#
#
Просмотров: 814
Тема дня

Что думают "за жизнь" обычные украинцы?

Picture

"Смелая киевлянка" поделилась своими мыслями. Обсудить ее мнение предлагает гость портала КузПресс Седьмой спутник.

Просмотров: 9915
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121689
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

Murka 13-12-2018 13:03

Наган 13-12-2018 12:59

Русин 13-12-2018 12:49

me1 13-12-2018 12:38

ктото 13-12-2018 12:21

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
smesh
добавить на Яндекс
На Кирова, 99 машины угробили саженцы

И снова о здравомыслии…

Гость портала КузПресс Галина сообщает о ситуации на Кирова, 99.

11.02.2017 была опубликована статья "Новокузнецк испытывает "голод" в здравомыслящих людях", где сообщалось о том, как Администрация Центрального района в очередной раз губила деревья за домом №99 по улице Кирова.

После этого Администрация Центрального района и УДКХ и Б полтора года рядились между собой, кто должен благоустроить территорию вдоль дороги – ни бордюра, ни ограждения нет, посадки то выкапываются, то вытаптываются.

И вот, 28 сентября этого года нам в очередной раз восстановили деревья в "кармане", где они были вырыты. Мы просили сразу защитить посадки. Нам обещали в письменном виде. Но сразу этого не сделали. В зону зеленых насаждений стали въезжать машины (см. фото).

4 октября часть саженцев с корнем была выдрана, а часть вытоптана автомашинами. И только после этого чиновники бросили старые бордюры. И как бросили! (фото – без комментариев).

Все номера машин известны полиции, которая занимается этим вопросом с этой же даты (с 4 октября). Полиция установила "варваров" по номерам машин и передала в Администрацию Центрального района.

А там не знают, какие меры принять.
Ждем результатов.
Почему бы не обязать виновных весной посадить деревья?

Вот так завершился год экологии, в нашем случае – год борьбы с экологией.

Три года Администрация Центрального района не может выполнить свой долг перед жителями дома – восстановить незаконно вырубленные деревья, несмотря на все предписания природоохранной прокуратуры.

Галина Горбатюк



17.12.2017
Просмотров: 3493 | Комментариев: 14
нехитрая лиса 17.12.2017 08:15
а почему бы не сделать там стоянку для машин?
3
5
=
-2
КОТИК 17.12.2017 09:33
Так там лично Заместитель Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству Буцук Евгений Вениаминович контролирует - его тема.
С начало предлагал автостоянку, потом сквер "Имени Буцука" - местно чтимая достопримечательность, потом видимо решил объединить.
4
1
=
3
КОТИК 17.12.2017 09:38
Нашёл где Буцук обещает автостоянку:
http://kuzpress.ru/society/21-09-2014/34696.html
3
0
=
3
Kotafey 17.12.2017 11:50
Почему бы не обязать виновных весной посадить деревья?

Такого варианта ни одним кодексом не предусмотренно...максимум это могут присудить "восстановить" и "возместить"... а как не расписывается...
0
3
=
-3
SBPopov 17.12.2017 12:06
Kotafey: Почему бы не обязать виновных весной посадить деревья?

Такого варианта ни одним кодексом не предусмотренно...максимум это могут присудить "восстановить" и "возместить"... а как не расписывается...


Котафей, читайте внимательнее, Галина призывает не к "Кодексу", а к здравомыслию
4
0
=
4
Клещ 17.12.2017 13:22
SBPopov:
Kotafey: Почему бы не обязать виновных весной посадить деревья?

Такого варианта ни одним кодексом не предусмотренно...максимум это могут присудить "восстановить" и "возместить"... а как не расписывается...


Котафей, читайте внимательнее, Галина призывает не к "Кодексу", а к здравомыслию

Кто оплатит здравомыслие? Ведь вопрос только в этом.
0
0
=
0
SBPopov 17.12.2017 16:45
Клещ:
SBPopov:
Kotafey: Почему бы не обязать виновных весной посадить деревья?

Такого варианта ни одним кодексом не предусмотренно...максимум это могут присудить "восстановить" и "возместить"... а как не расписывается...


Котафей, читайте внимательнее, Галина призывает не к "Кодексу", а к здравомыслию

Кто оплатит здравомыслие? Ведь вопрос только в этом.


Думаете, разбрасывание бордюров прошло бесплатно? Да и "виновных", при наличии здравого смысла можно "попросить" посадить деревья, например
0
0
=
0
Клещ 17.12.2017 12:05
" Восстановили деревья в " кармане" ,где они были вырыты.."
А с какой целью вырыты? От нечего делать?
Вероятно,в этом месте проложены теплотрасса или водопроводы магистральные. В таких местах устраивать автостоянки не только запрещено ,но и бессмысленно.
Авария и опять приедут и всё разроют и сломают асфальт.
1
1
=
0
КОТИК 17.12.2017 12:14
Нет там ничего, даже ливнёвки нет.
Мало того - ливнёвая вода с этого сквера-парковки сбрасывается в подвал 99 дома.
6
1
=
5
Клещ 17.12.2017 13:20
КОТИК: Нет там ничего, даже ливнёвки нет.
Мало того - ливнёвая вода с этого сквера-парковки сбрасывается в подвал 99 дома.

Каким образом? Но даже если и так,то кто мешает раскидать машину асфальта вдоль фасада дома? Город этого делать не обязан. Неужели вы совсем не платите деньги на текущий ремонт? Спорная территория,скорее всего принадлежит муниципалитету,а 3-5 метров от фасада явно придомовая территория.
0
1
=
-1
КОТИК 17.12.2017 15:07
Это всё городская земля - потому там Буцук и рулит.
Посмотрите в публичной кадастровой карте.
2
0
=
2
GIGR 17.12.2017 17:31
Котик прав 100%, как владеющий ситуацией. Единственные сети там - канализация в 5 м от дома (вдоль него). Никаких посадок там не было, обводненная территория, заросшая диким тальником. Вам что, 500-ку выложить?
0
1
=
-1
Александр О 18.12.2017 12:40
Твари хватит парковаться на газонах!
0
0
=
0