#
#
Просмотров: 1397
Тема дня

Сирота и Путин

Picture

Самого известного сироту Новокузнецка привлекают "за неуважение власти"

Просмотров: 46016
Тема недели

Анекдот дня

Picture

Без комментариев

Просмотров: 20134
Тема месяца

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Franz
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
В Кузбассе построят ещё один участок открытой угледобычи

Кузбасс всё "зеленее" и "зеленее"...

В Кузбассе хотят ввести ещё один участок открытой угледобычи.

Об этом сообщает "Главгосэкспертиза России".

Эксперты Главгосэкспертизы России изучили проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство участка "Замковый" Чернокалтанского месторождения Кузнецкого угольного бассейна.

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Участок "Замковый", который разрабатывает ООО "Горнорудная компания Урала", расположен между двумя действующими участками Чернокалтанского месторождения в общих с ними границах горных отводов. Также он является естественным продолжением угольной залежи смежных участков с идентичными характеристиками пород. Поэтому в границы нового объекта угледобычи были включены запасы, оставшиеся в торцах двух соседних участков недр, принадлежащих ОАО "Кузбассразрезуголь".

Горные работы на участке "Замковый" будут вестись на основе соглашения, заключенного между ООО "Горнорудная компания Урала" и ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" в целях рационального использования и наиболее полного извлечения запасов угля в границах рассматриваемых участков Чернокалтанского месторождения.

В соответствии с проектом, одобренным Главгосэкспертизой России, участок "Замковый" будет разрабатываться открытым способом, предполагаемый объем добычи достигнет 1 млн тонн угля в год. При эксплуатации каменноугольного месторождения в границах участка "Замковый" подготовка к извлечению вскрышных пород будет осуществляться буровзрывным способом. Разработка угольных пластов также пройдет с предварительной буровзрывной подготовкой.

Для защиты от подтопления основания внешних отвалов на новом участке Чернокалтанского месторождения построят нагорные канавы и системы водоотведения.

Расчетный срок эксплуатации проектируемого разреза составит не менее 67 лет.

Главгосэкспертиза России

27.06.2019
Просмотров: 1910 | Комментариев: 35
Murka 27.06.2019 08:17
беспредел набирает и набирает обороты.
34
1
=
33
АЛЕКС 27.06.2019 09:06
Мкрка,какой нафить беспридел,крысофеи в ладоши хлопают.
6
2
=
4
uttkin 27.06.2019 08:19
"Дымит родной завод!"
0
8
=
-8
АЛЕКС 27.06.2019 09:08
Елубникой однакоГ Где золото тыриш*
0
3
=
-3
GoodWin 27.06.2019 08:50
Да... уж
2
0
=
2
GoodWin 27.06.2019 08:51
Даже не смешно уже
7
0
=
7
кол 27.06.2019 08:56
В честь 67 лет нашего Карлоса до Путго.
8
1
=
7
АЛЕКС 27.06.2019 09:14
Ладно покажу картинку
10
1
=
9
sanand 27.06.2019 09:20
При ныне посаженным смотрящим за Кузбассом, ничего другого ожидать не приходиться. А сколько ещё не вырыто и не вывезено за рубеж?
17
0
=
17
ert 27.06.2019 09:44
Там нет не только Ж.Д. станции там и путей никаких нету нету. О чем думают когда покупают?
0
7
=
-7
ARIEL 27.06.2019 10:31
Думают о том, что всё обломится, а людишек в гробу видали
10
0
=
10
кол 27.06.2019 09:49
Кстати, опять кузбассовцам нашли образ врага, отводя от самого Карлоса, его консерватории.
3
1
=
2
ктото 27.06.2019 10:04
а как разрезы развивают Кузбасс? Они даже дорогам, рельсами, электрическими линиями пользуются теми, которые были ранее построены и проложены? разве устраивают козлячьи праздники. Это же смертельная кара для земли и нас жителей. Уже сейчас очевидно, после своих пакостей, исправить, рекультивировать им даже при желании не под силу. Значит очевиден итог- тут все разорят. И цивилев чужой, хладнокровный для того и поставлен.
26
1
=
25
Загадка 27.06.2019 10:14
Бачатскому угольному 70 лет, посмотрите, что он развил, как рекультивировал и получите ответ на все свои вопросы.
19
1
=
18
Загадка 27.06.2019 10:08
У нас не Шиес, у нас можно.
14
1
=
13
ARIEL 27.06.2019 10:31
Я охреневаю от властей
12
0
=
12
глава народа 27.06.2019 10:41
Все охреневают, все констатируют ДО СИХ ПОР. ПРОСНИТЕСЬ! Ещё с Горбатого с райкой началась вербовка и вывоз имущества страны, это предательство продлил ельцын за взятку, и до сих пор проданы все недра, лес, вода.... Всё уже записано на дядю сэма - Как говорил Анатолий Папанов " - У тебя ничего нет - ты голодранец...." Это все наблюдаем в действии.
11
2
=
9
АПМ 27.06.2019 10:59
Тулеев вам был плохой...
Теперь расслабляйтесь и получайте удовольствие...
Да не будьте мрачными и хму-ры-ми (с)
3
25
=
-22
ктото 27.06.2019 11:02
почему был плох? И сейчас мало кто его добрым словом поминает. Он стоял у истоков, он втройне плох.
18
0
=
18
АПМ 27.06.2019 11:03
ктото: почему был плох? И сейчас мало кто его добрым словом поминает. Он стоял у истоков, он втройне плох.

а кто хорош?
1
19
=
-18
ктото 27.06.2019 11:05
точно не из этой команды, тот кто другую политику поведет. А конкретную фамилию и не назвать. Да хоть .ерта лысого уже. Эта стабильность разрушительнее любых перемен.
11
0
=
11
ктото 27.06.2019 11:07
тот, кто загонит разрезчиков в шахты, а перед этим заставить лопатами разравнять , то что нагребли.
10
1
=
9
АПМ 27.06.2019 11:11
Это правильно...но лучше сразу загнать их на урановые рудники на Колыме...
Вот, прям не знаю, за что я вас - либералов так люблю...
3
22
=
-19
Кедр22 27.06.2019 17:04
АПМ: Это правильно...но лучше сразу загнать их на урановые рудники на Колыме...
Вот, прям не знаю, за что я вас - либералов так люблю...
Борода! Ты дурак дураком!! Ты над чем смеёшься сука!?
8
0
=
8
АПМ 27.06.2019 17:11
Да нет, это ты такой деревянный, если ума нет понять над кем я смеюсь...
1
9
=
-8
Ruthenium 27.06.2019 17:20
Над епископами и попами смеёшься, Правослевный, их на урановых рудниках погибло многократно больше, чем либералов, о которых тогда слыхом не слыхивали.
5
1
=
4
Кедр22 27.06.2019 17:25
АПМ: Да нет, это ты такой деревянный, если ума нет понять над кем я смеюсь...
Да вот, да ты, да я... головка от патифона Заря...
0
0
=
0
ТОТ 27.06.2019 13:44
АПМ:
ктото: почему был плох? И сейчас мало кто его добрым словом поминает. Он стоял у истоков, он втройне плох.

а кто хорош?

Ясно дело что Гундяев всех красивее и милее....Попка попа....
6
4
=
2
Дык, каков Рузвельт, таков и его преемник...
13
1
=
12
Герман титаныч самолично трижды за 20-ть лет планку угледобычи благословлял в путь роста.
13
2
=
11
вас 27.06.2019 12:28
Путин требует не «кошмарить» бизнес. Бедные наши олигархи!
Так на совещании своих журналистов «Киселевских вестей» (олигарх выкупил газету у Шамаевой) Кочеринский в 2012г. заявил,якобы, вынужден был «купить» следователей СК, что они продадут за деньги все.
Другой наш доморощенный олигарх Драничников давал интервью журналистам в 2002 году, что, якобы, тулеевская власть требует такие огромные взятки, что он не в состоянии столько дать!
А на деле в кошмаре живут наши жители Киселевска. ПДК ядовитых веществ превышают нормы в Афонино в 10 раз, - заявил профессор Потапов. Местные надзорные и силовые службы, «откошмарив бизнес», нам врут про чистые замеры, ядовитую породу выдают за чистый грунт в судах и судьи легко с ними соглашаются.
Отняв у народа землю, недра, чистый воздух, дома, нормальные пенсии и заработную плату, а порой и работу, олигархи, зарегистрировав свои компании в Швейцарии, Лондоне, выкачивают все ресурсы на Запад и вкладывают награбленную валюту в экономику Запада.
С русскими все покончено, заявляют на Западе, через 20-30 лет не станет великороссов, развалится и Россия. Путин опережает события – создает новую российскую нацию взамен великорусской. Опыт есть – создавали в СССР советскую общность – развалили СССР! Только мы, русские люди, вопреки Путину и его «Ед. России», сможем спасти наше отечество, отстоять в смертельной схватке с Западом и внутренними врагами нашу землю!
12
1
=
11
вас 27.06.2019 12:31
Городом Киселевск руководит депутат Дед Пихто!

В городском совете состоялось очередное обсуждение отвала вблизи района Красный Камень.
Депутаты давили на членов инициативной группы, чтобы те подписали протокол общественных слушаний, те упирались.
В конце концов общественники подписали, но против отвала. См. https://youtu.be/cXsQVcNyRps-Киселевск Горький катаклизм - Городом руководит депутат Дед Пихто!
10
0
=
10
Папа 27.06.2019 21:07
Скоро здесь будет ОГРОМНЫЙ КИСЕЛЕВСК.
4
2
=
2
Обама 27.06.2019 22:04
А по моему уже давно так, на 500 тр населения 15 разрезов и 10 шахт...или вру, кто подсчитает точнее?
1
0
=
1