#
#
Просмотров: 928
Тема дня

Для оСВОбождения от затянувшегося конфликта

Picture

Российская и украинская делегации прибыли в Эр-Рияд.

Просмотров: 2267
Тема недели

"Дай миллиончик, дай миллиончик, ну что тебе жалко что ли?"

Picture

Дела у администрации Новокузнецка совсем плохи.

Просмотров: 6597
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Чего Новокузнецку не хватает в первую очередь для развития?
  Достоин ли А. Гребенкин дать имя аэропорту в Шерегеше?
  ...
добавить на Яндекс
В   Кузбасс для нужд лесного хозяйства поступили четыре автомобиля "Лада 4х4"

В помощь лесу

В Кузбасс для нужд лесного хозяйства поступили четыре высокопроходимых отечественных автомобиля "Лада 4х4".

Новая техника будет отправлена в территории, где необходимо усилить контроль в весенний пожароопасный период, в том числе в Новокузнецкое лесничество.

На приобретение автомобилей из регионального бюджета направлено четыре миллиона рублей.
Техника предназначена для патрулирования лесов с целью предотвращения пожаров, незаконной вырубки леса и других правонарушений.

Как сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса, благодаря нацпроекту "Экология" уровень оснащенности региона лесопожарной техникой на сегодняшний день составляет 100%. За последние шесть лет в Кузбассе приобретено 399 единиц техники и оборудования, на эти цели из федерального бюджета выделено более 370 миллионов рублей.

19.01.2025
Просмотров: 1843 | Комментариев: 52
арбуз 19.01.2025 10:39
Да-да, по лесу, по болотам по напроходимым чащам естесно лучше на новеньких машинах пробираться-чем иметь один БПЛА. Который мобильней НИВЫ в мильён раз. И стоит копейки.
1
2
=
-1
Упс 19.01.2025 17:10
арбуз: Да-да, по лесу, по болотам по напроходимым чащам естесно лучше на новеньких машинах пробираться-чем иметь один БПЛА. Который мобильней НИВЫ в мильён раз. И стоит копейки.

И чо? Ты на БПЛА полетишь?
1
5
=
-4
Упс 19.01.2025 17:10
Дура, ты б не брался каментить пока не протрезвеешь
0
4
=
-4
Упс 19.01.2025 17:10
Люди ж читают не ты один
2
4
=
-2
арбуз 20.01.2025 07:36
Упс: Дура, ты б не брался каментить пока не протрезвеешь


Да не, эт ты дура макака. Вот смотри- зачем по лесу гонять машину? Когда уже вы поумнеете-и с баобавов слезете? Есть птичка, пролетела над лесом, зафиксировала нарушения в каком квадрате- и тогда уже лесник едет конкретно. Усекла, облезяна?
3
0
=
3
Norg-Norg 20.01.2025 08:02
арбуз:
Упс: Дура, ты б не брался каментить пока не протрезвеешь


Да не, эт ты дура макака. Вот смотри- зачем по лесу гонять машину? Когда уже вы поумнеете-и с баобавов слезете? Есть птичка, пролетела над лесом, зафиксировала нарушения в каком квадрате- и тогда уже лесник едет конкретно. Усекла, облезяна?



Арбуз -очень умный и талантливый чел.При этом редкостная сволочь:))
3
3
=
0
арбуз 20.01.2025 08:53
Norg-Norg:
арбуз:
Упс: Дура, ты б не брался каментить пока не протрезвеешь


Да не, эт ты дура макака. Вот смотри- зачем по лесу гонять машину? Когда уже вы поумнеете-и с баобавов слезете? Есть птичка, пролетела над лесом, зафиксировала нарушения в каком квадрате- и тогда уже лесник едет конкретно. Усекла, облезяна?



Арбуз -очень умный и талантливый чел.При этом редкостная сволочь:))


Умный да, талантлив -не отнять. Ибо в институте в КВНе участвовал- не похвальбы ради но констатации для. Но вот сволочь спорный
вопрос. Заметь Уважаемая- Гриша НИ КОГДА первым не сволочит. Тильки ответка. Ещё и стараюсь быть честным- ибо а вдрук затра в Вечность-на встречу с Ним. А Он меня хррясь посохом по башке типа- нечестивец! ))
3
1
=
2
Ruthenium 20.01.2025 11:17
арбуз:
Norg-Norg:
арбуз:
Упс: Дура, ты б не брался каментить пока не протрезвеешь



Путинойд и честный, такое бывает? Гыгы, Грыхорий!
1
0
=
1
Norg-Norg 20.01.2025 08:22
На БПЛА никто не летает.Этот аппарат потому и называется "беспилотным"...

Что бы ты ни сказала -всё -глупость ужасная...Мне даже жалко Гену -Гангрену (Геннадия Тимченко),как он с тобой общался ,с такою дурою...

У него жена -умница ,а с тобой только в койке хорошо :))
3
3
=
0
арбуз 19.01.2025 10:41
Бедная лапотная Росея так и осталась в прошлом веке. Ни чего не изменилось за 300 лет- чиновники воруют- дорог нет. Ну а дураков пруд пруди
4
4
=
0
Упс 19.01.2025 17:11
арбуз: Ну а дураков пруд пруди

Не ровняй всех по себе
2
5
=
-3
Norg-Norg 20.01.2025 08:07
Облизьяна ,ты самая глупая облизьяна на свете.Так вляпаться ,как ты вляпалась ,никому не удавалось за всю историю человечества.

Власти ей захотелось...

Прямо из койки на Рублёвки -в управленцы ВСЕМ УГЛЕМ РОССИИ...

а сама-дура -дурой...Подземную разработку публично называть "глубинной"....

3
3
=
0
GoodWin 19.01.2025 23:50
Нива машина капризная, но проходимость у нее сравнительно неплохая.
5
1
=
4
GoodWin 19.01.2025 23:51
Но я всё же предпочитаю старичок Крузер - надежно, проверено, годно!

;)
4
1
=
3
арбуз 20.01.2025 07:56
Тепереча весь Кузпрес знает шо у Гудвина кукурузер. Пусть и старичок.
Так же неназойливо сообщает о том, шо отдыхает в Турции, Египет, Арабских эмиратах, по Европе поездил. Но плачет-Путин плохой, жисть НЕ удалась, свобод мало...Был на сво? Да прям. В армии то не служил...
3
4
=
-1
Ruthenium 20.01.2025 16:13
арбуз: Тепереча весь Кузпрес знает шо у Гудвина кукурузер. Пусть и старичок.
Так же неназойливо сообщает о том, шо отдыхает в Турции, Египет, Арабских эмиратах, по Европе поездил. Но плачет-Путин плохой, жисть НЕ удалась, свобод мало...Был на сво? Да прям. В армии то не служил...

Человек видел, как в Европе люди живут, может сравнивать с путинским правлением. А ватники по телевизору с Соловьёвым в виртуальном путешествии путешествуют. Тот им, правда, свою виллу на Комо не показывает.
2
0
=
2
арбуз 20.01.2025 17:49
Ruthenium:


Мы были в Чехословакии в 1980. Нам ихняя жисть показалась раем. В магазах чего только нет!
Еды какой только нет! На улицах чистота. За проезд оплачивают все. Ваще все. Но не кондуктору-а как у нас были как их называли то чёрт побери...Бросил три копейки оторвал билет. И чё? Ну, посмотрели мы, позавидовали - а дальше то чё?
0
2
=
-2
эксперт 20.01.2025 18:11
дальше уползли обратно и продолжили завидовать, копить обиду, вообще ничего не делать, чтобы улучшить свою жизнь и покорно посылать детей в афган, делать из них убийц и оккупантов. НОЛЬ вопросов задал рядовой советский гражданин насчёт афгана. положено самому сдохнуть илм принести в жертву ребенка? исполнено!
5
0
=
5
Norg-Norg 20.01.2025 08:11
Ну ,почему.Офицер запаса.Так как в СМИ была военная кафедра...

И кто бы говорил...Ты ,что ли ,служил ? Спецом ещё в институте двоих отпрысков породил ,чтобы не служить...

Знаем мы и твою биографию ,и Гудвина ...У гудвина она поприличнее будет,без тёмных пятен.
4
5
=
-1
арбуз 20.01.2025 08:23
Norg-Norg: Ну ,почему.Офицер запаса.Так как в СМИ была военная кафедра...

И кто бы говорил...Ты ,что ли ,служил ? Спецом ещё в институте двоих отпрысков породил ,чтобы не служить...

Знаем мы и твою биографию ,и Гудвина ...У гудвина она поприличнее будет,без тёмных пятен.


Да лана, чё ты. Там внизу тема- твой кореш икспёрд секс.похождения арбузовские вывесил.
Сходи почитай, развейся...
3
2
=
1
Norg-Norg 21.01.2025 00:35
У тебя давно уже крыша съехала от бешеных денег -ты зачем смущаешь приличного человека погаными видео ? По-твоему ,это смешно ?

2
1
=
1
арбуз 20.01.2025 08:34


эээ...А почему ты решила, шо я в СМИ учлся) Тьфу на эту шарагу. ТИСИ, почти полтора года. Комнату на Томск почтовом снимал, ох и житуха была не приведи господь
0
2
=
-2
Norg-Norg 20.01.2025 12:09
НЕ ВРИ ,пжлст.
Ты же на электропривод подавал документы ,да баллов не хватило.
Потому что я тебя обошла на два балла -по физике и по русскому языку.
2
2
=
0
Norg-Norg 20.01.2025 08:16
А почему Гудвину не иметь кукурузер ?
Крупный руководитель ,ещё молод ,не то ,что мы с тобой ...
У него ещё есть серьёзное инженерное будущее, вот только Вовчик Путин подохнет ...

Инсайдеры докладывают -УЖЕ СКОРО.

Господи ,помоги моральному уроду уйти на тот свет поскорее ...
Всё прогрессивное человечество ждёт -не дождётся :)))
4
2
=
2
арбуз 20.01.2025 08:27
Norg-Norg: А почему Гудвину не иметь кукурузер ?
Крупный руководитель ,ещё молод ,не то ,что мы с тобой ...
У него ещё есть серьёзное инженерное будущее, вот только Вовчик Путин подохнет ...

Инсайдеры докладывают -УЖЕ СКОРО.

Господи ,помоги моральному уроду уйти на тот свет поскорее ...
Всё прогрессивное человечество ждёт -не дождётся :)))


Желать смерти другому челу- как то НЕ по христиански. Не находишь? Да и в чужую могилу не ляжешь. Бог дал жизнь челу, назначил ему срок жизни- а ты идёшь против Бога-ибо желаешь преждевременной смерти? Или ты выше Бога?
0
3
=
-3
Norg-Norg 20.01.2025 12:11
Это не человек.Это выродок рода человеческого.
4
2
=
2
Ruthenium 20.01.2025 11:14
Norg-Norg: А почему Гудвину не иметь кукурузер ?
Крупный руководитель ,ещё молод ,не то ,что мы с тобой ...
У него ещё есть серьёзное инженерное будущее, вот только Вовчик Путин подохнет ...

Инсайдеры докладывают -УЖЕ СКОРО.

Господи ,помоги моральному уроду уйти на тот свет поскорее ...
Всё прогрессивное человечество ждёт -не дождётся :)))

Инсайдеры путина на Валдае в морозилке держат. Но нам от этого легче не стало.
1
1
=
0
арбуз 20.01.2025 08:43
Norg-Norg
вот только Вовчик Путин подохнет ..
Господи ,помоги моральному уроду уйти на тот свет поскорее ...
Всё прогрессивное человечество ждёт -не дождётся :)))

Ну, подохнет Путин (ибо все мы смертны) и чё?
Будет другой презедент. Чего вы всё ожидаете от царей? Какой такой ХОРОШЕЙ жизни и много свобод? Гудвин даёт 15-20 лет на якобы поднятие России с колен. Кто вам даст столько времени? Вчера Омерека на весь мир объявила- завезли 200 атомных новейших ракет в Европу.
Каждая якобы в 40 раз мощнее хиросимской. Зачем завезли? Ведь у Европы и так ядерного оружия завались? И как раз накануне инагурации
0
0
=
0
valicova 20.01.2025 11:02
арбуз: Norg-Norg
вот только Вовчик Путин подохнет ..

Завезли для страху, чтобы давить на Путина, он же боится, а народ наш манкирует, чего бояться-то, тьфу какая-то срань господня, нашли кирдык, вот Америке кирдык у на бомбы самые самые бомбистые.
0
0
=
0
Norg-Norg 20.01.2025 15:00
Я думаю ,что сначала будет твёрдая рука (Мишустин вполне подходит) ,а потом они всё-таки придумают какую-нибудь коллективную форму правления ,в законодательство заложат всё необходимое ,чтобы ничего подобного не могло повториться.

2
2
=
0
valicova 20.01.2025 10:48
Да уж, Арбуз с таким пониманием ждет бога. Вот такой он ждут. Посохом бог его огреет. коммунист-ленинец. Вот на что вас и берут за душу. А если там мрак. В этом и проблема, как говаривал Жирик. Ну тупые эти американцы - в бога верят, а ко им навешал этого? Конечно Путин. Бог наказывает Америку пожарами у Прокопенкр, бог ему рассказал? Не, главные хозяева Ковальчуки. А Арбе? Его дырявый мозг. Оттого он такой ПГМец, почти немец, можно сказать православный фвшыст или черносотенец.
0
1
=
-1
арбуз 20.01.2025 12:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Norg-Norg 20.01.2025 15:01
:)))
3
4
=
-1
valicova 20.01.2025 10:54
Щас уже никто и не вспомнит казни ведьм и еретиков в Германии средневековой. Надо книжку переписать Молот ведьм. Наковальня Арбузов. После Путина нас может ожидать гражданская своча.
2
1
=
1
арбуз 20.01.2025 16:49
Мишустин- новый презедент? Хм...А почему бы и да? Честнейшего чела трудно найти. Жинка домохозяйка милиардерша, недвижимости и движимости более трёх милиардов, сестра евойная милиардерша. Да и дети все пристроены на хлебных местах-учились в самых дорогих заграничных уч. заведениях, почти уже милиардеры. Ну, так то Мишустин подходит на роль през-а.
0
0
=
0
valicova 20.01.2025 21:45
арбуз: Мишустин- новый презедент? Хм...А почему бы и да? Честнейшего чела трудно найти. Жинка домохозяйка милиардерша, недвижимости и движимости более трёх милиардов, сестра евойная милиардерша. Да и дети все пристроены на хлебных местах-учились в самых дорогих заграничных уч. заведениях, почти уже милиардеры. Ну, так то Мишустин подходит на роль през-а.

Ты конкуренцию составишь Патрикееву! В Кузне две проблемы Патрик и Арбуз. Патрик иногда молчит, этот же напишет 6, на одном поймают. 6 не считает. Считать научился до пяти до красной звезды. Буденовец-стахановец.
0
1
=
-1
Norg-Norg 21.01.2025 00:38
арбуз: Мишустин- новый презедент? Хм...А почему бы и да? Честнейшего чела трудно найти. Жинка домохозяйка милиардерша, недвижимости и движимости более трёх милиардов, сестра евойная милиардерша. Да и дети все пристроены на хлебных местах-учились в самых дорогих заграничных уч. заведениях, почти уже милиардеры. Ну, так то Мишустин подходит на роль през-а.



Там все такие.Но он хотя бы умный и с твёрдым характером.
Китайцам нравится иметь с ним дело,полагаю ,они и решат вопрос.
1
1
=
0
Mr. Nemo 21.01.2025 01:20
Да какая разница насчет характера?
Главное, фамилия и имя для ВВП подходящая
0
0
=
0
Mr. Nemo 21.01.2025 01:21
Почти идеал.

Идеалом было бы Михаил Михайлович Мишин.
Но на худой конец и Мишустин сойдет
0
0
=
0
Андерсен 21.01.2025 01:30
Ну раз нет Михаила Михайловича Мишина - какие претензии к Михаилу Мишустину?

0
0
=
0
Андерсен 21.01.2025 01:30
Андерсен : Ну раз нет Михаила Михайловича Мишина - какие претензии к Михаилу Мишустину?


Кстати он Владимирович
Тоже неплохое отчество!
0
0
=
0
арбуз 20.01.2025 17:54
Ох, Чалдон...Говорят шо в Германии можно было оставить портмоне на скамейке-и его ни кто не возьмёт. Якобы. Но раньше. Сейчас оставлять што либо не советуют. Да и вечерами ходить по улицам тоже не советуют. Настоятельно. Чё сравнивать "до того как" и нынешнее время?
0
1
=
-1
арбуз 20.01.2025 17:56
Чехи ненавидели словаков- словаки чехов. Эт нам гид говорил самолично. Генерал на пензии чешской армии кста. Югославия жила хорошо-но вся была раздроблена.
0
1
=
-1
арбуз 20.01.2025 18:02
Пана Зеленского не пустили на инагурацию- хотя наркот ТРИ раза обращался к трамповской адмистрации. Трамп сказал- хочет-нехай едет. Но будет в толпе зевак. Но позвольте- Америка выделила наркоту 100 мильярдов баксов! В Белом доме привечали зелю. И вдрук такой конфуз. Всё меняется в мире. Тильки овечка пейсатая стоит на месте
0
3
=
-3
valicova 20.01.2025 21:48
арбуз: Пана Зеленского не пустили на инагурацию- хотя наркот ТРИ раза обращался к трамповской адмистрации. Трамп сказал- хочет-нехай едет. Но будет в толпе зевак. Но позвольте- Америка выделила наркоту 100 мильярдов баксов! В Белом доме привечали зелю. И вдрук такой конфуз. Всё меняется в мире. Тильки овечка пейсатая стоит на месте

Завистник. Туда мочегонных не приглашают С тебя бы там оборжались.
0
1
=
-1
Norg-Norg 21.01.2025 00:27
А Путин уже в страны бывшего СССР летает в сопровождении военных самолётов -истребителей. Боится.
1
1
=
0
Андерсен 21.01.2025 01:29
Его берегут.
По протоколу действуют, с соблюдением мер безопасности.
Разницу почувствуй, неугомонная!
0
0
=
0
арбуз 20.01.2025 18:18
Блохеры (хохлянские) подсщитали-за прошлый год зеля побывал в 38 странах. Якобы. Некисло.
За гос.сщёт ездить. А ща разругался с през-ами толи пяти толи шести стран. Даже Бразили обматерил. Венгерского ваще на три буквы послал в ПРЯМОМ эфире. Это нормальный чел?
0
0
=
0
эксперт 20.01.2025 18:29
А это нормальный чел? Приперся говорить безногим как им повезло, что они такими стали в чужой стране в попытках захватить ее земли?
1
1
=
0
Андерсен 21.01.2025 01:27
эксперт: А это нормальный чел? Приперся говорить безногим как им повезло, что они такими стали в чужой стране в попытках захватить ее земли?

Не трынди.
Не было таких слов.

Пришел наш президент поддержать воинов, показать уважение и близость.

Не пришел бы - вы б на г-но изошли что чурается.

Нет.
Он рядом
0
0
=
0
эксперт 21.01.2025 07:01
ты уже придумал как отсосать путлеру по телеграфу? нет? ну тогда что ты тут время теряешь, давай иди, изобретай. ты же в россии живешь, стране с самым лучшим образованием и великой наукой. правда мы не можем построить нормальный автомобиль, но это мелочи. задача номер один научиться дотянуться языком до орешника президента. срочно беги выполнять
0
0
=
0
valicova 20.01.2025 21:52
арбуз: Блохеры (хохлянские) подсщитали-за прошлый год зеля побывал в 38 странах. Якобы. Некисло.
За гос.сщёт ездить. А ща разругался с през-ами толи пяти толи шести стран. Даже Бразили обматерил. Венгерского ваще на три буквы послал в ПРЯМОМ эфире. Это нормальный чел?

А блогеры с Рахляндии замучались считать нашего, пальцев рук не хватает, уже пятки в дело пошли.
1
1
=
0