 10:22
Тот кто пишет эти новости и комментарии, просто они еще надеются , что-то переломить в этой ситуации.эхе, хе((((((((((
5
0
=
5
ЖЖЖ 17.05.2018 10:22
Классная фота.

Село в разрезе!
16
1
=
15
GoodWin 17.05.2018 14:36
Вся наша жизнь в разрезе
:(

Приветствую, жжж!
3
1
=
2
Когда вокруг Листвигов копали никто не возмущалси, а таких берёзовых в каждом районе по два штуки!
2
9
=
-7
Сова во-зле Олим: Когда вокруг Листвигов копали никто не возмущалси, а таких берёзовых в каждом районе по два штуки!
Ещё немного потерпеть и будут водоёмы!
3
7
=
-4
GoodWin 17.05.2018 14:37
Возмущения тоже были. Просто сейчас с размахом рытья вырос и масштаб негодования
4
1
=
3
Вот смотрю я на долину Тебы, а ещё в сороковых здесь была тайга, и вся Теба была Усть-Тебой в три избы!
2
5
=
-3
Сова во-зле Олим: Вот смотрю я на долину Тебы, а ещё в сороковых здесь была тайга, и вся Теба была Усть-Тебой в три избы!

Три века назад в Берёзово предки выжгли тайгу распахали степь и уголь возьмут и будет тихо! Уточки плавать и пенсы по берегам с удочками!
3
6
=
-3
Всё в природе меняется акромя гос-строя в РФ!
5
4
=
1
Всё пройдет и это тоже!
3
4
=
-1
ert 17.05.2018 11:07
70 лет копали всем было пох. Теперь вдруг стало абыдна, что перекопали всю область. Некуда за грибами сходить. Про здоровье вспомнили. Резко стали борцами за экологию с чего бы это вдруг? Никто не задумывался пчему именно сейчас получили это происходит.
3
17
=
-14
Витёк к ЕдРе примазался, а я то думала, что он станет вождём пролётного литрориата?!
2
8
=
-6
Шереметьев 17.05.2018 11:23
ert: 70 лет копали всем было пох. Теперь вдруг стало абыдна, что перекопали всю область. Некуда за грибами сходить. Про здоровье вспомнили. Резко стали борцами за экологию с чего бы это вдруг? Никто не задумывался пчему именно сейчас получили это происходит.

Если мышление метафизическое, хоть иззадумайся.
11
1
=
10
ert 17.05.2018 13:06
Куда нам быдлу тягаться умом с графьями с их диалектическим мышлением.
2
14
=
-12
Наган 17.05.2018 11:39
Никто не задумывался пчему именно сейчас получили это происходит.
Почему?
12
0
=
12
тоня 17.05.2018 11:40
Опять рука ГосДепа мерещится? Такой массовой добычи угля открытым способом Кузбасс не видел никогда. На месте Березовского был разрез Листвянский когда-то. Он был закрыт и только в последние лет пять массово начали раскапывать снова и переименовали в Березовский. Интересно почему? Может быть потому, что после 2011 года и аварий на шахтах, губернатором был провозглашен курс на замещение шахт разрезами. И собственники массово начали рыть, под прикрытием местных органов самоуправления и самого губернатора. Без соблюдения законодательства: даже на элементарное соблюдение СЗЗ они плюют, а зачем, им же дан зеленый свет.
21
3
=
18
ert 17.05.2018 12:54
На месте Березовского разреза никаких разрезов не было. Там, где был Листвянский разрез теперь Бунгурские, Тагарышский, Камышанский, кароче там тесно. На СЗЗ никто не пилюет неправда. Не было спроса, вот и не копали. Сегодня есть спрос, цена пока растет.
2
17
=
-15
ert: На месте Березовского разреза никаких разрезов не было.

Да ладно? ))))))))))))
Было, причём несколько. Одни - заросшие, другие - наполненные водою.
В 2007 или 2008-ом начали рыть по новой. МАСШТАБНО.
10
0
=
10
тоня 17.05.2018 13:58
Был и не один, некоторые у нас помнят, как купались там.
9
1
=
8
тоня: Был и не один, некоторые у нас помнят, как купались там.

Одно из первых воспоминаний с детства, мне тогда два года было.
3
0
=
3
тоня 17.05.2018 14:02
Как это не плюёт, если жители говорят, что до жилья 200 метров всего? И Роспотребнадзор приглашали и Росприроднадзор звали для проверки СЗЗ, не едут почему-то.
13
1
=
12
ert 17.05.2018 19:31
А сколько там положено по нормативам? 500,1000. С Вами спороить бесполезно, только копать и копать. Лет через 10 эти участки на берегу водоема будут разлетаться как горячие пирожки. Шас шумят, а потом оппа, вот оно море за огородом. Кому любопытно, посмотрите на отработанные Абагурские карьеры. Живого места нету, все садоводы испохабили, хотя по закону доступ к воде должен быть беспрепятственный для всех желающих и ни каких бань в водоохранной зоне быть не должно.
0
6
=
-6
ктото 17.05.2018 14:18
Тоня, разве мог тулеев так крупно ошибиться? Он же кузбасская глыба, профессор всех наук сразу)
6
0
=
6
ert: 70 лет копали всем было пох. Теперь вдруг стало абыдна, что перекопали всю область. Некуда за грибами сходить. Про здоровье вспомнили. Резко стали борцами за экологию с чего бы это вдруг? Никто не задумывался пчему именно сейчас получили это происходит.

Элементарно. В течении 70 лет государство меняло ущерб от рытья на полную социалку - учёба, медицина, жильё и т.д - бесплатно.
А теперь - хунюшки. Вот народ и пытается требовать своё от чуваков переевших ухи...
9
0
=
9
Православный 17.05.2018 11:50
В Кузбассе копное право...пока всё не перекопают, не успокоятся...
Прекратить копать!

Как разрезы траншеи легли,
И воронки – как раны, зияют.
Обнаженные нервы Земли
Неземное страдание знают.

Она вынесет всё, переждёт,
Не записывай Землю в калеки.
Кто сказал, что Земля не поёт,
Что она замолчала навеки?!

Нет! Звенит она, стоны глуша,
Изо всех своих ран, из отдушин,
Ведь Земля – это наша душа,
Сапогами не вытоптать душу.

Кто сказал, что Земля умерла?
Нет, она затаилась на время...

ВВС
2
15
=
-13
ктото 17.05.2018 14:10
Православный ты ли это ? А знаешь , где-то читала, что церковь в России должна защищать землю от разорра, а не приспосабливаться к властям , какими бы они распрекрасными , как наша , не были.
11
0
=
11
Православный 17.05.2018 15:47
ктото: Православный ты ли это ? А знаешь , где-то читала, что церковь в России должна защищать землю от разорра, а не приспосабливаться к властям , какими бы они распрекрасными , как наша , не были.

Вы попутали Церковь с правозащитными организациями...
У Церкви Христовой другая задача - спасть бессмертные человеческие души от ада...
3
15
=
-12
Жвик 17.05.2018 15:59
а я то грешным делом думал, что
задача церкви
торговля алкоголем и табаком, без акцизов

каюсь
7
2
=
5
АЛЕКС 17.05.2018 17:50
Правик,жалко вас попье христовое,Сталин не добил!
Вот такие как вы тварье и убиваете планету,и все крысы с крестами на шеях,мечтающие о вечном!
Как говорил один человек каждому воздастся по вере его и делам его!
4
3
=
1
кол 17.05.2018 14:41
Православный: В Кузбассе копное право...пока всё не перекопают, не успокоятся...
Прекратить копать!



Как разрезы траншеи легли,
И воронки – как раны, зияют.
Обнаженные нервы Земли
Неземное страдание знают.

Она вынесет всё, переждёт,
Не записывай Землю в калеки.
Кто сказал, что Земля не поёт,
Что она замолчала навеки?!

Нет! Звенит она, стоны глуша,
Изо всех своих ран, из отдушин,
Ведь Земля – это наша душа,
Сапогами не вытоптать душу.

Кто сказал, что Земля умерла?
Нет, она затаилась на время...

ВВС


Кто сказал: «Всё сгорело дотла,
Больше в землю не бросите семя...»,
Кто сказал, что Земля умерла?
Нет, она затаилась на время...

Материнства не взять у Земли,
Не отнять, как не вычерпать моря.
Кто поверил, что Землю сожгли?
Нет, она почернела от горя.
9
0
=
9
WWWW 17.05.2018 12:10
Не умеет наша зажравшаяся власть кузнецовских "опричников" головой думать - она соображает только на уровне гениталий, ибо начались неоправданные репрессии по отношению к собственникам НТО, подписавших жалобу на имя Президента, в Генпрокуратуру и на имя ВРИО Губернатора Цивилева С.Е. на новокузнецкий беспредел.
Готовлю жалобу в прокуратуру города на откровенные нарушения норм закона со стороны кузнецовских "опричников".

Власть и малый бизнес (+3)
В администрации города Новокузнецка началось совещание по нестационарным торговым объектам.

Разговор непростой.

Владельцы объектов прислали обличительное письмо с обвинением местных властей в препятствовании бизнесу, коррупции и создании невыносимых условий.

Сергей Кузнецов процитировал его с начала до конца (на это ушло более 40 минут), с ремарками подчинённым (подготовить справку, обратиться в прокуратуру, дать объявление).
(Само письмо, адресованное президенту России В. В. Путину и врио губернатора С. Е. Цивилеву, размещено ниже).
http://kuzpress.ru/city/16-05-2018/60180.html
10
2
=
8
ert 17.05.2018 12:40
Да вчера еще обсосали эту тему со всех сторон. Результаты есть? Где посадки корупционеров? Олегыч, по теме хоть один вопрос был решен?
1
18
=
-17
WWWWWW 18.05.2018 06:16
Обсосали, говоришь...
Ла-ла-ла, ла-ла-ла - хорошо НА-СА-СА-ЛА, ла-ла, ла-ла-ла-ла-ла!!!
Енерал шуточно-постельных войск путинской кодлы жуликов и воров...
https://zen.yandex.ru/media/etc/pochemu-zamestitel-shoigu-poluchila-zvanie-generala-v-40-let-no-nikogda-ne-byla-v-armii-5af99496a936f497ded9a4eb
3
1
=
2
Папа 17.05.2018 12:50
Если честно посчитать стоимость угробленной земли, то НИЧЕМ нельзя оправдать это варварство.
19
0
=
19
UVG 17.05.2018 13:28
Папа: Если честно посчитать стоимость угробленной земли, то НИЧЕМ нельзя оправдать это варварство.

Возражу: угробление земли вообще стоимости не имеет.
17
1
=
16
ктото 17.05.2018 13:57
Если посмотреть на эти фото , а лучше поездить по местам угробления природы в новокузнецком , прокопьевском районах, воочию можно представить , что в ВОВ победили фашисты и без сомнения они бы так осваивали Сибирь. Беспредел.
11
0
=
11
uttkin 17.05.2018 14:10
Не может быть! Через 20-30 лет отвалы зарастут, карьеры заполнятся водой...
1
7
=
-6
Дихлофос 17.05.2018 14:12
А с офшорами, что станет с офшорами?
6
3
=
3
uttkin 17.05.2018 14:14
офшоры прогорят...или их местная мафия прихватизирует...
0
5
=
-5
Папа 17.05.2018 14:33
ктото: Если посмотреть на эти фото , а лучше поездить по местам угробления природы в новокузнецком , прокопьевском районах, воочию можно представить , что в ВОВ победили фашисты и без сомнения они бы так осваивали Сибирь. Беспредел.




Зря вы так плохо о немцах думаете. Они и на чужой земле хозяйствуют практично, а уж на завоеванной никогда не стали бы насиловать её так как наши путриоты.
6
0
=
6
ктото 17.05.2018 14:42
я не о немцах, а об фашистах.
6
0
=
6
Дихлофос 17.05.2018 14:10
Интересно, чем бы сейчас занимался Вафлаер и прочие кормящиеся с разрезов, если бы их вырыли до них.
6
3
=
3
uttkin 17.05.2018 14:16
можно рыбу разводить или грибы...
0
5
=
-5
uttkin 17.05.2018 14:16
...те же вертикальные сады...
0
4
=
-4
Жвик 17.05.2018 14:18
Симирамиды?
4
0
=
4
uttkin 17.05.2018 14:23
Жвик: Симирамиды?

Не! Нисходящие сады...
2
2
=
0
Жвик 17.05.2018 14:25
нисходящие на нет?
3
0
=
3
uttkin 17.05.2018 14:27
Жвик: нисходящие на нет?

нисходящие на дно! На дне можно скамейки поставить...
0
3
=
-3
Жвик 17.05.2018 14:29
а ноги не будут мокнуть?
7
0
=
7
uttkin 17.05.2018 14:31
тогда плавучие скамейки...красота будет неописуемая...рыбки плавают, лягушки квакают, кувшинки цветут...
3
1
=
2
Жвик 17.05.2018 14:32
а утки будут, Уткин?
6
0
=
6
uttkin 17.05.2018 14:33
утки будут!!!
1
2
=
-1
Жвик 17.05.2018 14:35
Слава КПРФ!!!
6
0
=
6
Жвик 17.05.2018 14:27
а может на разрезах
хорошо картоха расти будет-
сорта ТУЛЕЕВСКАЯ?
5
0
=
5
uttkin 17.05.2018 14:29
если отдать заброшенные разрезы дачникам, то и картошка Тулеевская у них будет расти, и малина, и крыжовник...
1
3
=
-2
Жвик 17.05.2018 14:31
дачникам нельзя, а вдруг
там под углем еще чени-будь есть-
а Геолог?
6
0
=
6
uttkin 17.05.2018 14:32
...под углем в Кузбассе может быть только уголь...еще глубже - газ, еще глубже - нефть...еще глубже - только АД!!!
3
1
=
2
Жвик 17.05.2018 14:34
УЖОСС
а правик в курсе?
9
0
=
9
кол 17.05.2018 14:44
uttkin: ...под углем в Кузбассе может быть только уголь...еще глубже - газ, еще глубже - нефть...еще глубже - только АД!!!

А может водород?
5
0
=
5
WWWWWW 17.05.2018 16:43
uttkin: ...под углем в Кузбассе может быть только уголь...еще глубже - газ, еще глубже - нефть...еще глубже - только АД!!!

5
1
=
4
тоня 17.05.2018 14:44
uttkin: если отдать заброшенные разрезы дачникам, то и картошка Тулеевская у них будет расти, и малина, и крыжовник...

Вам с Васей отдадим. И чтоб через год всё обсеменилось!
10
2
=
8
uttkin 17.05.2018 15:03
тоня:
uttkin: если отдать заброшенные разрезы дачникам, то и картошка Тулеевская у них будет расти, и малина, и крыжовник...

Вам с Васей отдадим. И чтоб через год всё обсеменилось!

Какая ты быстрая, тоня! А дороги, а электричество, а чернозем, а семена - их ведь тонны понадобятся...а домики...
0
3
=
-3
uttkin 17.05.2018 15:04
Природа бесплатно все исправит...
0
4
=
-4
Жвик 17.05.2018 15:07
и даже уткина?
6
1
=
5
Жвик 17.05.2018 15:08
Какая ты быстрая, тоня!

..так, бабий век -короток...
4
2
=
2
Жвик 17.05.2018 14:49
Ихтиандры туевы жили бы на дне разрезов.
3
1
=
2
Дихлофос 17.05.2018 14:12
Уверен, в недалеком будущем в геологии появится термин - Тулеевские язвы.
9
1
=
8
Жвик 17.05.2018 14:16
..а сколько новых терминов, ожидает медицину..
9
0
=
9
uttkin 17.05.2018 14:18
вы еще не видели уральские язвы...горы Магнитной ведь уже нет, одна яма осталась...
3
1
=
2
Жвик 17.05.2018 14:24
точно, в магнитку уже руду с Казахстана возят..
4
0
=
4
GoodWin 17.05.2018 14:31
М-да... Картина Репина "Приплыли"
5
0
=
5
GoodWin 17.05.2018 14:32
Неужели власти сами не видят, как разрезы убивают землю?
7
0
=
7
кол 17.05.2018 14:47
GoodWin: Неужели власти сами не видят, как разрезы убивают землю?

Понты дороже денег, золота. Понтихрист, неизлечим.
8
0
=
8
тоня 17.05.2018 15:59
Для ёпта. Черным помечен разрез Березовский, красным - маленькие разрезики затопленные когда-то и АПсемененные. Подробнее в Google Earth.
14
1
=
13
wayfarer_r 17.05.2018 16:50
тоня: Для ёпта. Черным помечен разрез Березовский, красным - маленькие разрезики затопленные когда-то и АПсемененные. Подробнее в Google Earth.

Тоня, а вот теперь задайтесь вопросом - маленькие разрезики, значит, были рядом с селом очень давно и находились от села довольно близко. И получается, что там, на разрезах, взрывали, пылили, шумели - еще тогда, давно.
0
10
=
-10
Жвик 17.05.2018 16:56
а сколько сидеть за убийство фуеплета?
а то от тошниловки сдохнешь, этот вайфай читая

надо не читать, чем грех брать.
4
0
=
4
wayfarer_r:
тоня: Для ёпта. Черным помечен разрез Березовский, красным - маленькие разрезики затопленные когда-то и АПсемененные. Подробнее в Google Earth.


Тоня, а вот теперь задайтесь вопросом - маленькие разрезики, значит, были рядом с селом очень давно и находились от села довольно близко. И получается, что там, на разрезах, взрывали, пылили, шумели - еще тогда, давно.

Вот тогда Советская власть и пошла навстречу людям, не стала тиранить собственный народ.
Переместили разрезы от жилых поселений.
6
0
=
6
ert 17.05.2018 17:54
для тонны
1
7
=
-6
Жвик 17.05.2018 17:59

ert 17.05.2018 17:54
для тонны

чертей , черт побьерии
1
0
=
1
АЛЕКС 17.05.2018 18:18
А это для ч ерта!
5
1
=
4
ert 17.05.2018 18:45
Все мы временные на этой земле. Кто этот господин, оценивающий уровень интеллекта наших бюрократов?
0
7
=
-7
veranvkz 17.05.2018 23:06
Академик .Это имя не знают только ни разу не грамотные граждане.
4
0
=
4
WWWWWW 18.05.2018 06:13
ert: Все мы временные на этой земле. Кто этот господин, оценивающий уровень интеллекта наших бюрократов?

Для Чорта:
2
0
=
2
кол 17.05.2018 16:34
Опять ДВОРЯНЕ, опять КРЕСТЬЯНЕ: Среда Советов Василия Мельниченко.
https://www.youtube.com/watch?v=uzX3pK50iNs
5
0
=
5
Крысюк 18.05.2018 01:30
Офигительные виды
2
0
=
2
Лом 18.05.2018 17:04
Зарыть бы Тулеева тут
1
0
=
1
Лом 18.05.2018 17:04
Уроды
0
0
=
0
мимоходенко 19.05.2018 07:37
Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово
надо сравнивать с исторической фразой
"Овцы съели людей"
Томаса Мора. Сама фраза, знаменитой «Утопии» была цветистее и метафоричней. Он писал: «О овцы, такие ручные и неприхотливые в еде. Они становятся настолько жадными и необузданными, что они поглощают самих людей, опустошают и делают безлюдными поля, дома и города». С городами Томас Мор, очевидно, погорячился, имея в виду, скорее всего, деревни. ?
А суть его печального высказывания в том, что в 16 веке Англия стала делать исключительно хорошую шерсть. Казалось бы, что в этом хорошего? Работая на ручных прялках, чесалках и прочих нехитрых ручных станках, станках, рабочие всю жизнь сидели на какой-нибудь одной и той же операции, которую выполняли на удивление качественно. Английское сукно из овечьей шерсти (которое со временем станет знаменитой тканью под названием ДЖЕРСИ тоже знаменитой на весь мир) пользовалось огромной популярностью. И Европа охотно закупала все больше и больше шерсти, на радость владельцам ткацких фабрик. Сукна требовалось все больше и больше и… догадываетесь, что было дальше? Овечьей шерсти стало не хватать. Как, собственно, и самих овец. Их стали усиленно разводить, понадобились пастбища, вот их и стали делать на месте бывших полей. Для этого те помещичьи земли, которые землевладельцы сдавали крестьянам, были у крестьян срочно отобраны, крестьяне целыми деревнями изгонялись в никуда — чаще всего, в тот же город, на ткацкую фабрику, производить больше сукна, из шерсти, состриженной все с большего количества овец, пасущихся на все более обширных пастбищах. (С)
Надо заменить "добрую старую Англию" 16-18 веков на нынешний тулеевский "бобрый" Кузбасс, овец на разрезы и становится понятно, что Т.Мор не горячился, когда писал и о городах тоже. Он нас, нынешних имелл ввиду и предупреждал об опасности.
Великого Т.Мора помнять вот уже более 500 лет. А кто вспомнит тулеева? Жалкие прихвостник, коих и здесь на сайте несколько штук откровенно видится. Так и про Кузбасс забудут, если этот гнойник теперь не вскроют. А как же жители? Так ведь "Спасение утопающих дело рук самих утопающих", правда спасаются больше, как говориться "ногами". И ведь язык не повернется кого то упрекнуть в таком решении.
0
0
=
0
Шереметьев 21.05.2018 00:23
мимоходенко: Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово
надо сравнивать с исторической фразой
"Овцы съели людей"
Томаса Мора. Сама фраза, знаменитой «Утопии» была цветистее и метафоричней. Он писал: «О овцы, такие ручные и неприхотливые в еде. Они становятся настолько жадными и необузданными, что они поглощают самих людей, опустошают и делают безлюдными поля, дома и города». С городами Томас Мор, очевидно, погорячился, имея в виду, скорее всего, деревни. ?
А суть его печального высказывания в том, что в 16 веке Англия стала делать исключительно хорошую шерсть. Казалось бы, что в этом хорошего? Работая на ручных прялках, чесалках и прочих нехитрых ручных станках, станках, рабочие всю жизнь сидели на какой-нибудь одной и той же операции, которую выполняли на удивление качественно. Английское сукно из овечьей шерсти (которое со временем станет знаменитой тканью под названием ДЖЕРСИ тоже знаменитой на весь мир) пользовалось огромной популярностью. И Европа охотно закупала все больше и больше шерсти, на радость владельцам ткацких фабрик. Сукна требовалось все больше и больше и… догадываетесь, что было дальше? Овечьей шерсти стало не хватать. Как, собственно, и самих овец. Их стали усиленно разводить, понадобились пастбища, вот их и стали делать на месте бывших полей. Для этого те помещичьи земли, которые землевладельцы сдавали крестьянам, были у крестьян срочно отобраны, крестьяне целыми деревнями изгонялись в никуда — чаще всего, в тот же город, на ткацкую фабрику, производить больше сукна, из шерсти, состриженной все с большего количества овец, пасущихся на все более обширных пастбищах. (С)
Надо заменить "добрую старую Англию" 16-18 веков на нынешний тулеевский "бобрый" Кузбасс, овец на разрезы и становится понятно, что Т.Мор не горячился, когда писал и о городах тоже. Он нас, нынешних имелл ввиду и предупреждал об опасности.
Великого Т.Мора помнять вот уже более 500 лет. А кто вспомнит тулеева? Жалкие прихвостник, коих и здесь на сайте несколько штук откровенно видится. Так и про Кузбасс забудут, если этот гнойник теперь не вскроют. А как же жители? Так ведь "Спасение утопающих дело рук самих утопающих", правда спасаются больше, как говориться "ногами". И ведь язык не повернется кого то упрекнуть в таком решении.

Проклятье частной собственности.
2
0
=
2
Nicolas P 21.05.2018 13:55
УГОЛЬНО-КУЗБАССКИЙ БЕСПРЕДЕЛ!
1
0
=
1