#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкий район предназначен для тотального уничтожения

Двойные стандарты

Избирательный подход нового губернатора С. Цивилёва к защите окружающей среды

На сайте Администрации Кемеровской области появился образец трогательной заботы о сельскохозяйственных угодьях Кузбасса

"Глава Кузбасса Сергей Цивилев обратился к министру природных ресурсов и экологии РФ Дмитрию Кобылкину и полномочному представителю президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло с просьбой оказать содействие в отмене аукциона на геологическое изучение, разведку и добычу угля на участке Искитимский 1 Титовского каменноугольного месторождения. 

Аукцион объявлен департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу на третий квартал 2018 года. Земли находятся на территории Топкинского и Промышленновского районов.

Сергей Цивилев считает, что перевод ценных сельскохозяйственных земель под нужды угольщиков в крупнейшем аграрном районе региона нецелесообразен и угрожает продовольственной безопасности Кузбасса.

«Добыча угля на указанном участке окажет негативное воздействие на плодородие почв, нарушит экологию, затронет интересы жителей прилегающих населенных пунктов Промышленновского района: поселков Плотниково, Нагорный, Соревнование, Восход, деревень Пор-Искитим и Корбелкино, села Лебеди», – подчеркнул Цивилев."

Между тем одновременно выставлены на торги еще 4 участка.

Один в Кемеровском районе и три в Новокузнецком, но эти земли почему-то не привлекли внимания ВРИО губернатора. Может быть, добыча угля на данных участках будет вестись каким-то особо нежным способом и не окажет негативного воздействия на плодородие почв, не нарушит экологию и не затронет интересы жителей окрестных поселений??? Или Цивилев просто считает жителей Новокузнецкого района людьми второго сорта, чей удел дышать угольной пылью и содрогаться от взрывов

Аргумент про продовольственную безопасность, которую якобы обеспечивает Промышленновский район - смехотворен. Не на острове живем посреди океана. Под боком Алтай с миллионами гектаров пашни и пастбищ.

Просто у Промышленновского района влиятельные кураторы и они беспокоятся за свои угодья, за свое право дышать чистым воздухом и есть здоровую пищу, а у Новокузнецкого района таких покровителей нет.
Он списан со счетов и предназначен для тотального уничтожения. Судьбу районов разделят и их жители. Одним - буколические пейзажи кузбасской Аркадии, другим - преддверие ада.
При всей терпеливости нашего народа такое деление людей на разные сорта до добра не доведет.
Если уж копать так везде, если защищать сельхозугодья - так все защищать. Если быть губернатором - так быть губернатором всей области.
Автор: Полный Пэ

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Полный Песец
21.06.2018
Просмотров: 4525 | Комментариев: 50
Синяя Борода 21.06.2018 09:57
В ранешнее время, в свободные от женщин часы проводил в лесу. Очень люблю природу нашего края - она очень разнообразная.
И вот, на склоне лет, решил перебраться поближе к земле.
В памяти всплывают истории с Костёнковскими усадьбами, Большой и Малой Талдами и прочими поселениями, пережившими многое и многих, но не устоявших пред натиском углекопов.
А тут ещё пошли тревожные сообщенья из Сосновки, Таргая, Кинерков ...
Решили мы прикупить участок подальше, да там и красота - во второй Гавриловке или Николаевке. До города недалеко-неблизко, но места - загляденье!
И вот недавно знакомец, что володеет землёй в Николаевке, сообщил: у нас, говорят, тоже будут копать.
Ну это ж феасько, братан!!!
Покрутил карту в направленьи Междуреченска: там Сибиргинский разрез, да и ещё пооткрывали несколько поменьше...
Покупку отложили. Думаем о переезде в Новосибирск: дочь в меде учится, да и спокойней как-то - некому о нас так сильно заботится как в Кузбассе!
И это хорошо!
32
0
=
32
ТОТ 21.06.2018 10:26
Синяя Борода: В ранешнее время, в свободные от женщин часы проводил в лесу. Очень люблю природу нашего края - она очень разнообразная.
И вот, на склоне лет, решил перебраться поближе к земле.
И это хорошо!

Мы переехали в Сиб , коттеджный поселок 7 км до города...этой зимой впервые за много лет увидел белый снег....
21
2
=
19
Язва+ 21.06.2018 10:36
Жаль, что в Новосибирской области не растёт колба.
10
0
=
10
ТОТ 21.06.2018 10:39
Язва+: Жаль, что в Новосибирской области не растёт колба.

Зато белых грибов в разы больше....
11
0
=
11
bragjun 21.06.2018 10:08
Щегловка рулит! Стоит ли Цивилёву давать наши голоса?
20
0
=
20
Наган 21.06.2018 10:24
Что было ждать от якутского угольного юнги? До сентября нужно усиливать протесты, в топку путинских холуев.
24
0
=
24
+100500. А народ-то ему все пишет: "на вас одна надежда".Тьфу. И ведь пойдут голосовать за него...
16
0
=
16
ТОТ 21.06.2018 10:42
северный ветер: +100500. А народ-то ему все пишет: "на вас одна надежда".Тьфу. И ведь пойдут голосовать за него...

Хоть как голосуй , главное как считают...Ну уж как считают Вы и сами видите...Только открытые выборы , больше нет альтернатив...кроме гражданской войны.... А оно надо?
13
0
=
13
Наган 21.06.2018 10:50
А оно надо?
Надо, если хочешь, чтобы твои потомки жили на этих землях, либо иммиграция.
11
0
=
11
ктото 21.06.2018 10:21
Даешь разрезы под Кемерово!, Видно еще при амангельде на юг Кузбасса был поставлен большой крест. А новенький идет проторенной дорожкой, видно думает лучше не делать резких движений не разобравшись. Но делает роковые.
18
1
=
17
rob 21.06.2018 10:32
Цивилев еще только лезет на трон а уже так борзеет.
18
0
=
18
Олег Кузня 21.06.2018 15:58
Ему разрешили туда лезть.Не он так сотня других пришлых да голодных будут стоять на задних лапках:-чего изволите...Любую выше стоящую ж..пу вылижут.
6
0
=
6
veranvkz 21.06.2018 10:34
То есть Сергей Цивилёв продолжает политику Амангельды Тулеева , и при этом чувствует себя очень уверенно - ну ,ещё бы ,при таких друзьях ,как Геннадий Тимченко и Искандар Махмудов -можно считать себя не только хозяином ВСЕХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ КУЗБАССА ,но и дворянином ,у которого два с лишним
миллиона дворовых ,вместе с их дачами -огородами ,собаками и кошками.

ЮГ КУЗБАССА ОТДАН КРЕМЛЁМ НА ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ И БЕЗВОЗВРАТНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ.

Наша задача -дать такой ответ,какой наши отцы и деды дали фашистским оккупантам.

Кремляди на самом деле ещё хуже.
Фашисты были врагами.

А эти -ПРЕДАТЕЛИ.
26
0
=
26
ТОТ 21.06.2018 10:43
Это не предатели это ПАРАЗИТЫ....будут уничтожать пока совсем не уничтожат или надо уничтожать их...Ну блохи и глисты тому пример...
12
1
=
11
Наган 21.06.2018 10:52
Блохами и глистами вполне симбиоз найти можно, путинская банда - это саркома.
12
0
=
12
ктото 21.06.2018 16:54
это враги народа.
4
0
=
4
Язва+ 21.06.2018 10:53
Не дай Бог, чтоб углеолигархи не залезли бы кладбище моих предков
11
0
=
11
Наган 21.06.2018 10:57
Залезут и глазом не моргнут - проблемы сибирских негров кипрских шерифов не волнуют.
11
0
=
11
veranvkz 21.06.2018 16:55
Они же тупые и жадные до слабоумия ,в наглую прут и ничего не соображают.

Добычу алмазов в Якутске угробили ,потому что вовремя не произвели замену аварийных насосов водоотлива . Это кем ,...., надо быть
,чтобы вовремя не сделать того ,что требуется не только по технике безопасности ,но элементарно - ПО ТЕХНОЛОГИИ ДОБЫЧИ ???

Загубили добычу алмазов ,и шахтёриков навечно оставили на дне .


Такие же ,.....,"горняки" ,как это Цивилёв ...
Какой он горняк ,с позволения сказать...

Большущий кошёлёк с криминальными деньгами ,которые отмываются на Севере.И сюда его прислали ,сто лет он здесь никому не нужен.

ЧЕМОДАН -ВОКЗАЛ-НЕРЮНГРИ
7
0
=
7
wayfarer_r 21.06.2018 11:14
Меня заинтересовала информация о том, что в Новокузнецком районе на торги выставлено 3 участка для добычи угля.

Я зашел на государственный сайт торгов и задал поиск по недропользованию в Новокузнецком районе.

Вот ссылка: https://www.torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=5

Что по этой ссылке есть. Всего 5 лотов. Из них три - на добычу угля. Один - рядом с Калтаном, другой - Красулинское месторождение, третье - Яйский район (непонятно причем, кстати, тут Новокузнецкий р-н). Остальные два лота - это добыча глины.

Так вот. Все три лота на добычу угля находятся в статусе "отменен".
1
6
=
-5
Тайга 21.06.2018 11:16
продадут, да статус поменяют)))
7
0
=
7
Наган 21.06.2018 11:51
Выборку надо делать не по Новокузнецкому району, а по Кемеровской области, вот тебе номера лотов:
010618/0916011/01
Лот 1
130912/0961508/02
Лот 1
150618/0916011/02
Лот 1
220518/0916011/01
Лот 1
9
0
=
9
Наган 21.06.2018 11:54
Первых два в Мысках(Новокузнецкий мун. район) для Сибирги.
Третий:
Участок Бунгуро-Листвянский-4 и Михайловский Глубокий Бунгуро-Листвянского каменноугольного месторождения
Четвертый:
Карачиякский 2 Карачиякского и Николаевского каменноугольных месторождений
8
0
=
8
Наган 21.06.2018 11:57
В итоге на 3 участка, а 4-е. Всего сейчас в области объявлены торги на 13 участков для добычи угля.
7
0
=
7
wayfarer_r 21.06.2018 13:48
Наган: Выборку надо делать не по Новокузнецкому району, а по Кемеровской области, вот тебе номера лотов:
010618/0916011/01
Лот 1
130912/0961508/02
Лот 1
150618/0916011/02
Лот 1
220518/0916011/01
Лот 1


Теперь понятно почему в конкретно "Новокузнецком районе" при поиске ничего не показывает.

Потому что, если посмотрим, где эти участки расположены тот вот:

010618/0916011/01, расположение - https://yandex.ru/maps/?z=8&ll=88.164843%2C54.489148&mode=search&text=Кемеровская%20обл&sll=87.207361%2C54.779047

150618/0916011/02, расположение - https://yandex.ru/maps/?z=8&ll=87.886453%2C54.396921&mode=search&text=Кемеровская%20обл&sll=87.207361%2C54.779047

220518/0916011/01, расположение - https://yandex.ru/maps/?z=8&ll=88.256899%2C54.486969&mode=search&text=Кемеровская%20обл&sll=87.207361%2C54.779047

130912/0961508/02 - этот я не стал искать, его в списке новых лотов я не вижу, а в статье идет речь о том, что "выставлено на торги".

Ну и по итогам, все участки - это самый север Новокузнецкого района, географически они ближе к Кемерово, чем к Новокузнецку.

Причем тут - "двойные стандарты"? Очередная манипуляция, построенная на том, что Кемерово больше любят. Его, может, и больше любят, но не в данном случае.
0
10
=
-10
Наган 21.06.2018 14:08
Ты где, эти координаты взял? Север новокузнецкого района - это Калачево, т.е. сразу за стеллой Новокузнецк, Новокузнецкий район уходит на юг. Первых два участка примыкают к Сибиргинскому разрезу - это Мыски, как Мыски могут быть ближе к Кемерово?
Третий:
Участок Бунгуро-Листвянский-4 и Михайловский Глубокий Бунгуро-Листвянского каменноугольного месторождения
Ты представляешь, где находится Бунгур и Листвяги? Это тоже близко к Кемерово?
Четвертый:
Карачиякский 2 Карачиякского и Николаевского каменноугольных месторождений.
Ты не знаешь, где в новокузнецком районе Николаевка? И как она может быть ближе к Кемерово?
Вообще представляешь границы Новокузнецкого района?
14
0
=
14
veranvkz 21.06.2018 16:58
Этот вафлежуй ,похоже ,сидит в министерстве экологии.
Для них там за МКАДОМ вообще жизни нет .
12
0
=
12
wayfarer_r 21.06.2018 19:49
veranvkz: Этот вафлежуй ,похоже ,сидит в министерстве экологии.
Для них там за МКАДОМ вообще жизни нет .

За Донбасс иди переживай, варежка.
1
4
=
-3
жжвик 21.06.2018 19:56
Варежка, не обидно и глупо,
а вот -ВАФЛЯЖУЙ-по теме и в тему.
0
0
=
0
wayfarer_r 21.06.2018 20:21
жжвик: Варежка, не обидно и глупо,
а вот -ВАФЛЯЖУЙ-по теме и в тему.

Нельзя бабулю обидеть некрасивыми словами, а то возраст, хилое здоровье, мало ли.
0
2
=
-2
жжвик 21.06.2018 20:23
От "обиженного Вафлежуя", некрасивые слова, для "бабули"-это комплимент.
0
0
=
0
wayfarer_r 22.06.2018 00:17
жжвик: От "обиженного Вафлежуя", некрасивые слова, для "бабули"-это комплимент.

Ты детский сад-то давно окончил?
0
1
=
-1
жжвик 22.06.2018 00:30
с кем , на чилим поспорить, что модер-Чилим. аль его ..
0
0
=
0
жжвик 22.06.2018 00:41
..АДМы?
0
0
=
0
жжвик 22.06.2018 00:32
таких, как ты, мы еще в ясельной группе-МОЧИЛИ,в прямом и переносном смысле, особенно в переносном
0
0
=
0
жжвик 22.06.2018 00:33
но, мокли, в прямом смысле
0
0
=
0
wayfarer_r 21.06.2018 19:47
Наган: Ты где, эти координаты взял? Север новокузнецкого района - это Калачево, т.е. сразу за стеллой Новокузнецк, Новокузнецкий район уходит на юг. Первых два участка примыкают к Сибиргинскому разрезу - это Мыски, как Мыски могут быть ближе к Кемерово?
Третий:
Вообще представляешь границы Новокузнецкого района?

Ну окей, координаты выкинем.

Получается так:
1) Участок Сибиргинский Пограничный Сибиргинского каменноугольного месторождения

2) Участок Бунгуро-Листвянский-4 и Михайловский Глубокий Бунгуро-Листвянского каменноугольного месторождения

3) Карачиякский 2 Карачиякского и Николаевского каменноугольных месторождений

Итого три участка. Участок 130912/0961508/02 в списке новых лотов отсутствует.

Теперь смотрим остальные актуальные участки на торгах:
1) 070618/0916011/01 - участок Пихтовский-2 Кедровско-Крохалевского каменноугольного месторождения (Кемеровский муниципальный район)
2)150618/0916011/01 - Участок Искитимский 1 Титовского каменноугольного месторождения(Топкинский и Промышленновский муниципальные районы)
3) 210318/2834879/01 - Участок Карагайлинский-2 (Кемеровская обл, Беловский р-н)
4) 280518/0916011/01 - участок Верхнетёшский Верхнетёшского каменноугольного месторождения и участок Шахтоуправление Анжерское (Новокузнецкий муниципальный район, Анжеро-Судженский городской округ и Яйский муниципальный район)

Как бы то ни было, получается-то участки продаются не только в Новокузнецком районе.
0
1
=
-1
wayfarer_r 22.06.2018 00:16
Итого в сухом остатке по данным базы торгов в Новокузнецком районе: 3 участка - торги отменены, 3 участка - торги объявлены, ну пускай будет и еще один, 4 участок, которого нет, может ошибка какая-то, ну пусть будет. Итого - 4 участка торги идут, 3 участка - торги отменены. Параллельно по области уже не в Новокузнецком районе еще 3 участка - объявлены торги.

То есть видим картину - под разрезы выставлены участки по всей области, не в одном Новокузнецком районе. Но зачем об этом писать, лучше написать новость в духе "Цивилев не любит Новокузнецк, в Кемерово торги отменил, а Новокузнецк раскапывает". Тоньше как-то работайте, ребята. Хотя пипл и так хавает))
0
2
=
-2
Наган 21.06.2018 14:13
Ссылка на яндекс карту, показывает всегда на одну точку в Кемеровской области, т.е. ссылка фуфло с торгов.гов, читать надо описание расположения участка.
8
0
=
8
Тайга 21.06.2018 11:16
Крота в норку запустили)))
14
0
=
14
вас 21.06.2018 13:05
В избирательную комиссию Кемеровской области
От Васильева Владимира Николаевича, г. Киселевск ул. Пионерская 3-44
Цивилев следует "заветам" предателям народа?!

Паймурзина Татьяна-директор Лицея № 1, та педагог-новатор, которая запретила охраннику пускать наблюдателей на выборах в туалет, по сведениям источников в Горизбиркоме, назначена председателем избир. комиссии, расположенном в муз. школе №16.


Вероятно Паймурзина оправдала перед администрацией города своим аморальным поведением, преданность воровской власти, любым нечеловеческим поступком помешать контроль над выборами.

Председатель горизбиркома Шигапов на жаплобу о незаконных действиях директора лицея, это нахождение её в зале голосования, подтвержденное многими снимками, препятствие нормальной работе наблюдателям, отказ в предоставлении полноценной работе наблюдателей, что гарантировано законом о гарантиях прав избирателей. Так Шигапв ответил, якобы, Закон не предусматривает обеспечение туалетом наблюдателей. Разве может этот циник находиться на посту председателя избиркома?
9
0
=
9
veranvkz 21.06.2018 17:05
Спасибо вам за факты .
Я эту новаторшу и её начальника ославлю на всю Россию с их "новациями"..
5
0
=
5
вас 21.06.2018 13:28
Мафиозная власть поставит у кормушки только преступника?

https://youtu.be/o2lSt4QEoms -Почему Цивилев представился незнающим Конституцию и федеральные законы России?
Представляем разоблачающие документы о воровстве и подлости власти, жалобах киселевчан Путину и идиотские отписки прокуратуры, антиконституционное реагирование президента на вопиющие безобразия в Кузбассе!

Уважаемые, ЭТО врио толкает как и абман дурилович КУЗБАСС в пропасть, откуда уже тяжело вылезать региону, населению надо готовится к выборам губернатора, людям надо найти альтернативу для отмороженных грешников, искать своего местного хозяина, а не хозяйничка которого предлагает конченная власть.

максим черпаков
Да все говорят с Цивилёва толку не будет ещё больше будут копать уничтожать Кузбасс . Он в Якутии угольной промышленностью заведовал и здесь похоже только копать приехал .

Сам Царь- батюшка бросил вас в пасть стае волков на растерзания, а вы все голосуете и голосуете за него. Так кого винить в ваших бедах?

5



Нового пастуха и поставили, чтобы еще больше рыть в центрах городов Кузбасса...



6
0
=
6
вас 21.06.2018 13:30
Смотрите разъяренных людей Киселевска!

Боритесь против убийц русского народа всеми доступными средствами!
https://youtu.be/RddZ55aJAZU-С запозданием на 10 лет ОАО "Луговое", возглавляемое мошенниками и жуликами, провело общественные слушания...для галочки. Ни на один вопрос жителей Киселевска враги и предатели народа не ответили. Молчит на письма жителей новый ТУЛЕЕВ под фамилией Цивилев, Путин, в нарушение Конституции, отправляет все письма киселевчан назад коррупционерам и ворам Кузбасса! Рабы начали кричать и высказывать недовольство...
8
0
=
8
арбуз 21.06.2018 17:18
Эх, ма...надо было пост свой прошлый закопировать-где Гриша Арбузов с самого назначения Цивилёва и.о. губера уже предрекал- ничего хорошего от этого маримана не ждите, жители "вольной" Кемской волости. Хуже будет-лучше НЕТ. Все его деяния говорят об одном - склизкий типус...Одной рукой пишет, што что перевод ценных сельскохозяйственных земель под нужды угольщиков в крупнейшем аграрном районе региона нецелесообразен и угрожает продовольственной безопасности Кузбасса- а другой рукой выставляет те же земли на торги.
Тулеев был плох, однозначно. Но Цивилёв -в угроблении Кузбасса- его переплюнет. Тоже однозначно.
8
0
=
8
АЛЕКС 21.06.2018 19:30
Так яж писал,он угробил свой регион,теперь до нашего добрался.А вы думали крыса плешивая,когота нормального поставит,как скажут его хозяева так и будит!Самое главное не забывайте смотреть футбол!
0
0
=
0
АЛЕКС 21.06.2018 19:32
+Это тварье всегда бьет из подтишка.
0
0
=
0
Папа 21.06.2018 21:43
Надо выступать не против Юнги, а против угледобычи такими варварскими способами.
0
0
=
0