#
#
Просмотров: 3196
Тема дня

"...предложить ему сложить свои полномочия"

Picture

Избирательная кампания партии "Единая Россия" в Кузбассе началась со скандала.

Просмотров: 7612
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19406
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Обсуждения

ктото 23-05-2018 23:48

fleur_de_lys 23-05-2018 23:35

veranvkz 23-05-2018 23:02

Murka 23-05-2018 22:59

тоня 23-05-2018 22:38

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке начинается кампания по проведению идентификации и учету животных

Всех поставят на учёт

В Новокузнецке и Новокузнецком районе начинается кампания по проведению идентификации и учету животных.

Как сообщил нам главный ветеринарный врач Новокузнецка Андрей Завьялов, будет проведено биркование, чипирование, мечение и другие виды идентификации в отношении всех сельскохозяйственных животных на территории города, с внесением сведений о животных в базу данных. Аналогичные мероприятия пройдут и в Новокузнецком районе.

"С целью разъяснения обязательных к выполнению требований законодательства в области ветеринарии по идентификации животных в феврале этого года будут организованы сходы граждан (владельцев сельскохозяйственных животных). Также по всем вопросам можно обращаться в территориальную государственную ветеринарную службу или к участковому ветеринарному врачу", - сообщил нам Андрей Александрович.

Идентификация, с его слов, позволит обеспечить невозможность подменить одно животное другим, что крайне важно для обеспечения ветеринарного контроля и предотвращения распространения опасных болезней. Также наличие чипа или бирки позволит в случае потери определить владельца.

29.01.2018
Просмотров: 1460 | Комментариев: 13
Иж ты событие?! Обычное дело! В каждом сельсовеке есть бухгалтерская книга, где переписана вся живность, акромя кошек и собак! В селе кошек и собак (кроме охотничьих) за людей не считают!
3
2
=
1
888 29.01.2018 08:46
В администрации давно пора всех козлов переписать
12
0
=
12
888: В администрации давно пора всех козлов переписать

И Оленей! Начиная с начала Пионерского проспекта!
4
3
=
1
Фандорин 29.01.2018 10:35
Ачо козлы исчо не переписяные? )
1
0
=
1
veranvkz 29.01.2018 10:45
Бесплатный совет Андрею Завьялову.
Протяните это дело до 18 марта -до выборов президента.
Есть твёрдая уверенность ,что новая команда КПРФ-НПСР отменит к чёртовой матери и чипирование козлов ,и реновацию в Москве , и копание разрезов в Кузбассе...

На фига вам делать лишнюю работу и будоражить народ ?
Расслабьтесь...
3
0
=
3
Папа 29.01.2018 11:31
Я было обрадовался что наведут порядок с содержанием домашних собак.
Оказывается это опять лишь способ срубить денежек с бедных крестьян и последних трудяг.

"невозможность подменить одно животное другим" О чем это?

К следующей "лебединной песни" Народного сведения собирают.
6
0
=
6
uttkin 29.01.2018 11:35
не, ну! Подобрал я однажды замерзающую собачонку возле своего дома...красная цена её 5000 долларов США! почему её потеряли? Когда я наклонился к ней, такой махонькой, она вцепилась в мой нос!...тогда я понял всё!
2
0
=
2
UVG 29.01.2018 13:56
Эт чо за порода такая -зюгановская коммунистическая?
3
0
=
3
UVG: Эт чо за порода такая -зюгановская коммунистическая?

Акула империализьму.
2
0
=
2
Папа: Я было обрадовался что наведут порядок с содержанием домашних собак.
Оказывается это опять лишь способ срубить денежек с бедных крестьян и последних трудяг.

"невозможность подменить одно животное другим" О чем это?

К следующей "лебединной песни" Народного сведения собирают.

Што бы не нарушать отчётности!
1
0
=
1
Хиус 29.01.2018 15:43
Вот и дождался Котафей ! Чипировать будут.))
0
0
=
0
Папа 29.01.2018 16:01
Мясо и молоко подорожают, к бабке неходи.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 29.01.2018 19:46
А когда же перепишут собак? Пора бы уже научиться спрашивать с хозяев собак ответственность за содержание. А то получается так: собаки вокруг дома по всей улице носятся, "гуляются" плодятся без контроля, а хозяевам "по барабану".
Чьи собаки? Мои! А чего не привязываешь? А куда я их всех привяжу? Их вон сколько! Тогда убери лишних. Чего же, мне их убивать что ли? Хоть что делай, но чтобы не бегали по всей улице и по всем чужим дворам. Пошёл ты на три буквы!!!
Вот примерно такой расклад. Пора начинать штрафовать за несоответсвующее содержание животных.
2
0
=
2