#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Менчерепе  угольщики досрочно лишились лицензии.

Менчереп победил...

...А сами угольщики досрочно лишились лицензии, сообщает гость портала КузПресс Lementuev.

"Федеральное агентство по недропользованию  опубликовало ( на своем официальном сайте) приказ об отмене приказов Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу об изъятии земельных участков для государственных нужд в селе Менчереп Кемеровской области, сообщает INTERFAX.RU.

Это означает, что изымать участки под угольный разрез не будут.
Об этом сообщил адвокат Иван Павлов, руководитель правозащитной организации "Команда 29", которая представляет интересы истцов.

"В апреле 2018 года суд уже поддержал наш иск о признании этих приказов незаконными, но после этого наш оппонент подал апелляцию и пытался оспорить это решение. Теперь Роснедра окончательно разрешило это противоречие. В скором времени мы можем ожидать закрытия дела. Причиной же отмены приказов агентство называет досрочное прекращение лицензии ООО "Стройпожсервис", компании, которая планировала добывать уголь на месте участков, по причине существенного нарушения условий лицензии", - сообщил Павлов.

"Это победа местных жителей, экологов и юристов, которые полтора года боролись за сохранение одного из красивейших природных уголков Кузбасса. Угольный разрез, который планировался возле Менчерепа, грозил разрушить все живое. Это историческое событие, потому что впервые в Кузбассе принято решение не в пользу угольных компаний, а в пользу общественного интереса. Мы надеемся, что угольщики прекратят попытки разрушить Менчереп навсегда", - заявил Владимир Сливяк, сопредседатель экологической группы "Экозащита!", при поддержке которой был инициирован иск.

Приказы об изъятии четырех участков, находящихся в долевой собственности, которые владельцы сейчас сдают в аренду сельскохозяйственному предприятию, Сибнедра издал в декабре 2016 года. Согласно приказам, участки необходимо изъять для государственных нужд - недропользования.

Однако по факту участок планировали передать в собственность частной компании ООО "Стройпожсервис", которая планировала добывать там уголь открытым способом.

Как заявляли правозащитники ранее, общая тенденция к постоянному увеличению объемов добычи угля на Кузбассе приводит к критическим последствиям. При издании приказов об изъятии были допущены нарушения закона: так, собственников участков не уведомили о планируемом изъятии должным образом, также был нарушен принцип предварительного возмещения, по которому участок и находящиеся на нем объекты должны были быть выкуплены по равноценной цене, никак не было подтверждено наличие государственной нужды, из-за которой участки собирались изъять."

Ранее у угольной компании "СтройПожСервис" была досрочно отозвана лицензия.

Среди жителей Менчерепа нашлось и два предателя, с подачи которых угольщики попытались оспорить решение суда 2018 года, когда порядочный судья встал на сторону закона, и запретил изымать участки. В результате не только по Менчерепу, но и по окрестным деревням были развешан портрет "иуды", одной из пайщиц. 

1 апреля в Белово состоится очередное судебное заседание по менчерепскому делу.

Поскольку приказы об изъятии участков отменены, а сама угольная компания уже лишилась лицензии, то можно с уверенностью констатировать: это Победа! 

Lementuev
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Lementuev
24.03.2019
Просмотров: 3717 | Комментариев: 115
Патриот Дубль 24.03.2019 08:34
Ну, не лукавь, Лементуев. Причем тут ваша команда 29. Решение суда было бы в пользу собственников в любом случае. Тренд пошел ещё со времён Тулеева.

https://tass.ru/sibir-news/4823701
1
28
=
-27
burgon 24.03.2019 09:22
Патриот Дубль: Ну, не лукавь, Лементуев. Причем тут ваша команда 29. Решение суда было бы в пользу собственников в любом случае. Тренд пошел ещё со времён Тулеева.

https://tass.ru/sibir-news/4823701

Не знаю, с кахих времен пошел этот тренд, но ДОШЕЛ впервые, факт. И 29 явно ускорили этот процесс. Под руки привели.
17
1
=
16
Патриот Дубль 24.03.2019 09:24
burgon:
Патриот Дубль: Ну, не лукавь, Лементуев. Причем тут ваша команда 29. Решение суда было бы в пользу собственников в любом случае. Тренд пошел ещё со времён Тулеева.

https://tass.ru/sibir-news/4823701

Не знаю, с кахих времен пошел этот тренд, но ДОШЕЛ впервые, факт. И 29 явно ускорили этот процесс. Под руки привели.

Хороший выбор, команды 29 не хватает.
1
19
=
-18
b-km.ivanov 24.03.2019 10:56
Этот дурак все с Грудининым борется.
14
1
=
13
Завальный 24.03.2019 17:11
Деревянные -- несгибаемые, чё.
8
0
=
8
Lementuev 24.03.2019 13:34
burgon:
Патриот Дубль: Ну, не лукавь, Лементуев. Причем тут ваша команда 29. Решение суда было бы в пользу собственников в любом случае. Тренд пошел ещё со времён Тулеева.

https://tass.ru/sibir-news/4823701

Не знаю, с кахих времен пошел этот тренд, но ДОШЕЛ впервые, факт. И 29 явно ускорили этот процесс. Под руки привели.

К29 просто красавчики!
10
5
=
5
Lementuev 24.03.2019 13:21
Патриот Дубль: Ну, не лукавь, Лементуев. Причем тут ваша команда 29. Решение суда было бы в пользу собственников в любом случае. Тренд пошел ещё со времён Тулеева.

https://tass.ru/sibir-news/4823701

где ж ты раньше то был? а мы полтора года старались..
11
3
=
8
Патриот Дубль 24.03.2019 08:36
окрестным деревням были развешан портрет "иуды", одной из пайщиц.

А это вообще дикость времён Перуна и Даждьбога. Промолчал бы уж.
2
31
=
-29
Папа 24.03.2019 09:02
Ну теперь губернатор это себе в заслуги впишет.
15
0
=
15
Lementuev 24.03.2019 13:23
Папа: Ну теперь губернатор это себе в заслуги впишет.

Да, он уже это сделал: на сайте департамента угольной промышленности висит сообщение только лишь о том, госструктура решила, а Цивилев вообще за все хорошее и т.д. И НИ СЛОВА ПРО БОРЬБУ И СУД. Как всегда, жители и активисты ни причем.
15
2
=
13
Так мы, для Кипра номром 1 не станем....
12
0
=
12
Патриот Дубль 24.03.2019 09:23
Этот аукцион был отменен после обращения врио губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, направленного в июне на имя министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина и сибирского полпреда президента Сергея Меняйло. В своем обращении господин Цивилев просил содействовать отмене тендера, так как перевод сельскохозяйственных земель под нужды угольщиков угрожают продовольственной безопасности региона.
2
24
=
-22
ilnikbez 24.03.2019 09:35
Чушь ... региону угрожает только цивилев с его обязательствами по увеличению добычи угля любыми способами.
20
0
=
20
Патриот Дубль 24.03.2019 09:41
ilnikbez: Чушь ... региону угрожает только цивилев с его обязательствами по увеличению добычи угля любыми способами.


Как сказать, он ещё другие обязательства на сайте публикует.
https://ako.ru/news/detail/sergey-tsivilev-my-budem-zashchishchat-agrarnye-zony-obespechivayushchie-prodovolstvennuyu-bezopasno
0
19
=
-19
Патриот Дубль 24.03.2019 09:43
Сергей Цивилев: Мы будем защищать аграрные зоны, обеспечивающие продовольственную безопасность Кузбасса
20 Июня 2018, 19:18


Никто, как говорится, не тянул...
1
19
=
-18
Murka 24.03.2019 10:21
Патриот Дубль 24.03.2019 09:43, обещать- не значит выполнять
9
0
=
9
b-km.ivanov 24.03.2019 11:12
Патриот Дубль: Сергей Цивилев: Мы будем защищать аграрные зоны, обеспечивающие продовольственную безопасность Кузбасса
20 Июня 2018, 19:18


Никто, как говорится, не тянул...


Ну пусть даже и так, но "защищать", а не разрушать. Другой вопрос, что получится?
5
1
=
4
b-km.ivanov 24.03.2019 11:13
Хотя разрушать уже нечего, разрушили все, что можно.
8
0
=
8
Патриот Дубль: Сергей Цивилев: Мы будем защищать аграрные зоны, обеспечивающие продовольственную безопасность Кузбасса
20 Июня 2018, 19:18


Никто, как говорится, не тянул...

Силён... а коммунизьм к 2024-му не обещает?
3
0
=
3
Тут пара лысый+волосатый, так резвяться с обещаниями....
То мировую экономику за 80-ть баксов рушат, то в подъездах, вместо Обамы
писают....
3
0
=
3
Завальный 24.03.2019 17:18
В своем обращении господин Цивилев просил содействовать отмене тендера, так как перевод сельскохозяйственных земель под нужды угольщиков угрожают продовольственной безопасности региона.

Эт как посмотреть:
больше ямищ -- активнее народ бежит, куда глаза глядят -- меньше жрачки оставшимся требуется -- продовольственная безопасность региона растёт стремительным домкратом!
6
0
=
6
Небольшой шаг к обузданию аппетитов угольщиков.

Суд принял во внимание, что собственники земли, изъятой было "для государственных нужд" в пользу угольщиков, не отдавали её. Подозреваю, что следуюший претендент пойдёт другим путём - он выкупит землю и оформит её перепродажу угледобывающей компании законным путём. Так это происходит обычно. И тут никакие РосНедра, никакой губернатор не помогут.

Такшта мой пессимизм не поколеблен.
1
25
=
-24
Патриот Дубль 24.03.2019 09:46
Седьмой спутник: Небольшой шаг к обузданию аппетитов угольщиков.

Суд принял во внимание, что собственники земли, изъятой было "для государственных нужд" в пользу угольщиков, не отдавали её. Подозреваю, что следуюший претендент пойдёт другим путём - он выкупит землю и оформит её перепродажу угледобывающей компании законным путём. Так это происходит обычно. И тут никакие РосНедра, никакой губернатор не помогут.

Такшта мой пессимизм не поколеблен.

Ништа, креативный Лементуев фотки продавших паи развешивать по деревням будет.
0
25
=
-25
С него станется. Ещё и метить дома ПРОДАЖНЫХ пайщиков будет, а потом оные жечь.
1
23
=
-22
Lementuev 24.03.2019 13:33
Седьмой спутник: С него станется. Ещё и метить дома ПРОДАЖНЫХ пайщиков будет, а потом оные жечь.

ты будешь первый
14
3
=
11
Седьмой спутник: С него станется. Ещё и метить дома ПРОДАЖНЫХ пайщиков будет, а потом оные жечь.

Ссыкотно Васёк? так ты отнесись к этому непоколебимо, с пессимизьмом...
5
1
=
4
сам я не местный:
Седьмой спутник: С него станется. Ещё и метить дома ПРОДАЖНЫХ пайщиков будет, а потом оные жечь.

Ссыкотно Васёк? так ты отнесись к этому непоколебимо, с пессимизьмом...

Тыж, млять, опытная.
4
1
=
3
b-km.ivanov 24.03.2019 11:00
Патриот Дубль:


Надо как ты придурок, всех в агенты госдепа относить. Правда?
12
3
=
9
b-km.ivanov 24.03.2019 10:51

"Небольшой шаг к обузданию аппетитов угольщиков."

Или кто то начинает понимать, что скоро сику надерут.
11
1
=
10
Папа 24.03.2019 10:53
Седьмой спутник: Небольшой шаг к обузданию аппетитов угольщиков.

Суд принял во внимание, что собственники земли, изъятой было "для государственных нужд" в пользу угольщиков, не отдавали её. Подозреваю, что следуюший претендент пойдёт другим путём - он выкупит землю и оформит её перепродажу угледобывающей компании законным путём. Так это происходит обычно. И тут никакие РосНедра, никакой губернатор не помогут.

Такшта мой пессимизм не поколеблен.



Едящие Россию сожрут её?
15
0
=
15
Lementuev 24.03.2019 13:26
Седьмой спутник: Небольшой шаг к обузданию аппетитов угольщиков.

Суд принял во внимание, что собственники земли, изъятой было "для государственных нужд" в пользу угольщиков, не отдавали её. Подозреваю, что следуюший претендент пойдёт другим путём - он выкупит землю и оформит её перепродажу угледобывающей компании законным путём. Так это происходит обычно. И тут никакие РосНедра, никакой губернатор не помогут.

Такшта мой пессимизм не поколеблен.

Если все решат продать - чтож, это их право, и мы не в праве им навязывать иное. Вот только я уверен, что они этого не сделают. Ты, Вася, лучше бы познакомился с этимилюдьми. Они не чета тебе.
12
2
=
10
Не чета, ты прав. Эти люди-сапрофиты, паразитирующие на общественных проблемах. Типа Навального, паразитирующего на таком явлении, как коррупция, и живущим с этого.

Что касается земельных паёв, то торговля ими - обычное и привычное явление в бывших сельскохозяйственных районах. Паи продаются, перепродаются, аккумулируются в руках отдельных лиц и в конечном итоге, значительно увеличившись в цене, переходят в собственность угольщиков. Некоторые предприимчивые ребята сколотили на этом состояния.

Другая доходная статья - скупка земель и перепродажа их дорожникам. Жутко доходное дело.
Когда начали строить автобан Кемерово-Ленинск, Тулеев возмутился спекулянтами, но поделать ничего не смог - всё по закону.
1
18
=
-17
Lementuev 24.03.2019 15:20
Седьмой спутник: Не чета, ты прав. Эти люди-сапрофиты, паразитирующие на общественных проблемах. Типа Навального, паразитирующего на таком явлении, как коррупция, и живущим с этого.


подумай, что ты сказал: жители менчерепа сапрофиты. подумай.
12
0
=
12
В первую очередь ты - сапрофит и паразит.
Подумай над этим.
0
19
=
-19
Эскалибур 24.03.2019 18:51
Ленточные черви тоже думают, что они драконы, Фуяссик)))
Вот прям как ты у компа.
8
2
=
6
Завальный 24.03.2019 19:19
https://youtu.be/ayALquNG-6Y?t=1448
3
1
=
2
Седьмой спутник: В первую очередь ты - сапрофит и паразит.
Подумай над этим.

Хех... ну ты и пули отливаешь, вечный стахановец...
Правду-матку прям трудовой мозолью печатаешь...
2
0
=
2

Чё ты, типа-типа? как с Герман Титаныча Рузвельта фигачишь.
В мемуары занеси.
Скупка земель.... в Ананьино расскажи это, клоун, в Костёнково, в Матюшино... старый идиот...
3
0
=
3
ТОТ 24.03.2019 09:53
Это только начало , впереди еще много работы!!!
12
4
=
8
Патриот Дубль 24.03.2019 11:25
Эколухи очередной грантик получат от фонда Беля. Лох не мамонт...
1
19
=
-18
b-km.ivanov 24.03.2019 11:38
Патриот Дубль: Эколухи очередной грантик получат от фонда Беля. Лох не мамонт...


Вот придурок, это ты, как положено.
11
2
=
9
Lementuev 24.03.2019 13:26
Патриот Дубль: Эколухи очередной грантик получат от фонда Беля. Лох не мамонт...

Зависть приводит к онкологии. Завидуй сильнее и чаще.
15
1
=
14
Патриот Дубль 24.03.2019 15:38
Lementuev:
Патриот Дубль: Эколухи очередной грантик получат от фонда Беля. Лох не мамонт...

Зависть приводит к онкологии. Завидуй сильнее и чаще.

Что ж вы врете, что онкология от плохой экологии. Всегда знал, что иностранным агентам верить нельзя, продажные.
0
15
=
-15
Lementuev 24.03.2019 15:42
Патриот Дубль:
Lementuev:
Патриот Дубль: Эколухи очередной грантик получат от фонда Беля. Лох не мамонт...

Зависть приводит к онкологии. Завидуй сильнее и чаще.

Что ж вы врете, что онкология от плохой экологии. Всегда знал, что иностранным агентам верить нельзя, продажные.

верить нельзя, а завидовать можно и нужно.
9
1
=
8
Патриот Дубль 24.03.2019 15:54
Lementuev:
Патриот Дубль:
Lementuev:
Патриот Дубль: Эколухи очередной грантик получат от фонда Беля. Лох не мамонт...

Зависть приводит к онкологии. Завидуй сильнее и чаще.

Что ж вы врете, что онкология от плохой экологии. Всегда знал, что иностранным агентам верить нельзя, продажные.

верить нельзя, а завидовать можно и нужно.

Завидовать тому, что вы на проблемах города проституируете? Я, конечно, циник, но не до такой же степени.
0
10
=
-10
Завальный 24.03.2019 17:25
Всегда знал, что иностранным агентам верить нельзя, продажные.

Путря верит только местным врагам народа -- те сплошь бессеребренники (после того, как баблище в офшорах заскирдовали).
7
0
=
7
Патриот Дубль:
Lementuev:
Патриот Дубль: Эколухи очередной грантик получат от фонда Беля. Лох не мамонт...

Зависть приводит к онкологии. Завидуй сильнее и чаще.

Что ж вы врете, что онкология от плохой экологии. Всегда знал, что иностранным агентам верить нельзя, продажные.

То есть, Брилёву ты сразу не доверял... )))
А Пескову веришь? )))
3
0
=
3
CTaJluHaHaBacHeT 24.03.2019 14:24
А им не принципиально, на кого батрачить: БНД, ребятишки из Вирджинии и т.п. Лишь бы денег дали, потому как к кормушке ЗДЕСЬ проравться не вышло. Латентные коллаборанты.
1
5
=
-4
Патриот Дубль 24.03.2019 11:44
Объем финансирования активистов по системе грантов Бёлля напрямую связан с количеством и масштабом экологических проблем, которые удается выявить и продемонстрировать на местах. Поэтому отрабатывающие свои евро экологи и заинтересованы в драматизации российской действительности. Бизнес...
0
17
=
-17
b-km.ivanov 24.03.2019 12:00
Патриот Дубль: Объем финансирования активистов по системе грантов Бёлля напрямую связан с количеством и масштабом экологических проблем, которые удается выявить и продемонстрировать на местах. Поэтому отрабатывающие свои евро экологи и заинтересованы в драматизации российской действительности. Бизнес...


Дурак, если все пучком, откуда масштабы экологических проблем?
13
1
=
12
Lementuev 24.03.2019 13:28
b-km.ivanov:
Патриот Дубль: Объем финансирования активистов по системе грантов Бёлля напрямую связан с количеством и масштабом экологических проблем, которые удается выявить и продемонстрировать на местах. Поэтому отрабатывающие свои евро экологи и заинтересованы в драматизации российской действительности. Бизнес...


Дурак, если все пучком, откуда масштабы экологических проблем?

из-за активистов и фонда белля, вестимо.
14
2
=
12
Lementuev 24.03.2019 13:29
Патриот Дубль: Объем финансирования активистов по системе грантов Бёлля напрямую связан с количеством и масштабом экологических проблем, которые удается выявить и продемонстрировать на местах. Поэтому отрабатывающие свои евро экологи и заинтересованы в драматизации российской действительности. Бизнес...

ну, твои интересы так же ясны. И если Лементуев накручивает несуществующие в Кузбассе проблемы, а на самом деле все ок, то ты за миску дрянной похлебки готов бросаться на любого, но исключительно когда хозяин видит.
14
2
=
12
Патриот Дубль 24.03.2019 15:56
Lementuev:
Патриот Дубль: Объем финансирования активистов по системе грантов Бёлля напрямую связан с количеством и масштабом экологических проблем, которые удается выявить и продемонстрировать на местах. Поэтому отрабатывающие свои евро экологи и заинтересованы в драматизации российской действительности. Бизнес...

ну, твои интересы так же ясны. И если Лементуев накручивает несуществующие в Кузбассе проблемы, а на самом деле все ок, то ты за миску дрянной похлебки готов бросаться на любого, но исключительно когда хозяин видит.

Не передергивай, Лементуев на проблемах города зарабатывает. Как все иностранные агенты.
0
12
=
-12
Патриот Дубль:
Lementuev:

Слышь, поленообразный, а кто эти проблемы в город тащит?
Неужели российские компании?
5
0
=
5
Большой Брат 24.03.2019 20:34
Патриот Дубль: Лементуев на проблемах города зарабатывает. Как все иностранные агенты.


Ты ему, что ли, ведомости выписываешь?
4
2
=
2
ТОТ 24.03.2019 12:20
От сюда......
10
3
=
7
b-km.ivanov 24.03.2019 12:24
ТОТ: От сюда......


Быть того не могет, у нас прорыв.
8
2
=
6
ТОТ 24.03.2019 18:27
b-km.ivanov:
ТОТ: От сюда......


Быть того не могет, у нас прорыв.

Прорыв может быть в канализации или плотины ...и то и то плохое дело!!!! Хотя в нашем случае может и поможет все дерьмо смыть!!!!
3
0
=
3
b-km.ivanov 24.03.2019 18:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Lementuev 24.03.2019 13:28
Надо же, как активизировался Протриот-дубль! Сегодня, не иначе, особая разнарядка, в две смены строчит. Ща с планерки вафлер придет.
14
2
=
12
ЛЕМЕНТУЕВ скорей переводит стрелки.
Тот факт, что экологисты существуют на средства, приходящие от наших экономических конкурентов, неоспорим. В той же Кузне грантососы завелись ещё в 1980-90-е.
Заводились, бушевали и, поднакопивши дивидендов, сваливали. К примеру, ни одного борца не осталось против металлургии. А ведь были времена - в суд подавали на заводы...

Всяческие лементуевы - это уже, по моим прикидкам, третий или четвёртый слой грибов-паразитов.
0
17
=
-17
Lementuev 24.03.2019 15:21
Седьмой спутник: ЛЕМЕНТУЕВ скорей переводит стрелки.

по себе не суди. Я зарабатываю в сфере туризма.
13
1
=
12
Патриот Дубль 24.03.2019 15:50
Lementuev:
Седьмой спутник: ЛЕМЕНТУЕВ скорей переводит стрелки.

по себе не суди. Я зарабатываю в сфере туризма.

Аха, а на проекты исключительно инструктора по горным лыжам скидываются. Врать не надо. Я-то знаю, сколько такие проекты стоят. В сотнях тысяч евро. ЦЕНА УГЛЯ
Экозащита! 2015-2016
Текст: Наталья Парамонова
Редактура: Владимир Сливяк, Галина Рагузина
Корректура: Галина Рагузина
Особая благодарность за уточнения: Антон Лементуев
При поддержке Фонда им. Генриха Белля, Посольства Франции в Москве

Дополнительная информация:
Экозащита! - тел. +7 903 2997584
e-mail: ecodefense@gmail.com
http://ecodefense.ru
1
14
=
-13
Патриот Дубль 24.03.2019 15:51
Содержанка иностранных спецслужб ты, Лементуев.
1
12
=
-11
Lementuev 24.03.2019 15:54
Патриот Дубль: Содержанка иностранных спецслужб ты, Лементуев.

о, ты меня повысил. Теперь уже спецслужб, раньше фондов только. Свежие методички принесли, отпечатали? или на планерке разнос с вазелином был? ))))
12
1
=
11
Патриот Дубль 24.03.2019 15:57
Lementuev:
Патриот Дубль: Содержанка иностранных спецслужб ты, Лементуев.

о, ты меня повысил. Теперь уже спецслужб, раньше фондов только. Свежие методички принесли, отпечатали? или на планерке разнос с вазелином был? ))))

Фу, Лементуев, что за лексикон. Где твоя принципиальность и интеллигентность. Ты переходишь на уровень витюсика.
0
12
=
-12
Эскалибур 24.03.2019 18:48
Рано у тебя проявились деменции, буратинка...
5
2
=
3
Эскалибур: Рано у тебя проявились деменции, буратинка...

Не путайте, это глубинность у чувака прёт.
2
2
=
0
uttkin 24.03.2019 16:02
Патриот Дубль: Содержанка иностранных спецслужб ты, Лементуев.

так вы коллеги???
3
3
=
0
DZEN 24.03.2019 16:36
утткин, не путайте :калеку с коллегой!
да и воще, пе путайте, а плетите, т.е. -переплетайте.
ОК?
7
1
=
6
Lementuev 24.03.2019 15:53
Патриот Дубль:
Lementuev:
Седьмой спутник: ЛЕМЕНТУЕВ скорей переводит стрелки.

Дополнительная информация:
Экозащита! - тел. +7 903 2997584
e-mail: ecodefense@gmail.com
http://ecodefense.ru

да за сотню тысяч евро я и пальцем не пошевелю. обижаешь. Тут самая дорогая статья это "особая благодарность".
Слушай, а тебе не западло, ну, я понимаю, у тебя работа такая, тебе за это платят. Но внутри то ты где то человек все же. Ну вот не западло внутреннему твоему человеку, а не коллаборационисту, поливать грязью тех, кто помог твоим соотечественникам? Ну пусть у них останутся поля, что в этом плохого? мне чисто любопытно.
Можешь в личку написать, если начальник ругает.
14
1
=
13
Патриот Дубль 24.03.2019 16:00
Да НИЧЕМ ты им не помог. Этот суд выиграл бы любой местный адвокат. А вы пропиарились в очередной раз в расчете на грантишко.
0
17
=
-17
Патриот Дубль:
Lementuev:
Седьмой спутник: ЛЕМЕНТУЕВ скорей переводит стрелки.

Дополнительная информация:
Экозащита! - тел. +7 903 2997584
e-mail: ecodefense@gmail.com
http://ecodefense.ru
Прихватили ЛЕМЕНТУЯ за крысиный хвостик.
1
17
=
-16
Седьмой спутник:
Патриот Дубль:
Lementuev:
Седьмой спутник: ЛЕМЕНТУЕВ скорей переводит стрелки.

Дополнительная информация:
Экозащита! - тел. +7 903 2997584
e-mail: ecodefense@gmail.com
http://ecodefense.ru
Прихватили ЛЕМЕНТУЯ за крысиный хвостик.

Ага, твоей трудовой мазолью... )))
1
1
=
0
Lementuev 24.03.2019 21:55
сам я не местный:
Седьмой спутник:
Патриот Дубль:
Lementuev:
Седьмой спутник: ЛЕМЕНТУЕВ скорей переводит стрелки.

Дополнительная информация:
Экозащита! - тел. +7 903 2997584
e-mail: ecodefense@gmail.com
http://ecodefense.ru
Прихватили ЛЕМЕНТУЯ за крысиный хвостик.

Ага, твоей трудовой мазолью... )))

ага, гигантский геморрой, размером с телевизор "рекорд"
3
1
=
2
Lementuev:
сам я не местный:
Седьмой спутник:
Патриот Дубль:
Lementuev:
Седьмой спутник: ЛЕМЕНТУЕВ скорей переводит стрелки.

Дополнительная информация:
Экозащита! - тел. +7 903 2997584
e-mail: ecodefense@gmail.com
http://ecodefense.ru
Прихватили ЛЕМЕНТУЯ за крысиный хвостик.

Ага, твоей трудовой мазолью... )))

ага, гигантский геморрой, размером с телевизор "рекорд"

Обижаете. Васян каждый миллион тонн угля на гора освещал, при проклятых коммунистах. Горб видели? Дык, Трудовой!
2
2
=
0
lis0chca 24.03.2019 19:54
Седьмой спутник: ЛЕМЕНТУЕВ скорей переводит стрелки.

Каждое слово - враньё.
7
1
=
6
Седьмой спутник: ЛЕМЕНТУЕВ скорей переводит стрелки.

А когда Рузвельт к теме подсосался, напомни?
Почём Родиной расторговывался, за немецкий титан?
4
0
=
4
Хиус 24.03.2019 15:04
Снег алмазами искрится...
Привет из карьеров
Сегодня последний день покатушек на КМКовской трассе
10
1
=
9
У меня делемма на 30 марта, по прогнозу дождь и сырость, а по плану 2-й Тебинский фестиваль снега! Одному нынче мне не вытянуть?!
0
4
=
-4
uttkin 24.03.2019 15:24
...так забей...на погоду!
Читаю американский бестселлер...Техас, начало 20-го века...жара...дождей нет!!!фермеры терпят убытки...герой романа за бешенные деньги арендует бульдозер, чтобы построить дамбу!!! Пошли дожди, дамба наполнилась водой, на следующий год как обычно наступила зауха...а у моего героя пруд заполненный водой!!!
Так и в будущий раз надо поступать горожанам при выборе мэра!!!
0
2
=
-2
uttkin 24.03.2019 15:25
...который не только чувствует погоду своими суставами, но и что-то делает для горожан!!!
0
2
=
-2
так - то 24.03.2019 15:27
читаю последний свежий номер Кузнецкой Крепости...наша история...наши будни...
1
0
=
1
uttkin 24.03.2019 15:30
...ага! И что с нами будет?
0
1
=
-1
так - то 24.03.2019 15:34
выполним честно и добросовестно поставленные нами самими задачи и все умрём одни раньше другие позже
1
0
=
1
так - то 24.03.2019 15:35
когда сам ставишь задачу потом ищешь пути решения - это самое интересное..
1
0
=
1
так - то 24.03.2019 15:37
за Черту с деньгами не пускают...полагаю...но вот вчера на работе мужчины (трезвый) страдал, что скучно - предложила ему на йогу походить - утончаются отделы мозга, становятся видны новые горизонты...проверено...
1
0
=
1
Страшна не погода, а противодействие Администраций! Уж не помощи прошу, чтобы не мешали, полицию не присылали...
0
3
=
-3
uttkin 24.03.2019 15:35
...какой отдел Администрации не возьмёшь, везде одни прохвосты...по мнению Виктора Смирнова! А он всю подноготную нашей Администрации на себе проверил...со многими переспал...многим свой зад предлагал...живучий оказался...на плаву столько лет...а ведь до Нины Останиной о нем ведь никто и не знал...так, вышибала в ночном клубе...а как ведь возродился, Юлий Цезарь Осинниковский, однако!!!
0
7
=
-7
lis0chca 24.03.2019 20:02
uttkin, ты не дурак, ты- идиот.
8
1
=
7
uttkin 24.03.2019 20:11
если враги ругают тут меня, значит, я попал в точку!!!
0
8
=
-8
lis0chca 24.03.2019 20:21
Свои сексуальные фантазии оставьте при себе. Не интересно!
6
1
=
5
так - то 24.03.2019 15:39
Утткин, не надо переходить на личности, не комильфо это. Лично мне Смирнов известен только с активной жизненной позицией, кто не действует - то не ошибается...полагаю...
4
0
=
4
uttkin 24.03.2019 15:51
да мне, лично, до него по фиг! Он меня достает!!! Я отвечаю...
...хотя, вы не первая женщина, пострадавшая от его чар...прохвоста и непорядочного человека...но симпатичного на вид...
0
5
=
-5
так - то 24.03.2019 15:40
чо навалились-то на человека...
1
2
=
-1
Lementuev 24.03.2019 15:58
забавно как Потрирот дубль нарисовывается ранним утром и строчит обвинительные абзацы из своей методички. Реально неравнодушен :) Слушай, от ненависти до любви один шаг, глядишь, перевербую. У нас валютой платят, в основном. налом. Сразу. Напечатал пост - получил 200 евро. Переходи к нам, Потрик!
9
1
=
8
Патриот Дубль 24.03.2019 16:01
Lementuev: забавно как Потрирот дубль нарисовывается ранним утром и строчит обвинительные абзацы из своей методички. Реально неравнодушен :) Слушай, от ненависти до любви один шаг, глядишь, перевербую. У нас валютой платят, в основном. налом. Сразу. Напечатал пост - получил 200 евро. Переходи к нам, Потрик!

Бог подаст, Лементуев. Я Родину не продаю.
0
12
=
-12
Тайга 24.03.2019 16:11
Патриот Дубль:
Lementuev: забавно как Потрирот дубль нарисовывается ранним утром и строчит обвинительные абзацы из своей методички. Реально неравнодушен :) Слушай, от ненависти до любви один шаг, глядишь, перевербую. У нас валютой платят, в основном. налом. Сразу. Напечатал пост - получил 200 евро. Переходи к нам, Потрик!

Бог подаст, Лементуев. Я Родину не продаю.


Ты не продашь, дык шеф твой, вместе с тобой продаст...все дело в цене- время такое
5
0
=
5
DZEN 24.03.2019 16:47
поди и в бога веруете, не смотря на его игнор к вам , при раздаче разума?
4
0
=
4
DZEN 24.03.2019 17:38
вам есть чем гордиться, вы не одиноки !
Слава путриотам, путриотам -СЛАВА!
2
0
=
2
Патриот Дубль:
Lementuev: забавно как Потрирот дубль нарисовывается ранним утром и строчит обвинительные абзацы из своей методички. Реально неравнодушен :) Слушай, от ненависти до любви один шаг, глядишь, перевербую. У нас валютой платят, в основном. налом. Сразу. Напечатал пост - получил 200 евро. Переходи к нам, Потрик!

Бог подаст, Лементуев. Я Родину не продаю.

Да ладно.... )))))))))))))
1
0
=
1
Lementuev 24.03.2019 21:57
Патриот Дубль:
Lementuev: забавно как Потрирот дубль нарисовывается ранним утром и строчит обвинительные абзацы из своей методички. Реально неравнодушен :) Слушай, от ненависти до любви один шаг, глядишь, перевербую. У нас валютой платят, в основном. налом. Сразу. Напечатал пост - получил 200 евро. Переходи к нам, Потрик!

Бог подаст, Лементуев. Я Родину не продаю.

вайме! Отозвался на протрирот! Ребята..
3
1
=
2
Lementuev:
Патриот Дубль:
Lementuev: забавно как Потрирот дубль нарисовывается ранним утром и строчит обвинительные абзацы из своей методички. Реально неравнодушен :) Слушай, от ненависти до любви один шаг, глядишь, перевербую. У нас валютой платят, в основном. налом. Сразу. Напечатал пост - получил 200 евро. Переходи к нам, Потрик!

Бог подаст, Лементуев. Я Родину не продаю.

вайме! Отозвался на протрирот! Ребята..

За бабло и на свисток отзывается.
3
1
=
2
lis0chca 24.03.2019 20:03
Lementuev: забавно как Потрирот дубль нарисовывается ранним утром и строчит обвинительные абзацы из своей методички. Реально неравнодушен :) Слушай, от ненависти до любви один шаг, глядишь, перевербую. У нас валютой платят, в основном. налом. Сразу. Напечатал пост - получил 200 евро. Переходи к нам, Потрик!

Пожалуйста, не вступайте в разговор с троллем.
7
1
=
6
lis0chca:
Lementuev: забавно как Потрирот дубль нарисовывается ранним утром и строчит обвинительные абзацы из своей методички. Реально неравнодушен :) Слушай, от ненависти до любви один шаг, глядишь, перевербую. У нас валютой платят, в основном. налом. Сразу. Напечатал пост - получил 200 евро. Переходи к нам, Потрик!

Пожалуйста, не вступайте в разговор с троллем.

Да ну... не пнёшь дурака - день на смарку.
Если лысый с такими глубинастами на Прорыв надеется, на хутор ему какие то враги?
5
1
=
4
Молодая гвардия ЕР в госдепе стажируется... опытом, млять, обмениваются...
Куда ширше или больше?
Пис, да Родине...
3
1
=
2
АПМ 24.03.2019 20:44
помирая утткин откроет секретную карту несметных залежей рутения под горой зеленой...и бизнесу лементуева придет...ну вы поняли
2
8
=
-6
Lementuev 24.03.2019 21:58
АПМ: помирая утткин откроет секретную карту несметных залежей рутения под горой зеленой...и бизнесу лементуева придет...ну вы поняли

я давно в Шерегеше не работаю
4
1
=
3
Lementuev:
АПМ: помирая утткин откроет секретную карту несметных залежей рутения под горой зеленой...и бизнесу лементуева придет...ну вы поняли

я давно в Шерегеше не работаю

В Ленгли переехали? )))
1
1
=
0
сам я не местный:
Lementuev:
АПМ: помирая утткин откроет секретную карту несметных залежей рутения под горой зеленой...и бизнесу лементуева придет...ну вы поняли

я давно в Шерегеше не работаю

В Ленгли переехали? )))

А, пардонте... в эту, как её... между чем то и чем то... Форт-шморт... )))
1
1
=
0
Уродующий лицо города рынок МЧСники снесли за один день, на этом месте за месяц была всторена база американского фастфуда...
А когда горели дети... у МЧСников были кувалды, а пожарного вертолёта не было....
4
1
=
3