#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Польза вместо зарплаты

В нашем городе создается общественная экологическая полиция. Команду активных и инициативных людей, желающих жить в чистом Новокузнецке, планируют сформировать уже к концу месяца.

Согласно положению и стратегии ОЭП, опубликованным на официальном сайте мэрии, основной задачей экополиции будет патрулирование города с целью выявления фактов "экологических преступлений", а также их пресечение и предупреждение.

Как уточнила председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Ирина Савина, предполагается, что ребята разобьются на отряды, за каждым из которых будет закреплен тот или иной участок города. "Экополицейские" должны будут находить нарушителей (к примеру, тех, кто предпочитает устраивать несанкционированные свалки вместо того, чтобы возить мусор на полигон ТБО) и заставлять их ликвидировать последствия своей антиэкологической деятельности. Причем, сотрудничать они будут с настоящими полицейскими, так что выявленным нарушителям не отвертеться.

До 22 июля в комитете охраны окружающей среды принимаются резюме на пост руководителя Общественной экологической полиции Новокузнецка. Идет и прием членов ОЭП. Только одно уточнение: это будет не какое-нибудь подразделение мэрии и тем более не отдельная организация. То есть, о трудоустройстве, соцпакете и заработной плате речи не идет. Охранять природу нашего города "экополицейские" (надеюсь, таковые найдутся) будут на общественных началах.

Евгения Грин
19.07.2013
Просмотров: 2452 | Комментариев: 13
Имярек 19.07.2013 09:23
Но, но... кто же их пустит на территорию предприятий и будет с ними беседовать. А мытье машин в речках и свалки мусора, это очень плохо, но капля в море.
0
0
=
0
usp42.com 19.07.2013 16:27
и мне эта мысль первой в голову пришла. что это менталитет наш росииской?
0
0
=
0
ИПешник 19.07.2013 09:30
Хорошая мотивация(без зарплат) для новых экополицейских - "винтовку добудете в бою"... "эй дядя у тебя мусор, если на лапу не дашь сейчас полиции настучу..." то есть добавятся новые голодные РТЫ.
Снова дилетанский подход!
Сознательность ВОСПИТЫВАЛАСЬ... но это было в другой стране
0
0
=
0
чилим 19.07.2013 09:43
Рискованно.
Вместо "на лапу" можно и в репу схлопотать...
0
0
=
0
ИПешник 19.07.2013 13:40
Можно и в репу... но лучше "на лапу"
0
0
=
0
чилим 19.07.2013 14:31
ИПешник: Можно и в репу... но лучше "на лапу"

На кого нарвешься...
0
0
=
0
me1 19.07.2013 12:41
Почему же не написали, куда обращаться?
Опубликуйте, опжалуйста, телефон, по которому можно было бы сообщать о вопиющих фактах
0
0
=
0
Kotafey 19.07.2013 16:09
Обращайтесь к Господу Богу или его заму Православному. Быстрее ответ получите.

Увы. надо не просто звонить...надо ДОКУМЕНТИРОВАТЬ!(фотографировать и снимать на видео в том числе) А жалобы не анонимные строчить а СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ ДАВАТь. А пока этого не будет... и толку не будет.

А тем кто серьезен туда http://www.eko-nk.ru/
там все контакты есть.
0
0
=
0
usp42.com 19.07.2013 16:30
В США о загрязнении природы (экологические преступления, правонарушения) сообщают все граждане в полицию с предоставлением видео и фото. В чем проблема у нас? Зачем нам нужна команда профессиональных стукачей без зарплаты?
0
0
=
0
ИПешник 19.07.2013 16:58
Интересно, А ПОЛИЦИИ ОНО НАДО??? У них и так недобор штыков...
На преступления от обычных граждан реагируют кое как.
Первое время на альтруистическом воодушевлении экополисмены начнут с задором... но помяните моё слово АЛЬТРУИЗМ без реальной мотивации ПОТУХНЕТ! ИМХО
0
0
=
0
Фандорин 19.07.2013 18:23
Да бросьте, для видухи парочку автолюбителей на 500 р оштрафуют, и аллескапут. Когда денежный распил мимо идет, ничего не буит
0
0
=
0
Фандорин 19.07.2013 18:24
Вякнут против - головешку скрутят, и все.
Вощим выпоняли, все на выборы
0
0
=
0