#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Лосиха сама пришла в экоцентр "Кузнецкий Алатау"

Лосиха пришла в экоцентр "Кузнецкий Алатау"

Сама пришла - из тайги.

Изумление работников заповедника трудно передать словами.

Судя по всему, это та же лосиха, что уже приходила осенью.
Возможно, ее периодическое появление связано с высокими чувствами – ведь здесь ее ждет красавец-самец по кличке Крепыш. Правда и соперница-лосиха по кличке Жужа – постоянная обитательница экоцентра – вряд ли просто так уступит своего партнера. Но как бы то ни было, эта необычная троица уживается вполне себе мирно, и каких-либо конфликтов между участниками своеобразного любовного треугольника не было замечено. Да и сама пришлая лосиха, после осеннего визита в вольер, перемахнув через двухметровый (!!!) забор, ушла. Но недалеко – сейчас она ходит возле вольера, не уходя далеко от экоцентра.

Лоси, живущие на экоцентре, находятся в огромном вольере, и увидеть их порой проблематично. Однако недавно работники заповедника устроили сохатым фотосессию.

Экоцентр «Кузнецкий Алатау»

25.04.2017
Просмотров: 3686 | Комментариев: 73
Хиус 25.04.2017 11:13
В субботу мимо проезжал, видел похожую морду. Практически у автодороги...
Сципион же говорил: - Экоцентр - рай для диких животных.
1
0
=
1
uttkin 25.04.2017 11:22
Хиус: В субботу мимо проезжал, видел похожую морду. Практически у автодороги...
Сципион же говорил: - Экоцентр - рай для диких животных.

На днях вышел на клип с бурым медведем где-то в Альпах. Возлежит медведь небрежно возле автомобильной дороге и ловит на лету бутерброды под аплодисменты туристов...мне б так жить!
3
0
=
3
Хиус: В субботу мимо проезжал, видел похожую морду. Практически у автодороги...
Сципион же говорил: - Экоцентр - рай для диких животных.
Ну, конечно. Кормят и никаких хищников. Что ещё надо животине?
1
1
=
0
так - то 25.04.2017 11:18
я у нас на сайте знаю такого оленя
4
2
=
2
me1 25.04.2017 11:59
так - то: я у нас на сайте знаю такого оленя

Вы про кого конкретно?
1
0
=
1
так - то 25.04.2017 12:03
Да , Анатолий Петрович, такой есть, как будто у него рога ветвистые и красивые (православие называется), а у других вроде вовсе никаких верований и традиций нет...и ещё(!) скажу тебе по секрету, он йогов не любит и троллит их на сайте КузПресс)))
4
4
=
0
me1 25.04.2017 12:05
У нас на КузПрессе всем место находится, и оленям, и лосям, и йогам. И мне это нравится.
5
0
=
5
так - то 25.04.2017 12:10
Вообще нынче Радоница, надо на кладбище ехать и поминать усопших, и это даже йоги делают)
1
4
=
-3
Айл Би Бэк 25.04.2017 15:01
Православные йоги?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 25.04.2017 15:01
Вообще то они как правило индуисты
1
0
=
1
Лаки 25.04.2017 12:25
так - то: Да , Анатолий Петрович, такой есть, как будто у него рога ветвистые и красивые (православие называется), а у других вроде вовсе никаких верований и традиций нет...и ещё(!) скажу тебе по секрету, он йогов не любит и троллит их на сайте КузПресс)))

Тебя тут вроде коровкой ни кто не называл сегодня, чего жы так то да еще в праздник такой?
4
4
=
0
так - то 25.04.2017 12:32
так я и пишу как бы сначала без имён, но по просьбе респондентов, что бы подозрение падало на всех, пишу про "оленей" , которые только собой любуются...а корова - это Священное животное))
4
3
=
1
так - то 25.04.2017 12:57
ой, всё, Православный на сайт пришёл, пьяненький и довольный сам от себя, пошла плакать и медитировать...
5
3
=
2
Православный 25.04.2017 13:04
так - то: пошла плакать и медитировать...

под осиновую колоду...
3
4
=
-1
Лаки 25.04.2017 14:47
так - то: так я и пишу как бы сначала без имён, но по просьбе респондентов, что бы подозрение падало на всех, пишу про "оленей" , которые только собой любуются...а корова - это Священное животное))

Это в Индии священное, а в Росси корова это просто КОРОВА.
2
2
=
0
Русич 25.04.2017 18:04
Лаки:
так - то: Да , Анатолий Петрович, такой есть, как будто у него рога ветвистые и красивые (православие называется), а у других вроде вовсе никаких верований и традиций нет...и ещё(!) скажу тебе по секрету, он йогов не любит и троллит их на сайте КузПресс)))

Тебя тут вроде коровкой ни кто не называл сегодня, чего жы так то да еще в праздник такой?

Икал за Правика....прокол Алкоголий!!!!!А я думал два идиота , ан нет всего один.
2
1
=
1
так - то: Да , Анатолий Петрович, такой есть, как будто у него рога ветвистые и красивые (православие называется), а у других вроде вовсе никаких верований и традиций нет...и ещё(!) скажу тебе по секрету, он йогов не любит и троллит их на сайте КузПресс)))
Ты сказала гадость про человека.
Зачем?
Душевная потребность пакостничать?
2
4
=
-2
Православный 25.04.2017 14:13
их - колдуний гардеробных всегда кроежит во святые дни...
1
4
=
-3
Православный 25.04.2017 14:14
корежит
1
4
=
-3
Русич 25.04.2017 18:09
Православный: корежит

Корежит от чего ? От знаний ? Или от твоей дебилости и зомбирования? А может потому что Вы воры ? Все Воры рано или поздно но всегда попадают в АД. Так говоришь на кладбище надо для поминания умерших, да после того как его душа умиротворилась и отпущена к Богу? А может вообще Бога то вашего и нет? А может быть душа изначально безсмертна? И спасения не требует? А все вами придуманное для ДЕНЕГ в оимя Дьявола? И построим во имя Дьявола Храмов каменных на всей Земле множество , и да обеспечим его на царствие...... Читай книги священные может поумнеешь? Хотя извини , я тебе явно переоценил. Пей дальше, жди прихода своего Царя Тьмы .
2
0
=
2
UVG 25.04.2017 18:14
Седьмой спутник: Ты сказала гадость про человека.
Зачем?
Душевная потребность пакостничать?
Есть такие человеки, у которых из благородства только ник, а по сути тупое хамло, по сему только увидев его авку, почти на инстинктивном уровне, порядочный человек, чуствует потребность послать по дольше т.н. человека.
7
0
=
7
Ребячтки, а у вас в принципе возникает - хотя бы иногда - сказать доброе слово по какому-либо поводу?
Ни одного не припомню.
И не то что ДОБРОГО. даже нейтрального.

Вот такие вы пакостливые от природы. Как ТАКТО, которая даже "авку" не увидев, испустила вонький пост.
0
4
=
-4
UVG 25.04.2017 18:47
Народная любовь. "По заслугам его "
2
0
=
2
Вона чо. Так вы НАРОД? Почему ж ведете себя, как шваль?
0
5
=
-5
UVG 25.04.2017 18:57
Седьмой спутник: Вона чо. Так вы НАРОД? Почему ж ведете себя, как шваль?

Пасынку вопрос переадресуй, может из страха остаться без наследства, получишь желаемый ответ.
5
0
=
5
Русич 25.04.2017 19:03
UVG:
Седьмой спутник: Вона чо. Так вы НАРОД? Почему ж ведете себя, как шваль?

Пасынку вопрос переадресуй, может из страха остаться без наследства, получишь желаемый ответ.

Если есть конечно пасынки а не наследники....Страшно Василий за твое будущее...хоспис.....признание АКО и полный игнор Народом.
5
0
=
5
Моё будущее уже наступило, приятель. Вполне уютное.
А ты бойся. Ибо всё согласно примете: кому чего желаешь, то к тебе и придёт.
2
1
=
1
Православный 25.04.2017 20:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 25.04.2017 11:18
ой, нет, лося, конечно же
2
0
=
2
так - то 25.04.2017 11:25
сейчас в апреле птички разнообразно поют, будете в парке или где-то на природе, послушайте, потом они уже на гнёзда сядут и станет тихо...
3
1
=
2
Хиус 25.04.2017 11:26
http://pontu.eenet.ee/player/kalakotkas.html
3
0
=
3
так - то 25.04.2017 11:27
не в тему, но про 22 апреля, по Индии , и в частности в Бангладеш, прошли демонстрации в честь дня рождения В.И. Ленина, он у них там как святой почитается
6
0
=
6
uttkin 25.04.2017 11:29
так - то: не в тему, но про 22 апреля, по Индии , и в частности в Бангладеш, прошли демонстрации в честь дня рождения В.И. Ленина, он у них там как святой почитается

Чалдон, поди, от этого коммента морщится...
3
0
=
3
uttkin 25.04.2017 11:32
...ведь Бангладеш - исламское государство, однако?
0
1
=
-1
так - то 25.04.2017 11:35
да 80 % населения, но они с Индией граничат и долго были по Великобританией и у них много общих традиций с Индией...
2
0
=
2
Хиус 25.04.2017 12:09
так - то: не в тему, но про 22 апреля, по Индии , и в частности в Бангладеш, прошли демонстрации в честь дня рождения В.И. Ленина, он у них там как святой почитается

2
0
=
2
так - то 25.04.2017 12:12
да-да, вот именно, такую страну перелопатить, это только Брахману высокой категории дано было, как Махатма Ганди...
3
1
=
2
так - то 25.04.2017 12:13
он и родился как раз на рассвете года , в апреле, когда птички поют и Земля перерождается
4
0
=
4
Русич 25.04.2017 18:11
так - то: не в тему, но про 22 апреля, по Индии , и в частности в Бангладеш, прошли демонстрации в честь дня рождения В.И. Ленина, он у них там как святой почитается

Великий ЧелоВек и СвяТый это разное.
1
0
=
1
так - то 25.04.2017 11:32
у меня сегодня всю ночь окно было открыто и пели-заливались какие-то пичуги
3
0
=
3
me1 25.04.2017 12:00
Весна!
3
0
=
3
Айл Би Бэк 25.04.2017 15:00
Лосихе тоже любовь нужна!
1
0
=
1
Русич 25.04.2017 18:12
Айл Би Бэк: Лосихе тоже любовь нужна!

Лосихе во первых нужна еда и покой. а уж потом найдет и остальное. Наоборот не будет. Наоборот только Правики получаются.
2
0
=
2
так - то 25.04.2017 15:25
ну, вот, прецендент создан и многие теперь знают, кто "олень" на сайте, теперь - так-то нельзя на женщин(!), на отсутствующих(!) по различным специальностям и вероисповедованиям накидываться, так-то если не хочешь, что бы ответка по носу щёлкнула))
3
0
=
3
так - то 25.04.2017 15:38
про братьев наших меньших

Губернатор префектуры Акита Сатаке Норихиса лично посетил мероприятия форума законодателей стран Северо-Восточной Азии, который прошел в Стране восходящего солнца. При этом он пообщался с представителями российской делегации и рассказал им, что очень привязался к коту Миру, подаренному президентом РФ Владимиром Путиным.

«Кот взрослеет на глазах, и после того как на официальном сайте префектуры появились его последние фотографии, многие отметили, что его морда приобретает уже японские черты», - говорится в сообщении пресс-службы приморского Законодательного собрания.

Кроме того, как заверил японский губернатор, «гостеприимная Акита всегда рада друзьям из России».

Напомним, в 2012 году Сатаке Норихиса в знак благодарности за помощь, оказанную РФ в ликвидации последствий землетрясения и цунами, подарил российскому лидеру собаку породы акита-ину Юмэ. А глава нашего государства в ответ вручил политику кота сибирской породы.
2
0
=
2
так - то 25.04.2017 15:39
вишь культура чо творит...даже кот на глазах из сибирского в японского превращается
3
0
=
3
Русич 25.04.2017 18:18
Уважаемая Так -то , говорить и делать, вещи РАЗНЫЕ. ЧелоВек приходит в МИРЪ с одной целью - сделать его вокруг себя ЛУЧШЕ чем он был до него,И Любовь ( Люди Богов Ведающие) помогают ему создать Род,а если люди Богов не ведают ( состояние души боьлше чем понимание этого) Рода на создадут , получается БРАК. С чем и живем многие последние года. Для создания Рода воспитывали девушку всем премудростям ведения хъозяйства а после здачи экзамена ее называли ВЕСТА, а те кто не сдал экзамена называли НЕ ВЕСТА. И если это девушка пыталась образовать Род получался БРАК. Ни чего не напоминает под скрепами Христианства?
1
0
=
1
так - то 25.04.2017 18:28
вот ты про Весту и Невесту хорошо сказал, а что на этот счёт про Мужчин - как продолжателей Рода известно Тебе? у них есть обязанности, или только права?
1
0
=
1
Русич 25.04.2017 18:40
Муж - мать умножает жизнью. Отец- Некто, имея определённую форму нахождение в данной реальности взаимо связывающий земное и небесное в утверждённом действии.Баба ( бабушка) преобладает над , Богами живущими на Земле множественно, изначально.По простому это круче Деда….шутка!!!! По жизни так и есть Баба ( бабушка) имеет власть над всеми нами неразумными Богами множественно и изначально….Преклоняю голову перед ними!!!!!!!!!!!
Дед- Приобретение; Вселенской форма Бытия, сверх того, что есть.Добавил бы для понятия только одно: Любви к Роду.
ТРУД – Творца Радость Умножающая Добро.
КОНЪ- Утвержденное действие для нас уже проявленное то, что было известно нашим Предкам
для Объединение человека со Вселенной

Как я понимаю: это утвержденные нашими Предками действия по жизни, что бы не потерять связь со Вселенной .
Закон-То, с чем жизнь контактирует Преобладающее трехмерное Объединение в человеке отделенное от земного , но для нас уже проявленное то, наше во Вселенной что было известно нашим Предкам. сотваренное в Процессе,

Как я понимаю: Сотваренное в процессе контактов с отделенным от земного нашими Предками для обьединения человека с Вселенной.
Много чего есть и все это тысячелетиями доступно каждому. Обращайтесь если что .


1
0
=
1
Русич 25.04.2017 18:43
А по теме : ПриРода - это то что окружает каждый Род и другого не будет дано, поэтому предки к ней относились как к Матери.
1
0
=
1
так - то 25.04.2017 18:54
так вот ты сам подвёл к Мысли, что Женщину, как и Матерь, как и Природу перестали почитать, отсюда, полагаю, многие проблемы нынешнего Мира...
3
0
=
3
Русич 25.04.2017 19:07
так - то: так вот ты сам подвёл к Мысли, что Женщину, как и Матерь, как и Природу перестали почитать, отсюда, полагаю, многие проблемы нынешнего Мира...

Я не к чему не подводил - это смысл и мудрость предков. Прости что спим в большинстве и кидаем в огонь предателей Родов своих детей наших.
2
0
=
2
так - то 25.04.2017 18:56
и наш Кузнецов такой же отвратник Природы, вот он и тихорится на общие бюджетные деньги...
1
0
=
1
так - то 25.04.2017 19:00
вот и я "вылепила" сегодня предъяву АПМ, только потому, что тонко природу сегодняшнего дня чувствую, и мне Предки подсказали, что сегодня молчать, и мне и ему во вред будет...полагаю как-то так
2
1
=
1
Папа 25.04.2017 21:52
так - то: вот и я "вылепила" сегодня предъяву АПМ, только потому, что тонко природу сегодняшнего дня чувствую, и мне Предки подсказали, что сегодня молчать, и мне и ему во вред будет...полагаю как-то так




Молодец что предъявила, но вот мне за оленя обидно стало.
Такое благородное животное и сравнила с таким человечком.
3
0
=
3
Русич 25.04.2017 19:05
Мать в тебе говорит, только она может Мужей сподвигнуть к подвигу....Низко кланяюсь. Терпите...скоро проснутся мужи ибо жизнь становится смертью Роду.
2
1
=
1
Русич 25.04.2017 19:09
Я охотник и часто хожу в Тайгу.....но не убиваю зверей , только потому что они мудрее нас людей. Но Тайга это МИР где свои Коны и их звери свято хранят.
2
2
=
0
Православный 25.04.2017 19:59
Русич: Я охотник и часто хожу в Тайгу.....но не убиваю зверей , только потому что они мудрее нас людей. Но Тайга это МИР где свои Коны и их звери свято хранят.

))) из тебя таежник как из г...а пуля...
1
2
=
-1
Папа 25.04.2017 21:54
Православный:
Русич: Я охотник и часто хожу в Тайгу.....но не убиваю зверей , только потому что они мудрее нас людей. Но Тайга это МИР где свои Коны и их звери свято хранят.



))) из тебя таежник как из г...а пуля...




Но чего ты лезешь ХАМ к нормальным людям?
2
1
=
1
Русич 25.04.2017 22:04
Православный:
Русич: Я охотник и часто хожу в Тайгу.....но не убиваю зверей , только потому что они мудрее нас людей. Но Тайга это МИР где свои Коны и их звери свято хранят.

))) из тебя таежник как из г...а пуля...

Пошли посмотрим? Или только балоболить в интернете?
2
0
=
2
Русич 25.04.2017 22:06
Русич:
Православный:
Русич: Я охотник и часто хожу в Тайгу.....но не убиваю зверей , только потому что они мудрее нас людей. Но Тайга это МИР где свои Коны и их звери свято хранят.

))) из тебя таежник как из г...а пуля...

Пошли посмотрим? Или только балоболить в интернете?

Покажу что твой Гундяев больше чем гундеть не способен а Путин может только путать. пойдешь?Безопасность даже крайнему придурку гарантирую. может быть....
1
0
=
1
тоня 25.04.2017 22:17
Толик, ну, иди, тебя позвали. Ты ж сколь раз здесь на реал напрашивался, жаждел просто.
0
0
=
0
Православный 25.04.2017 22:19
фото своего ружья с ложкой на стволе когда покажешь, смешной?
1
2
=
-1
тоня 25.04.2017 22:36
Ну что и требовалось доказать. А то - морду набью, порву, как Тузик грелку всех здесь.... стрелки он забивал здесь чуть не каждый день))
0
0
=
0
тоня 25.04.2017 22:58
Толик, ну соглашайся. Походишь по лесу, подышишь свежим воздухом, ружьё, наконец, в руках подержишь, если дадут конечно. Придешь после на Кузпресс с исцарапанной ветками мордой, скажешь что с ведмедем боролся и победил. Лет пять потом тут будешь геройски рассказывать.
2
0
=
2
Православный 25.04.2017 20:05
Русич: Я охотник и часто хожу в Тайгу.....но не убиваю зверей , только потому что они мудрее нас людей. Но Тайга это МИР где свои Коны и их звери свято хранят.

Ох уж этот Шарик у нас! Охотничек нашёлся!
1
2
=
-1
Лаки 25.04.2017 21:19
Русич: Я охотник и часто хожу в Тайгу.....но не убиваю зверей , только потому что они мудрее нас людей. Но Тайга это МИР где свои Коны и их звери свято хранят.

Ну то что любой олень тупорогий в тайге мудрее тебя это точно. :))) тут ты точен как ни когда.
1
2
=
-1
Русич 25.04.2017 22:03
Лаки:
Русич: Я охотник и часто хожу в Тайгу.....но не убиваю зверей , только потому что они мудрее нас людей. Но Тайга это МИР где свои Коны и их звери свято хранят.

Ну то что любой олень тупорогий в тайге мудрее тебя это точно. :))) тут ты точен как ни когда.

Любой олень тупорогий умнее Правика Икала , патриота , путина , Гундяева и уж точно умнее меня военного пенсионера. А что есть проблемы с Путиным или Гундяевым?
1
0
=
1
Лаки 25.04.2017 21:21
РУСИЧ а зачем в тайгу то ходишь если зверей не убиваешь? Наверное дупло пустое всё ищешь?
0
2
=
-2
Русич 25.04.2017 22:01
Природу смотрю , помогаю как могу, радуюсь ПриРоде. Живу в ней и силами ее питаюсь. а что Икал Правик. со мной хотите сходить в Тайгу. Так я не против. патронов много и Вас придурков смогу от нее защитить. Тайга Вас просто придавит, утопит и сожрет. Выж нелюди а паразиты.
1
0
=
1
Слесарюга 25.04.2017 22:53
здорово человеки, молодец русичэтимологию смысловую слов славянских уже осилил, смысловые значения ведать начал, радует, одно только по времени непонятно , когда он свои понты либеральные с правдорубством во имя мудрости предков из башки своей военно пенсионерской выкинет??, про природу хорошо рассказал, аж охранять задумал, ну чтож флаг ему в руки, , будем надеяться что в этом году он хоть пару раз задницу летчика первого класса выдернет из кресла и пойдет смысл слов осиленных славянско арийских на практике применит, про труд там и прочее благоустройство бытия вокруг да около, , не верю я как то русичу, кто природу зрит в том злости меньше становиться, а русич агрессивный , так, чешет для красного слова, я вот мясо не ем, так и у меня даже ножа то дома нету для резки мяса и мясорубки нету, потому как нету нужды их иметь, а вот нахрена пара ружей человеку который типа природу любит???природу от паразитов охранять??так не на службе , не его вроде лямка, да и почему ружья а не грабли, траву старую например собирать , что бы пала не допустить?? ладно, атрибутика у товарища не природолюбчивая
0
2
=
-2