#
#
Просмотров: 636
Тема дня

"Американец берет и делает, потому что там психология другая"

Picture

Киноактер Алексей Серебряков, эмигрировавший в Канаду, заявил, что национальная идея России заключается "в силе, наглости и хамстве".

Просмотров: 9555
Тема недели

Блокирование разреза "Берёзовский": задержано пять человек(+10)

Picture

Она проходит в настоящее время в Новокузнецком районе на технологической дороге, пересекающей автотрассу "Новокузнецк-Костёнково".

Просмотров: 14562
Тема месяца

Лебединая песня Тулеева

Picture

26 января 2018 г. губернатор Кемеровской области с 1997 года - Аман Гумирович Тулеев - спел свою "лебединую песню".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
добавить на Яндекс
Синоптики предупреждают о сорокаградусных морозах на юге Кузбасса

На юге мороз, на севере теплее

Синоптики предупреждают о сорокаградусных морозах на юге Кузбасса.

Штормовое предупреждение

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 27.01.2018г.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 28 января 2018 г.

28 января 2018 года на территории Кемеровской области сохранится аномально-холодная погода с минимальной температурой воздуха -35°С и ниже, местами сильные морозы -40°С и ниже.

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

28.01

-30,-35,

при прояснении местами -35,

-40, по северу местами

-25,-30

-19,-24,

местами по югу до -29,

по северу

-13,-18

юго-западный

ночью 3-8, местами порывы

10-15,

днем 7-12, местами порывы 15-20

Переменная облачность, ночью без осадков, днем местами по северу небольшой снег, метель

27.01.2018
Просмотров: 1379 | Комментариев: 41
888 27.01.2018 17:15
По ТВ показывали, в Арктике относительно тепло, антициклон с морозами сместился к югу Западной Сибири.
Аномалия
0
0
=
0
888 27.01.2018 17:15
Но сегодня на улице потеплее, чем вчера, немного
2
0
=
2
UVG 27.01.2018 23:30
888: Но сегодня на улице потеплее, чем вчера, немного

Простите, на какой улице?
1
4
=
-3
Murka 27.01.2018 18:33
и мороз мягче. Надо будет завтра синичек семечками покормить
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 27.01.2018 20:41
А почему АНОМАЛИЯ? Я считаю, что всё НОРМАЛЬНО. Или вся эта возня с морозами, чтобы автобусам меньше работать и прочим службам тоже?
0
1
=
-1
Полный Песец 27.01.2018 21:57
Что тут нормального? Температура неделю на 15 градусов ниже нормы. Это как если бы в середине июля неделю было от ноля до +10 градусов.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 28.01.2018 09:41
Вам ли, товарищ Песец, рассуждать о нормах мороза зимой?
0
0
=
0
Murka 27.01.2018 22:45
температура ниже нормы.и кто эту норму устанавливал? Тулеев что ли...На днях в троллейбуссе еду, передают погоду на четверг: "небольшой снег, температура минус 37*"..это когда снег то валил при такой температуре?
4
1
=
3
Murka: температура ниже нормы.и кто эту норму устанавливал? Тулеев что ли...На днях в троллейбуссе еду, передают погоду на четверг: "небольшой снег, температура минус 37*"..это когда снег то валил при такой температуре?

Ещё как валит! Вымерзает последняя влага и снег мелкий-мелкий почти не видимый!
4
0
=
4
так - то 27.01.2018 22:47
добрый вечер, друзья!
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 28.01.2018 09:42
Действительно добрый.
0
0
=
0
Murka 27.01.2018 22:48
Мне однажды сон приснился,
Что зимой повсюду снег.
Я немного удивился,
Как: дождей и грязи нет?

И трескучие морозы
"Минус" десять или пять
Могут там, где есть берёзы
По три месяца стоять!

Следом мне приснилось лето:
В море тёплая вода.
Жарко, сухо я раздетый
Загораю у пруда.

А потом увидел осень:
"Бабье лето" и дожди,
Уток клин, деревьев проседь,
Птицы мне кричали: Жди!

Аномальная погода
Меня мучила всю ночь!
Я холодный весь от пота
Вылез из кошмара прочь.

И тринадцатого мая,
Снег увидев за окном,
Понял: нет милее края,
У погоды всё путём.
2
1
=
1
так - то 27.01.2018 22:52
погода нормальная. сибирь зимой. обычное дело. Вернадский В.И. пишет в своей работе о ноосфере, что "ледниковый период" ещё не кончился...
2
1
=
1
Murka 27.01.2018 22:59
Нормальная погода -
Морозец во дворе,
Зима, как время года,
Мне нравится вполне.
И вроде нету места
И повода грустить -
От самого подъезда
Снежок лежит, хрустит.

Как говорил герой детского произведения "Чудак из пятого Б " - нет плохой погоды, есть неправильно одетые люди.
4
1
=
3
мимоходенко 27.01.2018 23:07
Э-эхх, поддержу тему ))
Сегодня, меж Сосновкой и Таргаем, Солнце, светит, но не греет
8
3
=
5
мимоходенко 27.01.2018 23:09
Едем дальше, сосновый бор
8
3
=
5
мимоходенко 27.01.2018 23:17
Еще далее, спуск в родную Малиновку
8
3
=
5
мимоходенко 27.01.2018 23:21
Вот моя деревня, во всей своей красе. Холодновато, народу гуляющего, лыжников не наблюдается.
8
3
=
5
мимоходенко 27.01.2018 23:25
И рыбаков на реке нет, а обычно сидят в этом месте около моста. Ельчики, окунишки, изредка харьюзок им попадается, шурята. Но, это не сегодня, рыбаки и рыба в анабиозе )
10
3
=
7
мимоходенко 27.01.2018 23:34
Уфф, морозяка ) в молодости мы говорили про такую погоду: Сидор Лютый ))
даже GSM сигнал мерзнет, еле протискивается. Сколько градусов наружи не знаю, батарейка в термометре издохла совсем ( внутри дома и организма тепло. Дрова подсохли, горят хорошо, но быстро, заслонку печную держу прикрытой. смотрю какой то релакс-канал с природой.
Комфорт и умиротворение со мной в этот вечер )
10
2
=
8
bezdomnyyy_ivan 28.01.2018 09:44
Прекрасная подборка фото.
2
1
=
1
мимоходенко 28.01.2018 09:56
Спасибо, Иван!
Правда не подбирал их специально, мимоходом снимал )всего 2 штуки то и отсеял )
3
0
=
3
Murka 27.01.2018 23:41
зимой хариуз? Серьезно?
3
0
=
3
мимоходенко 27.01.2018 23:46
А, то! Совершенно серьезно ) Редко правда очень, где-то в соотношении 1 / 40-50 и некрупный, грамм до 200. Отпускать бы таких, но кто как поступает, со стороны им не укажешь )
4
0
=
4
Murka 27.01.2018 23:52
это рыбка очень нежная, хорошо если слегка подцепишь, иначе не выживет.
3
0
=
3
мимоходенко 27.01.2018 23:57
Верно это, надо ее очень деликатно выпускать, если решили не брать.
1
0
=
1
Murka: зимой хариуз? Серьезно?

Легко.
0
0
=
0
uttkin 28.01.2018 09:21
сам я не местный:
Murka: зимой хариуз? Серьезно?

Легко.

На Рынке на Белана продают...
0
0
=
0
uttkin:
сам я не местный:
Murka: зимой хариуз? Серьезно?

Легко.

На Рынке на Белана продают...

Свежего?
0
0
=
0
UVG 28.01.2018 12:56
Поди из Монголии? Покупал как то ихнего налима - совсем бесвкусный.
1
1
=
0
Murka 27.01.2018 23:30
солнышко класс.Книжку нашла,про оптические явления (гало) прочитаю,физику вспомню заодно
5
1
=
4
мимоходенко 27.01.2018 23:51
Раз там же, примерно, видел зимнюю радугу. Не столь она красочная, как летняя, но все ж узнаваема. Сфотал несколько раз, но не вышло, видать моего "мастерства" недостаточно было для этого, нужный режим съемки не смог подобрать.
6
0
=
6
Православный 27.01.2018 23:53
Murka: солнышко класс.Книжку нашла,про оптические явления (гало) прочитаю,физику вспомню заодно

моё фото - поворот на Ильинку 2014 год
6
2
=
4
мимоходенко 27.01.2018 23:55
НЛО!
)))
2
0
=
2
Murka 28.01.2018 00:00
инопланетяне))) Класс
3
0
=
3
Murka 27.01.2018 23:21
как хочется в сугроб бултыхнуться. В детстве домой придешь,штаны стоят(моя ребятня также приходила) и это считалось нормой)))
7
3
=
4
Murka 27.01.2018 23:22
и кто минусов тут поставил мимоходенко, выходи,подлый трус
6
3
=
3
мимоходенко 27.01.2018 23:36
Да, пусть хулиганят. Детишки малые, да безобидные, мне ничего, а им все ж какая-то, да радость )
Спасибо, Мурка, в нужное русло меня дистанционно направила )
8
2
=
6
Murka 28.01.2018 00:06
всем спок ночи, у меня впереди два дня выходных,Ура)))
5
0
=
5
Православный 28.01.2018 10:17
отжимается мороз на восток...завтра будет тепло
1
1
=
0