#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Ученые предсказали восьми регионам России уход под воду

Через 50 лет четверть России может уйти под воду

В зоне риска окажутся Красноярский край, Якутия, Республика Коми, Мурманск и Архангельск.

Специалисты Лаборатории физики климата и окружающей среды Уральского Федерального университета сделали неутешительный прогноз - к 2070 году часть территории восьми российских регионов окажется под водой.

Совместно с академиками из Франции, Германии и Японии они смоделировали климатические изменения, которые коснутся арктической части страны в ближайшие 50 лет.

К таким последствиям приведет таяние вечной мерзлоты, и в зоне риска, в частности, оказались Архангельская и Мурманская области, Ямало-Ненецкий округ, Якутия, Республика Коми, Красноярский край - территория площадью до 4 270 тыс. кв. км - примерно одна четвертая от общей площади страны.

"По данным мониторинга на различных международных станциях, температуры мерзлого слоя в Арктике сильно изменились. Раньше это было до минус 10°С, теперь до 5°С ниже нуля. Как только будет до плюс 1°С, мерзлотный грунт растает, и все рухнет", - отмечают специалисты.

Первыми, уверены ученые, от таяния вечной мерзлоты пострадают регионы Западной Сибири, где ее слой пока наиболее тонкий. В зоне самого высокого риска окажутся города Ямала: Салехард, Новый Уренгой, что поставит под удар нефтедобывающую структуру в этих регионах.

Вечная мерзлота — это подземный лед и холод, проникающие в глубину земли на сотни метров и существующие в течение длительного времени. Отрицательная температура и наличие подземного льда являются специфическими признаками этого климатического явления. Вечная мерзлота занимает 65% территории России.

Источник:Мир24

27.02.2017
Просмотров: 3301 | Комментариев: 69
ЖЖЖ 27.02.2017 08:50
Воды и сейчас хватает
2
0
=
2
арбуз 27.02.2017 09:28
На ютубе, штоли (не помню) был снимок с космич.ап-та, как откололся часть льдины в антарктике-зрелище впечатляет!
3
0
=
3
Alexei1950 27.02.2017 09:31
ну затопит )))время пройдёт -испарится -снова суша будет!пусть Япония беспокоится о себе -вместо островов вершины гор останутся!
2
0
=
2
me1 27.02.2017 09:50
По телеку рассказывал какой то ученый, что все циклично, то потепление то похолодание глобальное, и что в истории всего этого уже было не раз и серьезно, от засух до мировых потопов
1
0
=
1
me1 27.02.2017 09:51
Даже в Библии говорится про Ноя с его ковчегом
0
0
=
0
me1 27.02.2017 09:51
При нынешних возможностях человечества, думаю, не проблема
0
0
=
0
me1 27.02.2017 09:53
И мы кстати на уровне 200 метров над мировым океаном живем, так что до Новокузнецка вода не скоро доберется!
Хуже тем, кто на берегу. Владивосток например или Архангельскё
1
0
=
1
GoodWin 27.02.2017 16:10
me1: И мы кстати на уровне 200 метров над мировым океаном живем, так что до Новокузнецка вода не скоро доберется!
Хуже тем, кто на берегу. Владивосток например или Архангельскё


205 метров примерно - уровень Центрального района. А взять Кузнецкий или Куйбышевский (Редаково, Точилино) - еще повыше.
Так что не потонем
:)
0
0
=
0
Русич 27.02.2017 10:26
Это верно 200м над уровнем моря, но Кузбасской котловине.....
1
0
=
1
Православный 27.02.2017 10:28
Над уровнем моря...без всяких "но"
0
3
=
-3
uttkin 27.02.2017 10:33
Православный: Над уровнем моря...без всяких "но"

Над уровнем современного Балтийского моря, однако...
1
0
=
1
Православный 27.02.2017 10:41
uttkin:
Православный: Над уровнем моря...без всяких "но"

Над уровнем современного Балтийского моря, однако...

Разве моря не сообщающиеся сосуды?
2
4
=
-2
uttkin 27.02.2017 10:43
Православный:
uttkin:
Православный: Над уровнем моря...без всяких "но"

Над уровнем современного Балтийского моря, однако...

Разве моря не сообщающиеся сосуды?

А лунные приливы и отливы? А муссоны, которые закатывают волны в заливы... Балтийское море - самое спокойное...
0
0
=
0
Крысюк 27.02.2017 17:40
Пугать любят
0
0
=
0
Православный 27.02.2017 10:29
Следующий ковчег к Тыргану причалит ))
3
4
=
-1
uttkin 27.02.2017 10:36
Православный: Следующий ковчег к Тыргану причалит ))

Какой же я дальновидный! Мои дачи не уровне 400 метров над морем! Продам удачно и поеду на Гималаи...государств уже не будет! Куда захочу, туда и поеду...
0
1
=
-1
Русич 27.02.2017 11:00
Православный: Следующий ковчег к Тыргану причалит ))

3
0
=
3
uttkin 27.02.2017 11:24
А чё! Платить уже нечем?
0
2
=
-2
uttkin 27.02.2017 11:23
Православный: Следующий ковчег к Тыргану причалит ))

Вспомнил! На Тыргане золотая россыпь тектонического уступа имеется! На всех золота хватит!
0
2
=
-2
Крысюк 27.02.2017 17:41
Православный: Следующий ковчег к Тыргану причалит ))

Не забудь свалить куда нибудь
0
0
=
0
val anok 27.02.2017 18:34
Главрач пообещал, что воды в бассейн нальет, надо верить, а не ерничать и молиться, чтоб не рассердился. А пока без воды упражняйтесь. Прям неженки какие.
0
0
=
0
АЛЕКС 27.02.2017 11:41
А че они про Россию выводы делают!Кто бы делал!ЯПОНИЯ ПЕРВАЯ ПОД ВОДУ УЙДЕТ С АМЕРИКОСАМИ!Наша Сибирь полюбому останется!
3
0
=
3
uttkin 27.02.2017 11:46
Не! Наша Горная Сибирь: Горный Алтай, Западный и Восточный Саяны...точно останутся! Ну, что за новость! Об этом уже давно учёные говорят...
2
1
=
1
GoodWin 27.02.2017 16:11
Британские?
;)
1
0
=
1
Чалдон 27.02.2017 12:02
Если существенно поднимется уровень мирового океана, то наибольшие потери понесут густонаселённые прибрежные страны, Россию особенно может коснуться подтопление Японии и Китая, которое может побудить желание их правительств перекинуть часть своего населения на почти пустующий российский Д. Восток и Сибирь.
4
0
=
4
АЛЕКС 27.02.2017 12:22
Весна и лето будут жесткими!Полюбому!
2
0
=
2
Верещагин 27.02.2017 12:33
Верно, Чалдон пишешь.
Риск большой, а Зауралье мало заселено :((
А "Дальневосточный гектар" фикция или реальность? Время покажет.
2
1
=
1
Чалдон 27.02.2017 14:01
"Дальневосточный гектар" в нынешних условиях - фикция 100%, как и прочие словесные благопожелания начальников воро-олигархической Эрефии. На кой нужен людям этот гектар, если россиянское начальство держит убойные %% банковского кредита и убивающие производство налоги, которые удушат любого переселенца-работягу? Ведь не на голой земле людям надо жить, им надо строить жильё, создать производства для работы. Ещё нужны инфраструктура и социалка - дороги, энерго- и водообеспечение, медобслуживание, образование детям и т.п. - это вместе с "гектаром" заложено? В общем, очередное бла-бла.
1
0
=
1
Верещагин 27.02.2017 14:21
Верно пишешь. Но есть одна непонятка.
Знаю лично семью что взяла 1.5 га у нас в Сибири. Трое детей. Больше 10 лет маялись пока ее оформили. Пока на 49 лет аренды. Дорога есть, от города 40 км. Чисто. Тихо. Электричество есть, остальное сам все делают. Дети в школе учатся городской. В поселке с полсотни домов, больше половины живут круглогодично. Ездить чуть подольше чем с Ильинки в Центр. А по московским меркам совсем рядом. Медицина наша неважно по какой причине быстро не приедет. Из-за некомплекта как у нас, из за пробок или жлобов как в мегаполисах. Не все ли равно? На себя надеются, не на патер-государство.
Там уже и иностранцы живут в поселке. Несколько семей.
Довольны, счастливы, здоровы.
Говорят - электричество к участку до 15 кв бесплатно вышло. Если больше, заплатить надо. Если не путаю 500 руб за квт.
Не буржуи и не рантье. И не сектанты.
Дома хорошие без наворотов.
Летом еще приглашают. Обязательно съезжу к ним.
3
1
=
2
GoodWin 27.02.2017 16:12
Приветствую, Верещагин.
Любопытные вещи рассказываете
0
0
=
0
Верещагин 27.02.2017 18:01
Взаимно приветствую!
0
0
=
0
Чалдон 27.02.2017 16:40
Верещагин: Верно пишешь. Но есть одна непонятка.
Знаю лично семью что взяла 1.5 га у нас в Сибири. Трое детей. Больше 10 лет маялись пока ее оформили. Пока на 49 лет аренды. Дорога есть, от города 40 км. Чисто. Тихо. Электричество есть, остальное сам все делают. Дети в школе учатся городской. В поселке с полсотни домов, больше половины живут круглогодично. Ездить чуть подольше чем с Ильинки в Центр. А по московским меркам совсем рядом. Медицина наша неважно по какой причине быстро не приедет. Из-за некомплекта как у нас, из за пробок или жлобов как в мегаполисах. Не все ли равно? На себя надеются, не на патер-государство.
Там уже и иностранцы живут в поселке. Несколько семей.
Довольны, счастливы, здоровы.
Говорят - электричество к участку до 15 кв бесплатно вышло. Если больше, заплатить надо. Если не путаю 500 руб за квт.
Не буржуи и не рантье. И не сектанты.
Дома хорошие без наворотов.
Летом еще приглашают. Обязательно съезжу к ним.

Эта красивая история по "дальневосточный гектар"?

А теперь чуть-чуть факты.
По данным опроса, проведенного Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ), 47 процентов потенциальных участников программы "дальневосточный гектар" считают, что финансовые ресурсы для реализации проекта малодоступны. ....

Отдельная проблема - ипотека для тех, кто захочет построить на новом месте жилье. ...

Согласно опросу АРЧК ДВ наиболее востребованы людьми такие меры господдержки, как обеспечение коммуникаций на земельном участке, создание условий для ведения бизнеса и содействие в постройке жилья. ....
https://rg.ru/2017/02/26/reg-dfo/poluchateliam-dalnevostochnogo-gektara-poobeshchali-podderzhku-gosudarstva.html

0
0
=
0
Верещагин 27.02.2017 17:14
Что тебе сказать?
Кто желает - тот ищет и находит возможности.
Кто не желает - тот читает то, что и ты нашел и под ним седалище загнивает.
Мои знакомые нашли возможность и ею пользуются. Финансовыми деталями не владею. Но "мохнатых рук" и сворованных денег у них нет. Знаю точно.
Очень приятная семья, не одинока, хотя и в меньшинстве пока. Это не мы - Прожигатели трафика :)
1
1
=
0
Чалдон 27.02.2017 17:54
Я зацитировал "Российскую газету" - официознейшее издание, правительства РФ. Легко представить, что пишут про этот гектар в оппозиционной прессе.

Финансовые дела - основа. Твои же знакомые "у нас в Сибири" (где дела обстоят полегче, чем на ДВ) к "дальневосточному гектару" никоим боком.
0
0
=
0
Верещагин 27.02.2017 18:00
А ты попробуй не заниматься чтением большевистских газет. Никаких. Тогда и глупости цитировать не придется. И "легко представлять" не надо будет.
Время свободное появится для общения с живыми людьми.
1
1
=
0
b-km.ivanov 27.02.2017 19:12
Верещагин: Что тебе сказать?
Кто желает - тот ищет и находит возможности.

А тебе вот что будет сказано. Пожить бы тебе с полгода, в таком счастье, тобой описанном, и все ты стал бы другим человеком, с другим пониманием мира.
Что могут сказать твои знакомые? К примеру на твой вопрос " как жизнь", Что они еще ответят, "нормально скажут", а в душе, скрипя зубами, трижды будут проклинать тех сволочей правителей, которые привели их к первобытной жизни.
1
0
=
1
мимоходенко 27.02.2017 21:01
Интересная от-веточка, чуть встряну. Живу примерно в режиме 4/7 в деревне, в своем доме, что сам спроектировал и построил. Домик невелик, но и не мал, живу так уже больше 10 лет. Можно бы и совсем за город перебраться, да пока в том необходимости жесткой нет, хотя есть такое выкристаллизованное желание. Семью приходится туда-сюда возить периодически, а на 2-ю машину средств свободных пока нет. Живу совершенно нормально и даже с удовольствием, о чем здесь изредка о говорю. Качество правильно организованной загородной жизни совершенно иное, оно изначально правильное и здоровое. Вот, скажи, пожалуйста, б-км.иванов, ты по какому поводу скрипение зубами имеешь ввиду и троекратные проклятия? Жизнь в деревне "первобытная" возможна только при первобытном подходе к ее организации. Моего СМИчевского образования вполне хватило и хватает для организации и поддержания нужного мне уровня комфорта. В деревне нет тех нерешаемых проблем, какие в городе изначально существовали, а теперь только множатся. Можешь не верить мне, но, вот скрипеть в городе зубами, как раз есть от чего, от бессилия в решении очевидных бытовых вопросов, где постоянно упираешься то в вороватую УК или какой то там очередной "...сбыт" или в несговорчивых туповатых соседей и пр. хр. с которыми надо решать вопросы парковок, замен стояков, ОДН придомовых территорий, обслуживания домофона и т.п. Нужно платить за то, что ты не потреблял, но что тебе насчитали. Разве не так?
Итожу, первобытная жизнь, как раз в городе сейчас складывается, какая УК успеет сорваться с деньгами и какой из соседей продаст квартиру с долгами, которые включив в ОДН, перераспределят на всех. Закон городских джунглей. Знакомо?
Не скрепи зубами понапрасну б-км.иванов, стоматологи нынче дОроги )
1
2
=
-1
арбуз 27.02.2017 22:13
Тоже встряну, если позволите. Мимоходенко, ты работаешь? Да.
Жена, надеюсь, тоже? Переедешь в деревню-работа есть? А то ведь на одну пензию не прожить. Или что, в деревне деньги не нужны?
1
0
=
1
Чалдон 27.02.2017 22:50
Этот мимоходенко опять лукавствует, 4/7 - написано мутно, понимай, как хочешь - то ли он в деревне ночует, днём работая в городе, то ли он там 4 из семи дней находится круглосуточно. Главное он утаил - сколько дней из 7 в неделю он работает в городе?
1
0
=
1
арбуз 28.02.2017 08:40
Да так то я давно уже говорил про его лукавство.
У Верещагина 500 руб. за квт. Я уж промолчал вчера.
То же лукавник...
4/7...это цифры такие...))
0
0
=
0
Ясен_Пень 27.02.2017 14:04
Алтай рядом. Не страшно. Вот куда англичане попрутся, вопрос. Ну, Питер мы потеряем тоже, это понятно. Подводные экскурсии в Эрмитаж, ориентир - Александрийский Столп.
1
1
=
0
Чалдон 27.02.2017 14:10
Список приморских портовых городов России одним Питером не ограничивается, к сожалению. Жилые районы многих из них стоят на прибрежных возвышенностях, но не все (тот же Питер), а портово-перевелочные сооружения у всех чуть выше уровня моря.
0
0
=
0
Русич 27.02.2017 16:37
Ясен_Пень: Алтай рядом. Не страшно. Вот куда англичане попрутся, вопрос. Ну, Питер мы потеряем тоже, это понятно. Подводные экскурсии в Эрмитаж, ориентир - Александрийский Столп.

Проснулся...80% земель Алтая уже не Российская собственность.
1
1
=
0
GoodWin 27.02.2017 16:14
Ученые они такие... Сегодня у них наводнение, завтра засуха.

Пора чай пить!
;)
0
0
=
0
Русич 27.02.2017 16:38
Завтра малый ледниковый период ...если доживем.
0
0
=
0
Gad 27.02.2017 17:39
учитесь плавать
0
0
=
0
Kotafey 27.02.2017 18:31
Ну на Сити-Эн прямым текстом писали, что Кузбасханство станет подводными территориями Бобра...


Уральские учёные рассказали, что через 50 лет Кузбасс может уйти под воду
По мнению экспертов, первыми растают тонкие слои льда в Западной Сибири, в результате чего затопят города Ямала, Архангельскую, Мурманскую и Кемеровскую область, а также другие территории.

https://www.city-n.ru/view/392437.html

Покупайте недвижимость Кузбасса ,для разведения рыбок!
0
0
=
0
Kotafey 27.02.2017 18:36
Да раслабтесь ребятки) Мы (Кузня чане) как бы на Салаирском кряже почти...не полностью утонем... А вот Щеглово -БУЛЬ -БУЛЬ_БУЛЬ!

Карты моделирования затопления по Регионам
http://forum-2012.com/forum/viewtopic.php?t=1463
0
0
=
0
АЛЕКС 27.02.2017 19:40
Кот нам до Алтая рукой подать!На лодке часиков через 5 уже там!Русич УЖЕ ЛОДКУ ГОТОВИТ?
1
0
=
1
Kotafey 27.02.2017 19:55
В связи с грядущим затоплением...шиза с увеличением рождаемости,офигенно актуальна...
0
1
=
-1
Чалдон 27.02.2017 23:29
Kotafey: Да раслабтесь ребятки) Мы (Кузня чане) как бы на Салаирском кряже почти...не полностью утонем... А вот Щеглово -БУЛЬ -БУЛЬ_БУЛЬ!

Карты моделирования затопления по Регионам
http://forum-2012.com/forum/viewtopic.php?t=1463

Ничего подобного, Щегловка на возышении стоит, вспомни разницу высот набережной Томи и самой реки. А у Кузнецка Центральный, Орджоникидзевский, частично Заводской и Кузнецкий районы в пойме стоят, запросто потонут.
0
0
=
0
Чалдон 27.02.2017 23:39
Хотя, наврал, Томь-то от нас вниз бежит, Щегловка ниже.
Википедия, высоты над уровнем моря:
Кузнецк - Высота центра 190 м
Щегловка - Высота центра 140 м
0
0
=
0
Православный 28.02.2017 00:26
Чалдон: Хотя, наврал, Томь-то от нас вниз бежит, Щегловка ниже.
Википедия, высоты над уровнем моря:
Кузнецк - Высота центра 190 м
Щегловка - Высота центра 140 м

Тырган + 468 м
0
0
=
0
Православный 28.02.2017 00:27
В историко-географическом плане у Прокопьевска есть один очень интересный объект. Это удивительный палеонтологический памятник, который находится на Тыргане, за коттеджным посёлком, в просторечии называемом "Полем чудес". Здесь, на левом берегу реки Егос, прямо на поверхности можно найти ископаемые палеозойской эры. Когда-то на этом месте было неглубокое теплое море. Находящиеся рядом гигантские пустыни дышали зноем, а в прибрежных территориях торчали громадными щётками первые безлистные леса. В чистой атмосфере, богатой углекислым газом, ярко сияло солнце, как сейчас оно светит только в горах. Примерно 320-340 млн. лет назад в девонский период палеозоя здесь на глубине 10-50 м жили колонии кораллов, морские ежи, мшанки, головоногие моллюски, морские лилии и многочисленные виды брахиопод. Именно раковины названных последними морских беспозвоночных животных, брахиопод, чаще всего встречаются на Тыргане при раскопках. А, как известно, в раковинах моллюсков образуются жемчужины. Есть даже гипотеза, что наш город поэтому и получил своё имя Жемчужины Кузбасса.
0
0
=
0
Кедр 22 27.02.2017 18:53
Какие 50 лет Мурзик?! Боюсь представить что будет через пару неделек…
0
0
=
0
ЖЖЖ 27.02.2017 19:08
Мы все умрем
0
0
=
0
Православный 27.02.2017 19:24
Давно заметил, чем бредовее новость, тем живее она обсуждается...
0
1
=
-1
АЛЕКС 27.02.2017 19:35
А вообще-то мне водичка нравится!Романтика плывешь в лодке любуешься природой! красота!
1
0
=
1
Папа 27.02.2017 19:59
С такими вождями через 50 лет и от России останется четверть.
Это надо постараться, разругаться со всем миром.
2
1
=
1
мимоходенко 27.02.2017 20:02
Интересная тема. Сколь много эмоций и комментариев. Вообще то говоря, считать эту тему полной дурью, есть полная дурь, извиняюсь за невольный каламбур )
Это чистая, причем, классическая наука: геофизика, гидрология, климатология, ну и еще какие то ... логии.
Вероятность описанного события, увы, далеко не нулевая (( Какая именно? Сложно высчитать, это ведь не строгая алгебра и геометрия, а теория вероятностей. Попадались оценки вероятности подобных катаклизмов на уровне 0,02 - 0,10, то есть с вероятностью свершения в ближайшие 10-50 лет, что совсем ничтожно в геоисторическом масштабе, практически в любой текущий момент может произойти. К нашему небольшому счастию, именно это событие не может носить лавинообразный характер, у нас всех будет лет 8-10, а если повезет то и 15, чтобы осознать происходящее и ринуться куда повыше, руководствуясь в том числе и теми картами известных прогнозных затоплений, что Котофей выше выставил.
Есть несколько безспорных известных фактов, что такого рода и масштаба события в земной истории уже были. Самое известное - всемирный потоп, факт безусловно исторический, несмотря на то, что большинству из нас он известен только по книжкам сомнительной достоверности.
Льды полюсов быстро тают, Российский северный морской путь практически открыт, пока для судов специально снаряженных для этого.
Высвобождающаяся изо льда вода куда то должна перераспределяться. По школьной географии помню, если все льды растопить, то уровень мирового океана поднимется на 64 метра, так нам тогда говорили.
Непосредственно Кузне затопление не грозит. Будем ли руку помощи щегловчанам протягивать? Иль сами будем у китайцев жердочку для спасения выпрашивать? (
3
3
=
0
Дихлофос 27.02.2017 20:23
мимоходенко 10.01.2017 11:05
Борьба за доходы идет жесточайшая и никакие средства, включая политические и внешне не имеющие отношения к этой части нашей суверенной экономики, здесь не могут быть исключены по каким то морально-нравственным или политкорректным основаниям.


мимошлёпалко, ну так что, будем морально-нравственные принимать во внимание, или когда речь идёт о бабле то все средства хороши?
2
0
=
2
мимоходенко 27.02.2017 20:33
ааа...
это ты ....
постой пока за дверью, я сейчас занят
3
2
=
1
Слесарюга 27.02.2017 21:28
здорово человеки, я поддержу верещагина,открою простой секрет, как определить тех кто встанет на ноги там , а кто нет??? это просто сам факт желания и попыток взять какой то кредит, те кто туда едут всерьез и надолго тем уже ясно что придется расчитывать только на себя и даже не рассчитывают возможности обращения за кредитом, прежде чем решится на такой шаг у этих людей уже кроме мечты и иллюзии есть реальный опыт жизни в таких условиях, большинство наработок опыта и знаний они уже несут с собой, так вот наверняка люди описанные верещагиным не пустые мечтатели а основательные хозяева, и самое главное они непритязательны к тому что перволе время будет, это главное, онитрудяться там и расчитывают только на себя, большое подспорье , электро снабжение, с ним еще роще осваиваться на новом месте, там где есть электричество гораздо тлегче добыть и тепло и воду, остальное приложиться, была бы сноровка, а что дихлофос пишет, так дальше кузпресса это не уплывет, вот мимоходенко при случае, если у него появится желание и возможность перебраться на постоянку в деревню, там быстро на ноги встанет и самое главное быстро там освоит свое снабжения главными ресурсами, едой теплом и техникой, а вот если дихлофоса на тдеревню загнать , то вполне может статься еще одним пропащим пропойцей деревенским страна осиротеет, потому как в деревне на ноги встать , не стишки тут творить, однако
0
3
=
-3
007 27.02.2017 21:46
Каков, а? Красноречив, хоть и ножички точит.Берется судить о способностях и наклонностях людей, и исключительно по написанному ими между делом. Что-то у вас, трезвенников, с логикой не в порядке.
2
0
=
2
Слесарюга 27.02.2017 21:30
папа , ну я как то заметил, этот мир вообще по человечески с нами то и жить то не пытался, чего с ними ссорится, они само по себе на тебя меня страну и все что с этим связано неровно дышут, тут хоть ругайся или не ругайся ты потенциальный враг, потому что вообще принадлежишь каким то образом к такому чуду природы как население россии,
1
3
=
-2
Слесарюга 27.02.2017 22:02
номерной, я там вызвал недоумение???ну если просто расскажет про реальное дело между которым написанное ь, то конечно буду рад поменять логические цепочки, не вопрос, главное про дело что бы написанно было, а не между,
0
1
=
-1
007 27.02.2017 22:14
Ну не каждый же считает возможным или нужным хобби, свои увлечения, способности выносить на всеобщее обсуждение. Да еще с таким апломбом. Ковыряется себе человек и ковыряется. Подвигов не совершает. Главное, чтобы ему было хорошо. И мнение слесаря тут роли не играет.
0
0
=
0
Слесарюга 27.02.2017 22:03
или про между
0
1
=
-1