#
#
Просмотров: 1401
Тема дня

Секвестирование маршрутов: Куйбышевский район

Picture

КузПресс продолжает разбираться с новой маршрутной схемой.

Просмотров: 15987
Тема недели

Где должна быть столица Кузбасса?

Picture

Зачем необходимо её перенести из Кемерова и куда именно, рассуждает гость портала КузПресс ilnikbez.

Просмотров: 45719
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
Режим

Нам не надо такое небо!

Режим "чёрного неба" в Новокузнецке и Прокопьевске продлили на двое суток.

Штормовое предупреждение в связи с неблагоприятными метеоусловиями, способствующими накоплению вредных примесей, объявлено в Новокузнецке и Прокопьевске (Кемеровская область), сообщает Интерфакс со ссылкой на официальный сайт обладминистрации.

"Предприятиям рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленной степени опасности до с 18:00 25 июля 2019 года", - говорится в сообщении.

Режим черного неба ввели в Новокузнецке и Прокопьевске вечером в понедельник, 22 июля. В Кемерово соответствующий режим ввели вечером воскресенье, 21 июля. К настоящему времени он также продлен - до 17:00 24 июля.

Ранее на официальном сайте МЧС по региону сообщалось, что "помутнение атмосферы, вероятнее всего, вызвано продолжающимися лесными пожарами в Красноярском крае".

"Погодные условия, такие как северный ветер со скоростью 5-10 м/с и отсутствие осадков, способствуют поступлению в Кузбасс воздушной массы с соседнего региона", - отмечало МЧС.

Фото прислал один из наших читателей, проживающий в Новоильинке

23.07.2019
Просмотров: 3401 | Комментариев: 13
ЖЖЖ 24.07.2019 02:17
Надо не надо - дышите!
4
0
=
4
так - то 24.07.2019 06:22
Всех с Добрым Утром!

У знакомого предпринимателя, есть своё столярное дело. У него из отходов кедровых шишек и орехов делаются пластины (сувениры). " "Кедропласт" - называется. У него кабинка, наподобие сауны, можно ходить дышать!

Так я это к чему?

Безвыходных ситуаций - не бывает!))
2
6
=
-4
singlet 24.07.2019 07:40
видать зима скоро вот и тренируются
4
0
=
4
Папа 24.07.2019 07:41
Совершенно верно, самые последние выходы вокзал и аэропорт.
5
0
=
5
Загадка 24.07.2019 08:47
Сплошная экономическая выгода, травить смогом, угарным газом, ядовитыми выбросами большую часть Сибири, здесь же не люди живут, а бесплатная рабсила, стерпят, зато очередному путинскому дружку на новую яхточку сэкономят и одним миллиардерчиком станет больше.
13
1
=
12
Alexei1950 24.07.2019 09:20
Новосибирская область вся в дыму --в контакте *вечерний Новосибирск *весь город стонет --дышать нечем!где представитель президента ?где администрации областей !где ФСБ ?только потому что местная красноярская администрация решила не тушить пожары --населённых пунктов поблизости нет а что дым распространяется по всей Сибири им по херу!
16
0
=
16
lis0chca 24.07.2019 09:28
Солнце спёрли именно в городе и агломерации, областной центр с солнцем, каким-никаким. Видала кемеровскую ГРЭС. В центре города, Белые выбросы, идеально факел вверх, никаких утечек из циклонов, классически чисто, как по учебнику. То есть столица в порядке и не представляет этой вони и ядерной зимы у нас.
11
1
=
10
ВБП 24.07.2019 13:09
lis0chca: Солнце спёрли именно в городе и агломерации, областной центр с солнцем, каким-никаким. Видала кемеровскую ГРЭС. В центре города, Белые выбросы, идеально факел вверх, никаких утечек из циклонов, классически чисто, как по учебнику. То есть столица в порядке и не представляет этой вони и ядерной зимы у нас.
У нас дым несколько дней. Солнца нет.
Вот прямо в данную минуту - нет.

Что касается ГРЭС и ТЭЦ, а также промзоны, все они дымят одинаково - зло и вонюче.
1
2
=
-1
Загадка 24.07.2019 10:06
Фото прислал один из наших читателей, проживающий в Новоильинке

Не верю, с Ильинки такое фото не могли прислать, это либо жидобандеровцы, либо гейропецы. Ильинка - это Рай, в отдельно взятом государстве, там девственно чистый воздух, аромат полевых цветов и бездонно голубое небо.
8
0
=
8
так - то 24.07.2019 13:02
Вот очень важно каким воздухом человек дышит. Но не забывайте про радиацию.

И, главное, зачем дышать?
0
2
=
-2
виктор 24.07.2019 18:43
пожары наводнения и гибель детей- нам не нужны такие правители
2
0
=
2