#
#
Просмотров: 1150
Тема дня

Открытое письмо частных перевозчиков Новокузнецка

Picture

Почему власти Новокузнецка не заботятся об удобстве пассажиров?

Просмотров: 7275
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20030
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Язва+ 17-10-2017 12:17

так - то 17-10-2017 12:06

ИПешник 17-10-2017 11:55

рассвет 17-10-2017 11:48

ворчун 17-10-2017 11:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Почему накатывает депрессия

Первый заморозок

Почему накатывает депрессия

Полагаю дело было так: в зелёных листьях травы и деревьев ещё днём под лучами Солнца текла жизнь, соки текли, хлорофитум и прочая, дышал цветок и радовал глаз...А ночью  (26.09.2017) температура упала ниже нуля градусов, и на почве, к примеру, заморозок убил эту зелёную траву. Вот тут скорбь и "накрыла Душу". Попробуйте оценить своё вчерашнее настроение. Многим ли вчера удалось сохранить в себе Радость и Любовь,  Устремления,  Красоту и Торжественность?

Как вариант, для поднятия настроения и излечения от хандры, попробуйте выпить молоко с мёдом и корицей, а не пиво и коньяк...

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации так - то
28.09.2017
Просмотров: 1213 | Комментариев: 58
Православный 28.09.2017 10:27
Преподобный Варсонофий описывал это состояние так:

«Словно чума, как некая душевная болезнь, нападает на всех уныние, тоска, жизнь становится немила, не хочется ничего делать».
3
9
=
-6
UVG 28.09.2017 14:23
"Вздохнешь в тяжелой думочке
Помолишься Творцу
И снова лезешь к рюмочке
И снова к огурцу"

Забыл автора, декабрист в ссылке (в смыле в Сибири)
8
0
=
8
elena6442 28.09.2017 15:02
Православный: Преподобный Варсонофий описывал это состояние так:

«Словно чума, как некая душевная болезнь, нападает на всех уныние, тоска, жизнь становится немила, не хочется ничего делать».

9
0
=
9
ван-ю-шин 28.09.2017 16:57
Коровы реально лечат от хандры. У меня сейчас 4 дойных - и творческих планов на сухостойный период громадьё!
5
0
=
5
Клещ 28.09.2017 19:32
ван-ю-шин: Коровы реально лечат от хандры. У меня сейчас 4 дойных - и творческих планов на сухостойный период громадьё!

Что есть сухостойный период? И как с этим увязываются коровы.
0
2
=
-2
Православный 28.09.2017 20:32
Клещ:
ван-ю-шин: Коровы реально лечат от хандры. У меня сейчас 4 дойных - и творческих планов на сухостойный период громадьё!

Что есть сухостойный период? И как с этим увязываются коровы.

2 месяца до отела, когда буренку не доят...
1
1
=
0
Чалдон 28.09.2017 20:41
Или пока хозяин в завязке, не?
1
1
=
0
Клещ 28.09.2017 21:11
Православный:
Клещ:
ван-ю-шин: Коровы реально лечат от хандры. У меня сейчас 4 дойных - и творческих планов на сухостойный период громадьё!

Что есть сухостойный период? И как с этим увязываются коровы.

2 месяца до отела, когда буренку не доят...

Спасибо за информацию. Как городской житель,считал,что молоко у коровы появляется после отёла.
Ан нет,доить можно всегда?
Так вот на кого мы похожи.
" Это наша корова и мы её доим"- цитата от Васи Рогова.
2
0
=
2
Православный 28.09.2017 10:28
Причины уныния и тоски

Преподобный Амвросий подробно объяснял, от чего бывает уныние, и напоминал слова святых отцов о тоске как о кресте духовном:

«Тоска, по свидетельству Марка Подвижника, есть крест духовный, посылаемый нам к очищению прежде бывших согрешений. Тоска происходит и от других причин: от оскорбленного самолюбия или от того, что делается не по нашему; также и от тщеславия, когда человек видит, что равные ему пользуются большими преимуществами; от стеснительных обстоятельств, которыми испытуется вера наша в Промысл Божий и надежда на Его милосердие и всесильную помощь. А верою и надеждою мы часто бываем скудны, от того и томимся».

Старец пояснял, что уныние, этот нелегкий духовный крест, слагается из неудобств, окружающих человека и препятствующих исполнению желаемого:

«Это один из нелегких крестов духовных, которые посылаются хотящим спастись и иногда и не хотящим. Тоска ваша слагается из неудобств, вас окружающих и препятствующих исполнению желаемого».

Преподобный Антоний писал, что причиной уныния может быть недостаточность молитвы и духовного чтения:
«Вы мало молитесь Богу и редко когда читаете, я жалею о том, ибо у вас на всё прочее есть время, а на молитву и чтение нет его. От этого-то вы и чувствуете в себе уныние и тоскливость, и беспокойство о своей неизвестности, и недоверчивость. А когда будете чаще пребывать в молитве и печаль свою во всём возлагать на Господа Бога и уповать на Его всесильную помощь, тогда Он и успокоит вашу душу».

Возникает порочный круг, когда человек, оставивший молитвенное правило и духовное чтение, теряет благодать, впадает в уныние и уже не может заставить себя помолиться или почитать духовные книги.
2
10
=
-8
Православный 28.09.2017 10:29
«Как неизбежны осень и зима…»

Преподобный Амвросий писал о том, что и уныние, и душевная тоска неизбежны так же, как неизбежны осень и зима:

«Ты жалуешься на мрак душевный. На это отвечаю тебе словами преподобного Макария Египетского, который говорит, что тело человеческое создано из земли, а для земли, чтобы она произращала плоды, потребны не одна весна и лето, а также осень и зима и еще не всегда ясная погода, а потребен и дождь попеременно. Если бы всегда была жаркая погода, тогда бы всё погорело; если бы всегда был дождь, тогда бы всё попрело. Также потребны не только сильные ветры, но по временам и самые бури, чтобы проносили гнилые и заразительные застои воздуха в гнилых местах».
Уныние и тоска тяжелы для души человека, как потрясения, но без потрясений не может христианин приносить духовных плодов:
«Подобные потрясения потребны для человека-христианина, носящего земляное тело, с которым связана его бессмертная душа. Без таких потрясений христианин не только не может приносить духовных плодов, но может погибнуть от возношения, что и случилось с падшими ангелами. Итак, лучше будем смиряться при наших немощах и неисправности нашей, прося помилования от Господа единым Его милосердием».
2
10
=
-8
Православный 28.09.2017 10:30
Как бороться с унынием, тоской, леностью

Можно ли бороться с унынием или только терпеть как крест духовный? Старцы Оптинские объясняли, что бороться с унынием нужно посильным трудом, псалмопением и молитвой. Если уныние не проходит или только несколько ослабевает, то нужно запастись терпением.

Преподобный Лев на вопрос «Как избавиться от угнетения духа уныния?» отвечал так:

«Вероятно, ты увлекаешься к нему собственною волею. Если оставишь самораспоряжение и будешь начинать всякое дело с благословением Божиим, то с благословением пожнешь мир душевный и прочие плоды Святого Духа. Если оставишь совершенно свою волю, то никогда не будешь ощущать тягостного мрака уныния.

…Уныние преследует всех; даже в великих людях уничтожает спасительные плоды трезвения. Но в простом и истинном послушнике оно не должно иметь места. Кто себя отвергся с упованием на Бога, о чём когда будет унывать? В таковом врагу оскудеша оружия в конец».

На письмо о тоске, унынии старец Лев советовал просить помощи у Бога, молиться, терпеть и не быть в праздности:

«Что ж с этим делать, надобно терпеть, молиться Богу, просить от Него помощи, заниматься рукоделием и не быть в праздности, от которой не только скука, но и многие пороки приходят».

Преподобный Антоний учил разогревать свой дух чтением духовным, памятью вечности, молитвой:

«Вы жалуетесь, что неспокойны в духе и рассеянны. В таком случае не должно вовсе расслабевать, но дух свой разогревать то чтением духовным, то памятию вечности, то молитвою хотя краткою, говоря ко Господу: “Рассеянный мой ум собери, Господи, и ожесточенное сердце мое страхом Твоим смири и помилуй мя!” Ибо мы без помощи Божией ничего не сильны сделать, даже и с мухами не сладим, не точию с невидимыми врагами».

Те же духовные лекарства прописывал преподобный Макарий:

«…предлагаю совет против уныния: терпение, псалмопение и молитва».

Преподобный Амвросий также советовал для борьбы с унынием использовать труд и молитву, терпение и смирение. По своему обыкновению старец наставлял своих чад меткими и образными присказками:
«Скука унынию внука, а лености дочь. Чтобы отогнать ее прочь, в деле потрудись, в молитве не ленись, тогда и скука пройдет, и усердие придет. А если к сему терпения и смирения прибавишь, то от многих зол себя избавишь».
Преподобный Амвросий учил при унынии думать о том, что мы и недостойны лучшего, от чего сразу же чувствуется облегчение брани:

«Когда найдет хандра, не забудь укорять себя; вспомни, сколько ты виновата пред Господом и перед собою, и сознай, что ты недостойна ничего лучшего, и ты тотчас почувствуешь облегчение. Сказано: многи скорби праведным; и: многи раны грешным. Такова жизнь наша здесь: всё скорби и скорби; а ими-то и достигается Царствие Небесное. Когда будешь непокойна, повторяй чаще: взыщи мира и пожени и».

Старец Амвросий предлагал также в помощь от печали, тоски и уныния прочесть письма святого Иоанна Златоуста к его духовному чаду диаконисе Олимпиаде:

«В помощь избавления от безотчетной печали советую вам прочесть письма святого Златоуста к Олимпиаде… Если сумеете написанное там приложить к своим обстоятельствам, великую получите пользу духовную».

Унывающему чаду преподобный Иосиф писал:

«От рассеянности и празднословия воздерживайся трудом с молитвою Иисусовой, а от уныния спасайся плачем о грехах».

Старец Варсонофий наставлял всячески гнать от себя уныние и рассказать о нем своему духовному наставнику:

«Нужно укорять себя за свои немощи и смириться, но всячески гнать от себя уныние, расслабление. Что бы ни случилось, унывать не нужно, а сказать всё старцу».

Не поддаваться искушению

Иногда человек, мучимый унынием, отказывается даже от посещения храма Божия, от причастия под предлогом недостоинства своего. Поступать так нельзя ни в коем случае. Это бесовское искушение. Преподобный Макарий наставлял унывающего, который писал о том, что недостоин причащаться:

«Вы жалуетесь на уныние и безнадежие, коими считая себя недостойным священнослужения и приобщения святых таин. О сем, сколько мог, лично с вами беседовал и теперь скажу в ваше утешение: кто посмеет считать себя достойным столь великого служения величеству славы Божией и приобщения пречистых Его таин тела и крови?»

Старец напоминал слова святых Василия Великого и Иоанна Златоуста:

«Когда уже великие мужи и святые Василий Великий и Иоанн Златоуст не краем языка, но в чувстве сердца взывали к Господу, первый: “Веем, Господи, яко недостойне причащаюся пречистого тела Твоего и честныя крове Твоея”; второй: “Вем, яко несмь достоин, да под кров мой внидеши”, то что мы можем о себе сказать или помыслить?»

Такие советы давали Оптинские старцы для борьбы с унынием, тоской и леностью. Наставления Оптинских старцев полезно всегда иметь под рукой и при необходимости перечитывать.

2
8
=
-6
UVG 28.09.2017 14:27
И контрольнй пост "Пятистнеку за пятихатку. Первому позвонившему фото бархески бесплатно. Звонить ..."
8
3
=
5
Православный 28.09.2017 15:28
UVG: И контрольнй пост "Пятистнеку за пятихатку. Первому позвонившему фото бархески бесплатно. Звонить ..."

Экий ты "поручик" - еленкин фаворит...на меня постоянно тут гадишь...ну приди на водопадную и погадь в реале...
что, боишься, херой в бейсболке? ...
зря, я гомиков (тебя ведь за это с Собора поперли) не трогаю...эти смрадные кучки я обхожу стороной
...
3
7
=
-4
тоня 28.09.2017 16:33
Не похоже, что обходишь. Кроме тебя здесь никого на гребне голубой волны.
У кого что чешется, тот то и чешет. (Толик Тырганский. 2013 год. Избранное.)
8
1
=
7
UVG 28.09.2017 16:48
Дык он т.о. и ищет клиентов для своей задницы. Тьху мерзость!
6
1
=
5
UVG 28.09.2017 16:46
Идиот пустоголовый, тебя самого туда, в церковь, пускают? Двоих твоих коллег отпевали, одного как раз в субботу, чет твоих копытцев не слышно было?
7
1
=
6
ван-ю-шин 28.09.2017 16:50
Не читал, но плюсы православному поставил.
1
4
=
-3
В зимние вечера он грустил о тех зеленых лесах, по которым любил ходить. И, погружаясь в тепло, идущее от, огромной печки, он садился перед большой бутылью своего зелья, как бы переносясь в благоухание лета.

Стаканчик возле бутылки то наполнялся красивой зеленой влагой, то снова становился пустым.

Когда первые капли напитка касались губ священника, перед его глазами вставала свежая зелень дубов, елей, берез и проплывали места, красные от обилия зрелых ягод крупной земляники.

Лежащий перед ним молитвенник оставался нераскрытым, и вместо вечерней молитвы в тихой комнате раздавались удивительные звуки, свидетельствующие о том наслаждении, с каким он пил маленькими глотками зеленую искрящуюся влагу.

Старый пан фарарж сидел, пил и думал о зелени лесов, о весне, о лете, и мысли его не прерывались даже тогда, когда внизу недалеко от фары начинали выть волки и раздавались выстрелы, разгоняющие голодных бестий.

Не могла его вывести из такого состояния и сестра (которая была моложе его на два года и вела все домашнее хозяйство), когда она приходила и начинала упрекать своего брата в грехах, призывая на помощь всех святых, имена которых приходили ей на память.

Пан фарарж не говорил ничего, он только кивал белой головой и размышлял об аромате зеленых лесов.

Когда же потом он направлялся к постели, у него немного кружилась голова, и он затягивал длинную песню о лесных девах и о зеленом вине, так что его сестра-старушка затыкала уши.


Я. Гашек, "Вино лесов, вино земляничное"
0
5
=
-5
Православный 28.09.2017 10:45
Душевно...
Тоже люблю посидеть зимним морозным вечером у печки с кружкой крепкого ароматного чая...
2
7
=
-5
Какой чай предпочитаете?
0
3
=
-3
uttkin 28.09.2017 12:36
Бабушка здорова: Какой чай предпочитаете?

Коньяк в кипятке...
3
2
=
1
Православный 28.09.2017 21:47
Бабушка здорова: Какой чай предпочитаете?

Ахмад
0
1
=
-1
Дихлофос 28.09.2017 21:56
Неправослвненько как-то, Толик.
0
1
=
-1
Клещ 28.09.2017 21:57
Православный:
Бабушка здорова: Какой чай предпочитаете?

Ахмад

Неплохой.
0
0
=
0
Русич 28.09.2017 10:49
Первый раз про чай написал, а все время про таз с пельменями и водкой в стакане....Когда врешь?
6
3
=
3
Чалдон 28.09.2017 11:27
Отец Алкоголий хитёр, а потому написал: Тоже люблю посидеть зимним морозным вечером у печки с кружкой крепкого ароматного чая...

Это его Тоже относится к словам Гашека (выше): он садился перед большой бутылью своего зелья, как бы переносясь в благоухание лета.

Лёлик квасит чай из большой бутыли? )
6
2
=
4
Завальный 28.09.2017 11:57
А мухоморчики -- как помидорчики.
5
2
=
3
uttkin 28.09.2017 12:02
Завальный: А мухоморчики -- как помидорчики.

Не! Если путем приготовить мухоморы...объеденье...как говаривал мой ныне покойный друг Владимир Шкарбань, который учился у своего более известного учителя, не помню его фамилию, но у него даже книжки были, нет не съедобных грибов, кроме вонючей до неприличия бледной поганки...которая мне почему-то напоминает Валла, однако?
0
6
=
-6
UVG 28.09.2017 14:28
Канешна! Грибы можно есть все, только некоторые один раз в жизни.
9
1
=
8
uttkin:
Завальный: А мухоморчики -- как помидорчики.

Не! Если путем приготовить мухоморы...объеденье...как говаривал мой ныне покойный друг Владимир Шкарбань, который учился у своего более известного учителя, не помню его фамилию, но у него даже книжки были, нет не съедобных грибов, кроме вонючей до неприличия бледной поганки...которая мне почему-то напоминает Валла, однако?

Утткин! не вводите людей в заблуд! Жрать можно только мухомор розовый, а реально не лечится отравления бледной п. и пантерным мухомором.
0
0
=
0
Большой Брат 29.09.2017 08:25
сам я не местный:
uttkin:
Завальный: А мухоморчики -- как помидорчики.

Не! Если путем приготовить мухоморы...объеденье...как говаривал мой ныне покойный друг Владимир Шкарбань, который учился у своего более известного учителя, не помню его фамилию, но у него даже книжки были, нет не съедобных грибов, кроме вонючей до неприличия бледной поганки...которая мне почему-то напоминает Валла, однако?

Утткин! не вводите людей в заблуд! Жрать можно только мухомор розовый, а реально не лечится отравления бледной п. и пантерным мухомором.

0
0
=
0
bel 28.09.2017 11:31
Хлорофилл, не хлорофитум. А так-то , да , мёд, корица - самое то сейчас. Имбирь ещё хорошо кровь разгоняет, тело согревает.
5
1
=
4
так - то 28.09.2017 18:48
bel 28.09.2017 11:31 - вот ведь умница, ну, правильно хлорофилл, а хлорофитум - это такое домашнее растение (у меня есть), простите за ошибку, люди добрые ))
1
0
=
1
Хлорофил... митахондровый обмен, фитосиинтез...

Вышел ёжик из тумана,
Вынул "литр" из кармана,
Три стакана, огурец,
Лечо, булку, холодец,
Сыр, лимон, немного сала,
Лук зеленый, покрывало...
Разложил, налил, нарезал
И на плёс любуясь "врезал"!
На даров природных запах
В тишине, на мягких лапах
Мишка к ёжику крадется
Ну, сейчас здесь пир начнется...
Слово за слово, махнули,
Песню "Волга" затянули
И на звук прекрасных нот
Вышел из лесу енот.
Самогон принес и "шишек",
Взял в подмогу пару мышек,
Белку, выхухоль, волчару.
Зайцы принесли гитару.
Рыбаки увидев это
Закурили сигареты.
Ой, ребята, не могу,
Жизнь кипит на берегу.
Мужики, оставив, лодки
Все на берег - выпить водки
Забухали, загудели,
Все пропили и проели:
Лодки, спиннинги, моторы,
Все приблуды и приборы...
В общем, пьянка - не к добру!
Так решили поутру.
Разбежались, разошлись,
Разлетелись, расползлись...
Даже ёжик - в меру пьян
Вновь отправился в туман...
Будни пролетели мимо,
И опять к реке любимой
Как обычно, утром рано,
Вышел ёжик из тумана...
7
2
=
5
uttkin 28.09.2017 11:49
Так и живем, однако...
А чё! Вроде неплохо...
Завтра повторим...
0
4
=
-4
uttkin 28.09.2017 11:50
От пенсии до пенсии
Живем мы, пенсы, весело!
0
4
=
-4
Пять баллов.
0
3
=
-3
Русин 28.09.2017 12:02
"Как вариант, для поднятия настроения и излечения от хандры, попробуйте выпить молоко с мёдом и корицей, а не пиво и коньяк..."

Замечательно. Поддерживаю. А, ещё от любой хандры хорошо помогает любимое дело, когда в сознании человека нет места иному, как стремлению получить искомый результат творчества. У меня такой "Звездой" пленительного счастья является моя страна с трезвым народом и счастливыми сытыми и одетыми детьми в тёплых квартирах под мягким боком любимой мамочки и с добрым и умным папкой. Эта мечта уже более 30 лет не оставляет места никакой хандре. Времени катастрофически не хватает на огромное количество предстоящих дел.
6
2
=
4
uttkin 28.09.2017 12:06
Ага! Молоко - разведенный порошок, мед сахарный, корица искусственная...пейте, земляки, натуральную водку из Мариинска! Настроение поднимется, однозначно!
2
6
=
-4
ТОТ 28.09.2017 12:22
uttkin: Ага! Молоко - разведенный порошок, мед сахарный, корица искусственная...пейте, земляки, натуральную водку из Мариинска! Настроение поднимется, однозначно!

Это ваш призыв к членам КПРФ? Надо понимать часть официальной политики партии?
6
2
=
4
uttkin 28.09.2017 12:23
ТОТ:
uttkin: Ага! Молоко - разведенный порошок, мед сахарный, корица искусственная...пейте, земляки, натуральную водку из Мариинска! Настроение поднимется, однозначно!

Это ваш призыв к членам КПРФ? Надо понимать часть официальной политики партии?

Вот же тот еще дурак, этот ТОТ...шуток юмора не понимаешь...
0
4
=
-4
АЛЕКС 28.09.2017 15:13
Вот представляю если кпрф будут на выборах всем,по 200 г,разливать,так и выиграть могут,однако!
4
1
=
3
ТОТ 28.09.2017 12:21
Русин: "Как вариант, для поднятия настроения и излечения от хандры, попробуйте выпить молоко с мёдом и корицей, а не пиво и коньяк..."
Е
Замечательно. Поддерживаю. А, ещё от любой хандры хорошо помогает любимое дело, когда в сознании человека нет места иному, как стремлению получить искомый результат творчества. У меня такой "Звездой" пленительного счастья является моя страна с трезвым народом и счастливыми сытыми и одетыми детьми в тёплых квартирах под мягким боком любимой мамочки и с добрым и умным папкой. Эта мечта уже более 30 лет не оставляет места никакой хандре. Времени катастрофически не хватает на огромное количество предстоящих дел.

Если Вы ставите перед собой цель и делаете все что бы ее достичь, у Вас ни когда не будет хандры. Хандра не от погоды а от безделья.....
6
2
=
4
Клещ 28.09.2017 13:28
ТОТ:
Русин: "Как вариант, для поднятия настроения и излечения от хандры, попробуйте выпить молоко с мёдом и корицей, а не пиво и коньяк..."
Е
Замечательно. Поддерживаю. А, ещё от любой хандры хорошо помогает любимое дело, когда в сознании человека нет места иному, как стремлению получить искомый результат творчества. У меня такой "Звездой" пленительного счастья является моя страна с трезвым народом и счастливыми сытыми и одетыми детьми в тёплых квартирах под мягким боком любимой мамочки и с добрым и умным папкой. Эта мечта уже более 30 лет не оставляет места никакой хандре. Времени катастрофически не хватает на огромное количество предстоящих дел.

Если Вы ставите перед собой цель и делаете все что бы ее достичь, у Вас ни когда не будет хандры. Хандра не от погоды а от безделья.....

Не факт. Можно и на работе загрустить,даже " любимой" .
Особенно в дни выплаты зарплаты,пусть и средней по региону. А если зарплата гораздо ниже средней— можно даже всплакнуть украдкой.
1
4
=
-3
Alexei1950 28.09.2017 15:51
хандру навевает сам человек на себя)))а вот у меня радость была)))))год прожил после операции и чувствую нормально!))чего и всем желаю
3
0
=
3
ван-ю-шин 28.09.2017 16:55
Жить хорошо!(с)
2
0
=
2
ван-ю-шин: Жить хорошо!(с)

А хорошо жить, ещё лучше!
0
0
=
0
Murka 28.09.2017 17:21
в аккурат сегодня о Вас подумала,Alexei1950 28.09.2017 15:51, куда пропал, думалось что что то с позвоночником или почками было.Удачи во всем Alexei1950
2
0
=
2
Alexei1950 28.09.2017 18:07
не почками и не позвоночником а сердцем ))
1
0
=
1
Alexei1950 28.09.2017 15:54
позавчера ходил в театр и смотрел Алма-атинский русский театр им Лермонтова!завтра пойду на молодёжный вечер !так что живите благотворной жизнью и хандра вас мучить не будет
6
1
=
5
Обыватель 28.09.2017 17:44
Какая депрессия? Либо пить, либо физкультурой заниматься, можно в театр сходить.
2
2
=
0
Православный 28.09.2017 20:50
Обыватель: Какая депрессия? Либо пить, либо физкультурой заниматься, можно в театр сходить.

можно пойти в театр и напиться...совместить культурное с полезным...
3
2
=
1
Русич 28.09.2017 21:03
Православный:
Обыватель: Какая депрессия? Либо пить, либо физкультурой заниматься, можно в театр сходить.

можно пойти в театр и напиться...совместить культурное с полезным...

Это совет по Евангелию или Библии? Скорее по собственному опыту, но тогда ты просто театр с погребом перепутал....Интеллллигент Вы наш Тырганский.
2
1
=
1
Клещ 28.09.2017 21:18
Обыватель: Какая депрессия? Либо пить, либо физкультурой заниматься, можно в театр сходить.

А коньки откинуть можно как от первого,так и от второго— в третьем.
1
0
=
1
Имярек-1 29.09.2017 07:55
За окошком осень капает опять
На столе 0,8
А под столом 0,5
И крадется коброй
Дым от папирос
Утро будет добрым
Это не вопрос
Будет добрым вечер
Под огонь свечи
Если ты к нам в гости просто
заскочил
И попал нарочно
К нам на огонёк
Значит будет точно доброму денёк
Разбудите тестя им вставать пора
Посетите вместе этот ресторан
Прихватите деток тёщу и собак
Нам не надо денег приходите так
И плевать что осень капает опять
Ведь на столе 0,8
А под столом 0,5
М. Кочетков
0
0
=
0