#
#
Просмотров: 2803
Тема дня

"Затеян сговор"

Picture

Частные предприниматели Новокузнецка готовятся митинговать в Кемерове.

Просмотров: 8841
Тема недели

СДС и дело

Picture

Уголовное дело в отношении Дмитрия Титова связано с холдингом "СДС".

Просмотров: 10954
Тема месяца

Эпоха Тулеева: итоги

Picture

Наши СМИ (какие остались) подвели итоги года и, как принято говорить, обозначили планы на будущее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
В Новокузнецке начинается кампания по проведению идентификации и учету животных

Всех поставят на учёт

В Новокузнецке и Новокузнецком районе начинается кампания по проведению идентификации и учету животных.

Как сообщил нам главный ветеринарный врач Новокузнецка Андрей Завьялов, будет проведено биркование, чипирование, мечение и другие виды идентификации в отношении всех сельскохозяйственных животных на территории города, с внесением сведений о животных в базу данных. Аналогичные мероприятия пройдут и в Новокузнецком районе.

"С целью разъяснения обязательных к выполнению требований законодательства в области ветеринарии по идентификации животных в феврале этого года будут организованы сходы граждан (владельцев сельскохозяйственных животных). Также по всем вопросам можно обращаться в территориальную государственную ветеринарную службу или к участковому ветеринарному врачу", - сообщил нам Андрей Александрович.

Идентификация, с его слов, позволит обеспечить невозможность подменить одно животное другим, что крайне важно для обеспечения ветеринарного контроля и предотвращения распространения опасных болезней. Также наличие чипа или бирки позволит в случае потери определить владельца.

29.01.2018
Просмотров: 1809 | Комментариев: 13
Иж ты событие?! Обычное дело! В каждом сельсовеке есть бухгалтерская книга, где переписана вся живность, акромя кошек и собак! В селе кошек и собак (кроме охотничьих) за людей не считают!
3
2
=
1
888 29.01.2018 08:46
В администрации давно пора всех козлов переписать
12
0
=
12
888: В администрации давно пора всех козлов переписать

И Оленей! Начиная с начала Пионерского проспекта!
4
3
=
1
Фандорин 29.01.2018 10:35
Ачо козлы исчо не переписяные? )
1
0
=
1
veranvkz 29.01.2018 10:45
Бесплатный совет Андрею Завьялову.
Протяните это дело до 18 марта -до выборов президента.
Есть твёрдая уверенность ,что новая команда КПРФ-НПСР отменит к чёртовой матери и чипирование козлов ,и реновацию в Москве , и копание разрезов в Кузбассе...

На фига вам делать лишнюю работу и будоражить народ ?
Расслабьтесь...
3
0
=
3
Папа 29.01.2018 11:31
Я было обрадовался что наведут порядок с содержанием домашних собак.
Оказывается это опять лишь способ срубить денежек с бедных крестьян и последних трудяг.

"невозможность подменить одно животное другим" О чем это?

К следующей "лебединной песни" Народного сведения собирают.
6
0
=
6
uttkin 29.01.2018 11:35
не, ну! Подобрал я однажды замерзающую собачонку возле своего дома...красная цена её 5000 долларов США! почему её потеряли? Когда я наклонился к ней, такой махонькой, она вцепилась в мой нос!...тогда я понял всё!
2
0
=
2
UVG 29.01.2018 13:56
Эт чо за порода такая -зюгановская коммунистическая?
3
0
=
3
UVG: Эт чо за порода такая -зюгановская коммунистическая?

Акула империализьму.
2
0
=
2
Папа: Я было обрадовался что наведут порядок с содержанием домашних собак.
Оказывается это опять лишь способ срубить денежек с бедных крестьян и последних трудяг.

"невозможность подменить одно животное другим" О чем это?

К следующей "лебединной песни" Народного сведения собирают.

Што бы не нарушать отчётности!
1
0
=
1
Хиус 29.01.2018 15:43
Вот и дождался Котафей ! Чипировать будут.))
0
0
=
0
Папа 29.01.2018 16:01
Мясо и молоко подорожают, к бабке неходи.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 29.01.2018 19:46
А когда же перепишут собак? Пора бы уже научиться спрашивать с хозяев собак ответственность за содержание. А то получается так: собаки вокруг дома по всей улице носятся, "гуляются" плодятся без контроля, а хозяевам "по барабану".
Чьи собаки? Мои! А чего не привязываешь? А куда я их всех привяжу? Их вон сколько! Тогда убери лишних. Чего же, мне их убивать что ли? Хоть что делай, но чтобы не бегали по всей улице и по всем чужим дворам. Пошёл ты на три буквы!!!
Вот примерно такой расклад. Пора начинать штрафовать за несоответсвующее содержание животных.
2
0
=
2