#
#
Просмотров: 1918
Тема дня

Коммунисты против ТОРа

Picture

Вчера активисты КПРФ в Новокузнецке провели акцию по противодействию "территориям опережающего развития" (ТОР).

Просмотров: 5128
Тема недели

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 12187
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Без комментариев

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Видео: Подслушано Новокузнецк
21.01.2019
Просмотров: 2959 | Комментариев: 262
Вот невидаль?!
4
14
=
-10
Дихлофос 21.01.2019 10:03
Для тех кто недопонимает,
Для тех кому нужна подсказка:
Над Кузней смог распространяет
Гниющий с Рыбки Дерипаска,
Пылит вафлаера разрез,
Кадилит водопадный бес
И гадит на рабочий класс
Духовной скепою ЕВРАЗ.
Да ферросплавит прям на стадо
Не познакомившись с виной
Устроив филиальчик ада
Завод едроски Коренной.
Шестнадцати почетной тварью
Лишен был газа частный дом,
Как результат от сажи с гарью
Сегодня дышится с трудом.
Короче, питерский чекизм
Устроил газовый фашизм,
Здоровье всех приняв за сор
Прибыток выведя в офшор.
60
11
=
49
UVG 21.01.2019 10:07
Супер!!!
31
5
=
26
lis0chca 21.01.2019 14:00
Как-то выпал из романтической оды депутат, бывший директор ферросплавов, всегда гэбэшник и метросексуал Максимов. Как он хорошо говорил про улучшение качества жизни новокузнечан, как-то у него получалось убедительно и твёрдо.
23
1
=
22
Действительно, куда он девался?
А вы следите за ним? Ведь ваш же представитель в Госдуме...
2
24
=
-22
lis0chca 21.01.2019 21:15
Деваюцца.... Максимов, Мирошник, Макин...даже пятками не сверкнули... как под землю провалились...
10
0
=
10
Шереметьев 22.01.2019 01:03
Седьмой спутник: Действительно, куда он девался?
А вы следите за ним? Ведь ваш же представитель в Госдуме...

Нет, Попок, ВАШ. НАШИХ туда не пропускают.
5
0
=
5
Олег Кузня 21.01.2019 16:32
Ни убавить ,ни отнять. Только кабинетные мыши похоже и не собираются обращать внимание на "газовый фашизм".Пока сметану не долижут.Ответ один: "-они же собственники"...
13
0
=
13
wayfarer_r 21.01.2019 16:56
Дихлофос: Над Кузней смог распространяет
Гниющий с Рыбки Дерипаска,
Пылит вафлаера разрез,
Кадилит водопадный бес
И гадит на рабочий класс
Духовной скепою ЕВРАЗ.

И Дихлофос слегка воняет
Стихами, что в комментах сочиняет.
1
24
=
-23
WWWW 21.01.2019 17:19
И снова бодренько вафлаер
Неоднократно пролетел.
От так-то, фраер.
8
1
=
7
WWWW 21.01.2019 17:21
Дихлофос: Для тех кто недопонимает,
Для тех кому нужна подсказка:
Над Кузней смог распространяет
Гниющий с Рыбки Дерипаска,
Пылит вафлаера разрез,
Кадилит водопадный бес
И гадит на рабочий класс
Духовной скепою ЕВРАЗ.
Да ферросплавит прям на стадо
Не познакомившись с виной
Устроив филиальчик ада
Завод едроски Коренной.
Шестнадцати почетной тварью
Лишен был газа частный дом,
Как результат от сажи с гарью
Сегодня дышится с трудом.
Короче, питерский чекизм
Устроил газовый фашизм,
Здоровье всех приняв за сор
Прибыток выведя в офшор.

Гарантированное первое место в следующегоднем голосовании на лучший комментарий!
9
2
=
7
wayfarer_r 21.01.2019 08:26
Ты смотри, до чего довели разрезы бедный Новокузнецк.
3
48
=
-45
Mr. Nemo 21.01.2019 10:08
И разрезы, и сжигание угля в космических масштабах, и бездействие контролирующих органов, всё вместе.

Ваша ирония неуместна
35
1
=
34
Alexei1950 21.01.2019 08:35
мы дышали похлеще дымом !заводов не будет и города не будет !
3
43
=
-40
UVG 21.01.2019 08:53
Alexei1950: мы дышали похлеще дымом !заводов не будет и города не будет !
Те заводы кому принадлежали, не вспомнишь? Поди по бесплатным путевкам сам ездил и детей посылал, квартирку хоть хреновенькую но за дорма получил, принеобходимости в больнице бесплатно лечился, образование, опять же бесплатно?
52
4
=
48
лабиринт 21.01.2019 08:54
Санаторно-курортное лечение, молоко, детские лагеря и пенсия льготная.
43
2
=
41
wayfarer_r 21.01.2019 10:01
UVG: Те заводы кому принадлежали, не вспомнишь? Поди по бесплатным путевкам сам ездил и детей посылал, квартирку хоть хреновенькую но за дорма получил, принеобходимости в больнице бесплатно лечился, образование, опять же бесплатно?

А, ну то есть, если заводы были государственные и работающим подкидывали путевки, квартирки и прочее, то можно было загрязнять окружающую среду, отравлять горожан, чтобы дети с астмой росли, чтобы подоконники были в саже, так что ли?

Или у нас избирательное отношение к экологии7 Когда копают разрезы, которые при этом дают работу людяи - это жутчайшее преступление против экологии и человечества.

Когда твой родной завод дымит, отравляя людей и делая детей инвалидами, но на нем тебе зарплатку платили, ты квартирку отхватил, женушку с детками завел, потом пенсию заработал - пускай дымит дальше.

Так что ли?
8
44
=
-36
Дихлофос 21.01.2019 10:05
Ну если здесь так хорошо как ты лижешь, то почему Абрамович и прочие гниды не живут в Новокузнецке?
40
4
=
36
wayfarer_r 21.01.2019 10:28
Дихлофос: Ну если здесь так хорошо как ты лижешь, то почему Абрамович и прочие гниды не живут в Новокузнецке?

Министр тяжелой промышленности СССР тоже не жил ни в Новокузнецке, ни в Челябинске, ни в Магнитогорске.
3
35
=
-32
Дихлофос 21.01.2019 10:34
Я у тебя не спрашивал где жил министр тяжелой промышленности, я у тебя спрашиваю, почему Абрамович и прочие гниды не живут в Новокузнецке? Почему Фролов строит для себя в Новой зеландии? Почему стадион Абрамович строил в Лондоне? Что с нами не так? ))
39
7
=
32
Kovalski 21.01.2019 10:48
wayfarer_r:
Дихлофос: Ну если здесь так хорошо как ты лижешь, то почему Абрамович и прочие гниды не живут в Новокузнецке?

Министр тяжелой промышленности СССР тоже не жил ни в Новокузнецке, ни в Челябинске, ни в Магнитогорске.

Что это за "тяжёлая промышленность"?
Малыш, не было такого министерства в СССР. Не знал да забыл?)
Терзают смутные сомнения что ты что-то вроде моего любимца Премэйчура, уровень знаний, эрудиции и аргументации схож до степени смешения.
18
5
=
13
Тяжёлая промышленность иммела и имеет много ипостасей. От металлургии до ВПК.

Наркомат тяжёлой промышленности был - это точно.
Плюс множество специализированных наркоматов, позже преобразованных в министерства.
2
24
=
-22
Kovalski 21.01.2019 11:09
Седьмой спутник: Тяжёлая промышленность иммела и имеет много ипостасей. От металлургии до ВПК.

Наркомат тяжёлой промышленности был - это точно.
Плюс множество специализированных наркоматов, позже преобразованных в министерства.

Не выгораживайте, Василий Борисович.
14
4
=
10
Kovalski 21.01.2019 11:12
Kovalski:
Седьмой спутник: Тяжёлая промышленность иммела и имеет много ипостасей. От металлургии до ВПК.

Наркомат тяжёлой промышленности был - это точно.
Плюс множество специализированных наркоматов, позже преобразованных в министерства.

Не выгораживайте, Василий Борисович.

ВПК же был представлен Министерством Среднего Машиностроения.
Я за точность формулировок.
10
3
=
7
Не ёрничайте.
"Тяжёлых" наркоматов и министерств было несколько десятков: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_министров_промышленности_России
2
19
=
-17
UVG 21.01.2019 11:16
Всё так. Я диплом по Ижбуммашу делал (якобы бумажное машиностроение), а на самом деле оборонка, чистейшей воды.
17
0
=
17
UVG: Всё так. Я диплом по Ижбуммашу делал (якобы бумажное машиностроение), а на самом деле оборонка, чистейшей воды.

Хех... волею судеб, под Новосибирском, нашлись отходы КХП... Откель? дык, грят, сугубо для!!! спец производства.
8
0
=
8
Папа 21.01.2019 14:37
Седьмой спутник: Тяжёлая промышленность иммела и имеет много ипостасей. От металлургии до ВПК.

Наркомат тяжёлой промышленности был - это точно.
Плюс множество специализированных наркоматов, позже преобразованных в министерства.

Опять в википедию лазил?
6
1
=
5
Папа:
Седьмой спутник: Тяжёлая промышленность иммела и имеет много ипостасей. От металлургии до ВПК.

Наркомат тяжёлой промышленности был - это точно.
Плюс множество специализированных наркоматов, позже преобразованных в министерства.

Опять в википедию лазил?
Безусловно.
Привык уточнять свои знания.
А то ведь может получиться, как у тебя: вот ты как ляпнешь что-нибудь, так у всех уши скручиваются.

В русском языке есть пословица о глупых людях, которые привыкли "бить в колокола, не заглянув в святцы", и через то позориться на весь свет.

Для сведения тебе: СВЯТЦЫ это такой церковный календарь, по нему вся Православная Руксь жила.
1
19
=
-18
swogman 21.01.2019 16:47
Седьмой спутник: Безусловно.
Привык уточнять свои знания.
А то ведь может получиться, как у тебя: вот ты как ляпнешь что-нибудь, так у всех уши скручиваются.

В русском языке есть пословица о глупых людях, которые привыкли "бить в колокола, не заглянув в святцы", и через то позориться на весь свет.

Для сведения тебе: СВЯТЦЫ это такой церковный календарь, по нему вся Православная Руксь жила.

"Седьмой спутник 09.12.2018 11:01
Вижу, что дымит откуда-то - из промзоны. А сам разрез чист.
Даже на твоём снимке.
Ну, нечему в угольном забое дымит и смрад испускать: уголь там не горит, экскаватор на электричестве.
Разве что самосвал или бульдозер чуток повоняют. Так это - чуток."
8
0
=
8
geese 21.01.2019 11:10
Kovalski:
wayfarer_r:
Дихлофос: Ну если здесь так хорошо как ты лижешь, то почему Абрамович и прочие гниды не живут в Новокузнецке?

Министр тяжелой промышленности СССР тоже не жил ни в Новокузнецке, ни в Челябинске, ни в Магнитогорске.

Что это за "тяжёлая промышленность"?
Малыш, не было такого министерства в СССР. Не знал да забыл?)
Терзают смутные сомнения что ты что-то вроде моего любимца Премэйчура, уровень знаний, эрудиции и аргументации схож до степени смешения.
++++
13
0
=
13
wayfarer_r 21.01.2019 11:18
Kovalski: Что это за "тяжёлая промышленность"?
Малыш, не было такого министерства в СССР. Не знал да забыл?)

Это имеет какое-то принципиальное значение?
1
19
=
-18
Kovalski 21.01.2019 11:56
wayfarer_r:
Kovalski: Что это за "тяжёлая промышленность"?
Малыш, не было такого министерства в СССР. Не знал да забыл?)

Это имеет какое-то принципиальное значение?

Безусловно. Наряду с общим весьма низким уровнем аргументации - резко снижает доверие к аргументам в полемике. Но, похоже, вы не относитесь к происходящему как к полемике - в вашем исполнении, путник, это смахивает на банальный срач.
15
3
=
12
uttkin 21.01.2019 11:59
вот это знаменательное мнение со стороны незнакомого и неискушенного в российской действительности...дальше не буду ругаться...модераторы меня не поймут...
4
7
=
-3
wayfarer_r 21.01.2019 12:00
Kovalski: Безусловно.

А я думаю - нет. Думаю, вы прекрасно поняли мысль, что крупному руководителю не обязательно непосредственно жить в местах расположения производств. Но вместо этого вы организовали, по вашему выражению, "банальный срач".
1
26
=
-25
guga1001 21.01.2019 12:13
Но, плохо пахнет же от вас.
18
2
=
16
Kovalski 22.01.2019 12:02
wayfarer_r:
Kovalski: Безусловно.

А я думаю - нет. Думаю, вы прекрасно поняли мысль, что крупному руководителю не обязательно непосредственно жить в местах расположения производств. Но вместо этого вы организовали, по вашему выражению, "банальный срач".

Это - не мысль а банальность, путник. Незачем постить очевидности.
Смысл топика не в том где должен жить крупный руководитель и уж тем более министр.
0
0
=
0
UVG 21.01.2019 10:05
Если коротко, то пишу про хотя бы частичную компенсацию за причинённые неудобства (вред)
29
2
=
27
wayfarer_r 21.01.2019 10:27
UVG: Если коротко, то пишу про хотя бы частичную компенсацию за причинённые неудобства (вред)

Компенсацию кому? Сталевару с КМК может и дали квартиру и премию. А учителю, который живет в том же городе, кто компенсировал заработанную от КМК онкологию?

Когда говорят, мол белазисты с разреза получают на карман по 70 колов и могут семью содержать, но жителям близлежайшей деревни достается шум и пыль, почему-то не думают, что тоже сравнение работает и в отношении сталевара с Доски Почета и его не работающего на на комбинате соседа.
1
28
=
-27
UVG 21.01.2019 10:40
Не поверишь, отчисления шли в гос. бюджет, а не на Кипр, учителя получали квартиры, ездили по путёвкам, лечились в больницах и профилакториях.
31
1
=
30
UVG: Не поверишь, отчисления шли в гос. бюджет, а не на Кипр, учителя получали квартиры, ездили по путёвкам, лечились в больницах и профилакториях.
А ты поверишь, что отчисления шли на содержание братских компартий, поддержку народно-освободительных движений, военных конфликтов во всех краях мира и т.п.
Кстати, Кипру тоже помогали.
1
20
=
-19
UVG 21.01.2019 13:50
И тем не менее бюджетнки тоже что то имели. Вот ты сколько квартир получил, до тех пор пока тебя в учительский дом не пристроили?
18
2
=
16
Да что ты всё опять на меня переводишь. Давай о тебе поговорим, что ты за овощ.
Представься для полноты разговора: скан паспорта, копия диплома ПТУ, автобиография, количество судимостей, по каким статьям УК...
0
20
=
-20
UVG 21.01.2019 15:02
Я человек не публичный, никого в свой жж не отправляю, никому советов поучиться у себя не даю, на судьбу не жалуюсь, не то что ты.
16
2
=
14
Ты меня путаешь с Витюськой Смирновым, который всамделе публичный человек. У меня действительно есть ЖЖ, он камуфлирован никнеймом, но это не значит. что я ставлю себя в пример, а уж на судьбу тем более не жалуюсь.

Речь-то от другом.
Тебе хочется поговорить о моей частной жизни. Поэтому: либо представляйся и отвечай на мои вопросы, либо не заводи такого разговора, потому что моя частная жизнь - НЕ ТВОЁ СОБАЧЬЕ ДЕЛО.
0
19
=
-19
UVG: И тем не менее бюджетнки тоже что то имели. Вот ты сколько квартир получил, до тех пор пока тебя в учительский дом не пристроили?

Вася не бюджетник. Вася трибун и стахановец. Вечный.
8
0
=
8
WWWW 21.01.2019 16:51
Он памятник воздвиг себе...нерукотворный!
7
1
=
6
ТОТ 21.01.2019 21:06
сам я не местный:
UVG: И тем не менее бюджетнки тоже что то имели. Вот ты сколько квартир получил, до тех пор пока тебя в учительский дом не пристроили?

Вася не бюджетник. Вася трибун и стахановец. Вечный.

Стахановец говоришь????? Языковед он с флюгерным уклоном....
2
0
=
2
Kovalski 21.01.2019 10:32
wayfarer_r:
UVG: Те заводы кому принадлежали, не вспомнишь? Поди по бесплатным путевкам сам ездил и детей посылал, квартирку хоть хреновенькую но за дорма получил, принеобходимости в больнице бесплатно лечился, образование, опять же бесплатно?

А, ну то есть, если заводы были государственные и работающим подкидывали путевки, квартирки и прочее, то можно было загрязнять окружающую среду, отравлять горожан, чтобы дети с астмой росли, чтобы подоконники были в саже, так что ли?

Или у нас избирательное отношение к экологии7 Когда копают разрезы, которые при этом дают работу людяи - это жутчайшее преступление против экологии и человечества.

Когда твой родной завод дымит, отравляя людей и делая детей инвалидами, но на нем тебе зарплатку платили, ты квартирку отхватил, женушку с детками завел, потом пенсию заработал - пускай дымит дальше.

Так что ли?

Ну вообще-то наверное да, именно так.
Разумные люди так и поступают - взвешивают все "за" и "против" и принимают решение. Квартира и путёвки - весомый аргумент.
13
0
=
13
uttkin 21.01.2019 08:56
да уж! Мой старый приятель часто повторял фразу из повести про металлургов Украины: "Дымит родной завод!" Типа, раз еще завод дымит, значит будет работа, будет зарплата, почет и уважение к человеку труда...
9
8
=
1
Mr. Nemo 21.01.2019 10:10
Это убогий взгляд. Завод должен работать, а не дымить!
19
2
=
17
Олег Кузня 21.01.2019 16:35
Насчет похлеще,уж нет. Сажа да.Но котельные убрали,а дышать просто нечем.
3
0
=
3
лабиринт 21.01.2019 08:46
В выходные в городе была ацкая газовая камера, за что получают зарплату и награды экологи, одному пукину известно.
31
0
=
31
Basil 21.01.2019 09:28
Ну и при чём тут Пукин? Может Серёжа ответит?
2
13
=
-11
UVG 21.01.2019 09:49
Basil: Ну и при чём тут Пукин? Может Серёжа ответит?


Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.

Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.

— Нету,— говорят.— Жить можно.

— Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.

Председатель жакта говорит:

— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.

Затопили мы печку. Расположились вокруг её.

Сидим. Нюхаем.

Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.

Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.

Председатель понюхал и говорит:

— Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.

Казначей, жаба, говорит:

— Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.

Я говорю:

— Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как газ струится.

Председатель говорит:

— Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На неё можно положиться.

Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.

— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.

Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:

— Мне надо, знаете, спешно идти по делу.

И сам подходит до окна и в щёлку дышит.

И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.

Председатель говорит:

— Сейчас все пойдём.

Я оттянул его от окна.

— Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.

Он говорит:

— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.

А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.

Я говорю:

— Ну, как?

— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.

Так и не починили.

Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.

Зощенко!!!
27
1
=
26
ТОТ 21.01.2019 09:07
Молчание доходный бизнес....
23
0
=
23
Где Шереметьев? Где Горенков? Где любимые бузотёры и отморозки?
Срочно в бой за родной город! Поймать градоначальство в задымленном переулке и - по морде! по морде! по морде!
2
36
=
-34
UVG 21.01.2019 09:53
Йопт, Трамп с евреями подлянки строят, а бить градоначальников рекомендуешь, где логика?
25
3
=
22
UVG: Йопт, Трамп с евреями подлянки строят, а бить градоначальников рекомендуешь, где логика?

Этот, как его? Волюнтаризьм!!!
13
0
=
13
wayfarer_r 21.01.2019 10:04
Седьмой спутник: Где Шереметьев? Где Горенков? Где любимые бузотёры и отморозки?
Срочно в бой за родной город! Поймать градоначальство в задымленном переулке и - по морде! по морде! по морде!

Как известно, природе вредят только разрезы. Дым заводов, особенно тех, на которых тебе платили зарплату всю жизнь, даже полезен, и вообще не будем об этом говорить, лучше смищно пошутим про скрепы и крымнаш.
3
32
=
-29
Дихлофос 21.01.2019 10:09
Как думаешь, после того как уголь в конце концов станет не нужен, чем будут заниматься живущие в Новокузнецке люди? Ответ на этот вопрос рано или поздно нужно будет искать, может заняться этим сейчас?
31
4
=
27
wayfarer_r 21.01.2019 10:14
Дихлофос: Как думаешь, после того как уголь в конце концов станет не нужен, чем будут заниматься живущие в Новокузнецке люди? Ответ на этот вопрос рано или поздно нужно будет искать, может заняться этим сейчас?

Твои предложения?
0
25
=
-25
Дихлофос 21.01.2019 10:22
Закон поставить выше крысы! Единственный выход. При понятных каждому правилах игры не зависящих от прихотей озерной гопоты, народ найдет чем заняться.
28
4
=
24
wayfarer_r 21.01.2019 10:28
Дихлофос: Закон поставить выше крысы! Единственный выход. При понятных каждому правилах игры не зависящих от прихотей озерной гопоты, народ найдет чем заняться.

Одни лозунги.
2
28
=
-26
Дихлофос 21.01.2019 10:38
Предлагаешь оставить все как есть? То есть по четыре миллиарда долларов дивидендов на Кипр от одного только Щукина в квартал?
28
6
=
22
wayfarer_r 21.01.2019 11:58
Дихлофос: Предлагаешь оставить все как есть? То есть по четыре миллиарда долларов дивидендов на Кипр от одного только Щукина в квартал?

Тебя вот сейчас спроси, кого двинем в президенты, что ты ответишь?
1
28
=
-27
uttkin 21.01.2019 12:01
...только народного...губернатора...депутата...судью...ой, нет! ...судью на мыло!
1
6
=
-5
ктото 21.01.2019 14:07
двигай не двигай. Власть захвачена и крепко удерживается.
9
0
=
9
Большой Брат 21.01.2019 22:09
wayfarer_r:
Дихлофос: Предлагаешь оставить все как есть? То есть по четыре миллиарда долларов дивидендов на Кипр от одного только Щукина в квартал?

Тебя вот сейчас спроси, кого двинем в президенты, что ты ответишь?


Да уж не раз отвечали на этот вопрос... Как только людям дадут возможность, появится тот, кого можно, по вашим словам "двинуть"... Пока поле зачищается начисто, таких людей не будет. И, скорее всего, будет так, как в 17-м.
В свою очередь хочу спросить вас. Вы считаете, что среди 140 000 000 человек, живущих в России, не найдется хотя бы одного, который мог бы сменить Путина на посту президента?
6
3
=
3
wayfarer_r 22.01.2019 10:55
Большой Брат: Да уж не раз отвечали на этот вопрос... Как только людям дадут возможность, появится тот, кого можно, по вашим словам "двинуть"... Пока поле зачищается начисто, таких людей не будет. И, скорее всего, будет так, как в 17-м.
В свою очередь хочу спросить вас. Вы считаете, что среди 140 000 000 человек, живущих в России, не найдется хотя бы одного, который мог бы сменить Путина на посту президента?

Те ответы, что были "отвечены" сложно считать ответами. Ответы-то были опять о чем? "- Кого поставишь вместо Путина? - Дык это, конечно, Путин-то никого не подготовил вместо него, чтобы поставить вместо Путина". Словом, Путин опять виноват в том, что нет замены Путину. Для здравомыслящего человека это, конечно, парадокс, но для альтернативно одаренных в этом нет никаких противоречий.

Я не знаю, есть ли среди 140 000 000 человек тот, кто возьмет на себя бремя управления страной. Я этого человека не вижу. У нас люди в бригадиры идти не хотят, потому что куда проще исполнять поручения и роптать "да дураки они там все в начальстве".
0
4
=
-4
Большой Брат 22.01.2019 16:16
wayfarer_r:
Большой Брат: Да уж не раз отвечали на этот вопрос... Как только людям дадут возможность, появится тот, кого можно, по вашим словам "двинуть"... Пока поле зачищается начисто, таких людей не будет. И, скорее всего, будет так, как в 17-м.
В свою очередь хочу спросить вас. Вы считаете, что среди 140 000 000 человек, живущих в России, не найдется хотя бы одного, который мог бы сменить Путина на посту президента?

Те ответы, что были "отвечены" сложно считать ответами. Ответы-то были опять о чем? "- Кого поставишь вместо Путина? - Дык это, конечно, Путин-то никого не подготовил вместо него, чтобы поставить вместо Путина". Словом, Путин опять виноват в том, что нет замены Путину. Для здравомыслящего человека это, конечно, парадокс, но для альтернативно одаренных в этом нет никаких противоречий.

Я не знаю, есть ли среди 140 000 000 человек тот, кто возьмет на себя бремя управления страной. Я этого человека не вижу. У нас люди в бригадиры идти не хотят, потому что куда проще исполнять поручения и роптать "да дураки они там все в начальстве".


Т.е., вы считаете, что Путин - единственный из 140 000 000 человек, кто может, а главное, согласился взвалить на себя "бремя управления" страной? А до Путина вы кого-то видели готового это бремя на себя взвалить вместо Ельцина? А до Ельцина - после Горбачева? А до Горбачева? Кого вы, конкретно, начиная со смерти Брежнева, видели во главе страны?
И где вы увидели про "Путин никого не подготовил"? Я, как раз, против, чтобы он кого-то готовил. Я за то, чтобы этот человек появился не из Путинских приспешников. Еще раз повторю - как только перестанут "зачищать поляну", такой человек появится.
4
2
=
2
UVG 21.01.2019 10:14
"Дым заводов" до сих пор работающих, обязан нейтрализоваться современными технологиями, и если это никто не делает и за это никто не спрашивает, то это не есть цивилизованное государство.
29
2
=
27
wayfarer_r 21.01.2019 10:21
UVG: "Дым заводов" до сих пор работающих, обязан нейтрализоваться современными технологиями, и если это никто не делает и за это никто не спрашивает, то это не есть цивилизованное государство.

Ну нашли отговорку - заводы начали дымить и отравлять всё вокруг еще при царе Горохе, а виноваты в этом современные технологии.
1
29
=
-28
Дихлофос 21.01.2019 10:23
Современные технологии на ферросплавном?
22
4
=
18
UVG 21.01.2019 10:27
:)) виноваты не современные технологии, а жлобы прихватизировавшие заводы и не использующие эти самые с.т.
30
3
=
27
wayfarer_r 21.01.2019 10:31
UVG: :)) виноваты не современные технологии, а жлобы прихватизировавшие заводы и не использующие эти самые с.т.

Я повторяю еще раз - заводы дымят давно, еще до "жлобов". Дым был приятен в то время?
1
26
=
-25
wayfarer_r, вот ты приобретёшь древний седан-баклажан, кто будет ответственен за его выбросы? будешь по детски отмазываться, что он до этого тридцать лет дымил и отравлял? )
22
2
=
20
wayfarer_r 21.01.2019 10:47
сам я не местный: wayfarer_r, вот ты приобретёшь древний седан-баклажан, кто будет ответственен за его выбросы? будешь по детски отмазываться, что он до этого тридцать лет дымил и отравлял? )

А он до этого не дымил и не отравлял?
1
23
=
-22
UVG 21.01.2019 10:55
сам я не местный: wayfarer_r, вот ты приобретёшь древний седан-баклажан, кто будет ответственен за его выбросы? будешь по детски отмазываться, что он до этого тридцать лет дымил и отравлял? )
Трудно человеку осмыслить, не обижайте его.
18
3
=
15
uttkin 21.01.2019 11:00
ха! да в нашей тьме-таракане дымящийся автомобиль - это же супер-вещь! остальные авто просто стоят на приколе...с сугробом снега на крыше...запчасти и бензин не по карману...да и покупались эти авто лишь для селфи, которое гуляет теперь по интернету и собирает лайки...ну как Медведев в лифте...может кто помнит? Медведев в лифте!!!
1
3
=
-2
wayfarer_r 21.01.2019 11:20
UVG: Трудно человеку осмыслить, не обижайте его.

Осмыслить трудно вам. Ячеек в памяти не хватает. Одни ячейки заняты триумфальной трудовой деятельностью, другие - вредом от разрезов. Свободной ячейки, в которую бы можно было положить информацию о вреде родного предприятия уже не осталось.
1
23
=
-22
uttkin 21.01.2019 11:29
Господи! Прости мою душу грешную! Но ведь мне надо семью кормить (а ведь ты мне разрешил создать семью!!!), деток кормить (а ведь, ты, господи, их разрешил родить!!!), за квартиру платить...
1
8
=
-7
лабиринт 21.01.2019 10:14
Седьмой спутник: Где Шереметьев? Где Горенков? Где любимые бузотёры и отморозки?
Срочно в бой за родной город! Поймать градоначальство в задымленном переулке и - по морде! по морде! по морде!



Какая неуемная радость, по поводу того, что травят полмиллиона твоих соотечественников, в том числе детей, инвалидов и всё это ради того, что бы очередной пукинский проститут яхточку себе прикупил.
Загадочная русская душа, с особым путем развития, но виноваты евреижидобандеровцыгейропейцы и пиндосия.
28
2
=
26
Дихлофос 21.01.2019 10:26
В попковской душе никакой загадочности и ничего русского.
25
6
=
19
Дихлофос: В попковской душе никакой загадочности и ничего русского.
Да у меня вообще вместо души - пар, как у всякого бусурманина-сибиряка.

Зато твоя дума мощно пахнет инсектицидами отечественного производства.
2
28
=
-26
Дихлофос 21.01.2019 10:36
Какой пар? Не льсти себе! Там корыто и унитаз. )))
25
6
=
19
WWWW 21.01.2019 15:34
Это привычные вещи для Квасилия.
6
2
=
4
лабиринт:
Седьмой спутник: Где Шереметьев? Где Горенков? Где любимые бузотёры и отморозки?
Срочно в бой за родной город! Поймать градоначальство в задымленном переулке и - по морде! по морде! по морде!



Какая неуемная радость, по поводу того, что травят полмиллиона твоих соотечественников, в том числе детей, инвалидов и всё это ради того, что бы очередной пукинский проститут яхточку себе прикупил.
Загадочная русская душа, с особым путем развития, но виноваты евреижидобандеровцыгейропейцы и пиндосия.
Да я ж сочувствую всей душой и давно предлагаю снести к Бениной маме все эти КМК, ЗСМК, НКФЗ, НКАЗ и прочее, разровнять площадку и посадить на ней липы.

Липы хорошо растут в ваших местах.
Представь себе, ЛАБИРИНТ, тихое летнее утро, жужжат пчёлы и шмели, мирно пасутся коровки, пастушок играет на свирели токатту до минор Иоганна-Себастьяна Баха, красавицы-пейзанки купаются в тёплой речке, не стесняясь своей наготы, - стоит ли бороться насмерть за такое будущее?

Конечно, стОит! Борись, ЛАБИРИНТ. Если не борешься, ты сам и виноват.
4
28
=
-24
UVG 21.01.2019 10:30
В очередной раз 2 цифры: 80-е годы КМК 35000 работающих, сегодня поди и 3-х тысяч не наберётся, но липы до сих пор не посажены.
23
2
=
21
Вот из-за вас таких и не посажены.
1
30
=
-29
UVG 21.01.2019 10:33
Ахагыгы
16
2
=
14
ктото 21.01.2019 14:16
...давно предлагаю снести к Бениной маме все эти КМК, ЗСМК, НКФЗ, НКАЗ...
Да снесут эти предприятия, когда они совсем захереют и с них выжмут все соки, вы думаете нынешние хозяева будут вкладываться в модернизацию ? А то прямо при тулееве что-то стоящее новое построено, а ведь сидел более 20 лет. Не удосужился даже старые котельные, эти дымящие коптильни, заменить например в Прокопьевске, на какие-нибудь ТЭЦ.
11
1
=
10
wayfarer_r 21.01.2019 10:12
Скоро эти прекрасные поля и живописные луга, где трудолюбивый крестьянин мог столетиями пасти коров или выращивать пшеницу, где могли играть дети крестьянина, и дышать полной грудью чистым воздухом, будут отданы под строительство отравляющего всё комбината, чтобы отдельные работники могли получать премии за выполнение плана и бесплатные квартирки.
1
30
=
-29
Mr. Nemo 21.01.2019 10:13
Странно уповать на Шереметьева с Горенковым, они что, два воина в чистом поле? Остальным можно молчать?
23
0
=
23
Mr. Nemo: Странно уповать на Шереметьева с Горенковым, они что, два воина в чистом поле? Остальным можно молчать?

Отчего ж? Беседуйте.
1
22
=
-21
Амено 21.01.2019 10:24
Красотыща!
4
0
=
4
Амено 21.01.2019 10:25
Как прекрасен этот мир посмотри
8
0
=
8
uttkin 21.01.2019 10:29
мир фантастичен...любопытно ведь, что там за горизонтом?
0
8
=
-8
За горизонтом экологически чистый Щегловск:
1
21
=
-20
лабиринт 21.01.2019 11:09
Сказочник, летали и над Щегловкой, вид одинаковый, над всем Кузбассом.
12
0
=
12
UVG 21.01.2019 11:13
лабиринт: Сказочник, летали и над Щегловкой, вид одинаковый, над всем Кузбассом.
Летали поди когда Тулеев в отсутствии был? Оно и понятно, одна Луна хрен так Щеглофку осветит.
12
1
=
11
лабиринт: Сказочник, летали и над Щегловкой, вид одинаковый, над всем Кузбассом.
Не-а. У нас хорошо. Вот посмотри это мой родной бульвар Строителей:
1
19
=
-18
лабиринт 21.01.2019 11:50
Да хоть замекайся, убожество твоя щегловка, куча бараков, аварийного жилья, разбитые дороги, про транспорт Фунтик все рассказал, а так-то да, сидя за компом, не выходя из дома, такую красоту в Кемерово можно разглядеть, Далат или Целле какой обзавидуются.
14
0
=
14
А вот ещё. Это центр
1
21
=
-20
а это набережная
1
23
=
-22
UVG 21.01.2019 13:20
Седьмой спутник: а это набережная
Международный аэропорт им. Леонова попроси кого нибудь сфотать (свежее, а не из сети) поржом вместе.
16
2
=
14
Ты лошадь?
Ржи так. Без видов аэропорта.
1
22
=
-21
UVG 21.01.2019 13:53
Т.е. даже с этой просьбой обратиться не к кому?
14
2
=
12
В СПОРТЛОТО уже обращался?
1
22
=
-21
UVG 21.01.2019 15:04
Я езжу, своим глазам доверяю.
15
3
=
12
Так и обратись к себе. Телефон у тебя с фотокамерой?
1
21
=
-20
WWWW 21.01.2019 16:27
Квасилий, тебе подарить телефон с фотокамерой и выходом в интернет?
У меня часом лишний образовался.
Хоть ты и жид, зажавший кружку Хугардена и лещ, но телеыон яп тебе дал.
Нищим мозгом нужно хоть чем-то помочь...
10
1
=
9
swogman 21.01.2019 11:00
uttkin: мир фантастичен...любопытно ведь, что там за горизонтом?

Ветерок похоже западный. Ну а на западе за Уралом Москва! А в одной котловине с Новокузнецком Прокопа, Кисельбург и пр. Ленински-Кузнецкие.
17
0
=
17
Kovalski 21.01.2019 11:13
swogman:
uttkin: мир фантастичен...любопытно ведь, что там за горизонтом?

Ветерок похоже западный. Ну а на западе за Уралом Москва! А в одной котловине с Новокузнецком Прокопа, Кисельбург и пр. Ленински-Кузнецкие.

Оу-оу!!((
7
1
=
6
Ulaz 21.01.2019 10:36
Basil: Ну и при чём тут Пукин? Может Серёжа ответит?

Да конечно же не при чем. Как всегда.

Найдено на просторах сети.

"Я отдохнуть на Запад возил семью свою.
А мой приятель с дуру устроил интервью.
Привёл ко мне в гостиницу корреспондентов рать,
И просят все про Путина им правду рассказать.
А что сказать могу я, обычный гражданин?
Я Путина не выдам, ведь он у нас один.
Мы с ним не лыком шиты! Тут я решил схитрить
И западную прессу Россией удивить.

Вот, – говорю, – в России феномен есть такой:
Рабочий наш – обутый; пенсионер – босой!
И если не воруешь, – на бедность обречён…
– «Ну а при чём тут Путин?» – А Путин не при чём!
Воров карает строго он и к ним неумолим,
Ему б идти в полицию, он всех бы изловил!

Ещё в России нашей такой эксперимент:
Врачей у нас, что грязи, а медицины нет!
Всем миром собираем, чтобы лечить детей
В Израиле, в Германии, где с этим всё окей.
А старики… ну что уж… тут каждый обречён…
– «Ну а при чём тут Путин?» – А Путин не при чём!
Он инвалиду-девочке сам тренажёр добыл,
Ему б идти в снабженцы, – у всех бы праздник был!

Ещё в России нашей чиновников полно,
И каждый из чиновников отменное говно,
Ворует каждый всюду и этим увлечён…
– «Ну а при чём тут Путин?» – А Путин не при чём!
Он борется с коррупцией повсюду и везде.
Где результат, вы спросите?.. Я не скажу вам, где.

Ещё в России нашей раскрыт такой секрет:
Попы у нас повсюду, а нравственности нет;
И чем сильней религия, тем нравственной слабей.
– «Ну а при чём тут Путин?» – Не знаю, хоть убей!
Религия в законе: лишь оскорбишь – тюрьма!
Наука же в загоне. Итог – дебилов тьма.

Полно у нас законов и это не секрет,
Вот только правосудия в России нет как нет.
И чтобы ни придумали, – выходит через зад.
Здесь рай для властьимущих, а для народа – ад.
«Народными» законами народ бьют, как бичом.
– «Ну а при чём тут Путин?» – А Путин не при чём!

Ещё такую правду я удержать не мог:
В России есть колёса, да нет у нас дорог!
Не знаем, что с асфальтом, он тает, словно снег!
– «Ну а при чём тут Путин?» – О, Путин – человек!
Куда б он ни поехал – дороги, как стекло!
Ему б идти в дорожники, вот нам бы повезло!

И вы, конечно, поняли ещё такой секрет:
У нас есть экономика, а вот продуктов нет.
Леса, вода и недра есть, всего в стране полно,
Вот только в магазинах лежит одно говно.
Нет госта, нет стандарта, одну отраву жрём.
– «Ну а при чём тут Путин?» – А Путин не при чём"
30
0
=
30
uttkin 21.01.2019 11:12
на себе сегодня почувствовал...у Правительства нет денег даже на ЕДВ Ветеранам труда! мало мы вкалывали, что ли?
12
0
=
12
sanand 22.01.2019 01:54
Ulaz:
Basil: Ну и при чём тут Пукин? Может Серёжа ответит?

Да конечно же не при чем. Как всегда.

Найдено на просторах сети.

"Я отдохнуть на Запад возил семью свою.
А мой приятель с дуру устроил интервью.
Привёл ко мне в гостиницу корреспондентов рать,
И просят все про Путина им правду рассказать.
А что сказать могу я, обычный гражданин?
Я Путина не выдам, ведь он у нас один.
Мы с ним не лыком шиты! Тут я решил схитрить
И западную прессу Россией удивить.

Вот, – говорю, – в России феномен есть такой:
Рабочий наш – обутый; пенсионер – босой!
И если не воруешь, – на бедность обречён…
– «Ну а при чём тут Путин?» – А Путин не при чём!
Воров карает строго он и к ним неумолим,
Ему б идти в полицию, он всех бы изловил!

Ещё в России нашей такой эксперимент:
Врачей у нас, что грязи, а медицины нет!
Всем миром собираем, чтобы лечить детей
В Израиле, в Германии, где с этим всё окей.
А старики… ну что уж… тут каждый обречён…
– «Ну а при чём тут Путин?» – А Путин не при чём!
Он инвалиду-девочке сам тренажёр добыл,
Ему б идти в снабженцы, – у всех бы праздник был!

Ещё в России нашей чиновников полно,
И каждый из чиновников отменное говно,
Ворует каждый всюду и этим увлечён…
– «Ну а при чём тут Путин?» – А Путин не при чём!
Он борется с коррупцией повсюду и везде.
Где результат, вы спросите?.. Я не скажу вам, где.

Ещё в России нашей раскрыт такой секрет:
Попы у нас повсюду, а нравственности нет;
И чем сильней религия, тем нравственной слабей.
– «Ну а при чём тут Путин?» – Не знаю, хоть убей!
Религия в законе: лишь оскорбишь – тюрьма!
Наука же в загоне. Итог – дебилов тьма.

Полно у нас законов и это не секрет,
Вот только правосудия в России нет как нет.
И чтобы ни придумали, – выходит через зад.
Здесь рай для властьимущих, а для народа – ад.
«Народными» законами народ бьют, как бичом.
– «Ну а при чём тут Путин?» – А Путин не при чём!

Ещё такую правду я удержать не мог:
В России есть колёса, да нет у нас дорог!
Не знаем, что с асфальтом, он тает, словно снег!
– «Ну а при чём тут Путин?» – О, Путин – человек!
Куда б он ни поехал – дороги, как стекло!
Ему б идти в дорожники, вот нам бы повезло!

И вы, конечно, поняли ещё такой секрет:
У нас есть экономика, а вот продуктов нет.
Леса, вода и недра есть, всего в стране полно,
Вот только в магазинах лежит одно говно.
Нет госта, нет стандарта, одну отраву жрём.
– «Ну а при чём тут Путин?» – А Путин не при чём"
И ведь ни одного минуса. Что скажете супротив правды, сявки безмозглые.
1
0
=
1
Если серьёзно и без тупых дихлофосных виршей, то надо напомнить: экологические проблемы Кузбасса начались очень давно, в 1960-е годы. Об этом обзорно в статье профессора КемГУ Коновалова: https://docplayer.ru/37862128-A-b-konovalov-ekologicheskaya-situaciya-v-kuzbasse-vo-vtoroy-polovine-1960-h-seredine-1980-h-godov-regionalnye-problemy-i-vedomstvennye-interesy.html

Сделать практически ничего не удалось. Ситуации как бы заморозили, но любое "перевыполнение плана" ставило Кузбасс, в первую очередь химический город Кемерово и металлургический город Новокузнецк на грань экологического бедствия.

Перемены 1990-х проблему решили механическим путём - уничтожив целый ряд производств. Но лишь отчасти. Объективно сегодняшняя экологическая ситуация в Кузне и Щеглах на порядок легше, чем в 1960-70-80 годы - вредные производства уполовинили, а в Кемерове так и на две трети вырубили.

Но идеальной экология, разумеется, НИКОГДА не станет. Профессор КузГТУ Березнев (ссылки, к сожалению, нет) в интервью журналу "Российская Федерация" говорил, что Кузбассу нужно ежегодно вкладывать в экологию весь свой доход в течение минимум 10 лет, чтобы хоть как-то поправить ситуацию.
Это возможно? Нет.
Невозможность определяет и капитализм, и дурно понимаемый патриотизм.
И бурная деятельность "отморозков", ползающих по "именным" отвалам - при этом пикетировать АБК угольных разрезов или металлургических заводов они боятся.

А вот тезисы типа "народ найдёт чем заняться" просто-таки забавляют. Ибо происходят на фоне постоянных претензий к властям, это, собственно, главное содержание всех алармов. Но если власти виноваты - уйдите от них, поезжайте в умирающие деревни и займитесь экологически чистой экономикой.
Нет. Не едут. Почему? Дороги, сцуко, плохие...
4
28
=
-24
лабиринт 21.01.2019 11:11
Это возможно? Нет.

Правильно, лучше пойти засирать Арктику, а потом через 70 лет сказать, разве это возможно очистить? Нет!
13
0
=
13
лабиринт 21.01.2019 11:13
Нет. Не едут. Почему? Дороги, сцуко, плохие...

Патамушто пускай власти и ... по этим дорогам в деревню, раз нихера не могут.
15
0
=
15
А вы что можете, убогие?
У вас даже на пикеты отваживаются только двое - Горенков с Шереметьевым.
Трепачи.
4
29
=
-25
лабиринт 21.01.2019 11:22
Седьмой спутник: А вы что можете, убогие?
У вас даже на пикеты отваживаются только двое - Горенков с Шереметьевым.
Трепачи.


И давно вашество в зеркале разглядело достоинство, опять сироту обидели, защищаться кинулся, ни разу не убогий и ни разу не трепач.
17
0
=
17
Приятель, я старый инвалид, мне три численки до смерти осталось и мне всё пофик.
Скажите спасибо, что я ещё с вами общаюсь.
0
28
=
-28
лабиринт 21.01.2019 11:58
Кто-то же должен спасать вашу печень, медицину то народный в Щегловке похоронил.
16
0
=
16
Да вроде есть медицина. Положат, подхимичат и опять скриплю.
1
22
=
-21
ктото 21.01.2019 14:31
Вот вам напоследок бы очисть душу, развенчали бы эту всю порочную систему уничтожения всего живого, во имя обогащения, со всей мощью вашего слога, а не защищали ее.
Хотя нельзя так говорить, неизвестно у кого этот напоследок настанет раньше. Здоровья вам и стойкости .
8
0
=
8
Видишь ли, милая, человек - часть природыв, но при этом её естественный оппонент, он живёт, преобразуя биосферу в антропосферу.
Новокузнецк - скамый очевидный пример уничтожения всего живого (природы) во имя создания комфортного существования людей.
1
21
=
-20
Папа 21.01.2019 14:49
Седьмой спутник: Приятель, я старый инвалид, мне три численки до смерти осталось и мне всё пофик.
Скажите спасибо, что я ещё с вами общаюсь.




У нормальных людей в таком возрасте совесть просыпается.

Но тебе это не грозит.
14
0
=
14
Папа:
Седьмой спутник: Приятель, я старый инвалид, мне три численки до смерти осталось и мне всё пофик.
Скажите спасибо, что я ещё с вами общаюсь.




У нормальных людей в таком возрасте совесть просыпается.

Но тебе это не грозит.
ПАПА, ты очень обидчив.
Ну, попадаешься ты на всяких ляпах вроде запрета "Незнайки", а я тебяч ловлю, но это ведь не значит, что я бессовестный человек. Скорее это значит, что ты глупый.
0
21
=
-21
Большой Брат 21.01.2019 15:27
Седьмой спутник:
Папа:
Седьмой спутник: Приятель, я старый инвалид, мне три численки до смерти осталось и мне всё пофик.
Скажите спасибо, что я ещё с вами общаюсь.




У нормальных людей в таком возрасте совесть просыпается.

Но тебе это не грозит.
ПАПА, ты очень обидчив.
Ну, попадаешься ты на всяких ляпах вроде запрета "Незнайки", а я тебяч ловлю, но это ведь не значит, что я бессовестный человек. Скорее это значит, что ты глупый.


Так я тебя тоже ловил. Ты, значит, тоже глупый? :)
17
3
=
14
Все люди несовершенны. Совершенен только Господь.
1
16
=
-15
А кстати, на чём ты меня ЛОВИЛ?
Не сочти за труд, напомни, пжлст.
1
18
=
-17
uttkin 21.01.2019 15:54
ББ хотел поймать СС? На что?
0
6
=
-6
uttkin 21.01.2019 15:56
интересно же...не ну, на хорошую компанию с выпивкой и приличным закусоном в приличном месте...даже я может быть поймался...хотя вряд ли...мне своего общества и чтения приличных книг хватает, чтобы не скучать...
0
6
=
-6
Ты всегда в хорошей компании, УТТКИН.
0
15
=
-15
uttkin 21.01.2019 16:31
ну, да! Сходил уточек покормил в Абушке...они такие забавные...зашел в киоск за гвоздиками...поюморили с молодым продавцом-азербайджанцем...он мне скинул 40 рублей на дорогу в Старокузнецк к памятнику В. И. Ленина...постоял в в компании Великого Ленина - волжанина, как мой отец...возложил цветы...вокруг все вычищено, подметено от снега... мои цветы были первыми...
1
6
=
-5
uttkin: ББ хотел поймать СС? На что?

Журналист кемеровский, полосатый, кличка СС… Характер вздорный, коварен, капризен, злопамятен… Много лет содержался в Коммунистической партии; не выдержав Перестройки, сбежал. Долгое время скитался, и однажды, больной и голодный, пришёл в Администрацию КО. Рузвельт выходил журналиста и подарил нашему зоопарку.
На что ловить?...
Ага, вот: Особые приметы: очень любит халаву, при звуках Айсы... теряет волю.
(с)
12
0
=
12
Ну, и типчик, должно быть.
Видимо, подстать всем, кто в вашем зоопарке...
0
16
=
-16
uttkin: ББ хотел поймать СС? На что?
Уточню.
Не на ЧТО, а НА ЧЁМ.
Видимо, имеется в виду какой-то фейк - сознательный и злонамеренный.

Мне кажется, вряд ли он меня когда-либо ловил на чём-то подобном. Но пусть уточнит. Вдруг на самом деле.
0
15
=
-15
uttkin 21.01.2019 17:17
да вряд ли! Евреи они такие подлые...вечно подлянку готовят...на примере Сирии это отчетливо наблюдается...
0
5
=
-5
Большой Брат 21.01.2019 17:56
Седьмой спутник: А кстати, на чём ты меня ЛОВИЛ?
Не сочти за труд, напомни, пжлст.


У тебя еще и с памятью плохо? ОК, на днях ты выдал фото польского издания за взрыв газа в США...
8
2
=
6
Это не ложь и даже не ошибка. Сайт, откуда было взято фото, обозначил его американским, сделанным в штате Массачусетс.

Взрывы на американском газопроводе действительно были.
Если взрывы газа были и в Польше, что ж, посочувствуем ещё и полякам.
И отметим, что такого рода печальные инциденты происходят во всём мире, а не только в России.
1
10
=
-9
Большой Брат 21.01.2019 22:02
Ты, правда, не видишь разницы между взрывами газа и взрывами в Магнитке?
По поводу того, откуда ты взял фото... Насколько я понимаю, это был украинский сайт... Совсем недавно вы (мн.ч) тут разрывали глотки, что уж кому-кому, а украинцам вообще веры нет. Но ты, несмотря на это, постишь фото с никому неизвестного украинского сайта и выдаешь это фото за взрыв в США не проверив, а так ли это на самом деле... Т.е., убеждая остальных не верить украинцам, ты, лично, веришь тому, что они пишут... Я правильно тебя понял? Хотя, собственно, это даже и не удивительно, ибо наши "правители" тоже убеждают всех, что на Западе и в США "очень плохо", но имеют там недвижимость, счета, и их дети там живут, учатся, работают, а сами они, в дни "школьных каникул", отправляются в "загнивающую Европу" на отдых... :)))
6
3
=
3
Большой Брат 22.01.2019 16:19
Как жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха. М.Жванецкий
1
2
=
-1
Папа 21.01.2019 23:17
Седьмой спутник:
Папа:
Седьмой спутник: Приятель, я старый инвалид, мне три численки до смерти осталось и мне всё пофик.
Скажите спасибо, что я ещё с вами общаюсь.




У нормальных людей в таком возрасте совесть просыпается.

Но тебе это не грозит.
ПАПА, ты очень обидчив.
Ну, попадаешься ты на всяких ляпах вроде запрета "Незнайки", а я тебяч ловлю, но это ведь не значит, что я бессовестный человек. Скорее это значит, что ты глупый.

Квасилий, полуправда хуже лжи.
Формально конечно не запрещали, но трилогия про Незнайку странным образом превратилась в двухтомник. Интересно почему?
5
1
=
4
uttkin 21.01.2019 11:17
...у меня родня жила недалеко от вредного производства в Кемерово...все время жаловались на желтый дым...я им не верил...пока не прокатился на электричке от Анжерки до Кемерово...вокруг выжженная пустыня!!!
9
0
=
9
Kovalski 21.01.2019 11:19
Седьмой спутник: Если серьёзно и без тупых дихлофосных виршей, то надо напомнить: экологические проблемы Кузбасса начались очень давно, в 1960-е годы. Об этом обзорно в статье профессора КемГУ Коновалова: https://docplayer.ru/37862128-A-b-konovalov-ekologicheskaya-situaciya-v-kuzbasse-vo-vtoroy-polovine-1960-h-seredine-1980-h-godov-regionalnye-problemy-i-vedomstvennye-interesy.html

Сделать практически ничего не удалось. Ситуации как бы заморозили, но любое "перевыполнение плана" ставило Кузбасс, в первую очередь химический город Кемерово и металлургический город Новокузнецк на грань экологического бедствия.

Перемены 1990-х проблему решили механическим путём - уничтожив целый ряд производств. Но лишь отчасти. Объективно сегодняшняя экологическая ситуация в Кузне и Щеглах на порядок легше, чем в 1960-70-80 годы - вредные производства уполовинили, а в Кемерове так и на две трети вырубили.

Но идеальной экология, разумеется, НИКОГДА не станет. Профессор КузГТУ Березнев (ссылки, к сожалению, нет) в интервью журналу "Российская Федерация" говорил, что Кузбассу нужно ежегодно вкладывать в экологию весь свой доход в течение минимум 10 лет, чтобы хоть как-то поправить ситуацию.
Это возможно? Нет.
Невозможность определяет и капитализм, и дурно понимаемый патриотизм.
И бурная деятельность "отморозков", ползающих по "именным" отвалам - при этом пикетировать АБК угольных разрезов или металлургических заводов они боятся.

А вот тезисы типа "народ найдёт чем заняться" просто-таки забавляют. Ибо происходят на фоне постоянных претензий к властям, это, собственно, главное содержание всех алармов. Но если власти виноваты - уйдите от них, поезжайте в умирающие деревни и займитесь экологически чистой экономикой.
Нет. Не едут. Почему? Дороги, сцуко, плохие...

Ваш профессор Березнев или бездарь полный, или ссылки на его высказывание нет не случайно.
7
0
=
7
uttkin 21.01.2019 11:24
однажды, в наш якобы чистый экологически город Коканд, запросилась семья из Кемерово, у которой у ребенка начали слазить ногти...мы им объяснили, что в Коканде такое же вредное производство...к тому же у нас проживают еще более вредные люди - цыгане-люли...Семья дала отбой сразу...эти цыгане-люлишки их еще в Кемерово достали по полной!!! Они оказывается вреднее самых вредных производств!!!
5
0
=
5
Сергей Васильевич Березнев - доктор экономических наук, завкаф в КузГТУ, вполне авторитетный человек.
Интервью для журнала лично я брал. За смысл ручаюсь: Кузбассу надо изо всех сил вкладываться в очистные мощности всех видов, от промышленной газоочистки до бытовых стоков и от нейтрализации навоза на с\х комплексах до обеззараживая подземных вод.
Кузбасс в плане экологии - регион многолетнего, постоянно усугубляющегося многопланового и многоуровневого экологического бедствия.

Ссылки нет, потому что теперь и журнала нет. А я небрежен в хранении своих материалов.
3
20
=
-17
uttkin 21.01.2019 11:40
...именно поэтому здравомыслящий народ и линяет их Кузбасса!!! Одни "отморозки" без денег и здравомыслия и "зеленые фашисты" за нехилую плату от конкурентов еще остаются....
2
5
=
-3
Kovalski 21.01.2019 12:05
Седьмой спутник: Сергей Васильевич Березнев - доктор экономических наук, завкаф в КузГТУ, вполне авторитетный человек.
Интервью для журнала лично я брал. За смысл ручаюсь: Кузбассу надо изо всех сил вкладываться в очистные мощности всех видов, от промышленной газоочистки до бытовых стоков и от нейтрализации навоза на с\х комплексах до обеззараживая подземных вод.
Кузбасс в плане экологии - регион многолетнего, постоянно усугубляющегося многопланового и многоуровневого экологического бедствия.

Ссылки нет, потому что теперь и журнала нет. А я небрежен в хранении своих материалов.

Доктор экономических наук, значил, заявил?) В таком случае ясно).

9
0
=
9
Kovalski:
Седьмой спутник: Сергей Васильевич Березнев - доктор экономических наук, завкаф в КузГТУ, вполне авторитетный человек.
Интервью для журнала лично я брал. За смысл ручаюсь: Кузбассу надо изо всех сил вкладываться в очистные мощности всех видов, от промышленной газоочистки до бытовых стоков и от нейтрализации навоза на с\х комплексах до обеззараживая подземных вод.
Кузбасс в плане экологии - регион многолетнего, постоянно усугубляющегося многопланового и многоуровневого экологического бедствия.

Ссылки нет, потому что теперь и журнала нет. А я небрежен в хранении своих материалов.

Доктор экономических наук, значил, заявил?) В таком случае ясно).

О Березневе:

Профессор Кемеровского государственного университета (КемГУ); родился 21 октября 1945 г. в Волгоградской области, из крестьян; в 1967 г. окончил Нижнетагильский горно-металлургический техникум по специальности "Маркшейдерское дело", по распределению был направлен в г. Новокузнецк; в 1978 г. без отрыва от производства окончил Сибирский металлургический институт (г. Новокузнецк) по специальности "горный инженер" (Технология и механизация гидродобычи угля); работал на угольных предприятиях Кемеровской области, прошел путь от участкового маркшейдера до директора по экономике угольного объединения; 1984-1991 - на освобожденной партийной работе в структурах КПСС (первый секретарь райкома, второй секретарь Новокузнецкого горкома, секретарь Кемеровского обкома по социально-экономическим вопросам); 1997-2001 - заместитель губернатора, первый заместитель губернатора Кемеровской области; защитил кандидатскую диссертацию, затем стал доктором экономических наук (2001 г., тема докторской диссертации: "Стабилизация экономики региона и ее устойчивое развитие на примере Кемеровской области"); проходил стажировку и повышение квалификации в США; автор нескольких монографий по вопросам экономики; Кавалер ордена "Шахтерская слава" трех степеней, Почетный шахтер Министерства угольной промышленности РФ, имеет областные награды Кемеровской области; в настоящее время руководит общественным фондом "Центр стратегических исследований" (г. Кемерово), занимает должность профессора кафедры общей и региональной экономики КемГУ.
2
19
=
-17
uttkin 21.01.2019 16:05
солидный человек, тем более маркшейдер! Уважаю маркшейдеров! Мужественные люди! В юности работал у них реечником-рубщиком просек - рабочим какого-то разряда...в приангарской тайге...мы-то отмахиваемся от комаров и гнуса свободной рукой, а у маркшейдера обе руки заняты, облепленные комарами, надо навести теодолит на нашу рейку, снять показания и занести в журнал...и только затем смести всю эту кровососущую нечисть с голых кистей рук...зато как я любил похлопывать маркшейдера по спине...покрытой оводами...(на них так здорово клевал хариус!!!)
4
3
=
1
uttkin 21.01.2019 16:06
...неместный меня поймет и одобрит мою любовь к таежным маркшейдерам...
2
4
=
-2
uttkin 21.01.2019 16:08
...хотя и подземных маркшейдеров я уважал...договоришься с ними и месячный производственный план готов и квартальная премия...не хило получалось...
2
5
=
-3
Хиус 21.01.2019 16:32
)))+++++++
4
1
=
3
UVG 21.01.2019 17:53
uttkin: ...хотя и подземных маркшейдеров я уважал...договоришься с ними и месячный производственный план готов и квартальная премия...не хило получалось...
Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи, как щас помню
6
3
=
3
WWWW 21.01.2019 23:13
Уткин и тогда воровал у государства, чо уж говорить про утыренное золотишко...
Прикидывается дурачком с парой кило злата...
2
2
=
0
uttkin 22.01.2019 08:21
WWWW: Уткин и тогда воровал у государства, чо уж говорить про утыренное золотишко...
Прикидывается дурачком с парой кило злата...

Клевета!!!
0
0
=
0
uttkin:
WWWW: Уткин и тогда воровал у государства, чо уж говорить про утыренное золотишко...
Прикидывается дурачком с парой кило злата...

Клевета!!!
Витёк доносчик! Государство украло у Совы пенсию, отправь закладную прокурору и в Гоагский суд! И на Мальдивы!
1
0
=
1
wayfarer_r 21.01.2019 11:24
Седьмой спутник: А вот тезисы типа "народ найдёт чем заняться" просто-таки забавляют.

Это смотря какой народ. Один и тот же Лементуев размещает скорбные статьи о том, что тридцать человек, работавших у фермера в Менчерепе, останутся теперь без работы - о горе, горе, может в комментариях написать, мол, останутся без работы работающие на разрезах, ничего, дескать страшного.
1
18
=
-17
Опять в одном опусе смешал людей, коней и йё-хо-хо...
В его речи был какой-то неуловимый дефект, превращавший слова в труху. Беда усугублялась тем, что Василий любил поговорить. (с)
13
0
=
13
uttkin 21.01.2019 11:34
даже я удивился! Неместный - тупой? Хотя, вырос он в тайге...
0
11
=
-11
uttkin 21.01.2019 11:37
...и не знал, что в Кузбассе зарплата была 300 рублей, снабжение было московское, за продуктами даже из Томской области в Кузбасс приезжали...а ведь в Томске ядреные бомбы производили...
0
8
=
-8
В Томске были Томск-5 и Томск-7,закрытые города.
Во всём Томске пива нет, а в Томске-7 свой пивзавод.
2
17
=
-15
uttkin 21.01.2019 11:53
...да знаю я! У меня родственники там работали...сам же Томск такой был пришибленный, студенческий...прям как Енисейск, правда, тот был какой-то церковный...и трактирный...процветал только Лесосибирск - напрямую ангарскую сосну в Японию отправлял...мимо Енисейска...ну как Красноярск мимо Енисейска...или станция Тайга мимо Кемерово...
1
7
=
-6
Не, в Томске было хорошо именно потому, что студенты.
А Енисейск это древнесибирская деревня.
1
19
=
-18
uttkin 21.01.2019 12:48
ага! С крутым монастырем и Собором...
0
8
=
-8
Всё ж Енисейская губерния когда-то была.
0
18
=
-18
uttkin: ...и не знал, что в Кузбассе зарплата была 300 рублей, снабжение было московское, за продуктами даже из Томской области в Кузбасс приезжали...а ведь в Томске ядреные бомбы производили...

сгущёнку варили и колбасу по 2.20 жарили на сливочном масле!
3
6
=
-3
uttkin 21.01.2019 11:55
...это в Томске...а вот в том же Кузбасском зайдешь в магазин...глаза разбегаются...от изобилия товаров...ну прям, как в Таллине в конце 80-х!!!
0
7
=
-7
uttkin 21.01.2019 11:56
...даже в Академгородке в Новосибе в то время было всего лишь три сорта колбасы!!!
1
6
=
-5
uttkin 21.01.2019 12:35
Сова во-зле Олим:
uttkin: ...и не знал, что в Кузбассе зарплата была 300 рублей, снабжение было московское, за продуктами даже из Томской области в Кузбасс приезжали...а ведь в Томске ядреные бомбы производили...

сгущёнку варили и колбасу по 2.20 жарили на сливочном масле!

а масло было по чем?
0
7
=
-7
uttkin 21.01.2019 12:36
да все было местное...даже сгущенка Тяжинская...
1
7
=
-6
uttkin 21.01.2019 12:41
...как-то в 1992 году приехал в Тяжин за продуктами для геолого-поискового отряда...наличные деньги были...нашел приятелей отца, говорят, продуктов нет, даже сгущенки...купил по дешевке просроченные яйца...и рыбу тихоокеанскую замороженную...и всё!!! Деньги есть!!! А купить нечего!!!
0
7
=
-7
uttkin 21.01.2019 12:44
просто оказалось! Золотодобывающая промышленность (Комсомольский рудник, Староберикульский рудник и пр.) сдохли...снабжение московское сдохло...местные еще не спохватились, что рынок свободный...а нам, геологам, хоть сдыхай с голоду...хорошо, хоть грибы начали появляться...
1
7
=
-6
uttkin: просто оказалось! Золотодобывающая промышленность (Комсомольский рудник, Староберикульский рудник и пр.) сдохли...снабжение московское сдохло...местные еще не спохватились, что рынок свободный...а нам, геологам, хоть сдыхай с голоду...хорошо, хоть грибы начали появляться...

Чё, в золотоносном Тяжине ни одного кабака не оказалось?
9
1
=
8
uttkin:
Сова во-зле Олим:
uttkin: ...и не знал, что в Кузбассе зарплата была 300 рублей, снабжение было московское, за продуктами даже из Томской области в Кузбасс приезжали...а ведь в Томске ядреные бомбы производили...

сгущёнку варили и колбасу по 2.20 жарили на сливочном масле!

а масло было по чем?

сахар 84 коп
1
4
=
-3
uttkin 21.01.2019 12:46
...вроде, 3,50 рублей...
1
4
=
-3
Папа 21.01.2019 14:52
uttkin: ...вроде, 3,50 рублей...



3.40
2
4
=
-2
маргарин 33 коп пачка
1
4
=
-3
А ещё был КОМБИЖИР
Не помню, сколько стоил, очень дёшево, на нём всё и жарили.
0
17
=
-17
WWWW 21.01.2019 16:31
И тебя...жарили...с комбинжиром?
3
1
=
2
WWWW: И тебя...жарили...с комбинжиром?
Верная примета: если началось пустое и глупое хамство, значит на сайте Смирнов В.О.
2
8
=
-6
WWWW 21.01.2019 23:16
Хреново ты покатываешь, подлизала...
1
2
=
-1
uttkin 21.01.2019 16:34
Седьмой спутник: А ещё был КОМБИЖИР
Не помню, сколько стоил, очень дёшево, на нём всё и жарили.

Точно! Помню лето 1971 года...мы, студенты-геологи на производственной практике в Хакасии возле озера Иткуль ничего не ели более вкусного, чем макароны на комбижире!!!
0
6
=
-6
uttkin 21.01.2019 16:36
...потом мы, конечно, начали борзеть...ели только свежую уху из хариусов, молодую оленину...
1
3
=
-2
uttkin 21.01.2019 16:39
...некоторые в Охотском море на морской геологии жили на морепродуктах все лето...другие на Дальнем Востоке - на красной икре...
1
3
=
-2
WWWW 21.01.2019 16:48
Скоро снова на комбинжир перейдешь, коль вкуснее не едал.
Страна - в затяжном путинском рывке!
1
2
=
-1
wayfarer_r 21.01.2019 11:51
сам я не местный: Опять в одном опусе смешал людей, коней и йё-хо-хо...
В его речи был какой-то неуловимый дефект, превращавший слова в труху. Беда усугублялась тем, что Василий любил поговорить. (с)

Да это у тебя какой-то неуловимый дефект, через который ты вред природе от разрезов понимаешь, а вред от остальной промышленности - нет.

Разгадка, я думаю, кроется в том, что ты не ответил мне в свое время на мой вопрос "То есть если всем шахтерам платить очень много, то тогда копать можно, что ли?)"
Я подозреваю, что если тебе платить от "кипрских оффшоров" какую-то сумму, посчитанную по твоей методике, то ты забудешь о вреде разрезов точно так же, как забыл о вреде коксохима, получая там зарплату.
1
20
=
-19
Опять гонишь, wayfarer_r.
На бабло от кипрских собственников седанов-баклажанов мною планировалось минимум три мероприятия по снижению экологического ущерба. Глубокое обесфеноливание сточных вод, новая система аспирации, закрытие открытых бассейнов БХУ.
А потом был 2008-й год. Перестал собственник вкладывать в экологию бабло.
И опять тебя накрывают мечты, которые ты выкладываешь в сослагательном склонении - если тебе платить от "кипрских оффшоров" какую-то сумму, то ты забудешь о вреде разрезов.
Это, как в бородатом анегдоте.
- Жена у меня жадная.
- ?
- Да денег постоянно просит.
- А куда девает?
- Не знаю, не давал ни разу.
13
1
=
12
wayfarer_r 21.01.2019 12:58
сам я не местный: мною планировалось минимум три мероприятия по снижению экологического ущерба. Глубокое обесфеноливание сточных вод, новая система аспирации, закрытие открытых бассейнов БХУ.
А потом был 2008-й год.

С какого по какой год?
1
19
=
-18
Что значит, С какого по какой год?
9
0
=
9
wayfarer_r 21.01.2019 15:06
сам я не местный: Что значит, С какого по какой год?

Ну с какого года планировались мероприятия по экологии? И по какой год (видимо - по 2008-й).
0
16
=
-16
Договор об обесфеноливании планировался к подписанию в июле 2008-го. Партнёром выступал ВУХИН. Опытно-промышленные испытания по аспирации, совместно с специалистами НАЛКО провели в августе (было получено сан эпид заключение). Закрытие бассейнов было в планах, просчитывал инвест проект - весна-лето 2008-го.
9
0
=
9
тоня 21.01.2019 18:18
В этом году и закончилась путинская стабильность развития. Пару лет стабильности застоя и непрекращающаяся, по сей день, стабильность падения.
8
1
=
7
Ulaz 21.01.2019 11:33
Седьмой спутник:
А вот тезисы типа "народ найдёт чем заняться" просто-таки забавляют.


В том числе и для этого в нормальных странах и существует государство. Оно активно развивает и поддерживает одни отрасли промышленности и сдерживает другие.

Есть такая отрасль промышленности - машиностроение. Она является основой экономики всех развитых и богатых стран мира. В Германии, Японии, Южной Корее, Франции, Швейцарии да и в США это важнейшая или основная отрасль промышленности. Китай активно стремиться к тому же.
От нашего президента, за двадцать лет я такого слова "машиностроение " не слышал ни разу, он его похоже просто не знает.
15
0
=
15
Машиностроение бывает без добывающей промышленности? Без энергетики? Без чёрной и цветной металлургии?
Или просто так заводится, от сырости, как тараканы на кухне?
2
20
=
-18
Тараканы заводятся от свинячества! Все тараканы Кузни (из психушки тоже) эмигрировали на север в Щегловку!
2
7
=
-5
Ulaz 21.01.2019 12:08
Седьмой спутник: Машиностроение бывает без добывающей промышленности? Без энергетики? Без чёрной и цветной металлургии?
Или просто так заводится, от сырости, как тараканы на кухне?

0
3
=
-3
uttkin 21.01.2019 12:09
так! от сырости из Европы и америки...
0
6
=
-6
uttkin 21.01.2019 12:11
да нам проще из деталей собирать всякие разности из европы, чем детали клепать для разностей в Китае...как там в рекламе...все равно купят...
0
6
=
-6
Нахрена она в сырьевой колонии?

От нашего президента, за двадцать лет я такого слова "машиностроение " не слышал ни разу (с)
10
0
=
10
UVG 21.01.2019 13:22
сам я не местный: Нахрена она в сырьевой колонии?

От нашего президента, за двадцать лет я такого слова "машиностроение " не слышал ни разу (с)

Дык он по птицеводству больше - стерхи и пр.
12
2
=
10
wayfarer_r 21.01.2019 11:56
Ulaz:
Седьмой спутник:
А вот тезисы типа "народ найдёт чем заняться" просто-таки забавляют.


В том числе и для этого в нормальных странах и существует государство. Оно активно развивает и поддерживает одни отрасли промышленности и сдерживает другие.

Есть такая отрасль промышленности - машиностроение. Она является основой экономики всех развитых и богатых стран мира. В Германии, Японии, Южной Корее, Франции, Швейцарии да и в США это важнейшая или основная отрасль промышленности. Китай активно стремиться к тому же.
От нашего президента, за двадцать лет я такого слова "машиностроение " не слышал ни разу, он его похоже просто не знает.

У нас Кузбассе было три крупных машиностроительных завода: Анжерский, Юргинский и Кузнецкий.
У всех продукция была ориентирована на угольную промышленность.
В 90-х шахты позакрывали.
Соответственно, и продукция оказалась не нужна.

Чтобы машиностроение было, нужен рынок сбыта. Правильно вон Седьмой Спутник пишет, машиностроение просто так не появляется.

Сейчас одно из направлений для машинстроения - запчасти для техники на разрезах, но нам же разрезы не нужны, как и щахты, не так ли?
0
21
=
-21
Юргинский... продукция была ориентирована на угольную промышленность? да ты опять гонишь... ))) Юргинский - это ОБОРОНКА.
13
0
=
13
wayfarer_r 21.01.2019 13:09
сам я не местный: Юргинский... продукция была ориентирована на угольную промышленность? да ты опять гонишь... ))) Юргинский - это ОБОРОНКА.

А Анжерский, по-твоему, для оборонки ничего не делал, а? А Кузнецкий?
0
17
=
-17
Из Васиной статьи.
во второй половине 1960-х – середине 1980-х годов сформировалась система защиты региональных интересов в экологической сфере, обозначились механизмы реализации природоохранной политики. Партийные и советские руководители Кемеровской области путем обращений в союзно-республиканские министерства и ведомства, Госплан СССР стремились скорректировать неблагоприятные экологические последствия интенсивного промышленного освоения региона. Достижение компромиссов становилось возможным при согласовании региональных иведомственных интересов: региональная номенклатура соглашалась на отсрочку проведения природоохранных мероприятий в обмен на реализацию социальных программ союзно-республиканского подчинения. Следует заметить, что региональные лидеры, заключая подобные контракты, хорошо представляли себе политико-экономическую конъюнктуру в стране. Стратегия экономического развития регионов Сибири, разработанная Госпланом СССР, влияла на приоритеты вдеятельности отраслевых министерств.
11
0
=
11
Это статья Александра Борисовича Коновалова, доктора исторических наук, профессора КемГУ, а не какого-то неведомого "Васи".

Региональные начальники понимали, что такое концентрация производств в одном, отдельно взятом Кузбассе, поэтому и пытались защититься от министерств и ведомств.

Однако безуспешно.

Кузбасс стал зоной экологического бедствия. И до сих пор ею остаётся, несмотря на падение целых отраслей промышленности - как в регионе, так и в стране.
2
18
=
-16
Безуспешно? Нагнетаешь. Тебе ли - стахановцу не знать?
В начале 70-х по территории КМК без противогаза ходить было страшно, пыхтело, дымило и воняло.
8
0
=
8
К стати, экологическая "революция" в той же Германии началась тоже примерно в 70-х годах 20-го века.
Попадалась цифра, что в "экологии" немеции занято около 10% трудящихся.
9
0
=
9
Ulaz 21.01.2019 12:11
Седьмой спутник: Машиностроение бывает без добывающей промышленности? Без энергетики? Без чёрной и цветной металлургии?
Или просто так заводится, от сырости, как тараканы на кухне?


Без добывающей промышленности бывает и еще как. Пример Япония, Южная Корея, Германия частично.
11
2
=
9
Эка утешил!
Значит, добывающие мощности, энергетика и металлургия находятся где-нибудь в Австралии, Индии, Индонезии или Африке.
Или ты считаешь, что грязь нужно ставить соседу под дверь?
1
19
=
-18
Седьмой спутник:
Или ты считаешь, что грязь нужно ставить соседу под дверь?

Так ты же к этому призываешь. Твои же слова, что три миллиарда тонн кипрских отходов - ерунда.
13
0
=
13
Это не мои слова, это твои - ДУРАЦКИЕ.
1
18
=
-17
Опять пытаешься выдать официально признанные отходы за небесную манну, даруемую кипрчанами Кузбассу...
10
0
=
10
Водитель 21.01.2019 15:42
В Японии и Южной Кореи нет металлургии? Так-так, продолжайте
3
6
=
-3
uttkin 21.01.2019 15:51
как-то прочитал, что японцы с удовольствием покупают советские токарные станки...только потом узнал, что они их переплавляют и из полученного металла делают 4 токарных станка мирового уровня...а чё! Выкручиваются, ведь своих железных руд нет...бедняги...
0
5
=
-5
Водитель 21.01.2019 16:03
Да хрень полнейшая
2
5
=
-3
uttkin 21.01.2019 16:12
я тоже сначала так подумал, пока не увидел изящные японские токарные станки...а наши громоздкие на огромном металлическом основании...ну, зачем такое основание, чтобы нарезать на буровую трубу обычную левую резьбу...понимаю, когда во время войны точили пушки, минометы и снаряды к ним...
0
4
=
-4
UVG 21.01.2019 17:04
uttkin: как-то прочитал, что японцы с удовольствием покупают советские токарные станки...только потом узнал, что они их переплавляют и из полученного металла делают 4 токарных станка мирового уровня..
Это про довоенные станки. Что касается металлоёмкости, то говорили, что из одного МАЗа можно было сделать 4 Татры.
10
2
=
8
uttkin 21.01.2019 17:15
так, мы, в геологии в отдаленных полевых партиях только довоенные токарные станки и использовали...и даже тушенку и сгущенку из стратегических запасов 25-летней давности...ГАЗ-66 и УАЗы были списанные из СА...новых я не видел...
0
3
=
-3
UVG 21.01.2019 17:20
Даладна не заливай, в твоей любимой Елани, даже в голодные времена в магазине ОРС "Геология" можно было и тушонку и сгущёнку купить.
7
2
=
5
uttkin 21.01.2019 17:55
так то за наличные...а нам бесплатно доставалось в качестве полевого довольствия...
1
4
=
-3
Ulaz 21.01.2019 12:28
wayfarer_r:
У нас Кузбассе было три крупных машиностроительных завода: Анжерский, Юргинский и Кузнецкий.
У всех продукция была ориентирована на угольную промышленность.
В 90-х шахты позакрывали.
Соответственно, и продукция оказалась не нужна.

Чтобы машиностроение было, нужен рынок сбыта. Правильно вон Седьмой Спутник пишет, машиностроение просто так не появляется.

Сейчас одно из направлений для машинстроения - запчасти для техники на разрезах, но нам же разрезы не нужны, как и щахты, не так ли?


С девяностых уже 20-ть путинских лет прошло.Уже "угольный бум" в Кузбассе лет десять длится. А большая часть угля добывается на импортном оборудовании-немецком ,китайском , шведском , польском и т.д. Запчасти для техники на разрезах =это хорошо, но это мизер.
На тех же заводах что делают 'запчасти для карьерной техники' основная часть оборудования это импортные или на 70% импортные станки С ЧПУ или изношенные советские. В России практически не производится твердосплавный режущий инструмент для металлообработки все закупается в Китае в основном. Подшипники свои почти не производим.
Введи сейчас запад настоящие санкции, а не их имитацию то вся промышленность в России через два месяца встанет, просто работать не чем будет, в то числе и уголь добывать.
14
2
=
12
uttkin 21.01.2019 12:33
...да они боятся санкции до конца вводить! Мы кайлой и лопатой, как в Индии и Бразилии, своими миллионами трудяг за 5-8 долларов в день можем те же сотни миллионов тонн угля и не только добыть...не надо нас пугать!!!
0
9
=
-9
wayfarer_r 21.01.2019 12:53
Ulaz: С девяностых уже 20-ть путинских лет прошло.

Вы себе ногу отрубите, а лет через двадцать язвительно поинтересуйтесь у обрубка ноги, чего это он не растет, уж лет двадцать как вырасти должен.

Заводы были советские, продукцию производили по разработкам советских НИИ и предназначенную для советских же шахт.

С 90-х годов шахты выжили не все, только самые востребованные. Эти шахты стали закупать импортное оборудование, мы же открыли свой рынок. Чтобы аналогичное оборудование производить, технологию его производства нужно разработать. Сами по себе кузбасские машзаводы не были отдельными самостоятельными единицами, они входили в общую структуру промышленности, и технологии для них разрабатывались профильными НИИ, от которых тоже мало что осталось.

Угольный бум Кузбасса был основан на добыче открытым способом, а это - буровые установки, экскаваторы, бульдозеры, самосвалы. А абсолютно не та продукция, которую производили раньше кузбасские машзаводы.

Что касается остановятся ли разрезы - экскаваторы разной тоннажности, бульдозера - все это производится в России, БелАЗы - Белоруссия.

А вот по поводу станков - справедливое замечание, станкостроение в России находится в плачевном состоянии. Это тоже удар 90-х, кстати.

Станки, причем - это часть системы по запуску на рынок РФ импортной техники и оборудования. Стоит ли на их пути поставить барьер, лично я думаю - да. Можно ли упрекнуть Ельцина и его последователя Путина в запуске на рынок России иностранцев, я думаю - да. Но при этом, отмечу, тогда у нас будет совсем не та рыночная экономика, о которой молились, ломая плановую.
1
18
=
-17
wayfarer_r:
Ulaz: С девяностых уже 20-ть путинских лет прошло.

Вы себе ногу отрубите, а лет через двадцать язвительно поинтересуйтесь у обрубка ноги, чего это он не растет, уж лет двадцать как вырасти должен.

Заводы были советские, продукцию производили по разработкам советских НИИ и предназначенную для советских же шахт.

С 90-х годов шахты выжили не все, только самые востребованные. Эти шахты стали закупать импортное оборудование, мы же открыли свой рынок. Чтобы аналогичное оборудование производить, технологию его производства нужно разработать. Сами по себе кузбасские машзаводы не были отдельными самостоятельными единицами, они входили в общую структуру промышленности, и технологии для них разрабатывались профильными НИИ, от которых тоже мало что осталось.

Угольный бум Кузбасса был основан на добыче открытым способом, а это - буровые установки, экскаваторы, бульдозеры, самосвалы. А абсолютно не та продукция, которую производили раньше кузбасские машзаводы.

Что касается остановятся ли разрезы - экскаваторы разной тоннажности, бульдозера - все это производится в России, БелАЗы - Белоруссия.

А вот по поводу станков - справедливое замечание, станкостроение в России находится в плачевном состоянии. Это тоже удар 90-х, кстати.

Станки, причем - это часть системы по запуску на рынок РФ импортной техники и оборудования. Стоит ли на их пути поставить барьер, лично я думаю - да. Можно ли упрекнуть Ельцина и его последователя Путина в запуске на рынок России иностранцев, я думаю - да. Но при этом, отмечу, тогда у нас будет совсем не та рыночная экономика, о которой молились, ломая плановую.
+++
1
17
=
-16
UVG 21.01.2019 13:25
Станки, причем - это часть системы по запуску на рынок РФ импортной техники и оборудования. Стоит ли на их пути поставить барьер, лично я думаю - да. Можно ли упрекнуть Ельцина и его последователя Путина в запуске на рынок России иностранцев, я думаю - да. Но при этом, отмечу, тогда у нас будет совсем не та рыночная экономика, о которой молились, ломая плановую.

Вот тут про станки
По итогам выставки «Металлообработка 2017». Объективно, без прикрас и скреп.
Все СМИ, соцсети и почтовые рассылки раз в году вспоминают о том, что в России якобы есть станкостроение.
Российское станкостроение возрождается! Станки «Сделано в России» скоро вытеснят с рынка конкурентов. ООО «СТАН» – мировой станкостроительный лидер. Деловая Россия, ВЭБ, чиновники в костюмах по цене токарных патронов Rohm, журнал «Умное производство», журналисты. На стенде «СТАН» работают молодые ребята, которые не знают, что такое резцедержатель, но которые получают денег больше, чем инструментальщики 6-го разряда в Коломне, Азове, Кимрах или Стерлитамаке. В общем, все неотъемлемые атрибуты подъема промышленности и процветания современной России для людей, которые воспринимают «российскую промышленность» через призму федеральных СМИ и сайтов типа «Сделано у нас».
Нет в России станкостроения. Оно умерло. Вот вам описание «СТАНа» в википедии: «СТАН — российская интегрированная компания по проектированию и производству станкостроительного оборудования. Министр промышленности и торговли РФ Д. В. Мантуров назвал СТАН «серьёзным частным игроком» в российском станкостроении».
Я думаю, что лучше описание и не придумать. Отличная и очень «актуально звучащая» характеристика для загримированного трупа с напомаженными губами в погребальных тапочках. На который тратят и будут тратить миллиарды из государственного бюджета под видом «спасения, поддержки, помощи, восстановления» и так далее. И абсолютно всё это уйдет в карманы, ни один завод не вернут к жизни. Если не верите, давайте через пять лет вернёмся к этой теме. Будет много уголовных дел про растраты выделенных средств на НИОКР и строительство, официальные банкротства предприятий, смена ООО на ПАО и ПШИК на выходе. Специалистам ждать не надо, они и так всё знают.

Не хочу углубляться в доказательства и тем более споры с теми «управленцами», которые сегодня осваивают на широкую ногу деньги из бюджета. Все знают предприятие «САВМА», некогда гордость нашего станкостроения. По ссылке можно увидеть реальное положение дел в полной красе http://tver.newskey.info/ns/2735713/

16
2
=
14
UVG 21.01.2019 13:27
Очень много бравурности и шума вокруг того, что стенд «СТАН» поразил даже иностранцев своим размахом. А больше ведь поражать нечем. Я 5 минут постоял у стенда и послушал тот бред, который там в микрофон зачитывали молодые парень и девушка в костюмах из интим-магазина. Бойко рапортовали об успехах «СТАНа», мол, сделали уникальный станок, создали первый в России станок, удивили весь мир станком. Конечно удивили, потому что такие станки в мире прошли 50 лет назад. А те же заводы СССР делали их в 90-х годах прошлого столетия. Вообще ничего, кроме раздражения стенд не вызывал. Черный дизайн отлично подходит для станков, которым не суждено найти применение в народном хозяйстве. Кстати, на других стендах сказали, что за дизайн отдали чуть ли не 160 млн рублей итальянцам. Вообще хотелось бы увидеть, сколько уже вбухали денег в этот пузырь. Уверен, что там ребята с размахом работают. Если учесть, что в прошлом году я за разгрузку и погрузку гильотинных ножниц отдал почти 200 тысяч (только за такелаж!) организаторам выставки «Металлообработка», а ещё столько же за розетки и надпись на фризе, то страшно представить, сколько отдал «СТАН». Но там денег не считают, что нормально для тех, кто использует имена крупнейших советских станкостроительных предприятий только для экономических обоснований выделения средств из федерального бюджета. Очень хотелось бы ошибаться. На выставке люди шептались, что семь-восемь представителей из четырнадцати в «группе импортозамещения» Минпромторга это лоббисты группы «СТАН». Благодаря чему имеют хороший портфель заказов на сумму примерно 1,7-2 млрд. рублей. Ну что же, принудительное размещение заказов это хоть что-то для реальной помощи, но всё же заказы от ОСК, ОАК и КТРВ это скорее аппарат искусственного дыхания для пациента, который уже 30 лет лежит в коме. Кстати, на рынке б/у оборудования взлетели цены, кто-то массово покупает старые станки, делают модернизацию и продают под видом новых. Интересно, кто же это?

Я самый обычный российский производитель, фанатичный. Так получилось, что к 40 годам я посетил практически весь цвет мирового станкостроения. Шлифовальные заводы Studer, Ewag и Reishauer, заводы Gleason-Pfauter, все заводы Mazak в Японии, станкостроительные заводы в Италии, Германии и Австрии. Я возможно больше других увидел, как работает их станкостроительная индустрия. Я сам покупаю много оборудования по всему миру. И ни разу, ни разу ни один российский станкостроитель не обратился ко мне посетить завод для изучения «западных» образцов. Я прекрасно понимаю, где находится наше станкостроение и без изучения машин конкурентов невозможно даже с места сдвинуться, не то, чтобы конкурировать.

Полностью

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1610630.html
12
2
=
10
wayfarer_r 21.01.2019 15:04
Сумбурно написано, но в целом, понятно. В принципе, все причастные к мехобработке знают, что в цехах остались или старые советские станки, или импортные с ЧПУ, все современные станки с ЧПУ - импортные. Я видел советский станок с ЧПУ только один раз, и то он был лохматых годов.
0
15
=
-15
UVG 21.01.2019 15:07
Станки с ЧПУ работали на допотопмном КМК в РМЦ и Мех 3 еще в 80-е
12
2
=
10
wayfarer_r 21.01.2019 15:11
UVG: Станки с ЧПУ работали на допотопмном КМК в РМЦ и Мех 3 еще в 80-е

Да кто спорит-то. Сейчас-то таких динозавров редко встретишь.
0
16
=
-16
WWWW 21.01.2019 15:39
Кузбасс - родина динозавров!
Так Тулеев сказал.
9
2
=
7
swogman 21.01.2019 15:31
Сегодня был в центре города. Киселевска. Угадайте сколько мне понадобилось времени, чтобы дойти от ул.Ленина до ближайшего разреза и снять эту панораму.
16
0
=
16
WWWW 21.01.2019 15:36
Скоро еще два новых.
Гуляй, щегловская волость!
9
2
=
7
Водитель 21.01.2019 15:36
Мда: посмотрел старые материалы Кузпресса. Похоже, у людей раздвоение личности. Про закрытие КМК вот, что писали:
АЛЕКС:
- Не,скорей всего,медленно но верно,пытаются уничтожить то что строилось веками.
САМ Я НЕ МЕСТНЫЙ:
- Матерное отношение. Коксовые батареи в той же Японии по 40-50 лет ходят. Доменные фунциклируют. Это при наличии мобильных установок про производству полиметаллов из отбросов....
ЗАПСИБОВЕЦ:
-Уже в 98 году было ясно, что Кузбасс отдан на растерзание. Что эти социально ответственные будут только высасывать.
NEWSMITTOWN
- Лучше бы МИКОМ оставался, КМК загробили вконец и до запсиба добираются
Народ, а никому в голову не приходит, что металлургия и дым понятия не разделимые? То вы против закрытия заводов, то вы говорите, давайте все закроем?
2
12
=
-10
WWWW 21.01.2019 15:37
Вчерась Патриошка родил - вы фсё врёти!
11
2
=
9
В смысле, раздвоение?
Папуас никогда не приветствовал закрытие доменных печей и коксовых батарей.
Папуас - производственник. Ему претит тупая добыча сырья.
Чем грозит деиндустриализация экономики можно наглядно вспомнить - 2008-ой и 2014-й.
Всего то - упал ценник жижи.
9
0
=
9
UVG 21.01.2019 17:11
Да Водитель (ник) похоже сам не понял, чего надёргал: металлургия и дым понятия не разделимые и что.? Этот дым можно тупо в атмосферу выкидывать, а можно (как на КамАЗе еще в 80-е ни одной трубы не иметь.
10
2
=
8
Язва+ 21.01.2019 16:14
Коллеги по перу на сайте!
Сильно не нападайте на Седьмого спутника.
Человек до глубокой старости сохранил душу ребёнка: чист и наивен
8
5
=
3
swogman 21.01.2019 16:28
Язва+: Коллеги по перу на сайте!
Сильно не нападайте на Седьмого спутника.
Человек до глубокой старости сохранил душу ребёнка: чист и наивен

Как говорил режиссер Якин Profession de foi: "На разрезе пылить нечему, там всего один бульдозер, ну раз в смену самосвал проедет, а экскаватор тот вообще на электричестве работает".
12
0
=
12
WWWW 21.01.2019 16:33
Язва+: Коллеги по перу на сайте!
Сильно не нападайте на Седьмого спутника.
Человек до глубокой старости сохранил душу ребёнка: чист и наивен

И как всегда - пассивен.
Ну, вы понимаете, да?!
7
1
=
6
UVG 21.01.2019 17:00
Язва+:
Человек до глубокой старости сохранил душу
Уже смешно!
12
2
=
10
Язва+: Коллеги по перу на сайте!
Сильно не нападайте на Седьмого спутника.
Человек до глубокой старости сохранил душу ребёнка: чист и наивен

Думаете сохранил? Иной раз похоже, что передал по договору подписанному гемоглобином.
10
0
=
10
WWWW 21.01.2019 17:08
Мы - рабы! - по мнению Лизы Пёсдюковой.
Отсутствие стыда у песковской дочери, путинского бла-бла-бла-больщика:
https://zen.yandex.ru/media/politob/otsutstvie-styda-u-docheri-peskova-5c3afd8c75ce4600a97cdd10
6
1
=
5
тоня 21.01.2019 17:46
Трубы не заткнуты очистными, модернизации ноль повдоль. Контроля тоже. Одна только борьба, на словах, то Абушку очищаем посередь, то на сайтах о превышении ПДК пишем.
12
1
=
11
Трындели целый день.
Содержательных записей раз-два и обчёлся. Больше перемывание косточек и сплетни.

Итожу.
Повторите видеосъёмку завтра и увидите то же самое. И через неделю, через месяц. Уверен, что и через год тут будет висеть морок и смог.

Поставили город при грязных производствах, работали и мечтают, что оно волшебным образом преобразится в чистое - что "лягушка в коробушке" обернётся в красавицу-царевну.
Главное, что сами (многие из тутошних) не один
1
15
=
-14
год протрубили при тех грязнейших производствах. Но рассказывают, как хорошо где-то, где их нет и НИКОГДА не будет.
1
15
=
-14
И чтобы закрыть тему.
В 1970-80-е в стране было мощное экологическое движение. Выходили в свет статьи, книги, телепередачи, вынуждавшие власть к действиям в пользу оздоровления биосферы.
Сегодня либо наёмники гонят злонамеренную чепуху, либо бузотёры бегают с фотоаппаратами по безлюдным отвалам и делают селфи.

Ну, хоть бы какое-то сообщество неболтунов организовали по защите городской атмосферы. Хватит уже чушь пороть с умным видом.
1
15
=
-14
тоня 21.01.2019 20:19
А нам квартиру дали трехкомнатную улучшеной планировки в Юрге, в третьем микрорайоне, а до этого двушку давали во вторичке - отказались, трешку и новую хотели.
9
0
=
9
тоня 21.01.2019 20:20
Мощно все было.
7
1
=
6
тоня 21.01.2019 20:32
А в Щегловке смога нет, чище воздух.
5
0
=
5
lis0chca 21.01.2019 20:42
Вы министра Кобылкина видели с контролем люминиевого, предварительно за сутки остановленном... Этого же типчика на разрезе? Ну, чё тут говорить... Сдан народ с потрохами. Кто умнее, те убежали. И в 80-е ничё не сделано по модернизации производств, и сегодня одна говорильня на старом оборудовании. В 80-е, правда, можно было нажать против новых засранцев-производств. А сёдня на кого нажимать, коли власть вся продажна. Вон в Берёзовском - последний пример, как копатели, честные и социально- ответственные с ног до головы, СДС, взятку защитнику населения приволокли... Какое тут сообщество можно противопоставить? Только с ВИЛАМИ!
10
0
=
10
ктото 21.01.2019 20:58
чтобы закрыть тему, посмотрите сегодняшние новости кемеровские, там ярко Прокопьевск показан и его снежок. Только зря коммунальщики большие глаза делают, мол сами не знаем почему такое получилось, сколько насыпалось, никогда такого не было. Так было всегда.
10
0
=
10
swogman 21.01.2019 21:00
Седьмой спутник: И чтобы закрыть тему.
В 1970-80-е в стране было мощное экологическое движение. Выходили в свет статьи, книги, телепередачи, вынуждавшие власть к действиям в пользу оздоровления биосферы.
Сегодня либо наёмники гонят злонамеренную чепуху, либо бузотёры бегают с фотоаппаратами по безлюдным отвалам и делают селфи.

Ну, хоть бы какое-то сообщество неболтунов организовали по защите городской атмосферы. Хватит уже чушь пороть с умным видом.

Ты бы лучше сам закрылся, а тема закроется и без тебя. Отвалов необитаемых не бывает. На них работают "старатели" земли кузнецкой.
9
0
=
9
swogman 21.01.2019 21:15
Это тропа местных "старателей" на породный отвал "Участка Коксовый" по которой я поднялся на него и сделал это видео и не какого сэлфи:
https://www.youtube.com/watch?v=UdY05Zidb9w
8
0
=
8
lis0chca 21.01.2019 21:28
Экологическая катастрофа в чистом виде.
13
0
=
13
lis0chca 21.01.2019 20:27
Да, вчера денёк был выдающийся, я бы сказала так: вонь и гарь на фоне холодного ветерка... Удивительная мерзость.... Шуба пахнет костром. Духи улетучиваются мгновенно. Так жить нельзя.
11
0
=
11