#
#
Просмотров: 693
Тема дня

Куда мы катимся?

Picture

- Только ленивый, наверное, не обратил внимание на то, что у нас практически не осталось ни крупных местных супермаркетов, ни магазинов шаговой доступности. Иногородние сети как спрут заполонили всё.

Просмотров: 6701
Тема недели

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6367
Тема месяца

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
ЕДДС по г. Новокузнецка предупреждает о заморозках

Берегитесь заморозков!

ЕДДС по г. Новокузнецка предупреждает

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 18.05.2017г.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 19-21 мая 2017 г.

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

19.05

0,-5,

при облачности до +5

+12,+17

Юго-западный

3-8, ночью местами порывы до 14,

днем до 17

Переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем по северу местами небольшой дождь. Ночью и утром местами туман

20.05

+2,+7, местами заморозки до -3

+13,+18, местами до +23

Юго-западный

6-11, днем местами порывы до 16

Ночью без осадков, днем местами небольшие дожди

21.05

+2,+7

+13,+18, местами до +23

Западный

5-10, днем местами порывы до 15

Ночью в отдельных районах небольшие дожди, днем без осадков

 

Оперативный дежурный ЕДДС
18.05.2017
Просмотров: 1022 | Комментариев: 15
Папа 18.05.2017 14:59
Зона рискованного земледелия.
1
0
=
1
burgon 18.05.2017 17:13
Да, уж. Климат мерзко-континентальный.
1
0
=
1
rammdes 18.05.2017 15:44
Ну предупредили как всегда вовремя, они уже были так то сегодня ночью.
2
0
=
2
ктото 18.05.2017 15:49
прощай смородина.
0
0
=
0
elena6442 18.05.2017 15:51
Не огородники придурки))) высадили помидоры в парники 1 мая))) И все помидор нет)) Теперь покупать будут у умных бабок, которые свои помидоры дома держут))) Ума нет, считай калека)))
1
6
=
-5
АЛЕКС 18.05.2017 17:03
Не врите Елена,у меня стоят помидоры в теплицы +20 днем,ночью +10 было.А на всякий случай стоит обогреватель!А грядки укрыты пленкой.Если дачник дурак,то и мороза не надо!
4
0
=
4
burgon 18.05.2017 17:11
В теплицу - плитку, на нее бак с водой. Включаем, водичка кипит, парИт, и будет вам счастье. Иначе какой в ней смысл, если сажать в нее помидоры после заморозков? Так и в открытый грунт можно.
0
0
=
0
Murka 18.05.2017 17:10
elena6442 18.05.2017 15:51, за чем обзываться.Заморозки могут быть и 10 июня, такое было и не раз.А весной- тут главное хорошо укрыть еще, а премудростей в этот деле много. Беда что смородина, слива, вишня цвели...
4
0
=
4
АЛЕКС 18.05.2017 17:15
Мурка насчет смародины,вишни,могут атайти.А вот слива может подмерзнуть.
1
0
=
1
Murka 18.05.2017 17:33
обогреватели, свечки, горячая вода- это для тех, у кого под боком.Дачником- им по сложнее, Погода у нас:сегодня +27, ночью 0*.... Да и приехать именно сейчас-не всегда можно Вот им надо выкручиваться на выдумки- хитрости,
2
0
=
2
арбуз 18.05.2017 19:44
Да штож такое- там пенсы аморальные, тут огородники придурки...Да вы чё, сговорились с правиком, што ли...
Парник великая вещь- поставил обогреватель, и горя нет.
Сёдня снежок в Мысках шёл-при плюс 4 градуса. Ночью было минус один. И чё будет помидорам в парнике? Вот яблоньки эт да...
1
0
=
1
Папа 18.05.2017 20:48
Наберите в паутине "солнечный вегитарий"
Сложновато конечно.


Я использую солнечную энергию.
Заполняю водой максимальное количество емкостей и расставляю по периметру теплицы. Днем водичка накапливает тепло, ночью отдает.
Элементарно просто и эффективно, получается своеобразный тепловой компенсатор. Днем не дает слишком повысить температуру и ночью польза.


П.С.
В огуречной теплице рекомендую ставить открытую посуду с большой площадью поверхности, поливать не надо.
2
0
=
2
Папа 18.05.2017 20:51
Думайте головой, спине легче.

Очень помогает мульчирование тех же помидор.
Полил один раз при высадке и все.
Потом только после начала налива плодов.
2
0
=
2
Murka 18.05.2017 22:33
Папа 18.05.2017 20:48, меня так сосед научил, благодарна ему за науку
1
0
=
1
Папа 19.05.2017 12:13
Так туристы в палатке греются у канистры с горячей водой.
0
0
=
0