#
#
Просмотров: 4987
Тема дня

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 6817
Тема недели

"Они реально дебилы там у нас, что ли, ... ?.."

Picture

Мэр Междуреченска высказался в адрес своих подчиненных, "тестировавших" детскую площадку.

Просмотров: 81138
Тема месяца

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
Fakel
добавить на Яндекс
До шорцев дошло. Дойдет ли до русских?

До шорцев дошло

Дойдет ли до русских?

Пока единственный шанс, чтобы услышали о наших проблемах широкий круг лиц - от элит до федерального центра и ООН - это заявление малочисленных народностей.

Шорцы поняли, что к ним обращение как к "жителям Кузбасса" или квартирантам, которые живут на месторождениях и мешают добыче полезных ископаемых...

...

Шорцы мешают, их притесняют, шорцы возмущаются - им можно - их слушают.

id1eb
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации id1eb
22.11.2017
Просмотров: 2742 | Комментариев: 30
ктото 22.11.2017 11:27
СС, расскажи ,что эта вакханалия, вся только во благо страны и народа.
2
0
=
2
ктото: СС, расскажи ,что эта вакханалия, вся только во благо страны и народа.
Не повезло жителям Чувашки, что и говорить.
Но что характерно, выше по течению Мрассу, где Горная Шория пустует, не едут.
Едут в большие города - поплакать про привольные леса и рыбные реки.
1
3
=
-2
UVG 22.11.2017 18:11
Нучо, понятное дело -люди всетаки, не каждый обладает такой волей, что бы из фешенебельных Топок, в захолустную Кемерофку перебраться.
4
0
=
4
Мы, топкинцы, не снобы, статусами не гордимся. Какими выросли - так оно и ладно.
Но цену себе знаем.

Главное, что не плачем ни о чём, в том числе о приволье и рыбных реках.
Свой скромный городишко, выросший из узловой ж.д. станции, любим, ибо у нас приволье испокон веку.

И приятная деталь: мне, кемеровчанину, до моей любимой малой родины всего 45 минут на автобусе.
0
2
=
-2
Lementuev 22.11.2017 18:40
Седьмой спутник:
ктото: СС, расскажи ,что эта вакханалия, вся только во благо страны и народа.
Не повезло жителям Чувашки, что и говорить.
Но что характерно, выше по течению Мрассу, где Горная Шория пустует, не едут.
Едут в большие города - поплакать про привольные леса и рыбные реки.

И как ты себе представляешь, что бабушка Валентина Борискина "поедет" вверх по Мрассу?
0
1
=
-1
К шорской родне. У шорцев родовые связи очень развиты. Они все друг другу родня.
Осядет где-нибудь в Парушке, там несколько пустующих домов. И огороды есть. А рыбы в Мрассу - как грязи.
0
3
=
-3
У шорцев родовые связи очень развиты.

Ага, одне бобры за киприотов горой.
Ну, и немного за немцев... болеют.
0
0
=
0
SBPopov 22.11.2017 21:58
Седьмой спутник:
ктото: СС, расскажи ,что эта вакханалия, вся только во благо страны и народа.
Не повезло жителям Чувашки, что и говорить.
Но что характерно, выше по течению Мрассу, где Горная Шория пустует, не едут.
Едут в большие города - поплакать про привольные леса и рыбные реки.


слушайте, никак в толк не возьму, почему люди должны бросать свои дома и уезжать выше по течению? До каких пор отступать? Как часто менять место? У меня иногда такое чувство, что, как говорит Котафей, по Закону, могут выгнать с постоянного места жительства, чтобы кому-нибудь сортир построить
5
0
=
5
SBPopov:
Седьмой спутник:
ктото: СС, расскажи ,что эта вакханалия, вся только во благо страны и народа.
Не повезло жителям Чувашки, что и говорить.
Но что характерно, выше по течению Мрассу, где Горная Шория пустует, не едут.
Едут в большие города - поплакать про привольные леса и рыбные реки.


слушайте, никак в толк не возьму, почему люди должны бросать свои дома и уезжать выше по течению? До каких пор отступать? Как часто менять место? У меня иногда такое чувство, что, как говорит Котафей, по Закону, могут выгнать с постоянного места жительства, чтобы кому-нибудь сортир построить
Всегда.
Кузня (некоторые называют ваш город Усть-Кондом) вытеснила аборигенных жителей - КУДА?
Вы этим интересовались, Сергей Борисович?
1
2
=
-1
id1eb 22.11.2017 22:10
Наконец-то путное
0
0
=
0
UVG 22.11.2017 11:29
Млять на реабилитацию главного державника кузбассии туда переселите!
3
1
=
2
UVG: Млять на реабилитацию главного державника кузбассии туда переселите!

В бобровую хатку?
2
0
=
2
арбуз 22.11.2017 12:21
О! Тётя Валя! А чё у ней интервью не взяли? Ух, она бы отчехвостила сибиргинцев- у её родни дом в Казасе сгорел. Получили какие то копейки. А знакомый вовремя оттелева ноги сделал-получил 700, штоли тыщ, за почти новый дом, баню...
А чё не показали особняки, которые за Чувашкой? Один не хилый
такой особнячок*с трёх этажный-плюс этаж вниз- главного энергетика, штоли, шахтового. Интересно, скоко он за него запросит -и как долго будет гореть? Ибо один хрен Чувашку снесут через несколько лет-разрезы уже возле огородов...
2
0
=
2
арбуз 22.11.2017 12:26
Ща расскажу, как знакомый пролетел с домом. Короче, он винит
жену-а кого же ещё? У них был дом, старенький, жена грит-давай
построим новый. Разрезы ещё были в далеке. А он буд то бы не соглашалса-ибо разрез громыхает. Потом, будто бы порешили-ну, давай. Поставили дом-а года через два-три (вот тут не помню точно) к ним ходоки пошли-улепётывайте нахрен отселева. Они малёхо подождали-видят, дело пахнет керосином, ну и смотались оттелева
1
1
=
0
id1eb 22.11.2017 16:12
http://club.kuzpress.ru/news/detail/622/ это не кастрированная статья
0
0
=
0
Патриот 22.11.2017 16:49
Американцы своих индейцев в резервациях поселили. Ни тебе угольных разрезов, ни белазов, ни работы, ни денег.
0
2
=
-2
id1eb 22.11.2017 17:25
К русским когда советские упыри приехали колонизировать, тоже коллективизацией занимались. Еще и гулаги были.
2
0
=
2
Да ладно Патр, не смеши людей... тебя чё, по СССРовским учебникам учили, што ли?

Вон, расскажи этим - племя навахо, которому выплачено 554 миллиона долларов за ненадлежащее использование индейских земель.

А то они не в курсе...
0
0
=
0
В общей сложности Министерство экологии и природных ресурсов США, отвечающее за отношения с индейцами, коренными жителями Аляски и гавайцами, выплатило по таким соглашениям более чем 80 племенам 2,61 миллиарда долларов.


В доверительном управлении Минэкологии находятся почти 56 миллионов акров земель (226 тысяч квадратных километров). Деньги за пользование этими землями, а также за извлеченные из них нефть, газ, древесину, воду, а так же другие полезные ископаемые и ресурсы перечисляются примерно на 2,5 тысячи счетов, принадлежащих сотням племен.
1
0
=
1
Угу. Было индейцев 50 млн человек, после пришествия белых стало 5 млн.
А шорцев как было 15 тыщ, так и осталось.
0
2
=
-2
Вась, так и россиян до пришествия Борис Николаича и Владимир Владимирыча было поболее...
Заметь, в 2017-м ты, вместе с киприотами, предлагаешь им переселяться в другие резервации...
2
0
=
2
Завальный 23.11.2017 08:27
Заметь, в 2017-м ты, вместе с киприотами, предлагаешь им переселяться в другие резервации...
Дедушка старый, ему {censored} всё равно.
2
0
=
2
Патриот 22.11.2017 21:28
племя навахо, которому выплачено 554 миллиона долларов

0
2
=
-2
Патриот 22.11.2017 21:31
они точно не в курсе...
0
3
=
-3
Патриот 22.11.2017 21:40
1922, образование ойратской автономной области.
2
2
=
0
Патриот 22.11.2017 21:41
!
2
2
=
0
Ты это к чему, малыш?
Где на фоне горы Курган, Зелёная, землянки дворцы племени кузбассовцев?
0
0
=
0
ert 22.11.2017 20:58
«Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» (И. В. Мичурин, «Итоги шестидесятилетних трудов по выведению новых сортов плодовых растений», изд. 3-е, М. 1934)
0
0
=
0
дадуда 22.11.2017 23:34
Шорияне дотюмкали, русачки не тюмкают, шышли мышли сопли вышли
0
0
=
0
Патриот 22.11.2017 23:39
Тюмкало, однако. Веселенький такой.
0
2
=
-2