#
#
Просмотров: 961
Тема дня

"Надеемся, что нас услышат"

Picture

Так прокомментировала Раиса Андриянова письмо потерпевших, направленное в ряд высоких инстанций.

Просмотров: 4374
Тема недели

На полпути к полудиалогу

Picture

Заместитель губернатора приехал в Новокузнецк по вопросу ликвидации автотрассы Новокузнецк-Костёнково

Просмотров: 13190
Тема месяца

"Изготовим портрет вашего врага на туалетной бумаге"

Picture

8 мая Сергей Цивилёв посетил Новокузнецк.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Берёзовский разрез

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Местные жители жалуются на засилье угольного разреза, постоянные взрывы, пыль, шум, всевозможные нарушения.

Но угольщики продолжают своё чёрное дело...

Протесты общественников гасятся административными и силовыми методами...



17.05.2018
Просмотров: 7677 | Комментариев: 186
Наган 17.05.2018 08:10
Село Березово? Это 500, как сказала бы Сибирская Глыба, подновокузнецких гопников, да за один день по Крымскому мосту проехало 14тыс. автомобилей, а ведь в строительстве Крымского моста, есть и частичка денег с Березовского разреза. Поэтому для настоящего патриота выбор очевиден - Крымский мост, Лесная поляна и процветание Кемерово... а эти захотят жить сами съедут!
55
1
=
54
Лом 23.05.2018 20:10
Кино понравилось?
0
0
=
0
ЖЖЖ 17.05.2018 08:16
Мрак
31
1
=
30
Alexei1950 17.05.2018 08:29
что сказать ?-подонки !
36
0
=
36
WWWWWW 17.05.2018 08:34
Alexei1950: что сказать ?-подонки !

Это оооочень мягко сказано!!!
Это - ТУЛЕЕВЩИНА!
42
1
=
41
Патриот 17.05.2018 08:55
WWWWWW:
Alexei1950: что сказать ?-подонки !

Это оооочень мягко сказано!!!
Это - ТУЛЕЕВЩИНА!

Вперёд, витюсик, спасай берёзово! Борцун ты или трепло дешевое! И тоньку с водителем маршрутки в стойло строй.
2
44
=
-42
Дихлофос 17.05.2018 09:00
Тем более что даже нахождение Щукина под домашним арестом ничуть, как можно предположить, не мешает его компаньонам и родственникам выводить из России капиталы. Так, за первый квартал 2017 года щукинское ОАО «Шахта Полосухинская» перекинула на кипрский офшор в качестве дивидендов 1,1 миллиарда рублей, ООО «ПТК-уголь», оформленное на супругу Щукина, за те же первые три месяца 2017 года отправило на Кипр 1,3 миллиарда рублей. Еще 2,5 миллиарда ушли на Кипр из контролируемого Щукиным АО «Актив-Капитал». (С)

Это все, что нужно знать о добыче угля в Кузбассе, для понимания происходящего.
37
4
=
33
Alexei1950 17.05.2018 09:06
много хочется сказать но за экстремизм твари по считают
22
0
=
22
Alexei1950 17.05.2018 09:07
да и слова тут не помогут -уже много сказано другими а всё бесполезно
17
0
=
17
Обосреватель 18.05.2018 20:12
Это-путинщина
4
0
=
4
тоня 17.05.2018 08:50
Мда. Впечатляет. И песни под видео подобраны удачно, с намеком, мне показалось даже .... тварь, которая спалила наше небо... хорошо сказано.
34
2
=
32
UVG 17.05.2018 17:53
тоня: Мда. Впечатляет. И песни под видео подобраны удачно, с намеком, мне показалось даже .... тварь, которая спалила наше небо... хорошо сказано.
Переселить бы в Березово новоиспеченного спикера, вместо немецких лечебниц, что б в полной мере ощутил счастье быть Кузбассовцем, а возле избенки банер 30х30м захреначить :"Удачи и здоровья тебе кормилец!"
18
0
=
18
Шереметьев 17.05.2018 08:50
Пока со стороны жителей Березово не будет активного противодействия разрезу непосредственно на участке, пока не станет покоя угольщикам ни днём ни ночью ("река" писем также необходима, но не вместо АПД, а совместно), дело не сдвинется.
40
0
=
40
kuzmusdie 17.05.2018 08:56
я не понимаю, вы протестующие, что предлагаете-то ?
разрез закопать, уголь не добывать ?
дровами топить ?
2
46
=
-44
Патриот 17.05.2018 08:58
kuzmusdie: я не понимаю, вы протестующие, что предлагаете-то ?
разрез закопать, уголь не добывать ?
дровами топить ?

Они предлагают не рефлексировать, распространять.
1
38
=
-37
Шереметьев 17.05.2018 09:24
Патриот:
kuzmusdie: я не понимаю, вы протестующие, что предлагаете-то ?
разрез закопать, уголь не добывать ?
дровами топить ?

Они предлагают не рефлексировать, распространять.

Мы не предлагаем, а требуем соблюдать законы. Если работа разреза противоречит законодательству, то разрез необходимо остановить. И если какие то дебилы видя в этом требовании закрытие угольной промышленности, угрозу экономике Кузбасса, то это видение только этих дебилов, не имеющее ничего общего с реальностью.
54
1
=
53
Патриот 17.05.2018 17:41
Если требовать соблюдения законов, то не на пародиях на митинги. Охлократия до добра еще никого не доводила. А если какие-то дебилы считают, что судьба экономики региона решается на охлократических тусовках, то это меркантильные дебилы, не имеющие ничего общего с реальной
борьбой.
1
19
=
-18
Шереметьев 17.05.2018 20:32
Патриот: Если требовать соблюдения законов, то не на пародиях на митинги. Охлократия до добра еще никого не доводила. А если какие-то дебилы считают, что судьба экономики региона решается на охлократических тусовках, то это меркантильные дебилы, не имеющие ничего общего с реальной
борьбой.

Патриот, ты серьезно видишь признаки охлократии? Очень забавно, как говориться "у страха глаза велики".
3
0
=
3
Дихлофос 17.05.2018 09:06
kuzmusdie: я не понимаю, вы протестующие, что предлагаете-то ?
разрез закопать, уголь не добывать ?
дровами топить ?


Экспорт 13,9 млрд долларов, импорт 0,6 млрд

Внешнеторговый оборот Кемеровской области возрос на 43,7 % и составил 14,5 миллиарда долларов США в 2017 году
По данным Сибирского таможенного управления, экспорт товаров увеличился на 44,5 % и составил 13,9 млрд долларов США.
Рост экспорта произошел в результате увеличения поставок угля в стоимостном выражении на 43 %, в натуральном – на 3,1 %, кокса - в 3,7 раза и в 2 раза соответственно, нефтепродуктов - в 1,8 раза и 1,5 раза, полуфабрикатов из железа или нелегированной стали – в 1,6 раза и на 11,1 %.
Объем импорта товаров увеличился на 28,8 % и составил 0,6 млрд долларов США. Рост обеспечен, в основном, за счет увеличения поставок машин и оборудования в Кемеровскую область на 16,8 %.
Внешнеторговые операции осуществлялись с партнерами из 107 стран мира. Основными торговыми партнерами, на долю которых пришлось более 50 % всего товарооборота, стали Тайвань, Республика Корея, Япония, Турция, Украина и Великобритания. Суммарный товарооборот Кемеровской области с этими странами увеличился в 1,5 раза по сравнению с 2016 годом.

ПОЧЕМУ ЖИТЕЛИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ЯПОНИИ, КОРЕИ, ТАЙВАНЯ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ЗА СЧЕТ ЖИТЕЛЕЙ БЕРЕЗОВСКОГО?
43
5
=
38
Патриот 17.05.2018 09:14
Дихлофос:
kuzmusdie: я не понимаю, вы протестующие, что предлагаете-то ?
разрез закопать, уголь не добывать ?
дровами топить ?


Экспорт 13,9 млрд долларов, импорт 0,6 млрд

Внешнеторговый оборот Кемеровской области возрос на 43,7 % и составил 14,5 миллиарда долларов США в 2017 году
По данным Сибирского таможенного управления, экспорт товаров увеличился на 44,5 % и составил 13,9 млрд долларов США.
Рост экспорта произошел в результате увеличения поставок угля в стоимостном выражении на 43 %, в натуральном – на 3,1 %, кокса - в 3,7 раза и в 2 раза соответственно, нефтепродуктов - в 1,8 раза и 1,5 раза, полуфабрикатов из железа или нелегированной стали – в 1,6 раза и на 11,1 %.
Объем импорта товаров увеличился на 28,8 % и составил 0,6 млрд долларов США. Рост обеспечен, в основном, за счет увеличения поставок машин и оборудования в Кемеровскую область на 16,8 %.
Внешнеторговые операции осуществлялись с партнерами из 107 стран мира. Основными торговыми партнерами, на долю которых пришлось более 50 % всего товарооборота, стали Тайвань, Республика Корея, Япония, Турция, Украина и Великобритания. Суммарный товарооборот Кемеровской области с этими странами увеличился в 1,5 раза по сравнению с 2016 годом.

ПОЧЕМУ ЖИТЕЛИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ЯПОНИИ, КОРЕИ, ТАЙВАНЯ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ЗА СЧЕТ ЖИТЕЛЕЙ БЕРЕЗОВСКОГО?

Все ж таки ты похож на слепую девочку, получившую тазик пельменей,: если мне столько навалили, сколько ж вы сп....ли.
4
33
=
-29
ктото 17.05.2018 10:31
патриот , ты внимательнее в фотки вглядись , может что -то екнет у тебя в душе. Это же бомбежка территории , на которой между прочим люди еще живут. Территорию от населения освобождают тихой сапой, под патриотические блеяния.
36
0
=
36
кол 17.05.2018 10:38
Сказал глухонемой.
13
0
=
13
Murka 17.05.2018 09:18
kuzmusdie: я не понимаю, вы протестующие, что предлагаете-то ?
разрез закопать, уголь не добывать ?
дровами топить ?


"Радость "наша зуб можно и по-разному
лечит,починть так,ЧТО и без них останешься

17
0
=
17
Наган 17.05.2018 09:23
Представляешь, если разрез Березовский закопать, как и еще десяток разрезов, угля все равно хватит и на внутренний рынок и на экспорт. В СССР максимум добывалось 159 млн.т. и этого хватало, в 2017 добыли 249 млн. т. и на местный рынок, как и соседям поставляют марку угля - Кузнецкая Земля. Те же алтайцы уже плюются от кузбасского угля, потому что это не уголь, а дерьмо. Всё уходит на экспорт, как и деньги за уголь потом в оффшоры.
37
1
=
36
wayfarer_r 17.05.2018 09:51
Наган: Е разрез Березовский закопать, как и еще десяток разрезов, угля все равно хватит и на внутренний рынок и на экспорт. В СССР максимум добывалось 159 млн.т. и этого хватало

А рыть-то где будем, у другого села? А дорогу перероем у третьего села? Лишь бы не у Березово?

В СССР-то основной объем добычи угля давали шахты, а не разрезы. Но для этого государство их субсидировало. Именно по этой причине столько шахт (основная масса) в 90-х закрылось. Собственник не желает работать себе в убыток. А собственнику важно получать прибыль. А прибыль в Кузбассе можно получить только от добычи угля. Все пикетчики ратуют за закрытие разрезов около их домов, но при этом есть и другая сторона медали - в угольном регионе больше нет никаких весомых источников дохода. Нефти у нас нет, для сельского хозяйства климат не тот, машиностроение существует в основном только в качестве поддержки угольной отрасли.
В 90-х угольщики кардинально "решили" проблему "неэффективной" советской экономики - митингами и забастовками привели к власти Ельцина, который упразднил систему Госплана и этим убил угольную отрасль.
Теперь пикеты, преследуя благую экологическую цель - устранение разрезов, приведут и ко второму этапу - угольная промышленность будет добита окончательно.
Для пенсионеров области это хорошо - у них пенсия уже есть. Трудоспособное население уедет из области почти полностью. И область превратится в подобие Алтайского края, с той лишь разницей, что сельское хозяйство у нас будет пожиже. Кому охота посмотреть, как будет выглядеть новокузнецк после этого - может съездить в Анжеро-Судженск.
7
28
=
-21
Дихлофос 17.05.2018 10:09
wayfarer_r: А прибыль в Кузбассе можно получить только от добычи угля. Все пикетчики ратуют за закрытие разрезов около их домов, но при этом есть и другая сторона медали - в угольном регионе больше нет никаких весомых источников дохода.


Вафлаер, если из Кузбасса вывезли на 14 миллиардов, а ввезли на шестьсот миллионов, то пусть и добывают на шестьсот. Ты Попка пелелизать хочешь?
28
5
=
23
wayfarer_r 17.05.2018 10:54
Дихлофос:
wayfarer_r: А прибыль в Кузбассе можно получить только от добычи угля. Все пикетчики ратуют за закрытие разрезов около их домов, но при этом есть и другая сторона медали - в угольном регионе больше нет никаких весомых источников дохода.


Вафлаер, если из Кузбасса вывезли на 14 миллиардов, а ввезли на шестьсот миллионов, то пусть и добывают на шестьсот. Ты Попка пелелизать хочешь?

Ты не отлынивай от работы, где поэма "Гаврила рыл разрез в оффшоры, разрез Гаврила приобрел"?
1
25
=
-24
Гаврила - свет олигархата
АО в Кузбассе приобрёл,
пусь в Лондонах евонна хата
зато на родине орёл!
Берёзовский разрез копают
его наёмники-рабы
и отправляют... отправляют
углевагоны как гробы!
Себе, конечно олигарху,
такое время "Всё украсть",
народ сослать же на Игарку,
чтоб не открыл на власти пасть!
23
0
=
23
wayfarer_r 17.05.2018 12:22
Неплохо, мне нра.
1
13
=
-12
Наган 17.05.2018 10:19
А рыть-то где будем, у другого села? А дорогу перероем у третьего села? Лишь бы не у Березово?
В США, колумбийским Университетом проводились исследования о распространении пыли PM10(самая мелкая и опасная пыль) от угольного разреза, получилось, что опасные концентрации в зависимости от погодных условий распространяются на 45 км от источника. Вот и копайте на расстоянии 50км до ближайшего населенного пункта.
В СССР-то основной объем добычи угля давали шахты, а не разрезы. Но для этого государство их субсидировало. Именно по этой причине столько шахт (основная масса) в 90-х закрылось. Собственник не желает работать себе в убыток. А собственнику важно получать прибыль. А прибыль в Кузбассе можно получить только от добычи угля.
Если соблюдать природоохранные мероприятия и строить разрезы в дали от населенных пунктов, т.е. строить инфраструктуру - дороги, ЛЭП, то уголь с разрезов будет далеко не дешевый, именно варварское с не соблюдение даже существующих природоохранных норм добыча делает разрезы выгодными.
Все пикетчики ратуют за закрытие разрезов около их домов, но при этом есть и другая сторона медали - в угольном регионе больше нет никаких весомых источников дохода. Нефти у нас нет, для сельского хозяйства климат не тот, машиностроение существует в основном только в качестве поддержки угольной отрасли.
Феерический бред. В ВВП Кузбасса добыча полезных ископаемы, а это не только уголь, дает 21%, обрабатывающие производства 19%. Юг Кузбасса по климату близок к Алтайскому Краю - житнице Сибири, ты узнай историю хотя бы Костенково, во времена СССР, это было передовое С\х предприятие. Плохому танцору всегда яйца мешают, как же живет Новосибирская область? Ведь они северней Алтая и угля с нефтью там нет. Уголь с варварских разрезов, это просто легкие деньги вот и всё.
25
1
=
24
wayfarer_r 17.05.2018 10:47
Наган: В США, колумбийским Университетом проводились исследования о распространении пыли PM10(самая мелкая и опасная пыль) от угольного разреза, получилось, что опасные концентрации в зависимости от погодных условий распространяются на 45 км от источника. Вот и копайте на расстоянии 50км до ближайшего населенного пункта.

А потом этот уголь, выкопанный в 50 км от населенного пункта, будут в печках населенного пункта сжигать, а этот вопрос другой институт исследовал и тоже сказал, что это - нехорошо.
Давайте заодно закроем НкАЗ и "Кузнецкие ферросплавы", а то они воняют на весь Орджоникидзевский район, а там народу поболе живет, чем в Березово. Или перенесем эти заводы или вообще закроем.

Любая промышленная деятельность человека приносит вред окружающей среде. И должен быть компромисс.

Наган: Если соблюдать природоохранные мероприятия и строить разрезы в дали от населенных пунктов, т.е. строить инфраструктуру - дороги, ЛЭП, то уголь с разрезов будет далеко не дешевый, именно варварское с не соблюдение даже существующих природоохранных норм добыча делает разрезы выгодными.

Основная претензия - то, что разрезы рядом с селом. Отсюда и растут ноги у вашего - "перенести разрезы за 50 км".
Я ж говорю - давайте их закроем. Экология будет в порядке, но возникнут проблемы совсем другого порядка.

Наган: Феерический бред. В ВВП Кузбасса добыча полезных ископаемы, а это не только уголь, дает 21%, обрабатывающие производства 19%. Юг Кузбасса по климату близок к Алтайскому Краю - житнице Сибири, ты узнай историю хотя бы Костенково, во времена СССР, это было передовое С\х предприятие. Плохому танцору всегда яйца мешают, как же живет Новосибирская область? Ведь они северней Алтая и угля с нефтью там нет. Уголь с варварских разрезов, это просто легкие деньги вот и всё.

Ну так правильно - в эти обрабатывающие производства включены все обслуживающие угольную промышленность предприятия - машиностоительные, ремонтные, перерабатывающие. Уберите уголь, и цифра обрабатывающих производств будет уже не 19%.
Про сельское хозяйство - вы, вероятно, считаете, что раз в Кемеровской области повсеместно открыты магазины "Алтайское мясо", то на Алтае откроются магазины "Кузбасское мясо"? Ну-ну, ага, да. А в европейской части России мы составим конкуренцию белорусам.
А Новосибирск мы побъем тем, что транспортный хаб перенесем себе в Кузбасс от них.
2
25
=
-23
Наган 17.05.2018 11:32
И должен быть компромисс.
Если со стороны населения не будет митингов и требований закрыть разрезы - компромисса НЕ БУДЕТ, зачем угольным генералам, какие-то компромиссы? Их все устраивает. От разрезов достаточно одного - соблюдение природоохранных норм, которые принципиально не соблюдаются, потому что это резко снизит прибыльность открытого способа добычи, многие разрезы, как и шахты просто закроются и это будет правильно, потому что нам, нет дела до прибылей угольщиков, которые будут выведены из региона. Никто не говорит о полном сворачивании добычи угля, а сокращении её до разумных пределов, когда это не будет наносит колоссальный экологический ущерб, 150-170 млн.т. в год. В угольной отрасли. В угольной отрасли занято 10% трудоспособного населения, так никого коллапса с частичным закрытие угольных предприятий не произойдет.
Основная претензия - то, что разрезы рядом с селом. Отсюда и растут ноги у вашего - "перенести разрезы за 50 км".
Я ж говорю - давайте их закроем. Экология будет в порядке, но возникнут проблемы совсем другого порядка.

И какого порядка проблемы? Так и не озвучено.
Ну так правильно - в эти обрабатывающие производства включены все обслуживающие угольную промышленность предприятия - машиностоительные, ремонтные, перерабатывающие. Уберите уголь, и цифра обрабатывающих производств будет уже не 19%.
Чушь, угольного машиностроения в Кузбассе почти не осталось, а карьерная техника и не производилась. Основу обрабатывающий промышленности Кузбасса составляют металлургия и металлообработка и химия. Новокузнецк - моногород именно по металлургическому профилю.
Про сельское хозяйство - вы, вероятно, считаете, что раз в Кемеровской области повсеместно открыты магазины "Алтайское мясо", то на Алтае откроются магазины "Кузбасское мясо"? Ну-ну, ага, да. А в европейской части России мы составим конкуренцию белорусам.
Копай глубже - бросай дальше, это конечно проще, особенно если не заморачиваться с экологией. Но например, бренды "Яшкино"- основное производство находится в поселке Яшкино или Кузбасский Пищекомбинат, Боровково - производство находится в Новокузнецке известны по всей Сибири.
А Новосибирск мы побъем тем, что транспортный хаб перенесем себе в Кузбасс от них.

И даже транспортным хабом Новокузнецк вполне может стать - есть БАМ, если построить авто дорогу на Хакасию и через воздушное пространство Новокузнецка проходит много аэромаршрутов, что тоже потенциально можно использовать. Но это все сложно, надо работать, думать и может не получится, лучше копать.
22
2
=
20
Наган 17.05.2018 11:34
Про сельское хозяйство - вы, вероятно, считаете, что раз в Кемеровской области повсеместно открыты магазины "Алтайское мясо", то на Алтае откроются магазины "Кузбасское мясо"? Ну-ну, ага, да. А в европейской части России мы составим конкуренцию белорусам.
Копай глубже - бросай дальше, это конечно проще, особенно если не заморачиваться с экологией. Но например, бренды "Яшкино"- основное производство находится в поселке Яшкино или Кузбасский Пищекомбинат, Боровково - производство находится в Новокузнецке известны по всей Сибири.
14
0
=
14
wayfarer_r 17.05.2018 12:22
Наган: Если со стороны населения не будет митингов и требований закрыть разрезы - компромисса НЕ БУДЕТ, зачем угольным генералам, какие-то компромиссы? Их все устраивает. От разрезов достаточно одного - соблюдение природоохранных норм

Каких природоохранных норм, Наган - которые сейчас существуют, или которые вы выдумываете на ходу, я говорю о "50 км от населенного пункта". А существующие-то природохранные нормы по большей части-то соблюдаются. И основная претензия-то от митингов - не соблюдать эти нормы, а вообще убрать разрезы как таковые. Почувствуйте разницу, как говорится.

Наган: многие разрезы, как и шахты просто закроются и это будет правильно

Для угольной области закрытие угледобывающих предприятий - это как раз неправильно.

Наган: В угольной отрасли занято 10% трудоспособного населения, так никого коллапса с частичным закрытие угольных предприятий не произойдет.

О, Чубайсом пахнуло. Ну, подумаешь, 150 тысяч человек потеряют работу. Они не вписались в рынок. Вместе с ними и их семьи не вписались. Подумаешь!

Наган: И какого порядка проблемы? Так и не озвучено.

Ну как это - "не озвучено". Мы с вами и обсуждаем их, эти проблемы. Что делать угольной области, где перестали добывать уголь.

Наган: Чушь, угольного машиностроения в Кузбассе почти не осталось, а карьерная техника и не производилась. Основу обрабатывающий промышленности Кузбасса составляют металлургия и металлообработка и химия. Новокузнецк - моногород именно по металлургическому профилю.

Ну-ну. А металлобработка, как считаете, ведется не по заказам ли машиностроителей? А заготовку для металлообработки не берут ли случайно с металлургических предприятий?

Наган: Копай глубже - бросай дальше, это конечно проще, особенно если не заморачиваться с экологией.

ну как проще - вообще, чтобы спроектировать разрез надо иметь высшее образование.


Наган: Но например, бренды "Яшкино"- основное производство находится в поселке Яшкино или Кузбасский Пищекомбинат, Боровково - производство находится в Новокузнецке известны по всей Сибири.

Ну, а теперь представьте, что теперь печеньки "Яшкино" производят дополнительно 150 тысяч человек, это примерно по размеру десять пищевых комбинатов размером с Запсиб. Куда мы эти печеньки девать-то будем, при том, что недостатка в печеньках в стране не наблюдается.

Наган: И даже транспортным хабом Новокузнецк вполне может стать - есть БАМ, если построить авто дорогу на Хакасию и через воздушное пространство Новокузнецка проходит много аэромаршрутов, что тоже потенциально можно использовать. Но это все сложно, надо работать, думать и может не получится, лучше копать.

Вот именно что - "думать". Вот вы и подумайте, отчего же не используются аэромаршруты Новокузнецка. У вас думки-то все из серии "шапками закидаем".
1
20
=
-19
Наган 17.05.2018 13:29
Каких природоохранных норм, Наган - которые сейчас существуют, или которые вы выдумываете на ходу, я говорю о "50 км от населенного пункта". А существующие-то природохранные нормы по большей части-то соблюдаются. И основная претензия-то от митингов - не соблюдать эти нормы, а вообще убрать разрезы как таковые. Почувствуйте разницу, как говорится.
По большей части соблюдаются, это ты сейчас выдумал? Я скажу, что они почти не соблюдаются.
Для угольной области закрытие угледобывающих предприятий - это как раз неправильно.
В самые сытные 2006-2008 годы, добывалось 160-180 млн.тон. Вы же тут радеете, за экономическую эффективность, если разрезы будут соблюдать существующие природоохранные, то многие из них будут экономически не эффективны - пусть закрываются. Сколько нарушенных земель рекультивировано за последние 20 лет?
О, Чубайсом пахнуло. Ну, подумаешь, 150 тысяч человек потеряют работу. Они не вписались в рынок. Вместе с ними и их семьи не вписались. Подумаешь!
Что-то тебя не заботят работники с\х, которые потеряли работу из-за уничтожения разрезами с\х угодий. Что-то тебя не заботят металлурги, которых при разгроме КМК и "оптимизации" ЗСМК было в итоге сокращено 20-25тыс. человек, т.е. 20-25% от занятых в угольной отрасли. Вы хуже чайбайсов, вы уничтожаете среду обитания, после ваших разрезов, здесь не кто не сможет жить.

Ну как это - "не озвучено". Мы с вами и обсуждаем их, эти проблемы. Что делать угольной области, где перестали добывать уголь.
У вас только мантра- угольная область, без варварской добычи никуда. 160- 170 млн. тон - это прекращение добычи?
ну как проще - вообще, чтобы спроектировать разрез надо иметь высшее образование.
Ха-ха, ты это расскажи черным копателям, вокруг Новокузнецка десятки нелегальных разрезиков, потом на заработанные таким способом открываю разрезы побольше. Хреново учились твои проектировщики, если построенный по их проектам разрез, наносит коллосальный экологический вред.
Ну, а теперь представьте, что теперь печеньки "Яшкино" производят дополнительно 150 тысяч человек, это примерно по размеру десять пищевых комбинатов размером с Запсиб. Куда мы эти печеньки девать-то будем, при том, что недостатка в печеньках в стране не наблюдается.
Куда делись 25-30 тыс. работников с КМК и ЗСМК в Новокузнецке, печеньки выпускают?

Вот именно что - "думать". Вот вы и подумайте, отчего же не используются аэромаршруты Новокузнецка. У вас думки-то все из серии "шапками закидаем".

Про думать, это не к вам - лопата в руки и вперед, копать.

16
0
=
16
wayfarer_r 17.05.2018 14:44
Наган: По большей части соблюдаются, это ты сейчас выдумал? Я скажу, что они почти не соблюдаются.

То есть вы утверждаете, что все разрезы Кемеровской области работают с нарушениями существующего законодательства примено на 95%?

Наган: В самые сытные 2006-2008 годы, добывалось 160-180 млн.тон. Вы же тут радеете, за экономическую эффективность, если разрезы будут соблюдать существующие природоохранные, то многие из них будут экономически не эффективны - пусть закрываются. Сколько нарушенных земель рекультивировано за последние 20 лет?

Вы вот пишете какую-то чушь, не понимая вопроса.
Объясняю - в Кемеровской области богатые залежи угля.
Раньше его добывали в основном подземным способом, хотя были и разрезы.
Теперь, ввиду экономической неэффективности шахт уголь стали добывать открытым способом.
Добыча угля - это основное направление в промышленности Кузбасса.
Вы предлагаете разрезы закрыть. Альтернативой предлагаете печеньки "Яшкино", или вообще ничего не предлагаете.
Вы оценивайте положение вещей реально, если вы, конечно, человек думающий, а не невежественный обыватель. Обыватель думает, что кто-то сюда придет и что-то построит взамен. Никто при современном положении вещей сюда не придет и ничего тут строить не будет. Ни космодром, ни автозавод.
Алтайский край - живет сельскохозяйственным направлением, оставшимся от СССР.
Новосибирская область - живет с транспортных развязок, оставленных при СССР.
У нас от СССР осталась угольная отрасль, но вам она не по нраву.
Так вот, когда вашими стараниями эта отрасль сгинет, никакие вафли "Яшкино" положения не спасут. Потому что уголь из Кузбасса - еще нужен, а вот продукция с/х - имеется везде в избытке.

Наган: Что-то тебя не заботят работники с\х, которые потеряли работу из-за уничтожения разрезами с\х угодий. Что-то тебя не заботят металлурги, которых при разгроме КМК и "оптимизации" ЗСМК было в итоге сокращено 20-25тыс. человек, т.е. 20-25% от занятых в угольной отрасли.

Я-то не пишу в отличие от вас, что "никакого коллапса не случится". Не надо мне приписывать ваше личное отношение к тем, кого из-за отсутствия работы выкинут на улицу.

Наган: У вас только мантра- угольная область, без варварской добычи никуда. 160- 170 млн. тон - это прекращение добычи?

Какой еще варварской добычи? В СССР, подземным способом? А шахты - это не варварская добыча была? Шахтеры не гибли? Газ не взрывался? Жилые дома в подземные выработки не проваливались? Вы, по-моему, даже не понимаете предмета разговора.

Наган: Ха-ха, ты это расскажи черным копателям, вокруг Новокузнецка десятки нелегальных разрезиков, потом на заработанные таким способом открываю разрезы побольше. Хреново учились твои проектировщики, если построенный по их проектам разрез, наносит коллосальный экологический вред.

Еще в школе, кстати, учат, что любая добыча полезных ископаемых приносит первозданной природе вред. Вы в школе-то учились?

Наган: Куда делись 25-30 тыс. работников с КМК и ЗСМК в Новокузнецке, печеньки выпускают?

А туда и делись. Часть была пенсионерами, ушла на пенсию, больше не работает. Кто-то без работы сидит, кто-то нашел непрофильную работу. А квалифицированные кадры, не найдя себе применения - уехали в другие города.
1
13
=
-12
Наган 17.05.2018 15:16
То есть вы утверждаете, что все разрезы Кемеровской области работают с нарушениями существующего законодательства примено на 95%?
Шум, пыль, загрязнение водных ресурсов, обмельчание рек, нарушенные земли - эти результаты деятельности разрезов видны всем. Так сколько нарушенных земель рекультивировано за последние 20 лет?Ты утверждаешь, что разрезы выполняют природоохранные мероприятия на 70%?
Вы вот пишете какую-то чушь, не понимая вопроса.
Объясняю - в Кемеровской области богатые залежи угля.
Раньше его добывали в основном подземным способом, хотя были и разрезы.
Теперь, ввиду экономической неэффективности шахт уголь стали добывать открытым способом.
Добыча угля - это основное направление в промышленности Кузбасса.
Вы предлагаете разрезы закрыть. Альтернативой предлагаете печеньки "Яшкино", или вообще ничего не предлагаете.
Вы оценивайте положение вещей реально, если вы, конечно, человек думающий, а не невежественный обыватель. Обыватель думает, что кто-то сюда придет и что-то построит взамен. Никто при современном положении вещей сюда не придет и ничего тут строить не будет. Ни космодром, ни автозавод.
Алтайский край - живет сельскохозяйственным направлением, оставшимся от СССР.
Новосибирская область - живет с транспортных развязок, оставленных при СССР.
У нас от СССР осталась угольная отрасль, но вам она не по нраву.
Так вот, когда вашими стараниями эта отрасль сгинет, никакие вафли "Яшкино" положения не спасут. Потому что уголь из Кузбасса - еще нужен, а вот продукция с/х - имеется везде в избытке.

Да нет пишешь чушь ты. Добыча открытым способом экономически выгодна, только если не соблюдать экологические нормы. Ты реально дурак. 160-180 млн. тон, это закрыть все разрезы? Печеньки выпускать, это как пример, что и в Кузбассе можно заниматься много чем, кроме угля, тем более, что печеньки Яшкино известны по всей стране, как Новокузнецкие рельсы.
То же Алтайский Край имеет, кроме сельского хозяйства достаточно сильные промышленные предприятия. Сейчас ведется варварская добыча угля, вся прибыль от которой уходит из Кузбасса. Пусть угольщики выплачивают компенсацию ВСЕМ желающим выехать из Кузбасса, 10 млн. рублей , чтобы человек мог выбрать место жительство и обустроится.
Я-то не пишу в отличие от вас, что "никакого коллапса не случится". Не надо мне приписывать ваше личное отношение к тем, кого из-за отсутствия работы выкинут на улицу.

Людей из сел окруженных разрезами - выкидывают из жизни - это вас не волнует.
Какой еще варварской добычи? В СССР, подземным способом? А шахты - это не варварская добыча была? Шахтеры не гибли? Газ не взрывался? Жилые дома в подземные выработки не проваливались? Вы, по-моему, даже не понимаете предмета разговора.
Предмет разговора на фотографиях и это лишь малая часть. Добыча направленная на извлечение сиюминутной прибыли, в пользу ограниченного круга лиц, без учета интересов общества и есть варварская добыча. Объявляете Кузбасс зоной сплошной промышленной добычи угля, переселяйте на деньги угольщиков, население, пусть здесь работают вахтовым методом, нет это будет дорого.
Еще в школе, кстати, учат, что любая добыча полезных ископаемых приносит первозданной природе вред. Вы в школе-то учились?
Вот и надо соблюдать баланс вреда и пользы, сейчас он не соблюдается.
А туда и делись. Часть была пенсионерами, ушла на пенсию, больше не работает. Кто-то без работы сидит, кто-то нашел непрофильную работу. А квалифицированные кадры, не найдя себе применения - уехали в другие города.
Вот туда же денутся и 20-25 тысяч углекопов.
11
1
=
10
wayfarer_r 17.05.2018 16:41
Наган: Шум, пыль, загрязнение водных ресурсов, обмельчание рек, нарушенные земли - эти результаты деятельности разрезов видны всем.

Ну, то есть информации нет, есть только субъективное восприятие информации Наганом.

Наган: Так сколько нарушенных земель рекультивировано за последние 20 лет?

Я за этим особо не слежу, но вы при желании можете найти информацию о рекультивированных разрезах. Например, "Кузбассразрезуголь" рекультивирует отработанные участки Калтанского разреза. "Распадская угольная компания" рекультивирует свои выработанные земли. Рекультивация ведется.

Наган: Ты утверждаешь, что разрезы выполняют природоохранные мероприятия на 70%?

ну справедливости ради надо сказать, что это я спросил тебя о том, сколько нарушений конкретно совершают разрезы. Информации у вас нет, и сразу стало понятно, что восприятие у вас - субъективное, эмоциональное.
У меня же конкретных цифр нет по нарушениям нет, я воспринимаю эту информацию по публикациям в прессе, где о таких нарушения пишут мало. Но при этом я и позиционирую себя, как большого знатока нарушений, в отличие от вас.

Наган: Да нет пишешь чушь ты. Добыча открытым способом экономически выгодна, только если не соблюдать экологические нормы.

Да хватит уже это писать, ведь документальных подтверждений у вас все равно нет. Вот, например, "Кузбассразрезуголь" рекльтивирует земли после себя - так что, по вашей логике он теперь обнищает, закроется, ведь он не варварски добывает уголь?

Наган: Ты реально дурак.

Когда аргументов нет, остается только перейти к оскорблению оппонента.

Наган: 160-180 млн. тон, это закрыть все разрезы?

Ну это вы должны ответить. Эти тонны, видимо, предполагается добывать или на каких-то разрезах, удаленных от поселений на 50 км (по вам), но поскольку их мало очень будет, остаток, видимо, придется добирать в шахтах.
Поэтому - себя спросите. А то вы бездумно цитируете цифры советской статистики, что-де добывали 160-180 млн. тонн, а сообразить, что добывали-то это в шахтах, которые закрыты, никак не можете.

Наган: Печеньки выпускать, это как пример, что и в Кузбассе можно заниматься много чем, кроме угля, тем более, что печеньки Яшкино известны по всей стране, как Новокузнецкие рельсы.

Вам, как бы это повержливей сказать, вы сравнили добычу угля с выпечкой вафель, то есть палец сравнили известно с чем.
И поэтому сравнения ваши несостоятельны, из-за того, что масштаб разный. А раз масштаб разный, то и получается, что весомой альтернативы добыче угля вы назвать не можете. А это очень плохо, Наган, потому что ратуя за сокращение добычи, вы не предлагаете взамен ничего.

Наган: То же Алтайский Край имеет, кроме сельского хозяйства достаточно сильные промышленные предприятия.

Где занято 150 тысяч человек?

Наган: Сейчас ведется варварская добыча угля, вся прибыль от которой уходит из Кузбасса. Пусть угольщики выплачивают компенсацию ВСЕМ желающим выехать из Кузбасса, 10 млн. рублей , чтобы человек мог выбрать место жительство и обустроится.

Почему именно 10, а почему не 25 млн.?

Наган: Людей из сел окруженных разрезами - выкидывают из жизни - это вас не волнует.

Село Березово есть в наличии. А вот рабочих мест для 25 тысяч человек в наличии нет.

Наган: Объявляете Кузбасс зоной сплошной промышленной добычи угля, переселяйте на деньги угольщиков, население, пусть здесь работают вахтовым методом, нет это будет дорого.

Истерик только не нужно, окей?

Наган: Вот и надо соблюдать баланс вреда и пользы, сейчас он не соблюдается.

Это ваше субъективное мнение.


Наган: Вот туда же денутся и 20-25 тысяч углекопов.

Поражают иногда такие вот "борцы" вроде вас. Готовы бросать в расход любые тысячи людей. пускай они без работы сидят, Нагану все равно.
0
10
=
-10
Жвик 17.05.2018 16:44
Поражают иногда такие вот "борцы" вроде вас. Готовы бросать в расход любые тысячи людей. пускай они без работы сидят, Нагану все равно.

бог создал
кольт уровнял
5
1
=
4
wayfarer_r 17.05.2018 16:44
Но при этом я и позиционирую себя, как большого знатока нарушений, в отличие от вас.

Читать как:

Но при этом я и не позиционирую себя, как большого знатока нарушений, в отличие от вас.
0
7
=
-7
Жвик 17.05.2018 16:46
а меня порожают-думающие о сиюминутной выгоде

Вайфаер-бездетный?
5
0
=
5
Жвик 17.05.2018 16:53
wayfarer_r 17.05.2018 16:44
Но при этом я и позиционирую себя, как большого знатока нарушений, в отличие от вас.

Читать как


ВАС лучше ВОООООБШЕ не читать, да и не читает никто.
Несете необоснованную чушь, лижбы Отбиться от оппонентов
причем ваша чушь-ПРОЛНАЯ ЧУШЬ.
6
0
=
6
ктото 17.05.2018 13:47
Хоть за 45 км , хоть за 100. Хватит , баста, ни метра больше нельзя копать, ни в тайге ни в поле. Остановить разрезы, начать рекультивацию, а уголь добывать в шахтах.Время холявных обогащений тварей кончилось- пора по долгапм платить, народу , земле... Рабочих рук еще больше понадобиться ,работы тут непочатый край. Но кто платить будет- не воры же нынешние? Тупик. Довластвовались - дальше не куда.
16
1
=
15
Наган 17.05.2018 10:40
И область превратится в подобие Алтайского края.
И давно ты там был? Я на Алтае раз 20 в год бываю, почти весь Алтай объехал, друзья и родственники там живу. Барнаул за последние 10 лет, так расцвел, что даже жирующие на федеральных и новокузнецких деньгах щегловка смотрится очень бледно. Сеть дорог на Алтае гораздо больше, чем в Кемеровской области, я вижу как активно их делают. Если те же 10 лет назад чувствовалась разница в между Алтаем и Кем. областью(у нас явно было пожирнее), то сейчас особенно на фоне Барнаула - мы опускаемся в задницу, при взрывном росте добыче угля - колхозники нас уделывают.
23
0
=
23
wayfarer_r 17.05.2018 10:53
Наган: И область превратится в подобие Алтайского края.
И давно ты там был? Я на Алтае раз 20 в год бываю, почти весь Алтай объехал, друзья и родственники там живу. Барнаул за последние 10 лет, так расцвел, что даже жирующие на федеральных и новокузнецких деньгах щегловка смотрится очень бледно. Сеть дорог на Алтае гораздо больше, чем в Кемеровской области, я вижу как активно их делают. Если те же 10 лет назад чувствовалась разница в между Алтаем и Кем. областью(у нас явно было пожирнее), то сейчас особенно на фоне Барнаула - мы опускаемся в задницу, при взрывном росте добыче угля - колхозники нас уделывают.

По валовому региональному продукту мы в рейтинге 2017 года на 45 месте, а Алтай - на 70 месте. Остальное - это ваши эмоции.
1
23
=
-22
Наган 17.05.2018 11:00
ВВП на хлеб не намажешь, деньги из Кузбасского ВВП уходят в оффшоры, сколько структуры Щукина в Кузбассе заработали, что отразилось в ВВП, и потом это выведено на Кипр и Лондон, как это помогло жизни Кузбасса . А на Алтае, я можно сказать частично живу, зарплаты там меньше, так и цены меньше, причем не только на еду, на одежду, на бензин, строй материалы и выбор больше.
24
0
=
24
uttkin 17.05.2018 12:16
ага! Приятель за деньгами в Кузбасс ездит с продуктами своей пасеки...а чё! Каждому своё! Нам уголь и мед, а алтайцам - деньги...
2
7
=
-5
wayfarer_r 17.05.2018 12:28
uttkin: ага! Приятель за деньгами в Кузбасс ездит с продуктами своей пасеки...а чё! Каждому своё! Нам уголь и мед, а алтайцам - деньги...

О том, что в Кемеровской области повсеместно продаются алтайские продукты это в концепцию Нагана не вписывается. Он, видимо, не видит причинно-следственной связи - почему сельскохозяйственный край продает продукты в промышленную область.
2
20
=
-18
uttkin 17.05.2018 12:35
Ха! В советское время из соседних сельскохозяйственных районов почему-то за продуктами ездили в Кемеровскую область? Теперь только за деньгами...
10
2
=
8
Наган 17.05.2018 13:34
Главное, чтобы ты потом в Новокузнецкий онкоцентр вписался. У тебя видимо вместо мозгов - уголь, поэтому промышленность и Кузбасс у тебя связывается только с углем. Радетель рыночных отношений, исходя из ваших же теории моноэкономика - это тупик, вот вы и превращаете Кузбасс в тупик, в котором даже жить не возможно будет.
16
0
=
16
wayfarer_r 17.05.2018 14:46
Наган: онкоцентр

Себе это пожелай.
0
11
=
-11
Папа 17.05.2018 12:45
wayfarer_r:
Наган: И область превратится в подобие Алтайского края.
И давно ты там был? Я на Алтае раз 20 в год бываю, почти весь Алтай объехал, друзья и родственники там живу. Барнаул за последние 10 лет, так расцвел, что даже жирующие на федеральных и новокузнецких деньгах щегловка смотрится очень бледно. Сеть дорог на Алтае гораздо больше, чем в Кемеровской области, я вижу как активно их делают. Если те же 10 лет назад чувствовалась разница в между Алтаем и Кем. областью(у нас явно было пожирнее), то сейчас особенно на фоне Барнаула - мы опускаемся в задницу, при взрывном росте добыче угля - колхозники нас уделывают.

По валовому региональному продукту мы в рейтинге 2017 года на 45 месте, а Алтай - на 70 месте. Остальное - это ваши эмоции.

Обратите внимание куда утекает этот валовый продукт, не будете глупости писать.
22
0
=
22
wayfarer_r:
Наган: Е разрез Березовский закопать, как и еще десяток разрезов, угля все равно хватит и на внутренний рынок и на экспорт. В СССР максимум добывалось 159 млн.т. и этого хватало

А рыть-то где будем, у другого села? А дорогу перероем у третьего села? Лишь бы не у Березово?

В СССР-то основной объем добычи угля давали шахты, а не разрезы. Но для этого государство их субсидировало. Именно по этой причине столько шахт (основная масса) в 90-х закрылось. Собственник не желает работать себе в убыток. А собственнику важно получать прибыль. А прибыль в Кузбассе можно получить только от добычи угля. Все пикетчики ратуют за закрытие разрезов около их домов, но при этом есть и другая сторона медали - в угольном регионе больше нет никаких весомых источников дохода. Нефти у нас нет, для сельского хозяйства климат не тот, машиностроение существует в основном только в качестве поддержки угольной отрасли.
В 90-х угольщики кардинально "решили" проблему "неэффективной" советской экономики - митингами и забастовками привели к власти Ельцина, который упразднил систему Госплана и этим убил угольную отрасль.
Теперь пикеты, преследуя благую экологическую цель - устранение разрезов, приведут и ко второму этапу - угольная промышленность будет добита окончательно.
Для пенсионеров области это хорошо - у них пенсия уже есть. Трудоспособное население уедет из области почти полностью. И область превратится в подобие Алтайского края, с той лишь разницей, что сельское хозяйство у нас будет пожиже. Кому охота посмотреть, как будет выглядеть новокузнецк после этого - может съездить в Анжеро-Судженск.

А прибыль в Кузбассе можно получить только от добычи угля.

Это первобытно-общинный взгляд на экономический потенциал Кемеровской области.
15
0
=
15
wayfarer_r 17.05.2018 14:48
сам я не местный: Это первобытно-общинный взгляд на экономический потенциал Кемеровской области.

Междупланетный шахматный турнир спасет Кузбасс.
0
10
=
-10
Жвик 17.05.2018 14:55
..от выставки Майнинг-2018----20-----
это же хорошо?
4
1
=
3
Дихлофос 17.05.2018 08:56
Знаете, когда я впервые посмотрел «Рублева», мне пришла та же мысль: отчего никакие татары не делают с русскими того, что делают с собой они сами? Архетип ведь прослеживается. Так поступать с землей, так истреблять народ, так выкорчевывать любые ростки культуры, чуть она поднимет голову, – коренное население не в силах! Эта земля вам чужая, и только гордость завоевателей мешает вам это признать.

ЖД Быков.
24
6
=
18
Патриот 17.05.2018 09:02
Большая часть российского населения ни к чему не способна, перевоспитывать ее бессмысленно, она ничего не умеет и работать не хочет. Российское население неэффективно. Надо дать ему возможность спокойно спиться или вымереть от старости, пичкая соответствующими зрелищами.Д.Быков (Зильбельтруд)
3
22
=
-19
Дихлофос 17.05.2018 09:10
Из какого контекста вырвана цитата? )
14
4
=
10
Патриот 17.05.2018 09:11
Красафффчик!

Его румяное лицо в ямочках радует человеческим оптимизмом, он чертовски талантлив и остроумен, но классиком вряд ли станет, хотя написал многабукв. Дима - это Жванецкий от литературы, сатирик. Он не стал и вряд ли уже станет писателем, признанным народом. Может, поэтому он так обижен на Россию, где так и не стал гением.
5
20
=
-15
Franz 17.05.2018 11:30
На тебе тупенький, гениальный Британский бизнесмен, гений, так обиделся, что нечаянно стал богатейшим человеком Великобритании.
18
1
=
17
Православный 17.05.2018 11:53
кирпич?....маловато будет...шлакоблок? это уже лучше, но лучше фбска...
2
18
=
-16
Православный 17.05.2018 11:54
это на лицо в ямочках ))
2
17
=
-15
UVG 17.05.2018 13:24
Православный: это на лицо в ямочках ))

16
0
=
16
Жвик 17.05.2018 11:57
В Кузнецком районе Новокузнецка собираются построить ресторан быстрого питания KFC. Здание планируют разместить в районе развязки на Советской площади.
11
0
=
11
Жвик 17.05.2018 11:57
прям рядом с храмом у тюрьмы
15
0
=
15
GoodWin 17.05.2018 14:34
Патриот: Красафффчик!

Его румяное лицо в ямочках радует человеческим оптимизмом, он чертовски талантлив и остроумен, но классиком вряд ли станет, хотя написал многабукв. Дима - это Жванецкий от литературы, сатирик. Он не стал и вряд ли уже станет писателем, признанным народом. Может, поэтому он так обижен на Россию, где так и не стал гением.

Да не обижен он на Россию, с чего вы взяли, Лжепатриот?
Думаю, Быков на самом деле патриотичнее вас на 3-4 порядка
7
2
=
5
Kovalski 17.05.2018 10:31
Патриот: Большая часть российского населения ни к чему не способна, перевоспитывать ее бессмысленно, она ничего не умеет и работать не хочет. Российское население неэффективно. Надо дать ему возможность спокойно спиться или вымереть от старости, пичкая соответствующими зрелищами.Д.Быков (Зильбельтруд)

Хай премэйчур!
Оо, у тебя сегодня ремиссия - нечто умное запостил.
Моисей прав. Но русских слишком много чтоб применить его способ, поэтому вот так вот, естественным путём, водочкой, медицинкой, экологией стимулировать замещение повреждённого генофонда.
Главное - не форсировать события, чтоб без эксцессов обошлось.
1
13
=
-12
Шереметьев 17.05.2018 11:31
Kovalski:
Патриот: Большая часть российского населения ни к чему не способна, перевоспитывать ее бессмысленно, она ничего не умеет и работать не хочет. Российское население неэффективно. Надо дать ему возможность спокойно спиться или вымереть от старости, пичкая соответствующими зрелищами.Д.Быков (Зильбельтруд)

Хай премэйчур!
Оо, у тебя сегодня ремиссия - нечто умное запостил.
Моисей прав. Но русских слишком много чтоб применить его способ, поэтому вот так вот, естественным путём, водочкой, медицинкой, экологией стимулировать замещение повреждённого генофонда.
Главное - не форсировать события, чтоб без эксцессов обошлось.

Ковальский, в глубокой старости (если доживешь) глядя на Россию будешь недоумевать: как же так, ведь оставалось совсем немного, ведь так старались путины и чубайсы, попки и православные патриоты?! А русские живут и здравствуют.
15
0
=
15
ктото 17.05.2018 10:34
золотце , то на навльного тему уводил , теперь на быкова , но какой же ты предсказуемый.
10
2
=
8
арбуз 17.05.2018 08:57
Прошу пардону у Шереметьева за вчерашний конфуз-ну, обмишурился, што есть то есть. Так правильно, голова кругом от этих разрезов и похерянных деревевень...
15
0
=
15
Шереметьев 17.05.2018 09:36
Не вопрос, арбуз, бывает. Борьба только начинается, и бороться будем за КАЖДУЮ деревню, поскольку это наши корни.
20
0
=
20
wayfarer_r 17.05.2018 09:26
Из твиттера "Американской коалиции по чистой электрификации при использовании угля" (ACCCE)
https://twitter.com/AmericasPower/status/949271771999539200

"Во время морозной погоды угольные электростанции обеспечивали больше энергии, чем природный газ, ядерный и ветровой вместе взятые. Федеральной комиссии по энергорегулированию стоит оценить нашу способность обеспечивать надежную мощность во время экстремальных погодных условий.

Уголь - 50,955 Мегаватт
Природный газ - 22,640 Мегаватт
Ядерная энергия - 13,416 Мегаватт
Ветровые электростанции - 3,078 мегаватт
Иное - 3,078 мегаватт"


4
19
=
-15
Дихлофос 17.05.2018 09:31
Вафлаер, о чём это мне должно сказать? Твои помои веский довод уничтожить село Березовское?
16
4
=
12
wayfarer_r 17.05.2018 09:34
Дихлофос: Вафлаер, о чём это мне должно сказать? Твои помои веский довод уничтожить село Березовское?

Лично тебе это ни о чем и не скажет - твой удел писать стишата, да Навальному на яндекс-кошелек закидывать.
4
20
=
-16
Наган 17.05.2018 09:46
Выработка электроэнергии: СССР 1990 - 1 082,200 млрд киловатт-часов.
Россия 2017 - 1 091,000 млрд киловатт-часов.
Добыча угля Кзубассе 1990 — 150 млн т
2017 — 241,5 млн т
Варварская добыча угля в современном Кузбассе - это обмен природных богатств принадлежащих по конституции РФ - народу, на золотые унитазы для ограниченной группы лиц.
20
0
=
20
Наган 17.05.2018 09:49
Экспорт угля в 2017 году из Кузбасса 140,7 млн тонн.
13
0
=
13
wayfarer_r 17.05.2018 09:54
Наган: обмен природных богатств принадлежащих по конституции РФ - народу


Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
2
17
=
-15
Наган 17.05.2018 09:57
как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Еще раз прочитай и вдумайся.
17
1
=
16
wayfarer_r 17.05.2018 12:29
Наган: как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Еще раз прочитай и вдумайся.

Основа жизни - добывают природные ресурсы, и с этого живут. Логично?
2
17
=
-15
Наган 17.05.2018 13:37
Где ты жить будешь, дурачок, на дне разреза?
11
0
=
11
wayfarer_r 17.05.2018 16:46
Наган: Где ты жить будешь, дурачок, на дне разреза?

Дурачок-то не я, а вы. Я-то знаю про рекультивацию, а вы-то не знаете, видимо.
0
4
=
-4
wayfarer_r:
Наган: как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Еще раз прочитай и вдумайся.

Основа жизни - добывают природные ресурсы, и с этого живут. Логично?

Логично с этого живут в Австралии.
А в России с этого живут в Новой Зеландии, Кипре, Англии, Файерах, Италии и т.д.
10
0
=
10
wayfarer_r 17.05.2018 16:47
сам я не местный:
wayfarer_r:
Наган: как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Еще раз прочитай и вдумайся.

Основа жизни - добывают природные ресурсы, и с этого живут. Логично?

Логично с этого живут в Австралии.
А в России с этого живут в Новой Зеландии, Кипре, Англии, Файерах, Италии и т.д.

На острове Фиджи. Вы забыли остров Фиджи.
0
4
=
-4
Жвик 17.05.2018 16:49
и ЛИМПОпо?
1
0
=
1
кол 17.05.2018 11:48
wayfarer_r:
Наган: обмен природных богатств принадлежащих по конституции РФ - народу


Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

И собственник этот вечность. Глупее этой статьи ничего нельзя придумать. Отсюда и само понятие "правовое государство". Стандарты права? Откуда эта абсолютизация.
10
0
=
10
Наган 17.05.2018 12:00
И собственник этот вечность.
Ну что ты, дай сперматозоиду потешить свое самолюбия, ОН - частный собственник земли, время жизни, которого меньше мгновения, по сравнению с жизненным циклом Земли и сам ОН лишь 50 литров воды.
13
0
=
13
Дихлофос 17.05.2018 10:10
Терпеж разрезовой напасти
Иссяк, родив в умах тревогу
И вот уже источник власти
Собою перекрыл дорогу.
Дымит накал страстей недетских.
Бобер молчит от ран немецких.
И накренилась свыше меры
Стабильность путинской галеры.
Никто не знает делать что!
Как плебс вернуть до идиотов
Чтоб не обидеть киприотов?
Где ты, кремлевский конь в пальто?
Народ не дрищет мусоров
Вован, очнись от выборов.
Гаси пока не разгорелось,
Ведь сдетонирует Кузбасс!
Об мост вам каской захотелось?
Так будет детский сад Донбасс.
Окстись же, хватит обострять
Попробуй ботоксом понять,
На половину (ум не бредит)
Вся область в Сочи передет
И рой пока не треснет рожа
В морозной звонкой тишине
На благо Кипру и стране
Миллиардеров лихо множа!
Клянусь, их нервы не канат!
Володька, рухнет Паханат!
16
4
=
12
Дихлофос 17.05.2018 10:17
Какая может быть дорога?
Офшор стада в гробу видал
С их робкой мыслью диалога.
Разрез Гундяев освящал!
А это значит всем заткнуться
И раком к Кипру повернуться,
Одеться в звание кретин
Благословивши Путин тим.
Забыть как страшный сон права,
Запив квасным патриотизмом
Лечить болячку Крымнашизмом
Сходив толпой на выбора.
И там, чтоб больше не страдать,
За Пыню всем голосовать.
18
4
=
14
Кум 17.05.2018 10:16
Сволочи.
Ни один разрез не рекультивировали!
18
0
=
18
ктото 17.05.2018 10:18
Березово съедают, хм... Тут всю область , страну жрут, чавкая, давясь, без остановки, без продыха. Березово , просто вы первые на уничтожение.
19
0
=
19
Шереметьев 17.05.2018 10:42
ктото: Березово съедают, хм... Тут всю область , страну жрут, чавкая, давясь, без остановки, без продыха. Березово , просто вы первые на уничтожение.

в 2011-12 годах про Алексеевку также говорили, документы на снос готовили, но жители с таким развитием событий не согласились. Результат - деревня на месте, разрез не работает.
17
0
=
17
Дихлофос 17.05.2018 10:19
И ведь что интересно, копает запутинец на экскаваторе уголек убивая природу вместе с селом, и ничего у него не чешется, ни совесть, ни разум. Вот что зарплата животворящая с людими делает!
18
4
=
14
Наган 17.05.2018 10:25
И невдомек, что он со своей семьей потом сдохнет на этой лунной территории, ибо денег великих не заработает, а хозяин его выкинет, как использованный презерватив.
20
1
=
19
ктото 17.05.2018 10:22
Тот кто пишет эти новости и комментарии, просто они еще надеются , что-то переломить в этой ситуации.эхе, хе((((((((((
5
0
=
5
ЖЖЖ 17.05.2018 10:22
Классная фота.

Село в разрезе!
16
1
=
15
GoodWin 17.05.2018 14:36
Вся наша жизнь в разрезе
:(

Приветствую, жжж!
3
1
=
2
Когда вокруг Листвигов копали никто не возмущалси, а таких берёзовых в каждом районе по два штуки!
2
9
=
-7
Сова во-зле Олим: Когда вокруг Листвигов копали никто не возмущалси, а таких берёзовых в каждом районе по два штуки!
Ещё немного потерпеть и будут водоёмы!
3
7
=
-4
GoodWin 17.05.2018 14:37
Возмущения тоже были. Просто сейчас с размахом рытья вырос и масштаб негодования
4
1
=
3
Вот смотрю я на долину Тебы, а ещё в сороковых здесь была тайга, и вся Теба была Усть-Тебой в три избы!
2
5
=
-3
Сова во-зле Олим: Вот смотрю я на долину Тебы, а ещё в сороковых здесь была тайга, и вся Теба была Усть-Тебой в три избы!

Три века назад в Берёзово предки выжгли тайгу распахали степь и уголь возьмут и будет тихо! Уточки плавать и пенсы по берегам с удочками!
3
6
=
-3
Всё в природе меняется акромя гос-строя в РФ!
5
4
=
1
Всё пройдет и это тоже!
3
4
=
-1
ert 17.05.2018 11:07
70 лет копали всем было пох. Теперь вдруг стало абыдна, что перекопали всю область. Некуда за грибами сходить. Про здоровье вспомнили. Резко стали борцами за экологию с чего бы это вдруг? Никто не задумывался пчему именно сейчас получили это происходит.
3
17
=
-14
Витёк к ЕдРе примазался, а я то думала, что он станет вождём пролётного литрориата?!
2
8
=
-6
Шереметьев 17.05.2018 11:23
ert: 70 лет копали всем было пох. Теперь вдруг стало абыдна, что перекопали всю область. Некуда за грибами сходить. Про здоровье вспомнили. Резко стали борцами за экологию с чего бы это вдруг? Никто не задумывался пчему именно сейчас получили это происходит.

Если мышление метафизическое, хоть иззадумайся.
11
1
=
10
ert 17.05.2018 13:06
Куда нам быдлу тягаться умом с графьями с их диалектическим мышлением.
2
14
=
-12
Наган 17.05.2018 11:39
Никто не задумывался пчему именно сейчас получили это происходит.
Почему?
12
0
=
12
тоня 17.05.2018 11:40
Опять рука ГосДепа мерещится? Такой массовой добычи угля открытым способом Кузбасс не видел никогда. На месте Березовского был разрез Листвянский когда-то. Он был закрыт и только в последние лет пять массово начали раскапывать снова и переименовали в Березовский. Интересно почему? Может быть потому, что после 2011 года и аварий на шахтах, губернатором был провозглашен курс на замещение шахт разрезами. И собственники массово начали рыть, под прикрытием местных органов самоуправления и самого губернатора. Без соблюдения законодательства: даже на элементарное соблюдение СЗЗ они плюют, а зачем, им же дан зеленый свет.
21
3
=
18
ert 17.05.2018 12:54
На месте Березовского разреза никаких разрезов не было. Там, где был Листвянский разрез теперь Бунгурские, Тагарышский, Камышанский, кароче там тесно. На СЗЗ никто не пилюет неправда. Не было спроса, вот и не копали. Сегодня есть спрос, цена пока растет.
2
17
=
-15
ert: На месте Березовского разреза никаких разрезов не было.

Да ладно? ))))))))))))
Было, причём несколько. Одни - заросшие, другие - наполненные водою.
В 2007 или 2008-ом начали рыть по новой. МАСШТАБНО.
10
0
=
10
тоня 17.05.2018 13:58
Был и не один, некоторые у нас помнят, как купались там.
9
1
=
8
тоня: Был и не один, некоторые у нас помнят, как купались там.

Одно из первых воспоминаний с детства, мне тогда два года было.
3
0
=
3
тоня 17.05.2018 14:02
Как это не плюёт, если жители говорят, что до жилья 200 метров всего? И Роспотребнадзор приглашали и Росприроднадзор звали для проверки СЗЗ, не едут почему-то.
13
1
=
12
ert 17.05.2018 19:31
А сколько там положено по нормативам? 500,1000. С Вами спороить бесполезно, только копать и копать. Лет через 10 эти участки на берегу водоема будут разлетаться как горячие пирожки. Шас шумят, а потом оппа, вот оно море за огородом. Кому любопытно, посмотрите на отработанные Абагурские карьеры. Живого места нету, все садоводы испохабили, хотя по закону доступ к воде должен быть беспрепятственный для всех желающих и ни каких бань в водоохранной зоне быть не должно.
0
6
=
-6
ктото 17.05.2018 14:18
Тоня, разве мог тулеев так крупно ошибиться? Он же кузбасская глыба, профессор всех наук сразу)
6
0
=
6
ert: 70 лет копали всем было пох. Теперь вдруг стало абыдна, что перекопали всю область. Некуда за грибами сходить. Про здоровье вспомнили. Резко стали борцами за экологию с чего бы это вдруг? Никто не задумывался пчему именно сейчас получили это происходит.

Элементарно. В течении 70 лет государство меняло ущерб от рытья на полную социалку - учёба, медицина, жильё и т.д - бесплатно.
А теперь - хунюшки. Вот народ и пытается требовать своё от чуваков переевших ухи...
9
0
=
9
Православный 17.05.2018 11:50
В Кузбассе копное право...пока всё не перекопают, не успокоятся...
Прекратить копать!

Как разрезы траншеи легли,
И воронки – как раны, зияют.
Обнаженные нервы Земли
Неземное страдание знают.

Она вынесет всё, переждёт,
Не записывай Землю в калеки.
Кто сказал, что Земля не поёт,
Что она замолчала навеки?!

Нет! Звенит она, стоны глуша,
Изо всех своих ран, из отдушин,
Ведь Земля – это наша душа,
Сапогами не вытоптать душу.

Кто сказал, что Земля умерла?
Нет, она затаилась на время...

ВВС
2
15
=
-13
ктото 17.05.2018 14:10
Православный ты ли это ? А знаешь , где-то читала, что церковь в России должна защищать землю от разорра, а не приспосабливаться к властям , какими бы они распрекрасными , как наша , не были.
11
0
=
11
Православный 17.05.2018 15:47
ктото: Православный ты ли это ? А знаешь , где-то читала, что церковь в России должна защищать землю от разорра, а не приспосабливаться к властям , какими бы они распрекрасными , как наша , не были.

Вы попутали Церковь с правозащитными организациями...
У Церкви Христовой другая задача - спасть бессмертные человеческие души от ада...
2
15
=
-13
Жвик 17.05.2018 15:59
а я то грешным делом думал, что
задача церкви
торговля алкоголем и табаком, без акцизов

каюсь
7
1
=
6
АЛЕКС 17.05.2018 17:50
Правик,жалко вас попье христовое,Сталин не добил!
Вот такие как вы тварье и убиваете планету,и все крысы с крестами на шеях,мечтающие о вечном!
Как говорил один человек каждому воздастся по вере его и делам его!
4
2
=
2
кол 17.05.2018 14:41
Православный: В Кузбассе копное право...пока всё не перекопают, не успокоятся...
Прекратить копать!



Как разрезы траншеи легли,
И воронки – как раны, зияют.
Обнаженные нервы Земли
Неземное страдание знают.

Она вынесет всё, переждёт,
Не записывай Землю в калеки.
Кто сказал, что Земля не поёт,
Что она замолчала навеки?!

Нет! Звенит она, стоны глуша,
Изо всех своих ран, из отдушин,
Ведь Земля – это наша душа,
Сапогами не вытоптать душу.

Кто сказал, что Земля умерла?
Нет, она затаилась на время...

ВВС


Кто сказал: «Всё сгорело дотла,
Больше в землю не бросите семя...»,
Кто сказал, что Земля умерла?
Нет, она затаилась на время...

Материнства не взять у Земли,
Не отнять, как не вычерпать моря.
Кто поверил, что Землю сожгли?
Нет, она почернела от горя.
9
0
=
9
WWWW 17.05.2018 12:10
Не умеет наша зажравшаяся власть кузнецовских "опричников" головой думать - она соображает только на уровне гениталий, ибо начались неоправданные репрессии по отношению к собственникам НТО, подписавших жалобу на имя Президента, в Генпрокуратуру и на имя ВРИО Губернатора Цивилева С.Е. на новокузнецкий беспредел.
Готовлю жалобу в прокуратуру города на откровенные нарушения норм закона со стороны кузнецовских "опричников".

Власть и малый бизнес (+3)
В администрации города Новокузнецка началось совещание по нестационарным торговым объектам.

Разговор непростой.

Владельцы объектов прислали обличительное письмо с обвинением местных властей в препятствовании бизнесу, коррупции и создании невыносимых условий.

Сергей Кузнецов процитировал его с начала до конца (на это ушло более 40 минут), с ремарками подчинённым (подготовить справку, обратиться в прокуратуру, дать объявление).
(Само письмо, адресованное президенту России В. В. Путину и врио губернатора С. Е. Цивилеву, размещено ниже).
http://kuzpress.ru/city/16-05-2018/60180.html
10
2
=
8
ert 17.05.2018 12:40
Да вчера еще обсосали эту тему со всех сторон. Результаты есть? Где посадки корупционеров? Олегыч, по теме хоть один вопрос был решен?
1
18
=
-17
WWWWWW 18.05.2018 06:16
Обсосали, говоришь...
Ла-ла-ла, ла-ла-ла - хорошо НА-СА-СА-ЛА, ла-ла, ла-ла-ла-ла-ла!!!
Енерал шуточно-постельных войск путинской кодлы жуликов и воров...
https://zen.yandex.ru/media/etc/pochemu-zamestitel-shoigu-poluchila-zvanie-generala-v-40-let-no-nikogda-ne-byla-v-armii-5af99496a936f497ded9a4eb
3
1
=
2
Папа 17.05.2018 12:50
Если честно посчитать стоимость угробленной земли, то НИЧЕМ нельзя оправдать это варварство.
19
0
=
19
UVG 17.05.2018 13:28
Папа: Если честно посчитать стоимость угробленной земли, то НИЧЕМ нельзя оправдать это варварство.

Возражу: угробление земли вообще стоимости не имеет.
17
1
=
16
ктото 17.05.2018 13:57
Если посмотреть на эти фото , а лучше поездить по местам угробления природы в новокузнецком , прокопьевском районах, воочию можно представить , что в ВОВ победили фашисты и без сомнения они бы так осваивали Сибирь. Беспредел.
11
0
=
11
uttkin 17.05.2018 14:10
Не может быть! Через 20-30 лет отвалы зарастут, карьеры заполнятся водой...
1
7
=
-6
Дихлофос 17.05.2018 14:12
А с офшорами, что станет с офшорами?
6
3
=
3
uttkin 17.05.2018 14:14
офшоры прогорят...или их местная мафия прихватизирует...
0
5
=
-5
Папа 17.05.2018 14:33
ктото: Если посмотреть на эти фото , а лучше поездить по местам угробления природы в новокузнецком , прокопьевском районах, воочию можно представить , что в ВОВ победили фашисты и без сомнения они бы так осваивали Сибирь. Беспредел.




Зря вы так плохо о немцах думаете. Они и на чужой земле хозяйствуют практично, а уж на завоеванной никогда не стали бы насиловать её так как наши путриоты.
5
0
=
5
ктото 17.05.2018 14:42
я не о немцах, а об фашистах.
5
0
=
5
Дихлофос 17.05.2018 14:10
Интересно, чем бы сейчас занимался Вафлаер и прочие кормящиеся с разрезов, если бы их вырыли до них.
5
3
=
2
uttkin 17.05.2018 14:16
можно рыбу разводить или грибы...
0
5
=
-5
uttkin 17.05.2018 14:16
...те же вертикальные сады...
0
4
=
-4
Жвик 17.05.2018 14:18
Симирамиды?
4
0
=
4
uttkin 17.05.2018 14:23
Жвик: Симирамиды?

Не! Нисходящие сады...
2
2
=
0
Жвик 17.05.2018 14:25
нисходящие на нет?
3
0
=
3
uttkin 17.05.2018 14:27
Жвик: нисходящие на нет?

нисходящие на дно! На дне можно скамейки поставить...
0
3
=
-3
Жвик 17.05.2018 14:29
а ноги не будут мокнуть?
7
0
=
7
uttkin 17.05.2018 14:31
тогда плавучие скамейки...красота будет неописуемая...рыбки плавают, лягушки квакают, кувшинки цветут...
3
1
=
2
Жвик 17.05.2018 14:32
а утки будут, Уткин?
6
0
=
6
uttkin 17.05.2018 14:33
утки будут!!!
1
2
=
-1
Жвик 17.05.2018 14:35
Слава КПРФ!!!
6
0
=
6
Жвик 17.05.2018 14:27
а может на разрезах
хорошо картоха расти будет-
сорта ТУЛЕЕВСКАЯ?
5
0
=
5
uttkin 17.05.2018 14:29
если отдать заброшенные разрезы дачникам, то и картошка Тулеевская у них будет расти, и малина, и крыжовник...
1
3
=
-2
Жвик 17.05.2018 14:31
дачникам нельзя, а вдруг
там под углем еще чени-будь есть-
а Геолог?
6
0
=
6
uttkin 17.05.2018 14:32
...под углем в Кузбассе может быть только уголь...еще глубже - газ, еще глубже - нефть...еще глубже - только АД!!!
3
1
=
2
Жвик 17.05.2018 14:34
УЖОСС
а правик в курсе?
9
0
=
9
кол 17.05.2018 14:44
uttkin: ...под углем в Кузбассе может быть только уголь...еще глубже - газ, еще глубже - нефть...еще глубже - только АД!!!

А может водород?
5
0
=
5
WWWWWW 17.05.2018 16:43
uttkin: ...под углем в Кузбассе может быть только уголь...еще глубже - газ, еще глубже - нефть...еще глубже - только АД!!!

5
1
=
4
тоня 17.05.2018 14:44
uttkin: если отдать заброшенные разрезы дачникам, то и картошка Тулеевская у них будет расти, и малина, и крыжовник...

Вам с Васей отдадим. И чтоб через год всё обсеменилось!
10
2
=
8
uttkin 17.05.2018 15:03
тоня:
uttkin: если отдать заброшенные разрезы дачникам, то и картошка Тулеевская у них будет расти, и малина, и крыжовник...

Вам с Васей отдадим. И чтоб через год всё обсеменилось!

Какая ты быстрая, тоня! А дороги, а электричество, а чернозем, а семена - их ведь тонны понадобятся...а домики...
0
3
=
-3
uttkin 17.05.2018 15:04
Природа бесплатно все исправит...
0
4
=
-4
Жвик 17.05.2018 15:07
и даже уткина?
6
1
=
5
Жвик 17.05.2018 15:08
Какая ты быстрая, тоня!

..так, бабий век -короток...
4
2
=
2
Жвик 17.05.2018 14:49
Ихтиандры туевы жили бы на дне разрезов.
3
1
=
2
Дихлофос 17.05.2018 14:12
Уверен, в недалеком будущем в геологии появится термин - Тулеевские язвы.
9
1
=
8
Жвик 17.05.2018 14:16
..а сколько новых терминов, ожидает медицину..
9
0
=
9
uttkin 17.05.2018 14:18
вы еще не видели уральские язвы...горы Магнитной ведь уже нет, одна яма осталась...
3
1
=
2
Жвик 17.05.2018 14:24
точно, в магнитку уже руду с Казахстана возят..
4
0
=
4
GoodWin 17.05.2018 14:31
М-да... Картина Репина "Приплыли"
5
0
=
5
GoodWin 17.05.2018 14:32
Неужели власти сами не видят, как разрезы убивают землю?
7
0
=
7
кол 17.05.2018 14:47
GoodWin: Неужели власти сами не видят, как разрезы убивают землю?

Понты дороже денег, золота. Понтихрист, неизлечим.
8
0
=
8
тоня 17.05.2018 15:59
Для ёпта. Черным помечен разрез Березовский, красным - маленькие разрезики затопленные когда-то и АПсемененные. Подробнее в Google Earth.
14
1
=
13
wayfarer_r 17.05.2018 16:50
тоня: Для ёпта. Черным помечен разрез Березовский, красным - маленькие разрезики затопленные когда-то и АПсемененные. Подробнее в Google Earth.

Тоня, а вот теперь задайтесь вопросом - маленькие разрезики, значит, были рядом с селом очень давно и находились от села довольно близко. И получается, что там, на разрезах, взрывали, пылили, шумели - еще тогда, давно.
0
10
=
-10
Жвик 17.05.2018 16:56
а сколько сидеть за убийство фуеплета?
а то от тошниловки сдохнешь, этот вайфай читая

надо не читать, чем грех брать.
4
0
=
4
wayfarer_r:
тоня: Для ёпта. Черным помечен разрез Березовский, красным - маленькие разрезики затопленные когда-то и АПсемененные. Подробнее в Google Earth.


Тоня, а вот теперь задайтесь вопросом - маленькие разрезики, значит, были рядом с селом очень давно и находились от села довольно близко. И получается, что там, на разрезах, взрывали, пылили, шумели - еще тогда, давно.

Вот тогда Советская власть и пошла навстречу людям, не стала тиранить собственный народ.
Переместили разрезы от жилых поселений.
6
0
=
6
ert 17.05.2018 17:54
для тонны
1
7
=
-6
Жвик 17.05.2018 17:59

ert 17.05.2018 17:54
для тонны

чертей , черт побьерии
1
0
=
1
АЛЕКС 17.05.2018 18:18
А это для ч ерта!
5
1
=
4
ert 17.05.2018 18:45
Все мы временные на этой земле. Кто этот господин, оценивающий уровень интеллекта наших бюрократов?
0
7
=
-7
veranvkz 17.05.2018 23:06
Академик .Это имя не знают только ни разу не грамотные граждане.
4
0
=
4
WWWWWW 18.05.2018 06:13
ert: Все мы временные на этой земле. Кто этот господин, оценивающий уровень интеллекта наших бюрократов?

Для Чорта:
2
0
=
2
кол 17.05.2018 16:34
Опять ДВОРЯНЕ, опять КРЕСТЬЯНЕ: Среда Советов Василия Мельниченко.
https://www.youtube.com/watch?v=uzX3pK50iNs
5
0
=
5
Крысюк 18.05.2018 01:30
Офигительные виды
2
0
=
2
Лом 18.05.2018 17:04
Зарыть бы Тулеева тут
1
0
=
1
Лом 18.05.2018 17:04
Уроды
0
0
=
0
мимоходенко 19.05.2018 07:37
Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово
надо сравнивать с исторической фразой
"Овцы съели людей"
Томаса Мора. Сама фраза, знаменитой «Утопии» была цветистее и метафоричней. Он писал: «О овцы, такие ручные и неприхотливые в еде. Они становятся настолько жадными и необузданными, что они поглощают самих людей, опустошают и делают безлюдными поля, дома и города». С городами Томас Мор, очевидно, погорячился, имея в виду, скорее всего, деревни. ?
А суть его печального высказывания в том, что в 16 веке Англия стала делать исключительно хорошую шерсть. Казалось бы, что в этом хорошего? Работая на ручных прялках, чесалках и прочих нехитрых ручных станках, станках, рабочие всю жизнь сидели на какой-нибудь одной и той же операции, которую выполняли на удивление качественно. Английское сукно из овечьей шерсти (которое со временем станет знаменитой тканью под названием ДЖЕРСИ тоже знаменитой на весь мир) пользовалось огромной популярностью. И Европа охотно закупала все больше и больше шерсти, на радость владельцам ткацких фабрик. Сукна требовалось все больше и больше и… догадываетесь, что было дальше? Овечьей шерсти стало не хватать. Как, собственно, и самих овец. Их стали усиленно разводить, понадобились пастбища, вот их и стали делать на месте бывших полей. Для этого те помещичьи земли, которые землевладельцы сдавали крестьянам, были у крестьян срочно отобраны, крестьяне целыми деревнями изгонялись в никуда — чаще всего, в тот же город, на ткацкую фабрику, производить больше сукна, из шерсти, состриженной все с большего количества овец, пасущихся на все более обширных пастбищах. (С)
Надо заменить "добрую старую Англию" 16-18 веков на нынешний тулеевский "бобрый" Кузбасс, овец на разрезы и становится понятно, что Т.Мор не горячился, когда писал и о городах тоже. Он нас, нынешних имелл ввиду и предупреждал об опасности.
Великого Т.Мора помнять вот уже более 500 лет. А кто вспомнит тулеева? Жалкие прихвостник, коих и здесь на сайте несколько штук откровенно видится. Так и про Кузбасс забудут, если этот гнойник теперь не вскроют. А как же жители? Так ведь "Спасение утопающих дело рук самих утопающих", правда спасаются больше, как говориться "ногами". И ведь язык не повернется кого то упрекнуть в таком решении.
0
0
=
0
Шереметьев 21.05.2018 00:23
мимоходенко: Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово
надо сравнивать с исторической фразой
"Овцы съели людей"
Томаса Мора. Сама фраза, знаменитой «Утопии» была цветистее и метафоричней. Он писал: «О овцы, такие ручные и неприхотливые в еде. Они становятся настолько жадными и необузданными, что они поглощают самих людей, опустошают и делают безлюдными поля, дома и города». С городами Томас Мор, очевидно, погорячился, имея в виду, скорее всего, деревни. ?
А суть его печального высказывания в том, что в 16 веке Англия стала делать исключительно хорошую шерсть. Казалось бы, что в этом хорошего? Работая на ручных прялках, чесалках и прочих нехитрых ручных станках, станках, рабочие всю жизнь сидели на какой-нибудь одной и той же операции, которую выполняли на удивление качественно. Английское сукно из овечьей шерсти (которое со временем станет знаменитой тканью под названием ДЖЕРСИ тоже знаменитой на весь мир) пользовалось огромной популярностью. И Европа охотно закупала все больше и больше шерсти, на радость владельцам ткацких фабрик. Сукна требовалось все больше и больше и… догадываетесь, что было дальше? Овечьей шерсти стало не хватать. Как, собственно, и самих овец. Их стали усиленно разводить, понадобились пастбища, вот их и стали делать на месте бывших полей. Для этого те помещичьи земли, которые землевладельцы сдавали крестьянам, были у крестьян срочно отобраны, крестьяне целыми деревнями изгонялись в никуда — чаще всего, в тот же город, на ткацкую фабрику, производить больше сукна, из шерсти, состриженной все с большего количества овец, пасущихся на все более обширных пастбищах. (С)
Надо заменить "добрую старую Англию" 16-18 веков на нынешний тулеевский "бобрый" Кузбасс, овец на разрезы и становится понятно, что Т.Мор не горячился, когда писал и о городах тоже. Он нас, нынешних имелл ввиду и предупреждал об опасности.
Великого Т.Мора помнять вот уже более 500 лет. А кто вспомнит тулеева? Жалкие прихвостник, коих и здесь на сайте несколько штук откровенно видится. Так и про Кузбасс забудут, если этот гнойник теперь не вскроют. А как же жители? Так ведь "Спасение утопающих дело рук самих утопающих", правда спасаются больше, как говориться "ногами". И ведь язык не повернется кого то упрекнуть в таком решении.

Проклятье частной собственности.
1
0
=
1
Nicolas P 21.05.2018 13:55
УГОЛЬНО-КУЗБАССКИЙ БЕСПРЕДЕЛ!
0
0
=
0