#
#
Просмотров: 1876
Тема дня

"Похоронил мою и твою Родину"

Picture

Писатель призвал посадить Горбачева за развал страны и "геноцид русского народа".

Просмотров: 11091
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23075
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

кол 19-08-2019 20:45

Lementuev 19-08-2019 20:16

UVG 19-08-2019 19:52

ert 19-08-2019 19:30

виктор 19-08-2019 18:52

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
В Новокузнецке нашли еще один источник загрязнения воздуха

Палят резину и поролон

В Новокузнецке нашли еще один источник загрязнения воздуха.

К депутату областного Совета Роману Говору обратились сотрудники детской горнолыжной школы в Заводском районе Новокузнецка. Они рассказали, что трасса, где проходят тренировки спортсменов, находится рядом с гаражным кооперативом. По словам заявителей, ежедневно оттуда идет черный дым с резким запахом, который затрудняет дыхание у детей во время тренировок и отрицательно сказывается на спортивных показателях.

Депутат выяснил, что в соответствии с приказом МЧС России и приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ собственники незаконно отапливают свои гаражи, используя непредусмотренную Сводом правил систему отопления для данной категории помещения. В частности, нарушают "Свод правил. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция" и свод правил "Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности".

Для того, чтобы разобраться в ситуации, депутат областного Совета вместе с председателем комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации города Новокузнецка Ириной Савиной принял участие в рабочем совещании в Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуре. А также обсудил этот вопрос с представителями Роспотребнадзора, Администрации Новокузнецка, сотрудником регионального управления МЧС, представителями одного из гаражных кооперативов, которые рассказали о том, кто с юридической точки зрения несет ответственность за выбросы.

"Участники встречи отметили, что с жалобами на собственников гаражных кооперативов обращаются не только жители Заводского района. Новокузнечане со всего города жалуются в различные инстанции с просьбой решить вопрос загрязнения воздуха.

В качестве топлива нередко используется всё что угодно: обрезки поролона, резина, которые и дают едкий дым.
Поэтому данный вопрос требует комплексного решения. В ходе совещаний обсудили структуру взаимодействия различных служб для пресечения вышеуказанного правонарушения. В первую очередь будут проведены рейды для выявления факта правонарушения в гаражных кооперативах", — отметил Роман Говор.

В настоящее время уже проведены контрольные мероприятия в Заводском районе по факту загрязнения воздуха собственниками гаражей. Все материалы направлены в Роспотребнадзор для проведения дальнейших работ.

22.01.2019
Просмотров: 1374 | Комментариев: 21
Vova42Rus 22.01.2019 15:14
Мда... Если жечь поролон и резину че тогда удивлятся что воздух грязный...
3
3
=
0
uttkin 22.01.2019 15:28
ага! Поролон весело горит
А резина весело коптит...
Так в тепле мы весело живем...
Также весело скоро все помрем!
3
6
=
-3
Здраво 22.01.2019 15:45
Неискоренимый оптимист Уткин)
4
1
=
3
GoodWin 23.01.2019 00:02
uttkin: ага! Поролон весело горит
А резина весело коптит...
Так в тепле мы весело живем...
Также весело скоро все помрем!

Вот оно откуда вонь! КПРФ
2
0
=
2
GoodWin 23.01.2019 00:03
Резинотехнические изделия от Зю и К
3
0
=
3
Здраво 22.01.2019 15:44
Есть такое - чё там тока не жгут, даже отработку используют! Но это в основном арендаторы - очень много гаражей и боксов сдается в аренду. Но, в основном, всё же на топку идут дрова и уголь.
Но есть и другая сторона медали. Вот кто-то стуканул, а представители власти тут же засуетились, показывая озабоченность, загрозили сразу же: "Пороть! Всех пороть!". Будто раньше никто этого не видел и не знал.
Но тока надо ещё помнить, что в тех гаражах и боксах еле-еле теплится предпринимательская инициатива, надежда и желание просто выжить. Не от самодурства и не от нечего делать, в отличие от депутов, топят печки "в нарушении Свода правил" и копашатся там в пыли и в золе самозанятые, стремясь заработать хоть какую-то копеечку. Ведь по сути, не они сами себя загнали в предпринимательские маргиналы. Это, может последнее убежище предприимчивости. Кто пытался держать или держит свой мелкий бизнес, тот знает
6
6
=
0
singlet 22.01.2019 15:47
м да а у бани на пионерском кто пускает черный дым видать не там смотрят
3
1
=
2
Alexei1950 22.01.2019 16:41
какие несчастные все копошатся всем жить надо --кооперативы бани заводы карьеры машины весь город заполонили --и чего тогда по утрам с балконов выглядываете как папы римские и ноете про чистый воздух!всем кушать хотца!
3
4
=
-1
арбуз 22.01.2019 16:41
Ну, не знаю...отработку да, жгут, но пластик и поролон...
...данный вопрос требует комплексного решения-ща растянут резину-а как жгли так и будут жечь...
0
3
=
-3
арбуз 22.01.2019 16:44
В том годе (иль позапрошлом?) яж говорил, што проезжая мимо балдаевской кочегарки, видел гору покрышек. Зачем они там? Для каких целей? Шиномонтажки нет...
5
1
=
4
UVG 22.01.2019 16:50
арбуз: В том годе (иль позапрошлом?) яж говорил, што проезжая мимо балдаевской кочегарки, видел гору покрышек. Зачем они там? Для каких целей? Шиномонтажки нет...
Говорят, там один очень модный в подмЫсковье архитектор, своё ИП открыл, по производству малых архитектурных форм - гуси лебеди там всякие, клумбы из белазовских покрышек.
7
3
=
4
UVG 22.01.2019 16:46
Пипец гаражам, снесут нахрен, видать под ними уголёк нехреновый, иначе бы Говор (даже сынулька) туда и не сунулся.
13
2
=
11
арбуз 22.01.2019 16:46
Со стороны форштата всегда идёт чёрный дым-столбом! Некому проверить-кто жгёт, какая организация, почему жгёт-зачем травит город?
5
0
=
5
Папа 22.01.2019 16:48
Все от пробелов в образовании. Знай человек о страшных последствиях при сжигании того же ПХВ, никогда бы не стал топить этой гадостью.
5
1
=
4
lis0chca 22.01.2019 17:47
Та... Мдя... Люди обратились к депутату Говору. Тот замутил совещание. И прибыли Все! И комитет по охране, сама прокуратура, администрация, Роспотребнадзор, МЧС. И ... и! ...выяснили, кто ответственный за выбросы. С юридической точки зрения... Чё та думаю, пожар спокойно горит дальше...
6
1
=
5
888 23.01.2019 00:24
Так что плохого то, не понимаю. Пусть работает не только на свой кошелек с папенькой, но и на людей немного
1
1
=
0
888 23.01.2019 00:25
Дыма дофига в Новокузнецке, мягко говоря
1
1
=
0
ленкин 23.01.2019 08:11
Надо срочно ознакомить всех владельцев гаражей с актуализированной редакцией свода правил! Без сдачи экзамена по этим правилам запретить пользоваться гаражами!
1
0
=
1
ТОТ 23.01.2019 08:58
Просто пора вводить налоги на печки в гаражах...поле не паханное для депутутук....
1
0
=
1
ilnikbez 23.01.2019 10:01
Загрязнять и портить воздух можно только олигархам, и владельцам КФС, остальные - нарушители.
1
0
=
1