#
#
Просмотров: 825
Тема дня

"Мэрия нас всех обманула?"

Picture

Протесты общественности заставили власти Екатеринбурга отменить решение о строительстве храма на месте сквера.

Просмотров: 6985
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 11893
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
В Мысках прошёл митинг против добычи и перевалки угля

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Об этом сообщает гость портала КузПресс Денис Шакин.

"Акция прошла в микрорайоне ГРЭС, в городе Мыски.

Власти пытались согласовать митинг на окраине района, однако жители города отстояли заявленную площадку в областном суде.

Собравшиеся высказывали недовольство действиями руководителей угольных предприятий и сетовали на пустые обещания властей. Многие из пришедших, живут рядом с угольными предприятиями, например, перевалкой угля. Трещины в домах, шум, пыль, испорченное здоровье - типичные проблемы, которые сегодня объединили людей.

Участники митинга подписались под резолюцией, которая будет отправлена во все инстанции, а также договорились продолжать выходить на улицы и не сдаваться в борьбе за чистый воздух".


Автор: Шакин Денис

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
21.04.2019
Просмотров: 6033 | Комментариев: 44
Патриот Дубль 21.04.2019 20:32
Митинховая стихия... 300-магическое число для иностранных агентов-эколухов. Где бы ни митингували, все равно "более 300", "почти 300". Сколько населения в Мысках, тысяч 40? Остальные 39 тысяч 700 на вас забили?
0
48
=
-48
Синяя Борода 21.04.2019 20:39
Остальные? Ждут. В этом и опасность: вроде бизИтёрят 300, а потом выходит весь "Париж".
Остальные? Ингушетия. Архангельск. Екатеринбург. Новосибирск. Якутск...
47
3
=
44
Патриот Дубль 21.04.2019 21:48
Синяя Борода: Остальные? Ждут. В этом и опасность: вроде бизИтёрят 300, а потом выходит весь "Париж".
Остальные? Ингушетия. Архангельск. Екатеринбург. Новосибирск. Якутск...

Не будь дурой, борода. Если из сорока тысяч собрались 300- это провал. Да и не нужны эколухам тысячи ( что с ними делать), главное-перед спонсорами отчитаться.
1
38
=
-37
geese 22.04.2019 03:39
Патриот Дубль:
Синяя Борода: Остальные? Ждут. В этом и опасность: вроде бизИтёрят 300, а потом выходит весь "Париж".
Остальные? Ингушетия. Архангельск. Екатеринбург. Новосибирск. Якутск...

Не будь дурой, борода. Если из сорока тысяч собрались 300- это провал. Да и не нужны эколухам тысячи ( что с ними делать), главное-перед спонсорами отчитаться.
интересно на сайте есть кто нибудь - кто этого протрирота в носу ковыряющегося высеры читает ? ОБНАДЁЖИВАЕТ ОДНО- режиму осталось не долго раз за них одни не адекваты
24
4
=
20
Русин 22.04.2019 12:07
Патриот Дубль:
Синяя Борода: Остальные? Ждут. В этом и опасность: вроде бизИтёрят 300, а потом выходит весь "Париж".
Остальные? Ингушетия. Архангельск. Екатеринбург. Новосибирск. Якутск...

Не будь дурой, борода. Если из сорока тысяч собрались 300- это провал. Да и не нужны эколухам тысячи ( что с ними делать), главное-перед спонсорами отчитаться.


Врёшь. Это совершенно объективно, когда из тысяч, перые единицы встают в атаку первыми. Их мало, но их боевой дух становится примером вдохновляющим остальных. Ты ещё увидишь русский бунт, если власть будет и дальше фальсифицировать выборы и проводить антинародную политику, как то при повышении пенсионного возраста и отмене прямых выборов глав городов Кузбасса.
8
0
=
8
ТОТ 21.04.2019 21:19
Патриот Дубль: Митинховая стихия... 300-магическое число для иностранных агентов-эколухов. Где бы ни митингували, все равно "более 300", "почти 300". Сколько населения в Мысках, тысяч 40? Остальные 39 тысяч 700 на вас забили?

Ты Педриот пытаешься плюнуть на 300 человек, а ведь не отмоешься если они плюнут на тебя...Педручо включай мозги а то веревка все короче и короче.....
39
5
=
34
Патриот Дубль 21.04.2019 21:44
ТОТ:
Патриот Дубль: Митинховая стихия... 300-магическое число для иностранных агентов-эколухов. Где бы ни митингували, все равно "более 300", "почти 300". Сколько населения в Мысках, тысяч 40? Остальные 39 тысяч 700 на вас забили?

Ты Педриот пытаешься плюнуть на 300 человек, а ведь не отмоешься если они плюнут на тебя...Педручо включай мозги а то веревка все короче и короче.....

ТОТошка, а чей-то новосибирские борцуны такие тихие на своих сайтах. Вот и витюсик в Новосибирск переехал и притих.
1
29
=
-28
Патриот Дубль 21.04.2019 21:45
Ну надо же! Оказывается у Геннадия Андреевича собственная фабрика тролей! А вы Ольгино, Ольгино...
1
28
=
-27
geese 22.04.2019 03:42
Патриот Дубль: Ну надо же! Оказывается у Геннадия Андреевича собственная фабрика тролей! А вы Ольгино, Ольгино...
пруфы и ссыли ГДЕ ?пень собакам ссать
16
3
=
13
b-km.ivanov 21.04.2019 22:27
Патриот Дубль: Митинховая стихия... 300-магическое число для иностранных агентов-эколухов. Где бы ни митингували, все равно "более 300", "почти 300". Сколько населения в Мысках, тысяч 40? Остальные 39 тысяч 700 на вас забили?



Дурак, ты о трех стах Спартанцев ченить слыхал?
21
4
=
17
rgiwtireb 21.04.2019 20:46
Дмитрий Босов выстроил рядом с домом в Усово на Рублевке личный хоккейный дворец, где любит проводить матчи dream-team .

Именно здесь он обсуждал планы по продаже Игорю Сечину Кумжинского и Коровинского нефтегазовых месторождений с Эдуардом Худайнатовым, стремившимся взять своё с обеих сторон сделки.

Ещё одно увлечение Босова – спайсы, с которыми он знаком без малого десяток лет. Было время, когда от синтетики у Дмитрия срывало крышу. Так в его жизни появилась новая жена Катя, готовая всегда поддержать курение «трубки мира».
24
1
=
23
Язва+ 21.04.2019 20:52
Без угля прорыва в цифровую экономику не будет.

Короче, затуманили голову.
То санкции нам на пользу (импортозамещение), то вредят, когда происходят провалы в экономике ("в санкционной блокаде")
Вы как то определитесь
24
1
=
23
ТОТ 21.04.2019 21:20
Поверь Язва они уже давно со всем определились а Вы все как малые дети не хотите верить в то что происходит....Страну распродают!!!!
23
3
=
20
ТОТ 21.04.2019 21:34
«Нынешняя власть делает то, что недоделал Гитлер и Гиммлер» - Генерал-Полковник Ивашов
https://zen.yandex.ru/media/v3slowah/nyneshniaia-vlast-delaet-to-chto-nedodelal-gitler-i-gimmler-generalpolkovnik-ivashov-5cadc14a5c5d4800b037204d
22
4
=
18
Русин 21.04.2019 21:49
Нет ни одного примера достойной рекультивации земель после выработки угля карьерным открытым способом. Если бы таковой был, то нам бы кино об этом крутили по ТВ днём и ночью. Надо настойчиво попросить губернатора Цивилёва, чтобы он показал нам фото и видео завершённых рекультивационных работ, которые провело его предприятие там на северах, где у него угольный разрез и откуда его нам прислали. Если не покажет, то посылать его по известному адресу, как бездушного колонизатора.
35
1
=
34
Патриот Дубль 21.04.2019 21:56
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.novotv.ru/cast/novosti/98730921&ved=0ahUKEwi_mrqcuOHhAhUtxaYKHbb1BBsQo7QBCCUwAA&usg=AOvVaw28ML65otupeTmdmIju840x

А тебе одного примера точно хватит?
0
29
=
-29
Патриот Дубль 21.04.2019 22:01
https://www.10kanal.ru/news/136760.html

Ещё один сюжет на всякий случай.
0
26
=
-26
Русин 21.04.2019 23:50
Патриот Дубль: https://www.10kanal.ru/news/136760.html

Ещё один сюжет на всякий случай.


Иде деньги, Зин?

Из публикации на сайте НК.ТВ http://nk-tv.com/212567.html

"Не все в порядке и у самих угольщиков. В условиях благоприятной конъюнктуры мировых цен на уголь доля убыточных угледобывающих предприятий достигла на 1 мая 2018 года 28,7% против 24,1% годом ранее, а прибыль в угольной отрасли Кузбасса за четыре месяца текущего года сократилась на 44,5% к соответствующему периоду 2017-го...."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где деньги, ЗИН?

18
2
=
16
глава народа 24.04.2019 13:10
Д-а-а, как говорил Борис, патамуша-а-а-а, кроме угля нет в области ни предпринимательства, ни рекультивации, ни экспорта переработааного сырья, переработки глубокой в принципе нет, а она на прямую связана с предпринимательством и дешёвой стоимости денег и ГСМ. ВЫВОД : Нас специально - "нагибают", УМЫШЛЕННО. Власть на любом уровне, весь рабочий класс, интеллигенцию, предпринимателей, фермеров, колхозников, транспортников, а так же социально не защищённые слои населения, где нет эффективной и адресной помощи.
1
1
=
0
lis0chca 21.04.2019 22:13
Да... фиговая жизнь на Кузбассе.
21
4
=
17
Патриот Дубль 21.04.2019 22:15
lis0chca: Да... фиговая жизнь на Кузбассе.

Так ты фигу-то в кармане не прячь. И камень за пазухой не носи.
1
26
=
-25
Murka 21.04.2019 23:00
Лунные пейзажи Земли
Об экологических и этических проблемах угледобычи Кузбасса.
(апрель 2019)

http://www.kuzrab.ru/rubriki/ekonomika/lunnye-peyzazhi-zemli/
12
0
=
12
ilnikbez 21.04.2019 22:51
А чего бы не в суд подать? Нафиг митинги?
2
13
=
-11
b-km.ivanov 21.04.2019 23:04
ilnikbez: А чего бы не в суд подать? Нафиг митинги?


А что суд? Ну стучится Ташкеев во все двери правоохранителей и что? Где результат? Думаю обьективного и не будет.
13
0
=
13
Димон 21.04.2019 23:12
здесь не Менчереп. Тут нет изъятия участков у собственников
3
0
=
3
Лом 21.04.2019 23:12
Давайте, братаны, давите сволоту угольную!
11
1
=
10
Лом 21.04.2019 23:13
Надо пожосче с углебыдлоолигархатом
9
1
=
8
100PUDOW 22.04.2019 11:44
Лом: Надо пожосче с углебыдлоолигархатом

0
1
=
-1
100PUDOW 22.04.2019 11:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
дадуда 21.04.2019 23:40
мочить!
8
1
=
7
кол 22.04.2019 03:00
дадуда: мочить!

Не с теми террористами боролись на дальних подступах?
Толяну теперь стремно в погребе...
9
3
=
6
дадуда 21.04.2019 23:41
за всё
5
1
=
4
RoyRobson 22.04.2019 08:35
дадуда: за всё

13
1
=
12
100PUDOW 22.04.2019 11:52
Читаешь комментарии всяких мочил и офигиваешь... У вас что, мозги стухли? Мочить ты можешь только яблоки и то, если сообразишь как.
1
5
=
-4
Русин 22.04.2019 12:11
100PUDOW: Читаешь комментарии всяких мочил и офигиваешь... У вас что, мозги стухли? Мочить ты можешь только яблоки и то, если сообразишь как.


Не буди лихо, пока оно тихо. В истории России много раз бывало, что появлялись разины, пугачёвы, дубровские, пархоменки, и чапаевы.... Которые в своё время таких мудраков, как ты ставили к стенке.
9
0
=
9
100PUDOW 22.04.2019 15:12
Русин:
100PUDOW: Читаешь комментарии всяких мочил и офигиваешь... У вас что, мозги стухли? Мочить ты можешь только яблоки и то, если сообразишь как.


Не буди лихо, пока оно тихо. В истории России много раз бывало, что появлялись разины, пугачёвы, дубровские, пархоменки, и чапаевы.... Которые в своё время таких мудраков, как ты ставили к стенке.

0
1
=
-1
100PUDOW 22.04.2019 15:15
Складывается у меня чёткое и осознанное убеждение, что мудрак это вы, уважаемый, ибо выводы свои делаете основываясь лишь на эмоциональной окраске моего комментария, переходя на личности. Ты уверен, что тебя к стенке матросы не поставят? Или ты сам матрос?
1
3
=
-2
100PUDOW 22.04.2019 15:18
Уверен даже, что многие из вас, побоявшись отметин на своей шкуре, побегут к леснику на Кирова, в не приметное здание в глубине, да и всех дубровских, пугачевых местного разлива и сдадите за 30 монет аргентума...
0
2
=
-2
100PUDOW 22.04.2019 15:23
Мне тоже не безразлично то место,где я живу. Просто пуля 7,62 мм. и стена не самый лучший аргумент в решении вопроса. Митинг это однозначно одно из средств достижения цели и хорошо, что он прошел.
1
2
=
-1
вас 22.04.2019 14:09

Кисельoffск/Горький Катаклизм.
2 дня назад
Сейчас Махмудов договарился с киселевским мэром о свалке вблизи Красного Камня. По всем нормам СНИП - вредные отходы предприятия второго класса опасности запрещены. Наши экологи и судьи просто дешевки, я об этом говорил на общественных слушаниях людям. Руководство разреза признало, что не ожидало столь мощного отпора жителей Красного Камня и Березовой Рощи, но успокаиваться рано, надо идти в санкционированный поход всеми жителями Красного Камня на Городской Совет и требовать роспуска предателей малой Родины!
7
0
=
7
вас 22.04.2019 14:09

Кисельoffск/Горький Катаклизм.
Криминал правит Кузбассом!
Узбекский олигарх Махмудов, по словам силовиков, активно сотрудничал с губернатором, совал ему, якобы, немалые откупные. В начале нулевых Махмудов с Тулеевым решили отжать прибыльный разрез "Киселевский", который считался "народным" предприятием. Губернатор приказал директору разреза Ивашкину сдать предприятие Махмудову, тот отказался. Тогда "сладкая парочка" купили, либо уговорили, судью Междуреченска, который вынес решение передачи разреза "Кузбассразрезуглю" Махмудова.
На разрез прибыла охрана Махмудова и судебные приставы с милицией для рейдерского захвата. Рабочие забаррикодировались, у дверей выставили бульдозеры, технику. Махмудовская охрана приступом взять офис не смогла. Тогда Тулеев по обл. ТВ начал угрожать Ивашкину, по его словам, просто клеветал. Мои репортажи о неудавшимся рейдерском захвате и интервью с Ивашкиным читайте в подшивке гор. газеты "В бой за уголь". Ивашкин продал акции ООО "Русский уголь", но Тулеев все равно смог завладеть разрезом через СДС Кузбасс.



6
0
=
6
вас 22.04.2019 14:10
Нависла угроза жизни и здоровью людей Красного Камня.
На общественных слушаниях 17 апреля все жители единодушно осудили намерение Администрации города и хозяина Краснобродского разреза Махмудова сделать огромный отвал вблизи микрорайона, лыжной базы и насосно-фильтрофальной станции.
Власть плюет на мнение горожан, как плюнул в лицо народа губернатор Цивилев, открывший ЦОФ в черте Киселевска.
Власть боится только массовых выступлений народа.
Предлагаю обсудить проведение митинга и демонстрации на Красном Камне. Организовать санкционированный поход на "Белый дом". Виртуально выкинуть с кресел нелигитимных депутатов и мэра, начать освобождение России от гнета олигархов, выразить недоверие Путину и антинародному правительству.-https://youtu.be/lze6CxTg3LM
5
0
=
5
Димон 26.04.2019 09:45
увы митингующим не хватает пламенных харизматичных ораторов.
1
0
=
1
Lementuev 26.04.2019 20:22
Димон: увы митингующим не хватает пламенных харизматичных ораторов.

пусть учатся
1
0
=
1