#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Китае переполнены медицинские учреждения

В Китае переполнены медучреждения

Видеозапись из больницы в Китае, переполненной из-за коронавируса, появилась в сети.

На видео запечатлена длинная очередь из людей, дожидающихся приема врача в больнице.
На кадрах заметно, что доктора одеты в специальные костюмы, а пациентов перевозят по клинике на каталках. На всех людях медицинские маски.
Напомним, вспышка пневмонии, вызванная новым коронавирусом, началась в городе Ухань (КНР).
По последней информации, количество заразившихся превысило две тысяч человек, из которых 56 умерли. Кроме того, заболевание распространилось за пределы КНР. Симптомы коронавируса схожи с ОРВИ, уточняет "Политэксперт". Так, человек может почувствовать слабость, тошноту, головные боли. Часто болезнь проявляется в нарушениях работы ЖКТ. Полный запрет на любые формы продаж и перевозку диких животных введен в Китае в связи с распространением нового типа коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости. Согласно заявлению ряда китайских ведомств, на территории страны запрещается торговля дикими животными до снятия эпидемиологической ситуации. К тому же введен жесткий запрет на любые формы таких сделок на сельских рынках, в местах общественного питания и интернете. Власти поручили изолировать все места разведения диких животных. Граждан призвали употреблять здоровую пищу. Согласно исследованию специалистов, новый вид болезни на 90% похож на коронавирус из организма летучей мыши, обитающей в китайской провинции Чжэцзян.
Самая популярная в Китае социальная сеть и мессенджер WeChat намерена серьезно бороться с распространением слухов и недостоверных фактов о вспышке нового коронавируса.
Об этом рассказали представители службы безопасности соцсети. Общество крайне обеспокоено распространением в стране нового типа коронавируса. Некоторые пользователи множат слухи и различные фейки. Граждане паникуют и требуют от руководства страны разобраться в ситуации. Социальная сеть намерена бороться с распространением недостоверной информации.
WeChat будет отслеживать фейковые новости и привлекать сторонних специалистов для борьбы с распространяющими их аккаунтами.
Создателей ложных сведений ждет наказание согласно государственным законам. WeChat будет ограничивать функции аккаунтов, с которых публикуются несоответствующие фактам сообщения и слухи.
Роспотребнадзор сообщает, что не обнаружил в России заболевших новым вирусом из Китая.
Есть немало информационных вбросов, касающихся распространения в нашей стране опасной болезни, не получивших официального подтверждения. Так, приехавшего в Иркутск гражданина Китая госпитализировали с подозрением на коронавирус. Однако, по информации РБК, предварительный диагноз - нетипированный вирус гриппа А.
Но для полного исключения подозрения на коронавирус анализы больного направлены в Новосибирск...
Ранее мы сообщали о том, что российских туристов эвакуируют с острова Хайнань (КНР).
26.01.2020
Просмотров: 3134 | Комментариев: 39
888 26.01.2020 17:21
Чума нашего века, страшное дело. Китай с его скученностью населения, идеальное место для распространения
6
0
=
6
elena6442 26.01.2020 17:31
Земля, уже не может прокормить такое народонаселение, вирусы мутируют, человечество должно отчего-то умирать. Но это все слова, пока это не касается тебя и твоих любимых((((
7
3
=
4
виктор 26.01.2020 18:23
цена на летучих мышей упадет. цена на вакцину которую изобретут через месяц существенно обогатит фармацевтов. через 2 месяца все вернется на круги своя. кто изобретет вакцину тот и выгодоприобретатель а значит и возможный автор аферы. 56 умерших достоверно неизвестно от чего для полутаромиллиардного китая ниочем. респект китайским строителям за строительство больницы за 6 дней. кузю туда командировать для обмена опытом. и потом сразу в отставку. для профилактики.
14
2
=
12
АПМ 26.01.2020 18:34
пендосы гадят...однозначно...
2
16
=
-14
RoyRobson 26.01.2020 18:36
Прячься в погребе, под корнеплодами.
16
3
=
13
арбуз 26.01.2020 19:01
Погреб забит на гвозди-в связи с последним подением в оный.
Зубов-то не осталось своих-все вставные
9
2
=
7
арбуз 26.01.2020 18:51
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2062323.html
Ну, и как тут не подхватить какую-нить заразу?
5
0
=
5
Ruthenium 26.01.2020 18:59
арбуз: https://www.yaplakal.com/forum28/topic2062323.html
Ну, и как тут не подхватить какую-нить заразу?

Какая гадость. Может, короновирус отучит китаев всё, что движется, живьём жрать?
5
3
=
2
арбуз 26.01.2020 19:01
Меня чуть не вырвало-а в Кетае эту хрень даже дети едят
6
0
=
6
Ruthenium 26.01.2020 19:05
Надеюсь, партия великого Мао отучит их всякую дрянь в сыром виде глотать.
6
3
=
3
Murka 26.01.2020 18:57
все эпидемии с Китая?
2
0
=
2
Джентльмен 26.01.2020 20:30
Не все, конечно.
СПИД, насколько помню, где-то в экваториальной Африке изначально обнаружился. И лихорадка Эбола, последняя вспышка, года два назад
0
0
=
0
Джентльмен 26.01.2020 20:30
И все время говорилось, неформально, что это, возможно, штаммы какого-то биооружия
1
0
=
1
арбуз 26.01.2020 18:57
Вич пошёл с Африки-это мол негры с абизянами милуются-ну и гены мутировали со временем-и началась эпидемия СПИДа по всему миру. Здесь буд-то бы кетаец съел змею инфицированную этой короной вирусом. Почему всегда людей кидает в крайности? Для жизни есть женщины, для еды -пЕльмени...
Заболевших большинство тех, кто не употреблял целебный, волшебный, данный Богами напиток хмельной...
4
0
=
4
Ruthenium 26.01.2020 19:09
арбуз:
Заболевших большинство тех, кто не употреблял целебный, волшебный, данный Богами напиток хмельной...

Серьёзно, такое сообщали? А какой именно напиток?
4
2
=
2
Murka 26.01.2020 19:16
Ruthenium:
арбуз:
Заболевших большинство тех, кто не употреблял целебный, волшебный, данный Богами напиток хмельной...

Серьёзно, такое сообщали? А какой именно напиток?


очевидно C₂H₅OH.
2
0
=
2
Murka 26.01.2020 19:17
С2Н5ОH
4
0
=
4
UVG 26.01.2020 21:49
Murka: С2Н5ОH

Т.е. у трезвенников шансов нет?
2
2
=
0
Ruthenium 27.01.2020 07:54
UVG:
Murka: С2Н5ОH

Т.е. у трезвенников шансов нет?

Усьо, Русен с компанией борьбу с С2Н5ОH прекратят.
0
3
=
-3
арбуз 26.01.2020 19:49
Какой напиток?
Яж сказал-божественный!
0
0
=
0
Ruthenium 27.01.2020 07:53
арбуз: Какой напиток?
Яж сказал-божественный!

А поконкретнее? Чай, что ли?
0
3
=
-3
АПМ 26.01.2020 19:17
Специалисты больницы при Университете Уханя обнаружили, что симптомы, напоминающие простуду или грипп, проявляются уже на поздних стадиях болезни, а в начале развитие пневмонии может проявляться нетипично.
Так, в результате обследования новых зараженных медики установили, что среди первых симптомов коронавируса могут быть диарея, тошнота и другие проблемы с пищеварительной системой, головные боли, а также в более редких случаях – сердцебиение, стеснение в груди.
2
11
=
-9
АПМ 26.01.2020 19:18
биологическое оружие...
2
11
=
-9
АПМ 26.01.2020 19:20
АПМ: биологическое оружие...

ПЕКИН, 26 янв — РИА Новости. Скорость, с которой распространяется новый тип коронавируса из Китая, стала выше, заявил на пресс-конференции глава Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ма Сяовэй.
"Если исходить из последовательности расположения генов, новый тип коронавируса отличается от SARS и MERS (обнаружены в предыдущие годы. — Прим. ред.), он уже перешел от этапа передачи от животных к человеку к стадии, когда он передается от человека к человеку. Судя по всему, способность распространения вируса усиливается", — заявил Ма Сяовэй.
Специалисты считают, что вспышка заболевания вступила в "сравнительно серьезную и сложную стадию", добавил он.
Вспышка коронавируса 2019-nCoV
В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в густонаселенном городе Ухань (провинция Хубэй). Эксперты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV, который передается от человека к человеку.
Кольцевание летучих мышей на орнитологической станции Зоологического института Российской академии наук на Куршской косе
09:43
В Китае назвали симптомы и возможный источник нового коронавируса
Среди симптомов — повышение температуры, кашель, одышка и лихорадка. По последним данным, от 2019-nCoV умерли 57 человек, число заболевших превысило две тысячи. Вирус уже распространился за пределы КНР, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.
Ученые национального центра по профилактике и контролю заболеваний КНР выяснили, что 2019-nCoV схож с коронавирусом из организма летучей мыши, обитающей в городе Чжоушань провинции Чжэцзян. В КНР ввели запрет на продажу и перевозку диких животных в связи с распространением нового заболевания.
2
10
=
-8
арбуз 26.01.2020 19:48
Митрофанов, так ты определись-это амеры с бакт-им оружием -или всё таки мыши летучие были родоначальниками этого вируса? А то талдычишь-биооружие-и тут-же мышь белая...
6
0
=
6
UVG 26.01.2020 21:51
арбуз: Митрофанов, так ты определись-это амеры с бакт-им оружием -или всё таки мыши летучие были родоначальниками этого вируса? А то талдычишь-биооружие-и тут-же мышь белая...

На огласительные беседы, черти косоглазые не ходют, отсюда все беды.
7
1
=
6
арбуз: Митрофанов, так ты определись-это амеры с бакт-им оружием -или всё таки мыши летучие были родоначальниками этого вируса? А то талдычишь-биооружие-и тут-же мышь белая...

Чё тут оперделятся? американские летучие курицы мыши - родоначальники, без базара!
0
0
=
0
uttkin 26.01.2020 21:28
а у нас не советуют употреблять бананы, привезенные с Юга, однако? а других и нет!
0
2
=
-2
UVG 26.01.2020 21:52
uttkin: а у нас не советуют употреблять бананы, привезенные с Юга, однако? а других и нет!

Эт директива цк кпрф, или твое вольнодумство?
5
1
=
4
Язва+ 26.01.2020 19:45
Так, человек может почувствовать слабость, тошноту, головные боли.
Значит, я неделю назад переболел коронавирусом. А жена: "Нажрался до свинячей соплей!" Ничего не понимает в медицине
9
1
=
8
Джентльмен 26.01.2020 20:29
Высокие у вас отношения!
0
0
=
0
ктото 26.01.2020 21:22
Вот и настал момент нет истины для нашего Роспотребнадзора, она независимая, серьезная организация или свинячий хвостик. Хотя у них все всегда чики пуки или засекречено.
1
0
=
1
Murka 26.01.2020 22:34
этот комментарий не мой, но согласна с автором

Ежегодно от гриппа в мире умирает от 300 до 650 тысяч человек. Такие данные приводит Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), организация ООН
Это никого не пугает уже.
Единственное отличие, скажут некоторые-что от нового вируса пока не сделали вакцину. Но от гриппа есть, но это не мешает ему убивать сотни тысяч людей ежегодно!!
Есть подозрение, что это выгодно фармкомпаниям. Наживутся на вакцинах потом неслабо.
Так было со всеми видами гриппов-и птичим и свиным и проч. Сначала мегашумиха-мол мы все умрем!! потом нашли вакцину, потом продали сколько можно, а когда ажиотаж упал-все сошло на нет.
Утверждать ничего не стану..но картина рисуется похожая.
2
0
=
2
ilnikbez 27.01.2020 01:30
Ну это вроде доказанных факт.
---
2
0
=
2
григорий 27.01.2020 09:12
С китаем надо осторожнее, там 2 миллиарда потенциальных биологических бомб!
0
0
=
0
Садык 27.01.2020 09:29
Сша-китай.санкции.болезнь.эпидемия.кто выиграет?материки разные.
0
0
=
0