#
#
Просмотров: 4300
Тема дня

Новые грани. Почему люди бегут из Новокузнецка?

Picture

Мы представляем первую конкурсную работу - от юной журналистки Елизаветы Эберт

Просмотров: 63526
Тема недели

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Просмотров: 34910
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Обсуждения

кол 07-12-2019 15:54

Lementuev 07-12-2019 15:30

сам я не местный 07-12-2019 15:01

Язва+ 07-12-2019 14:47

тоня 07-12-2019 14:45

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
ТАЛТЭК построил дом для переселения жителей в Киселевске

ТАЛТЭК построил дом...

...для переселения жителей в Киселёвске.

Обсудить тему предложил гость портала КузПресс АПМ.

"В прошлом году Группа компаний ТАЛТЭК первой предложила новое решение по вопросу переселения людей, проживающих недалеко от угледобывающих предприятий – запланировала строительство жилого квартала в экологически чистом районе города Киселевска.

В пятницу ключи от 45 квартир получили жильцы первого дома. Пятиэтажный дом построенный из уникальной серии железобетона, сохраняющего тепло в сибирские морозы и обеспечивающего сейсмоустойчивость до 8 баллов полностью готов к проживанию. В шаговой доступности расположены школа, детские сады, поликлиника, магазины, торговый центр.

Новые собственники, проживавшие ранее в частном секторе недалеко от угледобывающих предприятий Группы, въехали в современное качественное жилье с комфортными планировками квартир и мест общего пользования, с высокими потолками и отделкой "под ключ".

Генеральным подрядчиком выступила компания "СДС-Строй".

"Строительство нового квартала с благоустроенной территорией и необходимой инфраструктурой в рамках социального проекта ГК ТАЛТЭК "Комфортная среда – новое качество жизни" будет способствовать дальнейшему развитию общественного пространства района Красный камень и города в целом, – отметили в компании. – На реализацию данного проекта на данный момент нами направлено более 100 млн. рублей. Помимо этого, в текущем году в Киселевске компанией открыта скейт-площадка, посажен сиреневый сад, осуществлен капитальный ремонт загородного оздоровительного лагеря "Гвоздика" для ребятишек из детского дома с одноименным названием, отремонтирована школа №15".

Группа компаний ТАЛТЭК вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие регионов присутствия. Обеспечивает стабильность и высокую производительность работы предприятий. Участвует в модернизации городской инфраструктуры. Реализует программы по переселению граждан. Создает комфортную рабочую среду и благоприятные условия для проживания своих сотрудников. Заботится об экологии, занимается озеленением и проводит мероприятия, способствующие формированию экологического мышления у подрастающего поколения".

Исходная информация: taltek.net

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
18.11.2019
Просмотров: 2142 | Комментариев: 13
ЖЖЖ 18.11.2019 17:45
Кому-то покатило
4
0
=
4
ЖЖЖ 18.11.2019 17:46
У бабульки глазенки щасливые-щасливые!
3
0
=
3
UVG 18.11.2019 17:56
Вот "благоустроенную территорию и с необходимой инфраструктурой в рамках социального проекта " отчетливо видно на 3-м снизу фото. Зря "любимая дочка" его запостила. Отопление к домам подвели или до зоолетия отложили, что б ещё раз ленточку перерезать?
11
0
=
11
Зайка 18.11.2019 19:41
Поздравляю жителей! Киселевска!₽
1
6
=
-5
Ruthenium 18.11.2019 20:02
Зайка: Поздравляю жителей! Киселевска!₽

С чем?
6
1
=
5
арбуз 18.11.2019 19:49
Эта тема была надысь на соседнем сайте. Там люди говорили што нет никакой инфрастуктуры. Построили дом в чистом поле-вот как на фото. Кому верить...
Да и скотинку куда-курочек, свинюшку-на балкон?
9
0
=
9
Ruthenium 18.11.2019 19:55
45 квартир в то время, как тысячи людей живут и дышат угольной пылью на бортах разрезов, это типа много?
7
1
=
6
Загадка 18.11.2019 19:58
Обсудить тему предложил гость портала КузПресс АПМ.

Да конечно обсудим, бабушка, бабушка, я у вас украл миллион, а что бы сразу не сдохли, оставил сухарик в углу, погрызите, если сможете. Там, где есть развитая инфраструктура всё отдают угольщикам, а людей выселяют в резервацию и в качестве жилья я сомневаюсь, хотя почему сомневаюсь, дерьмовое качество, путинские для людей ничего хорошего не делают, особенно, когда на местах есть всегда готовые слесарюгипатриотытолики.
9
2
=
7
swogman 18.11.2019 21:19
Ух ты! Архитектор миссионер за Киселевск талтэкнул. И даже без царьграда. Прочитал.Здорово! Не знаю откуда их снесли, с Дальних ли Гор, а может с ул.Кривой. Выберу время схожу спрошу. Но если от туда, что я назвал, конечно тут будет рай. Вот фотка дороги в экологически чистом районе Киселевска, новый квартал правее, и видео:
https://www.youtube.com/watch?v=W75x8m0oXLg
8
0
=
8
Димон 18.11.2019 21:49
Тольтек??
Кузбасс индейцы оккупировали?
Точно мусор горит а не жертвы человеческие Кецалькоатлю, или вам и люди мусор??
5
0
=
5
ert 18.11.2019 22:22
Что бы не сделали всё плохо. НУ ЧТО ЗА ЛЮДИ?
0
10
=
-10
RoyRobson 19.11.2019 04:03
Чорт, а чоб не в Сочи жителям Киссельбурга хазы дать толтккам-то?
Чай и по карману и по справедливости.
А тут в этой жэ свинопойной яме, нате вам, загнивайте на убогих территориях.
Новый глава города в этом же сарае живет, не?
3
1
=
2
ilnikbez 19.11.2019 00:20
Страх то какой, на кой черт дом для средней полосы.. строить в наших морозах?
4
0
=
4