# #
Просмотров: 200
Тема дня

Рога и копыта

Picture

В Новокузнецком районе под видом "рекультивации" творится безобразие.

Просмотров: 2485
Тема недели

"Уж мы их душили-душили, душили-душили..."

Picture

"Режим экстраординарной ситуации" в Новокузнецке вызвал немало вопросов.

Просмотров: 10214
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Обсуждения

ARIEL 04-04-2025 10:59

Kotafey 04-04-2025 10:19

lis0chca 04-04-2025 10:10

valicova 04-04-2025 09:51

так - то 04-04-2025 09:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  До какого возраста человека можно относить к молодежи?
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Мировое сообщество будет подключено к экологическим проблемам Кузбасса

Заграница нам поможет?

"Мировое сообщество будет подключено к экологическим проблемам Кузбасса, если на местном уровне ничего делаться не будет".

Об этом сообщает издание "Красная весна" со ссылкой на заявление новокузнецкого активиста Юрия Бондаря

"Своими действиями власть приближает 1989 год, накаляет ситуацию. Я участвовал в тех забастовках шахтеров, работал на шахте „Абашевская“", — напомнил активист.

21 августа в Новокузнецке прошел митинг в защиту экологии Кузбасса и минерального источника "Терсинка". В ходе митинга Бондарь также заявил, что записал обращение об экологических проблемах Кузбасса министру обороны Германии Урсуле фон дер Ляйен, которая в ноябре 2019 года вступит в должность председателя Европейской комиссии. По его словам, она "ревностно следит за ситуацией с загрязнением воздуха по всему миру".

Кроме того, общественник сказал, что член Европарламента от Европейской партии зеленых Франциска Мария "Ска" Келлер знает о проблемах, связанных с угледобычей в Кемеровской области. Она пообещала обеспокоенным кузбассовцам оказывать необходимые консультации в их борьбе с угольщиками. Еврокомиссии также известны экологические проблемы в связи со складированием и перевалкой кузбасского угля на открытых терминалах в Находке.

Как стало известно, представитель генконсульства США Джек Такер, посетивший недавно Новокузнецк, был также в поселке Апанас, он обещал активисту содействие в создании международной комиссии, которая проведет независимую экологическую экспертизу в Кузбассе.

Жители Новокузнецкого района очень бы хотели проведения такой экспертизы, независимой от давления властных структур, чтобы появилась возможность ознакомиться с реальным положением дел в части экологического благополучия в Новокузнецке и Новокузнецком районе.

Как мы видим, угольщики находятся в смычке с местными органами власти, которые не просто всемерно поддерживают угольный бизнес, но и пытаются оказать давление на граждан, желающих просто жить и сохранять живую природу от посягательств.

Напомним, на днях мы распространили обращение главы Новокузнецкого района Андрея Шарнина в адрес руководителя одного из сельских поселений, в котором говорится о письме районного начальника полиции Дениса Левашова. Он усмотрел в размещенных гражданами плакатах нарушение регионального закона об административных правонарушениях. Одна из его статей запрещает размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок и иных информационных материалов вне установленных мест.

Напомним плакаты, вызвавшие гнев местных "князьков":

"Не хотим жить на лунных ландшафтах", "Кузбасс - наш дом, а не склад с углём", "Какую землю оставим потомкам?", "Не дадим уничтожить тайгу и поля", "Восстановите разрытые земли", "Новым разрезам нет", "Мы любим Россию за красоту и природу".

Авторитетное издание "Медуза" прокомментировало попытку административного запрета:

"Требования снять плакаты с заборов частных домов назвал незаконными юрист компании "Князев и партнеры" Зиннур Зиннятулин. "Это не публичное помещение, а их частная собственность, где жители имеют право вешать любые плакаты, которые не нарушают уголовное законодательство или права иных лиц. Если плакаты захотят снять, действия сотрудников правоохранительных органов будут незаконны, они в принципе не имеют права входить на территорию частного сектора без решения суда", — сказал юрист.

Кирилл Донцов
28.08.2019
Просмотров: 3457 | Комментариев: 99
Kotafey 28.08.2019 08:25
Однако странная тяга жаловаться "проклятым империалистам"... В 1937 году за такое международничество... 10 лет лагерей минимум .

Проблема есть, только вот иностранные империалисты врят ли будут рекультивацию проводить.Они просто на российские сырьевые монополии санкции введут очередные.А расплачиваться будут за это простые жители, а бензин у нас так и будет стоить дороже чем туда куда мы продаем нефть.
5
31
=
-26
Дихлофос 28.08.2019 08:42
Kotafey: Проблема есть, только вот иностранные империалисты врят ли будут рекультивацию проводить.
Обращаясь к "проклятым империалистам" люди не ждут от них рекультивации, люди разбирают всеми возможными способами фундамент путинизма.
40
6
=
34
Georgiev 28.08.2019 08:53
Kotafey: Однако странная тяга жаловаться "проклятым империалистам"... В 1937 году за такое международничество... 10 лет лагерей минимум .

Проблема есть, только вот иностранные империалисты врят ли будут рекультивацию проводить.Они просто на российские сырьевые монополии санкции введут очередные.А расплачиваться будут за это простые жители, а бензин у нас так и будет стоить дороже чем туда куда мы продаем нефть.

Я тоже не думаю, что иностранцы подскочат и побегут решать проблемы далёких киселевчан. У них своих проблем хватает. Наверное, тут больше цель стоит поднять шум, привлечь к проблеме как можно больше народу. Вдруг кто-нибудь, наконец, проснется. Проблема-то есть, но кроме разговоров пока ничего не сделано, хотя давно бы уже пора. Мне бы вот тоже не понравилось, что рядом с местом, где я живу, появился источник шума, пыли и грязи. Я бы тоже как мог, писал бы, куда только мог.
29
0
=
29
Georgiev:
Kotafey: Однако странная тяга жаловаться "проклятым империалистам"... В 1937 году за такое международничество... 10 лет лагерей минимум .

Проблема есть, только вот иностранные империалисты врят ли будут рекультивацию проводить.Они просто на российские сырьевые монополии санкции введут очередные.А расплачиваться будут за это простые жители, а бензин у нас так и будет стоить дороже чем туда куда мы продаем нефть.

Я тоже не думаю, что иностранцы подскочат и побегут решать проблемы далёких киселевчан. У них своих проблем хватает.

Ну, мы то при куче нерешённых проблем и египтянам и туркам и винисуэльцам и сирийцам решаем их внутренние проблемы.
Мабуть хлянут на эту вакханалию - возмут журнал Forbes, у кого деньги, посмотрят — а ты, Абрамович, в школе их учился и их университет закончил — не жмись, подготовь школу, где ты учился, и университет, трубы замени, а они тебе табличку сделают, бюст.
15
2
=
13
Georgiev 28.08.2019 09:09
сам я не местный: Ну, мы то при куче нерешённых проблем и египтянам и туркам и винисуэльцам и сирийцам решаем их внутренние проблемы.

Да мы же не их проблемы решаем, мы свои проблемы решаем. Где место под военную базу почистили, где имиджа хайпанули.

сам я не местный: Мабуть хлянут на эту вакханалию - возмут журнал Forbes, у кого деньги, посмотрят — а ты, Абрамович, в школе их учился и их университет закончил — не жмись, подготовь школу, где ты учился, и университет, трубы замени, а они тебе табличку сделают, бюст.

Абрамович тут же подаст в иний же суд о защите чести и достоинства.
8
2
=
6
Хех… да не было у меня проблем для решения их военными базами и хайп дешёвый мне - ровно. Просто со свинным рылом в калашных рядах - не комильфо. Причём за бабло народа, которому по пятаку каторги накинули и по ляму отобрали.
16
4
=
12
Georgiev 28.08.2019 10:30
сам я не местный: Хех… да не было у меня проблем для решения их военными базами и хайп дешёвый мне - ровно. Просто со свинным рылом в калашных рядах - не комильфо. Причём за бабло народа, которому по пятаку каторги накинули и по ляму отобрали.

Это понятно, что своя рубашка ближе к телу, и Сирия очень далеко. Но проблемы-то в мире мы узнаем из новостей, а не из рапортов внешней разведки. Я вот допускаю мысль, что, наверное, в Сирии базы нужны для чего-то нужного. Но тут я Вам так скажу - вот я неоднократно слышал, мол, в СССР кормили Кубу, кормили всякие африканские государства, кормили союзные республики, а зачем - лучше б деньги на себя тратили. Ну так мы прекратили с развалом СССР финансировать бывших союзников и т.д., но вот у Вас прибавилось в кармане от этого? У меня - нет. А так хоть ракеты на Кубе стояли.
4
15
=
-11
Georgiev:
сам я не местный: Хех… да не было у меня проблем для решения их военными базами и хайп дешёвый мне - ровно. Просто со свинным рылом в калашных рядах - не комильфо. Причём за бабло народа, которому по пятаку каторги накинули и по ляму отобрали.

Это понятно, что своя рубашка ближе к телу, и Сирия очень далеко. Но проблемы-то в мире мы узнаем из новостей, а не из рапортов внешней разведки. Я вот допускаю мысль, что, наверное, в Сирии базы нужны для чего-то нужного. Но тут я Вам так скажу - вот я неоднократно слышал, мол, в СССР кормили Кубу, кормили всякие африканские государства, кормили союзные республики, а зачем - лучше б деньги на себя тратили. Ну так мы прекратили с развалом СССР финансировать бывших союзников и т.д., но вот у Вас прибавилось в кармане от этого? У меня - нет. А так хоть ракеты на Кубе стояли.

Странно вы рассуждаете... а должок то кубинский помните? который им сказочно простили? И, опять же, кто вам сказал, что мы их с хвоста сбросили? за бюджетное бабло купол ихнего Капитолия золотим... золотим из моего и вашего кармана - кармана налогоплатильщика.
13
2
=
11
Georgiev 28.08.2019 11:17
сам я не местный: И, опять же, кто вам сказал, что мы их с хвоста сбросили? за бюджетное бабло купол ихнего Капитолия золотим... золотим из моего и вашего кармана - кармана налогоплатильщика.

Ну купол это уже мелочи по сравнению с прежним финансированием.
0
15
=
-15
Лора 28.08.2019 12:19
Такая "мелочь" очень пригодилась бы нашему местному здравоохранению, НАШЕМУ!
13
1
=
12
Не бывает мелочей в денежном счёте. Гляньте, сколько влупили Египту в кредит, сколько Туркам, тем же венесуэльцам и т.д и т.п...
"Обюанили" американские тренджерс и потеряли 8 000 000 000 долларов... кто ответил?
9
1
=
8
Лора 28.08.2019 12:18
А зачем они там стояли?!Какой от этого был профит? Кроме холодной войны?
6
4
=
2
Georgiev:

Ну, а по словам Германа титаныча, таким образом региону удалось подготовить 15% предприятий к отопительному периоду. «На такие меры шли в условиях безденежья», — пояснил Рузвельт.
Рабочая схема.
11
4
=
7
Georgiev 28.08.2019 10:31
сам я не местный:
Georgiev:
Рабочая схема.

Что за Рузвельт, кто такой Герман Титаныч?
0
12
=
-12
me1 28.08.2019 10:38
Georgiev: Что за Рузвельт, кто такой Герман Титаныч?
Это он так шутит про Тулеева, который лечился не в любимой России, а в ненавистной Германии и поставил себе эндопротезы из титана, а еще себя Рузвельтом за это называл
10
3
=
7
Georgiev 28.08.2019 10:41
me1:
Georgiev: Что за Рузвельт, кто такой Герман Титаныч?
Это он так шутит про Тулеева, который лечился не в любимой России, а в ненавистной Германии и поставил себе эндопротезы из титана, а еще себя Рузвельтом за это называл

А, вот что.
1
7
=
-6
Norg-Norg 28.08.2019 12:21
сам я не местный:
Мабуть хлянут на эту вакханалию - возмут журнал Forbes, у кого деньги, посмотрят — а ты, Абрамович, в школе их учился и их университет закончил — не жмись, подготовь школу, где ты учился, и университет, трубы замени, а они тебе табличку сделают, бюст.






:))) Кто-нибудь нашёл бы время и деньги издать цитатник Солнцеликого со стихотворными комментами Диклофоса.

В Кузбассе мог бы стать бестселлером № 1
13
2
=
11
Kotafey: Однако странная тяга жаловаться "проклятым империалистам"... В 1937 году за такое международничество... 10 лет лагерей минимум .

Проблема есть, только вот иностранные империалисты врят ли будут рекультивацию проводить.Они просто на российские сырьевые монополии санкции введут очередные.А расплачиваться будут за это простые жители, а бензин у нас так и будет стоить дороже чем туда куда мы продаем нефть.

Живи тихо, умри молча...
14
2
=
12
Norg-Norg 28.08.2019 12:22
"Живи быстро ,умри молодым..."
9
3
=
6
Папа 28.08.2019 10:20
Kotafey: Однако странная тяга жаловаться "проклятым империалистам"... В 1937 году за такое международничество... 10 лет лагерей минимум .

Проблема есть, только вот иностранные империалисты врят ли будут рекультивацию проводить.Они просто на российские сырьевые монополии санкции введут очередные.А расплачиваться будут за это простые жители, а бензин у нас так и будет стоить дороже чем туда куда мы продаем нефть.



Ты не прав лохиатый.
Только огласки они и боятся, вспомни ситуацию с пожарами. Пока Трамп не ткнул носом царька все пели про экономическую нецелесообразность тушения.
17
5
=
12
Димон 28.08.2019 23:00
А еще до 37-го передушили всех котов. Шарикова забыл???
Поэтому всякий кивающий на 37-й забывает, колокол звонит по нему. Коммунисты стреляли коммунистов. Едорсы - едросов. Самых идейных))
1
1
=
0
Kotafey 28.08.2019 08:31
Кстати этот "князев и партнер" типа как юрист Зиннур Зиннатулин несколько утрирует заявляя "действия сотрудников правоохранительных органов будут незаконны, они в принципе не имеют права входить на территорию частного сектора без решения суда" Ибо заходить то они право имеют безусловное, если есть законные основания (а их придумать совсем не трудно ,например "проверка паспортного режима")без суда не имеют права имущество забирать (разве только изъять для проведения экспертизы) .А "не пускать полицию за забор " не советую.

п. 3 ст.15 ФЗ№ 3 "о полиции" указано, что:
Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.
В ч.5 с.15 ФЗ № 3 также указано, что:
Сотрудник полиции, осуществляющий вхождение (проникновение) в жилое помещение, обязан:

1) перед тем как войти в жилое помещение, уведомить находящихся там граждан об основаниях вхождения, за исключением случаев, если промедление создает непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции или может повлечь иные тяжкие последствия;

2) при проникновении в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан использовать безопасные способы и средства, с уважением относиться к чести, достоинству, жизни и здоровью граждан, не допускать без необходимости причинения ущерба их имуществу;

3) не разглашать ставшие известными ему в связи с вхождением (проникновением) в жилое помещение факты частной жизни находящихся там граждан;

4) сообщить непосредственному начальнику и в течение 24 часов представить рапорт о факте вхождения (проникновения) в жилое помещение.
0
8
=
-8
Kotafey 28.08.2019 08:37
Кому интересны вопросы "проникновения полиции" могут ознакомится с судебной практикой.Там все подробно проанализировано
https://sudact.ru/regular/doc/SYG1A3OrEmdh/
1
8
=
-7
кол 28.08.2019 11:45
Kotafey: Кому интересны вопросы "проникновения полиции" могут ознакомится с судебной практикой.Там все подробно проанализировано
https://sudact.ru/regular/doc/SYG1A3OrEmdh/

Все кот. На территории РФ отменены все законы. Готовьтесь к путиксивам.
7
1
=
6
Димон 28.08.2019 23:01
так то ни один из названных пунктов не попадает по размещению плаката, надпись на котором не образует состава правонарушения
0
1
=
-1
арбуз 28.08.2019 08:57
Написали в Германию-спасите наши души? А как жеж те, кто боролся с немцами-и победил? Это немцы должны просить у нас помощи-а не мы, победители. Или победители не мы?
15
2
=
13
Georgiev 28.08.2019 09:02
арбуз: Написали в Германию-спасите наши души? А как жеж те, кто боролся с немцами-и победил? Это немцы должны просить у нас помощи-а не мы, победители. Или победители не мы?

Те, кто боролся с немцами смотрят сейчас, наверное, и говорят - тьфу срамота, порядок у себя навести не могут.
10
2
=
8
ТОТ 28.08.2019 13:20
Georgiev:
арбуз: Написали в Германию-спасите наши души? А как жеж те, кто боролся с немцами-и победил? Это немцы должны просить у нас помощи-а не мы, победители. Или победители не мы?

Те, кто боролся с немцами смотрят сейчас, наверное, и говорят - тьфу срамота, порядок у себя навести не могут.

Те кто боролся с фашистами уже давно поняли что дело Гитлера победило коль вокруг полицаи....
8
3
=
5
кол 28.08.2019 11:46
арбуз: Написали в Германию-спасите наши души? А как жеж те, кто боролся с немцами-и победил? Это немцы должны просить у нас помощи-а не мы, победители. Или победители не мы?

Понтобедители.
8
2
=
6
ВБП 28.08.2019 08:57
Скандальная малочисленность митингующих исчерпывающе иллюстрирует маловажность проблемы.
Но активист Бондарь пугает митингами забастовщиков 30-летней давности. Что ж, можно сравнить
1
24
=
-23
ВБП 28.08.2019 13:45
ВБП: Скандальная малочисленность митингующих исчерпывающе иллюстрирует маловажность проблемы.
Но активист Бондарь пугает митингами забастовщиков 30-летней давности. Что ж, можно сравнить
Повторю, ибо известную публику задело за живое.
Пугает массовостью, а на митинге полторы калеки.
0
13
=
-13
Димон 28.08.2019 23:02
Сравнивать Васютка будешь когда радикально цена на уголь упадет. Мужикам порежут з/пл в разы и они выйдут благодарить власть. И про тебя не забудут.
1
1
=
0
Тебе ли не знать, старая перечница... печатное издание "Искра" ещё помнишь, коммунист-расстрига? )))
А девиз газеты, забыл? тираж этой листовки?
16
6
=
10
Массовость упырю-стахановцу подавай...
14
6
=
8
ВБП 28.08.2019 09:28
Если пугаешь массовостью, подобной забастовкам 1989 года, покажи, насколько велика озабоченность нынешняя. Не пустолай.
А ты ещё и Октябрьской революцией пугаешь, революционэр. Вдвойне пустолайка.
2
20
=
-18
Модер, ну чё ты так?

Любитель массовок, тираж и кричалку газеты вспомнил?
10
3
=
7
ilnikbez 28.08.2019 10:31
Да хоть заобращайтесь... идите в суд, другого пути ннет.
5
3
=
2
me1 28.08.2019 10:36
Ну а что, обязательно до революции что ли доводить???
5
1
=
4
me1 28.08.2019 10:36
Власть должна чуять свой народ и не допускать до переворотов, убирать раздражающие факторы, как то так, полагаю
6
1
=
5
Лора 28.08.2019 12:23
А что делать, если власть этого не делает?
9
0
=
9
Папа 28.08.2019 10:40
Пару дней назад возвращаясь из Алтая решили показать друзьям озеро Манжерок, благо рядом с трактом. Бывшая старица Катуни, сегодня расположена выше реки на 80 метров

Мама дорогая, что сотворили эффективные менеджеры!!!
Московские хозяева близлежащего комплекса(сбербанк) приняли решение углубить дно озера, сделали конечно правда попутно уничтожив весь придонный ил, растущие на нем белые лилии и реликтовое растение "чилим", водяной орех. Четвертый год стоит муть и грязь. Чистейшее озеро с красивейшими цветами превратили в мутную лужу.

П.С.
Думаете Греф свои деньги тратил?
Как бы не так, из бюджета выделили 73 млн. рублей.
15
1
=
14
me1 28.08.2019 10:40
И кстати судя по суду над замами Тулеева его авторитет не такой уж и высокий оказался. А сейчас про него вообще не вспоминают в СМИ, это неприятно если честно, учитывая как все подряд облизывали Тулеева еще год назад и в рот ему заглядывали!!!
9
1
=
8
uttkin 28.08.2019 10:44
...участь всех Тиранов...
4
1
=
3
ВБП 28.08.2019 11:04
me1: И кстати судя по суду над замами Тулеева его авторитет не такой уж и высокий оказался. А сейчас про него вообще не вспоминают в СМИ, это неприятно если честно, учитывая как все подряд облизывали Тулеева еще год назад и в рот ему заглядывали!!!

Тулеев был ньюсмейкером, поэтому и упоминали.
Что касается "в рот ему заглядывали", то это свойство всех подхалимов - заглядывать в рот, а как оставили кумира от дел, заглядывать в рот новому кумиру.

Народ не забыл Тулеева. И никогда не забудет. А перевёртыши всегда найдут возможность его обругать.
3
21
=
-18
Упс 28.08.2019 11:06
А ты что новому не заглядываешь? Не допускают до рта?
14
3
=
11
Васян по статусу с противоположного курса к избушке подходит.
11
3
=
8
ВБП 28.08.2019 11:18
Упс: А ты что новому не заглядываешь? Не допускают до рта?
Тулеев был символом новой эпохи. Выводил Кузбапсс из разрухи.
А Цивилёв мне не интересен, ибо эпигон.
2
20
=
-18
Ну, может кузбапсс он и выводил, а регион - вверг.
13
0
=
13
ТОТ 28.08.2019 13:23
ВБП:
Упс: А ты что новому не заглядываешь? Не допускают до рта?
Тулеев был символом новой эпохи. Выводил Кузбапсс из разрухи.
А Цивилёв мне не интересен, ибо эпигон.

Выводил выводил и не туда вывел.....Прям герой Сусанин...надо и с Тулеевым как с Сусаниным ...ибо заслужил нелюдь....
8
3
=
5
кол 28.08.2019 13:25
ВБП:
Упс: А ты что новому не заглядываешь? Не допускают до рта?
Тулеев был символом новой эпохи. Выводил Кузбапсс из разрухи.
А Цивилёв мне не интересен, ибо эпигон.

Кого?
2
0
=
2
оставили кумира от дел...

А какой то щегловский старикан, с пеной у рта, доказывал, что его хозяин сам уйдёт - когда захочит…
8
3
=
5
ВБП 28.08.2019 11:20
"Щегловский старикан" и ушёл, потому что сам захотел.
Не ты ж его сверг, ничтожный балабол.
1
16
=
-15
кол 28.08.2019 12:15
ВБП: "Щегловский старикан" и ушёл, потому что сам захотел.
Не ты ж его сверг, ничтожный балабол.

Ушли в несознанку.
9
1
=
8
Ты, про что? алё, Вася, всё норм?
9
2
=
7
кол 28.08.2019 12:17
ВБП:

Путихриста также не забудут за Беслан, Донбасс, за намкрыш.
9
2
=
7
Упс 28.08.2019 11:08
Экология у нас конечно в Ж
Если уже Терсинку рушат и дороги перерывают то губер точно сбрендил
12
2
=
10
ВБП 28.08.2019 11:26
Да не рушат её, просто неэффективного хозяина отстранили от выгодного источника.
На источнике надо курорт строить, подобный "Борисовскому" на одноимённом источнике.
0
15
=
-15
кол 28.08.2019 11:57
ВБП: Да не рушат её, просто неэффективного хозяина отстранили от выгодного источника.
На источнике надо курорт строить, подобный "Борисовскому" на одноимённом источнике.

Конструктивный пенс, может кто заметит? Да Василий Старорежимные у вас мозги - никакого полета. Тут даже Караулов понял - жизнь свивайся желтым дымом, ничего уже не жаль. 3 млн. га тайги запалили напоследок и в Калифорнию или как Набиуллина в Норвегию к детям. Вот, вы, не побеспокоились о домике за бугром?
9
2
=
7
неэффективного хозяина отстранили от выгодного источника

Чё то знакомое...

В конце октября в Центральном районном суде Кемерова состоялось первое заседание по резонансному делу. Всех фигурантов обвиняют по ч. 3 статьи 163 Уголовного кодекса (вымогательство в особо крупном размере), которая предусматривает наказание на срок от 7 до 15 лет. Бывшим чиновникам администрации Кузбасса и экс-следователям местного СК вменяется также превышение должностных полномочий, а Калинкину – еще и две взятки в особо крупном размере.
13
1
=
12
ВБП 28.08.2019 13:42
Ты лучше припомни, за что вашего Витюську Смирнова законопатили.
За вымогательство. И с поличным. Сидеть ему долго-долго. Пока на поселение не выпустят - свинарём в ИТК-14\8
1
11
=
-10
Лом 28.08.2019 15:02
ВБП: Ты лучше припомни, за что вашего Витюську Смирнова законопатили.
За вымогательство. И с поличным. Сидеть ему долго-долго. Пока на поселение не выпустят - свинарём в ИТК-14\8

Радуешься, что не тебя?

На нары то недолго присесть хоть кому у нас
5
1
=
4
ВБП 28.08.2019 15:25
Лом:
ВБП: Ты лучше припомни, за что вашего Витюську Смирнова законопатили.
За вымогательство. И с поличным. Сидеть ему долго-долго. Пока на поселение не выпустят - свинарём в ИТК-14\8

Радуешься, что не тебя?

На нары то недолго присесть хоть кому у нас
ВАМ и у ВАС - да.

1
11
=
-10
кол 28.08.2019 15:20
ВБП: Ты лучше припомни, за что вашего Витюську Смирнова законопатили.
За вымогательство. И с поличным. Сидеть ему долго-долго. Пока на поселение не выпустят - свинарём в ИТК-14\8

Ответ английского джентльмена "нанайцу" и их продюсеру, уронившим шляпу.
4
2
=
2
lis0chca 28.08.2019 14:35
ВБП: Да не рушат её, просто неэффективного хозяина отстранили от выгодного источника.
На источнике надо курорт строить, подобный "Борисовскому" на одноимённом источнике.

Глупости не повторяйте вслед за зам.губернатором Пановым.
8
3
=
5
ВБП 28.08.2019 15:28
Милочка, замгубернатора повторил очевидную вещь.
А глупости - это твоё и этого, как его, Бондаря.
Отобрали у халтурщика источник халявного дохода. Ему обидно. Но не надо быть халтурщиком, надо быть работником.
1
15
=
-14
lis0chca 28.08.2019 18:54
Ни Панов, ни Вы, товарищ Манилов, ни разу там не были, в долине горной реки. Только идиот может там затеять стройку. Кто спасать отдыхающих будет от затопления, разрушения мостов, дорог.
4
2
=
2
ВБП 28.08.2019 19:38
lis0chca: Ни Панов, ни Вы, товарищ Манилов, ни разу там не были, в долине горной реки. Только идиот может там затеять стройку. Кто спасать отдыхающих будет от затопления, разрушения мостов, дорог.
Ну, я-то был. И не раз.
Строить надо дорогу, корпуса для курортников и персонала, водолечебницу.
Осилит это Бондарь?
Куда ему. Скребёт по копеечке с бутылки. Это его максимум.
0
8
=
-8
кол 28.08.2019 12:24
ВБП занимается обычной рационализацией - смотрите термин в психиатрии и психологии.
8
3
=
5
Патриот 28.08.2019 12:28
Заезжал американский консул, обещал местным зеленым кхмерам финансирование движухи, они и возбудились. Остальные-то чего ждут.
2
19
=
-17
ТОТ 28.08.2019 13:25
Патриот: Заезжал американский консул, обещал местным зеленым кхмерам финансирование движухи, они и возбудились. Остальные-то чего ждут.

Ты то консулу зачем разрешил приезжать? Чудо ты наше в перьях...петушок гребешок....
14
4
=
10
ВБП 28.08.2019 13:43
Патриот: Заезжал американский консул, обещал местным зеленым кхмерам финансирование движухи, они и возбудились. Остальные-то чего ждут.
+++
Ребятки пьянеют от любых помоев.
2
13
=
-11
Проецируешь флюгер.
5
2
=
3
кол 28.08.2019 15:25
сам я не местный: Проецируешь флюгер.

Лазеро-шлюгером.
4
2
=
2
кол 28.08.2019 15:45
ВБП:
Патриот: Заезжал американский консул, обещал местным зеленым кхмерам финансирование движухи, они и возбудились. Остальные-то чего ждут.
+++
Ребятки пьянеют от любых помоев.

Интеллигент Вася не замечает ни насильников, ни жертв - позиция компот, кричащая, я - патриот России, живу в пустыне Сахара, но сахара не вижу и вам не дам увидеть.
8
2
=
6
Не ssцы, Патр, никто вас - буратин на скворечники переделывать не будет. Только на нужники.
8
2
=
6
кол 28.08.2019 13:31
сам я не местный: Не ssцы, Патр, никто вас - буратин на скворечники переделывать не будет. Только на нужники.

Поверь, для троло-ло игнор лучший пряник и кнут. Откусит-взмахнет, откусит-взмахнет и на горшок...
4
1
=
3
ВБП 28.08.2019 13:44
Вы ж сами пристаете с троллингом, зайцы. Отстаньте и будете живы.
1
14
=
-13
кол 28.08.2019 14:55
ВБП: Вы ж сами пристаете с троллингом, зайцы. Отстаньте и будете живы.

Поплежуйко.
5
2
=
3
АПМ 28.08.2019 14:18
"Заграница нам поможет?"
Хохлам уже так помогла, так помогла...
3
17
=
-14
Айл Би Бэк 28.08.2019 14:24
Что то не слышал, чтобы хохлы жаловались на разрезы
10
2
=
8
uttkin 28.08.2019 14:42
так на Украине уголь на километр ниже залегает, чем у нас в Кузбассе...
1
4
=
-3
кол 28.08.2019 14:58
АПМ: "Заграница нам поможет?"
Хохлам уже так помогла, так помогла...

Телебис. Архитектор-домохозяин. Опять телегрибы?
5
2
=
3
Лом 28.08.2019 15:01
АПМ: "Заграница нам поможет?"
Хохлам уже так помогла, так помогла...

Забздел?
6
2
=
4
ВБП 28.08.2019 15:30
Лом:
АПМ: "Заграница нам поможет?"
Хохлам уже так помогла, так помогла...

Забздел?
Кого бздеть-то? ЛОМА с КОЛОМ? Так они только по нику страшные, а так - бедованы качавые.
1
15
=
-14
кол 28.08.2019 16:36
ВБП:
Лом:
АПМ: "Заграница нам поможет?"
Хохлам уже так помогла, так помогла...

Забздел?
Кого бздеть-то? ЛОМА с КОЛОМ? Так они только по нику страшные, а так - бедованы качавые.

Материалист, Василий, не смерть страшна, страшна твоя немилость. Вот те кол, омонимом в анус, единица, палочка за весь день - копи и расти над собой.
5
1
=
4
Ну. не только хохлам... вон нашего Рузвельта с колен на ноги поставила.
8
2
=
6
Айл Би Бэк 28.08.2019 14:25
Если наши не справляются, пусть такеры подтягиваются
4
1
=
3
Лом 28.08.2019 15:02
В Хохляндии даже без нефти и газа умудляются жить, да и без угля нынче, он в Донбассщине остался
6
2
=
4
кол 28.08.2019 15:09
В Новосибе трагедия. Сообщат? Под завалами дома погибло 11 человек.
3
2
=
1
uttkin 28.08.2019 15:12
там на видео стена рассыпалась на кирпичики, как будто цемент не докладывали...
2
2
=
0
кол 28.08.2019 16:22
Послушайте Москву.
https://youtu.be/eWNrAB2Ii8Y
1
1
=
0
кол 28.08.2019 16:22
кол: Послушайте Москву.
https://youtu.be/eWNrAB2Ii8Y

Простых людей.
1
1
=
0
виктор 28.08.2019 17:47
приведут Шкарабейникова в Гаагский трибунал а там судьей ранее задержанная им шпионка американская.
1
4
=
-3
solarisus 28.08.2019 20:10
Вы зачем все рассказали!!!!!!!!
2
1
=
1
АПМ 28.08.2019 20:52
Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера, назвавшего отказ России от Крыма условием ее возвращения в формат G8.
Пушков отметил в своем Twitter, что в обмен на эфемерное место в G8 Волкер предлагает России отказаться от земли, которая более 200 лет была её частью России. Кроме того, требование спецпредставителя Госдепа США предполагает отказ России от 2,35 млн своих сограждан.

"Дикaя идeя. Волкеру бы нe укрaинским кризиcом занимaться, а стaвить пьeсы в теaтре aбсурда. Это у нeго лучшеe получитcя", - подчеркнул Пушков.
3
10
=
-7
Дихлофос 28.08.2019 21:30
Толик, зачем России Крым, если она горящую тайгу тушить не собирается?
6
3
=
3
lis0chca 28.08.2019 22:40
Земля одна на всех и надо остановить безумие.
7
2
=
5