#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Местами морозно, местами - "дубак"...

Синоптики предупреждают: может быть еще морознее, чем сейчас.

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 22.01.2018г.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 23-25 января 2018 г

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

23 января 2018 года на территории Кемеровской области сохранится аномально-холодная погода с минимальной температурой воздуха -35°С и ниже, местами сильные морозы -40°С и ниже.

 

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

23.01

-35,-40,

местами -41,-46

-30,-35

северный

2-7, по северу порывы до 11

Переменная облачность, по северу области небольшой снег

24.01

-33,-38,

местами до -43

-29,-34,

местами -23,-28

северо-восточный

2-7, местами порывы до 12

Без осадков

25.01

-33,-38,

местами -40,-45

-29,-34,

местами -23,-28

северо-восточный

2-7, местами порывы до 12

Без осадков

 

Для обеспечения безопасности в связи с ухудшением погодных условий, необходимо соблюдать меры предосторожности:
  • старайтесь сократить время пребывания на улице;
  • автолюбителям стоит воздержаться от загородных поездок;
  • в случае выезда на большие расстояния, следует взять с собой запас теплых вещей, термос с горячим чаем, надежное средство связи;
  • масло и жидкость для бачка омывателя автомобиля должны быть предназначенными для работы в зимний период;
  • необходимо снизить в два-три раза интенсивность разгонов, торможений и поворотов;
  • соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию;
  • не прибегать к экстренному торможению в условиях гололедицы;
  • особую осторожность соблюдать при приближении к пешеходным переходам;
  • пешеходам при переходе дороги по пешеходному переходу, необорудованному светофором, убедиться, что машина находится на безопасном расстоянии для того, чтобы вас пропустить;
  • при переходе на регулируемых пешеходных переходах и на перекрестках, убедитесь, что все машины закончили проезд на зеленый сигнал.

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

 

ЕДДС по г. Новокузнецку
22.01.2018
Просмотров: 4007 | Комментариев: 134
арбуз 22.01.2018 15:45
Ну, если тема за местами морозно...где то вобще катастрофа-
В Кузбасском городе введен режим ЧС. Сломалась новая котельная за 300 миллионов руб. Город замерзает 5 сутки.
В Кемеровской области введен режим ЧС в пгт. Белогорск. Год назад там была введена котельная стоимостью более 300 миллионов рублей. Тулеев говорил о необходимости перевести отопление с мазута на уголь. Такой дорогой котельной Кузбасс еще не видел. И вот прошел год, котельная сломалась, угля, как оказалось на складе недостаточно, конвейер сломался, городок стал замерзать. После звонков в приемную Путина, приехали социальные службы, привезли обогреватели тем, кто обратился. Температура в квартирах опустилась до 13, а в некоторых случая до 9 градусов, на улице до -45. Работает МЧС. Люди говорят, что готовятся к эвакуации детей и мам. Очень много комментариев в социальных сетях, где местные жители обсуждают ситуацию, которая продолжается 5 сутки.
14
2
=
12
Патриот 22.01.2018 16:31
арбуз: Ну, если тема за местами морозно...где то вобще катастрофа-
В Кузбасском городе введен режим ЧС. Сломалась новая котельная за 300 миллионов руб. Город замерзает 5 сутки.
В Кемеровской области введен режим ЧС в пгт. Белогорск. Год назад там была введена котельная стоимостью более 300 миллионов рублей. Тулеев говорил о необходимости перевести отопление с мазута на уголь. Такой дорогой котельной Кузбасс еще не видел. И вот прошел год, котельная сломалась, угля, как оказалось на складе недостаточно, конвейер сломался, городок стал замерзать. После звонков в приемную Путина, приехали социальные службы, привезли обогреватели тем, кто обратился. Температура в квартирах опустилась до 13, а в некоторых случая до 9 градусов, на улице до -45. Работает МЧС. Люди говорят, что готовятся к эвакуации детей и мам. Очень много комментариев в социальных сетях, где местные жители обсуждают ситуацию, которая продолжается 5 сутки.

Тисульский район? А где в ВК? Ссылку дай. Что-то тишина, народ о насущном пишет.

Требуется программист в проект по криптовалюте.
Работаем в Белогорске! Можно на удалёнке
Знания Phyton, C++, QT.
Необходимо собрать программу на github из свободных источников
За подробностями сюда Anton Boltikov
Максимальный репост по своим друзьям приветствуется!
Администрация - вам успехов!
2
15
=
-13
Franz 22.01.2018 16:51
На тебе ссылку http://tass.ru/sibir-news/4891664
4
0
=
4
Патриот 22.01.2018 19:41
Franz: На тебе ссылку http://tass.ru/sibir-news/4891664

ВК где?! Очень много комментариев в социальных сетях, где местные жители обсуждают ситуацию, которая продолжается 5 сутки. Где?!
0
9
=
-9
Franz 22.01.2018 20:35
Да всё уже, прошла по Вести-Кузбасс и Маяку информация: конвейер навернулся 4 дня назад, уголь носят ведрами, когда починят не знают, не далее чем завтра Ким Чен Ын расстреляет виновных из ДШК Аман Гумирович отстранит виновных.
4
0
=
4
NewSmithTown 22.01.2018 21:15
Пусть отстраняет
2
0
=
2
арбуз 22.01.2018 20:52
Ссылку тебе дать? Ни чё я тебе не дам-беру пример с твоего "православного" наставника
4
0
=
4
арбуз 22.01.2018 15:45
эээ...а вот какая там сейчас температура за бортом
10
1
=
9
тоня 22.01.2018 15:55
У меня в кабинете 18 градусов утром было, обогревателем нагрела до 19 за день. Сижу в двух штанах, трех кофтах. Дичь. Работоспособности - ноль. Написала заявку. Жду слесарей. Работоспособности - ноль.
14
4
=
10
ворчун 22.01.2018 17:40
или обогреватель совсем дохлый, или тепло из кабинета куда-то уходит и очень хорошо уходит
2
0
=
2
тоня 22.01.2018 18:51
Окна, батареи забиты, обогреватель плохой, все к одному.
2
0
=
2
ворчун 22.01.2018 19:01
если у вас тепловентилятор, то направте его в ноги, окно лучше зашторить
сочувствую, +18 конечно не ужас-ужас, но тоже не Африка
2
0
=
2
тоня 22.01.2018 19:13
Я - ладно, у нас на первом этаже у девчонок в кабинете 9 градусов утром было)
5
0
=
5
ворчун 22.01.2018 19:15
а во это СПЗ!
начальство что говорит?
2
0
=
2
тоня 22.01.2018 19:53
Да ничего. Прибежали, посмотрели, вызвали слесарей, те прибежали, посмотрели, пощупали батереи, перепустили, потеплело на час, эти нагрели за день до 15-ти, предложили переехать в другой кабинет на время морозов, женщины не хотят. Бардак, короче. Охрана труда мечется между начальством и сотрудницами. Бардак, в общем.
5
0
=
5
тоня 22.01.2018 19:55
Я уж сижу молчу, со своими 18-ю градусами, принесу завтра четвертую кофту и третьи штаны надену. Или я не сибирячка коренная)
5
0
=
5
Kotafey 22.01.2018 20:40
тоня: Я уж сижу молчу, со своими 18-ю градусами, принесу завтра четвертую кофту и третьи штаны надену. Или я не сибирячка коренная)

Авторская песня – Alina - Холодно

Комментарии

From: wawemusik wawe@rambler.ru

Мчались мы с тобой на лыжах
Всю дорогу ты молчал
То смотрел влюблённым взглядом
То загадочно вздыхал.

Припев:
Холодно,холодно,холодно,
На морозе песни петь
Если милый не сумеет
Губы лаской обогреть.

Что ты едешь стиснув зубы?
Только лыжами скрипишь.
У меня замёрзли губы
От того, что ты молчишь.

Припев: Холодно,холодно,холодно,
На морозе песни петь
Если милый не сумеет
Губы лаской обогреть.

Расставаясь в переулке
Я скажу тебе прощай.
На такие на прогулки
Ты другую приглашай.

Припев: Холодно,холодно,холодно,
На морозе песни петь
Если милый не сумеет
Губы лаской обогреть.

И видео в стиле Язвы+ (без узкоглазых)
18+.

https://www.youtube.com/watch?v=c7ReYZT3HTM
5
0
=
5
Kotafey 22.01.2018 20:42
Для тони "цензурная версия"...
https://www.youtube.com/watch?v=FeQ6AE9IM2E
3
2
=
1
тоня 22.01.2018 20:45
Ну если без узкоглазых, так и быть) щас гляну.
4
4
=
0
тоня 22.01.2018 20:50
Отстой. Не нравится мне. Не весело.
3
6
=
-3
Kotafey 22.01.2018 20:53
Ну...вот вам про "Снежную королеву"...
https://www.youtube.com/watch?v=YkJ5W4f2t6I&index=22&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
3
4
=
-1
тоня 22.01.2018 20:57
Бревно. Нет эмоций. Цвет плаща с платьем, вообще, никак не совпадает. Дальше. Есть че повеселее?)
5
6
=
-1
Kotafey 22.01.2018 20:58
А вот и танцевальное...без узкоглазых...Дико зажигательно :)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=fDWFVI8PQOI

А это с "кирьянками" и латиносами...
https://www.youtube.com/watch?v=cCcdYVAMGI4
4
1
=
3
тоня 22.01.2018 21:02
Мне вот нравиться, давно. Прям напиться и забыться)
Тебе не понравится, но глянь, душевненько.
https://m.youtube.com/user/TheSannyST
7
8
=
-1
тоня 22.01.2018 21:09
Не умею вставлятб на планшете. На краю, так песня называется.
8
5
=
3
тоня 22.01.2018 21:20
Сволочь какая-то мне минус поставила. За что, не ясно.
9
6
=
3
тоня 22.01.2018 21:25
Уже три. Ну, идиоты.
8
7
=
1
тоня 22.01.2018 21:28
Чилим, Толик, Котафей)
6
9
=
-3
тоня 22.01.2018 21:29
Всех пересчитала?
6
8
=
-2
чилим 22.01.2018 21:32
тоня: Чилим, Толик, Котафей)

Мой только что, третий. И один единственрный в принципе...
3
3
=
0
чилим 22.01.2018 21:33
чилим:
тоня: Чилим, Толик, Котафей)

Мой только что, третий. И один единственрный в принципе...

А что за пост минусовали? Лопатить лениво...
3
5
=
-2
тоня 22.01.2018 21:40
Одна из сволочей обозначилась явно) И че я вам сделала ( по Толику)?
7
6
=
1
тоня 22.01.2018 21:46
А за что минус, Чилим? Песня не понравилась?
7
6
=
1
тоня 22.01.2018 21:53
Четыре идиота уже.
7
4
=
3
чилим 23.01.2018 01:02
тоня: Четыре идиота уже.

Читайте внимательнее. Я пишу русским по белому, что минусую только что, пост, на который отвечаю и где я упомянут. Почему - надеюсь понятно. А ниже (для тех, кто в бронепоезде), ещё и интересуюсь, что за пост минусовали...
ЗЫ: Песню не слышал и не минусовал.
ЗЫЫ: Ну а сволочащих без повода и не по теме оценят гости сайта. быть может и не скажут вслух, но оценят...
2
2
=
0
чилим 23.01.2018 01:03
чилим:
тоня: Четыре идиота уже.

Читайте внимательнее. Я пишу русским по белому, что минусую только что, пост, на который отвечаю и где я упомянут. Почему - надеюсь понятно. А ниже (для тех, кто в бронепоезде), ещё и интересуюсь, что за пост минусовали...
ЗЫ: Песню не слышал и не минусовал.
ЗЫЫ: Ну а сволочащих без повода и не по теме оценят гости сайта. быть может и не скажут вслух, но оценят...

И кто здесь идиот???
2
3
=
-1
Kotafey 22.01.2018 21:49
тоня: Чилим, Толик, Котафей)

Я поставил + был 1 стало 2
5
3
=
2
тоня 22.01.2018 21:55
Жаль наши все спят, Чалдон, УВГ, неместный, Папа, 007, ББ, уткенн иногда, когда в любви мне признается, находит на него бывает.
9
8
=
1
George Michael 22.01.2018 21:57
Не все, наши своих не бросают. )
3
4
=
-1
тоня 22.01.2018 22:04
Опять два минуса за сало! Вы меня убить хотите?)
10
9
=
1
тоня 22.01.2018 22:05
Жрут сало, ставят мне минусы, нелюди.
11
8
=
3
Kotafey 22.01.2018 22:20
Щас наплюсую...сало это святое...
4
2
=
2
тоня 22.01.2018 22:32
Хороший котя)
6
4
=
2
тоня 22.01.2018 22:34
Сало всех объединяет)..в морозы.
8
5
=
3
чилим 23.01.2018 01:34
тоня: Жрут сало, ставят мне минусы, нелюди.

Сволочи, нелюди... Это за минуса, или за инакомыслие? :)
Неужели у Вас всё в жизни так плохо??...
2
4
=
-2
UVG 22.01.2018 22:20
George Michael: Не все, наши своих не бросают. )
ваще не спят
6
3
=
3
тоня 22.01.2018 22:33
Ценю)
7
0
=
7
Большой Брат 22.01.2018 22:36
UVG:
George Michael: Не все, наши своих не бросают. )
ваще не спят


Т.е., абсолютно...:)
6
4
=
2
UVG 22.01.2018 22:53
когда такое в стране творится ))
7
1
=
6
Варвар 22.01.2018 22:36
UVG:
George Michael: Не все, наши своих не бросают. )
ваще не спят

В засаде
4
0
=
4
George Michael 22.01.2018 22:41
На волка Правика. )
5
3
=
2
UVG 23.01.2018 07:58
George Michael: На волка Правика. )
Да какой там волк, скорее такса-пустолайка.
3
3
=
0
Kotafey 22.01.2018 22:41
тоня: Не умею вставлять на планшете.


Угу на смартфоне неудобно бывает...а еще неудобнее с телевизора...он у меня навороченный такой здоровущий...LG Sмart ...подключил к нему беспроводную мышку...захожу в интернет...кореянок смотреть с ю-туба. удобная штука с вайфаем...тока вот ссылки копировать не удобно...

Вот думаю...смогу смотреть с Холодильника Ю-туб...пока только СМС ки он умеет посылать... а где у него выход к монитору не знаю... Прогресс...но меня все равно сенсорные устройства бесят!

Прогнозы о технологиях.
https://www.youtube.com/watch?v=5haGpwEm7HE
0
1
=
-1
тоня 22.01.2018 23:01
С какого Холодильника? Ты прикалываешься? С телевизора легко, интерфейсные провода подсказать могу, еслиф че)
2
0
=
2
Kotafey 22.01.2018 23:15
тоня: С какого Холодильника? Ты прикалываешься? С телевизора легко, интерфейсные провода подсказать могу, еслиф че)


Умный холодильник для всей семьи от Samsung
Компания Samsung представила совершенно новый и революционный смарт-холодильник для всей семьи

Для поддержания свежести рефрижератор отслеживает сроки годности продуктов и выводит всю информацию на большой дисплей размером 21,5 дюйма с сенсорным управлением. Здесь можно не только узнать, не пора ли срочно доедать колбасу или лучше её выбросить, но также сразу же, не выходя из дома, заказать через подключение к интернету по Wi-Fi новые продукты и тут же расплатиться за них банковской картой.

Что касается семейного общения, то благодаря дисплею и удобному программному обеспечению на холодильнике можно оставлять электронные послания, фотографии, календари, рецепты, синхронизируя их при помощи смартфонов.

Система безопасности представлена тремя встроенными видеокамерами, которые делают снимок каждый раз, когда холодильник открывается. Поэтому вы всегда будете в курсе того, куда исчезают продукты, даже если находитесь за тысячи километров от дома.

https://goodsi.ru/umnyj-xolodilnik-dlya-vsej-semi-ot-samsung/

У меня бюджетный вариант без камер и дисплея...тока могу его СМС кой разморозить, и еще он часто пишет мне спам "помой меня!"
0
3
=
-3
Kotafey 22.01.2018 23:21
Собственно в нашем городе можете холодильник "На андроиде" купить более продвинутый... Viomi Smart Refrigerator iLive Voice Edition

https://novokuznetsk.xiacom.ru/catalog/product/umnyy-kholodilnik-viomi-smart-refrigerator-ilive-voice-edition-gold-zolotoy


0
1
=
-1
тоня 22.01.2018 23:23
Ты че секцию римского типа дочерину продал?
4
2
=
2
Kotafey 22.01.2018 23:26
Да щас все дешовое...это при коммунистах нужно было год копить на холодильник...машину...а терь легко пара зарплат всего то...Это когда я стану пенсионером...(о чем предупрежу) то буду тогда экономить... и то надеюсь буду в разы богаче одного пенсионера общественника ...
1
2
=
-1
тоня 22.01.2018 23:29
Мда. Красиво жить не запретишь. Ты же уезжаешь, вроде, куда когти рвем, если не секрет?
2
1
=
1
Kotafey 24.01.2018 05:07
тоня: Мда. Красиво жить не запретишь. Ты же уезжаешь, вроде, куда когти рвем, если не секрет?

Или на кладбище или с территории Добра... Уж очень много имущества, бросать и раздавать жалко.Продавать муторно... Походу умру тут от жадности...
1
2
=
-1
Клещ 23.01.2018 14:18
Если по размеру пенсии,то не на много.
Хотя... Даже 2-3 " лишних" денег сейчас для пенсионера кажутся неимоверным капиталом. Ведь их можно отнести в Аптеку.
А если что-то останется,то можно занести в гастроном.
1
0
=
1
Kotafey 22.01.2018 21:23
Ну...не Айдлоы поют с бюджетом песни в 100 000 баксов и не 20 000 зрителей...Когда я хочу посмотреть на такой уровень исполнения я иду смотреть Новокзунецкую самодеятельность...
Тип такого
https://www.youtube.com/watch?v=SqhWibPqef0
2
1
=
1
тоня 22.01.2018 21:27
Айдлоы - это что, кто и где?
4
4
=
0
Kotafey 22.01.2018 21:35
тоня: Айдлоы - это что, кто и где?

так в Японии и Ю.Корее называют тех кто собирает 100 000 стадионы на концерты...

https://www.youtube.com/watch?v=LO_Cub5F5Bw
0
1
=
-1
Kotafey 22.01.2018 21:27
Но я лучше погляжу как китаезы про Путина песни поют...профессионально...
https://www.youtube.com/watch?v=49d95ni5J9Y
3
2
=
1
тоня 22.01.2018 21:45
Ты хоть что-нибудь понимаешь из спетого, кроме мелодии?
5
3
=
2
Kotafey 22.01.2018 21:48
А можно субтитры поставить, а иногда и значения не имеет :)
3
2
=
1
тоня 22.01.2018 21:52
)
5
4
=
1
UVG 22.01.2018 22:47
Kotafey: А вот и танцевальное...без узкоглазых...Дико зажигательно :)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=fDWFVI8PQOI

А это с "кирьянками" и латиносами...
https://www.youtube.com/watch?v=cCcdYVAMGI4
Забейте в поисковик *американский футбол женский* , непередаваемое зрелище))
2
0
=
2
Клещ 23.01.2018 13:19
тоня: Я уж сижу молчу, со своими 18-ю градусами, принесу завтра четвертую кофту и третьи штаны надену. Или я не сибирячка коренная)

Есть новый ватник. Даже не примерял. С наворотами( евраз большими буквами). Обращайтесь. Отдам в хорошие руки.
0
1
=
-1
Дихлофос 22.01.2018 16:10
Мороз сменяет дубаком,
Вангует MCHS на сотик,
И мысль тревожная тайком,
- А как там наш Кузпресский КОТИК?
12
5
=
7
Патриот 22.01.2018 16:32
Дихлофос: Мороз сменяет дубаком,
Вангует MCHS на сотик,
И мысль тревожная тайком,
- А как там наш Кузпресский КОТИК?

3
14
=
-11
мимоходенко 22.01.2018 18:38
Что? Испугались? )))
Я тоже ((
Многовато морозца, давно не было такого, как то уже отвыкать начинаем от такой погоды, сие есть лишь констатация фенологического факта, но не нытье, повсюду слышимое. В силу естественно-погодных причин, приехал сегодня в деревню един-одинешенек, благоразумно не стал своих домочадцев криогенным рискам подвергать. Приехал. Открыл замки не без труда, греть их пришлось. Зашел. В доме было +5, заметьте, тепла! Быстро заварганил печку, через час уже было +12, а сейчас +17^C, Почти, что норма (японская)
)
Чай вскипел и заварен, сопроводил его сухариками с медом (хлеба то, купить по дороге я забыл) и только что оторвав себя от наиприятнейшего времяпровождения в кресле пред камином для общения с родными форумчанами, пишу сей пост.
Кра-со-та!
Кто бы мог видеть, кроме меня, сегодняшнее синее морозное небо над собственной головой, с мерцающими, да так, что шею можно сорвать от визуального восторга...
А расстройство лишь одно .... фотоаппарат был не при мне, посему, не могу этими эмоциями визуально поделиться...
Может, кто поверит и на слово?
Как хотите, а я пошел лицезреть Звезды )
9
0
=
9
ворчун 22.01.2018 18:45
а я уже два дня развлекаюсь, делаю снимок на телефон окошка Гисметео на компьютере и отправляю в по Вайберу ростовским малдованам
Андрюха хоть и прослужил 10 лет в Свердловске, но морозы воспринимает как конец света, только в холодильнике

добрый вечер, мимоходенко!
8
0
=
8
мимоходенко 22.01.2018 18:57
Это хорошее дело! Пусть ростовские молдаване жизнь настоящую познаЮт. Рад общаться, уважаемый ворчун! Рад, когда я тебя здесь вижу. Дистанционно жму руку крепко!
А сейчас чуть отлучусь, через час, примерно, очень надеюсь, всплыву в нижней строчке экрана нашего форума. Сосед что то не может машину завести, еду его спасать срочно) Отчитаюсь по приезду )
6
1
=
5
Папа 22.01.2018 19:38
ворчун: а я уже два дня развлекаюсь, делаю снимок на телефон окошка Гисметео на компьютере и отправляю в по Вайберу ростовским малдованам
Андрюха хоть и прослужил 10 лет в Свердловске, но морозы воспринимает как конец света, только в холодильнике

добрый вечер, мимоходенко!

Моим и посылать не надо, сами контролируют нашу погоду(интернет рулит)
2
2
=
0
Клещ 23.01.2018 13:28
ворчун: а я уже два дня развлекаюсь, делаю снимок на телефон окошка Гисметео на компьютере и отправляю в по Вайберу ростовским малдованам
Андрюха хоть и прослужил 10 лет в Свердловске, но морозы воспринимает как конец света, только в холодильнике

добрый вечер, мимоходенко!

А в холодильнике сейчас +5° .
Лепота....
3
0
=
3
ворчун 23.01.2018 13:39
даже в морозилке всего -18°С
3
0
=
3
Клещ 23.01.2018 13:55
ворчун: даже в морозилке всего -18°С

Но туда надо умудриться залезть.
А а самом холодильнике ,вполне комфортно. В смысле,когда с улицы придёшь.
Как в барокамере после всплытия с большой глубины.
1
0
=
1
Клещ:
ворчун: даже в морозилке всего -18°С

Но туда надо умудриться залезть.

Индезитовская 240 литров объём.
0
0
=
0
Хех... как я такой ночью отогревал сточную линию мехосветлителя... не до звёздов было. Смола попала на щёку, а и не заметил. Хорошо падла въедается, даже на морозе.
Ничё, оттёрли девчёнки из газозборного своего нач. смены...
1
0
=
1
Папа 22.01.2018 19:45

Пришлось сделать вылазку по магазинам(внучка в гостях), так на 18квартале во всех вновь поставленных павильонах-магазинах вода перемерзла.

1
0
=
1
Православный 22.01.2018 19:46
это всё Путин...применил климатическое оружие против отморозков...
3
17
=
-14
UVG 22.01.2018 20:04
Православный: это всё Путин...применил климатическое оружие против отморозков...
Стоило левой рукой неполное крестное знамение наложить и поперло!
12
2
=
10
Kotafey 22.01.2018 20:44
Господь не попустит, акциям Овальных. Чтоб у них листовки не приклеивались!
3
4
=
-1
арбуз 22.01.2018 20:54
Овальные -это пропутинские?
4
2
=
2
Православный 22.01.2018 20:53
что-то и мне у окна стало прохладно...
решил сала поесть с горчицей...2 месяца в морозилке томилось и дождалось ))
1
13
=
-12
арбуз 22.01.2018 20:55
правик, горчитца без водочки-деньги на ветер
4
3
=
1
тоня 22.01.2018 21:59
Сволочь, я на диете, он про сало.
7
4
=
3
burgon 22.01.2018 20:55
Отпустит. Организм подсказывает. На градуснике уже -28
1
1
=
0
мимоходенко 22.01.2018 21:30
Что за бред несешь, уже -28 ? Ты в Ялте, что ли?
3
0
=
3
burgon 22.01.2018 22:59
мимоходенко: Что за бред несешь, уже -28 ? Ты в Ялте, что ли?

В Ялте -28? А у меня да.

3
0
=
3
burgon 22.01.2018 23:00
перевернулась фотка, но вроде видно.
1
0
=
1
мимоходенко 22.01.2018 23:04
Извини.
А, ты Абсциссу с Ординатой выправить сможешь?
1
0
=
1
burgon 22.01.2018 23:10
мимоходенко: Извини.
А, ты Абсциссу с Ординатой выправить сможешь?

Я-то да. А ты,того,не увлекайся... Если только для сугрева.
3
0
=
3
Папа 22.01.2018 21:10
Да уж
3
0
=
3
григорий 22.01.2018 21:59
Сегодня мороз как-то сильно напрягает
4
0
=
4
Варвар 22.01.2018 22:35
Самый крутой мороз в Новокузнецке как помню, это минус 48, лет 15 назад было. Трамваи останавливались, замерзали
3
0
=
3
Клещ 23.01.2018 13:39
Варвар: Самый крутой мороз в Новокузнецке как помню, это минус 48, лет 15 назад было. Трамваи останавливались, замерзали

А сегодня при -36° даже кабельное телевидение замёрзло у некоторых. И с утра до сей поры не отмёрзло.
Как жить дальше?
0
0
=
0
ворчун 23.01.2018 13:51
спутниковую тарелку ставить, сбоит только при очень плотной облачности во время ливней
0
0
=
0
Клещ 23.01.2018 14:01
ворчун: спутниковую тарелку ставить, сбоит только при очень плотной облачности во время ливней

А смысл? Смотрю,вернее слушаю ,изредка. В основном,одно и тоже. Интернет пока не замёрз,пользуюсь.
0
0
=
0
ворчун 23.01.2018 14:09
может быть в деньгах?
качество, на кабельном есть HD каналы?
0
0
=
0
Клещ 23.01.2018 14:47
ворчун: может быть в деньгах?
качество, на кабельном есть HD каналы?

Полно. На " Центра". Для пенсов скидка,хоть и не большая.
Одна беда— нет программы. А без неё хоть 160 каналов( как сейчас), хоть 60 ,как на аналоговом( в той же " центре)— разница небольшая. Всё- равно смотришь( слушаешь) от силы 5-10 каналов.
0
0
=
0
тоня 23.01.2018 13:57
У них там сетевые коммутаторы не морозоустойчивые стоят. Хотя можно поставить и нормальные.
2
2
=
0
мимоходенко 22.01.2018 23:00
Тааак.... дорогого единомышленника ворчуна на этой ветке не наблюдаю. Сие, сильно скорбно......
Сим, аз есмЪ, опечален велико ......
да сойдемся ж еще не единожды в делах праведных совместно, на рубежах неотступных, да супротив ворога, алчущего смерти нашей.
СтоЮ насмерть.
2
1
=
1
Клещ 23.01.2018 13:45
мимоходенко: Тааак.... дорогого единомышленника ворчуна на этой ветке не наблюдаю. Сие, сильно скорбно......
Сим, аз есмЪ, опечален велико ......
да сойдемся ж еще не единожды в делах праведных совместно, на рубежах неотступных, да супротив ворога, алчущего смерти нашей.
СтоЮ насмерть.

18:45 ." Ворчун" .
0
0
=
0
Варвар 22.01.2018 23:43
У каждого свой термометр, персонально верный
1
0
=
1
Погода в Тебе сейчас
Сейчас
6:40
−41,6
По ощущению −43
3
2
=
1
UVG 23.01.2018 07:47
Сова во-зле Олим: Погода в Тебе сейчас
Сейчас
6:40
−41,6
По ощущению −43
А в переводе на русский, это сколько?
2
0
=
2
Клещ 23.01.2018 13:47
UVG:
Сова во-зле Олим: Погода в Тебе сейчас
Сейчас
6:40
−41,6
По ощущению −43
А в переводе на русский, это сколько?

Много..Ой,мало.. Короче— ужас,как холодно!
1
0
=
1
Murka 23.01.2018 07:03
там же тайга, и морозы не так ощущатся
3
3
=
0
Murka: там же тайга, и морозы не так ощущатся

Чем сильней мороз, тем легче дышится! Будто жидкий кислород пьёшь!
4
1
=
3
Сова во-зле Олим:
Murka: там же тайга, и морозы не так ощущатся

Чем сильней мороз, тем легче дышится! Будто жидкий кислород пьёшь!

И углём закусываешь...
3
0
=
3
Murka 23.01.2018 07:19
с вечера растравили душу САЛОМ,придется купить сегодня кусочек,....так хочется))))
4
3
=
1
Murka: с вечера растравили душу САЛОМ,придется купить сегодня кусочек,....так хочется))))

Хех... а я шматочек грудинки с борщём употребил. Лепота.
1
0
=
1
UVG 23.01.2018 09:28
сам я не местный:
Murka: с вечера растравили душу САЛОМ,придется купить сегодня кусочек,....так хочется))))

Хех... а я шматочек грудинки с борщём употребил. Лепота.

5
0
=
5
UVG:
сам я не местный:
Murka: с вечера растравили душу САЛОМ,придется купить сегодня кусочек,....так хочется))))

Хех... а я шматочек грудинки с борщём употребил. Лепота.


Опять стул по до мною пошатнулся....
1
0
=
1
сам я не местный:
UVG:
сам я не местный:
Murka: с вечера растравили душу САЛОМ,придется купить сегодня кусочек,....так хочется))))

Хех... а я шматочек грудинки с борщём употребил. Лепота.


Опять стул по до мною пошатнулся....

Какая из них Борщ?
1
0
=
1
uttkin 23.01.2018 10:52
...такой жидкий?
1
2
=
-1
uttkin: ...такой жидкий?

Такой - компьютерный.
0
0
=
0
Клещ 23.01.2018 14:04
UVG:
сам я не местный:
Murka: с вечера растравили душу САЛОМ,придется купить сегодня кусочек,....так хочется))))

Хех... а я шматочек грудинки с борщём употребил. Лепота.


Хороший " сбор". А инструкция по употреблению есть?
0
0
=
0
Kotafey 24.01.2018 05:10
Да уж..сбор прикольный...и эти люди запрещают мне ковыряться в носу выкладывать кореянок? Да те вообще все закрытые как монашки с германских фильмов!
2
2
=
0
Murka 23.01.2018 07:46
кто то везде мне стабильно и старательно ставит по два минуса.Спасибо, рассмешил,
10
0
=
10
UVG 23.01.2018 07:51
Не обращайте внимания, сейчас можно минусить даже не представившись, видимо этим и пользуются, я бы еще понял, если б это была оценка реплики или фото, а так ребячество )
8
0
=
8
арбуз 23.01.2018 08:39
Согласен. Минусить не представившись администрация зделала где то недели две назать. Первым Дихлофос обратил на это внимание.
Думаю, сделано для того, што бы все непредставившиеся гости могли голосовать. Напр. поставить минУсы просто так-ради прикола, даже не читая коменты.
3
3
=
0
арбуз 23.01.2018 08:43
Вот сейчас я плюсанул тебе и Мурке, затем вышел с сайта, снова зашёл-и опять плюсанул тебе и Мкрке.
5
0
=
5
арбуз 23.01.2018 08:43
Ой, Мурочка, прости окаянного- МУрке, канешно...
1
0
=
1
мимоходенко 23.01.2018 08:45
Ну зачем же столь однобоко эту ситуацию использовать? Можно, ведь, не только "минусить", но и "плюсовать". И желательно, читая комменты )
8
3
=
5
арбуз 23.01.2018 08:59
Так я и говорю- пилюсанул Мурочке и UVG ДВАЖДЫ. Мимоходенко, ты это, не нарушай идилию- поработал бы штоли...))
4
2
=
2
UVG 23.01.2018 09:01
арбуз: Так я и говорю- пилюсанул Мурочке и UVG ДВАЖДЫ. Мимоходенко, ты это, не нарушай идилию- поработал бы штоли...))
Дык щас алаверды сделаю, и чо с правиком станет?
4
2
=
2
арбуз 23.01.2018 09:04
У тебя сразу два минУса появились-как только ты о правике обмолвися.
ойбабонькиусссуса...
5
2
=
3
UVG 23.01.2018 09:05
арбуз: У тебя сразу два минУса появились-как только ты о правике обмолвися.
ойбабонькиусссуса...
))) сам не лучше )))
4
2
=
2
арбуз 23.01.2018 09:14
О! за минуту два минусА!
4
3
=
1
арбуз 23.01.2018 09:02
Получи, Мимоходенко ДВА минУса от меня-это штоб ты понял, што минУсы и пилЮсы никакого значения не имеют
4
5
=
-1