#
#
Просмотров: 2372
Тема дня

Сколько заводов в России построил Путин?

Picture

За 17 лет нынешней власти в России не построен ни один новый завод.

Просмотров: 8682
Тема недели

Найден. Погиб...

Picture

"Трушин Николай Васильевич найден, погиб.

Просмотров: 20744
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Пожарные призвали новокузнечан очистить лес от мусора

Объединить усилия

В Новокузнецке пройдет Всероссийская акция "Чистый лес - территория без огня".

Во исполнение указа президента России "О проведении в Российской Федера-ции Года экологии" Сибирским региональным центром МЧС России инициирована широкомасштабная межведомственная акция "Чистый лес – территория без огня".

Акция преследует две цели – поддержание чистой и безопасной экологической среды; усиление мер по защите населённых пунктов и объектов от угрозы природного пожара.

Главная задача акции – объединить силы МЧС России с органами власти в субъектах и осуществить более качественную подготовку населённых пунктов к сезону природных пожаров. Запланированный комплекс экологических и превентивных мероприятий, направлен на конкретную работу как в лесных массивах, находящихся в пятикилометровой зоне от жилья, так и в населённых пунктах, и на прилегающих территориях.

Совместно с сотрудниками МЧС России в акции примут участие федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации и старосты населённых пунктов.

Участниками акции будет организована работа по очистке площадей от мусора, сухо-стоя и отходов, пройдет проверка систем оповещения, разъяснительная работа со всеми категориями населения, тренировка муниципальных служб и межведомственных профилактических групп для более оперативного и предметного взаимодействия в опасный период, подготовка пожарных наблюдательных постов и патрулирование лесов для выявления незаконных вырубок и другие работы.

На севере области акция уже стартовала с 10 апреля. За первые несколько дней ее проведения от сухой растительности и мусора очищено 6,5 тысяч квадратных метров и около 30 километров просек и противопожарных разрывов.

Новокузнецкий городской округ и Новокузнецкий муниципальный район присоединится к межведомственной акции на втором этапе, который будет проведен на юге области с 24 по 30 апреля. К участию в ней привлекаются региональные и федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации, старосты населенных пунктов, журналисты.

Пожарная охрана Новокузнецка обращается к жителям города и муниципального рай-она с просьбой принять активное участие в акции "Чистый лес – территория без огня" и обезопасить свое жилье и населенные пункты от природных пожаров!

Источник: Управление МЧС РФ по Кемеровской области
18.04.2017
Просмотров: 1038 | Комментариев: 50
FSS 18.04.2017 09:15
Как же задолбали они своими акциями, тысячи людей ежедневно ходят на работу, добросовестно выполняют свои обязанности, так, что этого даже никто не замечает, потому что порядок, потому что отлажено и только у державников все акции, операции, планы, дорожные карты, а на выходе, только вонь от выпускаемых газов.
4
1
=
3
FSS 18.04.2017 09:20
Кузнецову нужно провозгласить год транспортной карты Новокузнецка, тоже организовать акции, заседания, совещания, устроить конкурс на дизайн карты, все это как-то приурочить к 400-летию, где нибудь шариков навесить, ленточку разрезать, а в финале придти к выводу, что лучшая транспортная карта - это скандинавская палка и общественный транспорт нам вовсе не нужен, даешь ПитерАвто и повышение тарифов в три раза!
4
1
=
3
Чалдон 18.04.2017 09:23
Сирожа - фонтанирующая ИБД со пшиком.
3
1
=
2
Чалдон 18.04.2017 09:21
Отмороженные от безнаказанности азиат и его баскаки и так бюджетников бесконечными
"субботниками" задолбали, так теперь ещё и в леса и лесополосы народ погонят?
2
1
=
1
Хиус 18.04.2017 09:52
Практически 100% лесных пожаров происходит по вине человека. От удара молнии и от стеклянного осколка подсвеченного солнцем, редкость почти фантастическая.
3
0
=
3
Пригородный лес - нечто ужасное. Стихийная свалка вдоль просёлочных дорог и тропок. Тут всё: от бетона до пищевых отходов.
Встречались груды, состоящие из мусора, подлежащего особой утилизации - старые ТВ-кинескопы, рутные лампы и т.п.
Город сам грязен сверх меры и ещё округу грязнит.
4
2
=
2
Хиус 18.04.2017 11:27
В Германии под Дортмундом есть лесной массив, Шварцвальд, в поперечнике примерно 30 км. Для немцев очень прилично.
Весь лес(в основном сосняк и бук ) через каждые 200 метров, квадратно-гнездовым )))образом , рассечен просеками, посыпанными щебнем. На углу каждого квадрата 200х200 метров торчит из земли гидрант. Есть расчищенные площадки с антивандальными турниками, брусьями, кольцами и местом для разведения костра. Дрова покупать у лесника.
Есть охотничьи вышки, посадки кукурузы для подкормки зверья соток по 5. Вдоль дорог чистота. А лес замусорен естественно упавшими ветками. Павшие и спелые(предварительно лесник на уровне человеческого роста делает на коре из баллончика красное кольцо) деревья, отрубив сучки, убирают, а сучки нет. Говорят, что лес должен жить естественной жизнью.. Олени пасутся прямо возле дорог, не боятся людей. Когда я свистнул, мне сделали замечание -"низзя!".
А вот как брёвна вытаскивают из чащи не видел. Следов нет и брёвна исчезли.
1
0
=
1
Хиус:
А вот как брёвна вытаскивают из чащи не видел. Следов нет и брёвна исчезли.

Бобры, как и большинство грызунов - ночные животные. На них, по ночам, и вывозят...
2
0
=
2
Хиус 18.04.2017 12:13
)))))))))
1
0
=
1
Православный 18.04.2017 11:58
я бы в таком "лесу" с тоски удавился...
1
2
=
-1
Хиус 18.04.2017 12:17
Определённо, после нашей вольницы, там другие ощущения.
Но буки, красавцы.
2
0
=
2
Нормальный лес. Был на Оби, за Вороново. Территория бывшего заказника... спецефично, в сосновом лесу, как в парке... Красиво, брусничник добрый там был, грибов много (белый попался только один), можжевельника много...
2
0
=
2
Седьмой спутник: Пригородный лес - нечто ужасное. Стихийная свалка вдоль просёлочных дорог и тропок. Тут всё: от бетона до пищевых отходов.
Встречались груды, состоящие из мусора, подлежащего особой утилизации - старые ТВ-кинескопы, рутные лампы и т.п.
Город сам грязен сверх меры и ещё округу грязнит.

Это Пригородный лес Щеглов, а в Кузне ни одного окурка, ни одной бутылки из-под коньяка не увидишь под кустом!
0
1
=
-1
Православный 18.04.2017 11:48
Сова во-зле Олимпа:
Седьмой спутник: Пригородный лес - нечто ужасное. Стихийная свалка вдоль просёлочных дорог и тропок. Тут всё: от бетона до пищевых отходов.
Встречались груды, состоящие из мусора, подлежащего особой утилизации - старые ТВ-кинескопы, рутные лампы и т.п.
Город сам грязен сверх меры и ещё округу грязнит.

Это Пригородный лес Щеглов, а в Кузне ни одного окурка, ни одной бутылки из-под коньяка не увидишь под кустом!


Что мы делаем с этой красотой

Один из гостей сайта прислал вчера вечером это письмо и фото. Представляем их вашему вниманию.
"Здравствуйте, Кузпресс!
Хотел бы поделиться с вами краткой фото- зарисовкой с сегодняшней загородной прогулки. Чтобы люди увидели - какая красивая природа у нас, несмотря на промышленную деятельность и вместе с тем увидели, что мы делаем с этой красотой…
Да, именно мы! На фото бытовой, а не промышленный мусор, которым мы бессовестно уничтожаем природу.
Может быть, руководство Новокузнецкого района увидит эти фото и примет меры, иначе вся природа справа от дороги Ильинка-Шорохово прекратится в одну дымящуюся свалку.
А наша народная душа в эту, найденную там же "черную" куклу...
С уважением,
Митрофанов А.П."

http://kuzpress.ru/ecology/12-07-2013/28211.html
0
3
=
-3
lin 2014 18.04.2017 10:41
Фрида(она же мер) - вырубить лес, заасфальтировать трамвайные пути, а затем ФРИДУ-МЕРА В ТУРМУ.
1
0
=
1
Папа 18.04.2017 10:49
Соглашусь (редкий случай) с щегловцем, ужас что творится.
Уроды выкидывают мусор прямо из окна машины.

Понятно(привыкли) такое в городе.
Но вот все чаще стал наблюдать это свинство и на горных торопах и прочих труднодоступных местах, прямо глаз режет.
5
0
=
5
SBPopov 18.04.2017 11:11
Папа: Соглашусь (редкий случай) с щегловцем


у большинства людей общего гораздо больше. Но разъединяет обычно что-то типа, с какого конца яйцо разбивать
4
0
=
4
Православный 18.04.2017 11:56
SBPopov:
Папа: Соглашусь (редкий случай) с щегловцем


у большинства людей общего гораздо больше. Но разъединяет обычно что-то типа, с какого конца яйцо разбивать

у технарей проблем с яйцами нет...
0
3
=
-3
SBPopov 18.04.2017 19:00
Православный:
SBPopov:
Папа: Соглашусь (редкий случай) с щегловцем


у большинства людей общего гораздо больше. Но разъединяет обычно что-то типа, с какого конца яйцо разбивать

у технарей проблем с яйцами нет...


за всех технарей не поручусь, но кого знаю, у них в порядке с яйцами
1
0
=
1
Чалдон 18.04.2017 12:03
Наказывать надо нелюдей, тогда, глядишь, и людьми станут.
В деле поиска и наказания гадящих природу недочеловеков государство обязано всячески поощрять сотрудничество народа с полицией, выдавать информаторам серьёзные премии, деньги на которые заплатят в виде штрафов сами же наказанные недочеловеки. Местные деревенские с удовольсвием сдадут гадящих природу соседей, там всё на виду, а горожане снимут на фотокамеры телефонов. Я на дачном участке принципиально мусор никуда за пределы участка не сваливаю, жгу на месте. И вижу, как местная быдлота вывозит тачкми хлам за край деревни и сваливает в кучи, говорил им, "что творите?", бесполезно, скот понимает только наказания.
1
2
=
-1
Вот ещё один адепт полицейского государства.
Коли ты такой стукач по природе, пойди и донеси на себя, что сидишь в сети в рабочее время, используя казённый трафик. И пусть тебя накажут подметанием улиц.
0
2
=
-2
Чалдон 18.04.2017 12:59
Сперва ты из "консультантов" АКО уволься и перестань за бюджетный счёт мозги людям травить.
1
0
=
1
У тебя они отравлены изначально.
Запомни слова Сергея Довлатова о таких, как ты: Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И всё же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?
2
3
=
-1
Чалдон 18.04.2017 13:27
Ты, Васисуалий, - пример выращенного Совком уголовного сознания, запрещающего гражданам сотрудничать с полицией. Конечно же, ворью, грабителям не нравится, если свидетели на них донесут полиции. Но коль ты сам прислужник воров, ты сам всячески клевещешь на добропорядочных граждан.

Твой Довлатов и ты врёте оба. Зачинщиком политических доносов в СССР, как и массового политичекого террора, были не граждане, а государство. В царской России ничего подобного не было, хотя народ жил тот же.
2
2
=
0
И в старой и новой России самый подлый и презираемый сорт людей - предатели и доносчики. "Доносчику - первый кнут", так говорили.
Если по-русски, то в глаза сказать подлецу, что он творит безобразие, а не тихушничать, не стучать, не звонить в полицию.

Ты явно из хохлов. "Три хохла - партизанский отряд с двумя предателями". По сей день в этой подлой психологии живёте. Бандеровцы.
0
3
=
-3
Песня про стукача

В наш тесный круг не каждый попадал,
И я однажды - проклятая дата -
Его привел с собою и сказал :
"Со мною он - нальем ему, ребята!"

Он пил, как все, и был, как будто рад,
А мы - его мы встретили, как брата...
А он назавтра продал всех подряд, -
Ошибся я - простите мне, ребята!

Суда не помню - было мне невмочь,
Потом - барак холодный, как могила, -
Казалось мне - кругом сплошная ночь,
Тем более, что так оно и было.

Я сохраню хотя б остаток сил, -
Он думает - отсюда нет возврата,
Он слишком рано нас похоронил, -
Ошибся он - поверьте мне, ребята!

И день наступит - ведь ночь не на года, -
Я попрошу, когда придет расплата :
"Ведь это я привел его тогда -
И вы его отдайте мне, ребята!.."
0
4
=
-4
Чалдон 18.04.2017 17:41
Тебе как предателю кнут давно положен.

Если преступник вооружён или их несколько, маловероятно, что его/их сможет остановить обычный невооружённый мужчина, женщина или ребёнок точно
не смогут. А сообщить полиции могут все. Ты озвучил пожелания бандюганов, они очень не любят, когда об их преступлениях люди сообщают полиции.
1
0
=
1
Ты себя, скотина, перечитай - предлагаешь соседям друг на друга доносить за вознаграждение.
Ну, не сволочь ли...

2
3
=
-1
Православный 18.04.2017 18:39
Седьмой спутник: Ты себя, скотина, перечитай - предлагаешь соседям друг на друга доносить за вознаграждение.
Ну, не сволочь ли...


сволочь...да только пни чалдогомосека, а он тебе тут же задницу напоказ вывернет...стараюсь не трогать лишний раз гуано...
2
3
=
-1
Чалдон 18.04.2017 19:16
Православный:
Седьмой спутник: Ты себя, скотина, перечитай - предлагаешь соседям друг на друга доносить за вознаграждение.
Ну, не сволочь ли...


сволочь...да только пни чалдогомосека, а он тебе тут же задницу напоказ вывернет...стараюсь не трогать лишний раз гуано...

Левый гомоозабоченный, уж сколько раз твою задницу тут всенародно выворачивали, плевали и лили Божью росу в твои лживые очи, всё без толку, всё лезешь сюда и лезешь.
0
0
=
0
Вот такие суки раскрутили маховик репрессий - всю ежовщину и бериевщину, когда сын от отца стучал, а брат на брата.
НКВД-КГБ потом искусство осведомителей довело до совершенства - в каждой конторе стукач, в каждой бригаде сексот. И все доносят из самых "благородных побуждений".

В новое время вроде избавились от заразы. Но только с виду - никуда вы, клопы, не делись, только затаились на время.
2
2
=
0
Чалдон 18.04.2017 19:19
Васисуалий, в царской России ни ежовщины, ни бериевщины, ни массового террора, ни массового сексотства и стукачества не было, всё это началось, когда ваша красная банда дорвалась до власти.
0
1
=
-1
Был террор, в том числе государственный, восстания и бунты, провокаторы, осведомители, филёры - всё было.
Но не было сволочей, вроде тебя, которые всё это оправдывали
1
1
=
0
Чалдон 18.04.2017 19:53
Вот именно, в царской России сперва были народные восстания, бунты, а потом их подавление со стороны государства. Террорить мирное население ЧКой, расстрелами и ГУЛАГАМи по решению партии - изобретение большевиков.
0
1
=
-1
Ты, чмо, не переводи стрелки на большевиков. Переводит на себя, это предписываешь людям стучать за бабло.
Значит, сам стучишь, сексот.
1
2
=
-1
Чалдон 18.04.2017 20:54
Седьмой спутник: Ты, чмо, не переводи стрелки на большевиков. Переводит на себя, это предписываешь людям стучать за бабло.
Значит, сам стучишь, сексот.

Васисуалий, когда тебе дачку спалили и тротил под дверью взорвали, ты в милицию стучал?
0
0
=
0
Зачем же стучать?
Пожар видно. А взрыв слышно.

Но ты, надеюсь, глубину своего скотства сознаёшь? Или уверен, что с рук сойдёт, как обычно?

Содержательную фразу услышал на днях: люди совсем забыли, что до изобретения интернета они иногда получали в морду за свои слова.
0
0
=
0
Чалдон 18.04.2017 22:04
Задаю вопрос повторно, когда тебе дачку спалили и тротил под дверью взорвали, ты в милицию стучал?
0
0
=
0
Что за наглая скотина, этот шкраб.
0
1
=
-1
Чалдон 19.04.2017 05:09
Не более, чем ты скотина изворотливая и лживая.
2
1
=
1
Быть тебе битым, ЕРОФЕЕВ.
0
1
=
-1
Чалдон 19.04.2017 10:05
Тебя, шизо-Васик, от глюков галоперидолом вылечат.
1
0
=
1
Kotafey 18.04.2017 20:49
Чалдон: Вот именно, в царской России сперва были народные восстания, бунты, а потом их подавление со стороны государства. Террорить мирное население ЧКой, расстрелами и ГУЛАГАМи по решению партии - изобретение большевиков.


Увы... почитайте современников 19 века например Д. В. Григорович. Его повести «Деревня» (1846), «Антон Горемыка» (1847)... Вопиющая картина скотства,тупости,забитости и низменности... ужос!

Крестьян пнули из крепостного права с ограничением на землю.Землю распределяла община по количеству рабочих рук. Появились шустрые-кулаки.Как правило это те кто руководили общиная занимаясь распределением земли и давая в долг орудия труда,зерно или деньги.Вгоняя всех в кабалу. Они пестовали пьяное быдло ради "голосов" ,они натравливали прикормленных громил которые тупо кольями гоняли противников. Поэтому колхозничество и родилось,это просто аналог "обчества"-"мира".При котором никто не хотел работать,так как или отнимут,или сожгут.Только мироед мог выделиться. и его мечтали убить.

Это скотство и воспитало такое русское качество как терпение,на самом деле это пофигизм... равнодушие, понты и прочее.

Революция хотябы дала внятные социальные лифты...впрочем вскоре вернула второе крепостное право...
1
1
=
0
Чалдон 18.04.2017 20:53
Kotafey:
Революция хотябы дала внятные социальные лифты...впрочем вскоре вернула второе крепостное право...

Вот тут ты про главный большевицкий лифт не соврал.
0
0
=
0
UVG 19.04.2017 05:33
Как работает закон о недоносительстве

21.03.2017
В феврале астраханский суд вынес первый приговор за «несообщение о преступлении» по «закону Яровой». Улукбек Гуфуров признан виновным по статье 205.6 УК РФ за то, что не сообщил в органы о действиях своего знакомого. Знакомый Гуфурова Равшан Акбаров по данным ФСБ прошел подготовку в лагере для боевиков и воевал на стороне террористов, позднее был осужден за участие в вооруженном формировании, не предусмотренном законом. Команда 29 объясняет, за какие действия можно стать осужденным по той же статье.
0
0
=
0
UVG 19.04.2017 05:36
https://team29.org/news/yarovaya/
0
0
=
0
Папа 18.04.2017 19:06
Чалдон: Наказывать надо нелюдей, тогда, глядишь, и людьми станут.
В деле поиска и наказания гадящих природу недочеловеков государство обязано всячески поощрять сотрудничество народа с полицией, выдавать информаторам серьёзные премии, деньги на которые заплатят в виде штрафов сами же наказанные недочеловеки. Местные деревенские с удовольсвием сдадут гадящих природу соседей, там всё на виду, а горожане снимут на фотокамеры телефонов. Я на дачном участке принципиально мусор никуда за пределы участка не сваливаю, жгу на месте. И вижу, как местная быдлота вывозит тачкми хлам за край деревни и сваливает в кучи, говорил им, "что творите?", бесполезно, скот понимает только наказания.



Плохо, очень плохо поступают твои соседи и из за полного отсутствия даже зачатков понимания экологии в том числе.
Но вот на что хочу обратить внимание. Один жадный хозяин разреза не выполняя рекультивацию вреда наносит на четыре порядка больше чем все жители вашей деревни.
0
0
=
0
Чалдон 18.04.2017 19:20
Властя на всё плевали, и на уделанную разрезами землю, и на уделанную местными селюками.
0
0
=
0
ПАПА, вспомни, однако, что именно в разрезе на глубине 70 метров нашли твою любимую принцессу.
Надо копать. Вдруг там ещё есть?
0
2
=
-2
Русич 18.04.2017 15:23
Какой нахрен лес? С нашим мером только вылес....Да еще правик с Васей гимны поют себе и луноликим....До леса ли?
1
0
=
1