#
#
Просмотров: 693
Тема дня

Куда мы катимся?

Picture

- Только ленивый, наверное, не обратил внимание на то, что у нас практически не осталось ни крупных местных супермаркетов, ни магазинов шаговой доступности. Иногородние сети как спрут заполонили всё.

Просмотров: 6701
Тема недели

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6367
Тема месяца

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Доходы из отходов

В Новокузнецке пущено в строй действующих новое производство по переработке отходов.

Инновационная технология разработана специалистами ООО "АКМО", запустившем в нашем городе новое производство по переработке ранее неперерабатываемых видов пластмасс. В результате переработки производится облицовочная и тротуарная плитка и черепица различных цветов и дизайна.

Благодаря особенностям составляющих компонентов и специально разработанного технологического режима производимая продукция отличается необычайно высокой ударной прочностью и износостойкостью по сравнению с существующими аналогичными изделиями.

По информации Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов.

19.05.2017
Просмотров: 741 | Комментариев: 15
hrenovnik 19.05.2017 08:53
а где они эти пластмассы берут 7
население у нас необразованное, разделять отходы не желает, валит все под себя в одну кучу
0
0
=
0
Чалдон 19.05.2017 08:56
В Щегловке во дворах стоят сетчатые ёмкости для пластиковых бутылок, народ туда их кидает. У нас не замечал таких.
2
0
=
2
Хиус 19.05.2017 09:54
В Междуреченске видел.
1
0
=
1
Иван 19.05.2017 16:37
Чалдон: В Щегловке во дворах стоят сетчатые ёмкости для пластиковых бутылок, народ туда их кидает. У нас не замечал таких.



Я видел в Новокузнецке на пр. Металлургов, 44 для разного вида отходов. Правда урны не большие, т.к. стоят на входе в Администрацию Центрального района
0
0
=
0
Чалдон 19.05.2017 17:01
Иван:
Чалдон: В Щегловке во дворах стоят сетчатые ёмкости для пластиковых бутылок, народ туда их кидает. У нас не замечал таких.



Я видел в Новокузнецке на пр. Металлургов, 44 для разного вида отходов. Правда урны не большие, т.к. стоят на входе в Администрацию Центрального района

Видать, только для членов профсоюза работников тамошней админки.
1
0
=
1
lin 2014 21.05.2017 15:15
В администрации города у Савиной можно заказать и вам бесплатно привезут бак для пластика. Только ведь мусорных баков уже не меньше, чем авто. М.б. в ваши авто складывать пластик? А чё они место зря занимают, пусть пользу жителям приносят.
0
0
=
0
Чалдон 19.05.2017 10:13
Как-то искал контейнер для стекла, не нашёл, пришлось кучу бутылок в обычный бак выкинуть. (
2
0
=
2
Иван 19.05.2017 16:37
Чалдон: Как-то искал контейнер для стекла, не нашёл, пришлось кучу бутылок в обычный бак выкинуть. (



Вот адрес - пр. Металлургов, 44, там есть контейнер!
0
0
=
0
Чалдон 19.05.2017 16:59
Иван:
Чалдон: Как-то искал контейнер для стекла, не нашёл, пришлось кучу бутылок в обычный бак выкинуть. (



Вот адрес - пр. Металлургов, 44, там есть контейнер!

Спасибо, в другой раз туда стекло отнесу.
0
0
=
0
Kotafey 20.05.2017 05:00
Я одно время комплексовал стекло выкидывать ...но потом подумал...Археологам тоже работа нужна и...не заморачиваюсь с тех пор... Только на пляжах господа стекло не колотите.
0
0
=
0
Хиус 19.05.2017 11:46
Наберите в ютубе "трубы из пластиковых бутылок".
1
0
=
1
Папа 19.05.2017 11:57
В заводском районе почти везде стоят.
1
0
=
1
Русич 19.05.2017 12:35
Нано технологии прошлого века?
1
0
=
1
Русич 19.05.2017 13:11
Говоря о росте доходов, президент не уточнил, какие категории населения он имеет в виду. Например, долларовые миллионеры в России действительно в прошлом году еще больше разбогатели. Российские олигархи из списка Forbes увеличили свои состояния на $104 млрд, или 5,7 трлн рублей. А тем временем 70% россиян еле-еле хватает средств на еду и оплату «коммуналки», подсчитали эксперты ВШЭ.
Вот где настоящие ДОХОДЫ.
2
0
=
2