#
#
Просмотров: 918
Тема дня

"Мэрия нас всех обманула?"

Picture

Протесты общественности заставили власти Екатеринбурга отменить решение о строительстве храма на месте сквера.

Просмотров: 7003
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 11914
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Вблизи единственного чистого района  Киселёвска сооружают угольный отвал

Угольный отвал. Горожане - против

Соорудить отвал угольной породы задумал филиал АО "УК "Кузбассразрезуголь" — Краснобродский угольный разрез (Вахрушевское поле). Вблизи единственного относительно чистого района г. Киселёвска — Красного Камня.

17 апреля 2019 года в АБК предприятия состоялись публичные слушания. Жители высказали своё однозначное «против». Аргументация большинства жителей была настолько сильна, что представители угольного предприятия не нашли, что ответить. Обещали составить протокол, в котором ответят на все зафиксированные вопросы и замечания, и ознакомить с ним членов инициативной группы.

Позиция местной власти удивительна: «Мы полностью на вашей стороне, жители!» (Скирта В.В., Герасимов С.М.). Но именно местные власти выделили этот земельный участок под горные работы. Неужели думали, что угольное предприятие будет там сельским хозяйством заниматься?!)…


Автор: оТкрыВашка News

Исходная информация: nk-tv.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
22.04.2019
Просмотров: 5319 | Комментариев: 43
ТОТ 22.04.2019 22:01
Вблизи единственного относительно чистого района г. Киселёвска — Красного Камня. Вот этот недостаток губернатор и устранит, пусть все у всех будет одинаково....
15
3
=
12
RoyRobson 22.04.2019 22:05
Конным крестным ходом и навозом от лошадей ответит власть на стенария граждан т засилье угольных разрезов в Кемеровской области!
Держитесь, люди, нам нужно победить оккупантов!
12
3
=
9
Alexei1950 22.04.2019 23:00
жаль коня !
11
0
=
11
Basil 23.04.2019 13:26
С языка снял... Коника и правда жалко. Такая туша..
0
0
=
0
Norg-Norg 23.04.2019 11:20
Охренеть...Это ему повестку диктует бриллиантовая Анна ,упавшая нам на голову от щедрот "гангрены"- олигарха Геннадия Тимченко...

Ни стыда ,ни совести...

"Уроки Анны Цивилёвой"-организовала на международном женском форуме...Школьников насильно сгоняли смотреть ,организовали трансляцию по всей области...

Чтобы все учились ,как природную красоту и хорошее воспитание -образование ,полученное в СССР ,конвертировать
в квартиры по всему миру ,дорогие автомобили и счета в швейцарских банках....

Так сказать ,высший пилотаж ,а по сути ,то же самое ,что в "Доме-2"...
Только Собчачка поприличнее будет ,чем Анна Евгеньевна.
Она ,конечно ,любого сожрёт ,и не подавится ,но только фигурально.

Крови на ней НЕТ.

Ну ,погоди ты у меня, Аннушка.
Недалёк тот день ,когда во всем мире не найдётся плинтуса ,под который ты могла бы схорониться-запрятаться...

7
1
=
6
uttkin 23.04.2019 11:25
...Аннушка тебя не пригрела, как Директора Драмтеатра, ты и охренела от ненависти? Окстись, Анисья!
0
2
=
-2
uttkin 23.04.2019 10:47
ТОТ: Вблизи единственного относительно чистого района г. Киселёвска — Красного Камня. Вот этот недостаток губернатор и устранит, пусть все у всех будет одинаково....

Ха! Даже уже приморские районы РФ страдают от Кузнецкого угля!!! А вы тут что-то лепечите??? А я еще предлагал переехать в теплые приморские города...такой наивный...каюсь...предлагаю переехать в холодные приморские города на юг Северного Ледовитого океана...говорят, что там даже заморские корабли скоро будут останавливаться...можно наняться в матросы и уплыть южнее...намного южнее...намного теплее...
0
7
=
-7
Патриот Дубль 22.04.2019 22:13
Никто так не озабочен нашими отвалами, как жители Новосибирска. А то, что у них по городу 200 участков, заражённых радоном-пофиг.
0
15
=
-15
Патриот Дубль 22.04.2019 22:17
Чем опасен радон
Он может просачиваться в помещения через трещины и щели в фундаменте, полу и стенах, выделяться из водопроводной воды и природного газа. Химически связать и утилизировать его невозможно, так как это инертный газ. Радон обладает свойством накапливаться в помещениях. В некоторых случаях его концентрация может превышать предельно допустимую более чем в тысячу раз. Поскольку радон примерно в восемь раз тяжелее воздуха, он обычно скапливается в подвалах зданий и на первых этажах. Но с теплым воздухом он может подниматься
2
15
=
-13
Папа 22.04.2019 22:34
Дубовому патриоту даже марганец не страшен, мозгов то нет, только рефлексы остались: власть-хорошо; люди-плохо.
20
0
=
20
Патриот Дубль 22.04.2019 22:41
Папа: Дубовому патриоту даже марганец не страшен, мозгов то нет, только рефлексы остались: власть-хорошо; люди-плохо.

Папашка-плохо, люди-хорошо.
1
16
=
-15
guga9999 22.04.2019 22:43
Что патриоту хорошо, то гею сщастье!
15
2
=
13
UVG 22.04.2019 23:07
Папа: Дубовому патриоту даже марганец не страшен, мозгов то нет, только рефлексы остались: власть-хорошо; люди-плохо.

Дык он его (марганец) вместо выписанных витаминок с 3-го класса принимает. А от слова Радон шарахается как чорт от ладана, никто пацану не объяснил, что в Белокуриху люди ездят, что бы подлечиться в радоновых ваннах.
14
5
=
9
guga9999 22.04.2019 23:09
Похоже, к радону у него такое отношение, по причине созвучия с его погонялом..
10
5
=
5
Патриот Дубль 22.04.2019 23:38
UVG:
Папа: Дубовому патриоту даже марганец не страшен, мозгов то нет, только рефлексы остались: власть-хорошо; люди-плохо.

Дык он его (марганец) вместо выписанных витаминок с 3-го класса принимает. А от слова Радон шарахается как чорт от ладана, никто пацану не объяснил, что в Белокуриху люди ездят, что бы подлечиться в радоновых ваннах.

Дык и активированный уголь в малых количествах-не отвал.
2
13
=
-11
Патриот Дубль 22.04.2019 23:39
А ты поживи на источнике радона от так с пяток.
0
11
=
-11
Патриот Дубль 22.04.2019 23:40
Пожалуй, даже годика пожить хватит. Вишь, как ТОТошка деградировал.
1
12
=
-11
RoyRobson 23.04.2019 00:47
Дублёвый, ты с рождения в окно с 9-го этажа разом деградировал ап асфальт.
9
4
=
5
ктото 23.04.2019 10:36
все к городам жмуться,метры считают... когда и километров мало для защитной зоны. Экономят на затратах. Твари. Твари.
6
0
=
6
ктото 23.04.2019 10:37
Сейчас КУЗГТУ эколологов дипломированных выпускает, учат лапшу на уши вешать про метры.
5
1
=
4
ктото 23.04.2019 10:40
500, 900 метров защитная зона - Разор защищают эти законы, а не население.
5
0
=
5
ктото 23.04.2019 10:49
На этих собраниях ничего не решается, так для видимости собирают, отправляют мелких клерков на съедение. А решение, уничтожать население принимается в кабинетах преступниками.
4
0
=
4
Norg-Norg 23.04.2019 11:09
ктото: На этих собраниях ничего не решается, так для видимости собирают, отправляют мелких клерков на съедение. А решение, уничтожать население принимается в кабинетах преступниками.

8
0
=
8
вас 23.04.2019 13:45
https://youtu.be/lze6CxTg3LM-см видео на Киселевск Горький катаклизм. Увидите, как было жарко!
В Я обратился к жителям Красного Камня собраться на митинг и совершить поход с Красного Камня до Админа.города. Это км 5.
Увы, пока народ не понимает, что власть, которая провела фальшивые выборы, боится только массовых протестов.
Общественные слушания проводились в Афонино. Шумели, ругали власть, требовали отставки Цивилева.
Цивилев приехал и лично открыл ЦОФ "Краснокаменская", против чего единодушно выступали люди. Профессор Потапов пояснил, что после этого ПДК вредных веществ увеличилось в 10 раз! Жить в Киселевске нельзя.
Тогда необходимо организовать многодневный поход в Кемерово и требовать отставки Цивилева!
6
1
=
5
genyeleskin 23.04.2019 21:53
вас: https://youtu.be/lze6CxTg3LM-см видео на Киселевск Горький катаклизм. Увидите, как было жарко!
В Я обратился к жителям Красного Камня собраться на митинг и совершить поход с Красного Камня до Админа.города. Это км 5.
Увы, пока народ не понимает, что власть, которая провела фальшивые выборы, боится только массовых протестов.
Общественные слушания проводились в Афонино. Шумели, ругали власть, требовали отставки Цивилева.
Цивилев приехал и лично открыл ЦОФ "Краснокаменская", против чего единодушно выступали люди. Профессор Потапов пояснил, что после этого ПДК вредных веществ увеличилось в 10 раз! Жить в Киселевске нельзя.
Тогда необходимо организовать многодневный поход в Кемерово и требовать отставки Цивилева!

ты лучше объясни людям, как такое может случиться, чтобы в судебном заседании по первой инстанции, прокурор настаивал на отказе в удовлетворении иска (так же как и по аналогичным искам других заявителей), а спустя два месяца (за пределами процессуальных сроков обжалования), обращается с представлением об отмене решения суда по первой инстанции.
Более того, представитель ТИК Попова С.А., поддержала представление прокурора об отмене решения суда и направлении дала на пересмотр.
Получается, в Киселевском суде они не признавали требований истца Васильева, а спустя два месяца, добровольно, и даже за пределами сроков, ответчик просит признать иск Васильева, а себя правонарушителем?
Это где ещё такой цирк можно ещё увидеть?
===
Извлечения:
ДЕЛО № 2а-1685/2018 ~
Судебное заседание 16.11.2018 Вынесено решение по делу -ОТКАЗАНО в удовлетворении иска
ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ,
поступившей жалобы:
истец -14.12.2018
ПРОКУРОР - 16.01.2019
===========
Судья Дягилева И.Н. ДЕЛО № 33А-3233
Докладчик Шалагина О.В.
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 марта 2019 года
Судебная коллегия по административным делам Кемеровского областного суда в составе:
председательствующего Шалагиной О.В.,
судей Пронченко И.Е., Михеевой С.Н.,
при секретаре Алексеевой Е.Л.,
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Шалагиной О.В. административное дело по апелляционной жалобе Васильева В.Н., апелляционному представлению прокурора г. Киселевска на решение Киселевского городского суда Кемеровской области от 16 ноября 2018 года по делу по административному иску Васильева Владимира Николаевича о признании наличия нарушений на выборах, признании выборов недействительными,
...Судебная коллегия.. Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, апелляционного представления, выслушав прокурора Антипова А.А., полагавшего решение суда подлежащим отмене по доводам апелляционного представления, и представителя ТИК Киселевского городского округа Попову С.А., полагавшую решение суда отменить по доводам апелляционного представления прокурора, рассмотрев дело в соответствии с требованиями ст.308 КАС РФ, судебная коллегия приходит к следующему.
Решение Киселевского городского суда Кемеровской области от 16 ноября 2018 года отменить. Дело направить на новое рассмотрение в тот же суд первой инстанции.
===
Объясни людям, почему Пушкареву и Шварцману отказывают в удовлетворении исков, которые вскрывают массовые фальсификации, Елескину отказывают в принятии к рассмотрению, и даже на уровне Верховного суда, а в твоем деле сами просятся в тюрьму??
Хорошие вопросики?!
0
0
=
0
guga9999 23.04.2019 22:00
ты лучше объясни людям, как такое может случиться,
Вы,че , двадцатьть бесплатных каналов в цыфровом качестве-не имеете?
Там, на каждом:не объяснимо, но ФАКт, как ХОРОШО!
0
2
=
-2
genyeleskin 23.04.2019 22:10
guga9999: ты лучше объясни людям, как такое может случиться,
Вы,че , двадцатьть бесплатных каналов в цыфровом качестве-не имеете?
Там, на каждом:не объяснимо, но ФАКт, как ХОРОШО!


Вы смотрели кто хозяин того канала, и кто в друзьях того хозяина? Если коротко, то эти друзья являются агентами ФСБ
0
1
=
-1
guga9999 23.04.2019 22:13
жги, длиннеееееееееее
0
1
=
-1
genyeleskin 23.04.2019 22:07
вас: https://youtu.be/lze6CxTg3LM-см видео на Киселевск Горький катаклизм. Увидите, как было жарко!
В Я обратился к жителям Красного Камня собраться на митинг и совершить поход с Красного Камня до Админа.города. Это км 5.
Увы, пока народ не понимает, что власть, которая провела фальшивые выборы, боится только массовых протестов.
Общественные слушания проводились в Афонино. Шумели, ругали власть, требовали отставки Цивилева.
Цивилев приехал и лично открыл ЦОФ "Краснокаменская", против чего единодушно выступали люди. Профессор Потапов пояснил, что после этого ПДК вредных веществ увеличилось в 10 раз! Жить в Киселевске нельзя.
Тогда необходимо организовать многодневный поход в Кемерово и требовать отставки Цивилева!

Люди требовали - только ты здесь не при чем.
Ты обыкновенный поп Гапон.
Подъедался у Эдички Лимонова на распотсранении "Лимонки"; потом подъедался Жирика, последнее у сексота Навального.
Почему сексота?
Да потому что этот "супермен" от оппозиции точно так же, как свое время Эдичка Лимонов, перепрятал своих нацболов по ссылкам да по каторгам, но тебя эта участь обошла стороной, что очень странно, ведь экстремистские "Лимонки" ты распространял очень активно, разумеется за бабки?
Хорошие вопросики?
А как вы с Шамаевой слили подписи жителей Киселевска за отставку Наумова, в обмен на банкротство "Киселевских Вестей", а Наумов пошел на повышение вицегубернатором к Тулеееву.
Это его повышение случилось благодаря вашей сделке, ведь на тот момент вы с Шамаевой были депутатами.
Ну и господин "оппозиционер", отвечай на вопросы?
0
0
=
0
lis0chca 23.04.2019 19:03
Лютое видео. Я, граждане дорогие, и не знаю, как мы дальше будем жить в таком государстве... В относительно не угробленном углём месте в черте города жителям предлагают не парк, не рекреационную зону,что было бы логичным, а отвал. На всякий случай. Прям умно так обозвали "Техническое перевооружение отвалообразования"... И главного инженера поставили на трибуну, по фамилии Гейко, который для начала всё запутал, без конца произнося слово "рекультивация".
3
0
=
3
тоня 23.04.2019 19:15
Нанятый, продукт, дело не в нем.
1
1
=
0
lis0chca 23.04.2019 19:26
Затем пошло экологическое обоснование всего этого вертепа, пошло совсем уже щастье, 0,7 ПДК на границе санзоны у жилья. Более апроксимированного расчета найти невозможно. Все СНИПы и санпины были составлены здоровыми психически людями, все эти нормы не предусматривали, что отвал будет в городе не один, а город может быть взят в кольцо отвалообразованиями, на такой шухер норм здравый смысл не предусмотрел.
Тут, конечно, проектировщики охамели, ввели в программу три камаза Северного, не предусмотрели, трех камазов Вахрушевского, Прокопьевского, 12 шахты, Участок Коксовой, обогатительной фабрики и прочей в эту же секунду. Плюс экскаваторы, погрузчики и всякая приблуда. И тогда, дорогие проектировщики, от каждого предприятия ДА ПО 0,7 ПДК по пыли, по СО, по соединениям серы, азота, свинца. И, как это 0,7 ПДК по пыли + 0,7 ПДК по СО? Легко дышать? Не хотят, странно... Допотопная программа с допотопным Миллером представили экологическую часть проекта. В нонешних размахах засирания Земли, такая методика уже не годится, только олигархи могут это принимать с умным видом в интересах кошелька, а простому человеку глаза то у же этой хренью не прикроете.
3
0
=
3
lis0chca 23.04.2019 19:33
И венец всей этой организованной группировки чиновник Скирт! Чисто цел бедная белая овечечка! На прямой вопрос граждан, зачем Землю отдали, гады?! Давай себя в грудь бить и объяснять гражданам, насколько они свободны и могут высказывать свои пожелания проектировщикам. Ну, тем, которые с дуба... Святая простота в его интонациях и жестах наводят на глубокие размышления о коррупции.
2
0
=
2
lis0chca 23.04.2019 19:34
Особенно, когда слышишь, что Цивилёв- белый уголь в курсе...
2
0
=
2
lis0chca 23.04.2019 19:37
Надеюсь, в Киселёвске тоже есть сквер со светильниками в форме буквы "Г"... Такой дизайн будет востребован.
3
0
=
3
lis0chca 23.04.2019 19:39
Чё..., держитесь, КИСЕЛЁВЦЫ!
1
0
=
1
swogman 23.04.2019 22:20
К сожалению поздновато подошел, днем был занят. Несколько фоток по теме. Злополучный отвал из-за которого сыр-бор. Он уже начал формироваться. Он гораздо ближе к центру города, чем к Красному Камню. А вот за моей спиной уже отсыпанный отвал шириной 800 м который был насыпан в прошлом году. От него до Кр.Камня 1 км, а до ул.Тихой 500м.
1
0
=
1
swogman 23.04.2019 22:25
А это вид на центр города с отвала который уже насыпан у Красного Камня. Вы город видите? Я тоже нет, а он там есть.
2
0
=
2
swogman 23.04.2019 22:29
Спутниковый снимок "поля брани".
1
0
=
1
lis0chca 23.04.2019 22:46
И в таком же виде санитарно-защитная зона, в виде отвала! С посаженными для проформы кустами облепихи. Гениальный проект!
4
0
=
4
lis0chca 23.04.2019 22:52
Премерзейшая картина
4
1
=
3
АПМ 23.04.2019 22:34
В Киселёвске пендосы снимают все свои "экспедиции" на луну, марс, венеру и прочие звездные войны...
2
4
=
-2
lis0chca 23.04.2019 22:44
О, как остроумно!
4
0
=
4