#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Томи зафиксировано превышение марганца в воде в 17,8 раза

Бедность в России можно победить и без Усинского марганца...

В Томи зафиксировано превышение марганца в воде в 17,8 раза. Таков результат первого альтернативного анализа воды.

Директор специализированного общественного учреждения "Школа созидания", председатель Комитета по Усинскому марганцу Сергей Михайлов высказался по поводу запрета разработки Усинского месторождения марганца недалеко с Хакасией.

Михайлов считает, что указом нового президента России необходимо отвести земельный участок под Усинским марганцевым месторождением присоединением к соседствующему с ним заповеднику.

"Лично я размышляю сейчас над способом решения проблемы путем участия в выборах главы государства в 2018 году", - пишет г-н Михайлов, добавляя при этом:

"Главным мотивом моего самовыдвижения будет стремление к реализации своего, намного более существенного, - авторского научно-общественного проекта "План Михайлова" (ноу-хау), обладающего потенциалом, по моим оценкам, увеличения реального благосостояния россиян стоимостью, превышающей 100 триллионов рублей. В рамках реализации этого проекта острой необходимости в разработке Усинского месторождения, для России, точно уже не будет.

Нехватка вполне может возмещена, например, африканской рудой... Думаю, ради блага нашей страны и интересов подавляющего большинства граждан, можно пойти на предлагаемый мною беспрецедентный политический шаг, полагаю, каждому думающему россиянину. Включая, разумеется, всех озабоченных проблемой Усинского марганца, и по большому счету проблемой бедности в России".

В Кемеровской области зафиксировано превышение марганца в воде в 17,8 раза. По информации новокузнечанина Эдуарда Сорокина, таков результат первого альтернативного анализа воды. Заказали его жители города Тайга на свои деньги.

Одной из альтернативных лабораторий является ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту".

"Первого февраля взяли пробы, потом их пытались "потерять", но в результате все прошло нормально после пары звонков в управление РЖД. Пока только пришло заключение, детальный анализ выложим позже, но уже в заключении видно, что марганец превышает ПДК (предельно допустимую концентрацию) в 17,8 раза", - отметил Сорокин.

Напомним, в Хакасии и Кемеровской области компания ЗАО"Чек-Су.ВК планирует реализацию особо опасного марганцевого проекта.
Власти Хакасии считают, что завод ферросплавов будет не опасен, если соблюдать при его работе экологическую безопасность. Кроме того, завод ранее планировали строить в Красноярске, где жители города оказали сильное сопротивление. Хакасия рассматривалась при этом перевалочным пунктом, на дорогу было вложено 14 млрд рублей. В данный момент вся надежда на китайцев, которые обещали профинансировать марганцевый проект - это 100% (по уверению губернатора Зимина), нужно лишь окончательно проработать этот вопрос с ВЭБом. Весь проект оценивается в 45 млрд рублей.

За остановку строительства завода первой степени экологической опасности электролитического марганца в Ширинском районе республики Хакасия в трёх километрах от посёлка Туим, только в интернете уже высказалось почти 6 тысяч человек.

В протестной петиции говорится, что " в связи с тем, что река Уса фактически проходит по месторождению марганца, жители нескольких близлежащих территорий серьезно обеспокоены тем, что деятельность компании может негативно отразиться на состоянии Усы и главной водной артерии Кемеровской области — реки Томи.

Продукция же ферросплавного завода пойдет на экспорт в КНР, а Кузбассу останутся экологические и техногенные проблемы, которые вполне возможны при добыче марганца в Кузнецком Алатау — на расстоянии чуть больше полусотни километров севернее Междуреченска и к востоку от Новокузнецка.

Но в случае, если опасения экологов подтвердятся, эта точка на карте способна расплыться зоной неблагополучия по течению рек на территории всей Кемеровской области и не только.

Государство продало лицензию на разработку Усинского марганца компании ЗАО "Чек-Су", но не дало право этой компании на отравление рек марганцем.
Не дало право ухудшать здоровье людей, живущих в этом регионе, причём нескольких поколений – нынешних и будущих. Разработка месторождения рассчитана на 150 лет.

Мы, живущие в Кузбассе, не должны допустить этого. Никакие, однако, эксперты, академики и члены правительства не в состоянии также отменить пути попадания разрушенной руды марганца в реки и заражённой марганцем воды в организм человека. В самом деле, при буро-взрывных работах (БВР) для того, чтобы зарядить в рудное тело одну тонну взрывчатки, необходимо произвести бурстанком 3,5 тонны пыли и штыба.

Да ещё плюс к этому при взрыве - от разрушения массива и трения кусков – образуются дополнительные объёмы пыли и штыба.
Таким образом, при массовом взрыве в 30 тонн (по проекту) на большую высоту будут выбрасываться сотни тонн пыли. И таких взрывов планируется в месяц два. Далее часть пыли и штыба от БВР непосредственно попадает в Усу, Белую Усу и ручьи. Часть, осевшая на растительность и почву, смывается в реки дождями.

Кроме того, марганцевая руда, измельчённая экскаваторами, бульдозерами и колёсами самосвалов, будет растаскиваться по дороге на ГОК через мост. И оттуда – опять смываться в русло быстрой горной реки. Но и это лишь полбеды. Ожидаемый приток на карьерах – 120 кубов в час, в шахте – до 2000. Вдумайтесь: за час – до половины железнодорожного состава из цистерн! И вся эта вода в карьерных и шахтовых отстойниках будет насыщаться марганцем и сбрасываться в реки. Туда же, соприкасаясь со вскрытой рудой и насыщаясь марганцем, будут попадать и дождевые воды.

Наконец, очень весомую долю в отравление реки марганцем будет давать ГОК с его отвалами.
Все его отстойники сливаются в Усу.

Вот так в Томь – через Усу – попадут многие тысячи тонн марганца и необъятное море заражённой им же воды. А ведь всего один килограмм марганца, растворяясь, заражает воду в объёме 5000 кубометров до двух ПДК, или 2000 кубов до 5 ПДК. Отравление Усы и Томи более чем реально. Гора Марганцевая посылает нам марганцевый привет не только из далёкого прошлого, но и в настоящее время. Наличие марганца в Усе подтверждается пробами, взятыми в черте Междуреченска лабораторией Роспотребнадзора. Причём пробы выше ПДК проскакивают в большую воду".

Источник: 19rus.info
22.05.2017
Просмотров: 4060 | Комментариев: 70
Kotafey 22.05.2017 17:24
АААА!!! Нужно срочно освятить наши воды святыми Мощами, Провести крестный сплав! Построить много много храмов! Молиться, чтобы Бог нас всех спас или мы все умрем!
4
4
=
0
Православный 24.05.2017 09:18
Kotafey: АААА!!! Нужно срочно освятить наши воды святыми Мощами, Провести крестный сплав! Построить много много храмов! Молиться, чтобы Бог нас всех спас или мы все умрем!

Опять наш кот орет благим матом...на окурок штоли непогашенный присел?
......
Киев, 21 апреля 2011 г.

Все 25 лет, прошедших со дня аварии в Чернобыле, уровень радиации возле Свято-Ильинской церкви - единственного ныне действующего храма в зоне отчуждения - был гораздо ниже, чем вокруг, утверждают ликвидаторы, сообщает "Интерфакс".
"Даже в самые тяжелые дни восемьдесят шестого года место вокруг Свято-Ильинского храма в Чернобыле было чистым (от радиации), уже не говоря о том, что сам храм был чист", - заявил в среду в ходе видеомоста Киев-Москва президент "Союза Чернобыль Украины" Юрий Андреев.
Сейчас территория рядом с храмом имеет фоновое значение на уровне шести микрорентген в час, в то время как в Киеве, например, - 18.
Ю.Андреев также рассказал, что многие ликвидаторы чернобыльской аварии были неверующими. "Прозрение пришло позже, когда мы увидели такие явления, которые иначе как силой Божьей объяснить было невозможно", - говорит он.
0
0
=
0
Kotafey 24.05.2017 09:26
Православный:
Опять наш кот орет благим матом...на окурок штоли непогашенный присел?


Сударь вы иеретик :))) Глумитесь над моим предложением взять ковчег с святыми мощами и проплыть с ним вдоль реки-очистив ее от скверны диавольской , ерничаете от предложения молиться и строить Пристанища Божии...

Вы относитесь к котам предвзято, тогда как кошка как и Святая Богородица могут зайти в алтарь Храма...а твоя жена Анатолий не может зайти...
2
0
=
2
Православный 24.05.2017 09:30
Kotafey:
Сударь вы иеретик :))) Глумитесь над моим предложением взять ковчег с святыми мощами и проплыть...

не гоните, вашбродь...я пока жив...
0
0
=
0
Kotafey 24.05.2017 09:33
Православный:
Все 25 лет, прошедших со дня аварии в Чернобыле, уровень радиации возле Свято-Ильинской церкви - единственного ныне действующего храма в зоне отчуждения - был гораздо ниже, чем вокруг,


В индии тоже случаются чудеса... Три лампадки зажженые 27 лет назад двумя нищими горят перед алтарем Ведических божеств до сих пор... неугасимые...

http://mir-ved.ru/vedic-kultur/89-chudesa-vedicheskih-bogov-shtat-karnataka-indiya.html
0
0
=
0
Православный 24.05.2017 09:48
Я ко всем чудесам, в т.ч. и у православных, отношусь осторожно...они ведь, эти явления могут быть и от бесов...
Надо следовать совету св. Отцов - не хули (может от Бога) и не принимай (доверчиво...может от дьявола)
0
0
=
0
Православный 24.05.2017 09:53
Но Бог не попустит дьяволу соблазнить бесовскими забавами большое количество людей, находящихся в скорби...
Поэтому, уверен - в Чернобыле чудо...а вот у "ведических божеств" не мню...
0
2
=
-2
Kotafey 24.05.2017 10:17
Согласен "Чудо" это от Бога знак... а феномены всякие могут быть и по всяким причинам... Но нельзя прямо так сказать что вот Христианское это от Бога а все остальное от Сатаны. Это упрощение... Пришли же к Спасителю с Дарами волхвы с Востока, кто дал им знак? Сатана? До Православия много было ветхозаветных чудес...

Господа по настоящему никто не может изобразить (с этим я с Исламом готов согласиться) , иудеи при исходе создали идола золотого тельца... Господа можно только сердцем постичь...Духом. А всякий человек имеет душу, и следовательно открыт к познанию. Те кто получили святые дары ,крещение и причастие у тех путь светел. Но и даже кто был на темном пути, и тот из тьмы гораздо ярче может увидеть свет. Сколько святых подвижников стало из язычников? Очень и очень много святых не родились во Христе и пришли к нему.

Так что отсекать святость других людей -будет тоже ошибкой.
0
0
=
0
ИПешник 22.05.2017 17:32
Компания частная!
Собственник ИЗВЛЕКАЕТ ПРИБЫЛЬ лично себе!
Простые Люди здесь никаким боком здечь не заинтересованы... терпеть травиться и позволять травить детей своих ради страны уже не надо!... "за державу, которая борется с коварным империализмом" грудью стоять не надо!... это ОБОГАЩЕНИЕ отдельно взятого буржуя!!!

ВИЛЫ!!!
7
0
=
7
uttkin 22.05.2017 17:34
А если отвести воды Усы через тоннель перед месторождением? А воду, обогащенную марганцем, фильтровать, извлекая ценный металл?
1
7
=
-6
uttkin 22.05.2017 17:37
Наверняка, снова "зеленые фашисты", которым заплатили конкуренты из Казахстана, воду мутят марганцем, однако?
0
7
=
-7
GoodWin 22.05.2017 17:45
Вот пусть партия и возьмет на себя эту ответственную задачу!
;)
4
0
=
4
Кедр 22 23.05.2017 00:45
uttkin: А если отвести воды Усы через тоннель перед месторождением? А воду, обогащенную марганцем, фильтровать, извлекая ценный металл?

Тов. Уткин! Есть чё?!
3
0
=
3
uttkin 24.05.2017 09:35
uttkin: А если отвести воды Усы через тоннель перед месторождением? А воду, обогащенную марганцем, фильтровать, извлекая ценный металл?

Минусуют! Конечно, проще все рудники и шахты закрыть, карьеры и разрезы засыпать, поселиться в пещеры и жить в звериных шкурах...то-то зверье таежное обрадуется, однако?
0
0
=
0
GoodWin 22.05.2017 17:48
По теме:

Товарищ Михайлов, по-моему, не вполне адекватен. Это свойственно ЛДПР, но там свой шут гороховый есть, с хорошей раскруткой
3
0
=
3
GoodWin 22.05.2017 17:49
Место кандидата в президенты пожизненно занято
;)
1
1
=
0
GoodWin 22.05.2017 17:49
Оцените этот пассаж:

"Лично я размышляю сейчас над способом решения проблемы путем участия в выборах главы государства в 2018 году", - пишет г-н Михайлов, добавляя при этом:

"Главным мотивом моего самовыдвижения будет стремление к реализации своего, намного более существенного, - авторского научно-общественного проекта "План Михайлова" (ноу-хау), обладающего потенциалом, по моим оценкам, увеличения реального благосостояния россиян стоимостью, превышающей 100 триллионов рублей. В рамках реализации этого проекта острой необходимости в разработке Усинского месторождения, для России, точно уже не будет.
1
0
=
1
Патриот 22.05.2017 18:09
Не инженером же в шахту господину Михайлову. Дураков нет. Родился 10 января 1960 года в г. Киселевске Кемеровской области, в семье шахтера

Образование
В 1975 г. окончил 8 классов средней школы №22 г.Междуреченска, и поступил в Прокопьевский горный техникум;
В 1979 г. окончил Прокопьевский горный техникум по специальности "горный техник-маркшейдер";
В 1987 г. окончил Московский горный институт по специальности "горный инженер-экономист";
В 1991 г. завершил обучение в аспирантуре Московского горного института, сданы экзамены кандидатского минимума, намечается защита диссертации по теме "Теория созидания"
Служба в ВС
1979 – 1981 срочная служба в пограничных войсках по специальности "вожатый службы собак";
1987 окончил военную кафедру при Московском горном институте, военные сборы: офицер запаса инженерных войск
Опыт работы
03.1991 – 08.1995 Малое предприятие "КЛАТРАТ", директор;
11.1995 – 11.2013 предпринимательская деятельность по оказанию управленческих и бухгалтерских услуг, инициативные теоретические (фундаментальные) исследования в области экономики, разработка авторского научно-общественного проекта "План Михайлова";
Инициативная инновационная деятельность:
12.2000 – н.в. Кемеровское региональное общественное учреждение "ШКОЛА СОЗИДАНИЯ" Сергея Михайлова (Школа созидания), директор;
09.2006 – н.в. Общество с ограниченной ответственностью "Инновационный центр созидательных технологий" (ООО "ЦЕНТР СОЗИДАНИЯ"), управляющий;
09.2006 – н.в. Организационный комитет "Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ СОЗИДАНИЯ", председатель:
08.2013 – н.в. Кемеровская региональная общественная организация "Комитет по Усинскому марганцу", председатель;
06.2015 – н.в. Кемеровское региональное общественное учреждение "Общественное управление ЖКХ", председатель
Увлечения
Таежный туризм, игра на гитаре
2
6
=
-4
Патриот 22.05.2017 18:11
Прям даже не знаю кто лучше, полковник КГБ, или "вожатый службы собак".
2
5
=
-3
Цитата: "В Кемеровской области зафиксировано превышение марганца в воде в 17,8 раза. По информации новокузнечанина Эдуарда Сорокина, таков результат первого альтернативного анализа воды. Заказали его жители города Тайга на свои деньги.
Одной из альтернативных лабораторий является ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту".

Забавно.
Город Тайга от реки Томи отстоит без малого в 100 км. Водозабор в Тайге - подземные источники.
Отчего бы тайгинцев так озаботило состояние Томи и Усинский марганец?
0
4
=
-4
Добавлю, что анализ воды не самое дорогое действие, на него не надо объявлять общественный сбор средств - коммерческий анализ (полный) стоит 4500 (в Москве): http://www.ekodar.ru/ackv/price/
0
3
=
-3
В Кемерове дешевле. Делают в лаборатории на ул.Тухачевского 50/5, офис 4. Можно заказать выезд специалиста для отбора проб на ваш объект по телефону +7 (3842) 59-00-51. Выезд бесплатный.

Многозначительность и мелкое враньё всегда признак большого вранья.
0
4
=
-4
Седьмой спутник: Цитата: "В Кемеровской области зафиксировано превышение марганца в воде в 17,8 раза. По информации новокузнечанина Эдуарда Сорокина, таков результат первого альтернативного анализа воды. Заказали его жители города Тайга на свои деньги.
Одной из альтернативных лабораторий является ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту".

Забавно.
Город Тайга от реки Томи отстоит без малого в 100 км. Водозабор в Тайге - подземные источники.

Да ладна? )))
Разрушенная дамба технологического пруда в пгт Яшкино стала одной из причин загрязнения питьевой воды в городе Тайга (Кемеровская область), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Росприроднадзора в среду.
"Дамба на технологическом пруде, надзор за которым ведется администрацией Яшкинского района, частично разрушена. Воды оттуда попадают в реку Яя, которая дотекает до Тайги. Единственный водозабор, откуда Тайга берет питьевую воду, находится на этой реке ", - сказал собеседник агентства.

Источник - "Интерфакс-Сибирь"
0
0
=
0
Пардон, попутал Тайгу с Юргой.

Река Яя не приток Томи, она впадает в Чулым, а потом, на севере Томской области, в Обь. Зачем тайгинцы исследовали воду Томи, находясь почти за сотню км от неё, вопрос открытый.

Можно поверить, что анализами томской воды занялись в Юрге, стоящей на Томи. Только как связать Усинский марганец, который ещё не начинали добывать На Усе километрах эдак в 600 от Юрги, с её водными проблемами?
0
1
=
-1
Попутал только по части водозабора в Твге.
0
0
=
0
Седьмой спутник: Пардон, попутал Тайгу с Юргой.

Река Яя не приток Томи, она впадает в Чулым, а потом, на севере Томской области, в Обь. Зачем тайгинцы исследовали воду Томи, находясь почти за сотню км от неё, вопрос открытый.


Ну, Василий... а вот например нахожусь в полсотне километров от р. Чумыш, которая тоже в Томь не впадает, но хим анализ её бы посмотрел.
Я то помню её ещё кристально чистой, пока туда не пришёл СДС со товарищи... Щас - чёрная жижа...
0
0
=
0
Живи хоть где, но в заметке речь о Томи и городе Тайге.
0
1
=
-1
О хим анализе томской воды сделанном тайгинцами. И данные ПДК.
0
0
=
0
Заказать анализ не проблема. В Кузне есть лаборатории, которые это делают: http://voda-navsegda.ru/analiz-vody/novokuznetsk
0
0
=
0
Да я более чем в курсе.
0
0
=
0
sew 24.05.2017 01:11
Седьмой спутник: Пардон, попутал Тайгу с Юргой.

Река Яя не приток Томи, она впадает в Чулым, а потом, на севере Томской области, в Обь. Зачем тайгинцы исследовали воду Томи, находясь почти за сотню км от неё, вопрос открытый.

Можно поверить, что анализами томской воды занялись в Юрге, стоящей на Томи. Только как связать Усинский марганец, который ещё не начинали добывать На Усе километрах эдак в 600 от Юрги, с её водными проблемами?

0
0
=
0
sew 24.05.2017 01:21
Умник воду Тайгинцы взяли из под крана жилого дома! Просто удивляюсь...Где мозги у человека!?
0
0
=
0
sew 24.05.2017 01:26
А то что Кузпресс написал...Почему анализ в Томи был взят?У них спросите!
0
0
=
0
Многозначительность и мелкое враньё всегда признак большого вранья. ))))
0
1
=
-1
Ошибка непринципиальная и она, конечно, не есть враньё.
А вот фейковая информация Сорокина\Михайлова - враньё от начала до конца.
0
2
=
-2
sew 24.05.2017 00:42
Не сопоставление воды в Тайге и р.Томи с точки зрения географии от комментатора Седьмой спутник это единственное наверно что он знает,хоть и возомнил себя спецом.Но в статье наверно говорится о возможной опасности в Томи,и уже имеющейся опасностью в водах Тайги!Суть важно в одном,что марганец наполняет наши воды с превышением ПДК марганца не понятным способом и вероятность того,что марганец растворимый в воде.Позиция Михайлова не совсем понятна с самовыдвижением и его ноу-хау,как понятны факты пробы воды предоставленыe 19rus.info Сорокиным http://www.19rus.info/index.php/ekonomika-i-finansy/item/62188-est-mnenie-marganets-sulit-katastrofu-dlya-rek-khakasii-i-kemerovskoj-oblasti .Основополагающий смысл в том,что возможность загрязнения марганцем сулит всем водам Кузбасса и соседних регионов!И если Седьмой спутник скажет:-Я отравился воздушным пространством!Ему ответят:-Нет...Вы отравились воздухом!Задумается...Где одно,а где другое! Думаю Седьмой спутник так и не нашёл планету"Логика"
1
0
=
1
sew 24.05.2017 00:47
.
1
0
=
1
sew 24.05.2017 00:48
..
0
0
=
0
sew 24.05.2017 01:19
Умник воду Тайгинцы взяли из под крана жилого дома!
1
0
=
1
sew 24.05.2017 01:35
Прочитайте источник информации!
1
0
=
1
sew 24.05.2017 01:38
Где не написано что проба взята с реки Томи!
1
0
=
1
Да не специалист я. Просто задаю вопросы.

Как я понял, тайгинская проба обобщена на всю область. Кузбасс - это, получается, аномальная территория по части марганцевого загрязнения.
А не кажется ли вам, что бедновата база для таких обобщений? Хоть бы в десятке городов такие пробы взяли. А лучше бы наладили постоянный мониторинг и уж потом бы, случчего. били в набат: марганец наступает, а виноват в этом Усинский проект, который, правда, ещё толком не раскрутили, но всё равно страшно.

Да, вы мастера попужать, снимаю шляпу.
0
1
=
-1
Кстати, напомню подзаголовок вашей заметки: В Томи зафиксировано превышение марганца в воде в 17,8 раза. Таков результат первого альтернативного анализа воды. - это-то как понимать?
0
0
=
0
sew 24.05.2017 07:19
Вот и спросите об этом того кто составил эту заметку,с таким подзаголовком!
0
0
=
0
sew 24.05.2017 07:20
Ну и вам бы не мешало включать мозги!
0
0
=
0
Милок, у меня, в отличие от вас, мозги есть и я ими пользуюсь, комментируя заметку, состоящую из глупых несуразностей.

0
1
=
-1
Слесарюга 24.05.2017 06:43
здорово человеки, здравствуй спутник и сотоварищи по кузпрессу, соглашусь, подача статьи бездарная манипуляция,по этому случаю и автор прямо напрашивается на звание манипулятор и врушка
1
0
=
1
Привет, СЛЕСАРЮГА.
Ты, как всегда, прав.
0
1
=
-1
sew 24.05.2017 07:28
Да и наверно лучше людям бить тревогу до возможного ужаса,чем после него,который уже не исправить.Был такой профессор Яблоков он говорил тоже самое,обращаясь к Кузбассовцам https://youtu.be/c4DCnYrexgM
0
0
=
0
Наверно, не лучше.
Напомню древнюю притчу.
Не надо орать: "Волки! Волки!", - ежели волков нет, а то никто не поверит, когда они действительно нападут.
0
0
=
0
sew 24.05.2017 07:41
Вижу вы оптимист!Только волки уже есть, с возможными молчаливыми жертвами овцами.
0
0
=
0
Я более пессимист, чем вы все, вместе взятые и перемноженные.
Только я реальный пессимист, а не заработчик дешёвой популярности враньём, как вы.
0
0
=
0
sew 24.05.2017 07:48
Хотя Кузпресс в своём роде прав,но это ни как ни связано с взятым анализом воды в Тайге.
0
0
=
0
sew 24.05.2017 07:50
А где враньё пессимист! А может ли вообще пессимист вполне разумно думать?
0
0
=
0
sew 24.05.2017 08:30
Враньё в чём,что после анализа воды в Тайге занялось этим Следственный Комитет,что людям начали доставлять нормальную воду так как из под кранов она ужасная?По мне вы просто критик с пессимистичным взглядом на всё!Вы просто заблудились в космосе...спуститесь на Землю с Альдебаран!
1
0
=
1
Милок, ты совсем туп?
0
1
=
-1
sew 24.05.2017 09:08
Это была ваша лучшая цитата стоя перед зеркалом!
0
0
=
0
Это я про тебя, дорогой.
0
0
=
0
Православный 24.05.2017 09:13
Бредский бред...
хотя я тоже против разработки марганца на Кузнецкой земле...хватает на неё и избытком технологической нагрузки и без этого...
0
0
=
0
Kotafey 24.05.2017 09:20
Просто народу надо денех... и тогда ему будет на какое то время пофиг и на политику и на экологию...уедет блин народ в Турцию или Тайланд отдыхать...

Среднестатистической российской семье из трех человек для "нормальной жизни" требуется 83 тысячи рублей в месяц. Об этом говорится в исследовании холдинга "Ромир".

http://vm.ru/news/382285.html

Кстати интересные исследования

о последним данным, для обеспечения нормальной жизни российской семье требуется:
- До 45 000 рублей – 17 процентов (каждая шестая семья);
- От 45 000 до 120 000 рублей – 63 процента (2/3 опрошенных);
- Более 120 000 рублей – 22 процента (каждая пятая семья).
Таким образом, средняя сумма доходов составляет 83 600 рублей, что на 15 процентов больше прошлогоднего показателя, составлявшего 72 700 рублей.
По сравнению с 2014 (78 500 рублей) и 2015 (68 900 рублей) годами, нынешние бюджетные ожидания россиян для обеспечения полноценного существования эксперты называют самыми высокими за годы проводимых исследований.
Подробнее: http://vm.ru/news/382285.html
2
0
=
2
Православный 24.05.2017 09:25
АГА
0
0
=
0