#
#
Просмотров: 3798
Тема дня

Подростки найдены (+2)

Picture

Без вести пропавших школьников из Новокузнецка обнаружили целыми и невредимыми.

Просмотров: 8196
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 34076
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Mr. Nemo 20-10-2019 03:08

Тайга 20-10-2019 02:46

ЖЖЖ 20-10-2019 01:04

ilnikbez 20-10-2019 01:02

Близнец 19-10-2019 21:13

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Бесследно исчезли 50  тонн

Бомба химического действия

Более пятидесяти тонн высокотоксичных веществ, привезенных в Новокузнецк, бесследно исчезли

На минувшей неделе появилась дополнительная информация к статье "Химический СПИД: не ждали?". Продолжение интригующее.

Напомним, что прокуратурой совместно с активистами ОНФ, как мы сообщали, был пресечен канал поставки в Кузбасс особо опасных отходов - полихлорированных бифенилов (ПХБ).

Как установлено природоохранной прокуратурой, предприятием, осуществившим ввоз ПХБ в Новокузнецк, стало ООО "Экологические инновации". Расследованием деятельности данного инцидента занялся эксперт Общероссийского народного фронта Сергей Бобылев, 32 года проработавший в органах прокуратуры (многие помнят его как транспортного прокурора г. Новокузнецка).

Но сначала о полихлорированных бифенилах - трихлордифенилах и пентахлордифенилах, применяемых в промышленных трансформаторах и конденсаторах и относящихся к 1-му классу опасных веществ. ПХБ обладают высокой токсичностью и представляют угрозу для здоровья человека и окружающей среды даже в самых небольших концентрациях, они классифицируются как вероятные канцерогены, ухудшающие память и отрицательно сказывающиеся на интеллектуальном развитии детей и взрослых и вызывающие заболевания печени, нарушение репродуктивной функции человека, способствуют росту онкологических заболеваний и являются мощным фактором подавления иммунитета у человека ("химический СПИД"). Опасное влияние ПХБ на человека заключается в их мутагенном действии, что негативно сказывается на здоровье последующих поколений людей.

Можно ли уничтожить полихлорированные бифенилы?
Полностью обезвредить, а не перевести их в разряд не менее токсичных диоксинов? Специализированная литература указывает на восемь различных методов уничтожения ПХБ, с оговоркой, что в основном они малоэффективны, а те, что заслуживают какого-то доверия, требуют высокотехнологичного оборудования.

...Итак, что выявили новокузнецкие "народофронтовцы"?
Со слов Сергея Бобылева, в 2018 году стало известно о ввозе ООО "Экологические инновации" в Новокузнецк из других регионов России более 50-ти тонн полихлорированных бифенилов (в составе конденсаторов).

Природоохранная прокуратура установила, что данное предприятие не имеет оборудования, способного обезвредить ПХБ - в распоряжении "Экологических инноваций" лишь установки для сжигания отходов "Форсаж-1" (данная установка предназначена для термической утилизации "твердых бытовых и промышленных отходов, а также нефтесодержащих отходов предприятий топливно-энергетического комплекса": ветоши, опилок, картона, отработанных масел, осадка от мойки автотранспорта и т. п.).

По результатам проверки природоохранная прокуратура пришла к выводу о том, что ООО "Экологические инновации" в нарушение закона получило от Управления Росприроднадзора по Кемеровской области лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, утилизации и обезвреживанию отходов I-IV классов опасности, которая дала предприятию право заключать договоры на деятельность по транспортированию и обезвреживанию отходов, тех самых трихлордифенилов и пентахлордифенилов ("химический СПИД").
Такую лицензию предприятию, не располагающему перерабатывающими мощностями, местные чиновники давать не имели права.

Но лицензию названное общество с ограниченной ответственностью все-таки получило.
Таким образом были созданы условия для того, чтобы в Новокузнецк со всей страны свозились особо опасные отходы, без осязаемой перспективы их обезвреживания.

Подобным образом, как свидетельствуют интернет-источники, действовало ООО "Мерк" в Омской области, в течение длительного времени заключавшее контракты и получавшее оплату за утилизацию и размещение опасных отходов (в том числе ПХБ), но не имевшее оборудования для осуществления данной операции. У "Мерка" тоже была лицензия, выданная тамошним Росприроднадзором. Так вот, в августе 2018 года начальник управления Росприроднадзора по Омской области Александр Щербаков за выдачу ООО "Мерк" разрешительной документации был приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

А что у нас?

Новокузнецкий межрайонный природоохранный прокурор Д. Григорьев в марте 2018-го по факту незаконного переоформления ООО "Экологические инновации" лицензии внес руководителю Управления Росприроднадзора по Кемеровской области Климовской И. А. представление об устранении нарушений закона. Кроме того, материалы проверки были им направлены руководителю следственного отдела по Центральному району г. Кемерово для решения вопроса об уголовном преследовании по факту превышения должностных полномочий руководителями управления Росприроднадзора по Кемеровской области - Климовской И. А. и Павловой О.В.

Однако уголовное дело возбуждено так и не было.

Климовская И.А. и Павлова О.В. покинули свои посты по собственному желанию.

По словам председателя ревизионной комиссии Кемеровского отделения ОНФ Андрея Алехина, несмотря на достигнутый результат (прекращение завоза полихлорированных бифенилов в Кузбасс) лицензия у "Экологических инноваций" остается действующей, значит, сохраняются предпосылки к инцидентам в будущем. "Мы намерены добиваться аннулирования лицензии и недопущения возникновения рецидивов", - сообщил нам Андрей Юрьевич.

...Ну, а куда же делась "бомба химического действия", те самые пятьдесят тонн токсичных ПХБ, которые были завезены в Новокузнецк еще до реакции общественности и прокуратуры?

Мы на прошлой неделе не поленились прокатиться в Орджоникидзевский район, на Некрасова, 18, к.6, где официально зарегистрировано ООО "Экологические инновации". На двери вывеска, дверь с кнопкой. Непродолжительные переговоры через переговорное устройство не принесли нужного результата: нам сообщили, что внутрь пускают только "юридические лица", а сейчас "руководства вообще нет". Дверь так и не открыли. Попытки дозвониться в конце недели также успехом не увенчались - трубку никто не снимал.

К слову, по соседству с предприятием, занимающимся переработкой отходов, находится... колбасный цех. До производственного корпуса - пара десятков метров.

Однако на Некрасова "химический СПИД" скорее всего и не привозили: как установлено прокуратурой, "накопление вышеназванных отходов I класса опасности" в начале минувшего года было зафиксировано на улице Толмачева, 57а в Кузнецком районе (на Форштадте), на складе другой аффилированной компании - ООО "РусьЭкохим". Тысяча конденсаторов массой 55 килограммов каждый "со следами коррозии" обнаружены по данному адресу, в арендованном помещении в феврале 2018 года. Как подчеркивала прокуратура, "имеет место факт несоблюдения юридическим лицом экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства"...

Сейчас их там нет, в этом мы убедились лично, осмотрев на прошлой неделе пустующий склад. Новые хозяева недвижимости заверили, что договор с владельцами "РусьЭкохима" расторгли еще в прошлом году, те загрузили своим имуществом несколько автомашин и увезли его. Куда - никто не знает...

Сергей Бабиков.


19.03.2019
Просмотров: 18449 | Комментариев: 96
так - то 19.03.2019 08:15
ооооо, ужас, у меня на неделе давление скакануло и сбить кое-как смогла...пить таблетки и дышать отравленным воздухом, потреблять отравленную воду, разрезы вокруг... и некуда податься?...уныние? плохое настроение! нарушенный обмен веществ...что вы там вчера про "средизимноморскую диету" писали?

тут жить вообще вредно

над Беринговым морем взорвался метеорит


я почему каждое утро только одна желаю "добра"? аааа, вот что бы одумались и стали добрее друг к другу , и к окружающим, и к подчинённым , и к родным...
13
5
=
8
Синяя Борода 19.03.2019 08:53
Не затягивайте! Пора к врачу. Симптомы очень тревожные.
8
1
=
7
так - то 19.03.2019 09:06
ещё раз села утром медитировать...это не мои симптомы тревожные - это вокруг тревожно...
11
2
=
9
uttkin 19.03.2019 14:38
...растущая луна, блин!!!
1
5
=
-4
uttkin 19.03.2019 14:39
...яркая, как световая реклама ТРЦ "Планета"!!!
0
4
=
-4
АПМ 19.03.2019 09:30
так - то: ооооо, ужас, у меня на неделе давление скакануло и сбить кое-как смогла...пить таблетки и дышать отравленным воздухом, потреблять отравленную воду, разрезы вокруг... и некуда податься?...уныние? плохое настроение! нарушенный обмен веществ...что вы там вчера про "средизимноморскую диету" писали?

тут жить вообще вредно

над Беринговым морем взорвался метеорит


я почему каждое утро только одна желаю "добра"? аааа, вот что бы одумались и стали добрее друг к другу , и к окружающим, и к подчинённым , и к родным...

Крепись, сестра...молюсь за тебя сильно Св. Вмц-е Варваре!
О! Св. Вмц. Варваро, моли Бога о р.Б. Варваре! Да подаст ей Благий Господь помощь и укрепление душевных и телесных сил! Аминь!
6
21
=
-15
Ruthenium 19.03.2019 11:03
Беспокоюсь за Так-ту, ПГМ говорит, за неё молится, как бы беде не случиться .......
17
3
=
14
uttkin 19.03.2019 11:07
Ruthenium: Беспокоюсь за Так-ту, ПГМ говорит, за неё молится, как бы беде не случиться .......

ну как тут не сочувствовать так-те и Рутениуму...боятся умереть...в Ад не хочется...я бы с радостью умер...второй раз...уточек накормил, никого не убил...не воровал...так уже достали мои травмы...ночами не сплю...
0
12
=
-12
АПМ 19.03.2019 11:08
За тебя я ни разу не молился...и не буду...результат на лицо - гиблая бандеровская су..а
5
19
=
-14
так - то 19.03.2019 09:37
ооооо, а чо наминусили? Бабиков правильно тему поднял, я просто по человечески испугалась...
13
1
=
12
Mr. Nemo 19.03.2019 09:49
Я тоже желаю людям добра. За исключением злыдней, которые травят окружающую природу и нас с Вами!
20
0
=
20
так - то 19.03.2019 08:18
как начнёшь читать, то захоронения животных с заболеванием сибирской язвы, то туберкулёз, то мусор, то хранилище удобрений под открытым небом, то вот вредные отходы, то разрезы - кто ещё говорит, что "человек разумный"? - хомо сапиенс, это который?..
12
4
=
8
Синяя Борода 19.03.2019 08:52
Ну это, к счастью, не вы!
Вы читайте классику.
Стихи.
И душа наполнится благодатью
7
1
=
6
так - то 19.03.2019 09:07
читаю и помогает и ем пищу здоровую и хожу гулять по вечерам
5
1
=
4
так - то 19.03.2019 08:19
те которые на чужом здоровье деньги зарабатывают - это штоли хомо сапиенс?
8
3
=
5
guga1001 19.03.2019 08:23
ну, а почему-нет?
они же, как правило, где гадят, там не живут.
Разве не разумно?
12
4
=
8
Дихлофос 19.03.2019 08:44
guga1001: они же, как правило, где гадят, там не живут.


...Экологорадетель прав ли,
Устроив годовщину тут?
Ведь бенефициары травли
В Новокузнецке не живут.
Они в России не бывают.
К кому ж они тогда взывают
Пытаясь Родиной пронять?
Я честно, не могу понять...
20
5
=
15
Синяя Борода 19.03.2019 08:57
Похвально, голубчик!
Похвально: вот вам уже и лучше? Правда?
Ведь вы до этого смотрели на мир однобоко,
а сейчас ваша поэзия наполнилась лирическими мотивами.
Это прекрасно - вы выздоравливаете и ваше творчество как Гимн Любви?
Трудно сказать: это своя химия, или та, что пропала.
Но химия любви налицо.
3
12
=
-9
guga1001 19.03.2019 09:00
назревает ещё один
батл?
Прозаика и Поэта?
13
2
=
11
Синяя Борода 19.03.2019 09:02
На всех химии не хватило, послушаем дымы отечества
2
8
=
-6
guga1001 19.03.2019 09:05
Придётся !
Дыма ,только начинают раскочегариваться, закидывая в топку жидкое топливо ... свободны весь день.
4
2
=
2
Дихлофос 19.03.2019 09:12
Портрета милые черты:
Язык завидный и корове,
И лоб у Синей бороды
Венчают голубые брови.
18
5
=
13
guga1001 19.03.2019 09:20
Похоже, что Борода покинул ринг...
Или отлучился в гримерку ... подкрасить брови?
10
2
=
8
Дихлофос 19.03.2019 09:30
Да он сейчас в какого нибудь мимоходенку переоденется да придет.
13
5
=
8
Эскалибур 19.03.2019 10:38
ПолуПатриот, не?!
10
3
=
7
wayfarer_r 19.03.2019 13:52
Дихлофос: Да он сейчас в какого нибудь мимоходенку переоденется да придет.


Вас мучает теперь немой вопрос:
В кого переоделся Дихлофос?
Не стоит тайна и гнилой морковки -
Под радио он спит, на остановке.
2
14
=
-12
guga1001 19.03.2019 13:55
Гениально ...
для такого придурка, как вы-плюсую.
10
2
=
8
wayfarer_r 19.03.2019 14:54
guga1001: Гениально ...
для такого придурка, как вы-плюсую.

А вот и жужа, умственно отсталый,
Но в нашей замечательной стране,
Хоть инвалид он по уму немалый,
В комментах пишет он со всеми наравне.
1
12
=
-11
guga1001 19.03.2019 15:00
ты это, тоже давай подтягивайся , не отставай..
7
1
=
6
Mr. Nemo 19.03.2019 09:40
Дихлофос:
...Экологорадетель прав ли,
Устроив годовщину тут?
Ведь бенефициары травли
В Новокузнецке не живут.
Они в России не бывают.
К кому ж они тогда взывают
Пытаясь Родиной пронять?
Я честно, не могу понять...

Мне понравилось
15
2
=
13
так - то 19.03.2019 08:22
быдло - еслифчо, это утварь и добро , которое приносили погорельцам, для быта, то что надо, "бытло"...а не просто люди, с которыми можно не считаться...
2
2
=
0
Дихлофос 19.03.2019 08:49
Чтоб впредь ваш замысел сакральный
Не съела черная дыра,
На «бомбе» пишите Навальный
И враз отыщут мусора.
14
5
=
9
так - то 19.03.2019 09:10
ладно. ладно. это на меня так стояние Солнца перед Весенним Равноденствием сказалось...я помню и хорошее, и Добро...
3
1
=
2
ilnikbez 19.03.2019 09:14
Очень загадочная история, как и все что происходит при участии чиновников тулеевцев.
---
Почему не возбудили уголовное дело? Куда делся опасный груз? Не травят жителей, сжигая эти отходы в непредназначенных котельных, прикрываясь угольком с частных домов?
16
0
=
16
так - то 19.03.2019 09:17
вот давление в прошлый вторник не просто так поднялось, потом оказалось повышенное ПДК по формальдегиду в городе...съела горсть таблеток, кое как сбила, ооо, мне ещё нет 63 лет и надо ходить на работу с давлением
4
1
=
3
так - то 19.03.2019 09:22
ладно.ладно. перестаю ныть.

вот мне интересно, есть ли какие-то записи видеонаблюдений у ГАИшников, передвижение по городу большегрузной техники и это ведь не макулатуры грузовик, это 50 тонн
6
1
=
5
лабиринт 19.03.2019 09:24
Более пятидесяти тонн высокотоксичных веществ, привезенных в Новокузнецк, бесследно исчезли

Мы на дальних подступах боремся.
16
0
=
16
лабиринт 19.03.2019 09:25
И Крыму приветы передаём.
15
0
=
15
Дихлофос 19.03.2019 09:29
АПМ 06.10.2018 15:59
Путин вернул Крым и остановил бармалеев на дальних поступах...прощаю ему пенсионную "реформу"...
14
6
=
8
так - то 19.03.2019 09:25
Природа может ли сама очиститься от таких "результатов человеческой деятельности"?
4
1
=
3
лабиринт 19.03.2019 09:26
Зато табун мчсников.
8
0
=
8
так - то 19.03.2019 09:29
и деньги хорошие получают, и на пенсию раньше выйдут...
8
1
=
7
так - то 19.03.2019 09:31
город в природной котловине, тут любой запах "запирается" низким давлением на несколько дней
6
1
=
5
так - то 19.03.2019 09:35
у меня как-то на массаж пришла женщина и попросила со своей косметикой массаж ей сделать...как сейчас помню - "МираЛюкс" - запахи интенсивные, так я потом неделю болела от этих запахов, последствия и закупорка дыхательных путей, давление, химические ожоги на руках...


так я это к чему?


очень сильные запахи - нехватка кислорода провоцируют многие заболевания...полагаю...
4
1
=
3
лабиринт 19.03.2019 09:38
и преждевременную смерть, при полном отсутствии медицинской помощи
9
0
=
9
лабиринт 19.03.2019 09:37
Травят людей не стесняясь, лишние мы тут и мер со средиземноморским загарчиком во всю ширь своего лица, пережовает.
10
0
=
10
Эскалибур 19.03.2019 10:09
лабиринт: Травят людей не стесняясь, лишние мы тут и мер со средиземноморским загарчиком во всю ширь своего лица, пережовает.

Димон 19.03.2019 09:32
А вот за это уже надо снимать не только Фу-Фуню, но и Новичка. Все к этому и идет. Напринимает вобл-совет по скворцовские трели побольше антинародных законов, турбо-баба поигнорит как и ранее тренд бессмысленного и беспощадного равно как и системный триндец и где-то рванет сразу в нескольких местах. И стоять на коленях будет бессмысленно. Молодой Тулеев Ираком бы поставил систему, а тут нам похоже комедию ломают или оперу.
Шоу с этими токсичными отходами продолжается.
Явно же трепломэр был в курсе, и наверняка - НЕЗАДАРОМ.
10
4
=
6
так - то 19.03.2019 09:40
мы как-то с работы вышли вдвоём с напарницей. прошу учесть, что работаю на культурном предприятии, много света, пространства и тепла, как говорится - "тепло, светло и мухи не кусают"...а она как завопит - "Свобода! Воздух!"
5
1
=
4
Mr. Nemo 19.03.2019 09:42
Вот эта фраза мне кажется знаковой:

По словам председателя ревизионной комиссии Кемеровского отделения ОНФ Андрея Алехина, несмотря на достигнутый результат (прекращение завоза полихлорированных бифенилов в Кузбасс) лицензия у "Экологических инноваций" остается действующей, значит, сохраняются предпосылки к инцидентам в будущем. "Мы намерены добиваться аннулирования лицензии и недопущения возникновения рецидивов", - сообщил нам Андрей Юрьевич.
13
0
=
13
Mr. Nemo 19.03.2019 09:43
Успехов Андрею Юрьевичу! И пожалуйста расскажите на КузПрессе, если получится аннулировать лицензию
13
0
=
13
Утром, мажа бутерброд,
Чуйкой чую - хлорбензоловодород.
И пептид не лезет в горло,
Бенефил не льётся в рот...
13
0
=
13
guga1001 19.03.2019 10:05
ну ты, ежик, идиот
помой чуйку и вперёд
хлорбензоловодород
коли с виски-
ВОО , как прёт!
10
3
=
7
uttkin 19.03.2019 10:10
Шедеврально!!
2
6
=
-4
guga1001 19.03.2019 16:26
не идиот.... извиняйте)
5
0
=
5
GoodWin 19.03.2019 10:34
Неплохое расследование.
ИМХО таких ЭкоИнноваций по Новокузнецку и Кузбассу немеряно
7
0
=
7
GoodWin 19.03.2019 10:36
Надо работать дальше.
Респект ОНФ, раз они такими делами отмечаются.
А то раньше только фуфло гнали

ИМХО еще раз
6
1
=
5
Хиус 19.03.2019 11:51
Чо, правда чтоли, прокуратура не может концы найти ?! ))
Забашляйте "браткам", оне аккуратно на концы надавят, будет результат.
10
0
=
10
007 19.03.2019 11:56
Ничего не понимаю. ОНФ - крутая организация, действует под началом и на благо президента, а ездит по складам, не в силах выяснить, кто стоит за ООО "РусьЭкохим" или ООО "Экологические инновации"? Может, лучше собственников и спросить, куда делись эти 50 тонн отравляющих веществ? Хотелось бы даже просто знать имена этих "экологов". Может, они из депутатов, или скоро захотят ими стать.
17
0
=
17
ТОТ 19.03.2019 12:03
ООО "РусьЭкохим"
Юридический адрес:
192012, г Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, дом 116 КОРПУС 1 ЛИТЕР Е, ПОМЕЩЕНИЕ 14-Н ОФИС 318
получен 22.05.2017
зарегистрировано по данному адресу: 3
Показать на Google карте
Руководитель Юридического Лица ?
Генеральный Директор
Исаков Таваккал Дадамурзаевич
ИНН ? 530700675996
действует с 21.06.2018
Учредители ? (1)
Уставный капитал: 20 000,00 руб.
Собственная доля: 10 000,00 руб.
50% Григорьев Владислав Анатольевич
10 000,00руб., 27.03.2018 , ИНН 601302814318
Основной вид деятельности: ?
38.22 обработка и утилизация опасных отходов
Дополнительные виды деятельности: 19
7
1
=
6
ТОТ 19.03.2019 12:09
ТОТ: ООО "РусьЭкохим"
Юридический адрес:
192012, г Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, дом 116 КОРПУС 1 ЛИТЕР Е, ПОМЕЩЕНИЕ 14-Н ОФИС 318
получен 22.05.2017
зарегистрировано по данному адресу: 3
Показать на Google карте
Руководитель Юридического Лица ?
Генеральный Директор
Исаков Таваккал Дадамурзаевич
ИНН ? 530700675996
действует с 21.06.2018
Учредители ? (1)
Уставный капитал: 20 000,00 руб.
Собственная доля: 10 000,00 руб.
50% Григорьев Владислав Анатольевич
10 000,00руб., 27.03.2018 , ИНН 601302814318
Основной вид деятельности: ?
38.22 обработка и утилизация опасных отходов
Дополнительные виды деятельности: 19


Исаков Таваккал Дадамурзаевич

Представленные данные относятся к открытым государственным общедоступным данным ЕГРЮЛ/ ЕГРИП и предоставлены ФНС РФ.
Согласие субъекта персональных данных не требуется. Статья 6 подпункты 8,11 ФЗ №152 (О персональных данных) от 27.07.2006г.
Правовые основания для обработки и распространения:
ФЗ №2124 (О СМИ) от 27.12.1991г,
статьи 6, 7.1 ФЗ №129 (О государственной регистрации ЮЛ и ИП) от 08.08.2001г.
статья 7 ФЗ 149 (Об информации, информационных технологиях и о защите информации) от 27.07.2006г.
Публикация архивных данных: п.3 статьи 5 ФЗ №129 (О государственной регистрации ЮЛ и ИП) от 08.08.2001г
Информация предоставляется для: 1. Исполнения законодательства РФ в части проверки контрагента, проявления должной осмотрительности, оценке хозяйственных и финансовых рисков. 2. В случаях, предусмотренных законодательством при противодействии коррупции, мошенничеству, легализации доходов и для достижения других значимых общественных целей.
Подробнее

Регион получения ИНН:
Новгородская область

Регионы ведения Бизнеса:
Кемеровская область

Регион деятельности ИП:
Новгородская область
9
1
=
8
ТОТ 19.03.2019 12:06
Экологические инновации, ООО
Некрасова, 18 к6
Верхняя Колония, Орджоникидзевский район, Новокузнецк...
Но судя по всему правоохранители их никогда не найдут....
10
1
=
9
007 19.03.2019 12:13
Понятно. Тоже какие-нибудь Таваккалы. Настоящих экотеррористов искать, это тебе не Горенкова с Шереметьевым окучивать у дороги. Наверняка не найдут.
11
0
=
11
Айл Би Бэк 19.03.2019 13:27
Конечно.
А то, что городу Ж. от таких ПБХ, это полиции и следакам пофиг
7
0
=
7
ТОТ 19.03.2019 12:22
Велика Россия : ИНН получил в Новгороде,основная компания в Питере, захоранивают в Новокузнецке....а налоги поди платит на Кипре????
10
1
=
9
007 19.03.2019 12:44
Летучие чеченцы. В зарегистрированном ООО "Экологические инновации" собственник - Козорезов Владимир Алексеевич. Скорее всего, кто-то из бичей.
8
0
=
8
Эскалибур 19.03.2019 13:12
Тут вот явно не бичи порулили на пару мильярдов народных денег, слямзенных через Центральную ТЭЦ и ООО "Центральная теплоцентраль", где порулили фидарчуки.
9
3
=
6
Айл Би Бэк 19.03.2019 13:28
Я слышал, будто бы Федорчук каким-то директором на Центральную ТЭЦ устроен был раньше, может и сейчас
6
0
=
6
Айл Би Бэк 19.03.2019 13:29
Кто в теме?
5
0
=
5
guga1001 19.03.2019 13:37
мож, кто в доле?
5
0
=
5
guga1001 19.03.2019 13:38
никто не в теме, кто в доле?
7
0
=
7
Эскалибур 19.03.2019 13:39
Сергей Николаевич не скажет.
9
1
=
8
007 19.03.2019 14:16
007: Летучие чеченцы. В зарегистрированном ООО "Экологические инновации" собственник - Козорезов Владимир Алексеевич. Скорее всего, кто-то из бичей.

А может, бич как раз и есть Таваккал. У Козорезова, как говорят данные, в городе аж две компании с названием ООО "Экологические инновации". С различным ИНН, но по одному и тому же адресу: УЛ ТАЛЛИНСКАЯ,Д 13. В близнеце руководит уже не Исаков, а Батищева. Вообще-то Козорезов сильно озабочен экологией. Есть у него еще ООО "ЭКО-СФЕРА" (директор Разников Е.А.) и ООО "ОЗОН-КУЗБАСС" (директор Митрошкина Н.А.). Последнее было создано совместно с ООО "ГЛЮКАУФ", зарегистрированном в Подмосковье. А через "ЭКО-СФЕРА" участвовал в организации НП "АЛЬЯНС ПОХОРОННОГО ДЕЛА", которое было закрыто по решению суда. Нет, видимо здесь, в Новокузнецке, надо искать следа захоронения ОВ, а не в Питере или Новгороде.
8
0
=
8
007 19.03.2019 14:46
Хотя... Регистрировало его ИП когда-то ФНС Санкт-Петербурга. А сфера деятельности все равно Новокузнецком была обозначена.
6
0
=
6
007 19.03.2019 15:04
На основании лицензии № ОТ-68-001580 (42) от 26 марта 2010г. ООО «Экологические инновации» осуществляет деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности:
 ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки, отработанные и брак;
 аккумуляторы никель-кадмиевые отработанные и брак;
 аккумуляторы никель-железные отработанные и брак;
 аккумуляторы свинцовые отработанные неповрежденные, с неслитым электролитом;
 аккумуляторы свинцовые отработанные неразобранные, со слитым электролитом;
 отходы смеси затвердевших разнородных пластмасс;
 медицинские отходы класса «Б»;
 шины пневматические отработанные;
 камеры пневматические отработанные;
 покрышки отработанные.
Обращаем Ваше внимание на то, что «Экологические инновации» — единственное предприятие Кемеровской области, имеющее лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортировке и использованию отработанных никель-кадмиевых и никель-железных аккумуляторов.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Все виды отработанных аккумуляторов принимаются, как со слитым, так и с неслитым электролитом

Также наше предприятие на основании лицензии № ОЛ-252-ЛЦ от 27 августа 2009г. осуществляет заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов.
7
0
=
7
007 19.03.2019 15:07
Новости: Сотрудница компании «Экологические инновации» Денежкина Наталья Петровна в составе команды НФИ Кем ГУ стала серебряным призером всероссийской студенческой олимпиады в области экологии, которая проводилась на базе Кемеровского технологического института пищевой промышленности с 29 сентября по 15 октября.
6
0
=
6
007 19.03.2019 15:08
Косорезов Владимир Алексеевич: тел. +7-9617081910
8
0
=
8
007 19.03.2019 15:14
http://www.promdex.com/publish/detail/5068.html
8
0
=
8
Эскалибур 19.03.2019 13:38
Чувак вот тоже работу ищет.
Говорит, что хорошо владеет метелкой, как языком.
10
3
=
7
guga1001 19.03.2019 13:40
какой-то поношенный чувак...
бомж чёли?
9
0
=
9
guga1001 19.03.2019 13:46
..или коммунист?
10
0
=
10
Эскалибур 19.03.2019 13:56
guga1001: ..или коммунист?

Вы не поверите - Патриот!
12
1
=
11
guga1001 19.03.2019 13:59
не верю!
чёт сильно хорошо выглядит.
9
0
=
9
Эскалибур 19.03.2019 14:27
Ну так не Дублевый же)))))
ПростоПатриот)))
8
1
=
7
me1 19.03.2019 16:11
Ужас что у нас творится!
5
0
=
5
me1 19.03.2019 16:12
Неужели нельзя выявить и посадить???
4
0
=
4
me1 19.03.2019 16:12
Мутагенные - это же самое страшное!!! Будут детки уродами!
5
0
=
5
так - то 19.03.2019 22:33
вот и я почему с утра запаниковала
1
0
=
1
Папа 19.03.2019 18:09
Красноярцы вышли на улицу и НЕ ДАЛИ построить у себя марганцевое производство.
Девятнадцатипочетный монгольский академик ПРОДАВИЛ заводик а Новокузнецке(не в щегловке почему то) почти в центре города.
Хотя по всем правилам НЕЛЬЗЯ строить ближе 14 км.
Все проглотили, и теперь ГУБИМ своих детей и внуков.

Подумаешь еще 50 тонн отравы.
10
1
=
9
Спасибо, что про ужасы нас информируете.
5
2
=
3
Тайга 19.03.2019 19:53
раньше это называлось "вражеской диверсией"- покушение на жизнь и здоровье гражданского населения...а нонче как?
7
0
=
7
ТОТ 19.03.2019 22:36
А нонче это Великий Национальный Прорыв с высокотоксичными рабочими местами....А дети , так их дети давно за границей а тут рабы....
7
1
=
6