#
#
Просмотров: 1803
Тема дня

Страшные кадры

Picture

В Сети опубликовано видео с места ДТП, в котором погибла дочь замглавы Новокузнецка Евгения Бедарева Яна.

Просмотров: 42738
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121727
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
АПМ
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Углепыльная буря  обрушилась на Куйбышевский район Новокузнецка

Углепыльная буря в Новокузнецке

Впечатляющие кадры с видеорегистратора предоставил один из гостей портала КузПресс.

Сегодня около 19 часов шквал ветра поднял в воздух тонны угольной пыли с территории бывшего КМК и понес ее на Куйбышевский район.

В результате видимость на автодороге (улица Рудокопровая) снизилась до минимума.

19.06.2018
Просмотров: 2526 | Комментариев: 39
Лом 19.06.2018 22:27
Ух ты!
3
1
=
2
Жук 19.06.2018 22:27
В центре такая же жопанька была
По Запорожской метров 100 видимость
3
2
=
1
Лом 19.06.2018 22:28
Говорят, на КМК складируют уголь, который везут из Листвягов
5
1
=
4
GoodWin 19.06.2018 22:29
Гроза должна была пролиться, что-то не срослось там у Господа
:)
5
4
=
1
GoodWin 19.06.2018 22:30
Ветрище знатный, я в Байдаевке в это время был, возвращался,боялся, чтоб деревьями не привалило. Ветки сыпались
6
1
=
5
жжвик 19.06.2018 22:50
так можно было -за рулем,
чо на своих крыльях-то летнть
5
4
=
1
Синяя Борода 19.06.2018 22:33
Интересно, природоохранная прокуратура, Росприроднадзор, Роспотребнадзор, просто прокуратура - про администрацию я молчу - скажет:
1. Что это было?
2. Кто виноват?
3. Что делать?
12
1
=
11
Синяя Борода 19.06.2018 22:35
То, что это открытый склад угля, я знаю.
Но кто разрешил его в черте города в таком неудачном исполнении? Чтобы привыкали? Таки разрезу по улице Кирова - быть???
20
2
=
18
жжвик 19.06.2018 22:39
Быть,
как и моей книги.
4
7
=
-3
me1 20.06.2018 00:07
Синяя Борода: То, что это открытый склад угля, я знаю.
Но кто разрешил его в черте города в таком неудачном исполнении? Чтобы привыкали? Таки разрезу по улице Кирова - быть???

Сволочи!
6
0
=
6
me1 20.06.2018 00:08
Совсем о людях не думают, только о своих карманах ненасытных!!!
5
1
=
4
жжвик 20.06.2018 00:12
да!
2
6
=
-4
жжвик 19.06.2018 22:55
как обычно-
партия скажет-комсо......было, ну и ЧО
6
5
=
1
Место записи видео.
8
1
=
7
me1 20.06.2018 00:07
Как они в угле нас закопали уже!
6
3
=
3
жжвик 20.06.2018 00:13
плюс вам
4
4
=
0
me1 20.06.2018 00:09
Нужно немедленно закрыть эти склады, полагаю
6
3
=
3
жжвик 20.06.2018 00:13
вы правы
5
3
=
2
Один склад угля такого выдать не может. Это - стопудов. Более того склад это то, организованное место, где мероприятия по пылеподавлению мало-мальски проводяться ибо пыление, это - прямые потери прибыли.
Нынешнюю хрень дунуло с терриконов и разреза.
3
6
=
-3
Клещ 20.06.2018 07:31
сам я не местный: Один склад угля такого выдать не может. Это - стопудов. Более того склад это то, организованное место, где мероприятия по пылеподавлению мало-мальски проводяться ибо пыление, это - прямые потери прибыли.
Нынешнюю хрень дунуло с терриконов и разреза.

Ещё как может.
Где в ближнем куйбышеве разрезы? А угольная пыль на подоконниках появляется каждый день.
5
1
=
4
Клещ:
сам я не местный: Один склад угля такого выдать не может. Это - стопудов. Более того склад это то, организованное место, где мероприятия по пылеподавлению мало-мальски проводяться ибо пыление, это - прямые потери прибыли.
Нынешнюю хрень дунуло с терриконов и разреза.

Ещё как может.
Где в ближнем куйбышеве разрезы? А угольная пыль на подоконниках появляется каждый день.

Элементарно, Клещьсон.)
Вы хоть поплощадно сравните территорию этого складика и террикон, который видно уже с бывшего поста ГАИ при повороте на Берёзово-Костёнково.
3
3
=
0
Клещ 20.06.2018 10:15
сам я не местный:
Клещ:
сам я не местный: Один склад угля такого выдать не может. Это - стопудов. Более того склад это то, организованное место, где мероприятия по пылеподавлению мало-мальски проводяться ибо пыление, это - прямые потери прибыли.
Нынешнюю хрень дунуло с терриконов и разреза.

Ещё как может.
Где в ближнем куйбышеве разрезы? А угольная пыль на подоконниках появляется каждый день.

Элементарно, Клещьсон.)
Вы хоть поплощадно сравните территорию этого складика и террикон, который видно уже с бывшего поста ГАИ при повороте на Берёзово-Костёнково.

Где Костёнково и где ближнее куйбышево?
А склады на площади бывшего КМК всего в километре ,максимум.
4
1
=
3
Клещ:
сам я не местный:
Клещ:
сам я не местный: Один склад угля такого выдать не может. Это - стопудов. Более того склад это то, организованное место, где мероприятия по пылеподавлению мало-мальски проводяться ибо пыление, это - прямые потери прибыли.
Нынешнюю хрень дунуло с терриконов и разреза.

Ещё как может.
Где в ближнем куйбышеве разрезы? А угольная пыль на подоконниках появляется каждый день.

Элементарно, Клещьсон.)
Вы хоть поплощадно сравните территорию этого складика и террикон, который видно уже с бывшего поста ГАИ при повороте на Берёзово-Костёнково.

Где Костёнково и где ближнее куйбышево?
А склады на площади бывшего КМК всего в километре ,максимум.

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО - с бывшего поста ГАИ при повороте на Берёзово-Костёнково.
Вы откройте карты Гугль и гляньте воотчию, сколько там по прямой до бл. Куйбышева и заодно - площадь террикона.
Там всё наглядно.
0
0
=
0
Эскалибур 20.06.2018 07:24
Апокалипсис какой-то....
Это Кузбасс, детка, тут без ЭТОГО никак!
5
2
=
3
По теме 20.06.2018 08:52
Склад этот был устроен еще при социализме. Пылеподавления не было никогда, как и на всех угольных складах, технически это не просто, да и перемешивать уголь нужно постоянно, иначе загорится. Зачем нужен этот склад сейчас, ведь КМК давно нет - здесь есть где развернуться экологам.
РS Действующих терриконников давно в городе нет, а р-з Березовский пылит только когда доставляет этот уголь автомашинами.
4
5
=
-1
Ёп... ишшо один.
Ох и серость же... Элементарно, ответьте, почему этот склад не пылил ПРИ существовавшем КМК?
Зачем нужен склад? а ТЭЦ? воду горячую хотите? а норматив по запасу топлива знаете?
6
1
=
5
Клещ 20.06.2018 11:28
сам я не местный: Ёп... ишшо один.
Ох и серость же... Элементарно, ответьте, почему этот склад не пылил ПРИ существовавшем КМК?
Зачем нужен склад? а ТЭЦ? воду горячую хотите? а норматив по запасу топлива знаете?

ЦТЭЦ на угле?
Или всё-таки на газе?
Ведь за газ мильярд с мильонами украли,не за уголь.
1
0
=
1
БСВ 20.06.2018 12:20
ЦТЭЦ на газе. Уголь - резервное топливо, вместе с мазутом. Рыбкин поставляет ТЭЦ уголь во время газовой паузы, в частности. В остальное время там, как я понимаю, перевалка. Уголь с разрезов, где нет ж/д погрузки, ночью свозят к Рыбкину, а он отгружает.

К слову, как говорят в депутатских кулуарах, везут по Листвянскому шоссе, отремонтированному недавно, большегрузами, разбивают шоссе.
Зарабатывают...
6
0
=
6
swogman 20.06.2018 17:06
И это так и есть. Там на спутниковом снимке видна сортировка и погрузка. И про ночь верно сказано. В Киселевске таких складов - перевалок несколько, да и в других городах аналогично.
1
0
=
1
veranvkz 20.06.2018 09:43
По теме: р-з Березовский пылит только когда доставляет этот уголь автомашинами.


На днях была в гостях у хорошей знакомой ,врач, 50 лет :" НЕ ПОНИМАЮ КАК ВООБЩЕ МОЖНО БЫЛО ТРОГАТЬ КОСТЁНКОВО"

ЭТОГО НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ в полумиллионном Новокузнецке ,в 170-тыс Прокопьевске . Не понимают ,как ради сугубо корыстных интересов олигархических мерзавцев и их кремлёвских УРОДОВ -покровителей можно угроблять среду обитания сотен тысяч и миллионов НОРМАЛЬНЫХ людей ,которые хотят спокойно жить и трудиться на своей земле , создавать семьи ,рожать детей и СОЗИДАТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ ДАЛЬШЕ ради будущих поколений.
8
1
=
7
Клещ 20.06.2018 10:59
По теме: Склад этот был устроен еще при социализме. Пылеподавления не было никогда, как и на всех угольных складах, технически это не просто, да и перемешивать уголь нужно постоянно, иначе загорится. Зачем нужен этот склад сейчас, ведь КМК давно нет - здесь есть где развернуться экологам.
РS Действующих терриконников давно в городе нет, а р-з Березовский пылит только когда доставляет этот уголь автомашинами.

А причём здесь социализм?
В 2010 году ОАО " КМК" продал участок ООО " Торговый Дом ИНТЭК".
А " дом,в свою очередь передал в аренду этот участок ООО" КМК- Энерго". На этом участке и находится открытый склад угля.
Из истории:
2012 год.
" Угольный склад в центре Новокузнецка будет закрыт."
( " Ваш город")
Март 2012 года.
" Как сообщил новокузнецкий природоохранный прокурор Д.Григорьев,в ходе проверки территории склада,принадлежащего ООО " КМК- Энерго", были выявлены нарушения законодательства:хранение,пересыпка и дробление угля были организованы без принятия мер по охране атмосферного воздуха".
( " КузПресс" со ссылкой на " Интерфакс")
2013 год.
" Угольный склад на площадке КМК снова начал пылить".
(" КузПресс")
2014 год.
" Что за безвредное производство открыли на КМК?"
"... угольная пыль какая-то поднимается в воздух."
( novokuzneck.su)
А воз и ныне там...
6
0
=
6
me1 20.06.2018 11:08
Вот именно!!! И ныне там! А ведь обещают, а власти не хотят контролировать или в доле!!!!! А нас пылью засыпает, после вчерашнего всю квартиру перемывать надо, везде пылища!
4
0
=
4
Амено 20.06.2018 13:38
Офиительная картинка!
0
0
=
0
Амено 20.06.2018 13:39
Поздравляю ближнее Куйбышево
0
0
=
0
Этот склад, по сравнению с Берёзовским и его терриконами, всё равно, что тюбик с марганцовкой, по сравнению с ферромарганцевым заводом...
0
0
=
0
АЛЕКС 20.06.2018 18:10
Вчера видел эту бурю,с южной стороны шла,думал смерч,километра 2 аставалась до меня,потом неожиданна развернулась в сторону города,вместе с черной тучей,короче мне достался только прохладный ветер.
2
0
=
2