#
#
Просмотров: 2540
Тема дня

Ужасная символика четырехсотлетия

Picture

"Сколько в эти символические отверстия уйдёт суеты, чтобы за десять минут аннигилироваться в фейерверк?..", - задается вопросом гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5798
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8639
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
За год в Новокузнецке собаки покусали более 1300 человек

Чтобы не взбеситься

За год в Новокузнецке собаки покусали более 1300 человек.

28 сентября проводится Всемирный день борьбы с бешенством, который проводится ежегодно с целью санитарной информированности и привлечения внимания к проблеме этого опаснейшего инфекционного заболевания.

По информации Территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в городе Новокузнецке и Новокузнецком районе, в 2016 году официально за медицинской помощью обратились 1379 человек с укусами различными видами животных, из которых 753 (54,6%) - это лица пострадавшие от бродячих (неизвестных) животных, преимущественно собак. 36 человек пострадали от укусов дикими животными и остальные – от всех видов домашних животных (собаки, кошки и др.).

За 8 месяцев 2017 года за медицинской помощью обратились 1000 человек с укусами животными. Из обратившихся за истекшее время 2017 года, 546 человек (54,6%) - это лица пострадавшие от бродячих (неизвестных) животных, 18 человек пострадали от укусов диких животных и остальные пострадали от всех видов домашних животных (собаки, кошки и др.).

Главной опасностью укусов животными остается риск возникновения бешенства, который приводит к летальному исходу.

На сопредельных территориях с Кемеровской областью (Алтайский край и Новосибирская область) сформировались стойкие природные очаги бешенства, связанные с заболеванием диких плотоядных хищников, существует постоянная угроза заноса бешенства в пограничные районы Кемеровской области, на фоне высокой численности лисицы и основного источника его питания мелких млекопитающих и зайцев.
При этом в эпизоотический процесс активно вовлекаются домашние (собаки, кошки) и сельскохозяйственные животные, что увеличивает опасность распространения заболеваний бешенством среди людей.

Поэтому при укусе домашними или дикими животными необходимо:

срочно промыть рану проточной водой с мылом, края раны обработать спиртовым раствором или 5 % настойкой йода; обратиться в ближайший травматологический пункт или хирургический кабинет медицинской организации за медицинской помощью; не отказываться от назначенного курса иммунопрофилактики (иммуноглобулин и антирабическую вакцина).

Необходимо помнить, чем раньше пострадавшему будет назначена и проведена вакцинация, тем больше шансов не заболеть этой инфекцией.

По информации Роспотребнадзора

26.09.2017
Просмотров: 982 | Комментариев: 32
GoodWin 26.09.2017 19:23
Вот их и травят
:(
2
0
=
2
Патриот 26.09.2017 19:37
Почему взбесившихся двуногих никто не травит.

Если ад есть, то на сегодня он в Краснодарском крае. Оказалось, что последние 20 лет на территории края работала семья каннибалов. Муж и жена похищали людей, убивали их, а после этого по частям съедали. А также делали заготовки
1
3
=
-2
Патриот 26.09.2017 19:40
А надо бы.

В дежурную часть отдела полиции "Заводской" отдела МВД России по г. Киселевску обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила, что двое злоумышленников натравили на нее стаффордширского терьераи похитили принадлежащий ей мобильный телефон и деньги.
1
2
=
-1
отрешеный 26.09.2017 19:40
и главный отравитель в городе компашка Недорезова возле ТРЦ Планета, которого тоже травят миледи из фонда защиты животных Кот и Пес.Интересно кто кого переживет!
0
1
=
-1
lin 2014 26.09.2017 22:19
ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК
2
0
=
2
Чалдон 27.09.2017 06:51
GoodWin: Вот их и травят
:(

Потому, что власть самоустранилась от решения вопроса.
0
0
=
0
арбуз 26.09.2017 20:16
Запретить держать сук и кобелей в квартирах!
Ибо асрали всё
1
2
=
-1
ктото 26.09.2017 21:08
все люди изгадили , а не собаки.Эх, арбуз, не зря я на тебя нападала.(
2
0
=
2
арбуз 26.09.2017 21:46
ааа...так это ты меня укусила давеча?
блин, надо срочно на денспаризацию...или уже поздно...
0
0
=
0
ктото 27.09.2017 07:14
Арбуз , я тебя не укусила , а только потявкала. Я ведь собака , но не "хорошая собака"- разничу улови.
0
0
=
0
Murka 26.09.2017 21:52
берегись, арбуз 26.09.2017 20:16
2
0
=
2
арбуз 26.09.2017 21:58
Ой, боюсь-боюсь...
эээ...эт я, штоли на фото? Чёт не узнал себя-долго жить буду-если укусы от "ктото" переживу...
0
0
=
0
Анджело 27.09.2017 00:50
Золотые слова!!!
1
0
=
1
У соседей собака живёт. Золотистый ретривер. Красавица и умница. Дружелюбная, при встрече всегда бежит здороваться. Любит, чтоб её гладили.
3
1
=
2
UVG 26.09.2017 20:50
Автограф не просит?
3
0
=
3
арбуз 26.09.2017 21:47
... Дружелюбная, при встрече всегда бежит здороваться и интересуетса здоровьем губернатора...
0
0
=
0
Папа 26.09.2017 21:57
Бардак у нас с собаками.
2
0
=
2
тоня 26.09.2017 22:03
Надо налог на содержание собак вводить. Тысяч пять на одну. Поголовье уменьшится в разы быстро.
3
3
=
0
Патриот 26.09.2017 22:20
Ну ты и дура! Поголовье бездомных собак увеличится.
4
4
=
0
арбуз 26.09.2017 22:03
Не то слово, Папа...тут иду как то, женщина двух собак выгуливает-породы не знаю. Одна ни чё, а вторая ко мне. Лает
так грозно-и укусить хочет (или вид подаёт) Хозяйка такая-пренебрежительно -фууу...фууу я сказала. Ещё и гримасу состроила типа-да нафик он нужен, фууу...
2
0
=
2
арбуз 26.09.2017 22:06
Зимой особенно хочетса всех собаководов перестрелять-идёшь, тропинка узкая, и тут, посерёд тропинки -мина!
3
1
=
2
Murka 26.09.2017 22:10
они такие
2
1
=
1
Патриот 26.09.2017 22:18
Зимой особенно хочетса всех собаководов перестрелят

А еще человеком себя считает
4
2
=
2
Murka 27.09.2017 08:53
У нас кошечка прожила более 20 лет,как она драла собак,нападала из подтишка.Пока пес опомнится,ее и след простыл.Собаки ее боялись,мелочь создала уже завидев ее
0
0
=
0
Murka 27.09.2017 08:54
Вместо создала - визжала
0
0
=
0
Людмила 27.09.2017 09:07
У нас кот не кот, а котопёс какой то)) Кидается на собаку и шипит и фырчит, лапой бьёт, но исключительно при нас))) хитрован.
1
0
=
1
UVG 27.09.2017 09:11
Людмила: У нас кот не кот, а котопёс какой то)) Кидается на собаку и шипит и фырчит, лапой бьёт, но исключительно при нас))) хитрован.
Не Толиком зовут?
2
0
=
2
Чалдон 27.09.2017 09:12
Васькой! )
3
0
=
3
UVG 27.09.2017 09:14
:)))
1
0
=
1
Людмила 27.09.2017 09:13
Неееее, не Толик и не Васька))) Марсик, британский царь)))
1
0
=
1
Чалдон 27.09.2017 09:17
Ну хорошо, будем их в честь прототипа звать Марсиками. )
1
0
=
1
арбуз 27.09.2017 09:43
Муся наша почти двадцать лет прожила...плакали, когда усыпили...Овчарок драла! Запрыгнет на загривок, вцепитьса когтями...я её отдирать от собаки- меня исцарапала, орёт-
пусти! Я ему (овчарке) морду набью! Мы её в спальне закрыли, так она лапкой дверь открыла- с низу, видать-и опять на собаку. ё моё...хорошая была кошечка-но собак не любила...
2
0
=
2