#
#
Просмотров: 1724
Тема дня

Сторонников Навального "прессуют" в Новокузнецке...

Picture

... как и в других городах России

Просмотров: 7777
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 36496
Тема месяца

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Обсуждения

Alexei1950 17-10-2019 04:27

ilnikbez 17-10-2019 04:06

Norg-Norg 17-10-2019 03:54

Добрый эльф 17-10-2019 01:17

UVG 16-10-2019 22:47

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
В Кузбассе просыпаются после  зимней спячки бурые медведи

Хозяин проснулся

В Кузбассе просыпаются после зимней спячки бурые медведи.

Весна – яркая, любимая многими пора. Природа словно начинает просыпаться после долгой зимней спячки, наливаясь яркими веселыми красками. Для животных весна – очень важное время года: у кого-то начинаются брачные игры, кто-то просыпается после спячки, кто-то прилетает с юга домой…

Царь тайги – бурый медведь – просыпается после долгой зимней спячки.

В этот период года медведи очень уязвимыми и агрессивны – их организм ослаблен многонедельной "диетой" и весна для них – время своеобразного завтрака. В пищу медведю идут различные насекомые, ящерицы, "перезимовавшими" ягодами. При этом в лесу можно встретить характерные следы пребывания здесь проснувшегося косолапого – разоренные пни, муравейники и т. д. Кроме того, вскоре после пробуждения у медведя начинается линька.

По информации заповедника "Кузнецкий Алатау"


18.03.2019
Просмотров: 1178 | Комментариев: 14
Папа 18.03.2019 09:14
В это время года человеку в лесу чего делать?
0
0
=
0
ilnikbez 18.03.2019 09:24
Валежник.
2
0
=
2
Murka 18.03.2019 09:42
Надо депутатов за валежником отправить, сплошные плюсы и польза
4
0
=
4
uttkin 18.03.2019 10:34
Папа: В это время года человеку в лесу чего делать?

Мы, геологи и топографы, на лыжах теодолитные ходы прорубали и скважины привязывали к топопунктам...мы сами были голодные, но с карабинами...мишки чуяли запах сгоревшего пороха и обходили нас стороной...хорошо, что у нас тушенка водилась...из стратегических запасов 25-летней давности...тушенка была как свежая, но в сгущенке болтался постоянно кристалл сахара...был чудесным...но недолго...
0
0
=
0
Сморкач 18.03.2019 10:29
ну, за касматого!
1
1
=
0
uttkin 18.03.2019 10:35
Сморкач: ну, за касматого!

ну уж нет! умерла, так умерла!
1
0
=
1
uttkin 18.03.2019 10:36
...встретился бы ты с ним нос в нос...был бы не только сморкач...
3
0
=
3
uttkin 18.03.2019 10:53
...вот! Один уже плюсанул...значит, уже встречался...
1
0
=
1
uttkin 18.03.2019 10:56
как рассказывал мой приятель-шорец...занимаю позицию на скале сверху подальше от медведя...стреляю...так он скачет так, что мог бы меня сразу достать, сидел бы я чуть ниже на скале...вторым выстрелом добил его...а мог бы и не добить...
1
0
=
1
uttkin 18.03.2019 11:00
...в голову стрелять даже из карабина бесполезно...у него лобовая кость скошена под таким же углом, как в новейшем российском танке...все пули отскакивают...а мозг у медведя такой маленький, ну как у Витька из Осинников, чтобы в него попасть, потрудиться надо...
2
1
=
1
uttkin 18.03.2019 11:01
...но в тоже время такой развитый - Хозяин Тайги, однако!
1
0
=
1
uttkin 18.03.2019 11:32
а здесь могло быть много минусов...стесняются, однако?
1
1
=
0
Сморкач 18.03.2019 15:14
uttkin: ...встретился бы ты с ним нос в нос...был бы не только сморкач...

Че мне там делать я медведа вижу только на этикетке от водки.
1
0
=
1
АПМ 18.03.2019 11:15
А белые не впадают в спячку...только медведицы спят, когда выкармливают медвежат...помню мультик про Умку...
хорошие были мультики советские-то...
Трогательная "Колыбельная медведицы -Умка"
https://www.youtube.com/watch?v=8KwH5uEkg64
2
2
=
0