#
#
Просмотров: 3815
Тема дня

"Липовый" кофе изъят в Новокузнецке

Picture

В размере более двух тысяч упаковок.

Просмотров: 14016
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18618
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

ert 18-09-2019 20:14

арбуз 18-09-2019 19:26

Lementuev 18-09-2019 19:23

Тайга 18-09-2019 19:03

me1 18-09-2019 18:30

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс

Глава пообещал, глава сделает?

Глава Новокузнецкого района заверил жителей поселка Тальжино, что углепогрузки на Центральной сельской территории не будет.

Не будет до тех пор, пока жители не согласятся на ее строительство.

Об этом сообщает гость портала КузПресс Ленкин, принимавший участие во встрече. Ему слово:

"Встреча Андрея Шарнина и жителей поселка Тальжино состоялась вечером 25 марта. Глава Новокузнецкого района сообщил, что в рамках экологических мероприятий, угольщики готовы построить углепогрузку закрытого типа и установить пылезащитный экран. В районе поселка Тальжино запланировано строительство углепогрузочной станции, автомобильной до углепогрузки и железнодорожной от углепогрузки дорог. Данная инфраструктура предназначена для отправки потребителям угля добываемого на разрезе Чернокалтанский. На общественных слушаниях, которые состоялись 4 марта 2019 года, местные жители однозначно и очень эмоционально высказались против планов угольщиков. Теперь для того чтобы успокоить тальжинцев, представители угольного бизнеса, готовы пообещать все что угодно.

Дополнительно к сообщению Андрея Шарнина, глава Центрального сельского поселения Елена Курлис порадовала собравшихся на встречу с руководителем района тем, что возникшие в связи с притязаниями угольщиков изменения в генплан территории местными депутатами на ближайшей сессии обсуждаться не будут.

Несмотря на все посулы, мнение селян осталось неизменным: Центральная сельская территория Новокузнецкого района должна оставаться свободной от угольных предприятий.

Теперь у главы района и угольных бизнесменов остается два вероятных сценария развития ситуации. Первый (наиболее вероятный): любой ценой убедить жителей Тальжино в том, что угольная перегрузка будет безвредной с экологической точки зрения, и добиться согласия общественности на размещение предприятия. Второй: вывозить уголь разреза Чернокалтанский через город Осинники".

Ленкин
26.03.2019
Просмотров: 1749 | Комментариев: 17
А что в Тальжино открыли уголь?
5
1
=
4
ленкин 26.03.2019 08:23
В Тальжино есть Ж/Д пути, по которым удобно уголь разреза Чернокалтанский отправлять в Китай и пр.
9
0
=
9
В Тальжино маленький Асфальтовый заводик чего стоит?
В Тальжино должны жить писатели, ибо оно по расстоянию от Москвы(Мысков) на том же расстоянии что и Переделкино!
1
5
=
-4
Дихлофос 26.03.2019 08:56
Самый прекрасный пылезащитный экран, это переезд на ПМЖ с семьями в Тальжино организаторов углепогрузки. Без выполнения этого условия, никаких согласований!
20
6
=
14
ПРОВОСЛАВНЫЙ 26.03.2019 09:18
А кто скажет куда уходит бабло?
8
2
=
6
ilnikbez 26.03.2019 10:04
Обещать это фуфло - дай приказ за своей подписью вот тогда будет поступок, а не клоунада.
12
1
=
11
Murka 26.03.2019 12:11
Хорошо говорить удел прекрасного пола. Настоящий мужчина молча делает
7
0
=
7
ert 26.03.2019 13:15
Глава пообещал, глава сделаЮт!
2
5
=
-3
ТОТ 26.03.2019 13:54
Слово Кузнецова это кремень...именно поэтому он ПЕРВЫЙ в рейтинге и поисковике по запросу "МЭР - ТРЕПЛО!"
8
2
=
6
lis0chca 26.03.2019 14:03
Ничё хорошего, враг выжидает, готовит психическую атаку и провокации. Главное, столкнуть жителей лбами, пустить слух, что, кто-то получил, какие-нибудь блага, или действительно подкупить и найти предателей. Все переругаются, сплочению конец, и ждите склада и пишите потом письма Путину.
Населению Тальжина не сдаваться до конца, каждому надо сказать, -не сдамся, хоть один останусь. Только так.
15
1
=
14
ленкин 26.03.2019 14:52
Сегодня, говорят, Шарнин в Тальжино снова народ собирает. Видимо, решил взять людей измором
8
0
=
8
lis0chca 26.03.2019 15:00
Надо бы всё снимать и записывать каждое слово представителя власти.
9
1
=
8
SIS 26.03.2019 22:45
Да но уже заранее активных граждан запугали, увольнением, тех кто на бюджете, молодых учителей и не указки конечно Курлис. Шарнин просто играет в демократию, а согласны люди или нет значения не имеет...выбор без выбора.
4
1
=
3
ленкин 27.03.2019 09:43
Завтра депутаты Центрального сельского поселения готовятся рассмотреть изменения в генплан для размещения углепогрузочной станции
0
0
=
0
Medvedko1895 27.03.2019 10:35
Приходите на митинг!
2
0
=
2
uttkin 27.03.2019 10:41
не хрена себе! В Атаманово вся наша элита живет...после Костёнково...снова до нее добрались???
1
0
=
1
Шереметьев 27.03.2019 12:28
Medvedko1895: Приходите на митинг!

Хоть бы "согласованный" написали... разрешили поскулить. Что сосновская петиция - мольба о пощаде обречённых буржуа.
2
0
=
2