#
#
Просмотров: 1592
Тема дня

Коммунисты против ТОРа

Picture

Вчера активисты КПРФ в Новокузнецке провели акцию по противодействию "территориям опережающего развития" (ТОР).

Просмотров: 5019
Тема недели

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 12137
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Обсуждения

Близнец 26-05-2019 16:36

uttkin 26-05-2019 16:24

Kotafey 26-05-2019 16:18

Сова во-зле Олим 26-05-2019 15:53

Dinamit 26-05-2019 15:27

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
На аглофабрике ЕВРАЗ ЗСМК запущена четвертая аспирационная установка

"Улавливать пыль и утилизировать ее в производство"

На аглофабрике ЕВРАЗ ЗСМК запущена четвертая аспирационная установка.

Она предназначена для очистки воздуха от загрязняющих веществ в процессе производства агломерата. С ее запуском завершилась реконструкция газопылеулавливающих систем подразделения.

Суммарная производительность четырех агрегатов составляет 900 тыс. м3 в час.
Степень очистки – более 99%. Новые установки работают на базе рукавных фильтров, что позволяет эффективно улавливать пыль и утилизировать ее в производство. В результате запуска агрегатов выбросы твердых веществ от агломерационной фабрики в атмосферу снижены с 2015 года на 425 тонн в год. На реализацию проекта направлено более 368 млн. рублей.

Ввод в эксплуатацию современного оборудования позволяет компании поступательно снижать негативное воздействие на окружающую среду. Утилизация и рециклинг отходов производства ЕВРАЗ ЗСМК сегодня составляют более 68 %. За 11 лет на экологические программы комбината направлено 2,3 млрд. рублей, еще более 4 млрд. рублей планируется вложить до 2024 года.

На аглофабрике ЕВРАЗ ЗСМК производят железорудное сырье для доменных печей. В составе подразделения работают три агломашины общей производительностью более 600 тыс. тонн агломерата в месяц.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
20.02.2019
Просмотров: 693 | Комментариев: 11
ПРОВОСЛАВНЫЙ 20.02.2019 13:21
Улавливотель пыли,ну Евраз теперь крутой.Гы-Гы.
1
4
=
-3
А ферросплавный и алюминиевый чего? Почему на выходные все фильтры отключают? Что у ДОЗа?
4
0
=
4
Ruthenium 20.02.2019 13:45
А это шоб усе вирусы гриппа и ОРЗ посдыхали. Вы заметили, что в выходные заболеваемость ими снизилась? )
1
5
=
-4
uttkin 20.02.2019 15:05
ага! И продажа алкоголя при этом в магазинах резко увеличилась! Не любит вирус алкоголь, подыхает...
0
0
=
0
доцент истории: А ферросплавный и алюминиевый чего? Почему на выходные все фильтры отключают? Что у ДОЗа?

Ферросплавный отключает? ну нафиг, у них пыль улавливания - дороже ферросплавов.
0
0
=
0
Главное, чтобы не халтурили.
4
1
=
3
доцент истории: Главное, чтобы не халтурили.

Адназначна.
0
0
=
0
Косиловские панельки напротив универмага старого и вместо детского сада. Не нравится мне))). Там же место знаковое и парадное. Шикарный фасад старого универмага. От него перспектива отходит и сквер. И упрется всё в панельки))). Там бы сквер продолжить или что-то знаковое построить с красивым фасадом: церковь, общественное здание, чтобы площадь красивая была. Давно про это думаю. А вот кварталы первостроителей потихоньку сносить надо. Преступно заставлять там людей жить. Их можно лишь как общежития использовать университетского кампуса, монастыря... А так они потихоньку в гетто для бомжей и мигрантов превратятся.
2
5
=
-3
Хватит Великий центр Сталинска всяким говном портить!
3
3
=
0
АПМ 20.02.2019 15:00
доцент хватит бухать...береги здоровье
3
9
=
-6