#
#
Просмотров: 9098
Тема дня

Уголь Западу не нужен

Picture

"Первый звоночек властям: РЖД сокращает перевозки и увольняет 3 тыс сотрудников", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Lementuev.

Просмотров: 8803
Тема недели

Не захлебнуться в "коммуналке"

Picture

О чем говорит вчерашняя отмена проведения заседания Горсовета 25 июня?

Просмотров: 27768
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
На Кузнецкой крепости Новокузнецка прибрали Болотную цитадель

Прибрали Болотную цитадель

Убрана территория около 300 квадратных метров.

В рамках проекта “Памятнику быть! (марафон экособытий)” на территории памятника археологии, объекта культурного наследия “Болотная цитадель” состоялся субботник, организованный музеем-заповедником совместно с комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка и администрацией Кузнецкого района.

Болотная цитадель - одно из военных укреплений Кузнецка, возведенного по указу императора Павла I в конце XVIII века для защиты города. В настоящее время от нее уцелели только остатки валов юго-западного (Форштадтского) бастиона, но об этом почти никто не знает.

После уборки планируется установить информационную табличку и включить объект в маршрут новой велосипедной экскурсии “Кузнецк исторический”.

В мероприятии приняли участие Совет молодежи Новокузнецка, студенческий экологический отряд “ЭКОС”, волонтеры с АО “Кузнецкие ферросплавы”, экологический актив города. Силами волонтеров от бытового мусора, старой мебели, бутылок была убрана территория около 300 квадратных метров. Компанией “ЭкоЛэнд” на полигон отходов бесплатно принят КамАЗ мусора. Следующими этапами проекта “Памятнику быть! (марафон экособытий)”, поддержанного социальной программой “Территория РУСАЛа”, станут субботники на таких исторических объектах, как фрагмент протоки Иванцевки и река Казачка.

(По информации kuzn-krepost.ru)

18.05.2018
Просмотров: 1065 | Комментариев: 14
АЛЕКС 18.05.2018 11:46
В москвобаде тож есть Болотная!
3
1
=
2
Александр О 18.05.2018 11:54
Интересно чем в это время занимаются те, кто зарплату получает за обеспечение чистоты в данном месте? Дворник что должен собственными руками убирать, участковый который должен следить чтобы не мусорили и выписывать штрафы тем кто мусорит, глава района, старший "мент", прокурор и тд и тп? "Добровольцы" убирают - "органы" отдыхают!
3
2
=
1
Не Пушкин 18.05.2018 13:09
Александр О: Интересно чем в это время занимаются те, кто зарплату получает за обеспечение чистоты в данном месте? Дворник что должен собственными руками убирать, участковый который должен следить чтобы не мусорили и выписывать штрафы тем кто мусорит, глава района, старший "мент", прокурор и тд и тп? "Добровольцы" убирают - "органы" отдыхают!

Забыл, что ли? Чисто там где не мусорят, а не там где чисто метут.
1
0
=
1
Папа 18.05.2018 12:36
В многих провинциальных городках появилась новая статья заработка. Предприимчивые люди караулят водителей грузовиков вываливающих мусор на несанкционированных свалках (кои известны всем местным жителям кроме экополицаев), затем догоняют авто и делают водителю предложение от которого он не может отказаться. Обычно цена вопроса 10 000рублей, официальный шщтраф то в несколько раз выше.
Целиком и полностью одобряю инициативу, ибо бездельники в госструктурах мышей не ловят.
7
0
=
7
Александр О 18.05.2018 12:38
Нормальная тема - буду караулить абушки в дальнем куйбышево.
3
0
=
3
АЛЕКС 18.05.2018 12:52
Кстати!Саня,кузя обещал бобло,кто найдет источник загрязнение абушки!
Так что дерзай!
2
0
=
2
Жвик 18.05.2018 12:55
поздно, он уже сам нашел.
3
0
=
3
Kotafey 18.05.2018 15:09
Папа не рассказал сколько таких умников прикопали на этих свалках...бесплатно...т.е. даром. Автомат сначала купи напарнику а себе бронежилет.
4
0
=
4
Папа 18.05.2018 17:35
Kotafey: Папа не рассказал сколько таких умников прикопали на этих свалках...бесплатно...т.е. даром. Автомат сначала купи напарнику а себе бронежилет.




Лучше фотоаппарат.
2
0
=
2
Клещ 18.05.2018 14:11
Господин лаврик поступил как настоящий патриот города.
Принял целый Камаз с мусором БЕСПЛАТНО!
Медаль,как минимум,должна украсить грудь альтруиста.
1
0
=
1
Клещ: Господин лаврик поступил как настоящий патриот города.
Принял целый Камаз с мусором БЕСПЛАТНО!
Медаль,как минимум,должна украсить грудь альтруиста.

Приму бесплатно машину дров, бочку бензина и 1000 киловатт электричества!
2
0
=
2
Клещ: Господин лаврик поступил как настоящий патриот города.
Принял целый Камаз с мусором БЕСПЛАТНО!
Медаль,как минимум,должна украсить грудь альтруиста.

Приму бесплатно машину дров, бочку бензина и 1000 киловатт электричества!
2
0
=
2
Сова во-зле Олим:
Клещ: Господин лаврик поступил как настоящий патриот города.
Принял целый Камаз с мусором БЕСПЛАТНО!
Медаль,как минимум,должна украсить грудь альтруиста.

Приму бесплатно машину дров, бочку бензина и 1000 киловатт электричества!

Так как реклама продублировалась, приму в двойном размере!
2
1
=
1
Murka 18.05.2018 14:38
девки тяжелые мешки закидывают?! Ну,балдю просто)))
0
0
=
0