#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Александр О.: сбор у населения остатков стекла - фейк

"Очередной фейк от Новокузнецкой администрации"

Так охарактеризовал гость портала КузПресс Александр О. инициативу комитета окружающей среды и природных ресурсов мэрии по сбору у населения остатков стекла. Мы публикуем его расследование в форме видеоролика.

«Стекло – в переработку: старт акции» – красуется на главном сайте Новокузнецка, звоните и мы приедем заберём на переработку ваше стекло – подтверждает Ирина Савина (председатель комитета окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка) с экрана телевизора, на канале главном канале городской администрации. Мы попытались воспользоваться данной акцией – смотрите что из этого получилось:


Автор: Александр О

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр О
28.07.2018
Просмотров: 2489 | Комментариев: 21
Эскалибур 28.07.2018 08:22
Мэр-трепло - СДАЙ СТЕКЛО!!!
5
5
=
0
Патриот 28.07.2018 09:27
Попросил бы курточку поносить, Витя, что уж так мучиться.
3
12
=
-9
Alexei1950 28.07.2018 08:47
на днях видел ролик насчёт сдачи стекла в каком то городе -краткое содержание-гражданин на машине обнаружил не санкционированную свалку за городом и там было много разбитого стекла !договорился о приёмке с пунктом и привёз его на сдачу !цена 2 рубля за кг!на всё время потратил 2 часа(погрузка привозка приёмка и оплата)а у нас как всегда -только пыль в глаза и хвастовство
4
0
=
4
Папа 28.07.2018 09:05
Эх не знал, в деревне два стекла валяются.
3
0
=
3
Kotafey 28.07.2018 09:26
Ну в принципе от 200 кг, приедут и заберут... чуток ошиблись в 4 раза всего... Бывает... опечатка...
3
0
=
3
Kotafey 28.07.2018 09:28
Но ИМХО...тащить 50 кг, чтоб получить гдет 70 руб...оно того стоит???
4
0
=
4
lis0chca 28.07.2018 10:36
Климовская малые реки очистила, труляля Савина сбор стекла организовала... А ведь зарплату этим имитаторам народ платит. Посмотрю, столько рабочих мест мы бездельникам создаём! И управляющие компании содержим и брехунов на администрации.
10
0
=
10
арбуз 28.07.2018 10:37
Спасибо, уважаемый Александр О, повеселил. А я сразу понял-если мерия предлагает што то-то к этому предложению надо относиться с юмором. Ибо каков мер-такова и мерия...
12
1
=
11
lis0chca 28.07.2018 10:45
Формальный подход к решению любого вопроса это уже герб нынешней власти. Только губят любую инициативу и ничего никогда не сдвигается с места.
Если, кто-то в городе заинтересован в сборе стекла, так и надо помогать этому человеку, раз не можете ему платить, то поднимайте народ на безвозмездную сдачу стекла, сообщайте, что у Вас могут принять стекло бесплатно и ваша доставка, так люди помаленьку и повезут, понесут по стёклышку.
Ни фига не разбираются ни в психологии, ни в экологии, но стабильно руководят,- верхи то устраивают, с вышестоящими руководителями не конфликтуют. Посиживают да повякивают...
7
0
=
7
Эскалибур 28.07.2018 23:01
lis0chca: Формальный подход к решению любого вопроса это уже герб нынешней власти. Только губят любую инициативу и ничего никогда не сдвигается с места.
Если, кто-то в городе заинтересован в сборе стекла, так и надо помогать этому человеку, раз не можете ему платить, то поднимайте народ на безвозмездную сдачу стекла, сообщайте, что у Вас могут принять стекло бесплатно и ваша доставка, так люди помаленьку и повезут, понесут по стёклышку.
Ни фига не разбираются ни в психологии, ни в экологии, но стабильно руководят,- верхи то устраивают, с вышестоящими руководителями не конфликтуют. Посиживают да повякивают...

2
1
=
1
арбуз 28.07.2018 10:46
Звать на управ.места надо из Германии. Да и мЭра оттелева выписать. Пусть иносранцы наведут порядок в этом отдельно взятом городе, полагаю. А нашего гнать-гнать и гнать. Но сначала судить - куда подевал милиарды с ТЭЦА?
8
2
=
6
swogman 29.07.2018 09:01
Эх,Арбуз, сомнения у меня насчет Германии по этому поводу. Ну как в известном анекдоте:
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер…Бац! На выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают… снова Жигули! Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. Блин! На выходе вновь — Жигули! Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
— А я тебе говорил — место проклятое!!! А—то всё «руки из жопы, руки из жопы».
0
0
=
0
арбуз 28.07.2018 10:49
Где в городе можно взять такой объём битого стекла? Ведь 50кило-это скоко пустых бутылок хотя бы? Да и в часной местности откуда? Если только с парника. Надо ставить у мусорок контейнер-и не морочить голову
5
1
=
4
Ruthenium 28.07.2018 10:59
Государство должно заниматься организацией раздельного сбора и переработки мусора,
Европа давно так делает, а чиновникам Эрефии на это плевать, они бабло пилят:
4
1
=
3
Ruthenium 28.07.2018 11:03
И такие контейнеры раздельного сбора мусора должны быть в каждом дворе, чтобы люди, выйдя из дома, без проблем могли в них кидать в них отдельно стекло, пластик, металл, бумагу, пищевые отходы, а не как сейчас предлагается тащить то же стекло чёрт знает куда в какие-то гаражи, как и металл в такие же металлоприёмки в тех же гаражах и промзоне.
3
1
=
2
lis0chca 28.07.2018 11:07
Там переработка организована, дело не в бачках. Бачки можно наставить, только потом, чё? В общее захоронение?
2
0
=
2
Ruthenium 28.07.2018 11:08
Ruthenium 28.07.2018 10:59
Государство должно заниматься организацией раздельного сбора и переработки мусора
2
1
=
1
lis0chca 28.07.2018 11:22
Ага, наше займётся переработкой! Ваше без штанов останемся! Наше с удовольствием возьмётся, схема отработана, деньги выделит своим лаврикам-ротенбергам, сколько попросят и будет опять жкх.
5
0
=
5
Ruthenium 28.07.2018 11:28
Я от этого гнилого госудаврства ничего хорошего не жду, из него на страну гадость за гадостью сыпятся.
3
1
=
2
Ruthenium 28.07.2018 11:29
lis0chca: Ага, наше займётся переработкой! Ваше без штанов останемся! Наше с удовольствием возьмётся, схема отработана, деньги выделит своим лаврикам-ротенбергам, сколько попросят и будет опять жкх.

Это государство не наше, а ротенбергов с лавриками.
2
1
=
1
me1 28.07.2018 12:51
Александр молодец! Умеет же красиво все обставить! Мне так недоступно, к сожалению
3
0
=
3