# #
Просмотров: 1010
Тема дня

Обрушение с возгоранием (+3)

Picture

В Курской области при движении грузового поезда обрушился мост.

Просмотров: 2089
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8333
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
Противники разрезов отметили вторую годовщину "Движения 26 августа"

"Движение 26 августа"

Противники засилья угольных разрезов отметили вторую годовщину "Движения 26 августа" переименованием конечной остановки 161-го автобуса.

Об этом рассказал гость портала КузПресс Сергей Шереметьев.

Ему слово:

"Сегодня два года движению против засилья угольных разрезов.

26 августа 2017 года жители Загорского поселения заблокировали работы на участке "Ананьенский Восточный" под Апанасом, не дав родиться новому разрезу, не дав уничтожить тайгу, поля и реки, не дав превратить сельскую жизнь в угольный ад. Желание угольщиков раскопать "ямку Чурляева" до огромного котлована уперлось в твёрдое, несгибаемое сопротивление жителей, организованных в "Движение 26 августа".

Ни попытки "купить", ни угрозы, ни судилища активистов не сломили волю противников открытой добычи угля. Менялись губернаторы и главы района, менялись директора разрезов, неизменной остаётся цель движения - остановить варварское уничтожение природы, заставить власть имущих считаться с требованиями народа.

Мы понимаем, что тем, кто наживается на "свинорое", это не по нраву, поэтому попытки задавить движение не прекращаются (распоряжение убрать плакаты в наших посёлках тому подтверждение), но эти действия только сильнее сплачивают движение, укрепляют и расширяют спектр наших союзников, от сторонников в районной и областной администрации до Кузбасских и Кузнецких партизан. Столь широкие и глубокие связи движения с народом делают его неискоренимым". 

Сергей Шереметьев.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Шереметьев
26.08.2019
Просмотров: 2482 | Комментариев: 49
ПРОВОСЛАВНЫЙ 26.08.2019 14:41
Вт для чего нужен карлик?Яб вызвал 2-3 генералов и за одн день всех....А иначе их голова спадет и семей.
2
6
=
-4
ПРОВОСЛАВНЫЙ 26.08.2019 14:43
+Молодцы что борются.
10
1
=
9
888 26.08.2019 15:17
А красиво звучит "Площадь 26 августа"
10
0
=
10
Kotafey 26.08.2019 19:22
888: А красиво звучит "Площадь 26 августа"

И патриотично! 26 августа это День независимости Республики Абхазия и Южной Асетии.Это также День равенства женщин (США), Отдание праздника Преображения Господня, годовщина принятия Декларация прав человека и гражданина(1789 — во Франции), годвщина захвата Москвы в 1382 ханом Тохтамышем и так далее...

4
1
=
3
888 26.08.2019 15:19
Сразу появляются вопросы, что за 26 августа?

В Новокузнецке главные площади все безымянные "общественных мероприятий", ну что это такое??? Пусть бы дали какое-то звучное название. Гагарина там или Казаков-основателей, например
8
3
=
5
ПРОВОСЛАВНЫЙ 26.08.2019 15:25
888 ты как сказал 2 года назад что овотарку не сменишь,держишь однако свае слово.
2
1
=
1
uttkin 26.08.2019 15:26
три вертикально поставленные бесконечности...придется его терпеть бесконечно...
0
2
=
-2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 26.08.2019 15:29
uttkin так и вселенная бесконечна.
0
0
=
0
uttkin 26.08.2019 15:31
тебя тоже придется терпеть...
1
1
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 26.08.2019 15:34
Почему терпеть?
0
1
=
-1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 26.08.2019 15:40
Ты наверное потом,с Котом в китай податся решил?
0
0
=
0
Kotafey 26.08.2019 19:24
Не...это Китай сюда податься решил :) Медленно но неумалимо,как каток. Учите детей китайскому им точно пригодиться.

3
3
=
0
виктор 26.08.2019 19:48
-надо?- надо. хочу.
2
1
=
1
sanand 26.08.2019 22:05
Kotafey: Не...это Китай сюда податься решил :) Медленно но неумалимо,как каток. Учите детей китайскому им точно пригодиться.

зачем выставил фото больного ребенка? Снова деньги на лечение всем миром собирать будем?
0
0
=
0
guga1001 26.08.2019 22:09
Разве?
А я судя по любви Кота к корейской культуре, подумал-это его дочь...
Вы руссофил?
2
1
=
1
sanand 26.08.2019 22:41
guga1001: Разве?
А я судя по любви Кота к корейской культуре, подумал-это его дочь...
Вы руссофил?
Не руссофоб, это точно.
2
0
=
2
sanand 26.08.2019 22:03
888: Сразу появляются вопросы, что за 26 августа?

В Новокузнецке главные площади все безымянные "общественных мероприятий", ну что это такое??? Пусть бы дали какое-то звучное название. Гагарина там или Казаков-основателей, например
Пусть будет площадь имени Казеки, а посреди площади поставить ржавую трубу.
1
0
=
1
ПРОВОСЛАВНЫЙ 26.08.2019 15:33
+Как и вся наша душа потом,хоть мы с тобой и другой веры.
0
1
=
-1
виктор 26.08.2019 16:55
апанас- столица Кузнецкого края. свинорои- наемники офшорных олигархов-преступников . земля предков священна и неприкосновенна. нет экологическим преступникам. Шарнина в отставку. живи цвети любимый край.
17
1
=
16
АПМ 26.08.2019 17:15
чисто дети...а кто за дезиген платил?
0
16
=
-16
Патриот 26.08.2019 17:20
Лето кончатся, графин все дурью мается, народ урожай с дач прёт.
1
19
=
-18
виктор 26.08.2019 18:40
а патриот только песни поет.
11
0
=
11
виктор 26.08.2019 18:47
чудесная ребятня на фото. у них настоящее детство. они имеют право на чистый воздух воду и природу . спасибо Шереметьеву и соратникам по борьбе.
14
0
=
14
Патриот 26.08.2019 20:56
виктор: чудесная ребятня на фото. у них настоящее детство. они имеют право на чистый воздух воду и природу . спасибо Шереметьеву и соратникам по борьбе.

А вы, болезные, проборцунили все лето. Девушки в лёгких сарафанчиках и шортиках совсем не трогают? Все в борьбе с разрезами, на личную жизнь совсем времени нет?
2
14
=
-12
b-km.ivanov 26.08.2019 21:17
Патриот:
виктор: чудесная ребятня на фото. у них настоящее детство. они имеют право на чистый воздух воду и природу . спасибо Шереметьеву и соратникам по борьбе.

А вы, болезные, проборцунили все лето. Девушки в лёгких сарафанчиках и шортиках совсем не трогают? Все в борьбе с разрезами, на личную жизнь совсем времени нет?


Ну тебя то, гейтриота, как может эта дивчина касаться? У тебя же своя "культура". ГЫ ГЫ.
9
1
=
8
guga1001 26.08.2019 21:22
Зачётная хохлушка....
БЕСполезный, соседка, подсекаешьь?
5
1
=
4
sanand 26.08.2019 22:10
Патриот:
виктор: чудесная ребятня на фото. у них настоящее детство. они имеют право на чистый воздух воду и природу . спасибо Шереметьеву и соратникам по борьбе.

А вы, болезные, проборцунили все лето. Девушки в лёгких сарафанчиках и шортиках совсем не трогают? Все в борьбе с разрезами, на личную жизнь совсем времени нет?
Хотел плюсануть за красивую женщину с котиком. Но как прочитал, аж стошнило. Потому "-"!
1
0
=
1
Шереметьев 26.08.2019 19:13
Патриот: Лето кончатся, графин все дурью мается, народ урожай с дач прёт.

Печеньку прожуй, деревянный, изо рта сыпется.
9
0
=
9
Патриот 26.08.2019 20:59
Шереметьев :
Патриот: Лето кончатся, графин все дурью мается, народ урожай с дач прёт.

Печеньку прожуй, деревянный, изо рта сыпется.

Иди, повесь именную табличку на какой-нибудь сортир и успокойся. На сегодня борцунство закончилось.
1
15
=
-14
ВБП 26.08.2019 17:23
Оказывается, есть такое "движение".
И площадь борцов. И вот они борцы, вернее, борцухи - усталые, но довольные
2
19
=
-17
виктор 26.08.2019 18:39
вбп. на фото женщины труженицы. на них земля держится.
14
0
=
14
ТОТ 26.08.2019 18:44
виктор: вбп. на фото женщины труженицы. на них земля держится.

Это ты упырю паразиту??? Да ему пох на все и всех....Только бы обьедки с барского стола....
14
2
=
12
ВБП 26.08.2019 21:19
виктор: вбп. на фото женщины труженицы. на них земля держится.
Да, крепкие дамы.
Но на площади борцов должны были бы сидеть Горенков с Шереметом и, может быть, Смирнов, ай, нет, он в другом месте сидит, ну, тогда Лементуев или какой другой побирушник.
0
11
=
-11
ктото 27.08.2019 07:20
да не, у нас все площади должны были называться им. тулеева, но что-то не срослось в конце правления.
2
0
=
2
ктото: да не, у нас все площади должны были называться им. тулеева, но что-то не срослось в конце правления.

Да у него и во время правления ничего не сросталось… наоборто, немцы зашивали.
1
0
=
1
b-km.ivanov 26.08.2019 21:25
виктор: вбп. на фото женщины труженицы. на них земля держится.


За счет них, ты дармоед жизнь прожил. Они вкалывали, а ты, лоб, пил, да чушь всякую строчил.
10
1
=
9
sanand 26.08.2019 22:13
b-km.ivanov:
виктор: вбп. на фото женщины труженицы. на них земля держится.
Истину изрёк.Плюсанул.

За счет них, ты дармоед жизнь прожил. Они вкалывали, а ты, лоб, пил, да чушь всякую строчил.

2
0
=
2
sanand 26.08.2019 22:14
sanand:
b-km.ivanov:
виктор: вбп. на фото женщины труженицы. на них земля держится.
Истину изрёк.Плюсанул.

За счет них, ты дармоед жизнь прожил. Они вкалывали, а ты, лоб, пил, да чушь всякую строчил.

Истину изрёк. Плюсанул.
3
2
=
1
Kotafey 26.08.2019 19:27
26 августа РПЦ отмечает именины мученика Василий (Александрийского);
1
1
=
0
Kotafey 26.08.2019 19:29
Василия Борисовича с именинами (Днем ангела)!

0
2
=
-2
АПМ 26.08.2019 19:32
Не факт. Святых Василиев много. День Ангела - ближайший за днем рождения.
2
14
=
-12
ВБП 26.08.2019 21:17
Мои именины в феврале.
0
9
=
-9
Шереметьев 26.08.2019 22:18
ВБП: Оказывается, есть такое "движение".
И площадь борцов. И вот они борцы, вернее, борцухи - усталые, но довольные

Да, попок, есть. И твое моськино тявканье его не остановит.
8
0
=
8
ВБП 26.08.2019 23:56
Шереметьев :
ВБП: Оказывается, есть такое "движение".
И площадь борцов. И вот они борцы, вернее, борцухи - усталые, но довольные

Да, попок, есть. И твое моськино тявканье его не остановит.

Бедняги. Вы, видимо, не подозреваете, как вы смешны.
1
10
=
-9
АПМ 26.08.2019 19:29
Попросившие убежище в Канаде жители Кузбасса обратились в Международный уголовный суд


Жители кузбасского города Киселевск, попросившие убежище в Канаде из-за невыносимых условий жизни, обратились в Международный уголовный суд. Они просят провести независимое расследование варварской угледобычи на территории города. Об этом сообщает издание «Новости Киселевска», где опубликован текст обращения.

Местные жители говорят, что в Киселевске расположены девять разрезов, ведущих добычу угля открытым способом, и пять горно-обогатительных предприятий, которые часто нарушают экологическое законодательство. Это привело к росту уровня онкологических заболеваний и болезней органов дыхания, утверждают авторы обращения. Жителей не переселяют из опасных территорий, потому что те якобы не попадают в санитарно-защитные зоны предприятий.

«В Киселевском городском округе выпал черный снег. По сути, возникла экологическая катастрофа. Однако органы власти продолжают предоставлять земли под добычу угля открытым способом и строительство предприятий по переработке угля <…> Жилые дома невозможно продать за нормальные деньги, так как никто не желает жить рядом с разрезами», — указывают жители Кузбасса.
По их словам, контролирующие и следственные органы не находят в действиях либо бездействиях виновных лиц никаких нарушений. «Данные действия по своей сути являются геноцидом и преступлениями против человечества», — заявляют горожане и добавляют, что не приносят никакого результата даже обращения в приемную президента РФ.

Ранее жители Киселевска записали видеообращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу. Они пожаловались на невыносимую экологическую обстановку в регионе, произвол угольщиков, бездействие властей, и заявили, что готовы стать беженцами в другой стране. «Мы живем в депрессии из-за экологического бедствия», — резюмировали «киселевские канадцы».

Власти Канады отреагировали на обращение и сообщили, что готовы принять жителей Киселевска как беженцев при условии соблюдения определенных международных конвенций. В свою очередь кемеровские власти пообещали, что будут создавать комиссию для решения проблемы.

https://www.znak.com/2019-08-26/poprosivshie_ubezhiche_v_kanade_zhiteli_kuzbassa_obratilis_v_mezhdunarodnyy_ugolovnyy_sud
0
17
=
-17
виктор 26.08.2019 19:45
Киселевск- борись и побеждай. свинороев к ответу. олигархов и администрацию под суд.
13
1
=
12
Патриот 26.08.2019 20:07
виктор: Киселевск- борись и побеждай. свинороев к ответу. олигархов и администрацию под суд.

Опять народ расмешили.

Российская Федерация подписала Римский статут 13 сентября 2000 года, однако так и не ратифицировала его и, таким образом, государством-участником Международного уголовного суда не являлась. При этом Россия сотрудничала с МУС и участвовала в его работе в качестве наблюдателя. 16 ноября 2016 года Президент России Владимир Путин издал распоряжение «О направлении генеральному секретарю ООН уведомления о намерении Российской Федерации не стать участником Римского статута Международного уголовного суда»
0
16
=
-16
виктор 26.08.2019 21:46
всех свинороев и их подпевал ждет народный суд и трудовая армия на рекультивации.
11
0
=
11
sanand 26.08.2019 22:17
Патриот:
виктор: Киселевск- борись и побеждай. свинороев к ответу. олигархов и администрацию под суд.

Опять народ расмешили.

Российская Федерация подписала Римский статут 13 сентября 2000 года, однако так и не ратифицировала его и, таким образом, государством-участником Международного уголовного суда не являлась. При этом Россия сотрудничала с МУС и участвовала в его работе в качестве наблюдателя. 16 ноября 2016 года Президент России Владимир Путин издал распоряжение «О направлении генеральному секретарю ООН уведомления о намерении Российской Федерации не стать участником Римского статута Международного уголовного суда»
Тебе, тупенький, смешно? А вот жителям многострадального Киселёвска не до смеха.
12
0
=
12