#
#
Просмотров: 976
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2618
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6675
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
СДС-овский разрез "Сибэнергоуголь" расширяет угледобычу под Костенково

Хозяева земли

ООО "Сибэнергоуголь" начало подготовку к горно-капитальным работам на втором участке "Ананьинский-Западный" производственной мощностью 1,5 млн тонн угля в год

Разрез "Сибэнергоуголь" (Новокузнецкий район) - единственное угледобывающее предприятие холдинговой компании "Сибирский деловой союз", специализирующееся на добыче антрацитовых углей. Ввод в эксплуатацию нового участка разреза "Ананьинский-Западный" с балансовыми запасами 22,6 млн тонн угля марки А планируется к концу 2013 года. По плану перспективного развития участок выйдет на производственную мощность к 2018 году. Такой объем добычи позволит эксплуатировать участок в течение 22 лет.

В строительство и развитие участка компания направит 140 млн рублей. Помимо развития участка инвестиционная программа компании предусматривает реконструкцию и расширение инфраструктуры разреза "Сибэнергоуголь". На реконструкцию станции "Листвяги" и объектов инфраструктуры предприятия холдинг направит 277 млн рублей.

Пресс-служба Администрации Кемеровской области

* * *

Напомним, разрез "Сибэнергоуголь" (СДС) - тот самый, что уже несколько лет ведет угледобычу близ села Костенково.

См. материалы: "Мы себя чувствуем индейцами в резервации",

Бомба электронного действия,

Всё оказалось правдой,

Видео: NK-TV

20.05.2013
Просмотров: 5798 | Комментариев: 28
Хиус 20.05.2013 20:04
Ещё один разрез начинают строить за Осинниками по левую сторону от дороги в лесу прямо перед Калтаном.
0
0
=
0
Слесарюга 20.05.2013 20:06
здорово человеки, вот и все кончится скоро край родной даже огороды наверное под разрезы заберут
0
0
=
0
Хиус 20.05.2013 20:17
Хорошее видео,грустное.
Страшное.
Третичный сифилис...
0
0
=
0
GoodWin 20.05.2013 20:24
Уже ставили это видео. Но все равно впечатляет.
Полезно посмотреть. Подумать, что Единая Россия делает с Россией.
ЗЫ: Я никого не обидел?
0
0
=
0
Сейчас прибежит Василиса Тулеевна и начнет нам впаривать, что это работа для людей, пугать альтернативой безработицы и голодной смерти, что будет рекультивация и восстановление. Как она намедни высказалась про шагающие экскаваторы, якобы они не раскапывают, а засыпают... Вот и думаю - то ли бестолочь абсолютная, то ли провокатор, то ли штатный жополиз?
0
0
=
0
UVG 20.05.2013 20:38
старый Скептик: Сейчас прибежит Василиса Тулеевна и начнет нам впаривать, что это работа для людей, пугать альтернативой безработицы и голодной смерти, что будет рекультивация и восстановление. Как она намедни высказалась про шагающие экскаваторы, якобы они не раскапывают, а засыпают... Вот и думаю - то ли бестолочь абсолютная, то ли провокатор, то ли штатный жополиз?
0
0
=
0
UVG 20.05.2013 20:39
Три в одном
0
0
=
0
GoodWin 20.05.2013 21:01
старый Скептик: ...?
Воздержусь от определения. Я уже нне раз тыкал Васисуалия фейсом в то, что он собой представляет. Как то он запросился на мировую (правда, пару раз не сдерживался в отношении меня, Гудей называл вчера, кажется)
:)
Я не против, считаю, что правильнее обсуждать не личности, а проблемы.
Не если Васисуалий будет настойчиво переводить разговор на "самдурак", сдерживаться не стану.
Хао
;)
0
0
=
0
Не будем обсуждать пустоту. Я почти 10 лет проработал на крупном разрезе, и видел воочию, что творится на самом деле. За его пассаж о шагающих экскаваторах дал бы ему по лицу... Что он видел в своей жизни в промежутках между маханием веслом по таежным рекам и скрипением пером во славу гауляйтера? Или он, как я, придя домой после смены, по полчаса выбивал из ноздрей и выкашливал из бронхов пыль? Или у него сопли замерзали на щеках, когда он в -35 на "свежем воздухе" махал кувалдой и лопатой?
Пусть он свои сказки бабушкам-соседкам рассказывает...
0
0
=
0
Сципион 21.05.2013 08:33
GoodWin:
старый Скептик: ...?
Хао
;)
Запугал...
ГУДЯ ты и есть. А почему ГУДЯ? Потому что всякую тему переводишь на "самдурак". На личности.

Как и СТАРЫЙ СКЕПТИК.
Десять лет он уничтожал землю и вообразил, что всё о ней знает.
Отмёрзшие сопли утри, салажонок.

Что касается
0
0
=
0
Сципион 21.05.2013 08:38
шагающих экскаваторов, то они служат для перемещения вскрыши, чо ж тут секретного?
0
0
=
0
Сципион 21.05.2013 08:52
Кстати, подумываю, не продолжить ли песенную эпопею про ГУДВИНа?
Первые строчки есть: "ГУДВИН ты опавший, нах в дорогу вышел? Или чо увидел, или чо услышал?"
0
0
=
0
Сципион 21.05.2013 09:48
Или классику усовершенствовать посредством данного персонажа?
Как вам вот это:

Выдь на Волгу.
Чей стон раздаётся?
Это ГУДВИН идёт бечевой...
0
0
=
0
_serg_ 20.05.2013 22:34
шахтеры наводят 'красоту' на земле Русской,а потом плачут про маленькую пенсию.
0
0
=
0
Сципион 21.05.2013 09:57
_serg_: шахтеры наводят 'красоту' на земле Русской,а потом плачут про маленькую пенсию.
Очень верно подмечено.
0
0
=
0
ГРОЗ 20.05.2013 22:51
"25 января на сходе села глава района Александр Мирошник сказал открытым текстом:
если квадрат с углем выпадает на дорогу, то она будет переноситься, если квадрат выпадает на населенный пункт,
то его будут переносить, и это идет не от меня, а из Москвы, и я сделать ничего не могу..."
- лживый до крайности, ни кто не вправе вмешиваться в жизнь сельской общины.

С подачи лживой администрайии земельные участки вместе с ценными ископаемыми продаются
Дешевле, чем ДВА КВАДРАТНЫХ МЕТРА гробовых в МОСКВЕ – вот в чём вопрос?????????????
Всё начинается и вершится в пределах области, надо на конкретном случае, выдачу документов
На разработку полезных ископаемых и кто в доле, а не голословно.
В случае ЧЕК – СУ оплата за УСИНСКИЙ МАРГАНЕЦ настолько смехотворна, что собственник
засекретил стоимость покупки
0
0
=
0
Слесарюга 20.05.2013 22:54
ну вот опять пришло время под итожитьКОЗ..Ы
0
0
=
0
луга 20.05.2013 23:57
Да нет, сумма, которую "ЧЕК-СУ.ВК" выложил на аукционе, известна - 21 млн. рублей. Не помню, были ли еще аукционеры и была ли это стартовая сумма. В интернете найти несложно - было бы желание. Удивляет другое. Почему столько негодующего пафоса и никаких деловых предложений, как это остановить. Ведь от Кузбасса действительно скоро останется только Большой Карьер
0
0
=
0
Сципион 21.05.2013 08:46
луга: Да нет, сумма, которую "ЧЕК-СУ.ВК" выложил на аукционе, известна - 21 млн. рублей. Не помню, были ли еще аукционеры и была ли это стартовая сумма. В интернете найти несложно - было бы желание. Удивляет другое. Почему столько негодующего пафоса и никаких деловых предложений, как это остановить. Ведь от Кузбасса действительно скоро останется только Большой Карьер
Вот именно - негодующий пафос, исходящий от тех, кому работу даёт не угледобыча, не разработка полезных ископаемых.
Негодует офисный планктон, уютно устроившийся за мониторами.

Деловые предложения исходят в основном от учёных и журналистов - напритмер, о создании региональной законодательной базы по недропользованию и рекультивации.

Это, впрочем, как всегда.
Остальные только ручками всплёскивают.
0
0
=
0
нехитрая лиса 21.05.2013 07:46
грустно. Чудный был уголок - Костёнково.
0
0
=
0
Lisichca 21.05.2013 10:31
Негде нам, бедненьким, норки устраивать, лисят выгуливать...
0
0
=
0
гвоздь 21.05.2013 10:02
Уничтожают последние уголки где мы привыкли отдыхать и ни чего не создают в замен.
0
0
=
0
Папа 21.05.2013 10:52
Алкоголя в волю.
Наркота продаются свободно.
Спасибо что чумные одеяла не разбрасывают.

А так все как с Индейцами.
0
0
=
0
usp42.com 21.05.2013 14:05
не переживайте так сильно, товарищи, природа все равно побеждает. около деревне Апанас накопали целую кучу разрезов. Все зарастает деревьями благополучно и образовался еще и огромный карьер - озеро там сейчас на водных лыжах да на водных мотоциклах.
0
0
=
0
Паниковский 21.05.2013 15:05
Какая же... непорядочная эта Василиса Попкина! Раз от разу его читать все противнее и противнее. Тьфу, подстилка дешевая.

А лучше, чем старый Скептик 20.05.2013 19:31 не скажешь!!!
0
0
=
0
ГРОЗ 21.05.2013 16:07
Я эту территория ещё до 1960 года от БИСКАМЖИ ДО КОСТЁНКОВО прошёл,
И с юга до КЕМЕРОВО – так что в баснописцах не нуждаюсь.
Историю я в лицах знаю, и ВАХМАНА, какую бы он одёжку не рядился – отличаю.

Придумывать для Кузбасса какую – то особую региональную законодательную базу
по недропользованию и рекультивации считаю – это ПОСЫЛ ОТ ЛУКАВОГО.
Всё уже создано в законодательном плане и научно проработано, как и в натуре
Должно исполнятся, можно убедится по разрезам САКСОНИИ – это делалось и во
Времена ГДР, так и ФРГ. Эти земли между Лейпцигом и Котбусом, если сразу не
Сможете определиться, где бывшие разрезы, то и не пытайтесь – спросите у местного
Населения, а лучше заблаговременно познакомится со снимками и картами.

В недропользовании Кузбасса творится та –же берёзовщина, только рангом повыше.

ЧЕК – СУ оплатил - 21 млн. рублей. за УСИНСКИЙ МАРГАНЕЦ - это настолько смехотворно,
что собственник на своих пресс-конференциях стоимость покупки отказывался называть….
0
0
=
0
Сципион 21.05.2013 17:37
Это предложения ваших - от "круглого стола" в "Кузнецком рабочем".
Надо полагать, там и сидят ЛУКАВЫЕ:

"Обнародовано резюме участников круглого стола “Экология Кузбасса: проблемы и перспективы”.

По данным газеты "Кузнецкий рабочий" в резюме изложено общее мнение более чем 40 представителей исследовательских учреждений, вузов и общественных организаций о неблагополучной экологической ситуации на многих территориях Кузбасса. При этом отмечена неполнота официальной статистики по целому ряду индикаторов, характеризующих как степени загрязнения, так и динамику заболеваемости, обусловленной состоянием природной среды.

Благодаря взаимодействию с властями удалось создать два новых заказника и издать Красную книгу области. Однако общественность вправе рассчитывать на гораздо большее внимание органов госуправления и местных самоуправлений к проблемам экологии нашего региона. Круглый стол выработал ряд рекомендаций, обращенных к властям различного уровня. Вот основные из них.

Требуется включить в список проектов, подлежащих экологической госэкспертизе, все объекты, связанные с получением лицензий на природопользование, и законодательно ограничить деятельность предприятий, не обеспечивающих экологическую безопасность. Необходимо восстановить государственные фонды, аккумулирующие экологические платежи для организации природоохранных работ. Предложено также ввести прогрессивный налог на предприятия в зависимости от времени хранения отходов производства в отвалах, хвостохранилищах и терриконах. Чрезвычайно важно принять региональный закон об охране окружающей среды, который детализирует требования к природопользователям при проектировании, эксплуатации, ликвидации экологического ущерба и рекультивации нарушенных земель.

Круглый стол рекомендует разработать областную программу по сохранению среды обитания и традиционных промыслов малочисленных народов Кузбасса, использовав этнокультурный и экологический потенциал для развития туризма. Предлагается внедрить общедоступную электронную карту экологического и санитарного мониторинга.

Что касается администрации Новокузнецка, то рекомендации в ее адрес содержат в себе предложение пересмотреть принятую программу социально-экономического развития города с целью снижения экологических рисков. Горадминистрации предлагается также разработать программу озеленения Новокузнецка с привлечением бизнес-структур, общественных организаций и волонтеров. Кроме того, выработаны рекомендации, касающиеся вопросов экологического просвещения и объективного учета мнения горожан при проведении публичных слушаний".
0
0
=
0
Папа 21.05.2013 19:41
Предложения:

Рекультивировал предыдущий разрез(по настоящему не на бумаге), получи разрешение на следующий.
И никак не деньгами (разворуют),только натурой.

А то у нас еще с аварийными розливами "маяка" не могут разобраться полвека, а уже принимаем европейские отходы.

"Взошло солнце и закипела работа в стране дураков"
0
0
=
0