#
#
Просмотров: 1511
Тема дня

"Пусть снова придут 90-е..."

Picture

9 ноября 2017 года состоялось одиозное событие. Народ пришёл к власти и она, как миленькая с ним заговорила, и даже запротоколировала эту встречу.

Просмотров: 3730
Тема недели

Хотели метро? Получите!

Picture

Новокузнечане постарше помнят, как лет тридцать тому назад мечталось о строительстве метрополитена в нашем городе, вот только б поднажать на рождаемость...

Просмотров: 27944
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Сегодня – Международный день защиты бездомных животных

Загляните им в глаза

19 августа – Международный день защиты бездомных животных.

Это специальный повод для акцентирования внимания общества на проблемах тех живых существ, что вынуждены приспосабливаться к нашему миропорядку. В первую очередь, тех животных, которых человек сам приручил, а сегодня – бросает на улице! Вообще, Всемирный день бездомных животных выпадает на третью субботу августа, поэтому в этом году он пришёлся на девятнадцатое число. Инициатором появления такого Дня стало Международное общество прав животных, которое в девяносто втором году прошлого столетия выступило с предложением таким образом напоминать людям, что рядом с ними имеется форма жизни, может быть, не всегда приятная по внешнему виду, но достойная уважения, по сути.

По данным официальной ветеринарной статистики, каждая 5-я семья в России имеет собаку, каждая 3-я кошку, а каждая 10-я животное другого вида. Общая численность домашних животных в нашей стране равна примерно 4,8 миллионам, а 80% жителей относятся к ним с симпатией.

Бездомных животных в России насчитывается около 120 тысяч.
Причины могут быть самые разные: одни потерялись на прогулке, были без поводка. Побежали за кошкой и не вернулись. Другим, по статусу положено быть бездомными. Потому что они дворняги, родились и всю жизнь провели на улице. Третьих, в порыве любви, приютили, а потом выбросили на улицу.

Всего в Кемеровской области официально зарегистрировано шесть приютов:
в Кемерово, Прокопьевске, Анжеро-Судженске и Юрге (из них четыре являются общественными организациями), где содержится почти 800 кошек и собак. Бродяжничают, по оценкам ветеринаров, около 5 тыс. животных (но считать бездомных точно никто не брался). Шести питомников для области недостаточно. Количество бродячих животных в Кузбассе не сокращается, а только увеличивается.

Очень сложно решить эту проблему, но в наших силах и возможностях оказать посильную помощь. Общими силами мы сможем не допустить большего распространения бездомных животных. Давайте сегодня и не только сегодня, будем добрее к животным, милосерднее. Подарим им частичку тепла, любви и заботы. Ведь по нашей вине они стали такими: брошенными, ненужными, бездомными....

Методист отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности ФГУ "Шорский национальный парк" Н.Мешкова.



19.08.2017
Просмотров: 1215 | Комментариев: 21
Праздник Преображения Господня - 19 августа (нов. ст.) имеет один день предпразднства (18 августа) и семь дней попразднства (с 20 по 26 августа).
1
2
=
-1
Обыватель 19.08.2017 08:28
Сова во-зле Олим: Праздник Преображения Господня - 19 августа (нов. ст.) имеет один день предпразднства (18 августа) и семь дней попразднства (с 20 по 26 августа).


Пойду яблочки с дачи освящу. Смотрю в Саве больше смысла появляется как в библиотечке возник перерыв с манией-петрушеством толика-философа.
2
1
=
1
АЛЕКС 19.08.2017 14:29
Сова,эт озночает к вечеру в дрыз пьяного правика ждать!
1
2
=
-1
uttkin 19.08.2017 14:39
АЛЕКС: Сова,эт озночает к вечеру в дрыз пьяного правика ждать!

АЛЕКС! Я понимаю, что тебе не встретилась Зинаида Николаевна - моя учительница русского языка, а то бы тебе не удалось преодолеть даже 8 классов начальной школы...
Кончай позорить своих учителей! Начни самообразовываться! Ведь ты ни какой-нибудь куверкуватель русского языка...возьми себя в руки...не позорь великий русский язык!
0
0
=
0
Православный 20.08.2017 03:04
АЛЕКС: Сова,эт озночает к вечеру в дрыз пьяного правика ждать!

Ты можешь верить, что за гробом тебя что-то ждёт, а можешь думать, как думали наши предки-нигилисты, что умрёшь, лопух вырастет... и всё... Но веришь ты или не веришь - и Бог есть, и загробная жизнь есть, и ад есть. «Никакого ада нет!» Ну как же нет, когда ты живёшь в аду! Не веришь? Ну подойди к зеркалу, посмотри на свою мрачную рожу. Разве может венец творения, высшее создание Божие иметь такую мрачную харю? Почему тебе так плохо, если ты вообще такой умный, такой прям весь свободный, тебе на всё начхать, ты сам всё знаешь? Что ж у тебя такая рожа-то несчастная? Потому что ты в аду, сынок. В аду.
2
0
=
2
Обыватель 19.08.2017 08:21
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона, где размещена статья Меншовой отмечают эту дату уже с 16 августа, впрочем как и Администрация Таштагольского муниципального района. Как я их понимаю!

http://altai-sayan.ru/?ELEMENT_ID=5883

http://atr.my1.ru/news/16_avgusta_mezhdunarodnyj_den_zashhity_bezdomnykh_zhivotnykh/2017-08-16-3846
1
0
=
1
Я смотрю в тоскливые глаза своего народа и мне становится жутко! Сожрут и не подавятся!
А подружке котовладелице говорю, помрёшь и тебя обгладают твои коты!
1
2
=
-1
В деревне с живностью не циремонятся!
Приюты для кошечек и людей считаю нонсесом! Нюни и издевательство над жизнью!
1
2
=
-1
Обыватель 19.08.2017 08:29
Сова во-зле Олим: В деревне с живностью не циремонятся!
Приюты для кошечек и людей считаю нонсесом! Нюни и издевательство над жизнью!


Хорошая мысль!
1
2
=
-1
так - то 19.08.2017 09:44
с животными можно разговаривать, а вот у них инстинкт самосохранения очень развит и они многое делают "бездумно", на автопилоте, а люди их "очеловечивают" и придумывают себе страдания...вон у Куклачёва все кошки работают и не расслабляются)
2
1
=
1
так - то 19.08.2017 09:49
я вот вчера рассказывала про свою работу - "мясную", это меня Гуна Невежество привела меня на ту "улицу", если б попасть впечатлительному человеку на мясокомбинат в убойный цех, то, полагаю, он бы навсегда отказался от поедания мяса и мясных продуктов...это страшно...но и в природе поедаются животные травоядные, скажем, плотоядными...надо понимать, что "пользоваться природой" и "беречь" её это два взаимодополняющих процесс...полагаю как-то так...
2
1
=
1
АЛЕКС 19.08.2017 14:33
Молодец Варя,поддерживаю полностью!
1
1
=
0
uttkin 19.08.2017 14:51
АЛЕКС: Молодец Варя,поддерживаю полностью!

Одну запятую ты все-таки пропустил, однако!
0
0
=
0
так - то 19.08.2017 09:51
жужно беречь всё живое, но рука сама прихлопывает комара севшего на щеку, или ладошки всплёскиваются при виде моли в шкафу...
1
0
=
1
так - то 19.08.2017 09:51
) жужно читать как нужно
1
0
=
1
uttkin 19.08.2017 14:45
так - то: ) жужно читать как нужно

А если я сегодня жрать хочу!
Пусть будет больно петуху?
Как-то так по-божески происходит в природе: зверей рождается мало, а травоядных много...
0
0
=
0
Murka 19.08.2017 23:24
хотите вы , не хотите, но в природе существует пищевая цепочка,а природа очень мудрая
0
0
=
0
Православный 20.08.2017 03:01
Права животных, говорите? ну-ну...
...Христиане понимали, что дитя – это дар Божий, это есть благословение Божие. Но так как народ постепенно расстался с христианством, то убийство детей превратилось в форму репродуктивных прав... даже говоря со взрослыми людьми, видишь, что они не понимают, что убивать людей нельзя. Когда война там или там, они понимают, но перестаёшь им верить. Эти рассуждения о том, что гибнут люди, гибнут дети, тоже выглядят лицемерием. Потому что какая разница, где ребёнок погиб? Идя в школу, погиб от снаряда, или мама пришла в роддом, и там ей прикончили ребёнка. Разница какая? Снаряд разорвал ребёнка на части, и инструменты акушера-гинеколога тоже разорвали его на части, ему так же больно, и так же после этого его нет на свете...
1
0
=
1
Православный 20.08.2017 03:03
...Ни одно животное не убивает собственных детей. Мы стали хуже животных. Это совершенно недостойно человека. И эту мысль надо внушать детям, что аборт — это совершенно неприемлемая процедура, что это фашизм настоящий. О таком изменении сознания русских заботился Гитлер. В документах, которые остались после Третьего Рейха, написано, что аборт нужно сделать вполне приемлемой процедурой, а беременность считать болезнью. И вот к этому мы сейчас приехали.
2
0
=
2
Православный 20.08.2017 03:05
...А мы выдохшиеся полумёртвые больные люди. Кто нас может спасти от этой «сени смертной»? Только Христос. Только Христос! Он может оживить. А для этого нужен подвиг. То есть мы должны двигаться. Куда? К Нему... Господь очень добр. Но что, Он пришёл на землю и пролил Свою Кровь для того, чтобы мы не сея, не запахивая землю, получали из рук хлеб и только жирели перед телевизором? Никто не хочет пахать. Все хотят только получать. И что, из этого чего-нибудь родится? Нет. Если нет – мы исчезнем. И это будет, конечно, большое горе, но это будет очень правильно. Это будет очень по заслугам. Потому что вместо того, чтобы сеять зерно, мы сеем кровь младенцев.
2
0
=
2